Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

Бебешка

Что же тут не понятного, вроде бы все подробнее некуда и по полочкам.

Вы же материализовали желание кормить, а вышло наоборот? Вас очень трудно читать, слишком мало запятых.

Только вот сленг наш не заменила

живу я в селухе

Вот уж правда, сленг у вас своеобразный.

А еще есть поговорка никогда не говори никогда.

Моя одноклассница в 10 классе сказала, что выйдет замуж за одного из наших одноклассников, если только он останется последним мужчиной на земле. Больше 30 лет живут счасчтливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Извините, что Вам этот вопрос переадресую, но, все-таки, разве неправильно говорить - БЕЗ вреда..

А я где писала, что так неправильно? Разумеется, можно говорить БЕЗ вреда. Избегать НЕ - вот что нужно, когда работаешь над формированием замысла, аффирмации или как вам будет угодно это называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Как разорвать этот порочный круг?

Мне нравится метод, о котором в свое время писала Г. Белозуб, очень я уважаю практические советы этой женщины.

На то, чему желательно сбыться, сочините какую-нибудь считалочку, чтобы в ней проговаривался нужный исход, и постоянно про себя ее повторяйте.

Мало того, что действует в нужном направлении, так еще и успокаивант, гасит тревожные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала- читала и немного запуталась. Может быть кто- нибудь сможет подсказать.

Вот нужна мне квартира в Москве. Но квартира мне нужна для того, чтобы в ней жил мой сын с женой и будущими детьми. Но хочу я этого сильно. Они, кстати,тоже хотят, но не верят в силу мысли так как я.

Как бы вот так правильно сформулировать запрос, чтобы не ошибиться и никому не навредить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Т , вы не можете хотеть за других, даже за сына- это уже магия. Если захотите СЕБЕ- может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, спасибо за то , что откликнулись.

А вот то что хочу- то её Я, но для НИХ - это никак- никак нельзя ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Т

А вот то что хочу- то  её Я, но для НИХ - это никак- никак нельзя ?

Они сами для себя ее ни в какую не хотят хотеть?smile.gif)) Тогда ваше хотение будет идти напролом и вредить жизненному пути тех, за кого (вместо кого) вы чего либо хотите...

И вообще нужно не хотеть, нужно иметь намерение, так быстрее срабатывает. Визуализировать цель. Предпринимать действия. А просто так хотеть можно до морковкина заговенья.

Но для себя квартиру они сами захотеть должны и намереваться и прочее, тогда ваше хотение/намерение только усилит действенность. Я на себе испытала, когда чего-то конкретного хотят /намереваются достичь несколько человек разом, срабатывает гораздо быстрее и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Т

А вот то что хочу- то её Я, но для НИХ - это никак- никак нельзя ?

А вы сейчас все на одной территории живете? Если - да, то может стоит думать про то, как ВАМ лично будет хорошо, если получится квартира в Москве: спокойно будет, места больше для ВАС. Думайте о том, что лично ВЫ выиграете в этом случае - может тогда где-то там, где исполняют пожелания, вас лучше услышат.

Это как у меня с дачей. Ребенка на лето некуда вывезти, потому что дача в совместном пользовании и невозможно там было находиться. Так в своих пожеланиях я не напирала на то, что ребенка некуда вывезти, я думала о том, что НЕ НУЖНА МНЕ ЭТА СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. И все получилось. Теперь осталось намечтать-материализовать индивидуальный "домик в деревне", потому что Я так хочу. И тогда мне будет куда вывезти дочку на лето. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тогда ваше хотение будет идти напролом

Это как я хочу, чтобы младший сын учиться нормально начал, а он не хочет. biggrin.gif Медленно движется, хотя положительные подвижки есть. Но это он просто взрослеет и умнеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс - я своего сына, который учился в школе мягко говоря, без энтузиазма, называла Академиком, особенно когда просто подмывало назвать дураком laugh.gif

Мало того, что непедагогично, еще и - "как вы яхту назовете, так она и поплывет"

А он потом вырос и стал такой умный и продуманный! И умные книжки читает, и сейчас вот пишет дипломную работу, а уже собрался получать второе высшее, которое ему, как он понял, на самом деле нужно.

Я думаю, это исключительно потому, что его с детства звали Академиком. laugh.gif

Шутка, конечно, но какая -то доля истины в этом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

я своего сына, который учился в школе мягко говоря, без энтузиазма, называла Академиком,

И академиком стал сын,

Да целых два, а не один.

