Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лгунья

Казахстан. Девальвация.

Recommended Posts

Наилька

АО "Камаз Инжиниринг"

Отверточная сборка Камазов, детали из России. Подходит.

АО "Тыныс"

Завод существовал с 1953года.

Кто хочет жить нормально всегда что нибудь придумает.

А мы не хотим придумывать, мы зотим работать на 1 работе и получать достаточно для нормальной жизни.

Вы почему такие озлобленные?

Девочки, мы не озлобленные, мы-информированные. Здесь на ветке среди защитников, нет наверно, ни одного с экономическим образованием.

оне уже кусают всех, кто не согласен желчью поливать все кругом...

Ну, во первых-не оне, давайте без вашего фамильярничества обойдемся. Не переходите на личности. И желчью поливать-тоже не стоит так говорить, мы же не пишем, что вы готовы ж... лизать. Будем взаимно вежливы.

Неравнодушная

азербайджанский манат рухнул почти на 50 %.

Опять происки Обамы??? wink.gif

Я вообще, удивлена была хвалебным речам в этой ветке в адрес правительства. Читаю крупные форумы Казахстана-ЦТ и все, нигде правительством не восторгаются, т.к. понимают, какие эконом. процессы происходят. Почитали бы для общего развития, что ли. А не писали бы, что добыча-это производство.

И да, бюджетникам сейчас можно позавидовать-с Нового года зарплаты вырастут на 40%, а остальным куда-совсем в пропасть нищеты, на помойки?

Мои родители живут в маленьком городке, население 40000 примерно. Зарплаты там тоже такие средние-40000тг, еще попробуй устроиться. Люди выживают. Завод единственный продан по цехам и сейчас не функционирует. Только в этой ветке все хорошо. Только они об этом не знают. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не шипя. Это - дикуссия. Это - способ договориться, а не раскидывание какашек вблизи вентилятора.

Держите себя в руках. Все эти ваши разговоры об оппонентах, как о лицах среднего рода, о выливателях желчи вас нисколько не красят и говорят только лишь о вас. Переходят на личности тогда, когда закончились аргументы. Запомните это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вывозил людей, угрожал, убивал, грабил? Кстати, и тут никакого покрывательства. Не думаю, что прям благородства - Алиев просто берега перестал видеть... но все таки.

Вывозил, грабил, убивал, занимался рэкетом и прочее с 1993 года по 2007. 14 лет. И никто ничего не знал? Да ну конечно, его то и прижучили, только после его фразы, что он приемник, и после того как начал что-то мутить против тестя. А 14 лет он творил что хотел, потому что на место не претендовал. И дальше бы творил, если бы не зарвался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Ленуся Прекрасная

Ну, во первых-не оне, давайте без вашего фамильярничества обойдемся. Не переходите на личности. И желчью поливать-тоже не стоит так говорить, мы же не пишем, что вы готовы ж... лизать. Будем взаимно вежливы.

Во-первых, не я начала, во-вторых, не вам, в-третьих, нам уже приписали и поклонение. и много чего еще. Но разумеется, правы всегда только оппоненты..

Ленуся Прекрасная

Держите себя в руках. Все эти ваши разговоры об оппонентах, как о лицах среднего рода, о выливателях желчи вас нисколько не красят и говорят только лишь о вас. Переходят на личности тогда, когда закончились аргументы. Запомните это.

А давайте, Вы вникните с кем и о чем я говорила. А потом будете раздавать советы, что именно меня красит.

Запомните это.
laugh.giflaugh.gif Вы указкой забыли меня щелкнуть.

Кофейная гуща

. А 14 лет он творил что хотел, потому что на место не претендовал. И дальше бы творил, если бы не зарвался...

Это правда. Однако в претензию его кончину ставить... По мне так - и мир праху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Мне кажется, вам надо немножечко остыть и успокоиться.

Вы себе тылы прикрыли своими квартирами, на пенсии хоть какая добавка будет.

Чё эт? Не остыну и не успокоюсь. Скучно мне. А с квартирами просто повезло - одну в конце 90-х за копейки купила у стремительно убегавших в Россию русских. А вторая вот недавно досталась по наследству от сестры. Повезло - так повезло! Но вот беда, обесцениваются эти квартиры. Как бы бежать не пришлось, бросив их на фиг.

