Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В принципе, Вы правы, когда я сказала, что разводимся , первое, что услышала - "Ну и кому ты будешь нужна с двумя маленькими детьми? Тебе же не пятнадцать лет!"

Начинается...Что и требовалось доказать.

Вбивание в голову "комплекса неполноценности": возраст, дети. Потом ещё что-нить приплетёт.

Ксюш! Не поддаваться!! МЫ САМЫЕ КРАСИВЫЕ! САМЫЕ МОЛОДЫЕ!! МЫ ВСЕМ БУДЕМ НУЖНЫ!

И В 40 ЛЕТ И В 90!!

"Выполнять" эти "упражнения" как асаны, по нескольку раз в день.

Ох, если бы Вы знали, сколько раз меня пытались "закомплексовать". Но на меня где сядешь там и слезешь laugh.gif

Сколько я знала красивых, стройных, хорошо одетых женщин с "просящей" улыбкой на лице.

Как будто спрашивали у всех: "Я хорошая? Я вам нравлюсь?"

А ведь красотки!

Я очень люблю Ремарка. Часто перечитываю. Вспомнила, в романе "Триумфальная арка" он описывает сцену как Жоан шла по ресторану, в котором пела, накинув дешевую шубку поверх вечернего платья.

И как все на неё смотрели. Как на королеву!

"Он подал ей манто. Она не надела его, а лишь накинула на плечи. Это

была дешевая норка, возможно, даже поддельная, но на ней и такой мех казался

дорогим. Дешево только то, что носишь без чувства уверенности в себе,

подумал Равик. Ему не раз случалось видеть королевские соболя, которые

казались совсем дешевыми" (с)

Эти строки я бы советовала читать всем, кто усомнился в собственной неотразимости.

Удачи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Ему хочется иметь жену, детей и при этом напиваться в любое время.

Вот, золотые слова! То, о чем мечтают алкоголики! И ведь получается же у них это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Нехитрая наука - мыть посуду, думаю, что он просто на вас надеется. Что он из этой посуды ест? Вы ему готовите?

Нехитрую науку за шесть лет брака так и не освоил. Готовит бич-пакеты - кипятком заливает, и все.

Но может рано гарнитур разбирать, где же крупу хранить будете?

Еще нет крупы. Гарнитур только купили - перед моим отъездом, новенький-блестящий. Но раз пошла "такая пьянка", гарнитур я разобрала, позвонила менеджеру, чтоб забрали обратно - там по договору можно вернуть в течении двух недель. Деньги вернут, теряю пять процентов, но уж лучше так, чем с гарнитуром и без денег.

Тем более я оплачивала, я и теряю. Но муж, придя с работы, увидел коробки - и психанул. Демонстративно пил, названивал "другу".

Потом собрал вещи по-легкому, и ушел жить к другу, кинув мне на прощанье - "Здесь меня не понимают".

Я сохраняла ледяное молчание и спокойствие. Поймала себя на подленькой мысли, что с гарнитуром мне жаль расставаться (я его пол года выбирала-искала), а вот с мужем - уже не так жаль... g.gif

Скверно на душе.

Амели

Я как-то читала про рабочие коллективы. Изучали, какие группы самые крепкие. Оказывается, алкогольные. Ваш муж нашёл в лице своего друга такую группу.

Вот, я поняла, почему скверно мне так - все хочу доказать мужу - "Малыш, ну я же лучше собаки! (или друга-алкоголика)

Веруся

Я тоже почитаю Ремарка. Но у меня есть еще какой-то странный рефлекс - чем мне хуже морально, тем прямее моя спина, горделивее стать и задиристее нос, очень стараюсь держать "хорошую мину при плохой игре".

Помню, как-то по молодости у меня был период, когда ну совсем не платили зарплату, я была в полуобморочном состоянии от голода, совсем не сводила концы с концами, но бегала и работала на трех работах.

И вот прибегаю в одну солидную контору, спотыкаюсь там прямо о порожек, и у меня наполовину отваливается подошва на сапоге. Это как говорится - сапог "кушать хочет".

А там все такие респектабельные сидят. У меня выхода не было - по-королевски прошлась. Подошва от сапога предательски хлопала, пыталась подставить мне подножку, но я шла как по подиуму!

Вот так и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Но муж, придя с работы, увидел коробки - и психанул. Демонстративно пил, названивал "другу".

Потом собрал вещи по-легкому, и ушел жить к другу, кинув мне на прощанье - "Здесь меня не понимают".

