Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я очень не люблю всякие социальные службы вроде опеки, но зная что под Новый год явится дед Мороз после второй отсидки из колонии в одну комнату к несовершеннолетним детям и который там и близко не зарегистрирован, то настучала бы. :bangin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Барабулька сказал:

Я очень не люблю всякие социальные службы вроде опеки, но зная что под Новый год явится дед Мороз после второй отсидки из колонии в одну комнату к несовершеннолетним детям и который там и близко не зарегистрирован, то настучала бы

Так самый цимес этой истории в том, что автор и Аня работают в той самой социальной службе.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Elenrass said:

Если почитать первый пост в теме, который тут выкладывали на стр. 27, указано, что первый сожитель не работал, пил, бил ее, то есть всячески демонстрировал, что она ему противна.

Думаю, в такой ситуации вряд ли можно говорить, что "она от него ушла", ушла от безысходности.

По описаниям ее поступков Аня производит впечатление, простите, человека с неустановленным диагнозом.

Да полно таких дам. С одной стороны жалких и зашуганных, а с другой стороны - наглых,  тупых, вызывающе себя ведущих. 

Погодите, если Аня упростит таки зэка вернуться к ней - тот очень быстро начнет ее бить. Скорей всего раз он пацанчик - она для него стара и непривлекательна, а также бесполезна с ее съемной квартирой и кучей долгов. Будет тупить и выплакивать любовь вместо того чтобы приносить пользу - будет получать. 

А сердобольные дамы будут кричать "Аня, беги!" Словно ее кто-то держит 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Так самый цимес этой истории в том, что автор и Аня работают в той самой социальной службе.

Это все, что надо знать о наших соц. службах)) 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Марисабелла сказал:

Это все, что надо знать о наших соц. службах)) 

А по большему счету кто пойдет работать за копейки с таким контингентом тем более. Нередко не самые успешные в жизни люди. Умницы-красавицы с дипломами ведущих вузов страны поедут в глубинку разве что?

Изменено пользователем Флорика
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Флорика said:

А по большему счету кто пойдет работать за копейки с таким контингентом тем более. Нередко не самые успешные в жизни люди. Умницы-красавицы с дипломами ведущих вузов страны поедут в глубинку разве что?

Приложили так приложили. 

Человек может быть не успешен, не умен и не красив, но добр и порядочен. Может иметь чувство долга и уметь приносить близким пользу (и тем более не вредить). Может уметь жить по средствам. Может быть хорошим родителем. Да столько всего может, прикиньте?

Важно, какой человек, а не его успешность. Аня так живёт не потому, что она неуспешна. Она в том числе и неуспешна потому, что такой человек. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Безветрие сказал:

Приложили так приложили.  

Я сама начинала трудовую деятельность в бюджете с зарплатой в 3 копейки и кучей обязанностей. Не считаю это зазорным чем-то.

Я к тому, что удивление - ах какие наши соц службы.

Да обычные женщины там работают. Лично у нас была раньше соседка, трое детей, муж пьющий. Но очень хорошая душевная женщина. А по этой логике, если работает человек в соцзащите, то у него самого все в жизни должно быть идеально.

Любовь с зеками я не одобряю, при наличии несовершеннолетних детей тем более.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2021 в 19:15, Пламя огня сказал:

Да, было такое какое-то время. До Аниного декрета.

Да вы прямо тут, в этой ветке не далее, чем в понедельник писали о нем:

Цитата

Ну что значит уголовник? Сел в молодости, статья тяжёлая. 

Вообще-то тот козёл и преступник- отец её маленького ребёнка. Жили они нормально. Её всё устраивало. Почему на должна его послать в голубую даль и лишить ребёнка отца? Потому что сидит? Отсидит и выйдет. Может всё и нормально у них будет.

И поддерживали ее поездку к нему на зону, прекрасно понимая, что при аниных исходных она вполне может вернуться оттуда вновь беременной. Или не понимая...

А ума набираться, учась хоть на своих, хоть на чужих ошибках, в любом возрасте не рано. Но не всем дано, видимо.

 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флорика сказал:

Да обычные женщины там работают. Лично у нас была раньше соседка, трое детей, муж пьющий. Но очень хорошая душевная женщина. А по этой логике, если работает человек в соцзащите, то у него самого все в жизни должно быть идеально.

