Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Я из дому не выйду, если раза три хотя бы не проверю выключен ли газ. Закрыв входную дверь, буду ее до бесконечности дергать: "закрыта ли?" (наверно скоро с косяком вместе вырву) и так каждое утро 

Аналогично! Неоднократно возвращалась, как-то с работы отпрашивалась-ездила проверять: выключила ли выпрямитель для волос blink.gif Для меня этот бзик кошмар, не знаю как избавиться. Идем домой с коллегой по работе, всегда спрашиваю: "Кабинет-то я закрыла?"

Раздражает незакрытая зубная паста! Когда с родителями жила, то постоянно с мамой ругалась из-за этого.

Бесит еда теплая, должна быть очень горячая-иначе лучше вообще не есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично! Неоднократно возвращалась
Это что... мы бабушку оставили одну на неделю под присмотром племянника, который жил в соседнем районе, так она чуть от голода не померла из-за своей забывчивости, питалась только чаем и холодными продуктами, потому что не могла купить спички и зажечь газовую плиту. Когда приехали, то обнаружили её рыдающей. Первый раз она пошла за спичками в магазин, когда обнаружила, что они кончились. В магазине не смогла вспомнить зачем пришла. Второй раз написала себе записку "купить спички", пришла в магазин и намертво забыла про записку. Третий раз взяла с собой пустой спичечный коробок со сгоревшей спичкой! выкинула его в магазине в урну, подумав, что раз спички кончились, то и коробок ни к чему. Спички, занятые у соседки она положила на "видное" место, а потом забыла куда и проискав сутки, исчерпала волю к победе (потом нашлись под перевёрнутой кастрюлей). Способ, применённый последний раз был казалось бы самым надёжным- выходя из квартиры она твердила: спички- списьки- пички- спички...", но на подходе к табачному киоску повстречала знакомую, которая сбила её с мысли и с верного пути. Вот такой бзик случился с бабушкой

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу и думаю, а какой бзик я преобрету в старости?

У родственницы шизофрения (в смысле и справка, и на учете состоит). Когда она только начинала заболевать всё жаловалась на соседей, что мол жить не дают - газом травят. Предлагала мне подкараулить их и "кислотой им гадам в морду, чтоб не обижали пожилого человека". Я первый раз от такого предложения дар речи потеряла, стою глазами хлопаю, что-то о человеколюбии и всепрощении мяукаю. Поняв, что в моём лице заступницу и мстительницу ей не найти, пошла и соседям дверь какой-то гадостью облила (может и кислоту где-то разыскала). Соседи обиделись, вызвали психушку, закрыли бабулю-терорристку на месяцок. Вовремя излечения бабуся проклинала всех врачей-мучителей, мафиозные структуры, соседей-душегубов и мягкотелых родственников. А после окончания лечения, стала такая рассудительная, мудрая и терпимая. Правда, ненадолго. Как осень - депрессия и помешательство, но теперь тихое. blink.gif Сама родственница выглядит как божий одуванчик - худенькая, сморщенная. Вот я и думаю, как определить, что у людей на уме? Кто-то тапочком тараканов хлопает, кто-то не может спички найти, а у кого-то мысли пострашнее. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Винни-Пух

Мой недавно во сне начал меня так ласково обнимать-целовать. Я уже думала, что проснулся, раньше такого не наблюдалось. А он так погладил нежно. "Грязнуля"-говорит. И отвернулся. blink.gif Понимаю, что во сне, но обидно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда думаю, а если кто в гости придет drinks_cheers.gif и спать ляжет не туда куда надо , то хана гостю laugh.gif
Тут палка с двумя концами. Гуляли мы как-то в компании. И я отрубился, ушёл спать в комнату и лёг там на кровать. И снится мне страшный сон: женщина с большим кинжалом расстёгивает мне ширинку, копается рукой и тянет наружу... при этом кинжал приближается самым роковым образом. Я вскочил и с размаху нанёс мощно и неотразимо упреждающий удар в глаз. И так, довольно не слабо нанёс, от души. Утром жена с заплывшим до губы глазом глядит с упрёком: чо, Вовчик, перепил?? вчера помнишь что сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hello

Нравится мне ваш новый ник, Трезвышко.