Так может зря гарнитур разобрали? Может совесть проснется и он оставит квартиру вам? Ну это я так, в порядке бреда.

Я тоже почитаю Ремарка. Но у меня есть еще какой-то странный рефлекс - чем мне хуже морально, тем прямее моя спина, горделивее стать и задиристее нос, очень стараюсь держать "хорошую мину при плохой игре".

Ну и славно! Держите спину прямо, жизнь не закончилась. Придет время и вы будете вспоминать это время со смехом.

Говорят, что Бог дает столько испытаний, сколько мы можем выдержать. Иногда хочется узнать, ну почему именно мне так много испытаний. Но потом эти минутные слабости проходят и снова вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

но уж лучше так, чем с гарнитуром и без денег.
Гарнитур, выбранный с таким пристрастием, жаль, конечно... Но у Вас двое детишек. Наверное, Вы приняли правильное решение. Вы в декрете пока, поэтому нужна какая-то заначка для подстраховки, на всякий случай.

Тем более я оплачивала, я и теряю. Но муж, придя с работы, увидел коробки - и психанул. Демонстративно пил, названивал "другу".
Психологический прессинг, пока - в форме "лайт". Чтобы вывести Вас на эмоции. Когда человек истерит, злится, ну или ненавидит даже - это все равно чувства! Это и есть, те самые "крючочки", на которые манипулятор цепляет своего "донора". А вот когда холодное спокойствие - "рыбка" соскочила! Поэтому и психанул парень, что все пошло "не по плану"...

Потом собрал вещи по-легкому, и ушел жить к другу, кинув мне на прощанье - "Здесь меня не понимают".
Человеку осмыслить надо ситуацию и придумать новые "зацепки", а заодно и "протестировать" Вас на предмет твердости принятого решения, взяв тайм-аут: "Ну и, чем черт не шутит, мож звать еще кинется?! А тут я, весь такой оскорбленный, поломаюсь, прежде чем снизойти, а только потом великодушно позволю свою персону встретить хлебом-солью..." Утрирую слегка, но сценарии стандартны, как правило.

Вот, я поняла, почему скверно мне так - все хочу доказать мужу - "Малыш, ну я же лучше собаки! (или друга-алкоголика)

Знаете, я понимаю Вас, у меня был однажды период слабости и раздрая, когда возникали такие мысли. Честно сказать, не люблю это вспоминать, но было, не отказываюсь... Так вот, эти душевные метания и внутренняя неуверенность, как бы мы ее не скрывали и не бравировали, один фиг - непостижимым образом, как тайная печать на лбу - проявляются! В случайном взгляде ли, мимике, неловко сорвавшемся слове, но те, кому это нужно - "считывают"... Не настаиваю, только мое имхо и мои наблюдения.

Поэтому-то так важно, чтобы человек осознал собственную ценность, принял себя таким, какой он есть, тем самым обозначив рамки допустимого, по отношению к собственной персоне, не ломая себя, в угоду чьих-то амбиций.

Это и есть самоуважение.

Моя бабушка говорила:"Протянул руки раз и достал, с каждым следующим разом - руки становятся все длиннее." Мне отчаянно жаль, что Вам приходится разгребать теперь все это, но поверьте, при таком раскладе исходных данных - вполне прогнозируемая ситуация. Безнаказанность развращает.

Извините меня за прямоту, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

когда я сказала, что разводимся , первое, что услышала - "Ну и кому ты будешь нужна с двумя маленькими детьми? Тебе же не пятнадцать лет!"

Себе нужна - со здоровой психикой, и детям нужна спокойная, не изувеченная пьяным отцом мать.

Выхода нет, или он кодируется и меняет образ жизни, или развод. Как дети без отца? Он не только вас, он и детей променял на бутылку.

Ксения, я разошлась, когда поняла, что быть женой алкголика - это стыдно. Недавно где-то писала на эту тему. Пришёл момент, когда я почувствовала жгучий стыд за свою жизнь. Ещё немного бы и люди вокруг стали бы воспринимать меня лишь как жену алкаша. Жалели бы, наверное. Плевать кто я и какая я, сначала было бы - жена алкоголика.

Удачи вам. sad.gif Не думала, что у вас всё настолько плохо.

Это пока он нужен своему дружку, со временем всё усугубляется, а от запойных со временем отворачиваются все, остаются рядом такие же запойные.

Нет вашей вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Психологический прессинг, пока - в форме "лайт". Чтобы вывести Вас на эмоции.

