Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эверита

Как не надо строить семейную жизнь

Recommended Posts

Эверита

Да разьежаться Вам с мужем надо побыстрее, а то тянете резину и мучаете только друг друга.

И не смотрите на мнение свекров . Им то как раз лишние заботы и не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка без колеса

Я не то, чтобы задумываюсь о будущих отношениях, пока мне не хочется никаких. Побыть свободной, разобраться в себе. И выдохнуть.

Окружающие пугают: не боишься, что будет жить один, и помрет в одиночестве? Ведь ты будешь виновата!

Боюсь. Но это моя жизнь. Вот что-то мне подсказывает, что без опеки он быстрее собой займется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Окружающие пугают: не боишься, что будет жить один, и помрет в одиночестве? Ведь ты будешь виновата

Почему это? Он что, недееспособный? Ему нужен опекун?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну так болен же. Лечиться не будет. И даже скорую некому будет вызвать. Такая логика.

Я помогать могу, не живя вместе. Если попросит. Но "бросила больного" штамп на мне уже стоит. Ничего. Пусть стоит. Мне пока не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну так болен же. Лечиться не будет. И даже скорую некому будет вызвать. Такая логика

Пусть к маме идет и под маминым наблюдением болеет, раз так сильно болен, что скорую сам себе вызвать не может.

Не нужно ему никакое лечение это уже вполне очевидно. Толку ему это лечение силом пихать? Он же не трехлетний малыш, он взрослый, дееспособный мужик с деньгами.

Вы меня простите, Вика, я фигею просто с вашей ветки.

В других мамы ждут пап с работы, чтобы они им лужу на полу подтерли, которую малыш на полу наделал, пока мамаша с подружкой лясы точила. Сама - никак! С ребенком устает.

У другой послеродовая депрессия, третья сама ребенка одеть не может, без помощи мужа. У вас два excl.gif проблемных малыша. Двое! И на вас еще вешают взрослого мужика.

Сюр какой-то. Вся ваша ветка - полный сюр и бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Сюр какой-то. Вся ваша ветка - полный сюр и бред.

Просто отсутствие чувства меры, Стелл. "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет". "Кто везет - на том и едут".

ГиперЛюбовь и гиперОтветстветственность за того, кто рядом, вылились в такую вот уродливую форму... Идеалы-то до добра не доводят, а уж ГиперИдеалы...

Проще надо ко всему относится. А к мужикам уж тем более, в нашем-то возрасте... Алименты есть?... Хата есть?... Остальное все приложится. Выгнать - и забыть, как страшный сон. Зачем эта патетика-самоедство "Ах, бросила больного уже проштампована, ах-ах".

Легше надоть.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Но "бросила больного" штамп на мне уже стоит. Ничего. Пусть стоит. Мне пока не мешает.

Было бы желание, можно поставить любой штамп.

Не бросила - повелась на деньги, привязала к себе мужика детьми.

Сейчас только объяви конкурс на штамп, Вам их столько придумают, живого места не будет biggrin.gif

А вообще есть ли люди, на которых не стоит хоть какой нибудь штампик?

Пусть стоит. Мне пока не мешает.

Это главное thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вика, ты помнишь свою реакцию на то, когда я тебе сказала что твоему мужу дети были не нужны? Первое что было это - нет, это не так, это неправда! Сколько тебе времени понадобилось чтобы убедиться в этом и понять что я была права? Год, полтора?

Ты готова к продолжению, готова к тому чтобы услышать что ты делаешь не так?

Я спрашиваю об этом, поскольку прозвучал вопрос от тебя о том, что тебе важно понять что изменить в своей жизни, чтобы на те же грабли не наступать.

Ну так как? Предположу что некоторые вещи ты возможно уже поняла и осознала и приняла, но многое еще пишешь с каким то недоумением, непониманием. Читаю и удивляюсь, ну неужели не видишь?) Не видишь.... А значит и изменить не сможешь.

