Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнат

Будущая жена кормит полуфабрикатами.

Recommended Posts

Апельсиновая елка

Она в последнее время живет в состоянии конфликта со своим мужчиной. Он объясняет ей, что она не такая и высказывает свои ожидания, в которые она не успела вписаться...

Ох уж эти "творческие личности"))) Практически гомеровским слогом описать банальную просьбу мужа нажарить котлет и утий страдать - это даааа)

Уж то ли радоваться, то ли печалиться - но они и есть мой непосредственный круг общения

Аналогично. Именно поэтому ваше описание творческих людей меня несколько удивило. Точнее ваши представления о том, что все они сплошь сквородки в руках не держали и считают это ниже своего творческого достоинства. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Так вот, все пишут, что ее надо ногой под попу и на мороз, потому как зажралась и кабы мне такие деньги, ух я бы отработала, а она тварь ленивая...

А вот не надо так про форумчанок, ладно? Здесь не барышни кисейные собрались, а люди, умеющие думать и имеющие опыт. И многие из нас далеко не бедные, чтобы примерять на себя роль облагодетельствованной юной девы.

И ваше - "отработала бы" просто омерзительно. Люди рассказывали о том, что у любящих есть искреннее желание заботиться о близком, а вы всё сводите к "прислуге" да "отрабатыванию".

Люди несовершенны и любовь и заключается как раз в готовности понимать и принимать несовершенства друг друга терпеливо работая над из изменением

Правда? Только почему-то некоторым выгоднее играть по своим правилам, типа этой вашей неземной девы. А игру она уже затеяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, понять ли Вам, но большинство не отрабатывают, а искренне стараются порадовать мужчину любимого. И, кстати, при гораздо более скромном финансовом положении. Хотя, конечно, гораздо проще сказать "Завидуете". Кому, с чего бы вдруг?.

Я уже писала, что в большинстве нормальных пар все строится на равнозначном вкладе и человек принимается со своими тараканами. В данном же случае очень много слов о том, что девушка зажралась только потому, что он гораздо богаче нее. Если бы в данном случае писал не бизнесмен, а сантехник Вася, а она имела такую же занятость, на него бы замахали руками и зафукали, а тут - как же, у него деньги, а она медленно шевелится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Я уже писала, что в большинстве нормальных пар все строится на равнозначном вкладе и человек принимается со своими тараканами.

Что она вложила в семью, если пожрать приготовить не в состоянии? Это вклад - просто быть? А он да, вложился. Не настаивает на работе, ни в чем ей не отказывает. Что значет принимать с тараканами? Он ее таракан с флористикой принял, может пора и тараканчиков, надо заметить вполне естественныых, вроде горячего ужина ублажить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Если бы в данном случае писал не бизнесмен, а сантехник Вася, а она имела такую же занятость, на него бы замахали руками и зафукали, а тут - как же, у него деньги, а она медленно шевелится

Так естественно. Что вас удивляет? Если бы она работала наравне со своим мужем сантехником Васей, то и ситуация была бы совершенно другой. А тут речь именно о девушке, которая почему-то не испытвает элементарной благодарности к своему мужчине, благодаря которому ей не нужно работать вот уже 3 года. И можно регулярно позволять себе женские радости в виде шоппингов и салонов красоты. А она ему за это Доширак, мол, отвали со своими котлетами. ПрЫнцесса, етить. А его не иначе за казначея держит.

Какая там любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девушка беременна, то, возможно, начался токсикоз... Как вспомню, ужас ужасный... Не только готовить, а холодильник открыть не могла. Может, в этом причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Именно поэтому ваше описание творческих людей меня несколько удивило. Точнее ваши представления о том, что все они сплошь сквородки в руках не держали и считают это ниже своего творческого достоинства. smile.gif

Держали они в руках сковородки, но большинство выберут какой-нибудь этюдик нарисовать (флористикой поиграться) вместо того, чтобы полностью быт обеспечить. И еда будет - но полуфабрикатная и под чтение нового стихотворения. И тортик иногда будет, но может и не быть, ибо что-то отвлекло.