Да, я это понимаю. Сегодня я гуляла с малышкой, ко мне подошел его "друг". Вернее, подъехал на своем шикарном "джипе", картинно так меня окликнул на всю детскую площадку, при всем народе же не отвернешься, пришлось сесть к нему в машину "для разговора".

Сказал, что я "сама дура. Потому что я, со своими скромными способностями, лучше себе мужчину не найду. И вообще не найду. И что я чересчур вумная. А блондинка, и умная - понятия несочетаемые, потому мне его совет - подумать о детях, дать мужику свободу пития (иначе найдет мне замену - "понимающую"), и готовить хлеб-соль для встречи".

Спокойно его выслушала. Потом спросила: "Что, он тебе за день так осточертел, что ты мне его обратно выпихнуть хочешь?"

Со словами "Ну и дура набитая!" передо мной распахнули двери. smile.gif

Наверное, муж настроен серьезно, чтобы кодироваться, а этот товарищ не хочет потерять такого денежного и делового собутыльника. Сам в яму катится, еще и других с собой надо обязательно прихватить.

Или проще - злится, что

"рыбка" соскочила!

Ягодка опять

я разошлась, когда поняла, что быть женой алкголика - это стыдно.
Вот и у меня сейчас это основное чувство - стыд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Наверное, муж настроен серьезно, чтобы кодироваться, а этот товарищ не хочет потерять такого денежного и делового собутыльника. Сам в яму катится, еще и других с собой надо обязательно прихватить.

Вот это было бы неплохою Ведь разведетесь вы с ним или нет, но все же трезвый отец для детей лучше. Он какой отец? Любит детей своих?

Интересно он приехал по собственной инициативе или друг послал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Интересно он приехал по собственной инициативе или друг послал?

Вот тайна, покрытая мраком. "Друг" разговаривал со мной в уничижительном тоне, я диалог в таком тоне не веду - дала понять, что или тон меняет на доброжелательный, или разговор закончен. Ну вот и поговорили.

Детей муж любит, особенно дочку, но их не воспитывает. Все им позволяет, вседозволенность во всем, как одеты, что едят - не заморачивается.

Оставлю обед и уйду на подработку, прихожу - ничего не ели, муж говорит: "Не хотят". У меня тут же все молниеносно съедается.

Оставлю вещи, чтоб одел ребенка, привозит ко мне на работу полуодетого ребенка, говорит: "А зачем как капусту одевать" И плевать, что у ребенка бронхит недавно был, что кашляет еще, что мороз на улице.

Играть не играет с ними, но компьютерным играм обучил сына. Не гуляет - они видишь ли, разбегаются от него, как "тараканы". Недавно брал сына на рыбалку и чуть не утопил.

Любит безответственной какой-то любовью.

Но если что купить - ни в чем дети отказа не знают. Балует.

Воспитание, обучение на мне.

Он их кормит, одевает и любит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Потому что я, со своими скромными способностями, лучше себе мужчину не найду

А что их так заботит найдете вы себе кого-то или нет? Мужчину не найдете, так баб вокруг полно, сейчас это модно. (шутка)

потому мне его совет - подумать о детях, дать мужику свободу пития

Вот именно о них вы и думаете не давая свободу пития.

иначе найдет мне замену - "понимающую

Да на здоровье! Хосподи, это же счастье когда тебя понимают!

Со словами "Ну и дура набитая!"

Конечно дура, вышла бы замуж за генерала, была бы генеральшей!

Детей муж любит, особенно дочку, но их не воспитывает. Все им позволяет, вседозволенность во всем, как одеты, что едят - не заморачивается

Он их не любит, они у него есть, просто есть и все.

Играть не играет с ними, но компьютерным играм обучил сына

Что бы не приставал и не отвлекал.

Но если что купить - ни в чем дети отказа не знают. Балует.

Нет, откупается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В вопросе воспитания детей я прекрасно понимала, что здесь что с него взять - его мама также воспитывала.

Полный пофигизм. Как-то муж рассказывал, что в десятилетнем возрасте мучился коликами в животе - аж по полу катался, плакал, а мама в это время готовила ужин, жарила пирожки.

Сказала ему: "Полежи, и все пройдет"

Он полежал весь вечер, и у него начался перитонит. Скорую вызвал отец, и только потому, что сын своими стонами мешал ему читать газету и смотреть программу "Время". Его тогда еле спасли от осложненного аппендицита, родителям даже сказали врачи, что процентов 10, что выживет.

