Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Эверита

Автор не сочла нужным извиняться. Родители тоже не сочли нужным извиняться. Что ж, хотя бы военных действий не развязали ни одна из сторон. И то хорошо

Зачинщик ситуации - парень, плюс автора покрыли матом, по логике, родителям первым и приносить извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А мне кажется, если бы нам всем в детстве за дурацкие шутки давали в нос до крови, то мы бы уже инвалидами стали. Возраст такой 10-12 лет - самое оно для "пугания" shiz.gif . И развлекались так многие, даже те, кто пацана уже записал в малолетние преступники, а из его матери сделал заочно (ну, так промежду прочим) забулдыгу.

Juliy

Автор выше писала, что послала всех на ИКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшная в гневе

А мне кажется, если бы нам всем в детстве за дурацкие шутки давали в нос до крови, то мы бы уже инвалидами стали

АВтор не давала парню в нос за дурацкую шутку, она защищалась - это принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшная в гневе

А мне кажется, если бы нам всем в детстве за дурацкие шутки давали в нос до крови, то мы бы уже инвалидами стали

А мне кажется, что в таком случае одного-двух раз было бы более, чем достаточно для того, чтобы понять , что шутки именно дурацкие. И никто бы не стал инвалидом именно поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачинщик ситуации - парень, плюс автора покрыли матом, по логике, родителям первым и приносить извинения.

Таки да, парень зачинщик, виновник. Но парень получил за глупую шалость, нет? Наказание-то за глупость последовало. Думаю, что и дома разборка тоже была, именно потому, что родители не стали дальше развивать события. Предположу, что урок усвоен. А коли наказание уже понесено, есть ли смысл дальше рассуждать о том, что парень пропащий и родители его - уроды пьющие, которые не занимаются воспитанием ребенка?

Собственно, имеем две проблемы преступление-наказание. Парень пошутил (преступление) - получил в нос (наказание). Мама орала матом (преступление) - автор послала её на - информация из поста автора (наказание).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я Вас понимаю в части испуга, потому что сама опасаюсь подъездов и т.д. А во всем остальном на 100 % согласна с Эверита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

что парень пропащий и родители его - уроды пьющие, которые не занимаются воспитанием ребенка?

Собственно, имеем две проблемы преступление-наказание. Парень пошутил (преступление) - получил в нос (наказание). Мама орала матом (преступление) - автор послала её на - информация из поста автора (наказание).

Собственно, я о том же. Преступление (парень) - наказание (автор), преступление (мать) - наказание (автор послала), в такой же последовательности, по логике, должны быть и извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вот и я о том, что ей очень повезло. Но в следующий раз так может не повезти. Затаскают по судам и экспертизам.

О Боже...опять за рыбу деньги... Отчего-то вы собственно подачу заявления в суд и последующее наказание (и то еще бабушка надвое сказала) рассматриваете как единый и неразделимый монолит. Заявлению могут просто не дать ход! В какой по счету раз повторюсь- там еще столько промежуточных моментов...и хорошо если саму ту маму, повторюсь, не затаскают.

Эверита

Гм. Могла бы...если бы захотела. Но я вот в упор не вижу, за что именно.

wink.gif Ну ведь не было же так: идет автор в подъезде, видит - ребенок. Дай, думает, я щас ему нос расквашу, во весело будет! Не так ведь?

По-хорошему, если и рассматривать вопрос об извинении - то автор тут однозначно должна рассматриваться во вторую очередь. ТО есть - если сначала извинятся ПЕРЕД НЕЙ. За дикое поведение ребенка - раз, за наезды со стороны мамаши - два. Повторюсь, ведь это не она поймала в подъезде ребенка и давай его буцкать почем зря.

И то - извиниться, как тут и предложили, по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по логике, должны быть и извинения.

Я считаю, что извинения неискренние, "для галочки" ничего не стоят. Мне самой было бы нехорошо от того, что ударила слабейшего, даже защищаясь. Поэтому я бы извинялась, вне зависимости от того, как бы отнеслись ко мне. Но от того, что автор не так мыслит, она хуже не становится. Лучше не извиняться, главное, не заводить свару там, где можно этого не делать?

Опять же, за поведение ребенка - да. За резкость - да. Но поведение матери - инстиктивно, так же, как и поведение автора. Я плохо себе представляю мать, которая при виде своего плачущего окровавленного ребенка станет политесы разводить. Я не пью сейчас ничего, но своей реакции на подобное предсказать не могу. Могло быть и хуже, чем у автора получилось. Потом, да, извинилась бы, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Лучше не извиняться, главное, не заводить свару там, где можно этого не делать?

Автор вроде этого и не делала.

Мне самой было бы нехорошо от того, что ударила слабейшего, даже защищаясь. Поэтому я бы извинялась, вне зависимости от того, как бы отнеслись ко мне.

Если бы на меня не кинулась мать с воплями и матами, я бы тоже извинилась. И даже в этом случае сначала попыталась бы извиниться. Но если она продолжала бы в том же духе, то послала бы ее. Потому как у меня самой стресс (вон, автор даже задыхаться начала), и еще себя подвергать большему стрессу? Нет уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вроде этого и не делала.

Так и молодец. И родители парня этого не сделали. На мой взгляд, тоже молодцы.

Имеет место нехороший случай. И отлично, на мой взгляд, что закончилось плюс-минус нормально, без выкидышей, сломанных ног, инфарктов и смертоубийства.

Ведь можно действительно довести ситуацию до абсурда. Но стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Мне самой было бы нехорошо от того, что ударила слабейшего, даже защищаясь.

Да ивинилась бы автор. Да кто ей дал? Или вы предлагаете после того как ее обложили трехэтажным матом еще идти на полусогнутых извиняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы предлагаете после того как ее обложили трехэтажным матом еще идти на полусогнутых извиняться?

