Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Карташонка

Ну отправьте, пусть еще купит. Делов - то. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

лежат сиротливо 4 штучки.

А еще сбегать купить? Неужели все магазины далеко? Пока вы готовите, муж купит сладкого.

Ну бывает, очень захотелось. Не всегда же так, и не на последние деньги он проел сладости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну отправьте, пусть еще купит.

Не пойдет - факт. На улице лужи и слякоть, выходить не хочется. Жизнь продолжается

Ну бывает, очень захотелось.

Да я не спорю, бывает. Меня просто вопрос волнует - ладно, со мной так, а с детьми тоже бы так? Мне даже от самой себя страшно, что я могу предположить такое...

Не всегда же так, и не на последние деньги он проел сладости.

Мы вполне можем проесть сладости, если кто-то купил что-либо только для себя, а остальные для себя. Например, муж любит печенье типа курабье, дочь сникерс, я такие вот конфеты, если каждый для себя покупает, то поделимся "попробовать" и съедаем каждый свое. Но сегодня, кроме конфет, ничего не было...

Я вот сейчас дочку пошлю за конфетами (она от бабушки придет), мне как быть - с ним не делиться демонстративно?

Кстати, это у них в родне присутствует. Его младший брат на работе частенько от меня люлей получает за вот такое сжирание в одно горло. Причем, тот никогда ничего не приносит, но ест все, что приносят другие. Я была уверена, что у меня муж другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Да знаю я, что слякоть на улице. Рядом живем. Но все же - зачем дочь посылать?

Пошлите мужа. Если не пойдет - ну, тогда можно, наверное, обидеться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Он меня 2 (!) недели мариновал "завтраками) На прошлой неделе не получилось, до этого не получилось, теперь не получилось. .. При этом все бани и футбольные тренировки получились, на это время было. На кино - нет. Вот тут всё началось ещё.

Ключевое здесь - "Я не хочу, МНЕ это не надо"

Madden

все то, что муж считает баловством, покупает жена на свои деньги.

Я так и делаю. Но ходить куда-то, чтобы развлечь сына - не могу. Пока.

Ямана

Я бы пошла на конфликт,

Я уже на него готова. Муж говорит :"Ну что ты дуешься, я же не виноват, что дела появились" Угу, а до этого еще что-то появлялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Пошлите мужа. Если не пойдет - ну, тогда можно, наверное, обидеться

Пошла с предложением сходить ему, купить что-то к чаю. Сделал круглые глаза, сказал, что у меня же есть карамельки-леденцы (к чаю точно не подойдут)... Офигел однако, дяденька... Идти отказался. Интересно, сам съел конфеты с целым орешком внутри, вкусные, с помадно-сливочной начинкой, а мне леденцы (проще говоря, монпансье)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я читала вашу эпопею, просто сейчас вроде как действительно уважительный

повод.

Ключевое здесь - "Я не хочу, МНЕ это не надо"

Еще раз извиняюсь, но, читая вас, это его девиз по жизни, не только в этом случае. А вы до сих пор обижаетесь, возмущаетесь и удивляетесь. Вы просто мазохистка.

Почему вы не рассматриваете няню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Идти отказался. И

Ну приготовьте что-нибудь такое, что муж не особо любит

biggrin.gif Молоко там кипяченое music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Няню надо найти, не так часто же нужны её услуги (по факту - максимум 4 раза в месяц), мало кто согласится сидеть с лялей так редко, это маленькие деньги (у нас час максимум 100 рэ) Да и кормить чем ляльку? У меня молока в обрез, сцедить нечего. А вводить смесь -это её еще подобрать надо.

Вот через пару месяцев, когда дочери будет полгода, я займусь поиском няни вплотную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну приготовьте что-нибудь такое, что муж не особо любит

Точно! Спасибо за подсказку. У меня на ужин сегодня гречка, которую муж зовет "пОганкой". А все остальные любят. clap_1.gif

Избаловала я мужа. Вроде, стараешься, как лучше, самый хороший кусок ему, кормильцу, ranting.gif ... Ну все, за хвост и с пьедестала его!!!

Будет возмущаться, намекну, что той гречки у меня на месяц хватит, а с зарплаты еще куплю... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Прихожу - лежат сиротливо 4 штучки.

