Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я не знаю, как у кого принято, но у меня ножи, вилки, ложки, полотняные салфетки у каждого за столом обязательно. Т.е. стол я сервирую по правилам даже если мало времени, даже если легкий перекус. Не так давно мне один МЧ намекнул что ерундой я занимаюсь. Зачем, говорит, Саня, такие сложности?

Действительно, зачем, давайте суп из кастрюли хлебать.... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сковорода ставилась на стол, тарельки не предлагались.

Дикость какая-то.

Действительно, зачем, давайте суп из кастрюли хлебать....

laugh.gif

Неприятно, когда в гостях дают тарелки с потеками,после воды.

Еще вспомнила, как-то на дне рождения у друга в своей тарелке обнаружила кудрявый волос. Не долго думалось откуда он..... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не люблю, на салатах. Но не потому, что всё равно через минуту начнут есть эту красоту, а потому, что мне представляется неэстетичным, когда вся эта красота с украшениями после первой ложки салата, взятой тем, кто первым себе положит его в тарелку, отодвигается в сторону, верхний слой салата некрасиво нарушается, салат начинает выглядеть как-то неаккуратно

А вы видели когда-нибудь, девочки, такое: гости не просто салатиков к вам на праздник приходят поесть (кого сейчас какой-нибудь едой удивишь?!), а полюбоваться на эту красоту? И каждый раз их ждёт какой-нибудь сюрприз? Необычное оформление - половина успеха.

Мне совсем не трудно накромсать какой-нибудь салат. Я это между делом настрогаю. А над оформлением буду думать заранее. Ну не удивлю я традиционным винегретом никого, зато так поражу оформлением, что гость и не узнает винегрета привычного. У меня это часто бывает, знаю, о чём говорю.

Да и совсем неинтересно мне готовить просто, чтобы стол заставить. Праздник, девочки. Не только желудок порадовать хочется, но и душу biggrin.gif

Может, и поэтому тоже гости к нам в дом ходят с радостью? И за красиво накрытыми украшенным столом получают удовольствие biggrin.gif

И я совсем не согласна с тем, что Ухти-Тухти

неправильно салат из селёдки тюльпанами из помидоров украсила. Видела я это оформление с тюльпанами и очень оно мне понравилось, обязательно использую thumb_yello.gif

Я прямо представила себе, как одна моя подруга не представляет праздника без этого салата, и обожает фиалки.

Будьте уверены, я бы постаралась совместить эти две её слабости. Придумала бы, из чего их изобразить. А за некоторую несовместимость продуктов уж она бы меня простила - главное, от души приготовлено.

Кстати, так, между прочим. Вид совершенно обычно оформленного салата, скажем, "под шубой" после первой же пробы тоже выглядит неэстетично harhar.gif

Ненавижу всякие выкладочки, всякие укропчики, петрушечки на салатиках, всякие помидорчики цветочками. Какая разница как оно выглядит - все равно сожрут ровно через одну минуту. Выделываться - укладывать, украшивать, не понимаю зачем. Свалил все в одну миску и хавай. Это так вкусно. Жаль что меня не понимают когда я перемешиваю борщ, оливье и холодец.

Простите.... Ничего не напоминает? pig.gif Ещё раз простите, каждому - своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8 марта пошли в гости к друзьям (по приглашению). Хозяйке - цветы, духи, мужу коньяк.

На праздничной клеенке стояла банка шпрот, тарелка, наполненная кабачковой икрой blink.gif , стояло блюдо с неровно порезанными кусками хлеба, миска домашних солений. Бутыль водки, 2 литра "Фанты".

Кризис, аднака. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

А вы видели когда-нибудь, девочки, такое: гости не просто салатиков к вам на праздник приходят поесть (кого сейчас какой-нибудь едой удивишь?!), а полюбоваться на эту красоту? И каждый раз их ждёт какой-нибудь сюрприз? Необычное оформление - половина успеха

Я тоже всегда стараюсь стол оформить как следует, обязательно скатерть, салфетски, бокалы для воды и для вина.

А уж украшать блюда - это мой конек, с тех пор, как мне подарили такую штучку вырезать розочки и фигурки из овощей. thumb_yello.gif

Недавно с мужем были в гостях - на столе липкая клеенка, на столе стоят открытые консервные банки с ананасами, с оливками, с грибами, даже не выложено на блюдечки.

