Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

YuccaPark

Угу, она biggrin.gif Я писала, что муж мне куличиком эти розеточки на тарелку переворачивал biggrin.gif

Впрочем, кто как ест. Одна девушка с форума такую розетку назвала "салатницей на 4 порции", мы до сих пор с мужем ржем, когда достаем эти мини-салатнички.

Разнообразно, но мало..

да мы не общаемся с ней давно. Так себе человечек. Хоть и родня. Но для меня лучше бытьт в душевных отношениях с соседкой, чем поддерживать видимость тепла в семье там, где его нет!

А еще я не люблю вообще, когда меня приглашают на остатки. Когда праздник два дня гуляется и тебя зовут на второй день. Меня это унижает. Я что - свинья - подъедать то ,что не доели в первый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

еще я не люблю вообще, когда меня приглашают на остатки. Когда праздник два дня гуляется и тебя зовут на второй день.

Это как? День гуляют с одними друзьями, второй день - с другими что ли?

Или день родственники, другой день - друзья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще я не люблю вообще, когда меня приглашают на остатки. Когда праздник два дня гуляется и тебя зовут на второй день.

IRSEN

Это как? День гуляют с одними друзьями, второй день - с другими что ли?

Или день родственники, другой день - друзья?

Это, например, как моя свекровь...

Они празднуют все дни рождения, к примеру, день в день. И пофиг там, если кто не может - приходите когда сможете, назавтра, или в ближайший выходной.... Но фиг кто что готовить будет (ну разве что горячее, если праздничное съедят), потому что салаты готовятся тазами, и назавтра подается то, что не съелось вчера...

ну я не знаю, конечно, если, к примеру в понедельник не смог, а пришел в субботу, все-таки что-нибудь приготовят, потому как старое съедят, но 3-дневными салатиками меня как-то кормили...

А одна знакомая и в самом деле в один день приглашает родственников, а во второй - друзей и коллег по работе. Так у нее тоже салаты готовятся сразу на 2 дня. И подаются так же... Ну ладно, к примеру, оливье, а вот когда сельдь под шубой стоит на столе сразу ополовиненная... music_whistling.gif

муж в таких случаях у меня на ухо интересовался, чай подают свежезаваренный, или тоже - что со вчера осталось? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А еще я не люблю вообще, когда меня приглашают на остатки

У меня подруга есть, я уже как-то писала о ней - в гости любит ходить, но к себе не приглашает никогда. Ну почти никогда, за последние 4 года я была у нее один раз - когда она вышла замуж и перехала к мужу. НО!!! Мы были приглашены именно на остатки! то есть накануне были родственники, а мы - подруги, были приглашены на второй день. И вот весь вечер мы слушали, как она позавчера устала, как она вчера устала, когда все готовила, когда гостей встречала. И что еще было вчера, что уже съели и нам не осталось biggrin.gif . Вот честно, стол был нормальный, если б и не сказала, когда готовила, мы может и не подумали бы даже, что это остатки! Но так себя чувствовали прямо скажем не желанными гостями, а так, чтоб не пропадало....

И второй раз пригласила в гости: звонок в 10 вечера "Брат с женой должны были прийти, и не пришли, а я тут столько наготовила, приходите в гости" blink.gif

Ага, мы сидим оголодавшие, только и ждем когда позовут поесть кто что не съел... Отказалась, но почему-то не смогла объяснить истинную причну, сказала что мы уже в гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

а вот когда сельдь под шубой стоит на столе сразу ополовиненная... 

Бутылки недопитые, хлеб надкусанный.... shiz.gif

М-да....Но вот вообще мне трудно честно говоря представить, как пить, есть два дня. И готовить два дня. Это получается, один день готовишь, ешь, пьешь, поешь. На следующий день опять? Уборка, готовка, еда, песни и танцы...

Тогда уж лучше гостей с интервалом в неделю собирать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? День гуляют с одними друзьями, второй день - с другими что ли?

Или день родственники, другой день - друзья?

Нам так приходилось. В субботу - друзья, в воскресенье - родители. Слишком разные компании, чтобы вместе собирать - не получится всем хорошо погулять. Да и, если совсем честно, я друзьям свекровь свою лишний раз показывать не хочу. Стесняюсь.

Готовила на два дня. Естественно, не начатое на стол ставила, что не может два дня стоять - вечером после молодежного праздника опять к плите. Но у меня готовка больших проблем не вызывает, мне не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, последняя дискуссия напомнила "Вокзал для двоих" : "Это не объедки, а остатки...". Типа, почувствуйте огромную разницу, проникнитесь. Заткнитесь и жрите. lol.gif

Ненавижу, когда свекровь пытается накормить подогретым пюре. Оно и в свежем виде сухое и комкастое, а уж в трехдневном - страшный сон. Понимаю, холодец там, шуба что ли, чего еще?? Но майонезно - сметанные салаты - рвотное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте поделимся меню последнего праздничного домашнего застолья. Заодно и выяснится , что для нас является образцом праздничного стола. Как идея?

