Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Крикуша

Это даже не грустно уже, а то что невротик, так поведение само за себя говорит.

Да какой такой невроз-то? Проблемы воспитания, не более того. Если ребёнку до двух лет не определить границы дозволенного - то он закономерно решает, что ему можно всё. И везде. Как говаривала одна моя коллега: "Психолог опоздал, психиатр опоздал, милиция остановит" wink.gif

Если мама до сих пор не видит проблемы - чем тут поможешь? Пока парниша в подростковый возраст не войдёт и не начнёт пить-курить и маму посылать на все буквы алфавита - родители и не почешутся, ИМХО. Раз до сей поры не чесались. Полярная лиса

Совместный сон - это гнездование? Что-то новенькое. Окислившиеся овуляхи новые термины придумывают?

У меня за годы работы сложилось стойкое ощущение, что современные молодые родители перекушали популярной литературы по взращиванию и воспитанию детей и просто потеряли всякие разумные понятия границ.

Отсюда все эти перекосы, когда детям разрешают всё, что угодно - и спать с родителями в семейной постели, и оскорблять родных и не очень людей.... Я долго думала, что собственное детство с авторитарными родителями заставляет взрослых людей так поступать с собственными детьми.

Ну, по принципу - отец мне всё запрещал, мама лишней куклы не купила никогда. А я вот своему ребёнку всё-всё дам - и игрушки самые лучшие, и свободу, равенство и братство.

А потом в один прекрасный день поняла, что это просто банальная лень и самоустранение. Воспитывать ребёнка - труд большой. Особенно если не ремнём по жопе, а так, что бы он понимал и чувствовал тебя и других. Что не только у него желания есть какие-то, но и у окружающих.

А когда всё разрешаешь - можно ведь не делать ничего. И все свои промахи оправдывать "заботой" о ребёнке - "Ну а что я могу сделать? Он же маленький, не понимает! Ну он же плакать будет!" и венец идиотизма: "А что я могу сделать - он сам не хочет!"

В итоге ребёнок, не имеющий ни жизненного опыта, ни каких-либо моральных установок сам должен решить, что плохо, а что хорошо. Что дозволено, а что - нет. А папа-мама умильно на всё это взирают. Лет до 13-ти. А потом волокут чадо по психологам - психиатрам с причитаниями: "Сделайте что - нибудь! Он у нас невротик!" Капец обыкновенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Да вы чего? Ни один из детей моих подруг таким не "баловался", родители очень быстро пресекали такое

Мой родной баловался, я серьги носила самые простые, а цепочки все порвал и кусался, пресекать не равно огребанию.

Реинкарнация

Но двоюродную сестричку не придушил, целует все время и ревности не видно

Мамы разные... Вы нам фразу все таки переведите biggrin.gif

да и передеваться при нем сейчас может - он же маааааааааленький. Я плевалась всю дорогу...

Я тоже могу, за стенкой шкафа и если ребенок смотрит телевизор (мы в одной комнате), но так откровенно? eek.gif

Мама дура причем классическая.

а то мне много лет доказывали, что раз я не мать - то мне не понять и вообще - этожеребенок

Я мать и не понимаю как можно настолько НЕ любить своего ребенка, что бы из него такого урода сотворить.

Флер де Лиз

Тоже воет или все-таки сознание какое-то проявляется?

wink.gif Он же невротик, а не идиот. Представляешь как ему трудно?

Рэя Уэй

А я вот своему ребёнку всё-всё дам - и игрушки самые лучшие, и свободу, равенство и братство.

У меня муж дает ребенку все самое лучшее и свободу, и равенство, и братство, НО во всем этом четко очерчены границы.

Воспитывать ребёнка - труд большой. Особенно если не ремнём по жопе, а так, что бы он понимал и чувствовал тебя и других

drinks_cheers.gif Да именно так, надо несколько раз вынести нытье в магазине, а иногда и валяние на полу, но купить то что нужно, а не то что хочет "деточка", надо несколько раз сказать нет, а это силы, проще дать и заткнется, только желания растут вместе с детьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню-помню эти посты. Моему сыну сейчас пять, переодеваться при нем - это мне столько не выпить, а писать с открытой дверью... плюс совместный сон... сейчас стошнит уже меня. Семейка извращенцев.

