Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Восточная девушка

Я давно готовила себя к этому, я даже ведь подстриглась коротко, но почему-то сегодня это было шоком.

Это понимание болезни на секунду попыталось одолеть Вас. Если бы Вы побрились что бы срезать завивку, например, шока бы не было. Но понимание это, слава Богу, пришло к Вам поздно, все самое страшное уже позади. В то время, когда было из-за чего переживать Вы были в шоке и в окружении форумчан. А сейчас задним числом поперживайте маленько и радуйтесь жизни.

Я 4 месяца назад срезала волосы под единичку(мм) что бы убрать мелирование и отрастить свой цвет. Волосы были ниже лопаток. А Вы лишаетесь волос, что бы гарантированно изгнать из организма угрозу жизни. У кого причина более весская? Сами знаете. А выглядим одинаково. На лбу ни у меня ни у Вас ничего не написано.

Не только волосы могут изменить образ женщины, но и их отсутствие. Мальчишеский нежный затылок, открытые ушки, лицо, шея, да и с укладками меньше проблем, всегда вкусно пахнут- коротенькие, душ 2 раза в день, никакого жира. Пока голова совсем голая повяжите легкий белый платок. Так, что бы хвосты сзади не висели, а были распределены на лбу, этот вариант всегда прекрасно смотрится.

После химии они быстро отрастут, Вы прекрасно это знаете.

Девочки, я стала слабеть, я стала себя жалеть и постоянно хотеть плакать. Мне это очень не нравится, но как совладеть с собой, я не знаю...

Вы устали, и мне кажется имеете на это право. Кроме того химия это сильное отравление организма и Ваша нервная система не может на него не среагировать. Она тоже отравлена. Если рыдания разрывают порыдайте. Рвоту же Вы не сдерживаете. Где-то в Вашем организме в этот момент рыдают, дохнут и корчатся вредоносные клетки. Вас вырвет, взорвет истерикой, но Вы выздоровете и продолжите жить, а они погибнут и следа от них не останется.

Это все скоро закончится. Как заканчиваются роды, сколько бы они не длились, как кончается дождь. И после этого Вы никогда не будете несчастной, потому что теперь Вы знаете, что это такое.

Больше счастья станут приносить дети, потому что Вы познали животный страх потерять с ними общение, больше счастья станет приносить собственное здоровье, просто когда ничего не болит, ведь раньше, как и Все , Вы это вряд ли замечали. Больше радости будет от полноценной работы. Меньше внимания станете обращать на неприятные мелочи жизни, теперь-то Вы поняли, что это именно "мелочи", далеко не все мы, в ежедневной суете и нудных жалобах на жизнь способны осознать, что ноем из-за мелочей. И я ною. Дурында.

Никто не знает зачем нам в жизни даны те или иные испытания, и почему одним они даются, а другим нет. Вы свое испытание достойно прошли. Вы вышли из него такой какой вошли- женщиной, матерью, человеком. Только подустали. Я уверена, что Вы будете щедро вознаграждены за пережитое, что у Вас все будет замечательно.

Вам спасибо. За то, что подали пример достойного поведения в сложной ситуации.

Черная полоса Вашей жизни отступает и правильно, гоните ее пугой.

Радуюсь приближению Вашего окончательного выздоровления, восхищаюсь Вашим мужеством, тешусь покоем Ваших детей- с такой мамой никакие беды не страшны, молюсь о Вашем здоровье и счастье. Вы достойны быть спокойной и счастливой. Вы это всему миру доказали. Уверена, что так и будет. Будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Спасибо тебе, девочка моя!

Опять набежали слезы, но уже совсем другие!

Наверное, стоило мне заболеть, что бы понять, как огромен этот мир и что с далекой Беларуси мне може написать девушка, молодая женщина, которая так близко приняла мою боль, тоску и страх к своему сердцу!

И это можно написать про всех молодых и пожилых, с России и Украины, дальнего зарубежья и родного Казахстана, кто просто и безыскусно мне говорит: "Держись! Мы с тобой!"

Я, действительно, немного устала, но я знаю, что это пройдет...

И я так сильно верю, так же сильно, как и вы, что будет светлая полоса в моей жизни, обязательно будет ибо без этой веры тогда и жить не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужества, сил и терпения !! От всей души желаю Вам.

Лечение обязательно поможет. Пусть Ваша жизнь продлится долго-долго и счастливо-счастливо!!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Читаю о всей вашей ситуации и поражаюсь - какая же вы сильная!!! Вы очень сильная женщина! И это испытание Бог вам послал, наверное, для того, чтобы сила ваша открылась. Мне бы ваших сил, иногда от таких пустяков руки опускаются...