Шифруетесь только плохо. Два клона за один день - это, мне кажется, многовато.

чо, Вовчик, перепил??

Таки Вовчик или Галка (как в профиле)? Вы бы уж определились, что ли.

И при чем здесь название ветки?! g.gif

Сорри за офф. Люблю я Трезвышку, помираю от любви biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Грица

чаще всего ложится спать раньше меня и оч быстро засыпает. А когда я ложусь рядом он

Я предлагаю сесть верхом и отрываться на всю катушку. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего второго бывшего мужа была привычка, которая меня очень раздражала - сам мыться он не хотел - всегда уговорами заставлял меня мыть и купать его, при этом требовал особой тщательности при намывании "Барсика" laugh.gif

Я все понимаю, но когда это на протяжении пяти лет - и почти ежедневно - helpsmilie.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бзик такой: захожу в транспорт в заднюю дверь, и сажусь на сидение так, чтоб видеть весь салон. Ну,не выношу, когда нет перед глазами " всех входящих и выходящих"...В кафе тоже никогда не сяду за столик спиной к залу. Лучше уйду совсем. Мании преследования нет, А ничего не могу с собой поделать... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть традиция- перед уходом с работы домой пить чай. Как-то мне пришлось уехать раньше, чем обычно. Коллега педантично наполнила чайник (пузатый никелированный с массивной спиралью внутри) водой и включила в розетку. Потом о чём-то задумалась, закрыла окно, оделась, погасила свет, заперла кабинет и ушла домой.

Через три-четыре часа мне позвонил матюгающийся директор и поднял настроение, потому что никогда от него слова грубого не услышишь и потому, что матюги с глубоким заиканием звучат очень смешно.

Собственно, пожар не случился. Вода выкипела, чайник освободился от ножек, лёг пузом на полированную поверхность стола и стал жечь её с ненавистью и дымлением, на которые был способен. Добившись круглой дыры в пятисантиметровом столешнице, утомлённо провалился вниз, обессилено повис на проводе, и выключился.

С утра сотрудники поголовно зубоскалили:"Николаевна, плесни чайку!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бесит когда шторв неровно висят, чуть складочка помялась встаю и поправляю, даже если сразу не заметила и спать легла, то уснуть не могу пока не поправлю. муж смеется, но не понимает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила поднять эту тему. biggrin.gif

Ведь бзиков у нас меньше не стало, они просто мутировали. laugh.gif

Мой очередной бзик - это громкость на телевизоре.

Самой не понятно, но не могу, когда цифры громкости (у меня цифры), прибавляю-убавляю на нечётное число. Мне необходимо, чтоб было 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14.....

Если вижу на экране (3, 5, 7...) безобразие, то обязательно доведу дело до ума. biggrin.gif

Даже если вечером, когда муж спит, я смотрю кино, и на 2-тихо, на 3-нормально, а на 4-громко, то мне лучше телевизор выключить, чем мучаться от неправильного числа. laugh.gif

А ещё, т.к. я курящая, когда покупаю пачку сигарет, то снимаю с неё весь целлофан.

По-другому никак. А почему не знаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила за собой, что не люблю, когда мне помогают готовить. (Если блюдо одно). Вот сегодня договорились с мамой

, что я борщ готовить буду. Пока я в комнате чай пила, она стала картошку чистить. Я как увидела, так меня такой псих разобрал!

Ну вот важно мне, чтобы все было почищено и приготовлено моими руками! Ну или под моим чутким руководствомsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверочка

Самой не понятно, но не могу, когда цифры громкости (у меня цифры), прибавляю-убавляю на нечётное число. Мне необходимо, чтоб было 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14.....

Если вижу на экране (3, 5, 7...) безобразие, то обязательно доведу дело до ума.

