Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мармеладка

Если вы ждёте ребёнка. Ветка для беременных

Recommended Posts

Девы, привет всем.

Меня, наконец-то, выписали. Ну как выписали, пришлось отказ писать, потому что бактерии в моче никуда не делись, сдала посев, но его ждать 5-7 дней, смысл мне это время просто так в больнице лежать? Да еще и воду горячую отключили, даже не помыться. Так что написала отказ и пошла домой. Насчет посева потом позвоню, узнаю. Вообще неприятно, откуда что взялось, на цистит ощущения чем-то похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Эээх, даже не успеваю вас читать, не то что писать...

Грызун

По моим ощущениям во время первой беременности рассказываю. Когда ребенок лежит головой вниз, то пинки идут в верхнюю часть живота. А когда лежит головой вверх - то пинки идут вниз, в сторону шейки, куда-то туда.

Да, у нас и были удары в основном внизу, а сейчас я чувствую удары уже наверху, неужели за 2 упражнения она смогла перевернуться? blink.gif Но внизу у меня тоже толчки идут, и теперь я вообще не понимаю как малышка лежит.

Танюша55

Врач на приеме может нащупать через живот головку, некоторые и сами нащупывают, лично у меня не получалось попу от головы отличить

Да, она и нащупала, говорит - какая ядреная у вас попка laugh.gif А потом оказалось, что это головка малышки.

Теперь буду мучиться в неведении, на явку мне только через 3 недели.

Гусыня Ивановна Хиддинк

Динамо-машина

Я вообще к тебе примазаться собираюсь!

И я где-то рядышком с вами. Давайте не торопиться пока blush.gif Я еще не успела ничего купить для малышки

Fleur

С рождением доченьки!!! Побольше молочка и спокойных ночей!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

у меня, например, срок по УЗИ, по размерам плода опережает акушерский на неделю. Но я же не могла забеременеть перед месячными, так ведь? Просто крупнячка жду

А тебе это на первом узи определили, которое в 12 недель? У меня срок по узи тоже на неделю больше, а акушерский какой-то не понятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

А тебе это на первом узи определили, которое в 12 недель? У меня срок по узи тоже на неделю больше, а акушерский какой-то не понятный.

У меня первое узи было в две с половиной недели, второе в три. И второе узи, когда поставили срок, было ровно в три недели, Я точно знаю день зачатия, каждая среда - новая неделька, завтра будет ровно 7 неделек. И ХГЧ с прогестероном подтвердили третью неделю. Вот я теперь и думаю, отправят меня в декрет по акушерскому сроку или по реальному. Если честно, я с нашими врачами ничему не удивлюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу-Fleur поздравляю с дочкой! smile.gif

По моим ощущениям во время первой беременности рассказываю. Когда ребенок лежит головой вниз, то пинки идут в верхнюю часть живота. А когда лежит головой вверх - то пинки идут вниз, в сторону шейки, куда-то туда.
Необязательно. Малыш может стучать и ручками, и ножками. По УЗИ у меня малыш лежит головкой вниз, а толкается в основном внизу. Ручонками боксирует! Хотя и ножонками повыше тоже бывает.

А вот такой вопрос. Сейчас у нас стоит жара, хожу в легких свободных платьях, все в порядке. Но если вдруг похолодает - я в свои джинсы уже не влезу, разве что не застегивая пуговицу. Надо что-то покупать на случай похолодания, не дрожать же при +18 в сарафанчике (а в течение лета и такое может вдруг нагрянуть). Понятно, животик еще будет расти. И как тогда быть? Существуют штаны с регулируемыми застежками или мягкими резинками? Или тут только комбинезон подойдет?

Честно говоря, не нравятся мне комбинезоны совсем, согласна на него только в крайнем случае, если совсем ничего не подберу. Я же еще и мелочь пузатая - в буквальном смысле, сама по себе миниатюрная, всегда носила 40 размер, а тут помеха только в животике. Если купить обычные джинсы на размер-два побольше своего прежнего - будут ужасно болтаться в бедрах, в ляжках будут мешками несуразными, а из одежды для беременных, слышала, размеры начинаются только с 44-46, это так? Мне нужен свой 40ой, только со вставкой под животик, такого в природе вообще не существует? Платья носить, юбки... но ведь в колготках тоже некомфортно, когда живот утянут?

