Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте!

От своего ника завожу тему для близкой подруги, у нее не получилось зарегистрироваться, а дело не терпит отложения. Буду объяснять от своего лица. Читать и отвечать будем вместе.

Коротко. Счастливый брак, очень удачный, двое детей у них, сыновья. Живут лет 10. Муж из разряда "мечты" - все в дом, свой бизнес, дом полная чаша. Детей рожали вместе, жену обожает, шубы, машины, пример для нас всех.

Вчера они возвращались из гостей, в которых выпили. Она - немного, муж упился с братом до синих чертей, она никогда такого не видела. Началось все в такси, его переклинило на расизме, брат накрутил, хотя таксист чистый славянин. Начал ему угрожать, не видя даже лица, жена мягко амортизировала. Но он стал угрожать, подъехали к дому с женой, у нее сын на руках. Начал приставать к таксисту, с ровного места, жена его отвлекла,она кричит таксисту чтобы тот уехал. А муж ей в лицо с размаху. У нее сын на руках. Маленький. Он мастер спорта по карате....

Он ее бил в беспамятстве во дворе. С ребенком на руках. Она кричала, звала на помощь, держала ребенка чтобы не уронить, а он со стеклянными глазами, не узнавая бил ее. "На на "уй", все, что она помнит. Хотя он не ругается в жизни. Умоляла, чтобы дал ребенка домой занести. Он сына забрал, ее пинками гнал до квартиры. Она пыталась к нему воззвать, что это она и сынок ее на руках, но он был чужой. Вот совсем. Со стеклянным взглядом.

Подойдя к дверям квартиры обнаружили спящего соседа с верхнего этажа. Мальчик лет 17-и. И ее муж начал его бить, спящего. Мальчик не идеал конечно, бесконечно будящий их детей караоке, музыкой и пьянками. Но это не повод, чтобы бить вот так страшно, в лицо. А он умеет убивать, 100 кг. мышечной массы.

Еле разняли с мамой мальчика этого, подруга кричала на весь подъезд, просила чтобы те убежали, ибо муж покалечит.

Дома муж буксовал, по-русски говоря, потом завалился спать. Она в полном шоке сидела до утра, мы с ней говорили по телефону, у меня тоже дочка маленькая, не на кого оставить.

Часов в 11 она его растолкала, он на нее посмотрел и выпал в осадок - у нее разбито ее красивое лицо, заплыл глаз, писает с кровью. Схватившись за голову выслушал ее, она уехала в травмункт. Перелом 10-го ребра, опущение почки. Ну и мелочи. Заявлять не стала.

Вернулась домой, муж весь черный. Весь день возился с сыном, ушел с коляской гулять, вечером сели поговорить. Он сказал, что примет любое ее решение, его вина неоспорима, он себя ненавидит. В жизни не трогал никого пальцем. А тут упился. Я не разбираюсь в этом, но может до "белочки"?

В общем, подруга в полном шоке, ничего не соображает. Они как и мы строим дом, все у них идеально было, муж за нее горой стоял, на руках носил, ни разу предпосылок не было к такому что произошло. Сынок на папе висит, а она сидит раскачивается у окошка на транквилизаторах. Что делать? Подскажите?

Я сегодня целый день мусолю, вспоминая темы из ФМС. "Раз ударил - ударит еще". И тому подобное. Он в полном шоке, обычно немногословный, тут вообще замкнулся, все что надо для подруги сделал, врачей вызвал, все купил, сыновей нянчит. А она в трансе, ничего не соображает. Пыталась поговорить, но не конструктивно, не соображает от стресса ничего.

Все пропало у них?

Они действительно чудесная семья, от себя скажу. Она не знает проблем ни в чем, живет мужем, его желаниями, он ее ценит, на руках носит. Без показух, без слюней. А вот такая вот страшная вещь случилась.

Я живу в благополучной семье и никогда с таким не сталкивалась. И в детстве тоже. Что делать, девочки? Дайте направление, здравую мысль, мы обе в тихом шоке, проплакали целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бесполезны советы. Дом, дети, доход... Подруга ваша остынет да будет искать оправдания поступку мужа. Вот он, хороший, переживает, с ребёночком сидит...

