Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сталис

О-о-о, как это знакомо!!!

Несколько раз так психовала и вышвыривала все вещи-игрушки-бумажки сына на пол.

Орала как потерпевшая.

А сын что - стоит с непроницаемым лицом и молчит - пережидает мамину истерику. Потом молча толкает все вещи обратно и как ни в чем ни бывало начинает мне опять рассказывать об очередной серии трансформеров laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Я один раз, еще летом (была такая же история) отказалась менять постельное, пока не приберутся. Бесполезно! полтора месяца они спокойно спали на нем, более того, оно у них сбивалось, периодически слетали наволочки, они могли спать на матрасе и голой подушке!!! Я же говорю - чего я только не пробовала.

Наглая рыжая морда

Потом молча толкает все вещи обратно
А я запретила запихивать обратно просто так, не перебрав. Поэтому все шкафы стоят открытые, с пустыми полками и кучей вещей на полу. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и завтра эту вонючую тунику одет с лосинами в шерсти и спокойно пойдет в школу.

Каждый день уговариваю сына, что-бы он, возвращаясь из школы, вешал форму на плечики в шкаф. Иногда он так и делает - например вчера.

А сегодня, по обычному сценарию: пришел из школы - переоделся - бросил вещи на диван - убежал в бассейн.

Я, тяжело вздыхая, взялась за его брюки. А там, мама моя, вся попа в какой-то серо-желтоватой жиже уже застывшей.

Я побежала стирать их.

Вернулся сын из бассейна, спрашиваю - что на штаны нацеплял?

Оказалось, ещё вчера в столовой в школе уселся на рисовую кашу blink.gif .

Вчера!

Вчера!

А сегодня утром спокойно нацепил эти брюки с грязной задницей и поперся в школу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Оказалось, ещё вчера в столовой в школе уселся на рисовую кашу blink.gif .

Вчера!

Вчера!

А сегодня утром спокойно нацепил эти брюки с грязной задницей и поперся в школу!!!!

Уль, я в эту ветку не только жаловаться периодически хожу, а вот еще почитать подобное. Тогда не так паршиво на душе, вот правда. Спасибо за позитивчик, смеюсь почти сквозь слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я один раз, еще летом (была такая же история) отказалась менять постельное, пока не приберутся. Бесполезно! полтора месяца они спокойно спали на нем, более того, оно у них сбивалось, периодически слетали наволочки, они могли спать на матрасе и голой подушке!!! Я же говорю - чего я только не пробовала.

У меня подруга радикально подошла к этому вопросу. У нее дщерь годам к 12-13 примерно также себя вела. Она её поставила в известность в ультимативной форме - всё, что валяется не на месте/грязное - летит в мусор. Дщерь не поверила, не прониклась. После реального выброса половины шкафа и информации о том, что взамен выброшенного новое куплено НЕ БУДЕТ быстро научилась и в стирку относить и комнату убирать. Полгода чуть не в двух-трех оставшихся шмотках ходила. И стирались они регулярно, ибо угроза, что и они в случае ненадлежащего ухода и они полетят в мусор и останется одна пижама, были тоже озвучены.

А насчет постельного - было сказано, что в случае наличия нестираного постельного и бардака в кровати, оно ( постельное) будет изъято. А вместе с ним будут изъяты матрас. одеяло и подушка. И дочерь будет спать на полу, потому что без белья спать нельзя. Матрасы-одеяла пачкаются и портятся от грязи.

Весь процесс борьбы занял неделю от силы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

После реального выброса половины шкафа и информации о том, что взамен выброшенного новое куплено НЕ БУДЕТ быстро научилась и в стирку относить и комнату убирать
Дело в том, что если я так сделаю - она реально утром останется только в пижаме. Потому что валяется все - начиная от трусов и носков, заканчивая иногда и пуховиками-шапками - они же и раздеваются в комнате. Утром она встает, все с пола одевает и потопала. Она и в школу не пойдет, а если ей оставить один комплект одежды - будет в нем ходить, ей пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

они же и раздеваются в комнате

Почему? Прям в куртке через всю квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, Аня. Спасибо, что хоть сапоги снимают. А так - прошли до кроватей, бывает так минут пять и сидят - перебирают какое-то барахло или кошек тискают. Это у них называется - дайте отдохнуть. Потом просто скидывают с себя все тут же под ноги, на пол - и довольны. Наорешь - пойдут обратно в коридор снимать и вешать, а то и не с первого раза.

