Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Свидетельница

Поймала свадебный букет, букет невесты

Recommended Posts

На моей свадьбе, когда объявили, что сейчас невеста будет бросать букет- выстроились незамужние девушки, а моя сестра двоюродная разведенная, никак не хотела идти-жеманнилась пока её не вывели насильно под белы рученьки...

Моя сетруха, отбросив всю свою скромность, со взором горящим, несмотря на все свои 100кг каааак подпрыгнет(Елена Исинбаева отдыхает), и тут,что называется -Акелла промахнулся... Поймала букет подруга её брата. Несоглашаясь с таким поворотом событий, она просто выдрала букет из рук ошалевшей девушки. Помахав победно букетиком,под гигиканье парней, sиsтер села кушать (сколько колорий истрачено!)

Через год справили свадьбу...двоюродный брат с этой девушкой женились, а там на свадьбе невеста букет не бросала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так сложилось, что я в своей жизни посетила в качестве гостьи немного свадеб, совсем мало, я бы сказала wink.gif , на некоторых букет и не кидали, а там, где кидали, я почему-то в ловле не участвовала, так уж вышло.

Это не помешало мне выйти замуж, причём уже дважды. wink.gif

Вторая свадьба была у меня красивая, торжественная, "классическая", и бросание букета с последующей его ловлей незамужними было включено в программу.

И вот что я придумала: свой букет мне было жалко бросать harhar.gif , поэтому для этого я заказала ещё один букет, но excl.gif он состоял из пяти маленьких букетиков - по количеству незамужних.

Бросала я его около ЗАГСа - нам показалось, что так лучше, и тамада так посоветовал. Незаметненько я развязала верёвочку, и...ох, как обалдели о удивления девчонки!!!

Тамада был в восторге от моего ноу-хау smile.gif , сказал, теперь всем советовать будет такой смешной приём. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда это все. Ловила я букеты на свадьбах. Пока вот ничего - сижу вся такая холостая tongue.gif Один букет, помню, который поймала (я его даже не ловила - он сам мне в руки прилетел), долго хранила. Около полутора лет (из искусственных цветов был букетик). В итоге выбросила я его. Не приманиваются жОнихи на искусственные цветы happy.gif

Или просто какой-то определенный период времени после поимки букета до собственной свадьбы должен пройти, а я и не знаю?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, когда девушка ловит букет, а потом выходит замуж - это не примета, а совпадение. У меня знакомая одна уже профессионально их ловит, а замуж не выходит))) На моей свадьбе букет достался как раз вот этой знакомой, а через год замуж вышло уже три девушки которые тогда букет не поймали. В моем случае сбылась примета, что следующей выходит замуж свидетельница)

Сама я почему-то никогда букеты не ловила. На свадьбах была, но вот именно эта часть торжества меня обходила стороной. huh.gif То выйдешь на воздух, заболтаешься с кем-то, а там уже все поймали huh.gif

Отдавала я именно свой букет, жалко не было. Хоть он мне и нравился. Просто это символ. Это букет именно "невесты", с которым она должна расстаться в конце торжества, потому что с этого времени она перестает быть невестой и становится женой. Бред, конечно. А, может, и не бред. Не знаю. Просто отдала я свой букет - за день он мне порядком надоел, а кого-нибудь порадовать хотелось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два года назад поймала букетик, мой гражданский муж - год назад словил подвязку. Но на свадебное торжество и официальную роспись пока копим денюшку. Думаю, если б вместо букета и подвязки кидали пакетик с деньгами, свадьба уже наша давно бы состоялась laugh.gif А так, примета пока не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тамада поступил ужасно некрасиво, а зачем ей букет, если они и так жениться собирались? confused_1.gif

Ну вот потому и должна была отдать, что жениться собирались, а тут я с пойманным букетом, вдруг бы свадьба не состоялась))).

А я бы и так не разжала, я, наверное, злая... rolleyes.gif

Я тоже злая)), но свадьба получилось не совсем так, как планировала подруга, и если бы я вдобавок еще и закатила скандал с букетом, то... не хотелось подруге такой праздник портить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я букетик невесты поймала, в Москве на красной площади. Приехала по учебе пошли гулять на кранную площадь, а там свадьба и девушка (подруга невесты видимо) всех созывает «кто, хочет букет невесты поймать и она давай нас за руку тянуть, вообще я и не думала, что поймаю, встала позади всех. Все руки протянули, а букет от их рук отскочил, и прямо в аккурат ко мне в ладони упал.

Было это в 2008 году, и до сих пор я замуж не вышла, и я бы даже сказала, что «замужеством так не пахнет.» rolleyes.gif

А моя подруга, после того как поймала букет на свадьбе своего брата вышла замуж только через лет 5-6 после того как букет поймала.

