Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Джастина

Вот представьте, что ваши вещи из всей комнаты, включая горшочные цветы валяются в куче полотенец и трусов?

laugh.gif Цветы то в чем виноваты? А в куче и так все валяется и все по фен-шую.

все вывалить и перемешать, бабушку предупредить

g.gif Старушку не жалко?

Вот со мной такой бы номер точно бы не прошел, я убираюсь как моя левая задняя прикажет или когда уже смотреть противно, в период от 18-ти до 25 лет, это было раз в квартал.

Лисса Гудвин

Вытащила бы из кучи необходимое - учебники и одежды пару, и жила бы с ней рядом. С кучей

Я помню как меня бесило, когда мама разбиралась на моей полке в шкафу, я ничего найти не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Племяшу хошь-не хошь, а приходилось делать уборку, со слезами и истериками

Ну это у вас какой-то слабенький сынарник был. На моего бы это не подействовало. Надо штаны, футболку? Найдет в куче, переступит и дальше пойдет.. Уборка маме понадобится, а не ему. Ну, а трусы не нужны вообще, не мылся по два месяца. Голову не мыл неделями, гниды завелись. Обстригала при его слезах. Мой вообще какой-то неподдающийся дрессировке.

Подрос. В комнате более менее порядок, ну носки валяются, штаны-футболки в кресле. Пыль, полы не пылесошены, но хоть обертки от чипсов и иже с ними уносятся в ведро, посуда на столе не копится. А то ведь ребенка из-за горы мусора не видать было. Моется чаще, голову вообще каждый день. Преходяще все, мамы, не волнуйтесь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, читаю и на душе легчает. У нас тоже майнкрафт, посуда и фантики, игрухи со шмотками вперемешку на всех горизонтальных поверхностях и узкие тропинки от двери до кровати и письменных столов. Уже плюнула, ибо разбирать срач бессмысленно, он после разборки возвращается через полчаса.

Только и остается надеяться, что

Преходяще все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ну, а трусы не нужны вообще, не мылся по два месяца. Голову не мыл неделями, гниды завелись

Брыкупала.

Какой у меня замечательный сын, трусы и носки каждый раз чистые, голова моется через день, *опа каждый день...

На столе бардак, кровать не заправлена, но огрызки в мусорке фантики там же, посуды нет...

В этом отношении (фантики, посуда, огрызки) у нас папа строгий, очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я помню как меня бесило, когда мама разбиралась на моей полке в шкафу, я ничего найти не могла.

Я бы радовалась. g.gif Но обычно, я разбирала полки в шкафу, и маме показывала, где теперь что лежит. И воевала с ней за 100тый старый лифчик или убитую комбинацию, idiot.gif с которой она не хотела расставаться "в мусор", восклицая, что там пригодятся застёжки, а там резиночки.. idiot.gif

Однажды я экспромтом выдала гениальную фразу, и с тех пор вопрос был решён: держа пожелтевший лифчик, который она пыталась отстоять, скзазала: "Ты ЭТО на себя наденешь"? Всё, вопрос был решён lol.gif Потому что это убожище желто-серого цвета, она бы не надела ни за что.wink.gif

Да, а почему я вообще в ее вещах разбиралась - так за полки мы воевали!))) В единственном шкафу ее хламом были в куче забиты четыре полки, а я всё своё аккуратно мостырила на одной. Вроде хватало, но полотенца или крупные вещи уже не влезали. laugh.gif

Да, который раз уже думаю - оставила бы дочь бабушке, ах, какой "подарок" они бы друг другу были б! wink.gif Жаль......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, читаю, офигеваю, как с моего старшего списано, сейчас 15 лет, моется ежедневно, (бреется гыыыы), в комнате обалденный порядок, и чистота, я горжусь biggrin.gif

А вот три года назад, shiz.gifshiz.gifshiz.gif .Это был ужас-ужасный. Как раз купили мы большую квартиру, у сына самая большая комната, всю мебель сам выбирал, рисовал, даже коврик под ногами сам выбирал, да и ремонт помогал делать. ну и чо, а ничо, млин, как въехали.... Йюхууу, началось, под ногами хрустит, ну и далее по тексту как у всех, грязное вперемешку с чистым, фантики , огрызки и пр.и пр.

Я боролась, но три года был полный проигрыш, с моей стороны sad.gif .