Где гарантия, что он на следующей или на одной из последующих гулянок контролировать себя по части спиртного будет? Нет гарантий. И это, заметьте, повода для битья родной жены не было. А если она его разозлит чем-то? Убьёт на фиг.

Мой совет - бежать. Ибо страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

А тут упился. Я не разбираюсь в этом, но может до "белочки"?

Блочка бывает только у ТРЕЗВЫХ алкоголиков, на фоне отмены употребления алкоголя. Так что пусть на некую белочку не сваливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Тут не знаешь, что сказать... такая травма для души... тело заживет, дай Боже, без последствий, а вот за душевное состояние Вашей подруги очень страшно.

А Вы не знаете, муж этот в спецвойсках не служил, может быть на срочке - в десанте, спецназе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вдруг у него такой срыв? Это же не бывает на ровном месте - до белочки - это уже регулярность g.gif Может стресс долго длящийся, а о причине умалчивает? Я так подозреваю, он бизнесмен -может здесь что кроется? Не думаю, что рухнуло у них, совершенно не думаю, человек черный от осознания содеянного, но почему это произошло - тут бы разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися

Страшно, не слово. Она живет детьми, мы, собственно, на этой почве и сошлись, дети выстраданные. Муж сказал, что больше никогда пить не будет, ни в жизни, он понимает, что он проблемный в пьяном виде (хотя до этого гуляли вместе, просто мужик заглядение).

Подруга в шоке, но она сильная как я, грубовата даже, поэтому мы вместе, я не люблю слабых людей. Я вот зная ее мужа за столько лет точно знаю, что он выпивать точно никогда не станет (и не увлекался этим кстати), ибо для него семья самое важное в жизни. Но... как пережить, если будут у нее силы простить?

Или в таких случаях -"резать к чертовой матери?@ ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вискарди

Про "белочку", это не он, я это я от себя предположила. Но я не медик ни разу и не разбираюсь в наркологии совсем.

Зараза такая

Нет, не служил. Всю жизнь пахал как лошадь на благо семьи.

Странные танцы

Мы тоже все переворошили - ну нет предпослылок.Бизнес крупный, нервов много, подруга сама с ним работает, помогает, тоже дергается от многого в той специфике. Но чтобы бить и ногами, мать своих детей, которую он в живот целовал, на руках носил, первым держал детей при рождении на руках. Страшно.

--------

Повторюсь еще раз что на пить точно не будет, он лидер и сильный человек по жизни, сказал - "как отрезал" (с). Но... как пережить, простить. И простить ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Советовать тут неуместно. Это вашей подруге надо взвешивать все "за" и " против". А лучше докопаться до причины такого срыва. Ну не может нормальный человек ни с того, ни с сего вдруг так себя повести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость Работают-то они вместе, но не обязательно он все ей рассказывает, может быть такое? Ну не может быть ТАКОЙ срыв на ровном месте, хоть как перепить, но в одночасье стать монстром..не знаю даже.

Повторюсь еще раз что на пить точно не будет, он лидер и сильный человек по жизни, сказал - "как отрезал" (с). Но... как пережить, простить. И простить ли?
Но ведь битье ногами как раз следствие выпивки, а если, как отрезал, значит, никаких сомнений, что не повторится. Простить-нет - решать только ей, конечно, выбил ли он доверие и любовь к нему окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она мне знаете что сказала? Что себя она еще может простить, в силе своей слепой любви к нему. А вот то, что он мог бы попасть в сыночка когда ее бил, простить не может. Хорошо, что старший был в ту ночь у свекрови и не увидел маму залитую кровью.

Не могу понять, девочки дорогие, мозг кипит. Я бы выгнала мужа, хотя не могу представить такую ситуацию и он у меня тоже золотой. Но вот при мысли, что мог попасть в ребеночка, когда мы их так ждали, невыносимо sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

как пережить, если будут у нее силы простить?