Идея очень ценная, только для ее отражения у нас в различных разделах существуют определенные ветки . См навигатор, раздел НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЕ СТОЛЫ

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=37632

Изменено пользователем Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Это как? День гуляют с одними друзьями, второй день - с другими что ли?

Одна моя подруга справляет день рождения день в день.

В этом году праздник пришелся на четверг. Кто мог, приехал.

Мы не смогли - живет в другом конце города. Не ехать же на полчаса. Поздравляли в пятницу. Была еще одна пара.

Она всегда справляет несколько дней. Подстраивается под гостей. Комната маленькая, всего 12 кв. м. Друзей много, разом не помещаются.

В кафе отмечать не любит.

Говорит, что ей не тяжело, и очень рада увидеть всех. Еда всегда свежая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Насчет образцов не знаю я готовлю по заказу всегда .

В последний раз мне были заказаны язык с хреном, роллы с лососем и Филадельфией , салат Оливье , пирожки с капустой , пирог с яблоками . Все остались сыты и довольны .

Я почти всегда заранее интересуюсь кто ,что хочет видеть на столе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что делать человеку, который в принципе не умеет готовить, я Вам свекровь свою в пример приводила.

Несколько вариантов.

Можно праздновать в кафе.

Можно дома, но заказывать готовую еду, можно в магазине купить. Мы недавно были на крестинах, там почти все блюда были из кулинарии. Довольно вкусно.

Можно просить о помощи кого-нибудь, кто готовить умеет.

Можно вообще не собирать гостей.

А вообще, отличные отмазки: "А я готовить не умею..."

"А что, если денег на разносолы нет, то и не встречаться теперь?"

"Главное - компания хорошая..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде свои устои... wink.gif

У нас просто не принято в гостях торчать подолгу. Мы, если собираемся поболтать, то максимум - это бутылочка вина, фрукты и тортик. Причем в последнее время тортики пеку и беру с собой, ибо неплохо получаются и их заказывают blush.gif

Объедалово на праздники меня напрягает, если честно... Последний раз собирались с друзьями, на столе пара-тройка салатов, одно горячее, нарезка, овощи-фрукты и спиртное. И ведь хватило по самое негорюй...

Песни орать - не орем.. танцевать ходим в клубы, чтоб нервных соседей не напрягать... Да и , если честно, напрягает меня после толпы народа посуду мыть... я уж как-то без застолий привыкла обходиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла к знакомой на небольшое торжество (обмывали покупку), она рыбу подала жареную. Так я как в рот кусочек взяла, так сразу выплюнула. Оказывается, она думала, что рыбу жарят вместе с головой и внутренностями. И всегда так ее делала. А потом сама удивлялась - почему домочадцы ее рыбу терпеть не могут? blink.gif

Я не люблю наедаться в праздники, потому что чувствую себя потом плохо. Танцевать-петь уже не хочется. Остается только на бочок - и спать. Поэтому считаю, что ужин для гостей (молодых, энергичных) должен быть относительно легким. Перекус, рюмашка - и танцы! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Это как? День гуляют с одними друзьями, второй день - с другими что ли?

Или день родственники, другой день - друзья?

Ну да, примерно так. Я и сама друзей отдельно зову. а родителей отдельно. Просто разговоры совсем разные и темп вечеринок тоже.

А у золовки в первый день были "нужные" люди (банкиры, бандиты и прочая элита), а на второй мы - лапти косорылые.

YuccaPark

В последний раз мне были заказаны язык с хреном, роллы с лососем и Филадельфией , салат Оливье , пирожки с капустой , пирог с яблоками .

Какое печальное меню.... Для меня это пустой стол!

Моя подруга когда приглашает в гости, я всегда спрашиваю: а твои фирменные рулеты будут? А фирменная селедка? А печеночные тортики? А тот салат, что был на дне рождения мужа? А курица по твоему фирменному рецепту?

Она смеется и подтверждает. А потом может выдать еще штук десять блюд, которые будут. Вот это я понимаю.

Другая моя подружка всегда перед моим днем рождения спрашивает, что я приготовить собираюсь. Я перечисляю, а она причмокивает и глаза закатывает от удовольствия laugh.gif Потом все выслушает и обязательно парочку блюд добавит с оговоркой: "Ну для меня, ну пожаааааалуйста wub.gif ". Приходится готовить, потому что я не могу ей отказать! К тому же, умиление берет, когда знаешь ,что она будет поглощать это с удовольствием и урча, а на следующий день в ужасе орать мне в трубку: А-а-а-а-а, я встала на весы!!! + 3 кг!!!Кошма-ар!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Приходится готовить, потому что я не могу ей отказать! К тому же, умиление берет, когда знаешь ,что она будет поглощать это с удовольствием и урча, а на следующий день в ужасе орать мне в трубку: А-а-а-а-а, я встала на весы!!!!!!!!! + 3 кг!!!!!!!!!!!!!!! Кошмааааааар!!!!!!!!!!!! 

