Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Пламя огня сказал:

Он сел в 25 лет, вышел, познакомился с Аней. Стали жить, родили ребёнка. Сейчас им по 38 лет. 

Я иногда бываю в шоке от ваших постов. То есть коллектив удочеряет почти сорокалетнюю тетку и скидывается бедолаге на жизнь? Так вообще бывает? :eek: Когда помогают не 20-летней девчонке, а вполне себе взрослой бабе?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

То есть коллектив удочеряет почти сорокалетнюю тетку и скидывается бедолаге на жизнь? Так вообще бывает? :eek: Когда помогают не 20-летней девчонке, а вполне себе взрослой бабе?

У них специфика работы такая - помощь семьям в трудной жизненной ситуации. -_- Только странно, что за свой счет, хотя могли бы притянуть ресурсы и использовать имеющиеся связи. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2021 в 14:54, Фея хлебных крошек сказал:

Только странно, что за свой счет, хотя могли бы притянуть ресурсы и использовать имеющиеся связи. 

Ресурсы  наверняка  исчерпаны,  у  этих  ресурсов  есть  определённые  условия  и  сроки  выплаты.    Например,  моя  родная  сестра  знать  не знала  (  никто  ж  из  социальных  служб  без  обращения  пальцем  не  пошевелит,  а  рекламу  такой  помощи  вы нигде не найдёте  ),  что  как  получающая  минималку,  после  тяжёлой  операции,   одинокая  и  находящаяся  на  больничном  тучу  времени,  даже без  инвалидности,  она имеет  право  на  единовременную  денежную  помощь  сколько-  то  тысяч  рублей.   Её  невестка,  молоденькая  жена  сына,  трудится  в этих  структурах  и  организовала  для  свекрови  всю  возможную  помощь  от  нашего далеко  не  нищего  государства.  Там  разные  виды  этой  помощи  присутствуют,  здесь  есть  специалисты,  они  лучше  знают:  от  денег,  до  продуктовых  наборов  и  тому  подобного.

И  эти  деньги  совсем  не были  лишними-  они  пошли  за  уплату  коммуналки  и  не за  месяц,  а  едва  ли  не  за  полгода.  Хотя,  вся  семья не осталась  в  стороне,  но  если  человеку  можно  получить  что-  то дополнительно-  зачем  отказываться?   

Поэтому,  когда  всё  возможное  для  проблемной  сотрудницы  уже было  оформлено  и  получено,  то  начались  сборы  по  людям.

Позволю  себе  не  поверить,  что  слово  пацан  (  пацанчик  )  взялось  ниоткуда.  Он  сам  и  назвал  себя  так,  обозначил  по-  любому.  И  это  тюремный  статус.  Поэтому  он  лучше  сядет  ещё,  чем  будет  работать  хоть  кем- нибудь,  принося  домой  зарплату.  За  них  тётки  работают,   жёны,  иногда  кооперируясь  с  любовницами,  привлекают  сестёр  вплоть  до  четвероюродных.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2021 в 19:11, Пламя огня сказал:

В сентябре  сын у Ани идёт в детский сад ( дали садик наконец-то), нужно снимать жильё по-больше, чем та крохотная студия, где и двоим не развернуться, а мужик из тюрьмы выйдет только в январе 2022 года. Возникает вопрос: на что снимать и чем платить за детский сад, если зарплата этого не позволяет

Вся история, конечно, идиотская, но вот это, что в цитату я выделила, вообще запредельная наглость.

Что значит "крохотная студия, что и вдвоём не развернуться"? Меньше 18 кв.м не может быть, а уж с чего бы на этой площади не развернуться маме с двумя маленькими детьми, мне непонятно. Какое ей жильё побольше? Особняк с прислугой? 

И потом, если зарплата маленькая, пусть в соцслужбы обращается, там пособия сейчас на детей дают  малоимущим семьям. 

Главное, "тетенькам с работы" своя жизнь скучна, что они взрослую бабу опекать взялись, как будто она сирота малолетняя, на вокзале найденная? Пусть опекают, их дело, но к чему втягивать в этот цирк весь коллектив?

В 20.06.2021 в 22:33, Пламя огня сказал:

Он  ведёт себя как эгоист: она ему- у меня трудности, у меня нет денег, сейчас садик, школа, большие траты. Он ей- приезжай, иначе не буду звонить и к тебе не вернусь. Шантажирует и манипулирует. 

Ну и прекрасно. Подавать на алименты, пусть долг копится, потом выйдет, с него приставы трясти начнут. Прямо "прЫнц", ага.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Позволю  себе  не  поверить,  что  слово  пацан  (  пацанчик  )  взялось  ниоткуда.

