Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Буду Птицей

Я бы не оставляла, если есть риск простуды. Деть мой предпочитает спать без одеяла и одежды, точно бы заболел.

У нас другая проблема, в садике очень тепло. Окна открывают, но все равно душно. Мой бегает в трусах и футболке, а некоторые чуть ли не в тулупах. Воспитатели жалуются, что мамы этих детей скандалят из-за открытых окон. Идиотизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

А вы оставляете детей на сон сейчас в саду, когда еще не топят? У нас холодно очень уже, в садике если просто играть в одежде теплой - вполне нормально, то спать в холодных кроватках точно мерзнуть будут дети.

У нас сказали принести пижамки. В них и спят.

Ее вообще по большей части на месте нет - хорошая знакомая заведующей, поэтому халатно относится к обязанностям.

У заведующей своё начальство есть. Если достало отношение медсестры к обязанностям - обратитесь в управление образования. Объяснят живо заведующей, что дружба дружбой, а служба службой.

Но холодно на улице, правда, дети не ходят гулять из-за этого тоже.

Сколько градусов на улице, что дети гулять не ходят? blink.gif Минус 20? У нас сейчас около 8-9 градусов тепла, дети гуляют ежедневно.

Я сегодня вместе с еще одной мамой заклеивала окна в спальне нашей группы.

Щели, нет - ЩЕЛИ огромные! Конечно, в спальне из-за этого холодно. Окна, чувствуется, не менялись с даты постройки садика - 1980 года. Деревянные, ссохшиеся. Затыкивали ватой и заклеивали тряпками, намазанными хозяйственным мылом wacko.gif

Я о такой технологии и забыть успела. Пришлось вспомнить. Только вторые рамы проклеить дали скотч. Внутренние - тряпки.

Поговорила с воспитательницей - окна менять у них пока не собираются, ремонт кровли первоочередной.

Зато послушала - как малыши без мам в садике обходятся smile.gif

Понравилось мне, как воспитательница работает - и занимается, и сказки рассказывает, и на горшок два раза за полтора часа всех сводила. И всё что-то говорит, говорит, говорит. Наверно, дома приходится ей отмалчиваться, восстанавливаться unsure.gif

А Андрюша наоборот, тихий там какой-то. Теперь понимаю, почему он вечерами как звонок - фиг замолчит, трещит и трещит unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько градусов на улице, что дети гулять не ходят?  Минус 20? У нас сейчас около 8-9 градусов тепла, дети гуляют ежедневно.

Белый орикс

Где-то +7 у нас днем сейчас и ветер. И со старших групп тоже не гуляют дети. Пижаму мы уже отнесли, но я оставлять все равно не буду на сон - ребенок мой пока на адаптации, полный день не ходит. А, да, у нас в группе сегодня еще включили электрообогреватель, потеплее стало значительно.

Теперь понимаю, почему он вечерами как звонок - фиг замолчит, трещит и трещит 

И у нас так, все время что-то говорит laugh.gif Достижениями делится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Где-то +7 у нас днем сейчас и ветер.

И почему при плюсовой температуре дети сидят в группе? blink.gif Вчера с утра было +3, ко времени прогулки как раз разогрелось до +6 - +7. Дети гуляли, причем не только наша группа - от двух до трех лет, но и самые крохи - от года до двух. Полчаса, но гуляют.

Сегодня за два часа дети успели покушать, полепить из пластилина и собраться на прогулку. В группе сейчас 14 человек - полностью самостоятельно не одевается никто, всем нужна помощь.

ИМХО - в вашем случае воспитательнице просто лень возиться с одёжками, проще не выводить совсем. Проще, но не правильнее. Прогулки необходимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

ИМХО - в вашем случае воспитательнице просто лень возиться с одёжками, проще не выводить совсем. Проще, но не правильнее. Прогулки необходимы.