И еще. Я ветку проглядываю полностью, твои сообщения внимательно, собеседников по вертикали. читаю и понимаю как ты погружаешься в хренотень, а она одна и та же.

Особенно меня приводят в недоумения комментарии Стеллы

Мечта поэта после ее совета воспринимать мужа как кошелек на ножках, я до сих пор в ауте. Уж не знаю что так повлияло на некогда уважаемую мной Стеллу, но в последнее время чет бред бредовый все чаще и чаще встречается. Стелл, ты прости за прямоту, но чет совсем жесткий перегиб. Вроде и менталитет другой совсем... Хм, хотя может это оно и есть?))) наркота, деньги и ничего личного, вполне по американски))

Ну в общем то ветка открытая, писать могут все желающие, а уж тебе Вика разбираться что для тебя будет наиболее полезным. И еще раз, подумай готова ли ты услышать о себе то, что будет слышать не приятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Особенно меня приводят в недоумения комментарии Стеллы Мечта поэта после ее совета воспринимать мужа как кошелек на ножках, я до сих пор в ауте. Уж не знаю что так повлияло на некогда уважаемую мной Стеллу, но в последнее время чет бред бредовый все чаще и чаще встречается. Стелл, ты прости за прямоту, но чет совсем жесткий перегиб. Вроде и менталитет другой совсем... Хм, хотя может это оно и есть?))) наркота, деньги и ничего личного, вполне по американски))

Прощаю. И даже прощаю переход на личности. Хотя в этой ветке мы обсуждаем не меня, а ситуацию многодетной матери.

И для меня, лично, ее интересы и интересы ее детей - в приоритете.

Она себе этих детей не пальцем сделала, он отец и по закону обязан их обеспечивать. Что не так? Что надо думать о том, чем и как кормить четверых детей после развода? О том, что кроме еды им нужно очень много всего и нужно реально оценить свои силы - справится ли она с этим без мужа?

Брак давно уже перешел в разряд фиктивного. Каждый из супругов живет своей, параллельной жизнью, пытаясь делать вид, что все хорошо.

У Эвериты есть о ком заботиться и кроме мужа.

Об этом я и написала - были бы вдвоем, можно было бы сидеть и тазики менять, и слушать бред.

Зачем в этом растить детей? Если только сама не потянешь материально. Я, лично, считаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А вообще есть ли люди, на которых не стоит хоть какой нибудь штампик?

О, нет такого человека, я думаю.

Живут хорошо, он ее на руках носит — приворожила!

Бросил, гуляет — сама виновата!

Эверита

Давно слежу за вашей историей. Искренне восхищалась вашим мужеством мамы близняшек.

Не надо штампов, не вешайте их на себя. Гоните горе - мужа в три шеи и ни о чем не жалейте.

Уж если об этом говорю я - ярая противница разводов, то стоит прислушаться.

Вы нужны детям. А остальное приложится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Вика, ты помнишь свою реакцию на то, когда я тебе сказала что твоему мужу дети были не нужны? Первое что было это - нет, это не так, это неправда! Сколько тебе времени понадобилось чтобы убедиться в этом и понять что я была права? Год, полтора?
ИМХО?

unsure.gif Никакому мужику дети не нужны! Ни хорошему, ни плохому, ни случайному прохожему. 99,99% не нужны.

Ни вашему, ни моему, ни одному знакомому из присутствующих в ветке.

И нас всех жизнь должна ткнуть носом с этот безусловный факт. Только тогда мы в это поверим.

Следующее заблуждение о которое ушибает нос Эверита - "свекры - моя семья".

Тоже стандартное заблуждение.

(Когда я разводилась, я так смешно обижалась на свекровь... Так расстраивалась. biggrin.gif

Пока мне подруга не сказала: "Ты такая глупая, Глупая кошка... Ты где союзников ищешь? В этой семье одна акула, которая тебе не по-зубам... и эта акула отнюдь не твой муж.