В качестве основного блюда подали ... магазинные пельмени.

Бррр, как вспомню, тошнота начинается.

Кризис, аднака
lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ауте. Полный нокаут

А вот не надо было хорошо готовить! Шутка.

Мне кажется, не всегда надо осуждать хозяйку за неправильно накрытый стол.

Бывает, хозяйка так упарится, изощраясь в оформлении стола, что аж смотреть на неё жаль. Достаточно аккуратно украсить блюда зеленью, подать их на красивой посуде.

Не только желудок порадовать хочется, но и душу

А для души придумать классные развлечения для гостей.

Впрочем, кто как привык. Есть такие удивителььные хозяюшки, для которых просто праздник поколдовать над оформлением стола. Восхищаюсь ими. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в шоке с того как накрывают на стол. Поначиталась тут про скатерти липкие, про сковороды поданные на стол.

Ну неужели так трудно быстро "сообразить" на стол, даже если нет времени или денег в обрез. ИМХО, больше денег на спиртное тратиться, чем на стол ставится иногда...

Ведь "Греческий" салат вообще нефиг делать (ну минут 10), за это время сыра и колбаски подрезать, фрукты-овощи, картоху отварить, и крылышки куриные сделать)))) Вот и стол готов на "скорую" руку.

Меня редко можно застать "врасплох". Потому как стоит хотя бы за час позвонить, и уже стол накрыт по полной wink.gif

А вообще обожаю разные скатерки, посуду красивую. О, посуда и бокалы - это моя страсть... моя беда. Меня уже муж старается просто подальше уводить от энтого отдела в магазине laugh.gif Потому как знает, если не уследит, прикуплю обязательно что то.

Сейчас всеми правдами и неправдами просто мечтаю заполучить сервиз с японской тематикой.... УУУУ черного цвета!

А еще мне понравилась вышитая такая скатерть, тоже японская....

В общем, умру, но куплю! Хочется очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще обожаю разные скатерки, посуду красивую. О, посуда и бокалы - это моя страсть... моя беда.

Аналогичная ситуация! Мне муж однажды сказал, что если я принесу в дом еще одну тарелку или набор бокалов, они меня из дома наверное выгонят.

Ну не могу ничего поделать, обожаю посуду! Как увижу какие нибудь стаканы или розеточки... все, пропала.

При этом я всей этой посудой активно пользуюсь, сервирую стол то в черно - белой гамме, то в сине - белой например, а то и в разноцветной, веселенькой.

Гостям очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришла с вечера встречи одноклассников- 40 лет как закончили школу. Встретились у школы, зашли в школьный музей - очень впечатлило - особенно прием нас 10 человек зав.музеем. Пошли на квартиру к паре, которые с нами учились, потом поженились и уже вместе 35 лет. По дороге зашли в магазин - вскладчину купили понемногу вина, гастрономической нарезки, овощей, фруктов и торт. Минимум готовки - хозяева отварили картошки. Стол смотрелся прекрасно. И проговорили 9 часов. В любом застолье главное-общение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители однажды на свадьбе гуляли, десять лет прошло, а они до сих пор ее вспоминают laugh.gif

В деревнях раньше свадьбы играли в основном два дня (день жениха и день невесты, и складываться не нужно). Тот самый первый день жениха и запомнился. На столе стояли: огурцы- квашеные, свежие; помидоры- аналогично; картошка- жареная, толченая, в... МУНДИРЕ shiz.gif И все в этом духе. eek.gif А самогон разливали из железного чайника по кругу. Хотя семья была далеко не бедная.

Мои вернулись голодные и под впечатлением! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, да какая разница как накрыт стол по большому счету, если компания душевная собирается? Ну это лично для меня. music_whistling.gif Мне на стол-хрусталь и прочее по фигу, если с людьми приятно общаться. drinks_cheers.gif Да пусть хоть хвост селедки подадут и бутылку водки biggrin.gif Я в гости общаться хожу с интересными людьми, а поесть могу и дома rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Я у тебя в гостях, например, не видела хвоста селедки и бутылки водки (точнее, водку видела, и даже пила biggrin.gif ). Все было вкусно, красиво, и с любовью накрыто.