Но ИМХО, вы не правы насчет Назарбаева. Думаете, придет на его место какой-нибудь Таныбек Джанибекович и не будет в экране холеной лощеной морды?

Ну а чего бы не попробовать? Или вы считаете, что "хрен на хрен менять, только время терять"?. Так мы же не знаем. Вон вы меняли иногда и наконец нашли того, кто наконец понравился россиянам. Может и нам поперебирать бы не мешало.

Ну собственно - их и не было в масштабе, ибо им просто не дали развиться. Не было погромов, как в Киргизии, не было криков "вали своя Россия" как в Точикистонах... Не было. И не оттого, что казахи такие мирные шо пипец.

Да у меня близких родственников-казахов много есть. У них бы схоронились, если что. Они мирные, аж пипец. Но обошлось. Но почему-то не Назарабаева мне за это благодарить хочется, а самих казахов. Те, которые нам сёстры и братья в прямом смысле. Ну вы поняли.

В Белоруссии бардака тоже нет. И не потому что такие мирные белорусы. А потому что Батьке там нужен покой. Как и Абишевичу в Казахстане.

У Абишевича (тьфу на него, козла старого) покой скоро закончится. Сначала волна, даже цунами преступности накроет нашу страну, а потом и у народа терпение кончится. Вот тогда и полетят к чёрту мои тылы-квартиры. Теперь понятна моя логика, почему я его терпеть не могу?

Вы поймите одно - на всем постсоветском пространстве сейчас нелегко. И в России тоже. Даже в Москве в отдельных сферах качает так, что просто держись.

Непросто? Как-то мягко вы данную ситуации характеризуете. По-моему это продолжение жопы, которая раньше росла потихоньку, а сейчас начала расти в геометрической прогрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот беда, обесцениваются эти квартиры. Как бы бежать не пришлось, бросив их на фиг.

Дорожают - не нравится. обесцениваются - тоже не нравится. laugh.gif

Ну а чего бы не попробовать? Или вы считаете, что "хрен на хрен менять, только время терять"?

Не, как бы нацист какой не пришел... Дина в принципе ничего так предложила, только пока он дорастет... Как раз к тому, времени, когда... Папик то не бессмертный.

(Кстати, кто углядел в слове ПАПА - поклонение, тот не прав. Всего лишь ирония)

У Абишевича (тьфу на него, козла старого) покой скоро закончится.

Сам Абишевич скоро закончится, авот тогда то и посмотрим. что будет. И дай Бог, чтоб был хотя бы не хуже.

Непросто? Как-то мягко вы данную ситуации характеризуете. По-моему это продолжение жопы, которая раньше росла потихоньку, а сейчас начала расти в геометрической прогрессии.

Факт, что все СНГ колбасит. Может, не надо было разваливаться? Кстати, Абишевич особо и не горел желанием отделяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Сменится еще одно поколение, изменится менталитет, и все придет в норму.

Так я боюсь, что не доживу до 2050 года, когда всё придёт в норму. Я хочу жить нормально здесь и сейчас. У меня уже нет времени ждать. Имею я право злиться? И не важно, что это не конструктивно.

иногда же дело не в мире, а в нас самих, не так ли?

Не так. Если завтра на нас, к примеру, посыпятся атомные бомбы, то это мы виноваты будем, да? Ничего от нас не зависит и это просто бесит-бесит-бесит!!! ranting.gifranting.gifranting.gif

Не, ты что то там про папу говорила... Смею тебя успокоить, папу не грабили. Папа обманул злого Назарбаева - сам все пропил.

Я думала, что твой папа - Назарбаев. Про другого ничего от тебя не слышала. Если был другой, который пропил, то Абишевич ничем не лучше. Он всё продал и с тобой не поделился. Так несколько костей бросил, чтобы с году не злились. (гав-гав)

В смысле, тебе зятя жалко? А то. что он просто бандит был? Вывозил людей, угрожал, убивал, грабил? Кстати, и тут никакого покрывательства. Не думаю, что прям благородства - Алиев просто берега перестал видеть... но все таки.