Да почему? Есть такая категория мужчин, которых и мужчинами-то язык не поворачивается назвать. Вечные пацанчики. Прямо рисуется образ в традиционных трениках с кепочкой на голове, с семками и на корточках. Причем, вне зависимости от возраста совершенно. Эти пацанчики застывают в развитии в свои подростковые годы, отсюда и реакции подростковые (чуть что - с кулаками кидаться) и ответственность за родных и близких примерно на этом же уровне. Так до самых седых фаберже в пацанчиках и ходят. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 01:58, Белый орикс сказал:
В 21.06.2021 в 01:35, Пламя огня сказал:

Обычный мужик, который хотел семью. 

Через 8 лет отсидки? Извините, не верю. 

Бывают такие, что остаются людьми и после тяжкого преступления, и после длительного срока.

У нашего родственника свояк такой - в 17 лет подрались деревенские парни на танцах с городскими, один городской умер (говорили, упал неудачно). Свидетели показали, что это (пусть будет) Толик ударил. Ну и всё  - 10 лет, сначала на "малолетке", потом настоящая "зона".

Вышел, работал (хорошую востребованную рабочую специальность получил в спецПТУ на "малолетке", на зоне работал), неплохо зарабатывал. 28 лет, жизни, считай, не видел - из школы сразу за решётку. Парень видный, красавец, по характеру спокойный, не бухал. Но ровесников и подороже девчонки шарахались как черт от ладана - уголовник, убийца.

Тётка на пять лет старше, некрасивая, полноватая, присматривалась полгода, а потом "пригрела". Жить стали вместе, поженились, дочка родилась.

Толик оказался примерным мужем и отличным отцом. Добрый, вежливый,  улыбчивый, спокойный как удав - никогда не скажешь, что у него уголовное прошлое. Работа, шабашки - всё в дом, в семью.

Жена, правда, с придурью, но лет 15 они прожили. Потом родственник наш со своей женой развёлся (жена Толика - её сестра), так что не знаю, как и что у них теперь.

ПС. Конечно, совершенно другой случай у Ани из поста @Пламя огня

Толика жизнь научила раз и навсегда, а этот "пацанчик" уже один раз отсидел по тяжкой статье (понятно, что не за украденную шоколадку ему 8 лет дали), но выводов не сделал - монтировкой машет, имущество чужое портит, телесные повреждения наносит.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Бывают такие, что остаются людьми и после тяжкого преступления, и после длительного срока.

Это скорее исключение из правил, хотя, конечно, тоже бывает.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню эту историю еще 3 года назад. Я так понимаю, младший ребёнок прописан не с Аней, поэтому она не может оформить пособие на него? Не понятно, почему за 3 года этот вопрос не решили и почему вообще было сразу не прописать ребенка к себе. Можно было бы тогда оформить ежемесячные выплаты с маткапитала до 3 лет, в зависимости от региона, это около 12 тысяч в месяц. Кроме того, до 1,5 лет она в любом случае получала пособие от работы, минимум 8 тысяч сейчас, может и больше, от зарплаты зависит. Это я к тому, что раз за маткапитал можно купить комнату (где-то об этом было), значит и зарплаты не особо большие. А значит это весьма существенная прибавка к бюджету. Сейчас от 3 до 7 лет оформит пособие. Ну и работает же она уже, зарплату получает. Плюс алименты на старшую. Не думаю, что прямо голодают они там.

Опять же, судя по ценам на недвижимость (комната за полмиллиона), предполагаю, что съем не особо дорого стоит. Сколько она платит за студию? 20 квадратов это еще ничего, бывают 14-17,  живут люди. В юности я бывала в таких студиях, гостинки у нас называют их, в гостях, многие знакомые жили в таких. У некоторых и ребёнок был уже, ничего, когда других вариантов нет, жить можно. Если ей не хватает толком ни на что денег сейчас, то смысл переезжать? Ну помогут коллеги с первым платежом, но потом зато и на второго ребенка надо будет тратиться, и на съем возрастут расходы, еще и отдавать коллегам эти деньги целый год. Глупость, уж лучше потесниться. Когда (если) сожитель вернётся и ему станет тесно, сам подумает, как побыстрее заработать. 

Кстати, полно работ, где можно работать и с судимостью. Тем более, если у него есть водительские права. Было бы желание. 

Короче, я бы Ане посоветовала никуда не ехать, не переезжать, максимально все, что можно, оформить от государства, все выплаты. И жить спокойно, сожителя не ждать, если вернется - тогда и думать. Это тоже еще далеко не факт. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2021 в 23:29, Пламя огня сказал:

Это да. Не подумал. Расскажу, как было.  Он работал водителем маршрутки. там у них всё по времени. Подрезает его вторая маршрутка. Аварийная ситуация.  Он вылетает из своей маршрутки и устраивает разборки. Пару раз долбанул по той маршрутке чем-то железным или битой ( не помню) и пару раз  ударил того водителя маршрутки.