И в равнозначных парах это нормально воспринимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Не только готовить, а холодильник открыть не могла. Может, в этом причина?

От нее несколько месяцев котлет должаться не могут) А тест вот только что появился. Очень вовремя)

Апельсиновая елка

но большинство выберут какой-нибудь этюдик нарисовать (флористикой поиграться) вместо того, чтобы полностью быт обеспечить.

Кто и где девушка автора просил ПОЛНОСТЬЮ обеспечивать быт?

И в равнозначных парах это нормально воспринимается.

Так то в равнозначных. А тут - зарабатывающий, заботящийся и поощряющий капризы мужчина и нифига не делающая, бегающая по салонам да магазинам мамзель. Как она "бизнес" ведет, тут уже все поняли, кто хоть мало-мальски к бизнесу отношение имеет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Если девушка беременна, то, возможно, начался токсикоз

Ага, причем давным-давно начался, заранее, видимо в предвкушении. Как организм понял, что парниша прикипел, так резко токсикоз дал на готовку. Но не на коньяк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

в равнозначных парах это нормально воспринимается

НУ вот и вывод, что пара не равнозначная и их тараканы собрались на переговоры, но так и не смогли договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

В жизни все- проще некуда.

Вот такие вот парни как вы, думающие что сумеют выстроить свою жизнь более менее без ошибок, встревают в самые из них поганые. И чаще всего это связано именно с женщинами.

Видимо, что хотели- то и имеете. А жениться вообще- не стоит. Любовь, верность, материнство- отцовство- никак не гарантированно лучше со штампом в паспорте. Штамп скорее добавляет склок и проблем.

Беременна- радуйтесь ребенку. А лучшая ли это женщина..ваша ли это женщина - естественно не факт. У всех одна жизнь и жить ее нужно для себя. Чтоб было так хорошо, чтоб и вокруг вас всем было хорошо оттого, что вам счастливо и хорошо жить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

В данном же случае очень много слов о том, что девушка зажралась только потому, что он гораздо богаче нее.

Да едрена Барселона... Не потому, что он богаче ее, а потому что она вкладывает в отношения гораздо меньше — не денег, а вообще всего!

в большинстве нормальных пар все строится на равнозначном вкладе и человек принимается со своими тараканами.

ЧТО она вложила?

КАК приняла даже не тараканов мужчины, нет — простое и понятное желание домашней еды хотя бы иногда!

На каком основании он должен ее принимать вместе со всеми ее заморочками, здесь и сейчас, а она "не вписалась, не успела" и не собирается — и нормально, по-вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

НУ вот и вывод, что пара не равнозначная и их тараканы так и не смогли договориться

Так и договорились, если одни тараканы перестали бы снобизмом страдать и витать в облаках, а вернулись на грешную землю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что она вложила в семью, если пожрать приготовить не в состоянии? Это вклад - просто быть? А он да, вложился. Не настаивает на работе, ни в чем ей не отказывает. Что значет принимать с тараканами? Он ее таракан с флористикой принял, может пора и тараканчиков, надо заметить вполне естественныых, вроде горячего ужина ублажить?

Это он же ей таракан с флористикой подсунул. Она изначально пришла к нему не в равном положении - продолжать работать официанткой было бы глупо, вот они вместе и думали, чем бы ей заниматься - остановились на флористике. Оказалось, что она ее не потянула с практической точки зрения... Не настаивает на работе - а флористика разве в ее случае не является эквивалентом работы (занятости). Что, он, крутой бизнесмен смог бы хвастаться друзьям, мол девушка в школе работает? А вот о флористике, которой он ее обеспечил и коллегам сказать не стыдно.