Чернышка

На коммент в репе. Девица моя уже одного со мной роста почти. Как ее лупить-то? Да и бесполезно, проверено. Ну или хватает на то, чтоб она в слезах и истерике поперебирала вещи пару часов.

Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да, Аня. Спасибо, что хоть сапоги снимают

shiz.gif Я неряха конечно, но голос у меня громкий, а рука тяжелая... Я за себя не ручаюсь.

Это у них называется - дайте отдохнуть.

Вот в обмороке после скалки и отдохнешь!

Наорешь - пойдут обратно в коридор снимать и вешать, а то и не с первого раза.

Проще этих прибить и новых родить (шутка, естественно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Проще этих прибить и новых родить (шутка, естественно).

lol.gif Спасибо. Мне иногда такие же мысли приходят. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Забей. Все равно толку никакого. Я перестала психовать, дочь подросла и в комнате стало неуловимо почище, правда. И за внешним видом стала следить, душ каждый день как положено. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Забей
Меня "прорывает" периодически. Когда уже все - край и я ору и бешусь, вот и прошлый раз все у них расшвыряла, вернее довышвыривала остатки - и так свинарня была. Или вот как сегодня, когда не смотря на не только намеки, а и прямые разговоры она так и не отнесла вещи в стирку, я до последнего ждала, вот только стирку закончила. А моется! Сегодня вода лилась меньше минуты, отец на нее опять накричал и загнал обратно. Мылась минут 10. Ну вот как? БЕ-СИТ! shiz.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

После реального выброса половины шкафа и информации о том, что взамен выброшенного новое куплено НЕ БУДЕТ быстро научилась и в стирку относить и комнату убирать. Полгода чуть не в двух-трех оставшихся шмотках ходила. И стирались они регулярно, ибо угроза, что и они в случае ненадлежащего ухода и они полетят в мусор и останется одна пижама, были тоже озвучены

Дети которые поддаются на подобные провокации не стойкие тире не упертые какие-то. laugh.gif Слабые в общем, в деле воспитания родителей.

Мой в том возрасте еще и обрадовался бы, что в школу ходить не надо, одежды то нет и виновата мама, она ж выкинула все. А деть сидит в трусах довольный.

Сколько раз было, выведет до не могу. Ах ты...., пока не сделаешь - уроки, приборку и т.п никуда не пойдешь и ничего не получишь (в смысле компа и телефона и соньки). Деть - Тогда я пошел спать - и ЗАСЫПАЕТ!!!

Вот это упертость. Ну хоть выспался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да, Аня. Спасибо, что хоть сапоги снимают. А так - прошли до кроватей, бывает так минут пять и сидят - перебирают какое-то барахло или кошек тискают. Это у них называется - дайте отдохнуть. Потом просто скидывают с себя все тут же под ноги, на пол - и довольны.

Читаю вас и себя вспоминаю. Боже, как все это знакомо! Лет 8-10 назад я приходила сюда с той же темой. По поводу Даши, приемной дочки. Чего я только не делала! Потом плюнула (с подачи мужа и наших форумчан). Вы знаете, ничего не изменилось. Только мои нервы стали целее. Она как разбрасывала все, так и не перестала, как ходила в грязном, так и продолжала ходить.

Ей уже 23, живет отдельно. Я к ней в гости не езжу. Спрашивает: "Тетя Таня, почему вы ко мне не приезжаете?"

Говорю: "А войти-то к тебе можно?"

Хмыкает и умолкает.

Как-то раз заболела она, в больницу попала. Нужно было было ей кое-что привезти, да кота покормить. Ну мы с мужем и поехали. Боже мой!