В чем вы ходили в прохладную погоду, будучи уже на сроке побольше 5-6 месяцев? Впору позаимствовать у сестры старые джинсы, на 3 размера больше моих, прихватить ремнем, подвернуть снизу - и пофиг, что в бедрах болтаются как попало, кофты тоже позаимствовать, тут уж не до красоты, если размеров не найти, было бы в чем потом выходить и не мерзнуть, хоть совсем в старье заношенном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

Я на этом сроке леггинсы носила-такие с закосом под брюки на низкой талии. тянутся отлично и нигде не мешают.

Акула

Мне личка еще недоступна. И профан я полный. Ссыль могу дать только так открыто. Если удалят сорри unsure.gif

Это наш украинский трикотаж. Со второго заказывала уже кое что. Приличненько так и симпатишно smile.gif .

Акула

Не за что. Рада если пригодятся smile.gif

Владочка

Уже вроде первоочередное и необходимое закупили, а меня несет...
Я даже с первоочередным определиться не могу. Вот понимаю что ползунки-распашонки нужнее всего. А сколько? А бодиков и слипиков? А красивеньких, тех что подороже? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток.

Пришла пожаловаться на наших медицинских работников. Пришла с утра в поликлинику кровь на антитела сдавать, там все без приключений, а потом понадобилось мне к терапевту, пошла в регистратуру узнавать со скольки прием и не в отпуске ли врач. Наш участковый оказался в отпуске, а заменяющий его врач принимал только с двух часов.

С чистой совестью отправилась в гости к подруге, поскольку до нее ближе идти чем до дома, посидела немного у нее и как путная отправилась на прием. В регистратуре еще раз уточнила точно ли мне именно к этому терапевту, я же все же в положении, отправили к нему.

Два с половиной часа я просидела в очереди, в больнице страшная духота, я стерпела даже то что передо мной в кабинет ввалился мужик, явно подшофе и капитально, очень ужасно от него воняло, зашла к врачу и не пробыла в кабинете даже минуты. Врач просто выставила меня из кабинета со словами, что беременных принимает другой терапевт и находится он в другом крыле здания censored.gifcensored.gifcensored.gif

Я молча пошла туда, хотя обида уже начала копиться. Пришла, а врач уже ушла домой, буквально минут за десять до того как я туда пришла. Из поликлиники я вышла в истерике, пока шла до дома рыдала на всю улицу, люди оборачивались как на чокнутую. Вот и где справедливость, пьяного в хлам мужика они приняли, а меня выставили за дверь, хотя я и попросила меня принять, зря чтоли столько времени на очередь убила, но нет, отправили не солоно хлебавши cry_1.gif

Простите что так подробно, просто надо выговорится хоть кому нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

слышала, размеры начинаются только с 44-46, это так? Мне нужен свой 40ой, только со вставкой под животик, такого в природе вообще не существует?

Существует-существует! Я тоже ооочень миниатюрная, и как раз получила вот такой сюрприз

Сейчас у нас стоит жара, хожу в легких свободных платьях, все в порядке. Но если вдруг похолодает - я в свои джинсы уже не влезу, разве что не застегивая пуговицу.

Была жара полтора месяца (лето 2010 года wacko.gif ), потом бац, похолодало, а я ни в одни джинсы не лезу в талии. И нашла себе брючки практически сразу, приятные такие, из ткани-стрейч, в классическом стиле (карандаш), с трикотажной вставкой на животе на резинке. Животик у меня был небольшой, так что ходила в них до конца беременности (и все равно запас был в них еще), зимой уже на теплые колготки, да и после родов какое-то время. После операции в них было комфортнее всего.

Нашла просто в брючном отделе, у них для беременных тоже брюки имелись, не знала бы, если бы случайно не спросила.

Что-то вроде этого, только у меня полностью черные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

Существуют штаны с регулируемыми застежками или мягкими резинками?

Очень даже существуют. Я только не знаю, есть ли такие размеры в беременных магазах. Мне кажется, есть и 42 размер, все равно же чуток поправишься и будет тебе в самый раз. А если у тебя вообще есть твои какие нибудь старые джинсики, то вообще можешь купить кусочек трикотажа и отдать в ателье, чтоб сделали беременную вставку. Я свои джинсы так перешила и хожу в них без сносу. И так же мне там вставили резинку регулирующую (на вырост так сказать) biggrin.gif

а из одежды для беременных, слышала, размеры начинаются только с 44-46, это так?