От нее изначально не требовался вклад в виде полного обеспечения быта, не нужно это было. А когда потребовался, оказалось, что у нее не хватило расторопности. Разве все, кто начинал быт вести все с самого начала делали правильно и без полуфабрикатов? Со временем учились. А от нее требования - либо давай - либо вылетишь. А жесткие требования и условия в семейных отношениях ох как не располагают к любви и пониманию

Вложила она себя. Свое время и доверие. Свою любовь (во всем кроме готовки у них проблем нет). А что люди обычно вкладывают?

А что он вложил? Деньги, да, но заведи он собаку, она бы жила в таких же условиях и количество денег не говорит о количестве направленного непосредственно на девушку тепла и любви. Он просто вписал ее в свой график и в свой образ подруги бизнесмена. А потом поменял правила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Разве все, кто начинал быт вести все с самого начала делали правильно и без полуфабрикатов? Со временем учились.

Несостыковочка.

Мадмуазель РАНЬШЕ именно пирогом собственноручно испеченным автора нашего привлекла, он её выпечку попробовал и растаял от умиления: какая хозяюшка мне попалась! Надо брать, однозначно!..

Только вот "хозяюшка" не хочет уже готовить, у плиты париться, она хочет жить красиво. Автор хочет домашней стряпни, даже ультиматум выставил: или готовит, или - вся еёшняя "красивость" полетит в тартары. Дева это хорошо понимает, и вуа-ля! - вот тебе тест на беременность, будешь знать теперь, как меня унижать просить приготовить котлеты ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность прямо по нотам. С помощью доширака направить финансовый поток на себя и сделать парня по прежнему щедрым не удалось. Значит тяжёлая артиллерия.

Девушка вероятно не верит в то что доход автора уменьшился, думает что он таким способом хочет загнать её на кухню и хочет получать от него то что было изначально. Поэтому и не сходит со своей линии. Всё же рестораны, массажи и суши в Японии это одно, а готовить ужин и экономить семейный бюджет другое, другой образ жизни.

Затевала эти отношения она ради первого варианта, видимо.

А тестов с полосками даже я могу преподнести кому хошь, целый пучок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Разве все, кто начинал быт вести все с самого начала делали правильно и без полуфабрикатов? Со временем учились

Так она сначала то и вела быт и вела нормально. Сейчас что ей мешает это делать?

Вложила она себя. Свое время и доверие. Свою любовь (во всем кроме готовки у них проблем нет). А что люди обычно вкладывают?

А что он вложил? Деньги, да,

Нормально - она любовь неземную вложила, а элементарно ужин нормальный приготовить лень. А он только деньги, любовью типа тут и не пахнет. wink.gif

Вопрос, а зачем ему деньги в нелюбимую в таком случае вкладывать и деньги не малые. Где логика?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель РАНЬШЕ именно пирогом собственноручно испеченным автора нашего привлекла, он её выпечку попробовал и растаял от умиления: какая хозяюшка мне попалась! Надо брать!.

Правильно, испекла, может, одноразово!

Одно дело раз в две недели что-то эдакое состряпать, а другое дело услышать требование, что каждый день мужчина должен быть накормлен здоровой домашней едой сделанной полностью вручную. А это уже - ежедневные бессменные обязанности. А когда она попробовала себе поблажку выбить в виде чищенной картошки - так все, лентяйка разбалованная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Вложила она себя. Свое время и доверие. А что люди обычно вкладывают?

Себя — это свое тело?

Свое время — потраченное исключительно на себя, любимую и свое удовольствие.

Доверие — это что за вклад такой? Это вместо котлет, что ли?

Люди обычно вкладывают время — потраченное не на себя, а на партнера. Заботу — о партнере. Внимание — к партнеру. И да, деньги тоже :о))

А потом поменял правила...

Имеет право, на своей территории играет, за свои средства. bleh.gif

А вообще-то не менял он правила, а просто захотел взаимности немного. Чтобы девушко тоже сделала для него хоть что-то.