начинаю делать уборку, принесу ему , швабру, пылесос, ведро, пока пыль тру, он помажет середину комнаты, и коврик пылесосом поскребет, типа отстаньте мамо.

Грязное выгребалось из под дивана в лучшем случае раз в неделю, вот с мытьем проблем не было, потому как плаванием занимался ежедневно, хошь не хошь, а мыться приходилось после бассейна.

Это я к чему так рассказываю, ЕСТЬ все таки подростковый БОГ, и он меня услышал

laugh.gif

В 14 лет появилась девушка-одноклассница, за несколько дней произошло ЧУДО!! комната вылизалась до стерильной чистоты, даже мебель отполировал, моется по два раза на дню, стрижется, грязные вещи тащит в ванную в корзину, и даже САМ!! начал стирать себе .

Вот уже год такое СЧАСТЬЕ!!! сглазить боюсь тттт.

Так , что девушки не все потеряно, может и у вас подобное случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Я бы радовалсь

Чему? Тому, что раньше в "бардаке" я могла все найти без проблем, а после маминого порядка, только все на пол вывалить и потом обратно запихать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А че, я себя вспоминаю. Мне лет 12-13. Я не помню как часто, читай редко, я мылась, какой запах стоял. Но запомнился один вечер. Озверевшая мама, пришедшая с работы, ворвалась с криком в комнату и открывая форточку и раздергивая занавески орала, как же я ее достала своим редким мытьем, всю комнату провоняла, всю квартиру, весь дом. Все сдернула с кровати, прогнала меня в ванную, заставила мыться и одежду поменять. Вот кАк надо было вонять, чтоб до такого довести мою спокойную маму? Не помню ничего кроме крика.

Душ стал ежедневным чуть попозже. Лет в 14. О, я тогда еще в летнем лагере работала, тут уж с подводной лодки деться некуда. laugh.gif Переросла, выросла халявой конечно (в ветке про халявщиков зависаю часто laugh.gif), но не такой глобальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Какой у меня замечательный сын, трусы и носки каждый раз чистые, голова моется через день, *опа каждый день...

Завидую. Я своего загоняю в ванную ежедневно в приказном порядке, чистоту головы контролирую, а то бы тоже неделями прекрасно обходился без мытья и чистой одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Чему? Тому, что раньше в "бардаке" я могла все найти без проблем, а после маминого порядка, только все на пол вывалить и потом обратно запихать.

Тому, что мать у меня приучена к аккуратности. laugh.gif

Кстати, если вещи аккуратно уложены, то переложить их по-своему - не обязательно вываливать в кучу, и потом кучей же запихивать.wink.gif Есть альтернативные методы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Мне лет 12-13. Я не помню как часто, читай редко, я мылась, какой запах стоял.

Я не мылась часто, коммуналка, наш день пятница, волосы до попы, без мамы не помою. А дамские неприятности уже были года два как, спасибо санузел совмещенный был, душ к толчку протянешь и помоешь, близлежащие места.

Кисюга

Завидую.

Он родился такой, вдуше готов был жить, даже мытье головы его от этого не отвратило. Сейчас важный, шампунь себе выбирает, ирокез гелем делает, жОних!

Лисса Гудвин

Тому, что мать у меня приучена к аккуратности

Мать у меня приучена мне мозг выносить, а основная неаккуратность моей полки была в "непомоему"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаете, девочки, чего не понимаю? Вот попробую на примере объяснить. Тогда смешно получилось. Встретилась с директором на работе. Он раздражен до невозможности. Что случилось? Далее от его лица.

Родилась младшая дочь, старшую, ей 11, сам теперь в школу вожу. Сегодня утром уже опаздываем. Зову ее, а она, оказывается, сережки выбрать не может. Выплыла, наконец, звезда из комнаты. Я на нее смотрю и офигеваю. На голове почти колтуны, у юбки подол надорван. Колготки с пятном, хотя сам видел, как ей жена одежду с вечера дала.

Как оказалось, она ее не нашла! censored.gif На стуле около кровати не нашла. Подбородок в зубной пасте. И при этом что самое главное???? Сережки! Далее нецензурно.