Я свои стихи здесь выкладывала. smile.gif Может, и сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сами для себя ее ни в какую не хотят хотеть?

Нет, хотеть- то они хотят, но абстрактно,

просто хотят и всё. Стоило мне вчера попытаться намекнуть о том, чтобы они постарались визуализировать мысль о собственной квартире, как меня подняли на смех, попросили никому не говорить об этом, особенно папе, ибо чревато...

Насчёт "предпринимать действия "... Тут всё глухо. Даже и пытаться заработать, к примеру, не стоит.

Скрытый текст
Кстати, всё, что из "намечтанного" имеется- получилось , можно сказать, само собой.

Лотерейные билеты если только покупать, как вариант.

Леди Ястреб

А вы сейчас все на одной территории живете?

Нет, на данный момент у них временное жильё есть в Москве. Но это строго ограничено во времени. А вот потом...

Я- то, пожалуй, лично, кроме морального удовлетворения и спокойствия за наличие крыши над головой собственного ребёнка, от этой квартиры ничего иметь не буду. Но это тоже имеет значение для меня.

Может, нужно просто сказать : У меня есть квартира в Москве. В ней живёт мой сын. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Это как я хочу, чтобы младший сын учиться нормально начал, а он не хочет.   Медленно движется, хотя положительные подвижки есть. Но это он просто взрослеет и умнеет.

Да. Я уже тоже давно бросила хотеть за сына чего либо. Бесполезная трата энергии. За здоровье молиться это да. Тут уж как бабуля моя говорила "Никто как бог и его маленькие боженятки". А чего сын хочет - вот пусть то он и материализует.

Я давно мечтала разрешить ситуацию, которая сложилась у нас в семействе с жильем и расселением на этом жилье, и так и этак крутила вертела, думала, не знала что и мечтать, в какую сторону. То квартиру себе отдельную мечтала (а у меня две есть мои квартиры уже, поэтому с формулировками была трудность), то терялась чего и формулировать... Но ситуация была такая, что уже просто невмочь так жить, ну что за блин, муж невесть где, я к нему таскаюсь каждые выходные годами, порядка нет, собака брошена, дети стоят на головах. Съезжаться не вариант, тесно и дети эти уже не дети, взрослые люди, куда им мой муж тут еще... И все твердила "Как мне все это надоело", "как мне все это надоело"...

Ну, результат моих этих мук и дум вот, налицо, собаку отравили, я на грани нервного истощения, зато муж переехал и дети не на головах и дома порядок и никуда мне кидаться в выходные не надо. Вот как это называется, издевательство судьбы и материализация чистой воды. Надоело тебе? Получай, блин, фашист гранату.

Повторяю всем, очень надо аккуратно и бдительно следить за тем, чем голова набита. Сама вот, нарвалась на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет интересно, сидела тихо на почте и подслушала разговор...

Женщина поучала свою знакомую как правильно визуализировать smile.gif

Хочешь хорошую работу - представляй договор о работе, в том числе должность и заработок.

Хочешь мужа - представляй свидетельство о браке с вашими фамилиями и подписями.

Хочешь квартиру - представляй договор на покупку, метраж квартиры и так далее и тут женщина добавила " Дай поработать мозгу, начни искать квартиры в обьявлениях и расматривать их , двигаться навстречу мечте и ещё хорошим шагом будет, если в реальности посетишь пару таких квартир, даже если ты их не купишь, то сделаешь шаг на встречу вселенной"

Хочешь машину - представляй договор о покупке машины, её цена, цвет и т.д

В конце она добавила " Не забывай этот договор или сертификат или свидетельство, ярко представлять в голове. Его запах, качество бумаги, что там написано и твои чувства , когда ты держишь его в руках.! И произносить свои желания 27 дней подряд, что бы в мозгу накопилась для этого энегрия, без энергии желания очень трудно исполняются, энегрия приближает нас к заветным мечтам"

Может я немного криво написала, но надеюсь понятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Лысьва

Спасибо, дорогие!

Я много целей ставила, нормальных, жизненных, правильных. Ну ничего не сбывалось, хоть тресни. Срывалось, либо мешали, либо непредвиденные обстоятельства. По молодости было тяжело сносить такие удары. Но быстро восстанавливалась.

А планы у меня были огогошные. Молодость такая пора, когда всё по плечу. Были силы, здоровье. А, всё ещё наладится, ничего страшного, я всё наверстаю.

А сейчас, оглядываясь назад, я в недоумении: казалось, что жизни так много и я всё успею, всё ещё будет, получится непременно. А оказалось - показалось.