В квартире - как Мамай прошел! У кота горшок недели 2 не меняла, и наполнителя нет. Но животину жалко, купили наполнитель, покормили, что смогли найти из Дашкиных вещей, которые она просила, то нашли и отвезли.

И ведь она в этом свинарнике умудряетя друзей принимать!!! Уму непостижимо!

Тут дочка на каникулы приезжала. И понесла ее нелегкая к Даше гости. Так она потом мне говорит: "Мама, не ездила к ней, и не езди! Там такое!!! Там в ботинках-то стремно по полам ходит, а она требует, чтобы разувались. И босиком ходили!"

Видимо, это неискоренимо.

PS Дашу я всегда рада видеть. Но только на своей территории. Или если она, наконец, убирать в квартире начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Сегодня вода лилась меньше минуты, отец на нее опять накричал и загнал обратно

У меня подруга лет в 11 испытала "культурный шок", это когда она помылась примерно так же

вода лилась меньше минуты,

А отец её не просто загнал в ванну, а помыл excl.gif Ну правда уже сил больше не было у родителей на нее. Помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Дети которые поддаются на подобные провокации не стойкие тире не упертые какие-то. laugh.gif Слабые в общем, в деле воспитания родителей.
ДА-ДА! точно. Моя упрямая, как сто чертей! А именно - в меня! laugh.gif Я не помню себя в свинарнике, правда, но и своя комната у меня появилась лет в 15 только, до этого как-то было чисто - мы спали в одной комнате с родителями - может мама прилагала усилия, скорее всего. Но то что она упрямая и упертая - это точно. Не свернешь, как и меня. Я себе могу хуже сделать, но не прогнусь бывает.

Мой в том возрасте еще и обрадовался бы, что в школу ходить не надо, одежды то нет и виновата мама, она ж выкинула все. А деть сидит в трусах довольный.

Сколько раз было, выведет до не могу. Ах ты...., пока не сделаешь - уроки, приборку и т.п никуда не пойдешь и ничего не получишь (в смысле компа и телефона и соньки). Деть - Тогда я пошел спать - и ЗАСЫПАЕТ!!!

laugh.gif Точно.

Ямана

Мою в 12 лет накрыло. biggrin.gif Жди, мать. cool.gif
Только на это и надежда! Хотя ты знаешь, у нас была одна знакомая - ее ни в каком возрасте не накрыло. Срач был страшный - дверь толком не открывалась! Собак она разводила еще - они, простите, срали у нее в квартире где только могли. Так и лежали эти кучи засохшие. Вещи - кучами высотой до метра. Посуда - штабелями на кухне. короче ужас, а запах! От нее дочка сбежала, как только 9 классов закончила, потому что невыносимо было.

biggrin.gifСтарая ведьма

По поводу Даши,
И моя Даша! laugh.gif

Крикуша

А отец её не просто загнал в ванну, а помыл excl.gif Ну правда уже сил больше не было у родителей на нее.

lol.gif Моего чувствую - тоже уже накрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Мне интересно, а одноклассники не гнобят ее за вонь и неопрятный внешний вид? Вот правда, смотришь на девочек 12-13 лет и понимаешь, что это уже леди, мальчиками интересуются. Хотя дети разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А отец её не просто загнал в ванну, а помыл excl.gif Ну правда уже сил больше не было у родителей на нее. Помогло!

eek.gif

Эх! Надо было и мне так сделать!...

А то мой в 12 лет научился только одному - полчаса пролежать в чистой воде, потом вылезти, замутить воду шампунем и смочить мыло водой... Имитируя свершившееся омовение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Не знаю. Сидит она одна, за партой, но в центре класса практически. Но до этого она сидела с подружкой и их только недавно рассадили, но силком уже. Потому что та девочка списывала у моей и мешала ей учиться. Я тоже ей периодически об этом напоминаю, что она же среди детей сидит, ходит, к учителям подходит - бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

я в эту ветку не только жаловаться периодически хожу, а вот еще почитать подобное. Тогда не так паршиво на душе, вот правда.