А вот с этим я бы посоветовала к священнику обратиться. Прощать как раз нужно, это просто необходимо. Только к хорошему священнику попасть нужно, он и поможет во всём разобраться и душу успокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Читала и волосы дыбом встали.

Если бы моя подруга обратилась за таким советом... Наверное так же посочувствовала, выслушала, обняла, пожалела, прилетела по первой просьбе. Что ей дальше делать - решать только ей. Это её жизнь и её семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися

Она своему мужу сегодня сказала, чтобы он свечку поставил за сильных ангелов-хранителей ее и сына. И за то, что соседи не стали заявление писать на него. Они им сегодня денег занесли, те отказывались, но все равно взяли.

Я тоже хочу, чтобы тот в церковь сходил. Он добрый девочки, реально добрый.

Акс

У меня самой все дыбом стоит sad.gif

Она просила когда он ее бил, чтобы он ее узнал, кричала на весь двор, что это она, что она ему детей родила, а он жестоко бил ее тяжелыми ботинками со словами "мразь" и "ненавижу". Ботинки сегодня выкинул эти. Пьет по моему совету Афобазол. Весь взъерошенный, убитый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу, чтобы тот в церковь сходил.

Нет-нет, я о подруге. Она обязательно должна сходить в церковь, чтобы простить. А вот как дальше жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

он жестоко бил ее тяжелыми ботинками со совами "мразь" и "ненавижу".

Надо выяснять - кого он ненавидит. Он ведь бил какого-то реального персонажа. Дай Бог, что бы оказалось, что это не жена. Может, к психологу? Только нужен хороший, чтобы вытянул у него - на кого реально направлена была эта агрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Церковь хорошо, конечно, только похоже на сильный нервный срыв. Что-то накопилось у него, что в себе носил. Возможно с работой связанное.Водка все проявила. На деле он в беспамятстве бил не жену, а того врага, которого ненавидит. Надо бы к психотерапевту хотя бы показаться. Состояние серьезное. Вполне может повториться при очередной пьянке.

Пить ему совсем нельзя, раз такая амнезия наступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Муж сказал, что больше никогда пить не будет, ни в жизни, он понимает, что он проблемный в пьяном виде (хотя до этого гуляли вместе, просто мужик заглядение).

Мужу пить нельзя. Совсем.

Тогда у них и дальше будет все нормально.

Я как-то писала на форуме, что у моей приятельницы муж совершенно не пьет. Такая же фигня с ним приключилась, как в вашем случае. Он ее душил. Когда очухался, то был очень удивлен синяками на шее жены.

Алкоголь на всех людей действует по разному. Как и наркотики. Кто-то смеяться будет и балдеть, а кто-то под кроватью прятаться и бояться. А из кого-то (как в вашем случае) прет агрессия.

Ему бы психику проверить не мешало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися

Хорошо, я скажу.

Кракатук

Я тоже так думала и она. Но вот в чем загвоздка, когда она его просила остановиться, он говорил ей "бойся, мразь". Откуда, откуда это поперло? Я не психолог ни разу, поэтому и помощи прошу. К сожалению у нас тут простите, жопа с врачами, вон у папы жена психолог, так ей самой врачебная помощь требуется smile.gif, какая тут практика smile.gif

Элен Николя

Водка - злая вода. Они ее никогда не пьют к тому же. А тут пошло водка в неограниченных количествах, да вроде еще самогоном лакирнули. Ужас.

Он сказал, повторюсь, что пить не будет.

Я ей утром сказала чтобы себя сфотографировала и отправила ему "на память" на телефон. Чтобы точно не стояло уже на рюмку.

-----------------------

Альтер Эго, вы правы. У него семья из разряда, кто кого не убил, тому повезло. К старости очухались родные. А он в такой обстановку рос, ножи от папы прятал, маму защищал. И испытывал отвращение к насилию. Но рос в таком месте, что пришлось учиться самообороне, отличник, таких там не любили. Вырос в карате. И вот... применил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Весь взъерошенный, убитый. 

Ещё бы. Он сам обалдел от того, что наделал. Надолго теперь отобьёт желание пить. А вот повторится ли подобное g.gif - неизвестно.