И обломался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Не знаю, какой лучший выход разрядить отношения в описываемой ситуации. Я предположила, что девушка обиделась на ночевку вне дома, поэтому такая демонстрация.

Я, если бы была обижена или злая, под действием эмоций тоже могла бы, не сказав слова уйти. Когда голова горячая, она не работает и можно много наделать, а потом думать, зачем я так сделала. У меня бывает, я не идеал. Может кто-то сразу разум включает, у меня не всегда получается.

Автору тоже можно претензию предъявить, чего обиженный на работе ночь сидишь. Тоже не лучший способ разрядить обстановку. Иди и решай вопрос, разговаривай и ставь точки. Но он тоже предпочел спрятаться, пока не надумает, что делать.

Так что, тут каждый как может, так и демонстрирует свою обиду.

Я эту девушку не защищаю, потому что, судя по написанному, она фиговый партнер. Но автору уже эта ситуация давно не нравится, а он все думает переделать кого-то. Я уже писала, что проблема глубже, ни в котлетах, ни в борщах, а в отношении.

Ягодка опять

Да, он действительно на работе был, но может девушка не поверила.

Мне бы тоже обидно было бы если бы мой мужчина не пришел ночевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнат

Пошел на кухню воды попить и увидел тест с двумя полосками...
Где он лежал? Прямо на кухонном столе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Это он же ей таракан с флористикой подсунул.

вот они вместе и думали, чем бы ей заниматься - остановились на флористике. О

Вы уж опеределитесь: ОН ей подсунул или ОНИ остановились.) Хотя мне всегда забавно читать высказывания о том, как взрослого и дееспособного человека практически заставили под гипнозом что-то делать.

Не настаивает на работе - а флористика разве в ее случае не является эквивалентом работы (занятости).

Флористика в ее случае является еще одним пунктом дорогих забав в ряду салонов красоты, массажей и шмоток. Ибо одни убытки и ноль прибыли. Хотя от спа-процедур хотя бы польза есть.

Что, он, крутой бизнесмен смог бы хвастаться друзьям, мол девушка в школе работает? А вот о флористике, которой он ее обеспечил и коллегам сказать не стыдно.

А это вы где прочитали? Это только ваши домыслы.

От нее изначально не требовался вклад в виде полного обеспечения быта, не нужно это было. А когда потребовался, оказалось, что у нее не хватило расторопности.

Какая нафиг расторопность, несколько месяцев уж как минуло) У нее не расторопности не хватило, а желания хоть чем-то порадовать своего мужчину, хоть как-то его поддержать в непростой период. А дева - хрен ему по всей морде.

А от нее требования - либо давай - либо вылетишь. А жесткие требования и условия в семейных отношениях ох как не располагают к любви и пониманию

И снова - где вы такие требования прочитали? Ну и фантазия.)

Вложила она себя. Свое время и доверие. Свою любовь (во всем кроме готовки у них проблем нет). А что люди обычно вкладывают?

В лучших традициях - "я отдала тебе лучшие годы!") Ее время и доверие - это понятия, лично автору ничего не приносящие. Вкладывают заботу и взаимопонимание. А у нее к мужчине отношение, как к денежному мешку. Попросил заботы в виде хотя бы злополучных котлет - получил полосатый тест на кухне.)

и количество денег не говорит о количестве направленного непосредственно на девушку тепла и любви.

Бедняжка. Недолюбленная, истерзавшая душу в салонах красоты и заливавшая горе шоппингом. laugh.gif Я уже почти прониклась, ага.

Он просто вписал ее в свой график и в свой образ подруги бизнесмена. А потом поменял правила...

Не он поменял правила, а обстоятельства изменились, возникли трудности. А вот девушка себя и проявила тут, когда нужна была поддержка и понимание. И сразу стало ясно, кто, с кем и зачем был. И без всей этой лирики про "творческость" и "недолюбленность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Одно дело раз в две недели что-то эдакое состряпать, а другое дело услышать требование, что каждый день мужчина должен быть накормлен здоровой домашней едой сделанной полностью вручную. А это уже - ежедневные бессменные обязанности. А когда она попробовала себе поблажку выбить в виде чищенной картошки - так все, лентяйка разбалованная

Оу как.