Так вот ты походи в магазы и поузнавай. За спрос ведь не стукнут в нос! biggrin.gif

Блин, спать хотела - прям умирала. Легла в 10 вечера, проснулась полвторого, сейчас на часах полтретьего, а я выспалась, ёпрст unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

В чем вы ходили в прохладную погоду, будучи уже на сроке побольше 5-6 месяцев?

В брючках, очень похожих на те, что показывает Танюша55 . У меня тоже полностью черные. А в комбинезонах мне неудобно, да и не солидно как-то.

Пришла на работу, а мне наш инженер говорит: "О,Карлсон! Получи пропеллер на складе!" Так что брючки для работы - приличнее. biggrin.gif

размеры начинаются только с 44-46, это так?

Да нет, всякие есть. Плюс тянется все очень хорошо, если вещь качественная. Я в своих брючках вторую беременность хожу, да и после родов в них ходила, комфортно было, зимой колготки под них поддевала. Короче, очень нужная вещь. thumb_yello.gif

Алена kz

А тебе это на первом узи определили, которое в 12 недель? У меня срок по узи тоже на неделю больше, а акушерский какой-то не понятный.

Да, в 12 недель. Врач приставила к животу датчик и не сдержалась - какие вы уже большие!

А на самом первом УЗИ просто определили наличие беременности, исключили внематочную, ну и подтвердили, что ребенок один. smile.gif

А акушерский срок у нас считают, не мудрствуя лукаво, от месячных. Так и в роды отправляют, и в декрет. Мне онлайн-калькуляторы подходят идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Хотела сказать спасибо вам всем за поддержку, очень приятно. Всех родивших мамочек поздравляю, здоровья вам и вашим деткам!

Драгана

По УЗИ у меня малыш лежит головкой вниз, а толкается в основном внизу. Ручонками боксирует! Хотя и ножонками повыше тоже бывает.

Я пока на сохранении лежала мне сделали 3 узи, на первом малыш лежал поперек, головка справа была, на втором в головном предлежании был, его еще врач похвалила - мальчишка все показал, не стеснялся и не прятался laugh.gif а на третье я через 2 дня после выписки попала (законный скрининг по случаю 22 недель) - там ребятенок был в тазовом предлежании. Так что крутятся они как хотят, места то еще им много. Я уже отличаю где ручками, а где ножками стучит - ножками посильнее бывает, да и вообще очень активный ребенок - совсем полежать не дает, как только прилягу, так начинает танцы)))

На мониторе на 3 узи показали мне - он ручками и ножками оттолкнулся и поплыл in_love.gif Поставили мне гемодинамические изменения 1 а степени, пропила актовегин, переживаю теперь как бы ребенок там не голодал, врач сказала после замеров, что голодания нет, растет сынок. А я, беспокойная мамаша, все равно переживаю. Переживай - не переживай теперь, обратно кровоток не восстановишь, беречься и контролировать все остается только. Хотя, вроде интернет перерыла весь, не так уж и страшно, прогноз вроде неплохой.

Плацента, кстати, тоже очень быстро поднялась, в течении 10 дней, пока лежала, она до нормальной высоты поднялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Теперь уже через модераторов

Ага, это через Листопад правильно?

Хорошо. Девочки, я всю инфу дополнительную на листочек себе пишу, потом все будем редактировать. Так что все данные что мне в личку или в репу написали, все допишем! notworthy.gif

Радуга Счастья

спасибо, что перехватила ветку  Красивенько так все сделала там  И еще добавь, что у меня мальчик)))

Да не за что! Это для меня честь. Но я не думала что это так ответственно.

Про сыночка добавлю обязательно.

Анюта

Легла в 10 вечера, проснулась полвторого, сейчас на часах полтретьего, а я выспалась, ёпрст

А у меня опять спячка началась что ли. Причем просыпаюсь в шесть утра. Зато к обеду, глаза не могу открыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мармеладка
А у меня опять спячка началась что ли.
У меня тоже, то вставала в 5 утра, теперь ночью просыпаюсь в 2 и дальше спать до 9 аж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне кажется, что моя ляля так и сидит на попе. Какие то пиночки вни зу странные.

