Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конь в пальто

Холодная постель

Recommended Posts

Turbulent Bell

Или автор может быть клоном какого-то известного ника, который со своего имени не решился рассказать личное.

Отиметаем - у автора детей нет и не тянет cool.gif

Придет автор, может, пояснит, если захочет.
Подождем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Это кто-то так шутит, называясь так, или...?

Я не знаю, вероятно, человек обращался к кому-то еще и случайно нажал кнопочку.

Turbulent Bell

Если вас не напугает, у него, да, были объективные проблемы с безэмоциональностью. Потому знаю, о чем говорю. Если в точку попала, значит, у вас похожий случай.

Не напугает. Чего пугаться, если я всю жизнь с этим живу? Я уже привыкла.

Дело в вашей безэмоциональности. Ведь вы даже за родителей не переживаете.

Это правда. Я за них не переживаю, потому что они относительно молоды (по 60 с небольшим), относительно здоровы, и у каждого из них есть пара smile.gif Они вдвоем, а пока они вдвоем, за них опасаться не стоит.

Я помню совет Г.И.Белозуб, данный ею когда-то в газете дочери пожилой мамы, которая изводила дочь придирками. Галина Ивановна предлагала эмоционально отгородиться от матушки, не переживать вместе с ней, не слышать ее криков. Я полностью согласна с Галиной Ивановной: если будешь все пропускать через себя, то очень скоро уйдешь из этого мира.

А у форумчан тут родители, дети, неудачные браки, за которые кто-то переживает, кто-то разочарован и прочее.

Да, я с удовольствием читаю форум, вижу, что люди делятся своими проблемами, и сама решила написать о своей проблеме. Я же вижу, как помогают другим людям, может и я найду круг по своим интересам?

практически нет, как поняла, сексуального влечения.

Нет, и, что самое интересное, я не стремлюсь его как-то расшевелить.

Погуглите про социопатию. Таких людей немало. Не все открыто это скажут.

Я не боюсь сказать об этом тут, потому что меня никто не видит. О социопатии не задумывалась, за совет спасибо, принимаю с благодарностью.

Если мужчина будет такой же как вы сама (да берите моего бывшего  ), то это значит, что каждый будет сам по себе - вы с книжкой, он с компом в обнимку и друг до друга дела никакого. То зачем такие отношения нужны? Лучше поодиночке.

Я тоже так думаю, лучше поодиночке.

Бывший тоже котов любил. Я думала, он хоть к кому-то способен какую-то привязанность испытывать. Нифига. Коты не ради котов, а ради себя-любимого.

А вот тут не так. Коты именно ради котов, обоих подобрала на помойках, страшных, грязных, отмыла и вылечила. Просто пожалела. Коты меня трогают, люди нет. Коты независимы, как и я, и вместе мы составляем своеобразную стаю. Странно, что наши желания обычно совпадают, обычно мы спим втроем, и даже рано утром они играют негромко, чтобы меня не разбудить. Я на них даже не ругаюсь.

Имхо, вряд ли... если кто-то вами заинтересуется, то будет несчастлив от вашей неотдачи.

Давно никто не интересовался. Ну и ладно.

Но вы до страшного правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Коль скоро вы любите котов, пишите о них - в соответствующую ветку, разумеется. Как их звать, какого цвета, сколько им лет... фотки выкладывайте... порадуйте остальных!

Приношу извинения модераторам за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Я не знаю, вероятно, человек обращался к кому-то еще и случайно нажал кнопочку.

Не поймите меня неправильно © Слишком много не тех кнопочек пришлось нажать- и ТД и не в теме, а в репутации, иначе , как можно обратиться к кому-то ещё в чьей-либо конкретной репутации? smile.gif

По теме, мне показалось, что вы здесь хотите в чем-то убедить именно себя, успокоить что ли, но червяк жирный такой, точит.

Я полностью согласна с Галиной Ивановной: если будешь все пропускать через себя, то очень скоро уйдешь из этого мира.
Вы согласны, но у вас не получается?

Давно никто не интересовался. Ну и ладно.

Вот в этом "Ну и ладно" -обреченность, что ли? Да ну, в 35 -то лет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никогда бы не пришло в голову убеждать других, что мне хорошо, хотя я 17 лет назад тоже развелась с мужем, прожив в браке 13 лет. Я ни разу не задумывалась над тем, как хорошо без мужа. Да, легче - не надо столько стирать и готовить, материально ни от кого не завишу, пойти могу куда захочу, ни у кого не спрашивая, могу оставить на ночь неубранную кухню, и убраться утром, и никто меня за это не попрекнет... Плюсов много.