И ты поверила, что его убили на самом деле? Фото трупа где-то показали? Повешали нам очередную лапшу на уши, как лохам бестолковым. Да сидит сейчас Алиев под пальмой на белоснежном песочке какого-нибудь райского острова Чунга-Чанга, попивает коктейли, жрет экзотические блюда, трахает экзотических женщин и тупо не отсвечивает, чтобы на самом деле не прикончили. Договорились они с дедушкой его детей.

Да, за что то можно испытывать благодарность. Если уж на то пошло, за тот же Президентский Парк.

О спасибо тебе, мудрейший, богатейший, величайший хан за то, что пустил народные деньги не туда, куда надо, что позволил обогатится тем, кто создавал твой парк, спасибо тебе за эту пыль в глаза жителям Алматы и его окрестностей!!! Ибо другим казахстанцам не видать его и не гулять по его тенистым аллеям, куда грохнули миллиарды народных денег. Ну не повезло им что поделать... notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Это - способ договориться, а не раскидывание какашек вблизи вентилятора.

Пойми, что в этой теме нам с тобой никогда не договорится. У меня говно кипит. Вот и делюсь. Мне не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свои деньги?

БЕСПЛАТНО.

Я думала, что твой папа - Назарбаев.

Зато, судя по той ненависти, что Вы испытываете к Абишевичу, остаётся только предположение, что он Вас когда то "поматросил и бросил". Только брошенная мужчиной женщина может испытывать такую жгучую ненависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоза

Так я боюсь, что не доживу до 2050 года, когда всё придёт в норму.

Доживешь. Тем более, надо ж мстить правительству за поднятие пенсионного возраста и скрипеть лет до трехсот, чтоб платили. laugh.gif

Я хочу жить нормально здесь и сейчас.

Марина, ты только что говорила, что у тебя тылы прикрыты. Ну так живи! Просто улыбнись!

Не так. Если завтра на нас, к примеру, посыпятся атомные бомбы, то это мы виноваты будем, да? Ничего от нас не зависит и это просто бесит-бесит-бесит!!!  ranting.gif  ranting.gif  ranting.gif

Но бомбы то пока не сыпятся... А счастье... люди реально и в послевоенную разруху умудрялись быть счастливыми. А ты почему нет?

Я думала, что твой папа - Назарбаев. Про другого ничего от тебя не слышала

Еще раз... спешиал фо ю, слово папа - ироничное.

И ты поверила, что его убили на самом деле? Фото трупа где-то показали? Повешали нам очередную лапшу на уши, как лохам бестолковым. Да сидит сейчас Алиев под пальмой на белоснежном песочке какого-нибудь райского острова Чунга-Чанга, попивает коктейли, жрет экзотические блюда, трахает экзотических женщин и тупо не отсвечивает, чтобы на самом деле не прикончили. Договорились они с дедушкой его детей.

В данном случае поверила.

Пойми, что в этой теме нам с тобой никогда не договорится. У меня говно кипит. Вот и делюсь. Мне не жалко.

Говно кипит - это не аргумент.

О спасибо тебе, мудрейший, богатейший, величайший хан за то, что пустил народные деньги не туда, куда надо, что позволил обогатится тем, кто создавал твой парк, спасибо тебе за эту пыль в глаза жителям Алматы и его окрестностей!!! Ибо другим казахстанцам не видать его и не гулять по его тенистым аллеям, куда грохнули миллиарды народных денег. Ну не повезло им что поделать...  notworthy.gif

В смысле не надо было? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Дорожают - не нравится. Обесцениваются - тоже не нравится.

Нормальное явление. Тем, кто хочет продать - не нравится, и наоборот. Вроде умная девочка, а элементарных вещей не понимаешь. (Щёлк тебя указкой, поправляя очки).

Не, как бы нацист какой не пришел... Дина в принципе ничего так предложила, только пока он дорастет... Как раз к тому, времени, когда...

Вот как вас нациками запугали. И кто это сделал, отгадайте с первого раза? Уж не сам ли Папик ваш дражайший весь спектакль про казахских нацистов разыграл, чтобы вы его потерять боялись. Чую я, что очень хорошо он на этом страхе все 25 лет играет.