И мне сейчас прямо полегчало rolleyes.gif Я на свою шестилетку за бардак ругаюсь круглосуточно, думала только у меня бестолковка растет, а вот так прочитаешь, что полно таких и дышать легче становится.

mystery

Она её поставила в известность в ультимативной форме - всё, что валяется не на месте/грязное - летит в мусор.

Я этим условием не только дочь, но и мужа воспитываю. laugh.gif Потому что для меня милые его сердцу винтики-шпунтики никакой ценности не представляют, и по каким коробочкам их раскладывать - я не разбираюсь. С игрушками та же ерунда.

Дикая орхидея

А дети ну что они наубирают

Ну генеральную уборку наверно никто не ждет, но не разбрасывать одежду и сразу по местам раскладывать то, что берешь, а не кучей сваливать в состоянии же.

за чистой-грязной одеждой тоже сама слежу,

Не знаю сколько вашим детям, но считаю что моя в 6 лет должна уметь, сняв колготки/носки/кофту, отнести их в стирку.

Наглая рыжая морда

Несколько раз так психовала и вышвыривала все вещи-игрушки-бумажки сына на пол.

О, этот изощренный воспитательный метод практиковала моя мама. Как же меня это угнетало. А вот поди ж ты, через каких-то двадцать с хвостиком лет я сама стала так делать. И главное же - дочь прекрасно все потом раскладывает, наверно даже аккуратней, чем смогла бы я laugh.gif , у меня с терпением и монотонной работой проблемы. Но без волшебного пендаля не делается, нет. Вот чтоб как само собой разумеющееся. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Мне интересно, а одноклассники не гнобят ее за вонь и неопрятный внешний вид? Вот правда, смотришь на девочек 12-13 лет и понимаешь, что это уже леди, мальчиками интересуются. Хотя дети разные.

Когда они действительно начинают мальчиками интересоваться, всю неряшливость по крайней мере во внешности как рукой снимает. smile.gif

Сталис

Немножко подождите, моя такая же была, а теперь моется по часу каждый день, без укладки и с не свежими волосами из дома не выходит и за одеждой и обувью следит очень тщательно. В комнате, правда, все равно бардак, но на это я давно забила, не захожу туда без особой надобности, попрошу раз в неделю, разгребет и полы вымоет. Раз в месяц все убираю как следует сама, после этого обычно говорит мне — спасибо, мамочка, что убралась, очень трогательно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Да, жду, конечно. Это меня периодически накрывает, тогда капец всем! biggrin.gif

Раз в месяц все убираю как следует сама.
Я реже, мне для этого надо день выделять и заниматься только их комнатой, иначе я потом уже без сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я шмотки выбрасывать не буду. Жалко денег. В крайнем случае я забираю ноут и сын понуро бредёт убирать свой свинарник. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис, только не обижайтесь пожалуйста.

Уже ни раз встречала ваши посты в этой ветке и всегда возникает вопрос - почему так много грязных и даже вонючих вещей у детей? (бардак могу и не заметить, но запах меня вводит в нерв). Почему вещи не стираются вами? Машинка же стирает.

Может я как-то не так детей к порядку приучаю, но вещи в корзине для грязного белья не всегда сами оказываются перед стиркой. Хожу, собираю. Сын подросток иногда так хорошо попахивает laugh.gif Ловлю даже если он срочно куда-то бежит и снимаю вещи на ходу. Так же могу поступить с дочкой(ей 12) Пусть спешат в пусть мятых, но чистых майке, рубашке, джинсах.

Сейчас дети сами вещи грязные в ванну носят или по моей просьбе делают это немедленно, а раньше объявляла постирушки и просила принести несколько раз wink.gif , и собирала сама вещи. Это же не на столько трудно, в чём смысл чтобы именно ребёнок вещи принёс blink.gif

Вы знаете, когда на улице встречаю неопрятного, грязного ребёнка, подростка всегда думаю, что там за родители такие, и никогда в голову не приходило, что у детей может быть стиль жизни такой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×