Девочки, я онемела, говорю, это точно твоя дочь была, а не моя? Один в один! Вот я не понимаю, как можно смотреть на себя в зеркало и не видеть пятно, пасту эту зубную. Но сережки полчаса выбирать. И при этом, выбрав, явно себе нравиться! eek.gif

Моя моется, правда, почитав ветку, задумалась, может это пока? g.gif 12 ей осенью будет. Но зубы чистит только с напоминанием. А в комнате что творится? Она сейчас на юге, а к нам друзья с сыном приезжали. Когда ее кровать перестилала, чего я там только не нашла. Даже засохший бутерброд с салом под матрасом. Ей повезло, что рядом ее не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын.

А сын у меня в плане одежды и гигиены удался, на удивление. Помнится, ходила с обоими по магазинам - обновиться по мелочи. Если старшая бурчала:

- Любую футболку мне, и без картинок... И пошли отсюда скорее.

Ну не зараза, bangin.gif я ж ей чего только под нос не совала симпатичного - и цветочки там, и херочки.

То парень мой в неполных 11 лет подобрал себе всё в зелено-кислотной гамме и был весьма доволен.

И в комнате у него только учебники намешаны, да пылюку не хочет вытирать, а одежда сложена относительно сносно.

==

Ё-мае, у меня ж еще третья есть. От той пока вреда немного в 5 с гаком лет.

Скажу, что от старших до определенного возраста тоже не было. biggrin.gif

Северная девушка

Даже засохший бутерброд с салом под матрасом. Ей повезло, что рядом ее не было!

Наш человек. drinks_cheers.gif

Я на всю жизнь запомнила выпученные глаза моего мужа (а уж что он говорил-то потом shiz.gif ), когда с целью исправления проводки в дочкиной комнате, он отодвинул ее кровать. lol.gif А недавно я обнаружила на столе блюдце с куриными костями от тушеных неделю назад голеней. Мумифицировались слегонца. Это ж как червяки не завелись.

Смешного мало, конечно. Осоебнно, если форумскую ветку о брезгливости почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

не орала и не воняла

laugh.gif насмешили

Я другое имела в виду: дочка сама складывает и убирает свои вещи, мне не приходится напоминать ей, чтобы она выбросила фантик и т.д. Ну, и мытье тоже - моется сама и очень охотно. Вот бы всегда было так rolleyes.gif

А вот сын никогда так не делал. А сейчас еще хуже стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Встретилась с директором на работе. Он раздражен до невозможности.

Хороший у Вас директор. А то, меня ввергает в тихую панику лёгкое отношение к бардачностти, а меня от которой как ножом по стеклу...

С таким мужиком можно жить. Только почему дочь свою не "построил"? Может, там мама такая же?.

Когда ее кровать перестилала, чего я там только не нашла. Даже засохший бутерброд с салом под матрасом. Ей повезло, что рядом ее не было! 

Да, когда в моей ветке народ говорил, что "это у всех так бывает", я не верила.. Думала, преувеличивают или утешают.

Мраки. suspect.gif

Крикуша

Мать у меня приучена мне мозг выносить, а основная неаккуратность моей полки была в "непомоему"!

А "вещи комом"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А недавно я обнаружила на столе блюдце с куриными костями от тушеных неделю назад голеней. Это ж как червяки не завелись.

Так кости же. Они только сохнут, проверено. laugh.gif

Читая ветку начинаю понимать, детки-халявки это как правило правило. Детки чистюльки, как правило исключение. Бонус своеобразный родителям. Мое открытие наверно не оригинально, но в какой-то мере успокаивает хоть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Наш то наш! laugh.gif Если честно, сама иногда люблю в кровати что-нибудь съесть. С книжечкой. Но съесть, как можно спрятать и забыть? Мне из коридора не видно ее кровать со столом. У нее ерундовина такая, не знаю, как правильно называется. Кровать наверху, а стол под ней.

Но в ее комнате все шкафы. Мне иногда зайти надо. Так она видит и орет:"Мамочка, я сама тебе подам все, или подожди 5 минут!" Так подозреваю, что на столе такой кошмар, что даже ей понятно, что я не промолчу. За пять минут все тупо сгребается под стол и прикрывается чем угодно! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

"вещи комом"?

У мамы? С моей точки зрения ДА! А для нее все хорошо, она же знает где что. Нельзя трусы вперед выкладывать! Вдруг отец с братом увидят твои трусы. Я такого маразма и сейчас не понимаю.

Только почему дочь свою не "построил"? Может, там мама такая же?.

Чего строить?

-- Ребенок, поедешь к бабушке, вот рубашка, вот брюки, носки надень БЕЛЫЕ, т.к. брюки светлые!