Сам Абишевич скоро закончится, авот тогда то и посмотрим. что будет. И дай Бог, чтоб был хотя бы не хуже.

Да куда уже хуже то. Поменяем хрен на хрен, который будет по старому сценарию играть на ваших чувствах и страхах.

Факт, что все СНГ колбасит. Может, не надо было разваливаться? Кстати, Абишевич особо и не горел желанием отделяться.

Да кто его бы стал спрашивать? А нас кто слушал, стоило или не стоило? Это мы и сейчас понимаем, что не стоило. Да что теперь об этом рассуждать.cry_1.gif

Вот старый козёл сразу понял, что с независимостью надо делать. Я вообще не пойму наш народ - КАК, ну КАК целых 25 лет не видеть, какой лживый клоун нами управляет. Единственное, что успокаивает, что я с самого начала не была им очарована и обманута. Я его всегда терпеть не могла. Ибо видела, что творит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоза

Тем, кто хочет продать - не нравится, и наоборот. Вроде умная девочка, а элементарных вещей не понимаешь

Тогда ни у какого, даже у самого золотого правительства нет ни единого шанса. А я всегда говорила, что даже в Царстввии Небесном всегда найдется тот, кому яблоки кисловаты, трава какая то блеклая. А Господь Бог как то не так управляет ангелами, а сами ангелы зажрались...

Да кто его бы стал спрашивать? А нас кто слушал, стоило или не стоило? Это мы и сейчас понимаем, что не стоило. Да что теперь об этом рассуждать.cry_1.gif

Вот ИМЕННО!!! И поэтому нас колбасит. Всех.

Вот как вас нациками запугали. И кто это сделал, отгадайте с первого раза? Уж не сам ли Папик ваш дражайший весь спектакль про казахских нацистов разыграл, чтобы вы его потерять боялись. Чую я, что очень хорошо он на этом страхе все 25 лет играет.

Да при чем тут он? Других запугивателей мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неравнодушная

Зато, судя по той ненависти, что Вы испытываете к Абишевичу, остаётся только предположение, что он Вас когда то "поматросил и бросил". Только брошенная мужчиной женщина может испытывать такую жгучую ненависть.

Плохо вы меня знаете. Меня нельзя просто поматросить и бросить. Уж я бы свой миллиард выцарапала. Вот и злюсь так сильно, что он обо мне даже не знает и знать не хочет. sad.gif Мне бы миллиона долларов хватило, чтобы полюбить его беззаветно на всю оставшуюся жизнь.

Тесла

Доживешь. Тем более, надо ж мстить правительству за поднятие пенсионного возраста и скрипеть лет до трехсот, чтоб платили.

Сомневаюсь. Я конечно злая, но не настолько, как ты обо мне в этой теме подумала. wink.gif

Марина, ты только что говорила, что у тебя тылы прикрыты. Ну так живи! Просто улыбнись!

Пока, понимаешь ПОКА прикрыты. А вот что будет с моими тылами уже завтра, только хрен его знает. Поэтому могу только криво усмехнуться. Пардон муа.

Но бомбы то пока не сыпятся... А счастье... люди реально и в послевоенную разруху умудрялись быть счастливыми. А ты почему нет?

Ключевое слово - "послевоенную", а нас война на пороге. Как вы этого не видите, не понимаю. confused_1.gif

Еще раз... спешиал фо ю, слово папа - ироничное.

Фу, а я даже с иронией не могу его так назвать. Потому что папа для меня - святое. Как и мама. Мерзкого старого заигравшегося клоуна я даже в страшном сне ПАПОЙ не назову.

В данном случае поверила.

Кто бы сомневался. Твои маленькие прелестные ушки готовы навешать на себя любую лапшу.

Говно кипит - это не аргумент.

Не аргумент, но факт. И что прикажете мне теперь с ним делать?

В смысле не надо было?

Не надо. Лучше бы воду да электричество в сёла провёл на эти деньги. Есть ещё такие, где ничего этого нет. Алматы и без сада его имени прекрасен и полно мест, где можно отдохнуть с усладой для тела и души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоза

Мне бы миллиона долларов хватило, чтобы полюбить его беззаветно на всю оставшуюся жизнь.