Я не в том смысле имела ввиду, что работники соцслужб должны служить примером. А имела ввиду, что они воочию наблюдают такие семьи и развитие ситуаций со временем. Там сидят тертые женщины, повидавшие всякого и обычно циничные.  Если они каждый день наблюдают это неблагополучие, они прекрасно понимают откуда растут ноги у подобных историй и каково будет продолжение. Статистика у них накоплена, причем не понаслышке.  Так как же эти женщины сами толкают коллегу в болото, а не тащут из него.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вид на море сказал:

А у нас сейчас на работе вот такая ситуация. У одной девицы дочь родила буквально на днях. Доче этой 17 лет, самой мамаше 32 (уже бабушка). Она, кстати, тоже зека своего ждет, он в тюрьму угодил пару лет как.:D А дочь она родила в юности от алкоголика. От кого родила сама дочь, мы не знаем, похоже, там никто не знает.

И вот все это чудо семейство проживает на 26 квадратах вместе с бабушкой. Тоже что-то типа студии у них. Это еще повезло, что недавно их покосившуюся деревянную общагу расселили и дали им хоть это. В общаге комната была метров 12.

Ну вот теперь им вчетвером с младенцем в небольшом пространстве ютиться. Куда ж ставить младенцу кровать? А колясочку куда складывать? Интересно, что будет, если я предложу коллегам проспонсировать новоявленную бабушку? Что коллеги подумают обо мне и как далеко меня пошлют с такой инициативой?

А ведь тесно жить людям будет, ой, тесно. Но почему-то не жалко мне.

Попробую угадать: старшей женщине этого семейства, то есть маме вашей сотрудницы, лет примерно 47?B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Попробую угадать: старшей женщине этого семейства, то есть маме вашей сотрудницы, лет примерно 47?

Не, под 60 ей. В прошлом году с работы ее уволили, за пьянку. На удивление, дома стала меньше пить. Припахали ее в няньки к каким-то племянникам, там не разопьешься. Теперь правнучка вот родилась, глядишь, совсем бросит.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

Не, под 60 ей. В прошлом году с работы ее уволили, за пьянку. На удивление, дома стала меньше пить. Припахали ее в няньки к каким-то племянникам, там не разопьешься. Теперь правнучка вот родилась, глядишь, совсем бросит.:D

Ой не скажите... Когда я дочку в развивашку водила, одна бабушка привела внука на занятие - только что не на четвереньках. Штормило ее знатно, еще и трехлетка младший на ней был, бабку за руку держал. Педагог усадила ее на диванчик и кинулась мать вызванивать. С сюрпризом бабушка оказалась.

Прошу прощения за флуд.

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2021 в 20:10, Флорика сказал:

А по большему счету кто пойдет работать за копейки с таким контингентом тем более. Нередко не самые успешные в жизни люди. Умницы-красавицы с дипломами ведущих вузов страны поедут в глубинку разве что?

 Да действительно, кто пойдёт работать то в нашу структуру, только неудачницы. Вы это хотели сказать, если умницы-красавицы и ноготком наманикюренным не пошевелят   находиться в том, в чём мы находимся. Блин, даже читать противно. 

В 26.06.2021 в 01:29, Тото Тоэто сказал:

Я не в том смысле имела ввиду, что работники соцслужб должны служить примером.

Наша организация не соцзащита. У нас несколько другое направление. 

В 25.06.2021 в 19:04, Безветрие сказал:

Погодите, если Аня упростит таки зэка вернуться к ней - тот очень быстро начнет ее бить. Скорей всего раз он пацанчик - она для него стара и непривлекательна, а также бесполезна с ее съемной квартирой и кучей долгов. Будет тупить и выплакивать любовь вместо того чтобы приносить пользу - будет получать. 

А сердобольные дамы будут кричать "Аня, беги!" Словно ее кто-то держит 

Боже, какой тут бред вы сочинили. Я даже комментировать не буду ваши фантазии. 

 

В 25.06.2021 в 21:12, Флорика сказал:

А по этой логике, если работает человек в соцзащите, то у него самого все в жизни должно быть идеально.

Мы не работаем в соцзащите. Почему тут дамы тут так решили?:smile:

 

В 26.06.2021 в 01:29, Тото Тоэто сказал:

Там сидят тертые женщины, повидавшие всякого и обычно циничные.  Если они каждый день наблюдают это неблагополучие, они прекрасно понимают откуда растут ноги у подобных историй и каково будет продолжение.

И что? Ну видим мы неблагополучие асоциальных семей. Дальше что? Аню к этим семьям приравнивать не стоит. Она не пьёт, не гуляет, дети накормлены, одеты-обуты, мать работает, снимает жильё. Что не так? Спать легла не с тем, с кем надо? Но, извините, взрослая женщина сама решает с кем ей, когда и где, не спрашивая мнение коллектива.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2021 в 23:32, Удивительное рядом сказал:

И поддерживали ее поездку к нему на зону, прекрасно понимая, что при аниных исходных она вполне может вернуться оттуда вновь беременной. Или не понимая...