Я даже не верю, я просто знаю, что у вас всё будет хорошо! Потому что боевой настрой человека, когда он верит в свои силы, готов к борьбе с чем угодно и борется - такой настрой творит чудеса! Вы победите всё, я знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Я восхищаюсь Вашим мужеством!

Но зачем Вы вышли на работу? Мне кажется, она отнимет у Вас много физических сил, необходимых Вам в борьбе с болезнью. А после химии начнете слабеть. К тому же дети требуют много сил (и физических и моральных).

Может не стоит так надрываться? Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Ладно, все будет хорошо! Все равно я в это верю! И вы верите!

Верю, очень верю в Вас, сильнее вас давно не встречала человека!!!!! В вашу ветку даже боюсь заходить, плачу потом..А волосики вырастут потом обязательно и будут еще красивей!!!!! Вижу вас здоровой, счастливой и поправившейся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш! Конечно же у Вас все будет прекрасно, я в этом уверена и желаю этого ( как и все) всей душой.

И раскисать иногда приходится, как же без этого, на то и дана Жизнь, чтобы мы могли преодолевать невзгоды. Можно побыть порой и слабой, но ненадолго.

Удачи Вам , терпения и сил!!!

И по твоей улице перевернется КАмаз с сахаром, и у тебя наступит сладкая и светлая жизнь! Это я вам обещаю, специально отправлю машину, только скиньте адресочек. ( шутка).

Держитесь!!! Я Вами восхищаюсь и молюсь за Вас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много писать не буду. Напишу только, что всю свою жизнь я нахожусь в зависимости по состоянию здоровья сперва от папы, а теперь часто от мужа.

Было все: и обиды, и чувства стыда, и, конечно, страха, боли, боли, боли... я прогоняла от себя отца, теперь в порыве стыда и гнева гоняю мужа...

Но, поверьте мне люди, часто делают сами свой выбор, даже не осознанно. Муж живет со мной, с инвалидом на костылях. Врял ли он не знал или хотя бы не предполагал, что его ждет...

Я не имею право решать за него уйти или остаться - ведь я живу с адекватным человеком...

Подумайте на что вы талкаете мужа:изменить своей любви, изменить своей совести, изменить прожитым с Вами годам, изменить сути брака. А суть эта в том, что быть в горе и в радости...

Мы женщины противоречивые создания - мы стремимся всегда быть в форме и даже, если болеем, умираем надо быть куколкой для своего мужа, скрывая свою боль или нужду в поддержке, а потом переживаем, что муж равнодушен к нашему физическому здоровью... так не мы ли его приучаем к этому равнодушию с самого детства...

Муж Ваш не только носит статус мужа, то есть того, с кем у Вас сексуальные отношения, но он просто ЧЕЛОВЕК с совестью и любовью это в нас Богом заложено - не пропьешь, если есть...

Не совершайте греха - не думайте плохо о второй половине, то есть о части вас, не обижайте прежде всего его вот этим не надо делать из человека хуже того, что заложено в нем...

У него шок растерянность, придет в себя и обнимет и поцелует... сейчас паника, так всегда бывает, но надо жить, перешагнуть через СТРАХ, который парализует нас... Родной человек! Это очень трудно сделать Я ЗНАЮ но у нас выхода другого нет и выбора...

Простите меня ради Бога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Но зачем Вы вышли на работу? Мне кажется, она отнимет у Вас много физических сил,

Как это зачем? Да затем, что дома в четырёх стенах один на один с болезнью можно умом тронуться! А на работе ты всегда среди людей, которые поддержат добрым словом и отвлекут от унылых мыслишек!

Восточная девушка

Глядя на Ваше фото, я уверена, что Вы поправитесь! Потому что Ваши глаза полны силы и оптимизма! Такие девушки так просто не сдаются.

Держитесь, Землячка! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Привет! Привет!

На работе перезжали, инет еще не подключили, осталась без него.Дома инет почему-то тоже не хочет работать!

Вообщем, не мудровствуя лукаво, зашла к нашим соседям - Интернет клуб - и вот я с вами. smile.gif

Так.Отчитываюсь smile.gif

Химию вторую прошла...почти. Нет одного препарата, сделали пока без него.Завтра будет продолжение.Вообщем процедуру растянули на три дня sad.gif

Самочувствие терпимое.Может из-за того препарата, но состояние лучше, чем в первый раз.

Тошнотики снимаю лекарствами...