Не думаю, что обрыв линии жизни это непременно смерть. Нет. В любом случае у меня есть ещё 15 лет. Меня пугает не количество, а качество жизни. Я даже не знаю почему.

Повторяю как мантру: всё будет хорошо. Сто раз на дню и... сама себе не верю.

Глупости, наверняка. biggrin.gif И ещё одно знаю точно: мы сюда пришли не за счастьем. Здесь его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

всё будет хорошо. Сто раз на дню и
Возможно, вы сами сто раз на дню отодвигаете это "хорошо" в положение "будет"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Возможно, вы сами сто раз на дню отодвигаете это "хорошо" в положение "будет"?

Ой... даже и не знаю. Не задумывалась. Значит надо говорить: " Всё хорошо" ? А как, если всё совсем нехорошо?

Прямо шарада какая-то. Но я попробую без слова "будет".

Спасибо за мнение и подсказку, Аня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди моих сотрудниц было немало убежденных в том, что если очень настойчиво чего-то желать, то желание сбудется. И даже приводили примеры. Не совсем убедительные (по моему разумению).

Понадобилось мне как-то позарез найти сотрудника, который уже лет 5 работал в другой организации. Телефона ни рабочего, ни домашнего не знаю, знаю только новое место работы. Несколько дней у проходной дежурила, вглядывалась в каждое выходящее лицо. Других выходов точно не было. Я даже еще полчаса-час лишних ждала, вдруг товарищ задержался... Не встретила.

Обошлась без его консультаций, рекомендаций и связей, потратила больше времени, больше нервов, но справилась. Проходит месяца 3-4-5, я уже забыла, как пыталась его на проходной поймать, и вдруг - вот он, случайно столкнулись в автобусе. После обязательного обмена любезностями поинтересовалась, где же он работает теперь, если я его у проходной не встретила. Все там же, где я караулила, только он уже не пешком покидал территорию, а на машине, его сосед подвозил. А я вот не догадалась еще и в машины заглядывать.

Ну, и как расценивать этот эпизод? Если судить формально, да, можно сказать, что мысль материализовалась, я же все-таки встретила нужного человека. А если оценить по существу, то кому нужна такая опоздавшая материализация? Вот заглохла бы машина в пределах видимости, вышел бы пассажир из салона, я б его опознала - тогда действительно, сама бы начала утверждать, что надо очень зациклиться на нужной мысли.

В моей жизни эпизод с существенным запаздыванием желаемого не единичен. Если напрячь память, можно вспомнить еще с десяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

У меня недавно был похожий случай. Я ни с того ни с сего стала вспоминать своего коллегу, с которым мы работали аж 10 лет назад. Дома никого не было, никто не отвлекал и я прямо так хорошенько с удовольствием вспомнила этого уважаемого мной человека, совместную нашу работу. В конце мелькнула мысль - давненько не видела (пару лет точно). И неудивительно - живет он в другом районе, я редко где-то бываю, кроме своего, с чего бы нам встретиться? И вот выхожу я на следующий день за хлебом в магазин у дома и вижу его! Сел в машину и уехал. Расстояние было оптимальное, чтобы хорошо рассмотреть, но при этом не столкнуться для ненужных разговоров. Удивительно, что он тут забыл - ни магазинов, ни организаций у нас нет особенно. Окраина города.

Вы слишком логично, разумно подошли к поискам. smile.gif Рассудили, где и когда он должен быть, начали поджидать. Возможно, надо было только хорошенько и с удовольствием представить этого человека, его голос, взгляд. И не надо было бы его искать. Ну я так думаю bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случай был, всегда его вспоминаю, когда речь заходит о материализации мыслей. Может писала уже на форуме.

Было лето, выходной. Я приготовила лапшу. И так мне захотелось свежей зелени. Вот чтобы мелко порезать и в суп перед подачей покрошить. Я прям представила запах, вкус.

Но за окном дождь, в кармане 500 руб. одной купюрой.

В общем решила, что придется без зелени.

Тут звонок в дверь. Жила я тогда на 5 этаже в доме без лифта. Открываю, стоит дедушка и говорит, "Купите зелень" shiz.gif Я аж чуть в обморок не упала.

Выяснилось, что нарезал дедушка зелени и пошел торговать на рынок, а тут дождь и вот он решил распродать ее таким образом. От рынка до моего дома реально не меньше 5 кварталов и не по прямой. Да еще 5 этаж!