Мне кажется с Тёмом было иначе g.gif

Я начинаю заморачиваться, а вдруг не перевернется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Меня положили в роддом. Я оттуда, днём, приезжаю домой, чтобы сделать все свои дела. Там не могу этого сделать (привереда я) biggrin.gif

----

Девушки, у меня, кажется (а может и нет), отошла пробка (слизь)

blink.gif Я так понимаю, у меня есть время или роды начнутся уже скоро? Кто в курсе? Сегодня всю ночь тянуло спину, а утром был тонус.

---

Врачи говорят, что матка готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть время или роды начнутся

АЛКА ГОЛЬ

Я тоже из больницы только. В палате у девочки отошла пробка - через 3 дня родила. Так что даже не знаю, считается это временем или нет)

Пока лежала в больнице ужасов нагляделась - моя палата напротив операционной находилась. И каждую ночь там кого-то на носилках катали туда-сюда, ну а я все думала - быстрее бы мне на третий этаж в родзал. А то не охота как Это Я ходить долго-долго. g.gif

Выписали с диагнозом "легкая анемия" - брали в день кровь по 2 раза: из пальца и из вены - чего бы ей не случиться?.. Теперь надо поднимать перед родами, а я не знаю как, ибо мясо в меня категорически не лезет.

В эту субботу стоит ПДР, уже ужос как хочется родить, а моя звезда на выход вообще не собирается(( Вон, у людей пробки отходят, а моя даже опуститься не соизволит. Хотя врачи говорили, что мы уже полностью доношены.

П.С. Да, девочки! С новой веточкой всех! Здоровья и легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

benise

Спасибо за ответ! Да я так и поняла, что уже скоро. Сильно не напрягаюсь, жду. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

У меня пробка отошла вечером, на следующий день начались роды. Но вообще это все индивидуально, кто-то и по 2 недели ходит после этого. Но я думаю у тебя скоро все начнется, раз спина уже потягивала и все там готово. Так что, легких родов тебе!

Я сегодня радостная такая - у меня двоюродная сестра сегодня ночью родила и жена двоюродного брата тоже clap.gif Так что за ночь у меня сразу на 2-х племяшек стало больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балерина

У меня пробка отошла вечером, на следующий день начались роды. Но вообще это все индивидуально, кто-то и по 2 недели ходит после этого. Но я думаю у тебя скоро все начнется, раз спина уже потягивала и все там готово. Так что, легких родов тебе!

Спасибо тебе ещё раз и надеюсь, что уже скоро увижусь с сыном. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

У меня сейчас 36 недель и 4 дня. Я даже-даже не думаю раньше срока

У меня же плановое кесарево будет, тем более третье по счету. Тем более - преждевременное созревание плаценты. Поэтому и придется в 36-37 сдаваться в больничку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна, Fleur, поздравляю с рождением доченек! Растите здоровенькими in_love.gif

Мармеладка

А вот мне кажется, что моя ляля так и сидит на попе. Какие то пиночки вни зу странные.

Мне кажется с Тёмом было иначе g.gif

Я начинаю заморачиваться, а вдруг не перевернется?

Я тоже пинки ощущаю только внизу, очень редко в районе пупа и никогда не ощущала выше. У нас же с тобой срок одинаковый. Хотя на двух УЗИ на 22-23 неделе сказали, что малышка постоянно крутится. Я пока не переживаю, еще места много, пусть себе плавает как ей удобно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаташка

Солнце, держись! Понимаю, насколько это обидно, хочется всех перестрелять! Поплакай, порыдай - легче будет. И жалуйся всем и каждому, выгоняй весь этот негатив из себя! console.gif

Глючка

Ой, прикольные сайты! Спасибо огромное!!!

Скрытый текст
редактируй скорее, убирай ссылочки, пока модераторы не наказали

Девочки, я троглатид!!!! Или как там это правильно называется...

Я все время ем-ем-ем-ем! Причем если стараюсь перекусить чем-то легким - йогуртом, яблочком, то сразу начинает тошнить и голова кружиться, приходится что-то существенное в себя запихивать, типа бутерброда.

Что делать? Как остановиться? У кого-то были такие проблемы? А то у всех токсикоз, все худеют, а я скоро бегемотиком стану....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на явку. Отчитываюсь.

За три недели поправилась на 1 кг. В итоге с начала беременности набрала 6 кг (в прошлую беременность за весь срок набирала 8 кг). Ну ладно, посмотрим, что дальше будет...

