Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Shiny

И обязательно закрыв дверь на ключ, дергаю что бы удоствериться, что она закрыта.
Да, обязательно. Я об этом не решилась писать blush.gif Дёргаю её родимую. И если в это время кто-то спускается из соседей, делаю вид, что что-то ищу в сумке, чтобы потом дёрнуть дверь без свидетелей blush.gif

Потом иду к почтовому ящику, вынимаю "макулатуру", спускаясь, опять дёргаю дверь, для уверенности. Но если в этот ответственный момент думаю о чём-то другом, могу и забыть процесс закрывания...

Изменено пользователем Вайра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда в одежде садятся на постель, можно только в пижаме, трусах, ночнушке. Это не просто бзик, это БЗИК.

Еще муж любит наливать неполную кружку, а я только полную. Если он мне наливает и чуть не дольет, я сама доливаю. А допить - не допиваю до конца никогда, а он наоборот, полностью выпивает. И так всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МорсковаИлана

Меня тоже бесят окрытые двери и свет везде включенный.Ну это просто объяснить,я в коммуналке живу.Но я не жадина,а скорее наоборот.Особенно если выпью,могу все свое раздарить,а потом ,случается,хожу по утрам и собираю подаренное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю нас много таких "бзикнутых", которые любят все по линеечке выставлять. laugh.gif У меня из этой оперы: бутылочки в ванной, обувь, письменные принадлежности на столах. Могу иной раз и на чужом (чисто рефлекторно) столе подравнять всякие журналы, листы.

Вайра

Я об этом не решилась писать blush.gif Дёргаю её родимую. И если в это время кто-то спускается из соседей, делаю вид, что что-то ищу в сумке,

Я даже не считаю нужным это скрывать. Моя дверь, что хочу, то и делаю. smile.gif

Не люблю, когда из моей тарелки таскают вкусняшки. При том, что еда не последняя. Я себе положила ровно столько, сколько хочу съесть.

Двери межкомнатные закрытые люблю, но без фанатизма. А вот если шторы раскрыты при включенном свете - неуютно жуть. Но у меня окна на остановку выходят, поэтому это нормальный бзик. При этом, я сама жутко люблю рассматривать чужие квартиры в вечернее время суток на предмет обстановки. blush.gif Люди абсолютно не интересуют, а вот мебель, потолки, люстры,... - это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жутко люблю рассматривать чужие квартиры в вечернее время суток на предмет обстановки. blush.gif Люди абсолютно не интересуют, а вот мебель, потолки, люстры,... - это да.

О, это про меня! Даже вытаскиваю очки, чтоб лучше было видно. Но когда я нахожусь дома, мне почему-то фиолетово, какая обстановка в доме напротив, хотя имеется бинокль (все условия!).

И еще, когда вижу интересный дом, а лучше - замок, прямо руки-ноги чешутся там пошастать, рассмотреть так сказать всю архитектуру изнутри. laugh.gif Обидно, ведь не пустят,а мне только посмотреть. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Не люблю, когда из моей тарелки таскают вкусняшки. При том, что еда не последняя. Я себе положила ровно столько, сколько хочу съесть.

О, дааа! Так же это относится к кусочкам (хлеб, печенье) и напиткам. Племянники, 18-ти летние коняги, любители подбежать, выхватить кружку из рук и отхлебнуть половину! mad.gif

Еще не люблю, когда в беседе перебивают говорящего. Могу перестать продолжать рассказ (перебили несколько раз, значит неинтересно).

А самый главный бзик - терпеть не могу, когда чавкают!

Два последних "таракана" родом из детства. Сестра (разница в 11 лет) давала подзатыльники за чавканье и за то, что я перебивала старших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не выношу, когда в ванной закрыта дверь и постоянно хожу и открываю её после посещения домашних. Всё мне кажется, что в там будет пахнуть сыростью, если закрывать дверь. На этой почве частенько ругаюсь со своими, постоянно мне чудится затхлый запах, хотя ванная у меня совершенно сухая.

Так что фактически получается, что дверь в ванную постоянно открыта. Согласна, как-то это не очень красиво, зато мне на душе спокойно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveDance

А самый главный бзик - терпеть не могу, когда чавкают!

А когда пьют и при этом шумно втягивают в себя воздух - вот где ахтунг! Терпеть ненавижу! Так и хочется человеку за эти звуки по голове настучать. Ведь можно же даже самый горячий напиток пить потихоньку, а не прихлебывать.