У меня сложилось впечатление, что Конь в пальто, пытается убедить не столько других, сколько себя: "А я привыкла спать одна. Мне не нужен никто рядом. Я сильная и самодостаточная девушка. Свою зарплату я трачу куда хочу, никто мне не указ." Значит, к ней в голову могут приходить и другие мысли.

Жизнь штука непредсказуемая. Все может меняться, может измениться и гармональный фон. После института меня распределили на завод, где я отработала 3 года. Очень хорошо помню рассказ одной работницы, поведанный мне на дежурстве в вечернюю смену. Она вышла замуж не по любви, а чтобы быть замужней дамой, как все. И до родов ложилась с мужем в постель с великим отвращением, весь процесс ей был крайне неприятен. Даже о разводе подумывала. Но после родов все изменилось, она почувствовала вкус к половым отношениям, и муж ей стал необходим. Знаю и других, у которых все было совсем наоборот.

В общем, зарекаться не надо. Надо жить как живется. Может быть, когда-нибудь ранней весной, вдохнув неповторимые весенние запахи пробуждающейся природы, леса, земли, прошлогодней травы и костров, Конь тоже захочет перемен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Коль скоро вы любите котов, пишите о них - в соответствующую ветку, разумеется. Как их звать, какого цвета, сколько им лет... фотки выкладывайте... порадуйте остальных!

Надо добраться как-нибудь, спасибо.

Не поймите меня неправильно © Слишком много не тех кнопочек пришлось нажать- и ТД и не в теме, а в репутации, иначе , как можно обратиться к кому-то ещё в чьей-либо конкретной репутации?
Я думаю, что это либо ошибка, либо проверка меня на вшивость, как я отреагирую. От людей можно ожидать чего угодно, поэтому предпочитаю кошек.

Вы согласны, но у вас не получается?

Почему? Все получается.

По теме, мне показалось, что вы здесь хотите в чем-то убедить именно себя, успокоить что ли, но червяк жирный такой, точит.

Нет, себя мне убеждать не в чем, а червяк есть: полноценна ли я? Я уверена в правильности своего поведения, вреда никому не наношу, родителей люблю как умею. Но живу-то я в обществе! Мнение общества мне небезразлично, поэтому я и задала вопрос: нормальна ли я?

Вот в этом "Ну и ладно" -обреченность, что ли? Да ну, в 35 -то лет

Никакой обреченности, что будет, то и будет. Наша судьбина расписана задолго до нашего рождения, от нее не уйти.

Прощаюсь с вами всеми, завтра на работу. Большое всем спасибо за мнения.

Старая тигра

Увидела ваш пост и решила дописать.

В общем, зарекаться не надо. Надо жить как живется.

Я стараюсь не зарекаться. Никто из нас не знает, что ему уготовано в будущем.

Может быть, когда-нибудь ранней весной, вдохнув неповторимые весенние запахи пробуждающейся природы, леса, земли, прошлогодней травы и костров, Конь тоже захочет перемен.

Красиво сказали! clap_1.gif Не исключаю и такого развития событий.

Еще раз всем спасибо. Интересно тут, если не закручусь, завтра вечером вернусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

я замумукалась объяснять всем вокруг, что меня интересует в данном вопросе исключительно мое мнение,

Если интересует только собственное мнение, темы не заводят. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у Вас хорошо, живете себе по своим правилам, жизнь в удовольствие и все в ней устраивает - вот и ХОРОШО smile.gif Жизнь то Ваша, и коты Вас радуют, так что не безэмоциональны Вы, и за родителей (тьфу-тьфу) пока нет особых причин переживать. Вы живете в своем режиме и своем графике - появится Ваш человек, который сможет огонек разжечь - будет у Вас и семья и дети с памперсами smile.gif, а пока Вы живете, не делая лишних движений, не бегаете замуж направо-налево, ломая судьбы и растирая слезы. Эх, я Вам даже завидую smile.gif!