А ты что делаешь? Лупишь палкой по члену стаи и надеешься, что главарь стаи пожалеет тебя за это???")

Не видишь.... А значит и изменить не сможешь.
Интригуете...

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Живут хорошо, он ее на руках носит — приворожила!

Или "Притворяются, только на людях, а на самом деле..." laugh.gif

у меня штук десять штампиков будет, разных laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелла, я обещала себе что ни с кем кроме Виктории в этой ветке общаться не буду. Поскольку я упомянула тебя в этой ветке, не обсуждала тебя, а упомянула о том что в недоумении от твоего видения ситуации, обычно ты отличаешься от всех непосредственностью и иногда не стандартностью видения ситуации. Сейчас я правда в недоумении, мягко говоря, от того что ты пишешь здесь и я тебе отвечу, именно по теме ветки.

Собственно в чем разность наших с тобой взглядов (и большинства) я ни на чьей стороне. Я рассматриваю ситуацию с априори двумя хорошими людьми, у которых в жизни многое не ладится, которые загнали себя в тупик и кроме них самих поневоле страдают дети, в силу своего возраста зависимые от родителей. Для того, чтобы решить их проблемы, нужно вначале их увидеть.

И кроме того, важный момент, в сложившейся ситуации никто не виноват, каждый из них двоих принимал решения, за которые должен нести ответственность.

Собственно если рассматривать ситуацию с этого ракурса, то вопросов кто кому должен и кто в чем виноват вообще не возникает. Есть задача, которую нужно решить с максимальной выгодой для всех участников. А это значит что после решения всех проблем все останутся довольны и будут поддерживать добрые отношения.

Если зависать в оценках - вампир, алкаш, сволочь, плохой в общем, зависать в советах типа к маменьке отправь его, очень дельный совет, особенно после четко сказанного - он родителям не нужен, и потом, он вроде человек, а не телок безмолвный и этот человек не просто был и есть пока муж, он еще и отец 4 детей!

Совет как минимум не рабочий, а так, лишь бы ляпнуть ченить. Потому и удивляюсь Стелл, ты это пишешь? Неужели это ты пишешь?

Мне многое непонятно в поступках Вики, например то, что много лет назад появился друг для души и тела. Ну ладно, пусть так, каждому свое. Но для чего при наличии любовника и почти полном отсутствии секса с мужем на протяжении многих лет (семи по моему, это тоже обсуждалось уже) беременеть, выкидыш и опять! С какой то маниакальной настойчивостью надо еще ребенка! И непременно от мужа!!! Похоже на насилие над мужем, я тебя буду пользовать пока от тебя не рожу! Зачем??? На этот вопрос я так и не услышала ответа.

Зато слышала что муж должен и обязан содержать! За то, что смалодушничал и не сказал открыто что дети ему не нужны больше. Про второго пытался озвучить, бесполезно.

Почему то считается что мужик должен и обязан радоваться двум полоскам на тесте, а потом должен и обязан содержать! Он ведь сексом занимался, значит должен! В данном конкретном случае вообще какое то упертое желание вопреки всему и непременно от мужа! Ну охота так ( тем более что семьи не было никогда) ну родила б от любовника, нет жеж...

А теперь хлебать полной ложкой и муж редиска? Хотя это все эмоции, которые решению проблемы не помогут.

Есть ситуация, задача, нужно правильное решение. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Неа. Есть ситуация, задача, нужно правильное решение. Все.

А с чего Вы решили, что правильным решением будет то, которое предлагаете ВЫ?

Тут вроде ясно озвучили, что они обо всем договорились, мирно без скандалов и выбрали оптимальное для них двоих решение.

И какая разница, почему она рожала? Это все уже в прошлом.

Детей обратно не засунешь. И надо жить сейчас.

