Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Зачем нужны любовники и любовницы?

Recommended Posts

Почему бы и нет?

AliceQ, потому что, как правило, именно нет. Исключения бывают - но нечасто.

Поэтому, я считаю, что вступая в серьезные отношения, нужно быть готовым к тому, что секс со временем станет не очень, а общность людей должна оставаться, основываясь на чем то другом изначально.

Похоже у меня "Быть с человеком" получается лучше Вашего и главное дольше Вашего.

Реаниматор, вряд ли.. Мои бывшие так или иначе остаются со мной - очень близкими людьми, друзьями, если не сказать большего..

И то, что мы с ними уже не занимаемся сексом, даже не связаны юридически - вовсе не может порвать нашу человеческую связь.

Более того, я могу сказать, что мы продолжаем любить друг друга - не как муж с женой, а как люди, что намного ценнее, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Мои бывшие так или иначе остаются со мной - очень близкими людьми, друзьями, если не сказать большего..
Ну тут мы "Быть с человеком", понимаем явно по разному. Вы давно уже для них, как они для Вас, не являетесь самым близким человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Просто поймите: для вас невозможность заняться сексом - не трагедия, а для кого-то это - реальная проблема...

Галь, даже дело не в этом.

Все слишком преувеличивают необходимость измены. Ну нет такой необходимости смертельной, и можно вполне прожить в монастыре. Зачем?

Если нет веры в то, что НАДО жить в монастыре, если нет веры - что верность - аналог или доказательство любви - зачем?

Поверьте, я знаю что говорю. 2 раза по полгода - абсолютно без женщин. Тяжело первый месяц... laugh.gif

Галь, ну например, тебе нравятся женские романы. Да - глупо, да - надумано, да -розовые сопли. Но ты их читаешь в тролейбусе, пока едешь на работу. Ни муж, ни подруги об этом не знают. Кому мешает эта твоя слабость?

Если бы вероятность обнаружения была гораздо выше - я бы не изменял.

Это - мои женские романы по дороге на работу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы давно уже для них, как они для Вас, не являетесь самым близким человеком.

Реаниматор, тут ключевое слово "самым".. Для меня не нужно быть "самым", для меня нужно, чтобы люди, которых я люблю (это не пустое слово) были бы со мной всю жизнь. Не только со мной, а и со мной тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что жена по определению асексуальна

Особенно, если учесть, что любовница,это или чья-то жена в настоящем, прошлом или будущем, то получается, что все женщины асексуальны. Редкие экземпляры, которых в народе называют " синий чулок" - вот истинные сэкс-бомбы. g.gif

Идиот неместный

Три года говоришь? Биохимические процессы в организме происходят в течении трех лет. Это когда кровь бурлит от новизны ощущений. А потом биохимия успокаивается и начинаешь думать "головой". Только женщина за эти три года обвешивается детьми, хозяйством и ей уже не до приключений. А мужчина, он вольный стрелок, ему адреналин в кровь нужен постоянно, вот и уходит за новым выбросом адреналина. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина за эти три года обвешивается детьми, хозяйством и ей уже не до приключений

Оль, ну о каких детях в моей ситуации ты говоришь? wink.gif

вот и уходит за новым выбросом адреналина.

Скорее уж серотонина и других эндорфинов.. За адреналином достаточно доехать до парка аттракционов и прокатиться на американских горках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вов, так я не только о тебе. Я вообщем. Мы же не тебя конкретно разбираем. А вообще. А парк аттракционов далеко не всем подходит и дает только эмоцианольное удовлетворение. А физическое, а поговорить?

А если о тебе, то ты романтик с большой дороги! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клио62, важное дополнение: "своя" жена. Чужая-то, понятно, и умнее, и красивее, и сексуальнее...laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а "в общем" говорить нельзя.. У каждого - свое..

Кому то жена вооще дает только за норковую шубу один раз в год, а он и не смотрит налево biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Не только со мной, а и со мной тоже.

Сложный вопрос. Если бы я попал в ситуацию, в которой моя жена сообщила мне, что я для неё не единственный близкий мужчина. А оказывается есть ещё один, я бы озадачился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор, а если бы жена сказала, что муж - не единственный близкий человек? Родители, ребенок, друзья - они ведь тоже близки..