Зато мне кажется, что если в Вашей жизни появится человек, с которым свяжут чувства, то это будет настолько ярко и крепко, что остальным только вздыхать придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам действительно нужно, чтобы общество выдало вам вердикт "нормальная" или "ненормальная"? Для чего? Ну, проголосуем мы, и большинство определит ваш диагноз. Что это изменит в вашей жизни, какую пользу вам эта информация принесёт?)

И если вы уж так озабочены своей "нормальностью", то это лучше у специалистов выяснять, а не на форуме, где подавляющее большинство - женщины, замужние или разведённые, и с детьми).

Но несмотря на все эти непонятности, я рада, что теперь и я в какой-то степени не одинока. Я, конечно, не без греха - замужем, каюсь laugh.gif , но тоже бездетная и такая перспектива у меня вызывает только ужас, который помогает принимать противозачаточные вовремя. laugh.gif

Меня тоже можно записать в бесчувственные социопаты - я ни за кого не переживаю и никакого альтруизма не испытываю. Ни к кому. Эгоистка и чёрствая до мозга костей. В юности думала, что замуж не выйду никогда и всю жизнь буду жить самостоятельно. Однако ж, угораздило. Тепла мужского хотелось, о любви мечтала. Не так мечтала, как принято мечтать, но не хватало мне, факт. Но моя бесчуственность и лень не дают моему мужу расслабиться и переложить все бытовые заботы на меня. Поэтому стирать-убирать-готовить у меня муж умеет сам. Я не обслуга, не напрягаюсь, и финансово проще).

Но всё потому, что, хоть я отдавать не умею, мне необходимо получать. А вам и получать не надо. Так честнее, я думаю. Я вас понимаю и поддерживаю. У меня тоже всё общение - лишь в интернете, ни к чему не обязывающее. И интересно, и удобно. И пусть так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Если бы этот ваш пост прочла моя мама, она бы сказала, что да, это ненормально. Она считает, что если женщина не родила, значит её жизнь прошла зря и даже если она чего- то достигла, пусть даже в глобальных размерах (популярности, например, или сделала важное научное открытие). Я с этим категорически не согласна, считаю, что каждый вправе жить так, как считает нужным. Для кого- то смысл жизни в детях, есть люди, которые даже если не могут родить, берут малыша из детского дома. Я тоже деток очень люблю и хочу ещё одного, но из детского дома никогда бы взять не решилась, т.к. для меня принципиально самой выносить ребёнка и чтобы он был похож и на меня, и на мужа. А есть такие люди, и их немало, которые не хотят детей вообще, и это тоже вариант нормы. А есть и такие, кому вообще хорошо жить одному, и это тоже нормально.

В общем, не смотрите вы ни на кого, живите как вам нравится и не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

А я не не могу, я не хочу! И детей рожать не хочу!

Это ненормально?

Почему не нормально? Вполне себе нормально. Для махрового эгоиста. Ну и что? Сплошь и рядом..Ничего особенного.. music_whistling.gif

Меня кстати, тоже одиночество не пугает. Не в таких масштабах, как у Вас, но чуть-чуть есть. Я люблю ОДНА быть и дома, и в магазин ходить, и погулять могу..И после развода помню, тухло было не потому, что одна. Жить одной мне очень понравилось smile.gif Может это потому, что я одна не так долго жила, не знаю.. Но было классно! И между прочим совсем не факт и не обязательно, что постель в этот период будет пренепременно "холодная" laugh.gif

Так что верю, вполне верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

мне интересно, есть ли еще на свете люди, которые спокойно обходятся без мужчины?

Есть. Моя подруга, ей скоро 30 лет, и я ни разу не видела её в отношениях, хотя близко общаемся почти 12 лет. Построила квартиру, отличная работа, за собой следит, иногда появляется мужчина "для здоровья", исключительно. Сама так и говорит, что никакого брака не хочет, если найдётся подходящий индивид, то максимум - гостевые отношения. О детях и речи нет. У её родителей есть два старших сына и несколько внуков, но живут они очень далеко, редко приезжают. Родители всё равно никого рожать от подруги не просят.

Я её мнение разделяю только относительно детей: спасибо, нам не нужно. Относительно брака - мне лучше с заботливым мужем, чем одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Я её мнение разделяю только относительно детей: спасибо, нам не нужно. Относительно брака - мне лучше с заботливым мужем, чем одной.

А я наоборот, если выбирать - лучше бы с детьми осталась. Мужика-то найти ваще не проблема, который и принесет, и починит, и поможет.. Ну мне, лично, так удобнее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну так от мужика при желании и избавиться не проблема, чего не скажешь о детях, если они вдруг надоедят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

если они вдруг надоедят.