 Можно было бы дело замять  с мировым судьёй, но тот водитель попросил компенсацию в 70 тысяч за моральный и физический вред, и всё это нужно было отдать сразу.  Денег таких не было.  Пацанчик сел на  1,5 года, Аня ещё там за маршрутку покалеченную платила 12 тысяч. 

Я помню, как вы всем коллективом хорошую характеристику ему писали. Такая смешная тема :D Кстати, как насчет материнского капитала?

Пошла дальше читать.

 

В 21.06.2021 в 00:02, Удивительное рядом сказал:

Не, вы чего-то не понимаете. Дело не в том, что он не думал, что много дадут. Дело в том, что для вашего великовозрастного пацанчика в любой конфликтной ситуации громить чужие машины и избивать людей, "нанося вред здоровью", (а уж какой степени - от их настроения и уровня агрессии зависит) - это норма. И такой сядет и в третий раз, и в пятый.

Еще хуже, что автор с коллегами вот это избиение считает невинной глупостью, за которую слишком много дали, аж полтора года. Изверги!!! Могли бы понять и простить пацанчика.

Изменено пользователем Женьшень
уточнение
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в субботу из города на дачу, на выезде трасса проходит мимо "зоны". Вижу метрах в 50 впереди над краем дороги плывет  облачко  больших гелиевых фольгированных шаров в форме сердечек и звездочек, штук 10, не меньше. Ого, у кого-то праздник, - подумалось мне.

Там пробка перед светофором, потихоньку догоняю и еду рядом -  картина маслом - шкандыбает по обочине в сторону МЛС женщина лет за 30 в свадебном платье и на каблуках. Обычная, не красавица, простое лицо, правда, с прической и макияжем.

В руках букет и шары эти. Рядом двое парней рабочего вида, не мажоры, тащат по две сумки.

И всё  настроение улетучилось, когда я поняла, куда и с какой целью шагает  эта процессия. Было желание выйти и надавать пинков дамочке. Подумалось, что хорошо бы, чтобы детей у неё не было, и не за их счёт эти подарки и гостинцы для сидельцев. И явно не от больших богатств, ведь от остановки общественного транспорта шагают, были бы деньги - приехали бы на своей  машине или на такси.

Нет, я верю, что бывает настоящая любовь, для которой стены и годы не преграда, но тогда уже можно на свободе устроить свадьбу. К чему это белое платье, свадьба эта с небом в клеточку?

****

  • Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лось Анджелес сказал:

шкандыбает по обочине в сторону МЛС женщина лет за 30 в свадебном платье и на каблуках. Обычная, не красавица, простое лицо, правда, с прической и макияжем.

В руках букет и шары эти. Рядом двое парней рабочего вида, не мажоры, тащат по две сумки.

Путь в светлое будущее...:kwasny(1):. Дорога к счастью...:kwasny(1):. Как им не лень? Во имя чего столько телодвижений? Зачем им это? Вот просто - зачем?:shocking: Как эти невесты в клеточку с социумом контактируют , ведь социум, ну коллеги, семья, друзья, приятели, наверное, не приветствует такую странную жизненную позицию? Не представляю, чтобы из окружения кто-то повёз себя замуж вместе с тюремными передачками - отрезала бы точно всяческое общение, в моём понятии человек сошёл с ума, хоть и без справки.

Изменено пользователем Ишь какая цаца!
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Но я постараюсь. Терпеть не могу тюремное быдло. И дур, которые их с гелевыми шариками обслуживают.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Рядом двое парней рабочего вида, не мажоры, тащат по две сумки.

Вот это меня больше удивило. Что за радость им тащить сумки с шарами, сопровождая невесту на зековскую свадьбу? Родные братья сидельца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в сумке не шары были небось, угощение видимо. Это же свадьба, и  застолье надо. Там же мало развлечений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папирус сказал:

Так в сумке не шары были небось, угощение видимо. Это же свадьба, и  застолье надо. Там же мало развлечений.

 

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

В руках букет и шары эти

Вот шары, я косноязычно написала. Имела ввиду, что не только парни сумки тащили, невеста свою лепту несла - шары и букет. Невеста ладно, замуж выходила за сидельца, а парням этим что за радость от сомнительного праздника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, ей букет распотрошат на досмотре. Да и с шарами не пустят. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Женьшень сказал:

Невеста ладно, замуж выходила за сидельца, а парням этим что за радость от сомнительного праздника?

Ой, боюсь, что это родственники со стороны невесты. Это конечно кошмарное зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Папирус сказал:

Ой, боюсь, что это родственники со стороны невесты. Это конечно кошмарное зрелище.