-- Угу!

Я к свекрови еду с работы, мне так удобно.

Является ребенок с папой, брюки с пятном (другие), футболка мятая из шкафа, носки ШЕРСТЯНЫЕ с сандалиями shiz.gif

-- Я не нашел, где ты вещи оставила. music_whistling.gif

Но меня это не раздражает, а забавляет скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

сын у меня в плане одежды и гигиены удался,

И у меня удался. rolleyes.gif Моему 15, душ утром и вечером, плюсом еще всякие деодоранты-пресперанты, да еще ванночки для ног иногда, потому как уж больно ноги "пахучи". За одеждой очень внимательно смотрит, что попало никогда не оденет. Выглядит практически всегда франтом.Домой приходит, сразу в домашнюю одежду переодевается - вот тут уж ему больше всего нравятся трикотажные шорты с какой-ибудь жутко старой-растянутой- в пятнах футболкой, зимой еще в комплект идут шерстяные носки.

... А в комнате - бардак. Все, что я смогла добиться - постель убрана каждый день, ест только на кухне, а в комнату только чай таскает, и то, когда я не вижу, потому как ругаюсь. Чашку сразу приносит и ставит в посудомойку... По комнате аскиданы всяческие книжки-учебники, фантики от конфет и плстиковые бутылки от воды.

Один раз в неделю захожу и начинаю ругаться, обычно обещаю, что если не убирется в срочном порядке, то интернет выключу. shiz.gif Прихожу проверять через час- полтора, обычно более или менее все убрано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ой, нет. *Голуби тут при чём*(с.). До такого не доходило.  Это как-то перебор.

У нас в доме, как бы это толком рассказать , орут и ссорятся несколько по-итальянски. Злобы нет, хоть и слова всякие-разные. Дурдом, короче.

Так сестра поначалу и разговаривала, и объясняла, он кивал башкой, соглашался, да мол мама, уберу. В сотый раз надоело объяснять, вот и вывалила в кучу.

Носки приучила стирать за собой, он хоть и вопил, что есть машинка, но сестра была непреклонна, носки в машинке не стираются вообще теперь. Он было пропустил мимо ушей новую мамину придурь, и по привычке кидал в корзину, а как кончились чистые носки, пришлось стирать. Теперь стирает каждый день, плюс он спортом занимается, все пахнет конечно, стирает и не заморачивается уже. Тут еще и девочки появились, парень очень красивым растет, вонять не положено-с. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

и по привычке кидал в корзину, а как кончились чистые носки, пришлось стирать

Скажите смысл сего сакрального действия, стирки носков в ручную при наличии стиральной машины, и почему только носки, а не носки с трусами, футболками, рубашками, джинсами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это секта такая, чтоли? Майнкрафт-засранцы? У моего девочки на уме уже, а ходит с грязной шеей. Он в душ ходит без уговоров, напоминаний. да. Но он не моется, а мочится просто. Такая же фигня с зубами, я засекла что щётка сухая. Теперь он её мочит, если не слежу за процессом. тоже ведь без проблем раньше всё было, теперь борьба. Знакомая успокоила,у неё брат тоже в переходном стал свином, бывает, мол. Я еще не поверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Скажите смысл сего сакрального действия, стирки носков в ручную

Тоже не понимаю. Сама абсолютно ничего не стираю вручную - в машинке ведь всякие разные режимы есть, соответственно сыну даже и не разрешаю стирать вручную - только воду лишнюю тратить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

Блин, это секта такая, чтоли? Майнкрафт-засранцы? У моего девочки на уме уже, а ходит с грязной шеей.

lol.gif

Если у сына на уме такие девочки, как в этой ветке - пусть ходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Скажите смысл сего сакрального действия, стирки носков в ручную при наличии стиральной машины, и почему только носки, а не носки с трусами, футболками, рубашками, джинсами?

Тот же вопрос и я задавала сестре. Смысл? Чтобы не было стыдно перед будущей невесткой, мол мать ни к чему не приучила.

Парень привык уже. Плюс любит готовить, часто устраивает маме разгрузочные вечера, готовит ужин, красиво накрывает стол, свечи зажигает, представляете каково его будущей жене будет? И носки стирает, и уборку делает, и ужин может приготовить, пироги часто печет, сам научился опару ставить. Мне вот на днюху мафинов испек. 14 лет парню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×