Да нет, своя ноша не тянет..Как-то не рассматривала вариант, когда они могут мне надоесть.. Зато в отличие от мужика любить всегда будут, безусловно, просто потому, что я им мама, а не потому, что готовлю хорошо и выгляжу прекрасно smile.gif Ну это я лично про своих, конечно. Хотя нет. .Надоесть могут, еще как. .Но у меня, как в анекдоте: спросили мужика-горца, не хотел ли он когда-нибудь развестись с женой. На что он ответил "Развестись?? Не-ет... Убить - да! А развестись нет " smile.gif Так и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

"Развестись?? Не-ет... Убить - да! А развестись нет "

laugh.gif ПрЭлестно, с детьми действительно не разведёшься.

П.С. Я вообще-то никогда не скрываю, что эгоистка. Это же так приятно - жить во имя себя! thumb_yello.gif Лежу вот, болею. Муж комп приволок к кровати, вкусного наварил с вечера, за конфетами сгонял перед работой. А были бы дети? Думай, как кого в сад-школу завести и поболеть - не смей, ибо долг зовёт! Всё таки нести ответ только за себя намного проще и удобнее по жизни.

П.П.С. Вопрос к общественности: кому-нибудь плохо от моего эгоизма? Отсутствие у меня детей причиняет кому-то неудобства, боль, душевные терзания или только чувство зависти? dry.gif Своим нежеланием рожать я обижаю кого-то, нарушаю его планы, давлю на больную мозоль? Кажется, нет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Я так понимаю вас! Только я животных не хочу заводить rolleyes.gif Не хочу им уделять время и заботиться о них. Не хочу детей и мужа. Еси только по огромной любви, на меньшее не согласна. Я так люблю себя. И очень рада, что вы завели такую тему.

Я стала часто прислушиваться к себе, и если честно я не могу поверить людям, в том, что они чувствуют столько о чем говорят. Мне кажется больше разговоров, из-за того что людям нечем заняться.

Но внутри меня много любви вообще к миру. Так сказать во всей совокупности: люди, животные, планета, мироздание. Но кого-то конкретного я не люблю.

Может конечно бредово написала shiz.gif но не знаю как по-другому выразить.

На самом деле я очень много видела плохого отношения, пьянства, скудоумия, невежества, вранья. Может поэтому смогу быть только с тем человеком, с которым захочу провести всю свою жизнь, до конца. От которого захочу иметь детей.

И да, не хочу идти к психологу меня и так все устраивает cool.gif

Не для печати, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать почему я боялась одиночества. Потому что человеку всё-таки нужно общение. Чтобы придя с работы, было кому рассказать о своих трудностях и радостях, чтобы было с кем сходить в театр или кафе, чтобы было кому помочь в бытовых трудностях. А то если каждый день приходишь в пустую квартиру, да ещё и работа не предполагает много общения, то получается, что живёшь как на необитаемом острове. Может вы скажете: а подруги? Я рада за вас, что вы такая харизматичная личность, что у вас дома каждый день бывают подруги табунами. Но в современном темпе жизни у многих не получается встретиться с подругами чаще раза в пару недель. Если живёшь к родителями, это мало отличается от того, чтобы жить одной, потому что они люди другого поколения, отношения с ними никогда не будут равными.

До 20 лет я считала, что брак - не для меня, потому что я - глубокий интроверт, люблю посидеть одна в комнате, чтобы никто меня не дёргал. Теперь я понимаю, что просто у меня психологическая несовместимость с мамой - человеком шумным, холерического склада. Теперь я замужем за таким же глубоким интровертом как я, он меня не дёргает, позволяет заниматься чем я хочу. Могу сказать, что мой жизненный уровень повысился.

Конь в пальто, вам не кажется что вы себе насочиняли кучу страшилок про семью? Что муж будет у вас зарплату отбирать, что его надо кормить и обстирывать от и до, что если он задержится на 10 минут вам надо получить сердечный приступ от волнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

хоть я отдавать не умею, мне необходимо получать.