Я поэтому удивляюсь. Это не только кошмарное зрелище, но и кошмарная ситуация. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Женьшень сказал:

Невеста ладно, замуж выходила за сидельца, а парням этим что за радость от сомнительного праздника?

Да кто их знает. Может, родственники, может, "братаны", может, просто грузчиков наняла сумари эти тащить. Я только картинку видела, мысли и мотивы действующих лиц мне неизвестны.

3 часа назад, Лояльная сказал:

от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Всякое бывает, я тоже про это "не зарекайся" помню всегда. Но ведь невесту эту не под конвоем гнали, сама шла, и вид имела довольный, как будто не в тюрьму, а в парадный зал загса торопится.

Исключительно сами женщины выбирают этот путь. Зачем? Не понять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2021 в 20:52, Лось Анджелес сказал:

Исключительно сами женщины выбирают этот путь. Зачем? Не понять.

На работе у одной дамы, я с ней общаюсь, случилась "большая и светлая любовь". Но вот незадача, полюбились месяцок и парня посадили. Статья тяжёлая, убийство. В подъезде грохнул собутыльника. 

Даму эту, с тремя детьми, событие не остановило. Сумки начала таскать в тюрьму, посылки слать, посадили лет на 11. Ещё расспрашивала, дойдёт ли рыба копчёная и прочие деликатесы. Ёлки, курорт! Деликатесы! Зарплаты у нас не очень, трое детей школьников, я с одним не часто покупаю то, что она перечисляла. 

Хотела уж на зоне расписаться, но что-то не срослось. Через некоторое время посаженного выпустили на свободу, что довольно странно. Дама рядом. Но счастье было не долгим, вышестоящие ограны это всё пересмотрели, нашли массу нарушений и отправили обратно на 9 лет на зону. 

А любовь дамы прошла, точнее, он сам ушёл, перед новым судом, потому что нашёл ещё более "чистую и светлую любовь" в лице новой дамы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, есть ли обратные примеры, когда мужчины знакомились с женщинами, сидящими в тюрьме и ездили к ним на свидания, таская баулы с деликатесами? Или на сей счет у мужиков больше мозгов?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Женьшень сказал:

Мне интересно, есть ли обратные примеры, когда мужчины знакомились с женщинами, сидящими в тюрьме и ездили к ним на свидания, таская баулы с деликатесами? Или на сей счет у мужиков больше мозгов?

Может, и есть, но единичные, то есть явление не носит массового характера, как у тех же "заочниц"  и "ждуний", которые реально за счет себя и своих детей содержат сидельца в обмен на редкие свидания и ласковые письма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2021 в 19:13, Женьшень сказал:

Мне интересно, есть ли обратные примеры, когда мужчины знакомились с женщинами, сидящими в тюрьме и ездили к ним на свидания, таская баулы с деликатесами? Или на сей счет у мужиков больше мозгов?

Не совсем про то, но все же.

В параллельном классе среднего сына учится двойня - мальчик и девочка. Их мама - сиделица. Знаю её давно - она не намного меня старше. У нее было трое детей, когда посадили. На реальную зону. Статью не знаю, вроде 5 лет отсидела. Муж ждал, ездил и ты ды. Когда освободилась - родили двойню. Глянешь на нее издалека - вроде обычная тетка, а стоит словом перекинуться - голосяка как из трубы (до жути прокуренный), в речи словечки пролетают неупотребляемые в обычной жизни, интонация опять же, ну и лицо - выглядит старше и мимика какая то, не знаю как объяснить... Как у "пацанчика" из описания @Никеша. А так, семья вроде благополучная, старшие дети кто отучился, кто учится в ВУЗах, мелкие тоже всегда приличные и учатся хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Может, и есть, но единичные, то есть явление не носит массового характера, как у тех же "заочниц"  и "ждуний", которые реально за счет себя и своих детей содержат сидельца в обмен на редкие свидания и ласковые письма.

Я ни одного примера не знаю, чтоб мужчины с дамами, сидящими в тюрьме, знакомились. 

@Пандора домашняя, у меня есть пример из дальней родни, где женщина отсидела срок в колонии-поселении 4 года и весь этот срок муж ездил к ней на свидания. Но то муж и статья не тяжелая была. 

А вот чтоб мужчины и молодые парни спецом знакомились с зечками, о таком ни разу не слышала. Мозгов на сей счет больше у них, чем у женщин?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2021 в 22:42, Пламя огня сказал:

Фну и бабы-дуры  в нашем коллективе восторженно визжали, когда узнали о беременности

Странные коллеги у вас. Чего от чужой беременности визжать? Тоже мне, чудо из чудес

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×