Я бы эту милую даму из своей жизни изъяла под зад коленом уже за ее язык поганый, по бездетности пройтись посмела, дрянь одноклеточная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мать, но если мне доктор скажет, что я после родов превращусь в нечто такое же - я пойду и молча вырежу себе весь нижний этаж к хренам собачьим.

Да,про буськи мне тоже очень интересно...

А если по теме. А в школе-то это мелкое чмо как? Неужели так же себя ведет? 8 лет - это уже не первый класс, огреб бы за свою взбалмошность так, что мало бы не показалось.

И чтобы видеть, что у детя психические отклонения - даже психиатром быть не надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Интересно, а как в школе? Тоже воет или все-таки сознание какое-то проявляется?

Проявляется. Грамоту вот принес. biggrin.gif Я ж говорю, знает с кем как себя вести.

Полярная лиса

Татьяна, я не психиатр, но у ребенка явные отклонения в психике, даже не говорите мне ничего.

Мне кажется, скорее у матери... Но ребенок истеричен с малолетства - это факт. Она была еще хуже, если честно. Вон до сих пор мне обидки 25-летней давности вспоминает. Она очень хорошая подруга, но вот когда касается ее ребенка - туши свет. Но до нее хоть что-то уже доходить стало, а вот до ее старшей сестры и матери - нет, он же бедненький, брошенный матерью и отцом и вообще, они В РАЗВОДЕ!!!! helpsmilie.gif Отношение - как к жертве блокадного Ленинграда, вот честно (не в обиду ленинградцам, я образно).

Облако желаний

Дык это... Я тоже не изверг, однако, когда дочь меня укусила впервые... Сознательно. И очень внимательно наблюдала за моей реакцией - я взяла её за руку и в то же место укусила.

Я бы также сделала, но я не мать пока. И как мне объясняют - мне не понять. music_whistling.gif

Флер де Лиз

Я бы эту милую даму из своей жизни изъяла под зад коленом уже за ее язык поганый, по бездетности пройтись посмела, дрянь одноклеточная.

А мы долго и не общались после этого. Она не дрять - просто онажемать, защищающая потомство. Ну и дура, не спорю. unsure.gif Дозащищалась....

Winterborn

Я не мать, но если мне доктор скажет, что я после родов превращусь в нечто такое же - я пойду и молча вырежу себе весь нижний этаж к хренам собачьим.

Я вам уже писала, что у моей самой умной и уравновешенной подруги мозг с беременностью ушел не просто в отпуск... Вот и я не зарекаюсь, мало ли. shiz.gif

Да,про буськи мне тоже очень интересно...

Ну в щечку чмокает, поцелуйчики раздает детка. in_love.gif Годовасечка там, девочка, всех еще любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я мать и не понимаю как можно настолько НЕ любить своего ребенка, что бы из него такого урода сотворить.

Эммм, тут ещё инстинкт самосохранения должОн был бы сработать, ан нет. Как дальше-то жить, когда ЭТО вырастет?

Флер де Лиз

Поди найди такого, его за деньги показывать надо.
Эт точно. Бывает же в жизни везуха некоторым. Неизвестно только что будет, когда малыш родится. Он-то отчиму родной... Кто знает, кто знает...

Рэя Уэй

Ну, по принципу - отец мне всё запрещал, мама лишней куклы не купила никогда. А я вот своему ребёнку всё-всё дам - и игрушки самые лучшие, и свободу, равенство и братство.
Очень хреново, когда это не только от лени, а вместе с ней... Дополняет одно другое. Ужос ужасный. И не отказывают ни в чем, никогда, даже когда надо бы; и ценить не учат, и вообще не воспитывают. И вырастает потом нарциссообразное чадушко любого пола, кое считает, что ему весь мир должен и обязан. Хотя таких иногда жизнь обламывает с возрастом. А не обломает, так
"Психолог опоздал, психиатр опоздал, милиция остановит"
Хотя и милиция не всесильна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

но если мне доктор скажет, что я после родов превращусь в нечто такое же - я пойду и молча вырежу себе весь нижний этаж к хренам собачьим.

laugh.gif Этаж не тот, это надо верхний этаж править.