Наверное, потому, что ты уважаешь своих гостей.

Для меня лично это именно так. Если небрежно накрыт стол, то гостя не уважают.

Другое дело, когда забежали поболтать, тут и пивко из бутылки под чипсики можно.

Ну а если в гости и по поводу, то какой такой хвост селедкин? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tawa

Лет 5 назад один мой родственник Саня жил с девушкой Витой, и договорились мы что будем Новый год вчетвером отмечать, я с мужем и он с Витой (с девушкой мы ещё не были знакомы)

В общим решили у них праздновать, за одно познакомится с девушкой. По телефону я перечислила какие блюда принесу, чтоб не было повтора . Я как полагается наготовила , шампанского взяли...в общем пришли далеко не с пустыми руками.

Пришли к 10 часам, чтоб стол помочь накрыть и старый год провести. Приходим значит, нам никто не открывает, тишина...через минут 5 слышим вроде дома кто то есть, стали звонить понастойчивей, дождались ...нам открыл сонный, взъерошенный, полутрезвый Саня .

Смотрю грязно кругом , (реально грязно, на полу мусор) стол даже не собирались накрывать. Спрашиваю где хозяйка, оказывается спали они , т.к на кануне до утра гуляли у соседей. Я уже раздраженно прошу Виту разбудить чтоб прибраться и стол успеть накрыть, до 11 осталось не много. Я прошу пылесос, т.к в таком бардаке сидеть не привыкла. Мужчины стол выдвигают, протирают..

Через минут 15 она соизволила встать , далеко не трезвая...идем на кухню в холодильнике нет ничего готового, выпивка тоже отсутствует, говорит : "Соседи в гости ночью вчера позвали, все что приготовила с соседями съедено и выпито, думала утром приготовлю, а силы не расчитала". eek.gif И следом : "Но можно быстро приготовить мясо по французски, почти всё готово, осталось только картошку порезать".

Начинает резать, я вышла свои блюда на стол ставить, через время захожу на кухню и вижу, что Вита порезала палец, кровь течет прямо на картошку , а она продолжает резать как ни в чем не бывало, и на противень складывать, а то что попутно на пол падает ополаскивает под краном и туда же ohmy.gif Я в шоке, прошу её палец забинтовать, обойдемся без этого блюда.

Садимся за стол, в дверь звонок, соседи пришли которых мы не знаем...конечно с пустыми руками. Наше шампанское разливается на всех, закусывают нашим же, ну не прятать же.

Сидим отмечаем, пол первого ночи, естественно нашего спиртного на всех не хватило, мы то расчитывали , что каждый об этом позаботится confused_1.gif Начинаем намекать что купить не мешало бы кому то, реакции ноль. Ну я с мужем решила прогуляться за шампанским , да и сигарет купить.

Возвращаемся дверь не открывают, тишина...Звонили, стучали , пришлось к своим друзьям идти продолжать праздновать.

На утро звоню по телефону, возмущенно интересуюсь где они пропали, делаю выговор, оказывается соседи к себе позвали, т.к у них бутылка водки была, а о том что мы ушли за шампанским и прийти должны все забыли, пьяные они оказывается были. huh.gif

Вечером первого января, мне звонит мама и хвастается, звонил этот Саня и пригласил к себе, говорит Вита столько наготовила на Новый год, стол ломится, приходите отмечать. А о том что это все наготовила я, и съесть никто не успел, (они же у соседей до утра сидели ) никто не сказал. Ну я с мамой поделилась этой довольно неприятной историей.

И хотя прошло 5 лет, и Саня уже живет с другой девушкой, больше с ним я не отмечала праздников, запомнила на долго. drinks_cheers.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я на одном юбилее, дело было летом. Очень хозяева хотели, чтобы приехали все, кого они пригласили, все по возможности постарались уважить юбиляра. Постарались и с подарками - от нас, например, попросили (тихонько) электромясорубку (видать, дарим для юбиляра, но пользоваться будет сама хозяйка - убили, как гриться 2 зайца wink.gif ). Причём, попросили по определённой сумме купить, чтобы не продешевили гости вдруг.... clap_1.gif

Юбилей был в школьной столовой. Когда гости туда пришли, оказалось, что ещё столы не до конца накрыты. Нам показали на стол с продуктами и сказали, что ещё не сделали то и это . Вот раз вы пришли пораньше - и сделайте, всё равно стоите просто так. (Это не повара, а хозяева говорили нам). Так что мы ещё и столы накрывали.