Хоспидя, eek.gif , как я рада и Вас, и за себя! В смысле - я и не думала, что ТАКОЕ может быть с кем-то другим, окромя меня. Ну не люблю я нечётных чисел! Когда смотрим телек, муж уже начинает смотреть на меня искоса, но пока молчит wink.gif .

Ещё у меня бзик по поводу очерёдности прочтения, или даже просматривания газеты. Ну не могу я, если кто-то раньше меня берёт газету в руки. Это как если кто-то пожевал жвачку, и потом ею же со мной поделился. В семье об этой фишке знают, поэтому первенство прочтения всегда за мной shiz.gif . А вот на работе доходило до казусов wink.gif .

Я из дому не выйду, если раза три хотя бы не проверю выключен ли газ. Закрыв входную дверь, буду ее до бесконечности дергать: "закрыта ли?"

А на это домашние уже и внимания не обращают, а раньше злились. И вот почему.

Ложимся спать, например: я газ закрыла, воду закрыла, двери закрыла. Легли. Засыпаем. И тут меня начинает грызть сомнение - а всё ли я закрыла? По моей "просьбе" сбегать на кухню (там вентиль газовый), в туалет (там венталь от воды ) и коридор (к входной двери) начинает страдать сначала муж. Потом дочка. А когда все заснут - я тихонечко вылажу из-под одеяла и шусть - по накатанному маршруту проверяю всё по-новой.

Ну, а самый "прикольный" бзик (но не для меня no_1.gif ) - когда, у лежащей рядом со мной, подушки торчит уголок. Мне кажется, что этот самый уголок "залезет" мне в глаз. Нет, я-то понимаю - абсурд! Но ничего с этим поделать не могу - как только мы ложимся спать, я кулаком впихиваю уголки внутрь подушки confused_1.gif .

Интересно, а это лечится laugh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой очередной бзик - это громкость на телевизоре.

У меня почти так же, только цифра должна быть кратная пяти.

когда покупаю пачку сигарет, то снимаю с неё весь целлофан.

Проверочка

А мы не родственники?

А еще у нас с девчонками лет 10 назад появилась примета - как откроешь пачку - одну сигарету переворачивать фильтром вниз и обязательно выкуривать ее последней (это типа, что бы деньги водились).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу, когда цифры громкости (у меня цифры), прибавляю-убавляю на нечётное число. Мне необходимо, чтоб было 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14.....

Если вижу на экране (3, 5, 7...) безобразие, то обязательно доведу дело до ума.

drinks_cheers.gif аналогично. Строго четное прибавление громкости. А еще люблю округленное - 10, 20...

Не люблю, когда шторы неровно висят. Обязательно поправлю, чтобы висели ровным полотном.

Терпеть не могу, когда готовлю и лазят в кастрюлю с пробами или комментируют манеру приготовления, и еще хуже - когда вмешиваются и помогают, причем не так как я попросила, а как сами без меня решили ranting.gif

Не люблю, когда приходят на середине фильма и начинают сразу спрашивать - а что и почему? Дождитесь рекламы.

Пасту у нас закрывают все, но раньше жутко злилась, когда е выдавливают с середины, а не с конца тюбика. Хорошо, что сейчас пластиковые - проблема отпала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бзик- если человек заходит в комнату и не здоровается - меня колбасит - начинаю тихо ненавидеть этого человека..smile.gif)) Сама здороваюсь даже с таксистами..smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу сидеть в автобусе спиной по направлению движения, лучше пешком постою.

Шторы в квартире должны висеть только так как я их повесила, не дай бог кто тронет убью сразу! ranting.gif

Терпеть не могу когда домашние подходят к холодильнику, открывают дверку и пристально рассматривают, а нет ли там чего вкусненького. То что я приготовила им вкусным не кажется, хочется чего то особенного, и им кажется что это особенное само собой материализуется в холодильнике если долго держать дверь открытой и смотреть на полки. Сразу начинаю злиться и ругаться.

Если мы с мужем куда то собираемся, то мне уже одетой и готовой к выходу всегда приходится его ждать, пока он как красна девица будет три часа вертеться перед зеркалом. Убить его охота в такие моменты.