Если Вы считаете, что лично я " поддерживала её поездку", то это как-то " мимо", мне вообще фиолетово куда там Аня ездит, как и каждой, кто работает в нашем отделе. Человек решил поехать - флаг в руки, попросила сумку для поездки - я дала эту сумку, мне не жалко ( никто не принуждал к поездке, но и никто не отговаривал, дело добровольное). На этом всё. Что за детский сад тут развели:  поддерживали, подтолкнули, ага.:D  У человека своя голова на плечах, если деве почти 40 лет, то что к ней лезть с советами, когда она всё уже для себя сама решила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2021 в 22:22, Пламя огня сказал:

В 18 лет может выгнать, сейчас-нет. Хотя сюр какой-то: квартира оформлена на девочку, а пользуется ей папаша с любовницей. 

А Вы уверены, что квартира на неё оформлена? Аня свидетельство о собственности видела? Вполне возможно, что дарственная превратилась в ничего не значащую бумажку после смерти дарителя, если ею не воспользовались вовремя.. Аня говорила какие-то странные вещи про назначенного свекровью опекуна. На самом деле, если ребёнку меньше 14, то дарственную подписывает его законный представитель (по желанию свекрови это был отец). А дальше уже любой родитель, поскольку родитель априори является законным представителем ребёнка, мог оформлять собственность. После оформления собственности Аня вполне могла интересоваться расселением и другими вещами, связанными с собственностью её несовершеннолетней дочери, но она почему-то этого не делала, ссылаясь на то, что свекровь опекуном своего сына назначила. Бред полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

А Вы уверены, что квартира на неё оформлена?

Квартира (старый барак, где они жили) был оформлен на дочку. Затем получили новое жильё по программе расселения ветхого жилья. Квадратные метры соблюдены, вместо старого жилья - новое. Да, получается, что девочка автоматически становится владелицей нового жилья, где сейчас живёт отец.

14 минут назад, Melas сказал:

Аня говорила какие-то странные вещи про назначенного свекровью опекуна. На самом деле, если ребёнку меньше 14, то дарственную подписывает его законный представитель (по желанию свекрови это был отец).

Аня это и имела ввиду. 

15 минут назад, Melas сказал:

А дальше уже любой родитель, поскольку родитель априори является законным представителем ребёнка, мог оформлять собственность.

Естественно, что бывший это всё и оформил.

15 минут назад, Melas сказал:

Аня вполне могла интересоваться расселением и другими вещами, связанными с собственностью её несовершеннолетней дочери, но она почему-то этого не делала, ссылаясь на то, что свекровь опекуном своего сына назначила. Бред полный.

По мне, так тоже бред. Но Аню за руку надо водить, чтоб она что-то сделала. Она безропотно отдала  своему бывшему и его сожительнице с её сыном это жильё, а сама снимает.  И даже не рассчитывает, что после того, как дочке исполнится 18 лет, то папаша съедет с этого жилья. Он ногами и руками упираться будет. А ребёнок в 18 лет ничего папке не сделает, зубы ещё деть не отрастит, чтобы с папой бороться за жильё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

По мне, так тоже бред. Но Аню за руку надо водить, чтоб она что-то сделала. Она безропотно отдала  своему бывшему и его сожительнице с её сыном это жильё, а сама снимает.  И даже не рассчитывает, что после того, как дочке исполнится 18 лет, то папаша съедет с этого жилья. Он ногами и руками упираться будет. А ребёнок в 18 лет ничего папке не сделает, зубы ещё деть не отрастит, чтобы с папой бороться за жильё. 

Так почему если Аня такая взрослая и сама решает от кого рожать и где жить, не борется за жильё, терпит капризы уголовника, вы всем коллективом так настойчиво ей помогаете? Пусть до конца уж выстраивает жизнь так, как посчитала нужным. А то ваши коллеги ну прям очень волнуются, как они в четвёртом будут жить в квартире-студии (ещё не самый худший вариант как бы).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2021 в 20:10, Флорика сказал:

Умницы-красавицы с дипломами ведущих вузов страны поедут в глубинку разве что?

Умницы-красавицы будут лучше делать нашу работу если приедут к нам? Вы так считаете? Ах, глубинка же, где жизни вообще нет. 