Машину вчера уже выгнала, сделали мне ее, но все-равно уже не так на ней ездить, как-то страшновато, поэтому решила ее продать, добить чуток и купить другую.

На работе бардак с этим переездом...

Что еще?

tasha

Не совершайте греха - не думайте плохо о второй половине, то есть о части вас, не обижайте прежде всего его вот этим не надо делать из человека хуже того, что заложено в нем...

Я не думаю о нем плохо, я вообще не о ком не думаю плохо, у меня нет на это ни сил, не желания, поверьте мне!

Мы сами выбираем свою жизнь так или иначе.Он тоже выбрал свою.Надеюсь, что в ней он найдет и счастье и покой, все то, что я не смогла ему дать.

У нас сейчас очень хорошие отношения. Я не знаю, долго ли они продержатся, но сейчас других я не хочу и молю его об этом мысленно постоянно.

Я знаю, что ему очень сейчас трудно.Ведь общественное мнение сейчас не на его стороне.Он выглядит этаким монстором, который оставил больную жену с тремя детьми. Но такова жизнь...Кому что предназначено, то и несет...

Спасибо еще раз за поддержку всех моих любимых форумчан!

Сегодня я настроена воинственно smile.gif

И сдаваться просто так не собираюсь!

Всем пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сдаваться просто так не собираюсь!

Вы просто молодец! thumb_yello.gif Восхищаюсь Вами! Продожайте в том же духе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Предварительный диагноз у мужа: сывороточный гепатит!

Диагноз подтвердился или нет? Об этом Вы ничего не пишете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ветку и восхищалась. Я в общем-то такой и представляла Восточную девушку - мудрая, сдержанная, терпеливая, что свойственно восточным женщинам, сильная - умница просто! Читала и переживала разные эмоции - сожаление, местами досаду на мужа автора, хоть и не вина его в том, наверное, местами удивление, но больше всего - ВОСХИЩЕНИЕ! Вот с кого надо брать пример!

А я со вчерашнего дня безрезультатно боролась со своими страхами перед хоть не такой же страшной, но тоже довольно неприятной и пугающей болезнью, делала слабые попытки отогнать от себя страшные картины, которые рисует воображение, ежеминутно подпитываемое накатыванием боли, ощущением, будто к груди прикладывают каленое железо. Уж, вроде, и забывать начала несколько месяцев об этой "дряни", ан нет, опять вернулась боль. А я уж расслабилась было, перестала быть готовой всегда к этим неожиданным болезненным пронзаниям. А вчера вот опять вернулось, а я не успела свои "штыки" приготовить, ну и начала себя накручивать, представляя нехорошие картинки.

А тут утром наткнулась на ветку Восточной девушки. Вот как надо держать стойку! Только при таком настрое неурядицы и болезни поломают копья о психологическую броню, выставленную человеком. Фиг им - болячкам, бедам, неудачам, неприятностям!!! Они на нас напролом, а мы их терпением, хитростью, упорством, упрямством, мудростью, жизнелюбием, наконец!! thumb_yello.gif

Когда-то давно, когда я впервые оказалась в жизненном тупике, невыносимом, как тогда по молодости казалось, я по той же причине молодости просто уперлась в гранитной уверенности, что со мной ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО, Я БУДУ СЧАСТЛИВА, ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ДРУГОГО Я И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ, и эту мысль я нисколько не культивировала в себе искусственно, просто знала и все - тогда только это мне и помогло, и думаю, что я могу сказать сейчас, что по большому счету я счастлива. Мелочи я не считаю за несчастья.

Вот честно, я не вижу вас, ваше будущее, Восточная девушка

[/b], никакой другой, кроме как счастливой. Просто оно не сможет пройти мимо такого человека. Я не льщу, не настраиваю вас просто так на позитив, я просто так вижу. И не всем на форуме могу сказать от сердца те слова, какие говорю вам.

ПС. Так прониклась вашей судьбой и вашим здоровьем, что даже своя боль притупилась, отпустила, наконец, хоть и на время. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-Я

ПС. Так прониклась вашей судьбой и вашим здоровьем, что даже своя боль притупилась, отпустила, наконец, хоть и на время. 

Я так рада, что кому-то могу помочь " в отступлении болезнии"!

По большому счету, с этими болячками ведь так и надо, елки-палки! wink.gif

Я вообще с ней особо-то и не считаюсь! Уделяю ей самый минимум,что можно уделить. Лежа под системой и смотря на то как капают в мои жилы ядовитые вещества вообщем-то, я думаю о том, что заплировала на сегодняшний день, о детях, что уже лето и надо с ними определяться, о погоде, этой заразе, которая такая непредсказемая...обо всем, но только не о ней! Слишком много для нее чести!