Как эгоистично с вашей стороны. А мужу вы тогда зачем? Он альтруист-мазохист? Простите, но я побывала в таких отношениях - это чудовищно тяжело вкладываться, отдавать и понимать, что случись с тобой что - тебя не поддержат морально ни капли. sad.gif

Мне зимой как-то плохо было. Я к этому товарищу обратилась за поддержкой. (( А он мне сказал: иди поспи, пройдет. Вот так. Я не понимаю, как нерешенную, непроговоренную проблему можно заспать-зажевать. Она от этого не решается. Такое может решить только живое общение, присутствие близкого человека.

Ох, девочки, которые думают, что автор чувствует, переживает, что у автора что-то произойдет и появится близкий человек. Поверьте, у людей такого типа совершенно иное восприятие мира. И не надо им приписывать переживания, свойственные другим людям. Да, люди типа автора, испытывают эмоции. Но они более абстрактны, приглушенны. И то, как правило, у них эти эмоции вызываются чем-то извне, а не внутренней потребностью их переживать.

Еще я вот что не поняла. У многих почему-то наличие мужа ассоциируется с какой-то рабской работой, непременной чистотой на кухне, отчетом о проведенном времени, дележкой зарплаты и т.п.))) Отношения подразумевают взаимные обязательства, но если они вас не устраивают, то нафига вам такой муж? Хочется просить: вы же понимаете, что наличие абы кого-то мужа и потребность в близком человеке, тепле - это две разные вещи? Можно отказаться от неустраивающих отношений, но при этом нуждаться в тепле и заботе. Можно отказаться от отношений, но при этом не нуждаться в человеке и искренне думать, что проблемы можно заспать-зажевать, и их нет. Разные ситуации и ощущения, понимаете? smile.gif Несравнимо просто, чтоб ставить на одну тарелку просто плохие отношения и нежелание никакого близкого человека в принципе.

Конь в пальто

Вас экстримальные виды спорта или хобби какие опасные не привлекают?

Например, знаю, что люди с подавленными эмоциями, не имея их изнутри, добирают эмоции с помощью экстримальных ситуаций. Так они больше получают удовольствия от жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Это же так приятно - жить во имя себя!  Лежу вот, болею. Муж комп приволок к кровати, вкусного наварил с вечера, за конфетами сгонял перед работой

А если бы ваш муж жил ради себя и не приволок бы вам комп, не купил бы конфет? Ему этого было бы просто не надо. Вы бы задумались о его эгоизме? Вы бы захотели жить с таким, которому на вас совершенно все равно?

Уверена, вы тоже для него что-то делаете. Помогаете как-то, морально поддерживаете.

Я еще раз перечитала посты многих. Девочки, вы все ж сильно путаете понятия: одиночество и нежелание близкого человека рядом - это не побыть одному дома недельку. Можно жить одной, но при этом нуждаться в друзьях, делиться с кем-то, встречаться и душевно вкладываться. А бесчуственность - это когда ни в чем этом не нуждаешься и никто не волнует совершенно, и в такой изоляции нормально живется годами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы ваш муж жил ради себя и не приволок бы вам комп, не купил бы конфет? Ему этого было бы просто не надо. Вы бы задумались о его эгоизме? Вы бы захотели жить с таким, которому на вас совершенно все равно?

А чё тут думать? У меня первый муж такой был, кроме себя никого не видел и видеть не хотел. Я с ним развелась и замуж не хотела. А когда поняла, что нынешний супруг именно такой человек, как мне нужен - так вышла за него. Это не значит, что я вся такая эгоистичная. Муж тоже нуждается в заботе, которую я с удовольствием ему дарю. Вообще у нас так сложилось, что каждый заботится друг о друге в своё удовольствие, у нас, если можно так сказать, идеальны отношения, а по другому мне семья и не нужна была бы. Пройдя через негативный опыт, я прекрасно понимаю девушек, ценящих свою свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто:

А вы не читали про детей-индиго? Там пишут, что это новое поколение людей, которое живет больше разумом, жизнь свою строят рационально, планируют с детства,эмоций практически не имеют, даже к родителям, и много еще такого, что в ваших постах можно найти... Может вы индиго? Почитайте ради интереса, может мозаика про себя у вас и сложится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Вы опять путаете понятие "ценю свою свободу" и полную изоляцию и нежелание иметь близкого человека... Вы уже сказали ключевое слово, что мужу тоже отдаете душевное тепло. И что с первым мужем как раз развелись по причине его равнодушия к вам.

Вы просто поймите, что у автора нет никакой потребности отдавать себя другим, и это не потому, что она ценит свою свободу.