Вон оно че! Дело не в том, что страну разворовали, а в том, что не мы это сделали. laugh.giflaugh.gif Шучу, конечно, но...

Пока, понимаешь ПОКА прикрыты. А вот что будет с моими тылами уже завтра, только хрен его знает. Поэтому могу только криво усмехнуться. Пардон муа.

О Господи, да в любой стране при любом правителе что угодно может случится. Вон, в Ливии говорят хорошо жили... Да и мой сирийский родственник как то хвалил Родину ДО...

Ключевое слово - "послевоенную", а нас война на пороге. Как вы этого не видите, не понимаю.

Вот скорее как уйдет Назарбаев, так и будет...

Кто бы сомневался. Твои маленькие прелестные ушки готовы навешать на себя любую лапшу.

Я ж дура, да... только Алиев реально всем стал мешать.

Не надо. Лучше бы воду да электричество в сёла провёл на эти деньги. Есть ещё такие, где ничего этого нет. Алматы и без сада его имени прекрасен и полно мест, где можно отдохнуть с усладой для тела и души.

Нормально так... Марине не надо, значит не надо никому. Ниче, что куча людей любит это место? Кстати, газифицировали села недавно. И воду проводили. Это котроые вблизи Алматы. В некоторые бесплатно, а в некоторых ушлые председатели собрали гору денег под шумок. Сейчас разборки идут. Я даже поучаствовала в маленькой войнушке за воду. smile.gif И тут... Вот реально, государство выделило деньги. А люди как бараны платят кому то там, не слышат голоса разума. Потом, естественно, ругают правительство. Хочешь, расскажу в личке подробности.

Не аргумент, но факт. И что прикажете мне теперь с ним делать?

Остыть. Попить кофе. Или, если ты в этом году делала, малиновку распаковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вон оно че! Дело не в том, что страну разворовали, а в том, что не мы это сделали.

А я не шучу. Мне не до шуток. laugh.gif

О Господи, да в любой стране при любом правителе что угодно может случится. Вон, в Ливии говорят хорошо жили... Да и мой сирийский родственник как то хвалил Родину ДО...

О, Господи, неужели до тебя дошло, что при нашем правительстве ЭТО обязательно случится. А я хочу встретить старость в покое. Блин.

Вот скорее как уйдет Назарбаев, так и будет...

Да это случится ещё раньше.Он просто сядет в свой шикарный самолет и улетит на личный райский остров, недалеко от Чунга-Чанги. wink.gif

Я ж дура, да... только Алиев реально всем стал мешать.

Он отец его родных внуков. Запугали, договорились. Алиев, в отличие от тебя, не дурак.

Кстати, газифицировали села недавно.

Да ты што!!! Наш Талгар тоже газифицировали наконец, представляешь. А то весь город углём больше 20 лет отапливался. О, у меня сил не хватит описать, как абсолютно всех жителей лишили центрального отопления. Люди в многоэтажках давно все перешли на автономное отопление кто чем мог: солярка, электричество, твёрдое топливо. В итоге, когда цены на солярку и электричество взлетели беспредельно, то 90% квартир и домов до сих пор отапливаются углём. И это в 21 веке. Даже на пятых этажах. Но два года назад нам начали проводить газ. В этом году его дали. НО! Из 10 частных домов позволить подключение могут себе только 1. Нереально дорого для простых местных жителей. Даже я до сих пор углём топлю. Да, газ мы провели, но вот на печку пока не хватает денег. Дороговастенько.

А вот в многоэтажках людям даже не обещают в ближайшее время. Там какие-то правила по поводу открытия КСК, требования опять вернуться к общему отоплению (что сложно, так как все отопительные системы в квартирах давно автономные), а по отдельности никого подключать не будут. И такие суммы озвучиваются, что волосы дыбом встают. Откуда я знаю? У меня 2 квартиры - на 4 и 2 этажах в многоэтажках. Обе отапливаются углём.

Так что кто-то радостно рапортует, что и нашу большую деревню газифицировали. Вот только газом отапливаться мало кто себе позволить может.

Скрытый текст
Иди спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывозил, грабил, убивал

А я вам сейчас такое расскажу!