И шо только не сделает "любимая подруженька" чебы услыхать Такие вот слова о цельных ТРЕХ кг!!! shiz.gifshiz.gif

Это как? День гуляют с одними друзьями, второй день - с другими что ли?

Или день родственники, другой день - друзья?

А у меня сегодня сами захотели ТАК гулять. Просто поставили перед фактом, что после танцевальной студии все идем ... ко мне. g.gif Ну идем, так идем. Только вот не готовила я сегодня ничего, а все осталось вчерашнее. Спросили, а вино какое? Тож вчерашнее?

Я: Нееет! Вино - импортное! clap_1.gif

Спросили, что у меня дома есть и прикупили по пути недостающее (немного:хлеб, соки,минералка, к чаю, фрукты, курицу-гриль) И снова стол получился отличным, пусть и не шикарным, но закуски были разнообразные, а разговоры задушевные! drinks_cheers.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, две семейные пары. Хорошие знакомые, живут уже по многу лет, дети в наличии, достаток и все такое.Но! Есть такой пунктик: очень любят принимать гостей и те и другие, кстати между собой они дружны очень крепко, как родственники уже стали. Обе хозяйки великолепные, готовят-сдохнуть можно от обжорства. Но обязательно то одна, то другая потом в кулуарах так сказать обсуждают: в какую сумму обошелся накрытый стол.И при этом можно быть точно уверенным, что если Ивановы накрыли стол на 5000 тыс. рублей, то у Петровых следующий будет ну не меньше чем на семь, а то и десять. И вот я не пойму, к чему это соревнование? Мы, остальные приятели, в этом марафоне как бы не учавствуем, то есть устраиваем обычное застолье с обилием еды, выпивки и т. д. Они приходят, кушают, пьют, веселятся со всеми. Но почему то кажется, что потом друг с дружкой по тихому обсуждают, у кого чего не хватало или " не так уж роскошно". В результате последние несколько праздников, ДР, на которые они нас приглашали мы не посещали, придумывая различные отмазки.Вот вам и парадокс: хозяйки радушные, еда обалденная, изобилие, а идти не хочется! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть устраиваем обычное застолье с обилием еды, выпивки и т. д.

Во сколько же обходится обилие еды и выпивки? У меня, как ни крутись, самое малое 6 тысяч рублей уходит на 10 человек. Да и не могу я по другому. Волнуюсь, что не хватит, бегаю что-то докупаю, уже явно лишнее.

А вот с приятельницей недавно обсуждали по телефону её ДР. Я присутствовать на нём не смогла, но она мне расхвалила его по телефону. Она из тех кто лишнюю копейку не потратит, а погулять любит. Но к сожалению приходится ей и у себя иногда принимать гостей.

Я удивилась, когда узнала, что на стол она потратила полторы тысячи рублей. Гостей было где-то 10 человек. Оказалось, что салат с крабовыми палочками был разложен на три тарелки. Бутерброды с яйцом и шпротами, селёдка и мясная нарезка в качестве закуски. Одна жареная курица на горячее.

Торт, конфеты и самогонку принесла мама. Сестра - разносолы. Немудрено, что гости, которые были приглашены к 5 часам, в 8 уже стали расходиться. А Лариска этого не понимает no_1.gif Говорит, как всё классно прошло, какие все довольные!

Просто любят (терпят?) её за весёлый нрав и никто не обсуждает именинницу в лицо.

На работе ей девочки сложились и подарили тостер, а она от избытка чувств пошла и купила им двухлитровую баклажку пива smile.gif без закуски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла к подруге в гости не виделись года 1,5 тут встретились, она мне позвонила с утра, позвала в гости. Я сказала что прийду после работы сразу. ПРишла меня за стол посадили поставили две чашки в каждом по пакетику чая и сахарницу. ДАААА а я с работы пардон ЖРАТЬ хочу...выпила я этого сладенького чая разговор не заклеился и бегом домой. Взяла штурмом холодильник, милый с недоуменным видом "Ты же из гостей !!!???" "Ага" ответила я с полным ртом всего.... он так и ушел в комнату с растерянным видом, так как для него гости неважно званные незванные это всегда полный стол

Изменено пользователем Пандочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка моей мамы, ну оочень экономная барышня.

Её столы на праздник всегда накрыты так, кто успел то и съел.