За то на ее свадьбе за букет началась настоящая не шуточная драка. Дралась шестидесяти летняя тетя подруги с девочкой лет тринадцати. shiz.gif Короче разодрали они этот букет в пух и прах только лепестки от него остались. За то все наблюдавшие повеселились. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий Ангел

Было это в 2008 году, и до сих пор я замуж не вышла, и я бы даже сказала, что «замужеством так не пахнет.» 

Я, наверное, уже вышла из возраста, когда остро волнует вопрос замужества harhar.gif Но так же, как и Вы, в 2008 году на свадьбе у коллеги поймала букет невесты, а воз и ныне там - я, то ли старая дева, то ли свободная женщина (по настроению) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта примета, по ходу не действует. Моя сестра даже не ловила, он сам, этот букетик на неё свалился на свадьбе. Прямо на грудь упал, она его схватила, но уже пять лет прошло - и ни намёка на свадьбу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La Lesse

Я тоже после третьего букета замуж вышла! Первые 2 у меня просто выхватывали из рук, получалось как бы двое поймали wink.gif

А в третий раз, я не ловила, мы просто стояли в шеренгу, 5 девчонок, и букет упал ко мне на туфли biggrin.gif Это было РОВНО excl.gif за один год и один день до моей собственной свадьбы. (Букет прилетел 25 июня 2008, а моя свадьба 26 июня 2009 blush.gif )

Среди моих знакомых очень много совпадений на тему: в каком месяце поймала букет, в таком и выйдешь, но не обязательно через год wink.gif

Вот и получается: я словила в июне, в июне и вышла, подруга моя в ноябре-в ноябре и свадьба и много девочек знакомых, у которых так совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что моя младшая сестра вышла замуж первой. Мне было немного неловко, потому что некоторые родственники давали понять, что я старшая еще не замужем. Предлагали танцевать босиком, чтобы не остаться старой девой ит. д. были еще какие-то прметы. Хотя на тот момент у меня уже был перспективный молодой человек.

На ее свадьбе было много незамужних девчонок. Конкуренция на букет была ого-го. Когда мы вышли на улицу, чтобы ловить букет, мой будущий муж отозвал меня в сторону и сказал:" Если, ты даже не поймаешь букет, то не расстраивайся, ты же знаешь, что я очень тебя люблю и мы поженимся и без этого букета." Хотя официального предложения на тот момент сделано не было.

И вот букет летит. Сама не знаю, как я его поймала, все было как в замедленной съемке. Основная часть у меня, но за ножку букета вцепилась моя подруга Марина, но потом все же отпустила. Глаза моего молодого человека сияли. Он гордился мной. А мне было так стыдно, что сто раз пожалела, что пошла ловить букет. А все потому что, родственники начали меня поздравлять, облегченно вздыхать, как будто они давно поставили крест на моем замужестве, а было мне тогда всего 24 года.

Замуж я вышла через 5 месяцев. На моей свадьбе букет поймала подруга Наташа. И ровно через 5 месяцев она тоже вышла замуж. Она же букет кидать не стала. Пожалела, хотя на свадьбе у нее были одни незамужние девушки. Семейных и с устоявшимися парами она не пригласила из-за экономии. Но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка ловить букеты начала лет с 17-ти, так как у неё много братьев и сестер, то на многих свадьбах она и была. Поймала она много букетов - штук 5 или 6, и всегда очень замуж хотела и стремилась, но замуж вышла так сказать еле-еле (все жених в Загс не торопился) и только в 25 лет. Не работает примета. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я тех, кто дерется за букет. Видела несколько раз – жуткое зрелище. shiz.gif Женщины даже не понимают, что со стороны выглядят глупо и смешно. И жалко их как-то становится, будто бы ничего кроме замужества их в этой жизни не интересует, есть только одна единственная цель - выйти замуж, и за нее они готовы волосы друг другу вырвать, но отвоевать несчастный букет, будто за него выходить собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловила букеты 3 года подряд. Вышла замуж после 3 букета.

Эх, не соврать, ловила 8 раз!!! Видно 6 лет в составе баскетбольной команды сделали свое дело! shiz.gif Видимо было на уровне рефлексов! Летит, прыжок и вот он заветный мяч букет!

А замуж вышла после девятого! Была свидетельницей и когда катались по городу, подруга не дожидаясь часа Икс, просто вручила мне его, со словами: " Просто тебе!" blush.gif А через 9 месяцев, в январе этого года, мы тоже создали ячейку общества! in_love.gif

Скрытый текст
Теперь хотим подгадать в декрет вместе пойти... Ну чтоб не скучно было с токсикозом валяться, так сказать!  brows.gif  shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поймала букет один единственный раз на свадьбе старшей сестры. Свадьба ее была в августе, а в апреле следующего года я вышла замуж. А моя школьная подруга раз сто, наверное, ловила, а до сих пор в девках ходит.

Тут, я думаю, поймать букет на лету или потом и кровью выхватывать из чужих рук не важно. Важно - повезет или нет. Мне вот с первого раза повезло harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад одна моя подруга выходила замуж. У нее есть старшая сестра, которая на тот момент 8 лет встречалась с парнем и все никак. Так вот, эта сестра очень мечтала букет поймать.