Лилушечка

Так что фактически получается, что дверь в ванную постоянно открыта.

Я тоже дверь в ванную всегда держу открытой. Вернее в те моменты, когда там никого нет, разумеется. smile.gif Так уж вышло, что у меня в ванной обои под покраску наклеены, если дверь будет постоянно закрыта, они просто отвалятся. Ну и да - не хочу разводить сырость.

И по мелочи, как и у многих - не люблю не зашторенные в вечернее время окна. Тем более, что я на первом этаже живу, мне просто жизненно необходимы плотные шторы. Не хочу, чтобы в мои окна всякие любопытствующие заглядывали.

Дома у меня всегда интимный полумрак, ибо не люблю верхний свет от люстры. Вообще не люблю яркое искусственное освещение. Очень редко включаю "большой" свет. В комнате - настольная лампа, на кухне - люминесцентная лампа над раковиной. Вечно с подругами из-за света ругаемся, когда они в гости приходят. Мне уютно и так, а им всегда темно у меня дома. mad.gif Зато экономия электроэнергии налицо! laugh.gif

Поскольку живу в однокомнатной квартире, то гостей прошу разуваться в общем коридоре (он у нас на две квартиры). Не хочу грязь тащить в дом. И сама там же разуваюсь. Тем более сейчас - в самую слякоть. Прошу не обижаться и клятвенно обещаю, что никто чужую обувь не украдет. Ну вроде бы не было еще случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень..Очень.....ну просто ОЧЕНЬ! боюсь всех этих желтомордых человечков..Уужас, как боюсь) Не симпатичны мне они, уродцы--кто шашкою вдруг машет, кто каким-то флагом, кто просто лыыыбится огроомным чоорным ротом..(((Вот ужас где..( И пляшут они, пляяяшут, человечки эти--однообразные и желторожие уродцы..(( Ааа-а-аа..Ну прям пугаюсь в оторопь впадаю. От желтомордых этих желтолиц уужжжасных.

Мои мне скобочки милей) И вот такие)) И такие ; ) Да любые, лишь бы Не желтомордые уродцы.. ;

.............и темноты ещё. Пожалуй, даже больше желторотов..В НЕЙ СТРАААШНО ВСЁ.

Там ужас.

Он подстерегает под диваном и ловит убегающих за пятки в туалет..

Даа..в темноте--все желторожие ужастики активны и шубуршат в углах и щиплют пааальчики в потёмках

Н-да..--темнота--всё ж бОльший ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бзик- не могу заснуть без беруш в ушах и маски для сна на глазах. Точнее, без маски ещё смогу- одеялом глаза накрою как-нибудь, а вот без беруш никак. Уже 8 лет так. Причём даже если с ног валиться буду- не усну. Помню, в больницу попала, беруши впопыхах забыла взять. Так двое (!) суток не спала, пока мне мама их из дома не привезла. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Да, обязательно. Я об этом не решилась писать  Дёргаю её родимую. И если в это время кто-то спускается из соседей, делаю вид, что что-то ищу в сумке, чтобы потом дёрнуть дверь без свидетелей

А я даже не боюсь свидетелей. Потому что по моим наблюдениям, дергают ВСЕ. Ну 90% это точно biggrin.gif

Домовиха

Не люблю, когда в одежде садятся на постель, можно только в пижаме, трусах, ночнушке. Это не просто бзик, это БЗИК.

Это был бзик бабушки, потом стала наблюдать, что это стало бзиком моей мамы и, когда я стала самостоятельной, это стало и моим бзиком.

Когда мы с мужем встречались и планировали совместную жизнь, мы стали делиться своими бзиками, с которыми жалко расставаться laugh.gif

Оказалось, что у нас одинаковые бзики. В том числе и этот.

Мы обрадовались - общие бзики в быту семью только укрепляют.

А вот в больнице мне этот бзик мешает жить.

Нам (не строго, но все же так настойчиво) не разрешают в верхней одежде садиться на одеяло. Т.е. я в одежде, в которой хожу по коридорам и на улицу выхожу (летом она же легкая), не могу сесть на постель, подстилаю одеяло. А нам, бзикнутым, делают замечание.

Мотивировка вполне логична.

Постель меняют часто и стирать часто легко. А вот одеяла так часто стирать не будешь. И если все будут садиться...