И какие бы свои личные моральные нормы ни выводили, он ее муж, отец ее детей, а значит, по закону должен их содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Марина, я поясню. 2005 год - беременность не от мужа через предохранение и аборт, 2008 - беременность залетная, не предохранялись потому, что за полгода до этого мне поставили вторичное бесплодие. Замершая. И муж мой не предохраняется принципиально, не любит он презервативы. При этом свое согласие на рождение ребенка выразил. Поэтому и случились беременность в 2011 и в 2012. Надеюсь, пояснила.

Я готова слушать, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А с чего Вы решили, что правильным решением будет то, которое предлагаете ВЫ?
А она решение и не предлагает. (Никакой интриги).

У нее просто свое виденье преамбулы.

Не "ошибки двух взрослых людей", а "женщина всегда несет ответственность".

Соответственно и вывод другой.

Не "выживать по единственно возможной схеме - отбросив то, что не в силах тянуть и не в состоянии изменить", а "бачили очи, что куповали.(с)." И "давай найдем в паре виноватых одного, который виновен больше другого!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы между делом нашли квартиру, в которую муж собирается съезжать. Плюс-минус приемлемую по цене и месту расположения. Думаю, если никто не влезет в стиле "оставайтесь вместе", то все пройдет безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вика, я не могу утверждать, но помнится мне немного другая информация, мы об этом говорили уже и о согласии мужа тоже. Тебе виднее где более точная информация. Но сейчас это действительно не имеет значения.

Давай рассматривать голые факты. И я предлагаю тебе самой их написать, пока пишешь возможно придет осознание каких то вещей, которые игнорились тобой. А если придет осознание то решение появится само. Проблема есть до тех пор пока ты ее не видишь, как только увидела проблему найдется ее решение. Это аксиома.

Если честно сюда писать больше не хочу, опять началось...придумки, пошла ты...

Пойду, ага) с удовольствием и подальше.

На все это у меня в подписи есть фраза любимой Фаины Раневской, добавить к этому нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Марина, напомните мне другую информацию, пожалуйста. Потому как это звучит как то, что я лгу. В принципе, ничего нового я не писала, историю своих беременностей я несколько раз упоминала в разных ветках за эти годы. Впервые прозвучало, что в 2005 году беременность была не от мужа. И сейчас я не упомянула, что в 2005 лечилась цитаминами. Но это не суть важно.

В любом случае все будет так, как надо, лучше раньше и безболезненнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

И "давай найдем в паре виноватых одного, который виновен больше другого!".

Угу...

А вот какой в этом смысл? Это же не судилище какое, чтобы выяснить, кто виноват больше и кому какое наказание вынести.

Даже судебные дела прекращают "по соглашению сторон". За точность формулировки не ручаюсь, но смысл в том, что стороны САМИ обо всем договорились и пришли к единому устраивающему их решению. Все.

Эверита

При этом свое согласие на рождение ребенка выразил.

Сейчас Вам будут доказывать, что это Вы его вынудили согласиться shiz.gif

Вы приготовили место для многочисленных штампиков?

Мы между делом нашли квартиру, в которую муж собирается съезжать. Плюс-минус приемлемую по цене и месту расположения. Думаю, если никто не влезет в стиле "оставайтесь вместе", то все пройдет безболезненно.

Я рада за вас обоих.

Я представляю, как все это достало обоих, что вы так стремительно решаете данных вопрос.

Что касается вмешательства других, я думаю, вы сумеете найти слова, чтобы остановить тот поток вмешательства.

Ничего, и это пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Почему то считается что мужик должен и обязан радоваться двум полоскам на тесте, а потом должен и обязан содержать! Он ведь сексом занимался, значит должен! В данном конкретном случае вообще какое то упертое желание вопреки всему и непременно от мужа! Ну охота так ( тем более что семьи не было никогда) ну родила б от любовника, нет жеж... А теперь хлебать полной ложкой и  муж редиска? Хотя это все эмоции, которые решению проблемы не помогут.