Я растерялась, говорю "Да у меня только 500 рублей, сдачи, наверное, не найдется". В общем он мне охапку зелень дал бесплатно.

Сижу я такая потом с ней в обнимку и поняла, что главное только захотеть.

По мелочи часто мои мысли материализуются.

Надо попробовать сильно захотеть машину laugh.gif

Только у меня есть дурацкая особенность - всегда рада тому, что есть, поэтому часто мне просто ничего не надо g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один случай материализации, но опять-таки не такой, как ожидалось.

Завезли в наш город большую партию чайничков для заварки. Очень красивых, расписанных в духе китайских или японских миниатюр: дамы в кимоно с веерами, фанзы, тростники, ветки сосен, пионы и хризантемы... Но цена приличная.

Любуюсь на эти чайнички, очень хочется иметь такой и мечтаю, чтобы детки подарили на ближайший праздник. Даже обмолвилась о своем желании, вскользь, не навязчиво. За неделю до Нового года случайно обнаруживаю коробку, а на ней фотография такого чайничка. Начинаю заранее радоваться и верить в материализацию мыслей...

Наступает 31 декабря, к нам в гости приходит мама невестки. Начинается раздача подарков, и коробка с чайничком уплывает в руки сватьи... Какие я должна сделать выводы?! Есть материализация мыслей или все-таки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу сильно не ругаться, если пишу не в ту ветку.

На работе к нам в отдел постоянно приходит один человек, который, мягко говоря, меня бесит. Приходит просто так (не по делу) и начинает докучать разговорами, как бухал, с кем бухал, где бухал и т.д. и т.п. Причем, все это сопровождается матом-перематом и фривольными шуточками. Объяснить человеку, что он мешает, вообще не вариант.

Подскажите, может есть какие-то методики, с помощью которых можно сделать так, чтобы ему было некомфортно у нас находиться. Еще у меня такое ощущение, что человек специально приходит, чтобы подпитываться энергией, потому что я явно чувствую дискомфорт, когда он находится у нас.

Причем я не такой человек, которому трудно сосредоточиться на работе, в кабинете может быть толпа народа, работать радио, я к этому отношусь совершенно спокойно. Но вот как только появляется этот молодой человек, то все... чуствую себя почему-то не в своей тарелке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежное утро, изучайте ветку про энергетических вампиров в этом же разделе, там масса нужной вам информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежное утро

Приходит просто так (не по делу) и начинает докучать разговорами, как бухал, с кем бухал, где бухал и т.д. и т.п. Причем, все это сопровождается матом-перематом и фривольными шуточками.

Честно стырила этот метод на форуме чёрных магов, но подработала под себя.

В следующий раз, когда он начнёт болтать - представьте, что набиваете ему рот ватой. Там прилагалось ещё заклинание специальное - но мне лень было его учить.

Я так делаю, если кто-то в маршрутке начинает длительные беседы по телефону... представляю комья ваты, и как запихиваю её в рот говорящему, но ВНИМАНИЕ! при этом всегда приговариваю: "как только ты замолчишь - вата растает", это моя наработка

- ведь человек мешает мне только своей болтовнёй.

Работает и на капризничающих детях, только я просто представляю, что они едят сахарную вату.

Ладимира

Может надо было представлять, как Вы принимаете подарок, благодарите и ставите на стол в своей кухне?

Изюминка

notworthy.gif Я больше не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что всем известно про аффирмации. И про то, что читать их надо неустанно, и верить до одурения, короче, атас! Но я сделала проще-наговорила себе на диктофон в телефоне, теперь включаю наушники где нибудь в транспорте или дома, и вся песня полным текстом.

Чего больше всего хотим? Правильно, денег и процветания. И я за то же. В наушниках шепоток :"Я притягиваю деньги, я магнит..." Пришла соседка. У нее бойлер сгорел, а у нас лишний есть, правда не новый, но вполне рабочий. Поторговалась я с ней, сошлись на приемлемой для обеих цене. Вечером ее муж пришел, бойлер забрал, а про деньги молчит.

Ну, я день-другой подождала, да и решила напомнить. Соседка глаза квадратные сделала :"Да разве мой муж тебе денег не отдал?" Выяснилось, что по дороге к нам ее муженек встретил моего муженька. И быстренько между собой нашли применение этим деньгам. Короче, наличных я не увидела, а муж припер домой какую то запчасть для машины.

Не, ну а чо? Запчасть тоже денег стоит, какая разница, куда деньги девать. Вроде бы все материализовалось правильно, только я хотела иначе денежки потратить, а вот же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×