Родители были начальниками, не пьющие, очень интеллигентные.

Считали, что ребенок должен быть обут-одет-накормлен, остальное - не их заботы.

То же самое прослеживается и у мужа - а чего еще ждать-то? Я и не жду, сама воспитываю. Какой есть уж. Но пьющих у них в семье не было. Он первый. И брат его старший в 45 лет психически нездоров стал. Диагноза нет, но тут и без врачей всем все понятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Но пьющих у них в семье не было. Он первый. И брат его старший в 45 лет психически нездоров стал

Так вот подумайте от чего это, у вашего мужа и деверя жизнь как в детдоме, одеты накормлены и все. ЭТО не любовь к детям!

То же самое прослеживается и у мужа - а чего еще ждать-то?

Любви к детям, всепоглощающей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Так если не способен на любовь всепоглощающую blink.gif Если не дано. Чего ждать в пустыне дождя проливного?

Что имеем, то имеем. sad.gif

Лишь бы не пил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Лишь бы не пил.

Его родители не пили, результат вас устраивает? Дети которых не любят, от которых откупаются несчастны, но это ваши дети, вам решать какой отец им нужен.

Так если не способен на любовь всепоглощающую

Он способен все разрешить, а что дальше? Он способен все купить, а что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Меня удивляет, насколько ваш муж сильно связан с другом. Как будто они пара и единомышленники. Передо мной бы встал вопрос: а кто здесь я?

Сложилось впечатление, что именно жена - третья лишняя.

Такое ощущение, что и друг стал членом вашей семьи. g.gif

Я бы, наверное, этому другу всё в лицо сказала. Что именно он разрушил брак.

Но проблема в том, что если начать ругать этого "друга", то ваш муж из принципа не закончит отношения. "Друг" знает точки, на которые надо нажимать, чтобы ваш муж, так сказать, сохранил ему верность.

Я абсолютно не против мужской дружбы. Но всё-таки она должна вести человека вперёд. А не разрушать жизнь. Не зря придумали поговорку: скажи мне, кто твой друг...

Ксения, мне кажется, что вы не до конца знаете вашего мужа.

И ещё. Очень неприятно, что с вами пытаются разговаривать с позиции силы, запугивают, оскорбляют. Мне кажется, что вам не стоит больше участвовать в таких беседах.

Я рада, что вы сейчас занимаетесь детьми и отвлекаетесь. Они - самое важное на этот момент в вашей жизни.

Желаю вам стойкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

я "сама дура. Потому что я, со своими скромными способностями, лучше себе мужчину не найду. И вообще не найду.

"Друг" разговаривал со мной в уничижительном тоне, я диалог в таком тоне не веду - дала понять,
Простите, но с какого перепугу, этот товарищ позволил себе разговаривать с Вами в таком тоне?! Мне трудно представить ситуацию, чтобы я, рассорившись в пух и прах с мужем, позволила себе подобный тон по отношению к коллегам или друзьям мужа, так же, по отношению к себе, мне не приходилось слышать от его друзей-товарищей, чтобы кто-то "открыл" мне глаза на мою собственную убогую ничтожность...

Выходит, что Ваш муж сам позиционировал Вас в этом свете перед этим товарищем!

Только вдумайтесь, получается, что Ваш муж видит свой брак с Вами, как мезальянс... Поэтому-то он и ведет себя так нагло, уверенный в том, что в этом неравном браке он - потерпевшая сторона, эдакий "небожитель", осчастлививший Вас, но "осадочек остался"(с), ибо искренне считает, что достоин лучшего!

К сожалению, есть такие "страдающие" и много. Я таких называю мужчины-индюки (прошу пардону за слог!). Я не знаю всех тонкостей Ваших взаимоотношений, но из прочитанного, сложилось впечатление, что это человек, склонный к самолюбованию и плохо переносит (или крайне обескуражен!), когда нет должного внимания (почитания, возвеличивания и восхваления) к его исключительной и невозможно совершенной личности.

Мой горячо любимый двоюродный брат, который старше меня на двадцать лет, тоже такой. Он бывший военный, ушедший давно уже на пенсию и при весьма солидных погонах. Добившийся в жизни всего, о чем мечтал. Дом - полная чаша. Его жена, которой в прошлом году исполнилось 60 лет, выглядит моей ровесницей. (Я даже немного комплексую на ее фоне!) Казалось бы, жизнь удалась и все счастливы.

