Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lutiki

Может ли карьеристка мечтать о достойном мужчине?

Recommended Posts

О любви сказки читала. От любви шишки и получила. cry_1.gif

Предпочитаю держать мечты о любви при себе. Бытует мнение, что развёденная женщина с ребёнком должна радоваться любому варианту поклонника. Даже безграмотному алкоголику. Поэтому сия тема - для подруг, а в компании посторонних людей предлагаю поменять предмет разговора.

Но форум - на то и форум, чтобы обсуждать волнующие темы. Здесь мы общаемся заочно, потому более непринуждённо. Готова прочесть все точки зрения. Это важно и для моих подруг. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьёзные отношения с обеспеченным, успешным, образованным мужчиной минимум её социального уровня (инженерно-технический работник) и выше – бизнесменом, адвокатом, политиком?

Девушка! Милая! Вы не то ищете! Как говорил мой папа:"Замуж надо выходить за ЧЕЛОВЕКА, а не за "уровень", "профессию" и "деньги""

И что, я до сих пор не имею морального права рассчитывать на достойного мужчину?

Млин... Я аж задумалась, а на кого я имею "моральное право рассчитывать".. И так занялась "самокопанием", что поняла - ни на кого. Честно.

Обидно в личной жизни проигрывать малолетним дармоедочкам, чья единственная гордость – богатые родители.

А может не в этом дело? Может вас, такую карьерную и всю занятую мужчины просто боятся? Может, как грится попробовать"стать попроще, чтобы люди к тебе потянулись"?

Для нас женихи – работяги и мужланы.

А чем плохи работяги?? "Москва слезам не верит" (Гоша там просто супер, хоть и простой работяга)..

Бытует мнение, что развёденная женщина с ребёнком должна радоваться любому варианту поклонника.

Знаете, таких мнений вы много найдёте в каком-нибудь сборнике типа "Современные русские приметы и суеверия"...

Зачем зацикливаться на чужих "мнениях"? Вам это разве поможет устроить свою личную жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабеска

Большое спасибо за ответ!

Шалаш, рай и простой работяга у меня были три с лишним года. Я не школьница-мечтательница, а искушенная женщина 27 лет от роду. Вышла замуж не

за "уровень", "профессию" и "деньги""
, а за нищего студента-недоучку. К тому же инвалида второй группы. В больнице познакомилась с ним, жалко стало калеку. Не стану описывать его увечье, не для широкого круга. Мне говорили, что, мол, лучше не нашла? Тетушка плакала на свадьбе. А я была влюблена и никого не слушала.

Много мне счастья выпало за благородный порыв? Пьянки мужа, безденежье, скандалы, измены.

На первом курсе вуза, когда случилась история с Алексеем, я была простой швеёй с зарплатой 1350 рублей. Проще некуда. И никто меня не боялся.

Брак - союз интересов. Здесь важно духовное родство. Я не ищу миллионера, мне нужен единомышленник, интеллигентный человек. Специально поисками не занимаюсь, времени свободного в обрез. Хотя поклонники есть. В данный момент замуж не спешу, а о ближайшем будущем невольно задумываюсь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник

Где логика? Кто прав? 

А логики здесь, собственно, и нет!

И что, я до сих пор не имею морального права рассчитывать на достойного мужчину?

Никогда заранее не знаешь в кого влюбишься или кто в тебя! Всё так неопределённо и спонтанно, что точного ответа на данный вопрос нет!

Да, если поставить себе конкретную цель - выйти замуж за богатого и усердно этого добиваться... Скорее всего всё получиться. Но неизвестно, будет то брак по любви или только по расчёту. Это уже на ваше усмотрение.

На самом деле не понимала я никогда, как так можно жить с кем-то к кому у тебя не то что сердце не лежит, а вообще ничего "не стоит"!??

Вращаюсь в творческих кругах. Дружу с всемирно известным академиком и скульптором Григорием Потоцким. У него в галерее ежедневно гостит россыпь знаменитостей. За руку здороваюсь с сильными мира сего

Исходя из этих слов, могу предположить, что вы на верном пути. Там найти богатого дядю будет легче. Но на счёт отношений ничего не смогу вам сказать. Я там не общаюсь ни с кем, в принципе никогда туда и не стремилась.