А в школе-то это мелкое чмо как? Неужели так же себя ведет?

Если строгая учительница, то хорошо себя ведет, скорее всего, в рамочках.

Облако желаний

Как дальше-то жить, когда ЭТО вырастет?

Для мамы это страшный сон, если деточка вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот когда страшный сон превратится в реальность - мама взвоет. Но ведь, что забавно, я почти уверена, что она так и не поймет - ПОЧЕМУ же мой сын ТАК со мной? И не только мама, там все окружающие афигеют от деточки.

Реинкарнация

У меня складывается впечатление, что там у всей семьи с мозгами фигня какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

У меня складывается впечатление, что там у всей семьи с мозгами фигня какая-то...

Точно. Ходить в туалет с открытой дверью - это финиш.

Реинкарнация

Вон до сих пор мне обидки 25-летней давности вспоминает. Она очень хорошая подруга,

Не понимаю, как одно соотносится с другим. Как можно быть хорошей подругой и вспоминать обидки 25-летней давности. Не по-ни-ма-ю!

Татьяна, что такое буськи, скажите все-таки, не заснем же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Так объяснили же laugh.gif Целоваться - буськи раздавать. Там где-то в длинном посте было, затерялось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Татьяна, я не психиатр, но у ребенка явные отклонения в психике, даже не говорите мне ничего.

Winterborn

И чтобы видеть, что у детя психические отклонения - даже психиатром быть не надо.

Вы меня, дамы, простите, но очень даже надо быть психиатром, что бы увидеть психические отклонения. wink.gif

Раз уж заговорили о психиатрии - даже психически нездорового ребёнка нужно воспитывать. По тем же самым принципам, что и здорового. Это много тяжелее, но нет такой психической болезни, при которой ребёнок не понимает, что такое больно, плохо или "нельзя". Может недопонимать. Может не реагировать эмоционально, может реагировать иначе, чем здоровые. Но понимает в той или иной степени всегда. Вы уж мне, как практикующему детскому психиатру, поверьте на слово. biggrin.gif

Так что давайте диагнозы оставим специалистам, ограничимся советами по воспитанию. Лично мне в данной конкретной ситуации никакого просвета не видится. Маман для себя всё сама решила, советы ей ничьи не нужны. Пусть растит своего "невротика" дальше. Я бы от такой дамы подальше держалась, честно. Если бы меня дитё лупило или оскорбляло, а мама даже не вмешалась - у меня бы определённые мысли возникли на счёт мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не психиатр и так сразу ярлыки стараюсь не навешивать, особенно на чужого ребенка. Особенно когда чуть что дают понять, мол своего сразу роди - потом на тебя посмотрим. music_whistling.gif

Я почему вынесла то на форум - здесь же красной нитью идет, что если чужой ребенок и замечание сделать не смей (как правило я согласна), но тут даже при моей толерантности у меня руки зачесались. С отчимом у него все хорошо, а вот дядя как я уже писала то бесится и мягко говоря что-то не то подозревает с ребенком, свидетель тоже много чего наговорил.

А меня ребенок побаивается и предпочитает пакостить изподтишка, но в принципе нормально очень даже все понимает.

НДП только, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что двоюродную сестричку тискает, еще не показатель, что к родной (родному) отнесется адекватно. Двоюродная много сил и внимания его мамы и обоих пап не отнимает и вместе с ними не проживает, к ней-то чего ревновать.

Скажите, что грамота за примерное поведение, и я съем свою зимнюю шапку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Я бы от такой дамы подальше держалась, честно. Если бы меня дитё лупило или оскорбляло, а мама даже не вмешалась - у меня бы определённые мысли возникли на счёт мамы.