И что вам не хватит? Или с детьми еще делиться нужно?

Если честно, я в шоке, такого я не ожидала, за все 15 совместных лет я даже не думала, что он так может поступить. Я вспоминаю тему, когда муж курицу в одно лицо ел, так мне сегодня мой собственный муж то же самое вытворил...

Пятнадцать лет, значит, маскировался под порядочного человека biggrin.gif А тут, раз и конфеты, гад, сожрал. smile.gif Сами подумайте, если бы ваш муж действительно был склонен к "поеданию курицы в одно лицо", это давно бы стало ясно.

На мой взгляд все это из серии - сама придумала, сама обиделась. Я бы просто усмехнулась про себя прожорливости мужа, на том бы дело и кончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

И что вам не хватит?

Честно? Мне не хватит... blush.gif Я не могу конфеты делить на "эту сейчас, а эту потом..." Но дело не в этом, если конфет хоть по две, но разделены они по справедливости - мне хватит...

Или с детьми еще делиться нужно?

Этими уже не нужно...

А тут, раз и конфеты, гад, сожрал.

Ну, да, гад, сожрал, чего уж там...

Я эти 4 штуки принципиально не трогаю теперь. Схожу, куплю себе и ребятишкам (они пока не дома, часа через два подойдут). Гречка уже в мульте. Мужа поставила в известность о меню. Промолчал, глазами только слегка усмехнулся - понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Мой папа ужасный сладкоежка, сказывается, наверное, голодное детство, да ещё и с мачехой.

В моём детстве, помню, для папы было в порядке вещей съесть в один присест пакет пряников или кулёк конфет. Поэтому мама предусмотрительно все сладости нычковала и выдавала всем поровну. smile.gif

Вообще не вижу повода для ссоры, скучно жить что ли? Нашли из-за чего ругаться!

Гречка уже в мульте. Мужа поставила в известность о меню. Промолчал, глазами только слегка усмехнулся - понял...

Слушайте, мне Вашего мужа уже жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Значит, через пару месяцев вы сможете водить старшего сына в кино, если муж не собирается этого делать.

Насколько я поняла вам в этом супруг идти навстречу не хочет, а на конфликт вы не хотите идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я тут подумала-подумала, ты пришла из парикмахерской - комплимент услышала от мужа? И ссора такая из-за мелочи - не скучно ли живется вам сейчас? Это типа такая встряска, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Слушайте, мне Вашего мужа уже жалко...

Мне пока еще не очень, я и так гречку ем редко, из-за него. И капусту тушеную тоже редко, по этой же причине. Стараюсь всегда на его вкус. А каждому отдельно готовить у меня просто нет времени. Да и желания. Поэтому я такой возможности приготовить мною обожаемую гречку рада.

для папы было в порядке вещей съесть в один присест пакет пряников или кулёк конфет. Поэтому мама предусмотрительно все сладости нычковала и выдавала всем поровну.

Сладости мы не нычим, чаще покупаем каждому по его желанию. Когда так, как сегодня - что-то на всех, то делим поровну и все. А как ты свою часть ешь - за раз или на весь день - уже дело каждого...

скучно жить что ли?

Да не в том дело. Просто, сказался эффект неожиданности и неоправданных надежд. Я же шла, в мечтах уже видя большую кружку горячего чаю и эти конфеты, будь они неладны. Захожу, а тут остатки...

Дети у меня тоже сладкоежки. И сладкое у нас исчезает в день покупки. Я уже стала притормаживать события - слишком часто у нас сладости и вкусняшки, грубо скажем, не очень полезные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

ты пришла из парикмахерской - комплимент услышала от мужа?

Нет. Не услышала. Меня критически осмотрели и промолчали. Но тут я его понимаю - ничего нового на голове нет, хотя и руки мастера другие. Пока еще сама не поняла, нравится или нет...

И ссора такая из-за мелочи - не скучно ли живется вам сейчас?

Да ссоры, как таковой, не было. Я фыркнула и убежала в зал зализывать раны, а он остался в спальне... Это я тут фырчу.