Хотя ещё одно... Честно, так и не поняла: вы хотите богатого или любимого? g.gif Понимаю, что лучше и то и другое в одном флаконе, но "принцев мало и на всех их не хватает"! К сожалению..... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да расчитывать можно на что угодно,

можно подумать, что самое главное в человеке это прописка

сами же примеры приводите

только москвич с квартирой (пусть даже и с 3х комнатной)

инженерно-техническим образованием,

разве- принц

для молодой успешной, образованной и желающей карьерного роста молодой женщины с ребенком

вы и сами принцесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Спасибо, что зашли на огонёк! clap_1.gif

Я уже поняла, что погорячилась с темой. Надо было компактнее выложить материал. Корректней. Дело в том, что под каждой этой строчкой могут подписаться многие Золушки. Щадя глазки форумчан, не стала писать резких слов в адрес Веры и "принцессы" Алексея. Зависть, злость - как угодно назовите, они у девчонок присутствуют. И обида на несправедливую жизнь.

Хочу встретить прежде всего богатого душой мужчину, интересного, с глубоким внутренним миром. Материальное благополучие тоже не помешает. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник

У всех все по разному. Это жизнь, у каждого своя судьба, свои ошибки. Вы прошли через многое уже, многому научились.

Насчет малолетних дармоедок, так это неизвестно еще, кому лучше жить, не обращайте внимания, вы им не проиграли, в какие игры вообще вам с ними играть. Ведь счастье не заключается только в наличии мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу встретить прежде всего богатого душой мужчину, интересного, с глубоким внутренним миром. Материальное благополучие тоже не помешает

так таких вообще не шибко много

хотя встречаються

и это кому как повезет

а то вот Золушка вышла

за инфантильного МЧ, пусть и с состоянием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли карьеристка мечтать о достойном мужчине?

Хороший вопрос... Попробую ответить именно как представитель тех самых "успешных мужчин".. Ну более-менее, во всяком случае...

Так вот проблема в том, что мужчины моего склада, завязывая серьезные отношения с женщиной, а уж, тем более, рассчитывая на брак (а нам это тоже нужно), ищем в первую очередь ЖЕНУ. Хозяйку в доме, заботливую, нежную и ласковую. Женщину, которая сделает дом - домом.

Уровень её успешности нас, по большому счету, не волнует - в постели же не бизнес-планы разрабатывают... Вместе с этим мы совершенно не против успешности. Но, простите, не за счет семьи. Не за счет тех самых борщей и нежного лепета ночами...

Был я женат на карьеристке. Зарекся, простите. Несмотря на великолепные отношения с ней до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, честно, не очень уловила единый смысл сообщения... сумбурно как-то. Но вопрос начальный мне нравится:

Может ли карьеристка мечтать о достойном мужчине?

Думаю, что кто-то в семье должен быть тылом.... ну получается так обычно. Можно предположить, что в идеальном варианте тыла нет, а есть партнерство, но это ж в идеальном варианте...

Поэтому, брутально, карьерист в семье должен быть один и ежели ты не согласна быть "тылом", то ты должна искать такого мужика, который захочет им быть....

А приличные мужики им быть не согласны, как правило... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой жизни возможно все и мечты порой сбываются, но тон вашего сообщения показывает, что вы очень сильный, пробивной человек, извините, как паровоз в хорошем смысле слова прокладываете дорогу себе, но чего-то все же не хватает. Может мягкости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Знакомая позиция. Известный рязанский композитор Эдуард Кальченко тоже так считает. Первый брак не удался, повторно он женился на милой, мягкой женщине. Не смотрел на то, что он - Орфей, а жена - продавец.

Настоящий мужчина и не должен опираться в выборе спутницы жизни на её капитал, социальное положение. У него самого в этом плане должен быть полный ажур. Успешная жена - хорошо, обыкновенная - тоже не беда. Главное - хорошая хозяйка, мать, любящая супруга.

Приходится, увы, наблюдать со стороны картины. Перед богатой девушкой МЧ на коленях готов стоять, цветы дарить, звонками доставать. А со средненькой ведёт себя сдержанно. Может СМС слать, комплименты говорить, но определённых отношений не строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Да нее-е... Вообще-то я мягкая и пушистая! biggrin.gif

Данная тема у меня - больной мозоль. Причина слёз и разочарований. Вот и тон несколько брутальный. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, повторюсь - нам плевать на достаток и успешность. Мы не за, мы не против. Вопрос в том, какие темы Вы поднимаете в разговоре, какой имидж у Вас при общении с мужчиной.. Повернитесь другой стороной, дайте конкретному мужчине то, что ему нужно - и он Ваш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед богатой девушкой МЧ на коленях готов стоять, цветы дарить, звонками доставать

А это называется "альфонс". В расчет не берется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А чем плохи работяги?? "Москва слезам не верит" (Гоша там просто супер, хоть и простой работяга)..

Не захотел Владимир Меньшов врать: не стал рассказывать о дальнейшей жизни этой пары...