И еще.

Знаете о чем я думаю.

Что жизнь моя стала очень насыщенной с некоторых пор. Живя в браке и рожая детей, моя жизнь мне казлось очень спокойной и главное предсказуемой, а тепеь она превратилось в какую-то бурную речку. Опасную, но безумно интересную!

Я люблю жизнь. Я люблю людей в моей жизни. Я люблю себя в жизни этих людей. Разве это не то, ради чего надо бороться и побеждать?!

____________

Сегодня-таки поставили мне этот препарат, состояние резко ухудшилось, но воощем-то терпимо...

С утра сходила в мечеть, просила Всевышнего сил и терпения. Просила прощения за все мои грехи...

Все будет хорошо!

А парик, говорят, мне очень идет: этакая жгучая женщина-вамп с горящими глазами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш, милая!

А парик, говорят, мне очень идет: этакая жгучая женщина-вамп с горящими глазами

А я что говорила, еще будут штабелями падать возле Ваших ног! wink.gif

Живя в браке и рожая детей, моя жизнь мне казлось очень спокойной и главное предсказуемой, а тепеь она превратилось в какую-то бурную речку. Опасную, но безумно интересную

Вы очень сильная личность, потому как нашли в себе силы даже в болезни, почувствовать этакий вкус непредсказуемости. Очень рада за Ваших детей, ведь у них такая Мама! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с ней особо-то и не считаюсь! Уделяю ей самый минимум,что можно уделить

А кто она такая, что оно такое, чтобы с нею считаться! Вот еще! Я и врачей-то не особо слушаюсь, когда они ставят всяческие запреты, настоятельно рекомендуют принимать кучу разных лекарств. А я хочу то, что мне запрещено и всё тут!

Я без бани, например, жить не могу, а мне ее не рекомендуют уже тыщу лет. Хожу, ходила и ходить буду, ибо она мне силы дает, энергию, море положительных эмоций, благодаря ей я чувствую себя здоровым человеком, а не ущемленным, больным. Я не даю болезни одолеть себя совсем, я гоню ее от себя вот уже лет 10. И в конечном счете я представляю себя только здоровой.

Ну бывают эпизоды в жизни, как в последние дни, например, - кусается болячка. Но это для меня только эпизод. Вот перетерплю это время, поборюсь с ней, ну выполню врачебные рекомендации и скорее перелистну эту страничку жизни, ведь меня ждет столько интересного, хорошего впереди, я рвусь туда, у меня там громадье планов, дел! и посмотрим - кто кого pokey.gifsport_boxing.gif

Карлыгаш (а по-нашему, по-татарски, кстати Карлыгач - ласточка rolleyes.gif), милая, простите, что перевожу тему разговора на себя , просто пропускаю все через себя и понимаю вас, а заодно и сама утверждаюсь в той позиции по отношению к жизни, которую принимаете вы. Вы действительно молодец!

Болезнь обязательно сдаст свои позиции и постепенно уйдет, ей с вами не тягаться. А химия, конечно, тяжелая штука, ничего не поделаешь, но и тут я вам диву даюсь - вы ведь и на работу ходите, и руководите там, как я поняла, а не лежите дома с потухшим взглядом.

жизнь моя стала очень насыщенной с некоторых пор. Живя в браке и рожая детей, моя жизнь мне казалось очень спокойной и главное предсказуемой, а теперь она превратилось в какую-то бурную речку. Опасную, но безумно интересную!
Ни одно испытание не дается нам просто так, без всякого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои дорогие!

Тааак, мощная атака химипрепаратов на мою неземную красоту продолжается wink.gif

Вчера потихоньку начали опадать рестнички, по одной, по две..

Вот теперь думаю. Наверное, к концу терапии я все-таки стану вся сплошь искусственной...Ведь теперь и рестницы придется клеить...наверное...

Зато, я стала вся такая загадочная...Мжчины стали мне оказывать повышенное внимание, они ведь, такие-сякие, нутром чувствуют, когда женщина перестает быть ЗА МУЖЕМ...говорят мне всякие лестности, вроде того, что "у Вас такие грустные глаза, но веселая улыбка" wink.gif Как вам это нравится? laugh.gif

Что и говорить, это, естественно, мощно повышает мою самооценку, чего и добивается мой истощенной в борьбе иммунитет wink.gif

Василичкина

Диагноз, к счастью, не подтвердился. Чему мы очень, конечно, рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас такие грустные глаза, но веселая улыбка" wink.gif Как вам это нравится? laugh.gif

Нам это нравится, но и хотелось бы, что бы глаза тоже улыбались! Но ведь они будут улыбаться! А реснички - не беда. Отрастут. А пока можно наклеить - сейчас большой выбор. И почему искусственной? Самой что ни на есть девственно чистой.