Я нигде не назвала мужа Эвериты редиской. Я констатировала факты - он заговаривается и по четыре дня лежит рыгая, каждый раз после похода в бар.

То есть, это его выбор, который привел к тому, что мы сейчас тут все читаем. Если он хочет установить причину подобного выбора, покопаться, так сказать в себе, он может пойти к психологу.

Мы же не психологи тут. Мы рядовые обыватели, тетки со скамейки, если уж совсем по простому, каждая со своим житейским опытом.

Вот есть такая ситуация - четверо детей, двум маленьким нужно очень много всего, муж в странном состоянии (скажем так), кроме тех редких дней, когда он ходит на работу.

Что делать маме этих четверых детей?

Мое мнение - либо отселять, либо продолжать жить как с соседом.

Смотря по тому, что ей и ее детям выгоднее.

И да - за то, что он не предохранялся он будет платить, а Эверита будет растить не двоих детей, а четверых. Потому что ей хотелось еще детей.

Не хотел бы детей, пользовался бы презервативом. Или каналы перевязал.

Закон один для всех - кто сделал, тот и платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

На все это у меня в подписи есть фраза любимой Фаины Раневской, добавить к этому нечего.

Ну да, ну да... Все вокруг дураки, одна Вы такая умная-умная laugh.gif

У меня вопрос - а какая разница в том, как и почему в прошлом были те беременности и их прерывание? Если здесь и сейчас принято вот такое, устраивающее обоих решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да, уже обоих. Я себя такой резкой не помню. Хоть и знаю, что такое поведение и разговоры в таком тоне для него неприемлемы, остановить поток слов мне бывает трудно. Да я бы с такой собой тоже не хотела жить.

Реально, сами накосячили, надо разгребаться. В принципе, проблема у меня, я её и решаю.

Скажу сразу - детей больше не планирую никогда. Все. Отрожала свое. Трубы пока не перевязала, но думаю об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Да, уже обоих.

Это понятно. Если бы его это решение не устраивало, то вы бы не нашли так быстро квартиру, его бы не устраивали варианты до потери пульса.

Он бы подключил мощную бомбардировку в виде свекров. Н ругался бы, так хитрил, оттягивая этот момент. Ну как-то так.

Одним словом, вот так просто в короткий срок как по маслу вы не нашли бы квартиру.

И спасибо ему за это! Нервотрепки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А вот какой в этом смысл? Это же не судилище какое, чтобы выяснить, кто виноват больше и кому какое наказание вынести.
Ну а как же...

blink.gif

А мудрость куда девать? Куда девать огромную нерастраченную вселенскую мудрость???

Надо ею кого-нибудь окатить!!!

Желательно кого-нибудь уязвимого!

Под предлогом - "Анализ ошибок" и "Для тебя же лучше!"

А то она в будущем будет повторяться и повторяться: встретит следующего и опять родит четырех детей, и снова не увидит алкоголизма!

А потом еще раз, и так много раз! bb.gif

Так/ не так рождены дети, женщина выбрала для себя вариант, который позволит ей выжить:

- Совместная жизнь невозможна;

- Мужа ей не вытянуть;

- Муж не козел (и ей удастся удержаться на этой ступени, алгоритм она уже представляет);

-Много детей... Ну что ж... По большому счету забота о детях заложена в нас на генетическом уровне и переизбыток заботы о детях еще ни одну женщину не сломал.

Так нет же!!! Должен найтись человек (держитесь, Эверита , среди ваших близких подруг тоже будут такие!), которым важно пальцем покопаться: И вот тут ты не так сделала, и вот тут ты лукавила, и вот тут ты как хотела сделала!!!

А суть всего сводится к банальному - детей назад не запихаешь, что сделано, то сделано blush.gif .

Сейчас Вам будут доказывать, что это Вы его вынудили согласиться shiz.gif
Нет женщины, которая при разводе не слышит этой фразы!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×