Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Свидетельница

Поймала свадебный букет, букет невесты

Recommended Posts

Могу сказать точно, что ловить букет, традиция не наша.

А вот исконно русская традиция такая:

1. У невесты нет букета, у нее цветочный венок.

2. В определенный момент все незамужние девушки встают в хоровод, а в центре стоит невеста с завязанными глазами.

3. Девушки начинают водить хоровод вокруг невесты, а она интуитивно говорит стоп.

4. И наконец, какая девушка оказалась напротив невесты, та по нашей старо-рксской традиции и выйдет следующей замуж.

P.S. Венок остается счастливице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ___LoLa___

я больше года назад была на свадьбе и когда дело дошло до ловли букета я отошла так в сторонку ,ну чтоб желающим поймать не мешать,просто мне всего 17 лет было .маловато для замужества...но несмотря ни на что букет попал прямо в меня .я так растерянно смотрелась с ним в руках,у меня мама даже прослезилась...прошло уже полтора года но у меня даже молодого человека за это время не появилось....так что фигня все эти букеты.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я поймала букет на свадьбе и вмоей личной жизни случилось всё наооборот. Я стала более одинокой, не могу не с кем познакомиться, не с кем не встречаюсь, а уж тем более никогда, наверное, не выйду замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девушки, хочу спросить. Правда не про букет невесты, но тоже на тему свадебных примет. Меня вот что интересует: confused_1.gif

Кто может быть свидетелем (дружкой , шафером), а кому быть им не положено.

Какова его роль в свадебном торжестве?

Правда, что человеку женатому быть свидетелем никак нельзя? Какие на этот счёт есть традиции?

А то, свадьба - штука ответственная. Не хотелось бы ошибиться. smile.gif

Заранее благодарен. Прохожий. photo.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий, свидетель обычно холостой. Я не знаю на сколько это важно, но, по-моему, в соответствии с традициями свидетель должен быть не женат. (Хотя я в этом не профессионал)

А про цветы? Я в это не верю. Может потому что традиция эта не русская, а западная, а может потому что видела много несбывшихся предсказаний. Но все же - это красивая традиция, и если кто-то в нее верит - удачи! Пусть ваши мечты сбываются! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инна - гость форума
Девочки, а скажите, вы незнаете сколько этот свадебный букетик хранить нужно, выкинуть когда завянет или пусть стоит, как правильней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна

Если вас интересуют приметы, то слышала, что засушенный хранить нельзя, вроде как к несчастливой жизни. Но понятие "правильней" как-то не подходит. Вас никто не осудит, чтобы вы с букетом не сделали, хоть вообще не берите.

Я свой храню, он так красиво засох, что мне жалко было его выкинуть, но я вообще плюшкин, что я только не храню shiz.gif Лежит на полочке в обрамлении белого фатина rolleyes.gif Все чудесно, правда муж регулярно интересуется когда я выкину этот "засохший трупик". Но я пока не созрела.

-------------

Инна, извините, я вам не про пойманный, а про личный букетик написала, не поняла сразу о чем вы. Еще подумала, что тема-то не про то, ну, и ляпнула. Простите невнимательную notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я словила, мне сразу же сказали хранить до своей свадьбы. Кстати, невеста за пару лет тоже словила и хранила, выбросили уже после свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных была на свадьбе брата..и поймала букет невесты..Как вы думаете или было ли у вас такое что дейсвительно,тот кто ловил букет замуж выходил?я незнаю верить ли в это?? ведь поймала не сама....стояла на галерке и он попал мне в глахз...перелетев тех кто ловил.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Masyanya

Я вот тоже букет поймала, хотя замуж ещё не светит. Поймать то поймала, а что с ним дальше делать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, чушь это несусветная.

Я уже трижды ловила букет, еще главное мелкой была, лет 15 было, тож впихнули к тетям букет ловить... И после еще дважды, и сам летел ко мне в руки, я даж не напрягалась, только огромными глазами глядела как он обходя все руки летит мне в лицо..

Чего могу сказать -замуж не вышла еще. С молодым человеком рассталась, нового пока не нашла, точнее он меня еще не нашел.. Поэтому верить не стоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже букет поймала, хотя замуж ещё не светит

У меня тоже так было, только все равно вышла замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась на свадьбе была у двоюродной сестры. Там девчонка одна, когда все незамужние дружно встали ловить букет, встала впереди всех, растопырила руки, развернулась к нам и громко так, громко говорит: "Девочки, дайте я поймаю букет, я уже 5 лет пытаюсь замуж выйти!". Так смешно стало.

В конечном итоге, Машка кинула букет высоко вверх, он ударился в потолок, рассыпался на много состоявляющих. Собрали в кучу, и она кинула еще раз. Вот каждой по маленькой состовляющей и досталось от букета. Мне такой красивый кусочечек в ручки упал. симпотный такой. Все довольны - Думают замуж завтра же пойдут. А ту девчонку после я уже и не видела... наверное рассторилась, что злые девчонки замуж выйти не дают, ловят букет вместе с ней smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить-не верить, это же так, развлечение, не больше. Кто вышел-совпадение. В течении праздника подарена куча подарков - нужны свободные руки чтобы все утащить, букет мешает. Куда деть? Правильно, бросить подружкам, пускай и они потаскают с надеждой что он волшебный, был уже в руках не просто девушки, а замужней дамы. Вот и мне повезет! ИМХО.