Приходится наступать на горло любимому бзику и садиться на постель.

Vampirka

А у меня бзик- не могу заснуть без беруш в ушах и маски для сна на глазах.

Я бы наоборот, с этими причандалами не уснула. Пробовала. От берушей тошнит, не люблю, когда что-то в ушах торчит. Маска для глаз тоже жутко как мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampirka

А у меня бзик- не могу заснуть без беруш в ушах

Ой, нет. Беруши мне бы точно помешали. Что-то лишнее в ушах? Я бы издёргалась вся.

Хотя тишина - это обязательное условие для моего сна.

Помню, в больницу попала, беруши впопыхах забыла взять. Так двое (!) суток не спала, пока мне мама их из дома не привезла

Я очень боюсь попасть в больницу именно из-за того, что обязательно найдётся кто-нибудь, кто будет храпеть.

Помню, в роддоме лежала, так там одна маман так храпела!

Я вообще не спала из-за неё. sad.gif

Канцелярская крыса

А я даже не боюсь свидетелей. Потому что по моим наблюдениям, дергают ВСЕ. Ну 90% это точно

Я не дёргаю. Я вслух говорю: "Дверь закрыла." Мне этого достаточно.

А у меня бзик - не люблю ездить с кем-то в лифте. Это не страх, просто неуютно мне как-то. Особенно, если это пьянчуга сосед, который может ко мне случайно прикоснуться своей вонючей одеждой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бзиков немного, но есть. Из самых любимых:

- не могу брать картошку сухими руками, так неприятно, когда сухие руки касаются шершавой картофельной обертки;

- никогда не ем кончики куриных крылышек, всегда их отрезаю при готовке;

- не могу начать готовить, пока не помою посуду, обязательно должно быть все чисто и убрано;

- не выношу, когда в прихожей обувь лежит вповалку;

- люблю есть только своей ложкой и своей вилкой (они особенно удобно ложатся в руку), прямо хоть в гости с собой носи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

- не могу начать готовить, пока не помою посуду, обязательно должно быть все чисто и убрано;

Аналогично! Но я это даже бзиком не считаю.

- не выношу, когда в прихожей обувь лежит вповалку;

Тоже терпеть не могу. Обувь чистая и каждая пара на своем месте.

Если прихожу к кому-то из своих близких (к сестре, маме), могу машинально ровненько выставить обувь biggrin.gif

- люблю есть только своей ложкой и своей вилкой (они особенно удобно ложатся в руку)

У меня только ложка столовая такая, любимая, в единственном экземпляре, сохранившаяся еще с моего детства и перевозимая всегда и везде. Когда уезжала учиться, с собой брала. На каникулы домой приезжала, с собой брала.

Я бы и когда в гости езжу с собой бы брала, но, боюсь, не поймут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не выношу, когда в прихожей обувь лежит вповалку;

И я. И все время убираю за мужем, потому что он все время швыряет свою обувь как попало.

Еще у меня бзики:

- я всегда ставлю тарелки по росту (размеру), по поряду, аккуратно

- обязательно причесываюсь перед сном. Не знаю почему. Причем это не зависит от длины волос. Была у меня и короткая стрижка.

- если среди ночи встаю, то обязательно попью водичи, у меня всегда стоит налитая в кружку. И надо еще и смочить руки, они у меня почему то сохнут все время.

- перед сном надо почитать книжку, иначе не усну.

Вспомню, еще напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

- обязательно причесываюсь перед сном. Не знаю почему.

Это очень полезно для волос. Я где-то читала, что в день нужно расчесаться определенное количество раз, причем, в последний раз именно перед сном.

Во-вторых, любое расчесывание - это небольшой массаж кожи головы, который снимает напряжение. Я, когда работала, таким образом снимала усталость и порой головную боль. Ну а перед сном так же рекомендуют снять напряжения, считается, что это способствует более спокойному сну.

Так что я расчесываюсь и не считаю это бзиком. Мне просто нравится. И я знаю, почему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

прежде чем уйти из квартиры, уже обутая, на цыпочках заглядываю в комнату, кухню, ванну - проверяю все ли выключено. И обязательно закрыв дверь на ключ, дергаю что бы удоствериться, что она закрыта.

О, как я вас понимаю! Что бы удостовериться, что все выключено, я могу заходить в дом не один раз, причем уже после того, как закрыла двери на ключ(открываю снова). wacko.gif

А что бы удостовериться, что закрыта входная дверь, я могу дергаю за ручку раза три как минимум.