Ну да не буду много объяснять. Тут либо надо на практике с действительно социопатическим человеком пообщаться, либо самой так чувствовать, причем желательно побыть на обоих сторонах баррикад, для сравнения ощущений, так сказать. smile.gif

Дорога в ночь

Не знаю никакой литературы. Я вначале, может, не очень корректно изъяснилась. Я просто гуглила информацию по теме психологии, психиатрии. Заинтересовалась, когда получила свой негативный опыт общения с "живым" социопатом.

И не верю людям, что они чувствуют больше меня, острее, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО переживают так сильно.

Вы так чувствуете и думаете, что у других так же. Это вполне нормальное субъективное ощущение - мы воспринимаем объективный мир через наши субъективные ощущения, так что нет по-сути никакой объективности.))) Ну так вот, представьте, что я чувствовала по жизни диаметрально противоположно. И каково же было мое удивление, когда встретила напрочь лишенных переживаний людей. Я думала, а как же так можно не переживать, не верила, как и вы, что можно так чувствовать. Оказывается, можно, и это нельзя объяснить, надо так просто чувствовать.

Не знаю, что это - гормональный сбой, какие-то психофизиологические нарушения восприятия... это так эфемерно все - чувства. Если мы физически болеем, то можем обратиться к врачу - мы понимаем, что болеем. А если "болеет душа", то откуда мы знаем, а болеет ли она, может, другие люди (если не вникать в их чувства и не разговаривать об этом) чувствуют так же. И даже я со своей гиперповышенной чувствительностью могу задаваться вопросом: а все ли со мной ок, если вокруг многие не переживают, может это у меня что-то с восприятием нарушено.

А по поводу того, почему автор темы задался вопросом. Ну видит она других людей, сравнивает, задалась вопросом, все ли с ней ок, если она отличается от большинства. Но задала этот вопрос отнюдь не потому, что ее волнует общественное мнение. Она о себе думала. Я так ее поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Так я же не уговариваю автора выходить замуж и дарить своё тепло кому бы то ни было. Привела в пример свою незамужнюю и не стремящуюся к отношениям подругу. А про себя написала попутно, объясняя, что у меня нет желания "дарить тепло" детям, но есть потребность находится в браке. Ну как-то так линия разговора выстроилась. rolleyes.gif

все ли со мной ок, если вокруг многие не переживают, может это у меня что-то с восприятием нарушено.

Да, кстати о моей подружке. Наверное, она тоже такая. Просто как-то разговорились и она рассказала о ситуации. Звонит ей мама, говорит, что случилось какое-то несчастье в семье, а у подруги - ноль эмоций. То есть она переживает из-за этого в душе, хочет, чтобы всё наладилось, но вместе с тем не бьётся в истерике, не рыдает, не причитает и не обрывает телефон. Поэтому внешне кажется, что она тот самый сухарь, который класть хотел на переживания других. Её это тоже мучило, считала себя "не такой", я её успокаивала. Вообще считаю, что это как болевой порог: у каждого свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Как эгоистично с вашей стороны. А мужу вы тогда зачем? Он альтруист-мазохист? Простите, но я побывала в таких отношениях - это чудовищно тяжело вкладываться, отдавать и понимать, что случись с тобой что - тебя не поддержат морально ни капли.
Ну если он со мной живёт и не прогоняет, значит, его оно устраивает, не так ли?)

А осуждать меня бессмысленно. Моя социофобия - это данность. Муж, кстати, мне говорил, что я первая женщина на его веку, с которой ему интересно разговаривать. Он, видите ли, ценит меня как собеседника. Надо сказать, что и для меня также он оказался наиболее интересным собеседником. На этой почве мы и сошлись. А потом срослись, сроднились, да так и живём. Пятый год уже). Два социофоба, интроверта без друзей и компаний, которым бы дома посидеть и чтобы никто не трогал. Оба ленивы до безобразия и с обострённым чувством справедливости. Посему и в быту друг к другу идеально подошли, распределив обязанности с максимальным удобством для обоих). Мы, скажем так, можем всегда договориться.

Если он болеет, я хожу, конечно, за лекарствами, чай ношу, готовлю и так далее. Но без эмоций, отношусь как к работе. А что хорошего в уходе за больным? Обязанность она и есть обязанность. Слава богу, временная.

Вот такая я редиска).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×