Тяжело не зная конкретного человека делать предположения.

В любом случае я бы не стала ничего советовать.

Вообще всё что касается чужой семьи, даже из лучших побуждений как подруги, не стала спешить с советом. Влезть в семью недолго, разрушить можно, а вот что потом?

Пусть сама решает и только сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Попереть может откуда угодно. Что-то из детства- юности- взрослой жизни. Сидит в нем какая-то заноза, которую в трезвом состоянии может и не вспоминать, но водка... Потому и говорю- с хорошим психотерапевтом бы побеседовать, вытащить все, что мучает подсознательно.

Прочла ваш ответ выше и более менее стало все понятно. Я так и предполагала, что этот срыв связан с прошлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Не совсем понятно. Ранее, выпив, он себя вел адекватно? Или никогда до сей поры не напивался? Мне просто не верится, чтоб так снесло крышу от выпивки в первый раз в зрелом возрасте. И, уже будучи взрослым семейным мужиком, зная такое про себя, решиться напиться - это полная безответственность.

Выход один - ему - да, пить нельзя никогда совсем. Он сможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Может, через редакцию газеты обратиться к Галине Ивановне Белозуб, чтобы она, как профессионал высого уровня, растолковала ситуацию, а, возможно, и начинающийся (начавшийся) физический недуг у мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Я тоже так думала и она. Но вот в чем загвоздка, когда она его просила остановиться, он говорил ей "бойся, мразь". Откуда, откуда это поперло? Я не психолог ни разу, поэтому и помощи прошу.

Вчера в веточке разводной промелькнуло понятие "мизогиния", советую найти в Гугле, прочитать. Если кратко - то это ненависть и неприятие мужчинами женского пола, которое, к сожалению, обусловлено и общественным строем и социальными отношениями.

Там главное отличие - разделяет такой мужчина женщин в своей голове на "плохих" и "хороших", но много еще отличий, поймёте, если перечитаете.book.gif

На мой взгляд, родилась в его "залитых глазах" такая картинка : водитель-кавказец (даже если он не кавказец ни разу), жена его защищает, - значит, жена - та самая тварь и "б-дь", коея есть "женщина плохая" и которую нужно "наказывать",excl.gif что он и сделал.

Пытался попасть по ребенку - без комментариев,gun_rifle.gif но видимо, как "потомство" от такой женщины, пытался уничтожить.

Поможет ли это Вам, такая точка зрения, не знаю (может, и повредит подруге Вашей), но тут, действительно, дело в смеси водки и самогона, сдетонирующей как отрава для нервной системы.

Порох без огня и запала - просто серый порошочек, это тоже можно помнить.

Просто до ЧРЕЗВЫЧЙНОСТИ обострились классические установки мужчины подобного типа, ничего удивительного. Мне кажется, "каменные стены" - они все такие g.gif - материал такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Мы раньше достаточно часто "праздновали". Правда никогда водку не пили, только хорошие бутылЬки. Мы не алкоголики, честно smile.gif Он всегда был душой компании, весел, безпроблемен совершенно. Без него было скучно. Никогда, ни разу на протяжении многих лет не было никаких "загонов" и "взбрыков". Ни разу.

А тут неделя была нервная у них с бизнесом, да попали в такие гости, что не купили с собой что пьют обычно и он пил дешевую водку + самогон в конце (ужас-ужас). Ну и вот...

Не пить сможет, для него не проблема, он сильный очень человек. Я сама тетка эгегей smile.gif, но мне до него далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

. А он в такой обстановку рос, ножи от папы прятал, маму защищал.

Ну вот, "ничто на Земле не проходит бесследно"(С) Полезли бесы из прошлого sad.gif

Если он мужик небедный, то пусть даже едет далеко и ищет хороших специалистов. Права Элен Николя - нужен психиатр. Он ведь запросто убить может в таком состоянии, не жену, так соседа. Детям судьбы переломает. Нафиг-нафиг, пусть лечится, что-то все слишком серьезно. Особенно в свете его детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×