Этих двух пропавших банкиров, А,Р. пытал в здании моего бывшего проектного института, на Ленина 38. И именно в том месте, где последний год я работала - в архиве. У меня там целая оранжерея была, красота и порядок.

Потом все перестроили и банк там открыли. И начали грабить и убивать.

Вот она, демократия как к нам повернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы чего-то уж совсем.. Можете закидать меня чем хотите - мне многое не нравится в нашей стране, я это озвучила, но нельзя сказать, что плохо ВСЁ. И к президенту я отношусь с уважением. До небес его не превозношу , но мне многое импонирует, например то, что он держит курс на Россию (а мог бы и к Штатам повернуться). Некоторые его решения я прямо-таки приветствую, например о передаче нынешнего Вознесенского храма Русской Православной церкви.

Помните, что там было? Музей, филармония какая-то, еще что-то. И прямо перед Пасхой, не помню, правда в каком году, объявили указ. То-то было радости для верующих!

Матерям-одиночкам пару лет назад вернули льготы по получению жилья, одна моя знакомая стоит на очереди. Не знаю, когда, но ведь получит же хоть какую-нибудь квартирку.

Это так, навскидку. Что касается его личных богатств - я предпочитаю не забивать себе этим голову. Наверно каждый при возможности постарался бы обеспечить себя и семью.

Мне, кстати, до пенсии ещё десять лет. И будет она у меня три копейки. Вот, думаю теперь, как выкручиваться,ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Я конечно,тоже хочу просто жить, а не выживать, но уж коли так звёзды встали, мне жалко растрачивать свои нервы на разговоры о том, чего не в силах изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марикоза

Этот политический проститут думает только о себе и членах своей семьи. Чихать он хотел на страну и весь народ. Нашим детям, внукам и правнукам ещё долго придётся разгребать весь бардак и платить те многомиллиардные кредиты внешнеэкономического долга, которые были взяты и растащены на личные счета Теслиного ПАПЫ (гав-гав) и его родных и приближённых.

Я согласна.

Я такого же мнения!

На днях выступил. Оказывается все наши пенсионные накопления теперь пойдут на закрытие дыр бюджета и его формирование!

Отдаём, отдаём денежки. В никуда.

Правильно, забудьте о своих пенсионных накоплениях.

Забудьте, что из своей зарплаты вы отдаёте 10 процентов в пенсионный фонд. Никогда вы их не получите.

А питание в школах?

Отменил! Это что вообще такое? mad.gif

А сколько мы платим в месяц за этот же садик? 30 000 тенге! Я плачу за ребёнка 30 000 тенге в государственный садик!!

А, если у меня два ребёнка?! Это 60 000!

А зарплата врача между прочим 60 000 тысяч!

А какая - нибудь санитарка и вовсе получает 30 000 тенге. А у санитарок по 3-4 ребенка. Сдохнуть теперь?

А кто у нас стоит в правительстве?

Мамытбеков - министр сельского хозяйства.

Окончил ЮРИДИЧЕСКИЙ факультет.

Дуйсенова - министр здравоохранения. Окончила институт НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА,

А факультет Педиатрии!

Отменили в мед вузах факультеты педиатрию! Нечего нам готовить педиатров.

А как В Алматы сносят исторические здания?! Что бы на этот месте построить Макдональдс!

Вот старый козёл сразу понял, что с независимостью надо делать. Я вообще не пойму наш народ - КАК, ну КАК целых 25 лет не видеть, какой лживый клоун нами управляет.

Видят, но их не так много.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

мне жалко растрачивать свои нервы на разговоры о том, чего не в силах изменить.

Золотые слова, Галина! Да и Новый год на носу. Я уже и квартиру украсила, и елочку нарядила, и отложила все свои переживания на дальнюю полку.

Надо жить, искать и находить плюсы. Я стараюсь, и поверьте, жить легче.

А если начну перечислять, как мне сейчас трудно, как считаю копеечки, только больше в уныние уходишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Надо жить, искать и находить плюсы. Я стараюсь, и поверьте, жить легче.А если начну перечислять, как мне сейчас трудно, как считаю копеечки, только больше в уныние уходишь.