Нет, что Вы, повторюсь, извинения без желания вообще ничего не стоят. И, не чувствуя за собой вины, извиняться - лицемерно, ну, мне так кажется.

Я вообще автору не предлагаю извиняться. Это дело исключительно добровольное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

ЗА ЧТО? Ну вот конкретно Автору???? Нет, я правда не понимаю.

За не сдержанность и силу с которой нанесен удар. За то что сначала двинула, а потом рассмотрела кто там её напугал. Ну и за словесную несдержанность тоже можно извиниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

За не сдержанность и силу с которой нанесен удар. За то что сначала двинула, а потом рассмотрела кто там её напугал.

Ей не дали такой возможности, сразу обложив матом и угрожая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Ей не дали такой возможности, сразу обложив матом и угрожая

Так все в стрессе, одна сама перепуганная, у другой ребенок в крови, а из носа крови много! Впечатляющее зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А вот это уже - выработанный рефлекс. И ответ содержится уже в самом вашем утверждении - ее сначала напугали, она отработанным движением отреагировала. Кто будет виноват, напугав вот таким же образом, к примеру, десантника или СОБРовца?

Juliy

Ей не дали такой возможности, сразу обложив матом и угрожая

Вот и я о чем. Какие после такого возможны извинения????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Так все в стрессе, одна сама перепуганная, у другой ребенок в крови, а из носа крови много! Впечатляющее зрелище.

Это понятно. В такой ситуации, видимо, кто умнее, тот и извиняется. Но не все могут подойти с извинениями в такой ситуации. Обеих могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

За не сдержанность и силу с которой нанесен удар.

Вы что-то не то пишете, по-моему. Причем тут несдержанность?

За то что сначала двинула, а потом рассмотрела кто там её напугал

Опять двадцать пять. Когда бы я рассматривала? Мне точно в следующий раз нужно будет сперва

когда на нее нападают, нужно спрашивать - не шутка ли это? А потом уже в нос бить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну в принципе, после того, как стало ясно, кто напугал и увидев, что у парня лицо в крови, я бы извинилась, если бы успела, конечно. Но это мое ИМХО. Возможно, на вас напал такой ужас, что вы не смогли быстро прийти в себя и правильно оценить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Отчего-то вы собственно подачу заявления в суд и последующее наказание (и то еще бабушка надвое сказала) рассматриваете как единый и неразделимый монолит. Заявлению могут просто не дать ход! В какой по счету раз повторюсь- там еще столько промежуточных моментов...и хорошо если саму ту маму, повторюсь, не затаскают.

Вы даже не представляете, насколько легко некоторые родители преодолевают все промежуточные моменты.smile.gif И дела заводятся даже на повышенный тон учителя или что- нибудь типа обзывания и унижения ребёнка. Примеров- полно.

И ничего не могут сделать великовозрастному балбесу, который уже с девами гуляет и сам довёл взрослого до белого каления.

А в данном конкретном случае- даже не хочу расстраивать Автора. smile.gif

При некоторой настойчивости и хороших знакомых где надо всё будет выглядеть как необоснованное нападение неадекватной дамочки на невинного младенца на пороге его дома.

Я очень трепетно отношусь к чужим детям. Могу нагавкать издали, если уж очень обнаглеют, но предпочитаю не ошибаться и не дотрагиваться, Боже упаси. Их воспитание и все последствия пусть хлебают родители.

Кстати, если позволят, предлагаю вариант.smile.gif Только больно не бейте. За дверью подъезда стояла соседская собачонка ( отвязалась, например). Вошла соседка и в темноте не разобрала, кто её облаял- мелкая шавка или доберман? А в детстве её покусали и она, защищаясь, сломала собаке лапу и расквасила нос.

Уверена, что все будут на стороне несчастного мопсика. smile.gif А ребёнка, который через несколько лет будет работать на страну и не исключено что защищать её, можно сразу писать в преступники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вы даже не представляете, насколько легко некоторые родители преодолевают все промежуточные моменты

Да отчего же, очень даже представляю - я заканчиваю заочно юрфак ака вторая вышка, общаюсь с людьми понятно из какой сферы...

А вот тут уже и начинается - грамотный подход! То есть то, о чем я и говорила. Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло. Вот для чего необходима юридическая грамотность - защитил себя, защити младшего.

В случае Автора все настолько неоднозначно, что у меня что-то ну столько сомнений что вот бы ее прям под цугундер загнали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае Автора все настолько неоднозначно, что у меня что-то ну столько сомнений что вот бы ее прям под цугундер загнали...

Да ну смешно просто, ага, прям пожизненное ей дадут.

Скрытый текст
Милое мое ПТ, ты давай мне не указывай, куда мне лезть, а куда не лезть.Как-нибудь без тебя разберусь. А ты для себя решай куда тебе лезть.

Травиата

Уверена, что все будут на стороне несчастного мопсика.

Ну естественно, у мопсика-то мозгов всяко меньше, чем у 10-летнего балбеса, а уж тем более его мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Уверена, что все будут на стороне несчастного мопсика

Вы знаете, а я не буду. То есть, саму собачку, безусловно, будет жаль, как любое пострадавшее живое существо, а вот на стороне хозяев собачки я не буду никогда, потому что собака не должна находиться на лестнице в одиночестве. Никогда и ни при каких обстоятельствах:

- "У хороших родителей дети не тонут в лужах" - Р. Киплинг, "Рики-Тики- Тави".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

а вот на стороне хозяев собачки я не буду никогда,

drinks_cheers.gif

потому что собака не должна находиться на лестнице в одиночестве.

Равно как и 10-летний пацан не должен без родителей шляться в ночи, по темным подъездам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×