Ну вот, значица, сели все за стол, а на столе eek.gifblink.gif ---- салат с капустой и брусникой, салат с капустой и солёными огурцами, салат просто с капустой и все в железных чашках (такие с крышками, их ещё в дорогу удобно брать). Ещё на столе холодные котлеты, жареная рыбка речная (самая костлявенькая), ещё что - уже не помню. И это летом, в середине июля!!!! music_whistling.gifthumb_yello.gif Когда такое изобилие уже всего... music_whistling.gif

Но самый прикол был в горячем - это была ...гречка с подливом, в котором лука было больше мяса раза в три. lol.gif

Видно, очень удобно просить подарочки получше, а стол накрыть по такому минимуму, что дальше некуда.

Мы до сих пор вспоминаем этот юбилей с "особым чувством". Капустные салаты не делала ещё долго... music_whistling.gif

Изменено пользователем Надежда Кова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один случай. laugh.gif Это было уже около 10 лет назад.

Юбилярша тогда решила проводить юбилей своими силами на работе, чтобы присутствовали и родня и коллеги.

К примеру меня попросили придти минут на 20 пораньше, чтобы помочь немного. О кей. Пришла. а там... eek.gif . Столы только начинают ставить, мне в лицо суют листок с перечнем салатов - название и состав по слоям - ДЕЛАЙТЕ, пожалуйста, гости дорогие, раз кушать хочется. Работа кипит, все суетятся, но самый прикол, lol.gifthumb_yello.gif что виновницы ещё нет, как и её дочери, они причёсываются!!! clap_1.gif И всё делают гости, коллеги... Минут за 5 до начала появились гл. действующие лица clap_1.gif и ещё была дочь юбилярши недовольна, что мы в одном рецепте ничего не поняли - ведь всё так понятно было написано!!... music_whistling.gif

На горячее были отварные шпикачки не помню с чем уже... clap_1.gifclap_1.gif

Вечно буду помнить. Думаю, уже можно догадаться, что это истории про одну и ту же семью. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз пригласили нас на день рождения-дочке знакомых 6 лет исполнилось. Гостей пригласили человек 12. Приглашали уверенно и заранее. Я опоздала минут на 25 (дочка младшая манюня была и я её не хотела будить), а мои ушли вовремя. Благо идти в соседний дом. Вот прихожу я, опоздавши, все сидят в детской, спрашиваю: "Где хозяйка?" Ответ: "Купается в ванной!". Немного в недоумении, но все сидят делают вид, что так и надо, все нормально. Хозяйка помылась и нас дружно позвали к столу, где угостили ...бутиками запеченными, по 3 штуки на каждого (и детей, ровесников именинницы-тоже). Моя старшая дочка по приходу домой попросила борща. Долго мы вспоминали тот день рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это 15 лет назад.

Мамины родственники живут в деревне. Большая такая деревня, даже пятиэтажные дома есть. И вот нас пригласили на свадьбу старшего сына этой семьи. Семья невесты была из этой же деревни, но её родители в свое время уехали в Подмосковье, поэтому считали себя выше семьи жениха. Когда сватали невесту, маминым родственникам свысока было сказано: "Чтоб на столах было что поесть!"

Т.к. свадьба шла обычно 2 дня первый день, как правило, угощала сторона жениха, второй день был у невесты. Мама жениха в панике спрашивала у моей мамы- " Надь, а что им надо-то? confused_1.gif Может они что-то эдакое ждут, а у нас не будет этого на столах?" Если кто помнит то в провинции тогда с продуктами было не очень, а мама моя в то время работала на мясокомбинате, поэтому всё мясное доставалось через нее.

И вот наступил первый день свадьбы. Мы постарались как могли- салаты, заливное, рулет из брюшины( я его не ем, а вот остальные его держат за деликатес), голубцы, тушеная картошка с мясом, домашняя колбаса, печеночные блинчики, салат из легкого, языки заливные- это что я помню. Естественно половину не съели, но уж и родителям жениха стыдно перед родителями невесты не было.