И вот тамада зовет всех незамужних вставать из-за стола и идти ловить букет. Ловить вышла так же троюродная сестра жениха. Которая замужем excl.gif . И поймала- таки. С сестрой невесты потом истерика случилась...

А я вот хотела спросить... Мне одна знакомая сказала, что свой букет невесте нельзя кидать. Нужно бросить дружкин или купить для этого дела отдельный букет. А почему?

Изменено пользователем Девочка с плеером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка с плеером

А я вот хотела спросить... Мне одна знакомая сказала, что свой букет невесте нельзя кидать. Нужно бросить дружкин или купить для этого дела отдельный букет. А почему?

Как мне объснили, это недавно появившаяся свадебная традиция, связана не с приметами, а с тем, что букеты красивые, дорогие, засушиваются на память и т.п.

Ведь пойманный букет надо поймавшему дарить blush.gif Жалко!!!

Мой коллега женился в прошлом году, свадьба была из серии "по всем правилам и на широкую ногу", пока готовился к ней, меня просвещал.

Теперь и невесту воровать "немодно", крадут туфлю. Хотя раньше туфлю на выкупе продавали, мол, невесте не в чем идти... biggrin.gif

Я букет на свадьбе поймала, но замуж не вышла.

Когда через два года отмечали развод подруги, чей букет я поймала, какими-то искусственными лютиками играли в сифака.. tongue.gif

Изменено пользователем Грива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей свадьбе с мужем, мой букет поймала моя младшая сестренка и через год вышла замуж. Но думаю, что это всего лишь совпадение, отношения с ее теперь уже мужем были прочные и все дело шло к свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поймала 27 сентября на свадьбе подруги, 13 ноября познакомилась с будущим мужем, и 2 марта вышла замуж) Вот так, меньше, чем за полгода, букетик сработал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было давно. Вели мы с подружкой одну свадьбу. И пошли букет ловить. Я встала, расслабилась, потому как в таких случаях, как в лотерее мне не везет, поднимаю глаза, а он, букет на меня летит!!!

Да так хорошо, что мне с места сходить даже не надо! Я уже и руки приготовила...

Но тут моя подруга, лучшая, подпрыгнула и схватила его. Что уж ей тогда двигало, кажется охотничий инстинкт, но схватила она его и очень радовалась. Я наоборот, приуныла, но ничего не поделаешь. Провели мы свадьбу, и я честно ее предупредила, что свадьбу я беру на себя.

И тут она рассказывает, что раньше меня замуж ей никак не выйти, потому что ей все бабки об этом говорили. Ну, думаю, и зачем тебе это надо было?

Я замуж вышла очень поздно. А она еще все нет.

Может быть и просто совпадение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дважды выходила замуж и соответственно дважды кидала букет невесты!)))

Первый раз букет поймала моя 65-летняя бабушка, разведенная много лет назад и замуж повторно так до сей поры и не вышедшая.

Второй раз букет поймала моя незамужняя подруга и все пять лет, сколько длится мой повторный брак, не может завести серьезных отношений с мужчинами...

Я вот думаю- примета врет или мои букеты такие несчастливые?!(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ninela

Девчонка, которая на моей свадьбе букет поймала, вышла замуж в течение года. И фамилия у нее теперь такая же, как и у меня. rolleyes.gif Со своим женихом она познакомилась после моей свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь поймала букет на свадьбе у своей школьной подруги, но сама вышла замуж только через полтора года.

А когда она сама была невестой и бросала букет, то его поймала девушка, которая потом смеясь нам сказала, что за последние полгода уже букетов пять изловила, а замуж так ни кто и не берёт! Правда, недавно вроде бы она вышла замуж, так это уже четыре года прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я также раза два ловила букет невесты. Оба раза, что-то никто не спешил на мне жениться. Через пару лет только вышла. Вряд ли можно считать, что это заслуга букета.

И сестра моя двоюродная также поймала у своей подруги, все так и говорили, что Анечка скоро выйдет замуж, она на тот момент очень серьезно встречалась с парнем. Так мало того, что они расстались, да и еще и вышла она замуж только через 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою свадьбу заказывала два букета - один большой "шарик", а второй поменьше - с плотной ручкой.

Кидала второй - поймала знакомая моего мужа. Молодая девушка. Кстати она на всех свадьбах ловит букеты, но так замуж и не вышла. Хотя прошло уже почти три года. То у нее свадьба сорвётся, то сама от парня уйдет.

А большой букет стоит у меня до сих пор, правда сейчас в коробку его убрала (говорят нельзя сухие букеты в доме держать).

Еще муж мой кидал подвязку молодым людям (та, что у меня во время свадьбы была на ноге). Поймал молодой парень. Тоже до сих пор не женат (хотя пытался поближе познакомится с той девушкой, что поймала букет, но ничего не получилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×