На самом деле - у меня бзик на абсолютной личной свободе. А если я требую эту свободу для себя - как я могу ограничивать других? Никакого права не имею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Неа, Володь! Я не говорю об отклонениях. Я говорю о нормальной семье, где все " пучком", но муж все равно иногда ходит "налево". По принципу - здоровый левак укрепляет брак. Если начать разбирать каждую отдельную ситуацию, то жизни не хватит.

Это естествено, что в каждой избушке свои погремушки. Но, согласись, что иногда мужчина любит жену и все у них отлично, а от наяды не откажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

А мужчина, он вольный стрелок, ему адреналин в кровь нужен постоянно

Да нет, всем нам адреналин нужен время от времени, в том числе и женщинам. Просто если у женщины муж даёт жару и за его выходками покоя нет - то женщине тогда этого адреналина и с мужем хватать будет. А если муж хороший, всё тихо-гладко, то вполне может адреналинчику на стороне захотеться.

То же самое, как мне кажется, с мужчинами: изменяют женам тихим и хорошим. А если жена такая, что за самой глаз да глаз нужен, а то того гляди уведут, то у мужчины просто желания на любовниц не останется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начать разбирать каждую отдельную ситуацию, то жизни не хватит.

Ну отчего же.. Я выделяю пять основных причин измены... Обязательно в одну из этих пяти попадет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Чужая-то, понятно, и умнее, и красивее, и сексуальнее...

Умнее и красивее - весьма сомнительно, а вот сексуальнее - тем более в краткосрочном варианте - конечно.

Она не умнее - она другая. Элементарное разнообразие. Только дилетанты говорят, что все женщины одинаковы. При чем в своем тезисе, они женщину сводят к дырке.

Женщина - это нечто больше и они разные. Не надо их ранжировать. А то при трезвом подходе - и правда подумаешь - а кто лучше? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю... Все равно каждый в своей вере праведник.

Высшая степень доверия для меня лично - отсутствие всяких табу в семье - и если эти табу не нужны о них даже не вспоминают, что можно делать все что угодно, то это и есть истинная точка наслаждения доверием. Если я изначально скажу, к примеру (я уточняю к примеру потому, что некоторые здесь присутсвующие переводят мысли и чувства в действительность и рисуют себе неблагоприятную картину, не соотвествующую действительности) своему мужу - ты свободен в своих делах, чувствах и личных порывах, а ему не хочется этого делать, ему и так всего хватает - вот тогда я в полной мере смогу наслаждатся плодами своих трудов. Потому что первая из двух причин измены, для меня - недостаток всегда компенсируется на стороне..

Поза мученика меня тоже не устроит - я совсем не хочу потом, по прошествии времени, узнать что из-за меня страдали, но не поддались на уговоры совести. Я не призываю изменять направо и налево - просто для меня личное мнение никогда не сможет ограничить свободу окружающих. Потому что вторая из причин измен - это свойство характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

у меня бзик на абсолютной личной свободе

Вобще это классная позиция. На самом деле. Когда говоришь, что для меня дороже всего личная свобода - то, вопреки ожиданиям, вокруг появляется много людей, которые держатся за тебя. Ведь если говоришь "я - свободен", в людях просыпается некий охотничий инстинкт и им непременно хочется завоевать тебя, ограничить твою свободу. А когда демонстрируешь зависимость, то тебя наинают шпынять. Несвободный человек неинтересен... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А если жена такая, что за самой глаз да глаз нужен, а то того гляди уведут, то у мужчины просто желания на любовниц не останется

Знаю редких экземляров, которые своих жен сами отдавали любовникам в жены. shiz.gif

Мужчина полигамен, в нем природой заложено - оплодотворить, как можно больше самок. А женщинам, всем, хочется, чтобы ими восхищались и их любили, как можно больше мужчин. Вот и сходятся интересы. bleh.gif

(Хорошо тут с вами, да к ментам идти надо, счас получу виртуальный оргазм).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Несвободный человек неинтересен

Не скажите...почему-то как только налаживается личная жизнь, вокруг организуется некое количество людей которые тоже хотят счастья и только с тобой. Но как только все рушится и ты вступаешь на тропу поиска, все вокруг исчезают, как по мановению волшебной палочки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Родители, ребенок, друзья - они ведь тоже близки..
Это другое,

речь не о родственниках. Супружеские отношения строятся не на родственных связях. И то, о чём я могу поделится с женой, что могу доверить ей, Я не поделюсь и не доверю друзьям. А обратное не верно.