На второй день мы пошли к невесте. Пришли, пока невеста с женихом ряженых со своих мест выгоняли, пока то, сё, проголодались, садимся. Для начала нам не дали тарелок, мол некуда их ставить, ешьте, гости дорогие из общих, либо освобождайте тарелки с закусками, что перед вами! На столе- сырокопченая колбаса( деликатес!), блинчики с капустой, тертая вареная свекла, без приправ, украшенная ложкой сметаны, непонятный салат с точащими рыбными костями( часа через два хозяева вспомнили, что забыли майонезом его заправить, но его даже после этого никто есть не стал), но больше всего нас повеселили кабачки- здоровые зеленые цуккини, порезанные нечищенными и пожаренные без соли и муки. А хозяева все суетились вокруг нас и восклицали: "Ну что ж вы так плохо едите!" lol.gif Правда картошку с мясом часа через четыре все-таки подали.

Сказали бы они сразу, что кабачки любят, мы б им организовали "Чтоб на столах было, что поесть!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чаво расскажу! laugh.gif До сих пор в шоке!

Есть у меня дядька. И есть у дядьки сын. И вот на той неделе исполнялось сыну этому 15 лет. Звонит, значит, дядька мне и приглашает нас с братом в воскресенье пожаловать в гости, именины отпраздновать.

Ну, приезжаем, с подарком, все чин-чинарем. Дядька говорит: "Ох, попразднуем на славу, у меня такой стол - закачаешься! И голубцы, и жаркое, и котлеты, и пироги, и...". А поскольку жены у него нет, то я спрашиваю, кто ж так расстарался, такую поляну накрыл?

Ответ убил sad.gif Оказывается, во вторник хоронили соседку и все, что осталось с поминального стола, дядька себе выпросил. Чтобы было чем именины праздновать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была когда-то на свадебке родственников дальних в деревне. Свадьба бала летом в самую жару. Праздновали дома, родители жениха наготовили всего столько, что стол ломился в буквальном смысле. Т.е. наготовлено было примерно раз в 5 больше, чем реально требовалось по количеству гостей.

Свадьба планировалась на 3 дня. Но где хранить еду летом, если звано около 150 гостей, никаких холодильников не хватит. Как выяснилось на 2 день, никакие холодильники и не требовались. Угощение простояло всю ночь (+20) на улице, к утру совершенно явно все, особенно мясное, пропало.

Но кого это смутило! Все было подано на стол, салаты уже покрылись пузырями, но их ставили не стесняясь. shiz.gif

Естественно, на второй день гости ушли голодные. На третий планировались шашлыки. Но родители жениха посчитали, что незачем тратиться на свежее мясо, раз столько несъеденного осталось с первых двух дней. И вновь подали эту уже откровенно сгнившую еду, причем во второй день все салатики из разных тарелок сгребли в общийй таз, а потом вновь разложили по тарелочкам (это потом от сестры жениха стало известно)

И как завершение: столько всего не съели, столько всего пропало, жаловалась мать жениха, мы потом столько еще доедали!!! после свадьбы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ответ убил  Оказывается, во вторник хоронили соседку и все, что осталось с поминального стола, дядька себе выпросил. Чтобы было чем именины праздновать

Понимаю, что неприятно, мог бы не комментировать, конечно. Но я помню, как раз в прошлом году была похожая ситуация.

Моя подруга схоронила папу. Схоронила на пасху, а после сорокового дня у нее как раз был день рождения, она решила особо не праздновать, пригласить самых близких. Просто посидеть, без "плясок с цыганами и медведями".

Мы с мужем когда приехали, я сразу поняла, что на стол поставили то, что вчера не доели за поминальным столом.

С одной стороны как-то это не так. А с другой... Ну что, выбрасывать что ли? Еда - она и есть еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

мог бы не комментировать

Вот это самое важное в неприятности. А то, получается, вроде как похвастались своей хозяйственностью и экономностью, а так и вправду

Еда - она и есть еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы с подружкой Ленкой в гости в другой город. Ехать на поезде целую ночь. Но ведь к кому едем-то ? Друзья нашего детства Танька с Мишкой поженились и звали нас к себе аж 15 лет! biggrin.gif

Доехали с комфортом : купили с Ленкой в дорогу бутылочку винца, курочку-колбаску...