Что-то жуткое творится с моей миклофлорой - раньше не было никакой молочницы, теперь она даже лекарствами не убирается. Пимафуцин имею ввиду, спринцеваниями содой и солью что-то я не прониклась, хотя очень хотелось. Пугаюсь мнения, что из-за молочницы ткани теряют свою эластичность и на родах получается много разрывов. Врач в итоге порекомендовал не есть ничего дрожжевого и сладкого...

Кстати, благодаря советам девочек (спасибо вам большое), все-таки я доехала и сдала анализ на онкологию. Врач (анализы берет другой) при осмотре обнаружила "жуткую эрозию", испугала меня что из-за нее (эрозия+взятие анализа) у меня открылось кровотечение и мне надо ложиться на сохранение. Мои слабые попытки возразить, при чем тут сохранение плода и кровотечение из-за взятия анализа - были перебиты словами "при любом кровотечении - нужно ложиться в больницу". В-общем, договорились, что я посижу в клинике час - если будет терпимо, то я поеду домой без вызова скорой. В итоге никакого кровотечения я у себя не обнаружила и поехала спокойно на дачу к подруге. Вот что это было?! Перестраховка врача или действительно так?! g.gif

Сделали второй скрининг (просидела 5 часов в очереди на него blink.gif ). Сроком по УЗИ подтвердили акушерский срок... confused_1.gif ПДР оставили на дату 9 декабря. Сказали, что будет второй мальчик, даже дали фотку для брата. Мои мужики расстроились - муж же, посмотрев на фотку, сказал, что возможно ошибка - это может пуповина так легла...

Назначили следующее УЗИ через 3 недели. Не часто?! А я все хотела на 3D сходить - порадовать мужа и сына. Хоть и пишут везде, что УЗИ - безвредно для малыша, но что-то такими частыми походами не хочется злоупотреблять, на всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malesenka

пусть себе плавает как ей удобно

Пусть, но пусть не забудет, что надо успеть принять правильную позу!

Она бъет и вверху, но вниз ощущаются такие толчки....прям очень необычные...Liechka

Пугаюсь мнения, что из-за молочницы ткани теряют свою эластичность и на родах получается много разрывов

Знаешь, у меня в прошлую беременность тоже было много выделений. Но разрывов слава Богу не было. В этот раз я тоже страдаю. Надеюсь на лучшее huh.gif

Врач в итоге порекомендовал не есть ничего дрожжевого и сладкого...

Почему то мне кажется что дрожжевые сладкие булки ну никак не влияют на молочницу и прочие выделения

при осмотре обнаружила "жуткую эрозию", испугала меня что из-за нее (эрозия+взятие анализа) у меня открылось кровотечение и мне надо ложиться на сохранение.

Да ну, бркд.

Мне наоборот моя врач сразу сказала (еще в первую беременность), что эрозия может подкравливать, поэтому могут врачи ставить угрозу и отправлять в больницу на сохранение. Так что если что, что бы я не паниковала.

В этот раз на осмотре она мне прям показала (там какой то камерой смотрела) эрозия кровоточила. Как то это по умному-врачебному называется, не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, добралась я до компа наконец.

Fleur, поздравляю с рождением доченьки. И правда, какая пунктуальная девушка!

Liechka

У меня тоже молочница жуткая была, я ее убрала Клотримазолом, только после 20 недель уже. А так ведь тоже ничего не помогало.

Сходила на явку.

Ох, девочки, народу у нас в консультации- это кошмар какой-то, а я еще и без талона, после стационара же. Отсидела 2 часа, пришлось повоевать с бабушками, у которых время на талоне подошло и они прям вот сейчас хотят зайти. Врач медленно принимает, поэтому то время никак не соблюдается. Почему я, беременная, должна всех пропускать, сидеть в духоте? Короче, пришлось повыступать, хотя очень не люблю этого.

Опять отеки пошли, я уже их вижу censored.gif . Ну что за напасть то, буду теперь бруснивер постоянно пить. Сказали, сахар и соль - исключить.

Да, и детишка, сидящий во мне, по расчетам уже на 3600 тянет, как минимум. Скажите, девочки, вот эти расчеты по объему живота и ВДМ - они реально правдивый вес определяют? У меня ОЖ - 108, ВДМ - 37, получается 3625 грамм. А у меня еще 35 недель с небольшим только. Многоводия нет. Или все эти подсчеты фигня и можно не париться? Я боюсь крупного рожать, сама то мелкая ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×