Мы просто высказываемся. smile.gif

Понятно, что мы НИЧЕГО не сможем изменить. Абсолютно ничего в этой всей системе.

Вот только и остаётся, что не впадать в уныние и как то выкручиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Видят, но их не так много.

Да нет, не так. Все все видят. Только Вы с Марикоза, думаете, что если бы не он, то было бы лучше. Кто-то сравнивает с ОАЭ, кто-то с Украиной. Ситуация то одна, страна одна. Восприятие, наверное, разное.

А я пессимист, думаю всегда, что может быть хуже и хуже.

Понимаю, уж этот кризис сильный и продолжительный, бьет по всем. И, да, преимущественно деньги от нефтегазодобычи вкладываются не в производство, а в предметы роскоши.

А сколько мы платим в месяц за этот же садик? 30 000 тенге! Я плачу за ребёнка 30 000 тенге в государственный садик!!

Ничего себе... у нас государственный сад прям напротив дома. Повысили плату до 7500. Еще, когда младшая пошла в садик, обещали повышение до 15 000. Но мы, слава Богу, так и не дождались его.

Марикоза

Как в разных странах живем. У нас хватает котельных, участок есть в частном секторе - как раз дорогу хорошую сделали, как-будто нас и ждали. Постоянно что-то строят, переделывают...

Криворукие и ленивые некоторые граждане - это да. Выиграют тендер, а сами ничего не умеют. И делают абы как.

Честно? Я не могу спокойно смотреть на эту лощённую, зажравшуюся, лживую морду. Настолько ненавижу, что плююсь, если где-нибудь на неё натыкаюсь.

"Как я вас понимаю!"(с.)

Я также реагирую на своего президента. Не плююсь, правда, телевизор да пол мне потом оттирать. Но корежит, да. Посему только коротенько новости смотрю - от моего негодования ничего не меняется, окромя сердечных ритмов и кровяного давления. Если меня от ненависти удар хватит, то это не поможет стране, не сделает хуже барину - только моей семье. Теперь берегу себя от негатива, и Вам того же советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Мы просто высказываемся. 

Да я понимаю, Света!

Порой так тошно, что выть хочется. Или уехать. Первый раз и сын согласился - пора сваливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

пора сваливать.

Куда? Весь вопрос то в этом. Где точно будет лучше? Так-то мы тоже это обсуждали. Некуда.

Сидим ровно. Хуже, что копить не получается - тенге обесценивается, доллар дорогой. В чем хранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Куда? Весь вопрос то в этом. Где точно будет лучше? Так-то мы тоже это обсуждали. Некуда.

Аналогичный вопрос! sad.gifsad.gif

Свалить даже некуда, вот в чём дело.

Кстати, я думала, про Татарстан. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Кстати, я думала, про Татарстан.

Мы когда-то про Калининград, сейчас про Канаду. Страшновато, долгая подготовка нужна и не факт, что будет лучше. И уже тогда некуда будет возвращаться.

В любом случае мужу говорю, чтобы на работе брал все положенное - курсы, сертификаты. Детей с Нового года тоже по разным курсам распихаю и сама пойду - пока думаю, что единственное, для нас, вложение, которое может потом окупиться - знание и навыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как вас нациками запугали. И кто это сделал, отгадайте с первого раза? Уж не сам ли Папик ваш дражайший весь спектакль про казахских нацистов разыграл, чтобы вы его потерять боялись. Чую я, что очень хорошо он на этом страхе все 25 лет играет.

А они(националисты) в реале есть, сейчас они тихие, но потихонечку давят . Например вы слышали что с 1 го января 2016 года на иностранных каналах запрещают рекламу в Казахстане, в связи с этим многие Российские каналы, и не только, уйдут из нашего медиа -пространства.

Кабельные каналы будут транслировать казахстанские каналы. Звонила позавчера на IDTV Казахтелекома, сказали что пока все каналы зарубежные остаются. Я не смотрю местное телевидение, так что думаю пора покупать спутниковую антенну.

За один 2015 год из Казахстана выехали 24 тысячи человек,из них 22 тысячи в Россию, 1,4 тысячи в Германию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×