На самом деле - у меня бзик на абсолютной личной свободе.
Это можно расценивать и как не желание брать на себя ответсвенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Поза мученика меня тоже не устроит - я совсем не хочу потом, по прошествии времени, узнать что из-за меня страдали, но не поддались на уговоры совести.

Только такой подход могу считать верностью в ее истинном смысле. Все остальное - эгоизм, показуха, собственничество и подвластность догмам.

Не потому что - должен, а потому что не хочет.

Верность под дулом пулемета - прискорбное зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Мужчина полигамен

Вобще странно, когда мы говорим о животных, то в понятие "полигамности" и "моногамности" попадает целый вид. Ну, например, лебеди - моногамны, волки - моногамны, львы - полигамны. А люди почему так странно разделились? Мужчины - полигамны, женщины - моногамны. Бред! Люди все полигамны. Почему женщин верных намного больше чем мужчин? Двойная мораль, воспитание, стереотипы - не более того. Да, женщине нужно меньшее количество партнеров, но совершенно точно, что даже будучи в счастливом браке, в течение жизни она испытывает влечение, симпатию, даже влюбленность в других мужчин. Это может не доходить до секса, но симпатия к кому-то рано или поздно появляется. Переступить грань дозволенного мешают четко усвоенные стереотипы, у кого они вбиты не так сильно - черту переступает.

Да, самцам, в принципе, нужно оплодотворить как можно больше самок, а самка полигамного вида не обязательно должна хотеть потомство только от одного самца, и вполне возможно чот самец, который рядом, по каким-то причинам не удовлетворяет требования к появлению нового потомства, поэтому она идёт искать другого. Так что и в женской голове измена заложена природой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, о чём я могу поделится с женой, что могу доверить ей, Я не поделюсь и не доверю друзьям.

Реаниматор, это вопрос восприятия.. Для меня друзья - люди, которым я доверяю на 100%, потому что проверено иногда десятилетиями... И Вы думаете, что я смогу так доверять жене, которую, допустим, я знаю год? Да никогда... Друзья намного выше.. Для меня.

Это можно расценивать и как не желание брать на себя ответсвенность.

Расценивать можно как угодно.. Только вот ответственности я никогда не боялся - но как только меня пытаются ограничить извне, я исчезаю.. Мне неприятно так жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Но как только все рушится и ты вступаешь на тропу поиска, все вокруг исчезают, как по мановению волшебной палочки

Вы немного не поняли. Я имела в виду несвободу внутреннюю. Соответственно, когда вы вступаете на тропу поиска - вы демонстрируете зависимость от кого-то, что вам этот кто-то обязательно нужен и без него вам трудно, т.е. априори вы сами по себе несвободны. Это и есть зависимость, которая отталкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поза мученика меня тоже не устроит - я совсем не хочу потом, по прошествии времени, узнать что из-за меня страдали, но не поддались на уговоры совести.
Видимо понятие «Одно целое» или не до всех доходит, либо не у всех получается. Страдают не из за жены, эти страдания даны двоим. И больному, умирающему гораздо хуже и страшнее, чем тому, кому выпало остаться здоровым. Не катит такая лабуда «Ну тут полежи, а я пока схожу, кочан попарю, тебе всё равно умирать, так что тебе это не интересно. А мне кочан ещё пригодится, может, за одно найду с кем после твоей смерти жить» Если человек обделывается только потому, что не может попарить свой кочан, ему грош цена. Значит от чего-то большего, он и подавно обделается. На фиг нужно "чудо", которое сломается при первых же трудностях. Чем жить с таким "чудом" под одной крышей, лучше жить вообще одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×