Утром нас встретили друзья -похмельный Миха и недовольная Танюха. Скрывая свое состояние, она все-таки накрыла стол : соленые огурцы, капуста квашеная и сало. Время 9 утра. На завтрак - самое оно music_whistling.gif

Глядя на тоскливое выражение лица друга, достали гостинец - бутылку водки, на что тот среагировал : " А пожрать есть ?" Остатки нашего ужина тоже пошли на завтрак.

Гуляя днем по городу, мы с Ленкой затарили продуктами приличную сумку, содержимое которой тут же убралось хозяйкой в холодильник. Правда, нас ждал горячий борщ.

А вечером к ним в гости пришла кума. Что было выставлено на стол, догадаться не трудно . Меню завтрака. После первой стопки за знакомство, Ленка не выдержала : распахнув дверку холодильника, она начала метать на стол сыр-рыбу-колбасу, нами же и купленные. Робкая попытка хозяйки встать грудью на защиту своего холодильника была пресечена Ленкиным рыком :"Сидеть!".

Посидели славно. Утром уехали домой.

Прошло еще десять лет. Больше мы к ним не ездили. Да они нас и не звали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда выпускной в университете отмечали, то заказывали кафе. Как потом оказалось китайское (типа ресторан), я вплоть до самого похода не знала куда мы идем отмечать... Это была единственная организация, которую делала не я (я была староста). Как потом выяснилось зря.

Когда пришли на столе длинною метров 5-6 на 23 человека стояло 4(!) тарелки с салатами. Я подумала просто не успели накрыть... Ага щаз. Все уже стояло, просто так мало было заказано (или у них там в принципе так мало подают). В процессе поедания этих самых салатов, было принесено еще три(!) рыбины на весь стол и 2 тарелки с куриным филе. Зато алкоголя было хоть отбавляй... Короче лично я ушла голодная, хотя ем в принципе очень мало. Зато сдала 3000 рублей на стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была замужем в первый раз, жили мы с родителями мужа. Новый год отмечали обычно вместе, ещё приезжала сестра мужа Ирина со своей семьёй. Однажды во время подготовки к празднованию между свекровью и её дочерью разгорелся спор. Одним из традиционных блюд на праздничном столе у нас была "селёдка под шубой". У Ирины это блюдо получалось особенно вкусно.

А дело было вот в чём. Ирина привезла селёдку в консервной банке, а свекровь купила обычную, развесную и она, видимо, долго пролежала в полиэтилене и подпортилась. Когда они её развернули, по квартире пошёл сильный запах тухлятины. Но свекровь всё равно уверяла, что селёдка хорошая, ведь только вчера купленая, и для пущей убедительности съела кусочек. Свёкр тоже попробовал и поддержал свою жену.

В конце концов Ирина устала с ними спорить и сказала, пусть делают, что хотят. В результате, свекровь всё-таки сделала блюдо со своей селёдкой, а мы все решили, что есть его не будем.

Обычно уходившее на ура блюдо в эту новогоднюю ночь осталось почти нетронутым. Ели его только свекровь со свёкром, причём, когда они накладывали "селёдку под шубой" себе в тарелку, по комнате распространялся запах, будто кто-то, пардон, газы пустил.

И всё это было просто из-за упрямства свекрови, не желающей признать, что её рыба подтухшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласила как-то сестра к себе на день рождения.

Пришли мы (я, брат и его жена) вовремя, даже опоздали минут на пять-десять. Стол еще не сервирован, сестра на кухне что-то готовит, не одетая (гостей человек 10 было всего). Ну мы люди не гордые, предложили помощь - нам сказали сидеть молча. Сидим, наблюдаем. На стол выносятсятся и ставятся контейнеры с салатами, знаете такие металлические и пластиковые с крышечками которые. В банке из под грибов соленые огурчики-помидорчики. Причем банка-то высокая и узкая помидоры на дне, чтобы их достать, надо все огурцы переворошить, Огромная красная пластмассовая чаша с морепродуктами. Причем, нормальная посуда у нее есть, и в достаточных количествах, и стоит на видном месте в той комнате, где и проходило празднование...

Спасибо, хоть тарелки дала нормальные. А то за год до этого она всем выдала пластиковые тарелочки-стаканчики, еще и хвалилась что дешево купила, не жалко выкидывать будет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×