Я тоже так думаю. Хорошо, что мы когда домой возвращаемся, все равно гуляем около дома, когда потеплее становится. Когда было теплее, дети гуляли на площадке игровой, тоже по полчаса. Не гуляют даже 6-летки, а они то точно умеют одеваться сами. А таких малышей до двух в садике нет, ясли отменили, самая младшая группа - наша, с трехлетними. Конечно, тяжело с няней всем помочь обуться и одеться, в основном ребята только раздеваться умеют. У вас поменьше детей в группе, у нас вообще 24, а ходят 17-18, иногда поменьше, иногда побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к болеющим присоединяемся. Начали ходить в сад с 18-го августа, ходили 8 дней за месяц. После трех дней по часу две недели сидели дома с ОРЗ, на неделю вышли и опять насморк и 37,5 С.

Дети сопливые меня вообще в саду вымораживают. Одиночки там мамы, или жены олигархов, почему остальные должны от их отпрысков заражаться, не понимаю. К тому же, если у больного просто насморк, то у моего, если он подхватит инфекцию от этого больного, насморком дело не обойдется.

На работу уже требуют выходить, а мы даже через двухчасовой порог перешагнуть не можем еще. А уж спать в саду - не иначе, как к весне это счастливое время наступит, мне кажется wink.gif

Педиатр наш советует Арбидол, но меня смущают все иммуномодуляторы, должен же иммунитет сам формироваться и бороться с инфекцией, или я не права?

Уже жалею, что в нашей провинции нет частных садиков, там и группы поменьше, и внимания, соответственно, побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр наш советует Арбидол, но меня смущают все иммуномодуляторы, должен же иммунитет сам формироваться и бороться с инфекцией, или я не права?

Винни-Пых

Ну если ребенок уже болеет и там не просто насморк, о какой борьбе самостоятельной речь идет? wink.gif Не знаю, вам решать, конечно, но в период адаптации и так детям несладко, а тут еще болезни..."Арбидол" все-таки для профилактики подходит, когда вокруг болеющие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера писали про сопли, а сегодня и у нас они появились. Но я думаю это не из-за сада, а из-за погоды непостоянной и Вовкиной беготни на улице, то вспотеет, то замерзнет.

Понятно остались дома, сказали в саду, если до понедельника очухаемся, то можно без справки прийти, а если нет - то уже идти в больницу идти, а неизвестно, что там сейчас подхватить можно.

А еще я поняла, что мамы проходят не меньшую адаптацию, чем дети. Не пошел сын в сад - а мне аж легче на душе, что со мной целый день. Не могу никак привыкнуть, что теперь ребенок с чужой тетей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Пижаму мы уже отнесли, но я оставлять все равно не буду на сон - ребенок мой пока на адаптации, полный день не ходит.

Вам повезло. Наши спят в колготках и водолазках, если холодно. Ни о каких пижамах и слышать воспитатели не хотят. Сейчас у нас относительно тепло, поэтому спят в трусиках и майках, но я стараюсь майку с длинным рукавом надевать.

Адаптация у нас полным ходом идет - Злата плачет, и в сад идти категорически не хочет. В ход идут все уловки: хочу спать, болит животик (даже согласна идти на укол blink.gif ), хочу есть-пить, хочу к маме и папе. Ну и слезы в саду, цепляется за меня. Вчера пришла за ней не в 16, а в 16.15, так она уже плакала, что ее не забрали. Как она будет там до 18, не понимаю. Тем более, что работу с графиком до 17, я найти не могу.

Ну и развитие не отстает, каждый день что-то новое. Вчера идем с прогулки, Злата что-то себе под нос бормочет, прислушалась - она считает до пяти. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

А еще я поняла, что мамы проходят не меньшую адаптацию, чем дети. Не пошел сын в сад - а мне аж легче на душе, что со мной целый день.

У меня так было в первые выходные после первой недели посещения сада. А теперь, когда сын болеет и сидит дома, наоборот жду когда в сад пойдёт. С ними там занимаются, детки лепят что-то, рисуют, танцуют, сказки слушают, на улице со сверстниками гуляют. А дома я не могу с ним так, в полную силу. Более того - домашние дела делать надо. А сыну то покушать это и то приготовь, то он к компу отцовскому лезет, то мелочь задирает, то просто капризы включает. Уже неделю на валерьянке сижу. Нет, обязательно надо в сад. Там и говорить хоть учиться стал, дома ленился с нами говорить, а там хочешь или не хочешь, а надо говорить. Хоть просьбы свои стал в словесную форму облекать, а не только мычанием и жестами.