Подозоительная, однако. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

перед сном надо почитать книжку, иначе не усну.

А я не усну, если не намажу губы гигиенической помадой.

Канцелярская крыса

У меня только ложка столовая такая, любимая,

А у меня - бокал на 0,5 литра.

Вот не могу пить из других бокалов, даже если они вмещают жидкости столько же. Почему-то кажется, что они меньше, а мне надо именно 0,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А у меня - бокал на 0,5 литра.

Вот не могу пить из других бокалов, даже если они вмещают жидкости столько же. Почему-то кажется, что они меньше, а мне надо именно 0,5.

Это как? blink.gif Столько же жидкости может вместить только бокал 0.5 или объемом больше. То есть литровый бокал вам кажется меньше, чем бокал 0.5?

__________

У меня бзик - чтобы тарелки в сушилке стояли ровно, сначала глубокие, потом большие плоские, потом блюдца. И все дном вправо. Это я всегда так складываю. Но мне абсолютно безразлично при этом, как складывают тарелки другие (если только не в мою сушилку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

я всегда ставлю тарелки по росту (размеру), по поряду, аккуратно

- обязательно причесываюсь перед сном. Не знаю почему. Причем это не зависит от длины волос. Была у меня и короткая стрижка.

Мои родные бзики laugh.gif . Тарелки по размеру, муж и сын не соблюдают, переставляю, матюкаясь про себя.

Про вечернее причесывание ритуал - сходила в ванную, перед зеркалом крэм употребила, причесалась, тут же песа за ногу дергается (вот любит он меня после ванной laugh.gif ), а, еще к этому моменту должна быть расправлена постелька. Вот это личный мой бзик. Неважно во сколько лягу спать я, и муж тоже, но постелька должна быть свеженькой, стряхнутой, приготовленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бзик не понимает вообще никто))Дело в том, что меня бесит когда люди чихают..Вот прям любой человек, как начнет чихать, у меня прям такое раздражение внутри поднимается....И так всегда. unsure.gif Но раздражение проходит сразу, как человек перестает чихать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

У меня бзик - чтобы тарелки в сушилке стояли ровно, сначала глубокие, потом большие плоские, потом блюдца.

Последняя ошибка

Тарелки по размеру,

Абсолютно всё равно, как тарелки стоят.

Я больше за горшками цветочными слежу. Не терплю, если рядом стоят два горшка одинакового цвета. Мне надо, чтобы они чередовались - белый, коричневый, белый, коричневый.

Почему-то мне так больше нравится. wink.gif

Поиграем_и_уйдем

Мой бзик не понимает вообще никто))Дело в том, что меня бесит когда люди чихают..

Почему? Я понимаю. Только я не люблю, когда это очень громко делают, словно хотят поразить окружающих мощью и силой этого чиха. Есть такие люди, они специально громко чихают.

Так и хочется подойти и треснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот то, что ем я всегда в одиночестве...тут моя логика бессильна. И ем всегда после домочадцев. И обязательно с чем нибудь, что можно читать. Газета ли, книга, журнал.

О, я обожаю есть одна, уткнувшись в книжку или компьютер. Это для меня РЕЛАКС. Не люблю во время еды общаться с кем бы то ни было. Не отвечаю на сотовый.

Перед появлением детей пыталась приучиться есть как полагается вместе с мужем, без книжек. Должны же у детей быть семейные трапезы... Не выдержали..

Но у меня это из детства. В моей семье все ели в разное время, кто когда встал, кто когда пришел.. За исключением праздничных застолий.

Еще не могу лечь спать на ночь, когда кто-то не спит. Даже если муж тихо-мирно читает в другой комнате, я хожу и нудю: "ну выключи свет, ну иди спать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннннн, как много у меня бзиков... А думала, что пушистая... laugh.gif

Почти все перечисленные есть и у меня, а ещё, по секрету, общение с унитазом... Вот это - отдельная песня... Всё заморачивает: высота, ширина, цвет, запах... Даже освещение - а как читать (сканвордик разгадать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бзик с биноклем я уже писала, сейчас грела еду и про микроволновку вспомнила. Не могу дать ей спокойно доработать до сигнала таймера, за одну секунду до конца обязательно с криками "планета, я тебя спасу!" нажимаю на кнопку "Стоп". Мне 26 лет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×