Ога. Я читаю и ужасаюсь. У меня ещё живота даже нет, а дети носятся со мной, как с писаной торбой. Столько заботы, я млею wub.gif Они в принципе представить не могут - маму ударить. На улице если видят таких вот беснующихся детей, реакция одна - eek.gif "Мам, он болеет, да?" Ну что-то в этом роде.

Флер де Лиз

Скажите, что грамота за примерное поведение, и я съем свою зимнюю шапку.

Убила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

То, что двоюродную сестричку тискает, еще не показатель,

Кстати, показатель. Я бы не доверила ему тискать ребенка, это не игрушка. Мало ли что этот придурок натискает.

Рэя Уэй

Хорошо, оставим диагнозы, согласна.

Лично мне в данной конкретной ситуации никакого просвета не видится.

Мне тоже. И я не могу понять, как можно дружить с такой козой. Она же предаст в любой момент и не заметит. Кроме того, тратить свой ум и свое время на эту кретинку - себя не уважать.

Облако желаний

Увидела уже, пост долго не отправлялся.

Маша Яблочкина

Вот ведь жесть. Так выращивают сексуальных извращенцев.

Да. Причем это будет очень неглупый извращенец. Возможно, вырастет маньяк.

Реинкарнация

Я вам уже писала, что у моей самой умной и уравновешенной подруги мозг с беременностью ушел не просто в отпуск... Вот и я не зарекаюсь, мало ли.

А вы зарекитесь. Вы пишете нормальные посты, читать вас приятно, ничего у вас никуда в отпуск не уедет, не переживайте.

А когда мозга в принципе нет, он и уезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Я почему вынесла то на форум - здесь же красной нитью идет, что если чужой ребенок и замечание сделать не смей (как правило я согласна), но тут даже при моей толерантности у меня руки зачесались.

Знаете, если чужой ребёнок станет меня бить, или дёргать за волосы, или в ухо мне орать дурниной - я очень даже сделаю замечание! И плевать мне как там мама его воспитывает - гнездится или проповедует дзен-буддизм. Это она дома пусть развлекается по своему усмотрению. Если ей так нравится.

А в обществе и другие люди существуют, и мама это в первую очередь понимать должна. Если не хочет, что бы чаду постоянно прилетало от окружающих за его милое поведение. Не понимает? Тогда я объясню. Что бы "деточка" по крайней мере меня не трогала. Дети очень быстро соображают, с кем и как себя можно вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вы зарекитесь. Вы пишете нормальные посты, читать вас приятно, ничего у вас никуда в отпуск не уедет, не переживайте.

А когда мозга в принципе нет, он и уезжает.

У меня другая подруга, 30 лет, действительно ну очень умная и самая адекватная из всех, кого я знаю - но первый выкидыш, сейчас ну очень проблемная беременность - и все, от нее вешаются все, дошло до маразма - она мне запрещает гладить кошку. На вопрос почему - а ты же до меня дотрагиваешься, а вдруг токсаплазмоз. shiz.gif Мужу совсем тяжко. lol.gif Кандидат наук, однако. Что же будет, когда родит-то?

Девы, всем спасибо огромное, я правда убедилась, что не я детоненавистница, а это с воспитанием ребенка что-то не то. Я вообще не понимаю, как можно секасом то заниматься при немаленьком то ребенке рядом, но оказывается все можно. Даже бить беременную мать... А что же то дальше будет? Рыдать будет ведь от деточки, если уже такое лепит. Но свой то мозг не приставишь, увы. music_whistling.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я бы эту семейку вообще за километр обходила. Я о том, что то, что мальчик хорошо относится к проживающей отдельно маленькой родственнице, у которой есть свои родители, не означает, что он адекватно воспримет появившегося на его территории орущего пупса, из-за которого мать не сможет лобызать его зад в привычных количествах.

Падажжите, они при ребенке сексом занимаются????? А я решила, что все просто спят мелким оптом, а секситься в другое время умудряются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

она мне запрещает гладить кошку. На вопрос почему - а ты же до меня дотрагиваешься, а вдруг токсаплазмоз.

Кошка где живет, с ней или с вами?