Кикиморка

В ход идут все уловки: хочу спать, болит животик (даже согласна идти на укол blink.gif ), хочу есть-пить, хочу к маме и папе.

Не, мы с мужем непреклонны: надо - значит надо. Плачь не плачь, а пойдёшь. Исключение - болезнь.

Ни о каких пижамах и слышать воспитатели не хотят.

Нам наоборот сказали две пижамки принести (на случай если одну описает то переодеть до конца тихого часа).

---------------------

А мы дома сидим. Отит наш лечим. И кашель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щели, нет - ЩЕЛИ огромные! Конечно, в спальне из-за этого холодно. Окна, чувствуется, не менялись с даты постройки садика - 1980 года. Деревянные, ссохшиеся. Затыкивали ватой и заклеивали тряпками, намазанными хозяйственным мылом

Жесть какая. Я о таком вообще не знала confused_1.gif

Нам задали "домашнее задание" - поделку на тему "Золотая осень". Не представляю, что можно сделать с ребенком в год и 11. Посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Не, мы с мужем непреклонны: надо - значит надо. Плачь не плачь, а пойдёшь. Исключение - болезнь.

Мы тоже не уступаем, потому что понимаем: один раз поддашься - истерики будут гораздо сильнее, Злата будет пытаться продавить нас.

Далео

Нам задали "домашнее задание" - поделку на тему "Золотая осень". Не представляю, что можно сделать с ребенком в год и 11. Посоветуйте!

Кроме букета из листьев я б ничего не сделала с двухлеткой biggrin.gif Ну у меня и руки из попы растут. Славабудде, у нас ничего не требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Нам задали "домашнее задание" - поделку на тему "Золотая осень". Не представляю, что можно сделать с ребенком в год и 11. Посоветуйте!

Попробуйте пальчиковыми красками порисовать. А еще красивые отпечатки листьев красками можно нашлепать или прямо отпечатками ладошек картину сделать. На эту тему погуглите, много интересных идей. Нам пока такое не задавали, но я уже интересовалась biggrin.gif Именно если поделки, ну не знаю, понятное дело, что в таком возрасте сам ребенок только с помощью родителей смастерит какого-нибудь ежа из шишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пожаловаться. Забрала сегодня ребенка из сада, а он горячий. Дома померяла температуру - 39 cry_1.gif Так расстроилась, когда же это закончится? Я понимаю, наработка иммунитета, это нормально, все через это проходят. Но мы уже 11 месяцев в сад ходим, когда ж уже этот период закончится? И ладно б еще просто банальные сопли были sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Мама говорит, что я в режиме: 2 недели в саду - 2 недели дома, я до 7-ми лет сад посещала. Ровно до момента рождения сестры. А потом как отрезало. В школе оооочень редко болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Кроме букета из листьев я б ничего не сделала с двухлеткой

Да мой на большее и не способен. Ну ещё шишек и желудей набрать smile.gif

Буду Птицей

На эту тему погуглите, много интересных идей.

Смотрела, сложно для моего малыша. "Участие родителей должно быть минимальным" sad.gif

Попробуйте пальчиковыми красками порисовать. А еще красивые отпечатки листьев красками можно нашлепать или прямо отпечатками ладошек картину сделать.

Спасибо! Это нам под силу!

Огневушка

Бедный зайка. Лечитесь! А Саня кого-то облизал или что-то съел не то в саду, пол ночи спазмами мучался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада

Мама говорит, что я в режиме: 2 недели в саду - 2 недели дома, я до 7-ми лет сад посещала. Ровно до момента рождения сестры. А потом как отрезало. В школе оооочень редко болела.

Мой старший так ходил. Кошмар какой-то.

А сейчас мы еще и в садик-то не пошли, только медосмотр перед ним проходим, как уже все заболели. И ОРВИ, и ветрянка. Ветрянка пока только у Степы, но, понятно, что и у остальных будет. Сегодня ночью сломался градусник(днем сломали другой), и атас!Все трое температурят и померить нечем, взять не у кого, у кого нет, у кого малявки и беременность, да и 3 часа ночи...