Если гостей 10, то штучных разносолов будет 8. Если хочешь вина, то будешь пить самогонку. И не надо тут нам привередничать, чай не дома.

На стол легко может поставить жареных окуней, вот посмотрите, я вам тут и рыбки нажарила. И чаво, что тут их шесть штук, а гостей в два раза больше, не все же захотят?!

Если мама забежит просто в гости, то каждая еда преподносится так:

- Маш, ты сыр будешь? А паштет тоже доставать?

И если достанет, то лежит этот сыр - паштет, в запакованном виде.

- Я то не больно - то и хочу, а ты, если хочешь, бери, ешь.

У меня мама так не может, она всегда всё из холодильника на стол безо всяких вопросов, а тут как - бы и предлагают и как - бы не дают, вот и сидят, пьют пустой чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Я суммы написала от фонаря вообще то. Живем в северном регионе, все дорого, накрыть хороший стол довольно дорогое удовольствие. Цены беспредел! Но зарплаты тоже северные, так что гулять так гулять! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь вина, то будешь пить самогонку

Ага, есь у меня такая знакомая, которая на все свои праздники покупает только водку, типа я что всем угождать должна. В последний раз пришли к ней на Д.Р. я купила бутылку Бейлиса себе (ну не пью я водку) каково было мое удивление, когда гостям разлили вдку Она встала пошла и принесла себе ликёр. Томно вздохнув" Ой. мне водки что-то не хочется" поставила бутылку возле себя и так и выпила ее одна. я же своим всех угощала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверочка

- Я то не больно - то и хочу, а ты, если хочешь, бери, ешь.

Есть у меня знакомая. Ничего не скажу, если зайдешь, то обязательно за стол усадит, на стол выставит и поесть, и к чаю вкусняшек, но при этом сопровождает угощение такими словами:

- Кушай, кушай, наготовила вчера, как на маланьину свадьбу, а мои паразиты зажрались - не едят...

- Ты конфетки-то бери, дочке вечно надарят, а у нас дома никто их не ест...

- Угощайся кексиком - свекровь вчера принесла, а мы такой не особо едим....

Может, конечно, она таким образом говорит, чтобы я не стеснялась ее объесть, но почему-то чувствую себя машиной по переработке отходов и аппетит пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

В последний раз пришли к ней на Д.Р. я купила бутылку Бейлиса себе (ну не пью я водку)

Справляли мамин юбилей, и мама, зная мои предпочтения, купила мне бутылку белого вина. Тёте Гале (по работе) красное.

Всех спросила, кто и что будет пить?!

Так та, "Ой Машенька, зачем ты будешь тратиться, я и самогоночки - водочки попью"

Ну, хорошо, все за стол!

- Ой, а что ты там Ларисочка пьёшь?! Вкусное?!

- Вино, вкусное, вам налить?

- Да не откажуся я вся... blush.gif

- Ой, Галочка, а у тебя красное? Да?

- Да, налить?

- Ой, мне только попробовать... blush.gif

Ох, она и попробовала, да так, что мне пришлось идти в магазин, т.к. моё ей больше понравилось, а маме передо мной не удобно было.

Галчонка

Может, конечно, она таким образом говорит, чтобы я не стеснялась ее объесть, но почему-то чувствую себя машиной по переработке отходов и аппетит пропадает.

Может и так, но кусок в горле застревает, когда его в рот тянешь, а к нему такая аннотация. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня одно время компания, где перед совместными возлияниями нудно подсчитывалась стоимость продуктов и по скольку всем складываться. Гуляли всегда у меня в частном доме. Мне как хозяйке доставалось больше всех. Помню последнее у меня гулянье. После него я уже себе сказала: ну их всех на фиг.

Пришли девчёнки без мужей и начали трясти списками, подсчётами. Сошлись на том, что пить много никто не будет, все по чуть-чуть wink.gif Есть ни кто не будет, хватит и по окорочку. Ну и салатик какой-нибудь. Вышло у них где-то по семьдесят рублей с человека. Я внесла деньги.

Но не могу я сидеть на праздник перед одним окорочком sad.gif Пошла в магазин и накупила на свои деньги продуктов. Потом все за столом едят, пьют и удивляются, как много можно на эти сложенные деньги всего накупить и наделать smile.gif Типа не понимают. Или понимают, но считают, что я хозяйка и естественно, что с меня спрос больше.

Ладно, ерунда вроде, но когда в систему входит, обидно мне стало unsure.gif люди они все не безденежные. И гулянки в моём доме с этой компанией прекратила. Для меня это легче, чем объяснять, что овёс нынче дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

- Угощайся кексиком - свекровь вчера принесла, а мы такой не особо едим....

Что-то мне эти присказки сильно напоминают "Ешьте гости дорогие, все равно выкидывать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×