+ ко всему сейчас несколько другая жизнь. В советские времена, например, главный инженер крупного предприятия (с 10000 работающих) жил в одном доме с "простыми людьми", а сейчас между социальными группами огромная пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фог

Соник

Согласен с ИН, который методом проб и ошибок пришел к выводу - жена должна быть тылом.

От себя добавлю. Мужчина должен быть мужчиной и чуствовать себя как мужчина, а ваша роль в этом ему помочь и если вы не справляетесь со своей ролью, мужчина найдет золушку с которой он может почуствовать это.

Вот по этому вашим подругом и в алкоголик в радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне кажется что Фог прав...жена это тыл, зад...всё верно!!!

Как всегда Фог мудр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фог

Шайтан

Вы сомневались? Я нет lol.giflol.giflol.gif

ЗЫ Чую, на пару забанят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на Вас, Шайтан, и всё этого и жду.... Вы мне и в играх наследили немало... и не к месту, что для Вас, видимо, правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник

Мечтать вы можете о чем угодно, никто вас в мечтах не ограничивает... и принцы все тоже разные, важно найти человека, с которым просто можно вместе жить...

удобно, надежно, приятно, интересно, вы совпадаете, вы похожи и различны достаточно, чтобы не мешать друг другу жить...

и я с вами согласна, муж должен быть принцеватее своей жены :о) чтобы мы за ним тянулись, советовались, на него равнялись, старались ради него, желали детей, похожих на него...

Ваши прынцы люди тоже с головой.. Родители -это есть хорошо... чтобы не случилось, тыли прикрыты и обеспечен уровень двух поколений как минимум - то есть те, кто не может стать вашим другом, вполне может оказаться другом ваших родителей.. У меня на первой свадьбе был целый министр, папин старый друг.. прыятно, аданака :о)

Муж на мой взгляд должен быть типа звезды, чей свет мы видим, любим, стараемся дотануться, но не можем..

Выделите для себя самые важные качества вашего избранника.. каким он должен быть.. что обязательно, что желательно, что несущественно... осмотрите своих знакомых, наметьте принцев.. далее зависит только от вашего умения общаться, интриговать, нравится, льстить, подогревать итд итп, как со времен Евы нам завещано..

и - ессно - удачи вам и любви в поисках вашего и только вашего Принца! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Вам Соник , не встретился еще этот человек. ВАШ человек. Года идут, одиночество давит и волей неволей задумываешся: Ну где же оно простое женское счастье... Почему не у меня , что во мне не так: Все при мне и т.д.

Дело не в этом. Просто он еще не встретился. Но обязательно встретится, когда вы об этом будете меньше думать. Так всегда бывает.

И не бойтесь, он обязательно впишется в Ваши рамки. А на другого Вы просто и не посмотрите.

Все будет хорошо. Надо немного подождать. К тому же Вам всего 27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Я Вьюга

Может ли девушка, выходец из бедной семьи, добившаяся самостоятельно успехов в образовании и карьере, имеющая не астрономический, но стабильный доход для достойного уровня жизни, рассчитывать на серьёзные отношения с обеспеченным, успешным, образованным мужчиной минимум её социального уровня (инженерно-технический работник) и выше – бизнесменом, адвокатом, политиком?

Легко! И логично! Ваш личный статус с продвижением вашей карьеры будет неизменно меняться, а значит будет меняться круг общения и ваше мировозрение. Карьерный рост - это ведь ещё и огромный опыт, который в карман не засунешь. Только вот в чем дело-то. Если ваш избранник будет "из потомственных" будут, неизменно будут проблемы. Свой минталитет, гены если хотите, память - вам не вычеркнуть! И поэтому гораздо больший успех и благополучие вас ждет с таким же как вы, когда-то простым, но очень устремленным к вершинам человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли девушка, выходец из бедной семьи, добившаяся самостоятельно успехов в образовании и карьере, имеющая не астрономический, но стабильный доход для достойного уровня жизни, рассчитывать на серьёзные отношения с обеспеченным, успешным, образованным мужчиной минимум её социального уровня (инженерно-технический работник) и выше – бизнесменом, адвокатом, политиком?

Вот, вот, меня этот вопрос тоже всегда волновал. Работаю, деньги получаю хорошие (даже очень), имею свою квартиру. Так где же ОН? А нету. Я не понимаю, почему так происходит. Иной раз смотришь - он - красавец, умница, юрист (адвокат, предприниматель и т.д.), а рядом какая-нибудь серая мышь с нулевым интеллектом и ни гроша за душой. А ведь нашла своего прынца и счастлива.

А тут, что ни Г...о, то к нашему берегу. Может, у нас самооценка занижена? Или мы слишком самостоятельны и самодостаточны, чтобы на нас женились вот такие успешные мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×