не скучно ли живется вам сейчас

Мне не скучно. У меня авитаминоз, усталость, ВСД, дурацкая работа, которую, несмотря ни на что, люблю, младший ребенок учиться не хочет, старший в переходном возрасте, муж, который недели две уже живет в каком-то своем мире, отдельно от меня...

Внимания мне хочется. И все... Ну вот, Света, ну надо ж было, а? Я только все к шутке свела, а теперь вот разревелась. Теперь уже не из-за конфет, а от жалости к себе. Младшая дочь пришла, я сижу, со слезами на глазах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я уже стала притормаживать события - слишком часто у нас сладости и вкусняшки, грубо скажем, не очень полезные.

Я предлагаю еженедельную воскресную вылазку в бассейн, очень освежает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Ну, дай Бог, чтобы это была самая крупная ссора в Вашей жизни. smile.gif

Иной раз почитаешь наш форум - мужья пьют, бьют, изменяют, врут, детьми не занимаются, денег не дают и так далее.

Если у Вас всё нормально в семье - к чему эти глупые ссоры из-за конфет? Вы лично себе покупали когда-нибудь шоколадку или конфет?

Я вот работаю рядом с магазином, в котором каждый день покупаю себе что-нибудь на обед и сладкое в том числе. Конечно же ножом это всё не делю на четыре части по количеству членов моей семьи, чтобы занести домой.

Дома у нас всегда лежат сладости в открытом доступе. Если уж совсем супер-пупер вкусные и дорогие конфеты, то детям выдаю лично. Муж сладкого не ест. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Я предлагаю еженедельную воскресную вылазку в бассейн, очень освежает

Мы с младшей дочкой два раза в неделю ходим, подтверждаю - очень приятственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Мы с младшей дочкой два раза в неделю ходим, подтверждаю - очень приятственно...

Давайте все вместе, это объединяет недурственно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Давайте все вместе, это объединяет недурственно

Я только "За", у нас с дочей абонементы, просим их с нами идти - не хотят... Правда, муж нас отвозит и забирает (чтоб не простыли)... Я понимаю, почему он не хочет - в том бассейне, куда мы ходим, детский и взрослый вместе, он всего 25 метров длиной и народу много... Прошу в большой всем вместе поехать - не хотят, а нас двоих с дочей и этот устраивает - дочь плавать не умеет, а здесь за ними, маленькими, присмотр...

Спасибо, девочки, что выслушали, поговорили. Я вспылила и успокоилась. Наверное, под настроение ситуация попала...

Гречка сварилась, капуста тушится. Но, если гречка была видом боевых действий против мужа, то про капусту я просто спросила, не против ли он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вы меня простите, но вы действительно считаете, что поход в кино важнее инсульта у 90-летнего дедушки, тем более, когда в больницу нужно срочно?

А что, что бы папа на своего сына внимание обратил, надо заболеть? (ттт)

Я бы пошла на конфликт, у дедушки еще родственники есть, что бы папу заменить пока он с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже погавкалась. Ну как погавкалась. Поехали в декатлон и леруа, без машины, потому что кто-то на Патрика возбухнул слегонца и от него перегар.

Купила себе степпер, и в леруа купили по мелочи, попросила мужа взять степпер, а я бы взяла все остальное. Вес - 7 кг у степпера, вместе с коробкой. Мне неудобно тащить из-за роста. В ответ услышала "Я не понесу - он ж не мне нужен". ranting.gif

Я тащилась с этим степпером за ним метрах в двадцати, пока он несся с пустым рюкзаком и тремя пластиковыми пустыми коробами в пакетике.

Злая как собака. В семье сегодня два мужика достали - муж и кот.

Если и сын вечером будеть ныть на тему "не хочу спать" - будет три. А я уеду жить в Енотовку. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вес - 7 кг у степпера, вместе с коробкой.

Я может сейчас нагнетать начну... Но, как женщина может поднимать что-то тяжелое при наличии рядом мужчины? eek.gif

он несся с пустым рюкзаком и тремя пластиковыми пустыми коробами в пакетике.

Это как такое возможно? Не, я конечно читала, что в Европе так принято, но...

НИКОГДА, ни при каких условиях не надо поднимать женщине тяжелого, если в пределах видимости есть хоть одна особь мужского пола... Это ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×