Флер де Лиз

Я о том, что то, что мальчик хорошо относится к проживающей отдельно маленькой родственнице,

А я о чем? Сегодня он ее лобызает, а завтра глазки выколет. Может, он ее приручает, чтобы доверяла.

Лиза, он явный придурок. И справка у него будет, это вопрос времени. От психиатра или об освобождении - тоже вопрос времени.

Падажжите, они при ребенке сексом занимаются????? А я решила, что все просто спят мелким оптом, а секситься в другое время умудряются!

До тебя только дошло? Ненуаче, писать-какать при открытой двери можно, значит, и трахаться тоже можно. Оно ж все естественное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Так я ж согласна. К сожалению, это не просто избалованный ребенок, это реально чудовище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Я читая ваш пост сразу вспомнила ребенка своей знакомой. Ему 3 года, ребенок долгожданный, несколько лет не могли забеременеть.

Но как же его избаловали! Он не понимает слова "нет", постоянно перечит, бьет взрослых, в том числе и мать, и спит с родителями, кстати до сих пор писает в штаны и в постель. Но памперс одевать добрая мама не позволяет, боится что сыночка сопреет.

Няни у них не задерживаются несмотря на хорошую зарплату. Потому что он никого не слушает, дерется, а воспитать няня не может, потому что везде установлено видеонаблюдение, которое мама внимательно просматривает за день. По расписанию составленному мамой, прием пищи у дитятки каждые два часа, впихнуть в него еду это большая проблема, кроме того он очень любит плеваться едой, сам есть не умеет. Вся еда должна быть пюрированная(требование мамы), фрукты измельченные без кожицы, питье подогретое.

Бьет кота и таскает за хвост, когда очередная няня пожаловалась маме что она вся в синяках, мама ответила "Ну и что, я тоже вся избитая хожу".

Весь дом превращен в большую детскую, количество игрушек зашкаливает, кстати он очень любит демонстративно ломать эти игрушки. На предложения воспитывать ребенка мама всплескивает руками "Ну что я могу сделать, он же мааааленький".

НДП пожалуйста, очень узнаваемо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

несколько лет не могли забеременеть.

Но как же его избаловали! Он не понимает слова "нет", постоянно перечит, бьет взрослых, в том числе и мать, и спит с родителями, кстати до сих пор писает в штаны и в постель. Но памперс одевать добрая мама не позволяет, боится что сыночка сопреет.

Вот именно из-за таких деточек я не против абортов. Иногда надо их делать, надо. И мозги мамаше абортировать тоже надо, чтобы овощем стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

Пустышку не сосет, не? В пеленки не заворачивают? В коляске не возят? И чем мамаше обычная еда не угодила, зачем пюрировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Падажжите, они при ребенке сексом занимаются????? А я решила, что все просто спят мелким оптом, а секситься в другое время умудряются!

Йух их знает, если честно. Вроде, рассказывала, что когда сын заснет, но точно не помню. Но спать с молодой парой немелкому такому киндеру - по мне дикость полная. Я это уже не первый год талдычу, но он, видите ли, один спать боится. music_whistling.gif

Полярная лиса

Кошка где живет, с ней или с вами?

Моя бабушка замужем за ее отцом, и вот их кошку я и пыталась погладить - ну люблю я пушистиков, грешна. Но что она так может среагировать - для меня стало шоком, тоже крыша ку-ку едет видимо, так еще не родила даже. Это другая подруга, если что.

wink.gif

Полярная лиса

Лиза, он явный придурок. И справка у него будет, это вопрос времени. От психиатра или об освобождении - тоже вопрос времени.

Флер де Лиз

Так я ж согласна. К сожалению, это не просто избалованный ребенок, это реально чудовище.

Со стороны видимо виднее, я реально списывала на избалованность. Звездец, простите модераторы.

Мой племянник тоже чудил - в 2 годика котенка в снег закапывал и лопаткой утрамбобывал (киса жива и довольно упитана до сих пор) и в лет так 7 писю бабушке показывать попытался, но вроде как перерос, хотя кто ж его знает... Тоже задумываться начала.

Чем больше пишу, тем больше мне мое окружение не нравится. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×