Я рада, что Вы держитесь, для организма это самое главное - не падать духом. Сколько процедур Вы уже прошли и сколько осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Сколько процедур Вы уже прошли и сколько осталось?

Два курса я уже прошла, можно сказать...вернее, все-таки, наверное, правильно, прохожу...так как побочки от второй меня все еще терзают...

Осталось столько же...

Самое ужасное в этой химии, это все-таки, отсутствие аппетита и извращенное желание еды...Вообщем тот же токсикоз, но в десятки раз сильнее...

Вчера, уже ближе к ночи, вдруг неожиданно захотелось пироженных wink.gif До этого,двое суток, я вообще почти ничего не ела, воротило даже от запахов...А тут, нате вам, пироженное!

Что оставалось делать, сама ехать я была не в состоянии, мучилась-мучилась, а потом неожиданно позвонил муж, как чувствовал...узнать о моем самочувствии, я озвучила ему о своем желании...привез. Ммм, таких вкусных, и где он их нашел поздно вечером?

Сегодня приехала на работу, а в офисе пахнет кофе. Запах понравился! Ну думаю, кажись, отпускает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за вас!

Мне кажется, всё у вас получится!

Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Карлыгаш, я Вас просто обожаю!

Вы редкий, фантастический по силе духа человек!

Ваша выдержка меня потрясает до глубины души!

Так держать! И больше никак! thumb_yello.gif

Зато, я стала вся такая загадочная...

А вот так! И все тут! biggrin.gif

у Вас такие грустные глаза, но веселая улыбка"  Как вам это нравится? 

Нравится! И еще как!

Вчера потихоньку начали опадать рестнички, по одной, по две..

К сожалению, это неизбежно... И какое-то время придется поклеить.

Зато потом, когда Вы полностью пройдете курс лечения, какие у Вас будут роскошные волосы!!!

Знаю одну форумчанку, которая во время лечения потеряла великолепную косу и очень переживала по этому поводу. Зато через некоторое время после окончания лечения она обзавелась та-а-акой гривой!

Выздоравливайте поскорее! Ваш оптимистичный настрой поможет Вам!

Держитесь! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

У меня есть знакомая, так она без всякой химии клеит ресницы - свои просто отсутствуют, там даже туши не на что сесть.

А другая постоянно меняет шиньоны - вся в образе!

Думаю, временно все это, главное, цель, которая оправдывает все эти неудобства. Путь к здоровью нелегкий, но, ведь он уже начат!

Удачи вам!!! И побольше флиртующих поклонников, чтобы поддерживать вас в тонусе. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карлыгаш!

Вы такой позитивный и сильный человек!!!

Я, как и все форумчанки, восхищаюсь Вами и желаю пройти все испытания с наименьшими потерями! Уверена, впереди Вас ждет только хорошее и лучшее!

Сегодня, на работу заглянула сотрудница, которая перенесла операцию и уже на ВКК по выписке с больничного, ей выдали -а у вас пограничное ...состояние(не хочу это слово писать)! Бедная женщина прошла кучу врачей, гоняют по кругу. И самое что неприятное, у каждого врача свое мнение противоречащее мнениям и выводам коллег.

Сегодня сказала, что назначили 4 курса химии профилактически.

Так бывает, что химиотерапия является профилактикой?

Тошнотики снимаю лекарствами...

А какое лекарство? Или ей в больнице все расскажут? Так хочется помочь хоть чем нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

А какое лекарство? Или ей в больнице все расскажут? Так хочется помочь хоть чем нибудь.

В больнице, конечно, все расскажут. В моей больнице мне тоже ПОЧТИ все рассказали. Но все-таки, я всегда перепроверяла все у Светы (Мойниксамыйлучший) laugh.gif

А лекарства есть разные: Церукал, Осетрон...

Я всегда с собой в сумочке вожу их в таблетках и готовые заправленные в шприцы ( там же в мешочке ватка спиртовая). Потому что иногда, в самый неподходящий момент, быввает, накатывают такие мучительные спазмы рвоты, что я иногда, даже бывало, прерывала переговоры, мчалась в туалет и колола себе в попу wink.gif . Там же и приходила в себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×