Сейчас расскажу: последний рабочий день перед отпуском. Приходит постановление, его отдают мне, я сопротивлялась, ибо уже двумя ногами  в отпуске, говорила, что не пойду в семью, потому что потом много работы сразу будет, а у меня последний день. Читаю внимательно постановление КДН. Вроде бы всё как обычно: мать пьёт, ребёнок ( 3 года)  остаётся с дедом, у которого инвалидность, жрать нечего, носить из одежды нечего, но, что меня более всего сразу напрягло: в квартире присутствует  стойкий неприятный запах, потому, что в квартире находится разлагающийся труп собаки. Вот так.

Куда уж там умницам- красавицам выезжать-то в такие семьи, где дома мёртвые животные лежат и дитё по ним ползает или бегает. Умницам - красавицам это просто " фу",  "неудачницам" в самый раз говно за другими разгребать.  Корону что ли на голове поправьте. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, JanaKa сказал:

ак почему если Аня такая взрослая и сама решает от кого рожать и где жить, не борется за жильё, терпит капризы уголовника, вы всем коллективом так настойчиво ей помогаете?

В чём помогаем? В очередной раз поиграть в кассу взаимопомощи? Ну да, если нужно срочно снять квартиру, то это выход из ситуации. Но затем придётся и возвращать эти деньги. Это разовая помощь, а не постоянная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пламя огня сказал:

Это разовая помощь, а не постоянная.

Конечно, дело ваше и вашего коллектива. Помощь -  дело хорошее, но на квартиру больше, когда ещё не ясно, сможет ли она её тянуть и дальше, так как муж не надёжный. Она ж не на улице осталась. А если не потянет квартиру больше, к вам всем пойдёт опять за помощью, чтоб на улице не оказаться. Не будет же бегать туда сюда по квартирам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Конечно, дело ваше и вашего коллектива. Помощь -  дело хорошее, но на квартиру больше, когда ещё не ясно, сможет ли она её тянуть и дальше, так как муж не надёжный. Она ж не на улице осталась. А если не потянет квартиру больше, к вам всем пойдёт опять за помощью, чтоб на улице не оказаться. Не будет же бегать туда сюда по квартирам. 

Не могу сказать, как будет дальше. На сегодняшний день мужик отморозился, не звонил ей. Я выше писала, что он там вроде решил, что лучше не звонить, когда она к нему не поехала по требованию, так как ему тяжело все эти звонки переживать. Сами разберутся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Не могу сказать, как будет дальше. На сегодняшний день мужик отморозился, не звонил ей. Я выше писала, что он там вроде решил, что лучше не звонить, когда она к нему не поехала по требованию, так как ему тяжело все эти звонки переживать. Сами разберутся. 

С таким мужчиной, никогда не знаешь, что будет завтра. Но он ненадёжный, капризный и эгоистичный. Поэтому я и говорю, что ей нужно жить сейчас, по своим средствам, не думая о нем. Не срываясь с насиженного места, которое может себе позволить. Вернётся, тогда уже и разбираться. Может он сейчас себе «ждулю» найдёт и к ней пойдёт жить. А может опять кому по мордасам надаёт и посадят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

С таким мужчиной, никогда не знаешь, что будет завтра. Но он ненадёжный, капризный и эгоистичный. Поэтому я и говорю, что ей нужно жить сейчас, по своим средствам, не думая о нем. Не срываясь с насиженного места, которое может себе позволить. Вернётся, тогда уже и разбираться.

Я это ей неоднократно говорила.

2 минуты назад, JanaKa сказал:

Может он сейчас себе «ждулю» найдёт и к ней пойдёт жить.

 Это вряд ли:D

 

3 минуты назад, JanaKa сказал:

А может опять кому по мордасам надаёт и посадят. 

А это вполне актуально, все может быть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2021 в 20:20, Безветрие сказал:

Человек может быть не успешен

Не успешен в чём? В своей профессии или в зарабатывание денег? Так в нашей организации средняя зарплата по городу. В чём мы не успешны, хотелось бы спросить? Только в том, что нам государство платит хрен и маленько за нашу работу? Так это не к нам претензии, а к государству. Именно оно вот так оценило наш труд. Да, многие уходят, я сама уже думаю  уйти из конторы. 

В 25.06.2021 в 20:20, Безветрие сказал:

не умен и не красив,

Смешно даже читать. И не умён, и не красив, и всё к "нашему огороду".  Вот это нас продёрнули на форуме. :D Страшные, глупые, неуспешные бабы, по мнению форумчан, работают у нас. :eek: Жизнь-боль.:D

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×