Всегда раздражает когда водитель маршрутки разговаривает по сотику во время движения. Сразу напрягаюсь и начинаю бояться. Сама я не первый год за рулем, но так и не научилась одновременно болтать по телефону и вести машину. Мне кажется что и другие так не умеют, вот и боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а самый "прикольный" бзик (но не для меня  ) - когда, у лежащей рядом со мной, подушки торчит уголок. Мне кажется, что этот самый уголок "залезет" мне в глаз. Нет, я-то понимаю - абсурд! Но ничего с этим поделать не могу - как только мы ложимся спать, я кулаком впихиваю уголки внутрь подушки  .

А я вообще ни кому не позволяю прикасаться к моей подушке. Смена наволочки для меня проблема, столько переживаний, когда сбиваются все вмятинки (такие родные). cry_1.gif Муж раньше не понимал меня, но сейчас обходит мою подушку стороной.

А еще не могу спокойно сидеть (спать, есть), если открыта дверь в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу видеть, как кто-то читает при плохом освещении. Сразу начинаю ходить - свет включать. У меня самой начинают глаза болеть, будто это я читаю shiz.gif

Еще терпеть не могу, когда кто-нибудь из своих лезет ко мне в тарелку, чего нибудь спереть - прямо убила бы! Наверное, атавизм, как у животных: "Моё - не трожь!" laugh.gif

Все всегда себе отдельно накладываю, вплоть до салатиков. Огурчик-помидорчик порежу отдельно на блюдечко себе, отдельно остальным. С общей - не могу, и все тут.

И дело не в брезгливости, все кажется, что мне-то и не хватит, а ем я медленно. eat.gif Лучше уж отдельно, моё, так моё.

Моя еда - мое личное пространство: не влезать!

Исключение, наверное, только за праздничным столом - столько всего, глаза разбегаются. Тогда и собственнического инстинкта такого нет. Всем всегда всего хватает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем доме всегда должны быть кофе и сигареты. Напилась кофе, накурилась. Смотрю, кофе на донышке, несколько сигарет. Бегом восполнять запасы и устранять панику. В три часа ночи, за три километра в магазин иду. shiz.gif

Трясет от вида ножей, лежащих на кухонном столе. Ненавижу, когда мусор не убран. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только вспоминала про свой бзик.

А тут и тема всплыла.

В общем, когда запускаю стиральную или посудомоечную машину, я закрываю дверку, но на кнопку пуска не нажимаю.

Я иду по квартире и ищу кота. Как только нахожу его где-нибудь, успокаиваюсь и запускаю машинки.

Бзик появился сразу, ка только появился кот. А уж когда я в "Любимцах" прочитала, как кто-то случайно постирал котенка cry_1.gif , я укрепилась в своем бзике абсолютно.

Хотя кот уже стал огромным и он просто не влезет в стиральную или посудомоечную машину помимо белья или посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда чай пью всегда наливаю себе полную чашку оставляя до края миллиметров 5, не меньше. Могу недопить, но всё равно так наливаю.

Такой вот у меня бзикsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная

А я когда чай пью всегда наливаю себе полную чашку оставляя до края миллиметров 5, не меньше. Могу недопить, но всё равно так наливаю.

А у меня наоборот smile.gif . Если я наливаю что-то в кружку, то до края не доливаю на пару сантиметров, причем объем наполняемой емкости значения не имеет, мне, наверное, просто так пить удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бзик не бзик, не знаю. Ненавижу, когда кто - то ( моя мать в частности и остальные люди вообще ) хотят прочитать купленную мной книгу или газету раньше меня! Из рук вырву, вместе с руками! laugh.gif

Вообще - терпеть не могу, когда кто - нибудь у меня просит попользоваться чем- нибудь типа миксера или мясорубки . Или в компьютере посидеть. Отвадила всех.

Не люблю идти с кем - нибудь справа. Только слева, мне так удобнее, почему - не знаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×