Мой букет поймала моя (не родная) тетя, которая живет ГБ с моим дядей. 10 лет уже вместе живут, у обоих по ребенку + общему вот уже 5 годок. Он подарил ей обручалку на рождение сына, а свадьбы помоему так и не намечается ... И толку что поймала?

Летающая в поднебесье

А ту девчонку после я уже и не видела... наверное рассторилась, что злые девчонки замуж выйти не дают, ловят букет вместе с ней

А может она как раз в главной роли в бурном романе сейчас? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это ерунда! Хотя и не исключены сопадения.... Я ловила букеты на доброй половине свадеб, после этого на одной стояла вообще одна, так как незамужних не нашлось! И замуж вышла, совершенно не после ловли букетов!

а на одной свадьбе букет приземлился примерно между двумя близко стоящими девушками, отчаянно желавшими его поймать, будто это был их единственный и последний шанс выйти замуж! Они обе в него вцепились, и главное, из гостей реально никто не уловил, кто первой из них вцепился в цветы! Так девицы не хотели уступать друг друг, точно мужика делили, за которого замуж пойдут! Совершенно неловкая ситуация получилась..... music_whistling.gif Томада стормозила, они стоят точно быки на арене, злые, вкопанные,и не отдают цветы......Томада очухалась и начала что-то трещать, призыватьь всех выпить невеста подбежала к подружкам, мол, не подеритесь! Замялось........... Если бы эти две еще и подрались из-за глупого суеверия, я бы на месте невесты надавала им по голове этим несчастным букетиком!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересный случай.

У моей жены на работе колега замуж выходила свадьбу играла. И как принято у них после ЗАГСа на работу заехали где все собирались громка поздравляли подарок дарили. Молодожены и их друзья шампанское конфеты ставили.

И вот невеста нечайно букетом невестиным движение делала и выпадал цветок оттуда белая роза и прямо на голову мой жене. Невеста на ступеньках стояла выше а жена внизу.

Цветок из невестиново букета на голову замужней женшине? Самый большой и самый красивый цветок.

Жена розу домой приносила. И знаите не завяла она. А бутто обработали чем так и засохла и как живая стоит. И лепестки не опадают даже.

И чтобы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, чушь это несусветная.

Я уже трижды ловила букет

Вот и я,была 4-е раза свидетельницей,а букет ловила и того больше,но замуж вышла только после последнего пойманного букетика (нас было трое : сестра жениха-даун,пятилетний ребенок и я,фортуна смилостивилась biggrin.gif )

Так что глупость это -букеты ловить,тем более глупость иноземная,сбылось-отлично,а не сбылось....ну как это не сбылось? это можно только на смертном одре с твердой уверенностью незамужней дамы утверждать,что букет то я поймала,а вот мужа не нашла wink.gif

Жена розу домой приносила. И знаите не завяла она. А бутто обработали чем так и засохла и как живая стоит. И лепестки не опадают даже.

Доктор Ватсон

Я думаю,что все таки имеют место химикаты,а не мистика. Сейчас с цветами такое вытворяют-Менделеев обзавидуется thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на свадьбе сведетельница поймала букет. Свадьба моя была в марте 2006, а свидетельница в сентябре того же года замуж вышла. Совпадение наверно. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ловила букет! на свадьбе двоюродной сестры, год назад...и что, где замуж обещанный?! а букет был красивый, из бежевых розочек....прелесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей свадьбе мой букет летел прямо свидетельнице, она уже и руки протянула, но тут ей наперерез бежит девчонка с моей работы, тянет руки и кричит: "Моё-о-о-о-о!" Буквально вырвала букет из рук свидетельницы!

Свидетельница моя все равно первой замуж вышла, а Соня (сослуживица) до сих пор не замужем (6 лет прошло).

Мораль: от судьбы не уйдешь! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, примета эта работает, когда не думаешь об этом букете как о стопроцентном гаранте твоего последующего замужества, не придаешь ему слишком много значения. Была года три назад на свадьбе знакомой, так одна девушка все торжество только и гудела об этом букете, когда же его будут бросать и что непременно именно она должна его поймать. Ну сбылась ее мечта, поймала. Замуж до сих пор не вышла. Хотя несколько девчонок, присутствующих на той свадьбе, уже обзавелись мужьями, не ловя никаких букетов.

А одна моя подруга однажды поймала букет совершенно случайно, вообще сидела в сторонке, т.к. очень скептически относится ко всем этим поверьям. Через три месяца сама вышла замуж. Тут верь-не верь, а что судьбой написано, то и будет, с поймаными букетами или без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на свадьбе в выходные

там девочка букет поймала

вообще она уже спец по ловле букетов - это у нее был уже 4

но замуж она до сих пор не вышла

Тут верь-не верь, а что судьбой написано, то и будет, с поймаными букетами или без них.

вот это точно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей свадьба недавно была. Свидетелем был мой МЧ, а свидетельницей пригласили его бывшую девушку! shocking.gif

Она поймала букет невесты, а он подвязку от чулков. shocking.gif

Поженятся чтоли?... ermm.giffear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прощлом году напополам с девушкой поймала букет. Она за ручку схватилась, я за сами цветы, я отдала.... Через 2 недели ей сделали предложение, парень с которым она дней 10 провстречалась, через месяц они разошлись.

А мне МЧ сделал предложение в октябре. 28 июля принимаю поздравления! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×