Я теперь за путевки волнуюсь, мы и медосмотр-то не прошли, а сказали в ОО, что если до 13 не пойдем, путевки аннулируют. Ну и как тут?Да и ветрянка сильно иммунитет подкашивает, прямо перед адаптацией нам такая кака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала написала в "На что жалуетесь", но там, видимо, никто не в курсе.

Обнаружила у дочки вшей и гнид. Сегодня, в субботу. Уже обработали, вошки сдохли, гнид выбрали, завтра еще повыбираю. Что мне делать в понедельник? В сад идти или все равно пока не пустят? Если идти, то ведь через медработника, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Для начала нужно сообщить воспитателю о "животных". Возможно что ваш ребёнок не единственный "счастливец". И тогда проведённое вами лечение будет бессмысленно - ребёнок опять живность принесёт.

Ну а там воспитатель пусть сориентирует через кого и как скоро вы можете привести ребёнка опять в коллектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада

Ека-Дина

До 7ми лет я и поседею наверное. Будем надеяться, что у него все же раньше этот период болезней закончится. И главное, ну даже если убрать ребенка из сада, он же пойдет в школу, и там все равно придется через болезни проходить. Никак не получается избежать. Вот не представляю, у кого 2е и больше детей, и если все одновременно болеют, откуда мамы нервы берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

И главное, ну даже если убрать ребенка из сада, он же пойдет в школу, и там все равно придется через болезни проходить.

Сын перестал болеть в саду в подготовительной группе, за последний год сада болел наверное раза три... В первом классе все началось по новой, с октября по апрель пять ангин. Дальше было легче, нашли хорошего ЛОРа, но болел еще много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Сыну подарил трансформера друг его, сын взял его в детский сад, игрушка выпала из кармана, ее нашел одногруппник сына. Отдавать отказывается, говорит, что это его игрушка и ему ее купили родители. А сын расстроился потому что ему игрушка очень нравится.

Как сказал сын, подобный случай с данным мальчиком не первый. То есть уже у кого-то он таким образом игрушки отбирал.

Почему верю сыну? Потому что с пеленок вдалбливается одна и та же мысль: если игрушка чужая, то ее надо отдать. Если она подарена, то надо отдать, если владелец передумает.

С родителями еще не встречалась - сегодня опоздала, завтра утром приеду раньше и буду ждать. Вопрос: как решить конфликт и не оставить собственного ребенка без его любимой игрушки, потому что я точно знаю, что игрушка наша. Но мальчик говорит, что ее родители ему купили. Я у них спрошу - ответят, что купили. И даже, если и правда у него есть такая же, то не думаю, что найдя ее дома после данного конфликта нам нашу игрушку вернут.

Купить сыну такую же в данный момент не могу по двум причинам: во-первых, где ее искать? Была куплена подругой моей своему сыну где-то по дороге от куда-то куда-то. И денег до зарплаты нет совсем, доедаем то, что дома есть из запасов, так что не купить такую же сейчас никак. Да, блин, ни какую не купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Я у них спрошу - ответят, что купили. И даже, если и правда у него есть такая же, то не думаю, что найдя ее дома после данного конфликта нам нашу игрушку вернут.

Не настраивайтесь заранее так негативно. Обычно родители не занимаются такой фигней - увеличивать арсенал игрушек за счет других детей. Оно им надо? В 99% - возвращают, если люди адекватные. Тем более Вы еще с ними не встречались, не разговаривали.

Если попадете в один процент - ситуацию может помочь разрешить воспитательница. Поговорите с ней. Она же видит - с какой игрушкой пришел ребенок. Конечно, не запомнишь всех, но в такой ситуации может и помочь, подтвердить.

Ну и урок на будущее - не только вещи, но и игрушки надо подписывать нестирающимся маркером, фломастером, да хоть краской. В незаметном месте ставите инициалы ребенка и никто не посмеет утверждать, что игрушка не ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Да, теперь задумалась о том, что игрушки надо подписать.

Поговорю, надеюсь, адекватные люди будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Мы сегодня первый раз спим в садике. Три месяца ходим так: два дня ходим, пять - семь болеем. Это просто кошмар.

У меня старшие дети быстро к саду привыкали, и болели не так часто. А младшая совсем часто болеет. Надо наверное по врачам пройтись (иммунолог, невролог)? Даже незнаю, что делать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×