Мужик на работе убивается без выходных, деньги зарабатывает в поте лица - о, это фигня, он же мужЫк, он должен, обязан всенепременно!!! Дева же немалые деньги просаживает влет, от неё одни расходы и убытки - вы ничего не понимаете, это же женщина, и какая женщина! Варварство просто - приструнить мамзельку, сказать ей по-хорошему: или готовь мне ужины, или - вот порог, иди на все четыре стороны. Не так ли? cool.gif

Но нет: мамзелька наша никуда не пошла - оно и правильно, кто же в здравом уме от такой бесплатной кормушки по доброй воле уйдет? Она свои губки надула, обиделась ужас как, довела нашего автора до такого состояния, что ему неохота даже в свой собственный дом после работы идти. А как разгреб автор свои рабочие дела (в воскресенье-то!) и вернулся - вот тебе тест, милый, смотри и не падай: фиг теперь я куда денусь, будешь молча терпеть мои капризы и закидоны, ведь у меня ребенок будет.

То есть - один работает до упаду, сплошь на нервах - и даже ужина банального домашнего не может добиться, ибо - видите ли, не царское дело для таких мамзелек готовить своему мужчине, который, на минуточку, её же и обеспечивает нехило.

Не ценит она своего счастья. И - тем больнее будет падать.

Лесной зверек

Мне бы тоже обидно было бы если бы мой мужчина не пришел ночевать.

Так вы ж не доводите своего мужчину до такого состояния, что он даже домой не хочет идти, ибо там не дом, где тебя ждут, а минное поле самое натуральное.

Интересная дева: сама придумала, сама решила, сама обиделась, а мужчина - виноватый кругом оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложила она себя. Свое время и доверие

От люблю я такие рассуждения. Как поэтично, как пафосно, вы только вслушайтесь - СЕБЯ вложила!

По сути - музейный экспонат, не несущий никакой роли, кроме созерцательной. Ни жрать не приготовить, работа убыточная, плевать на здоровье мужчины. Но она же СЕБЯ вложила.

Интересно, а ОН себя не вложил? Денег заработай, ЕЁ бизнес налаживай, ещё и жрать себе готовь. Потому как ОНА вложенная вся, аж поломалась.

Кто воспитывает этих пись-королев?

О, у моего сотрудника есть сестра. Одно по мужикам, ни дня не работала, окончила парикмахерские курсы, церковь, куда мама ходит, купила ей профессиональный инструмент? И что? Ни инструмента, ничего.

Спрашиваю у сотрудника, как же она жить-то собирается? Говорит, хочет найти богатого, и выйти замуж. Замечу, что дева, в свои 24, не может элементарный суп варить - недосуг.

Понял как? Ровное место, не стремящееся себя реализовать нигде и ни в чём, а туда же - замуж за богатого. Читай - пусть все крутятся вокруг меня, а я тут посижу, белорученька, себя вложу.

По факту - нафиг мне муж, который единственное, что может вложить - себя, любимого? А я гвозди бей, гараж строй, и всё остальное...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

То есть - один работает до упаду, сплошь на нервах - и даже ужина домашнего не может добиться, ибо - видите ли, не царское дело для таких мамзелек готовить своему мужчине, который, на минуточку, её же и обеспечивает нехило.

Фи, какая вы меркантильная и приземленная) Вам щас тут быстро разъяснять про сложную душевную организацию творческих личностей, это всякое быдло работящее может драгоценную энергию на других тратить почем зря, а высшие существа - исключительно на себя и "творчество". biggrin.gif Поэтому он ее должен любить, как она считает правильным, выворачиваясь на изнанку, а она его - как умеет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×