Да как бы не так! Вот, несмотря на то, что он - мой брат и его люблю, я бы с ним не смогла прожить и месяц... Деспот и самовлюбленный индюк! Перечить ему могу только я и то думаю, только по двум причинам, что я последняя в нашем роду и он меня каким-то образом ассоциирует с собой, то бишь мою принадлежность к его выдуманной "совершенной касте" и оттого, что живем за много тысяч км друг от друга, поэтому видимся редко. Больше - никто, даже его собственный сын, имеющий свой, успешно развивающийся бизнес, именно из-за этого и не очень ладит с Их Величеством-отцом.

Так вот, такие люди искренне верят в свое превосходство, рОвни им в природе не существует. И самая главная цель заключается в том, чтобы эту идею внушить тем, с кем онЕ вынуждены делить кров. А так как согласных на такие условия находится мало, то один выход - поставить в зависимость! Это еще одна грань в портрете манипулятора.

Уважаемая Совунья, я специально Вам привела в пример моего брата.

Таких примеров Вы и сама знаете множество, в которых меняются персонажи и детали, но суть остается одна. Допускаю, что я заблуждаюсь, но я увидела в Вашей ситуации и этот аспект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Лишь бы не пил.

Меня эта фраза зацепила. Я тоже не чужая, к сожалению, этой ветке. Получается, жена должна соответствовать: быть хорошей хозяйкой, понимающей и мудрой женой и так далее и тому подобное. А он лишь бы не пил! Остальное не так важно.

shiz.gif

А если пьет - это, значит, жена не додала, сделала что-то не так. Культивируется чувство вины. ( Я в себе глушу его с трудом).

Совунья, вы умница, хорошая, добрая, интересная и решительная ( хотя б гарнитур взять). Стойкости вам, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Про таких, как ваш брат говорят: ''Везде был, все знает и послать некуда''. Люди живущие с уверенностью, что только онЕ имеют правильное мнение, сильно портят жизнь окружающим. Часто близкие подстраиваются под них, но мне кажется, что жить всегда в таких условиях трудно.

Совунья

Ваш рассказ о свекрах очень интересен. Мои родители простые колхозники, получившие только начальное образование, воспитали нас, четверых детей, хорошо. Умение воспитывать, любить детей не зависит от образования. Если бы вы встретились с мужем раньше, то смогли бы может его воспитать. Да, да, я не шучу. Знаю примеры, когда жена мужа, которым родители не занимались, как ребенка воспитывает. Правда возможно это при взаимной любви и уважении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

живущие с уверенностью, что только онЕ имеют правильное мнение, сильно портят жизнь окружающим.
Я бы сказала, что отравляют ее! Вот такой уникум, ухаживая за женщиной, гениально разыгрывает "партию" - окружает заботой, подкупает щедростью, умеет проявить себя в самом лучшем свете!

А потом начинается... Постепенно, осторожно, но неминуемо. Как кот играет пойманной мышкой, придавливая, но не насмерть... С одной стороны, вроде и придраться не к чему - достойно обеспечивает, "в люди" выводит, одевает как куклу, балует, дети его боготворят... С другой - требует беспрекословного подчинения. Золотая клетка!

Мы, женщины, очень сильно покупаемся на стабильность. Особенно, когда уже детки на руках. К хорошему привыкаешь быстро и на меньшее уже не очень хочется размениваться. И вера в лучшее. Потом долгие годы надежд и ожидания.

Не секрет, что проживя вместе достаточно долгое время, мы словно прорастаем друг в друге, поэтому трудно решиться на разрыв. А если еще и есть чувства, то это - разрыв "с мясом", болезненный и отчаянный.

А еще страшно остаться одной.

Это потом - приходит уверенность, а поначалу - шок и неприятие реальности.

Легко расставаться, когда "глаза уже не смотрят", но ведь до этой стадии нужно дойти! Или, если кто-то уже уходит не "в никуда", а на вполне уже подготовленный "запасной аэродром".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, разговор уже не в те дебри пошел. Каким бы муж ни был, в какой бы семье ни рос, и как бы он заочно не нравился местным обитательницам, он Совунью более чем устраивает. Зачем стараться убедить, что чужой муж какашка, если об этом не просят?

Здесь - другое. То, что этот муж - для одних какашка, а для других - идеальный или приближенный к нему, уже не существует. Вместо него существует водка. И все. И уже реально не важно, каким он был. Важно, что его больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Зачем стараться убедить, что чужой муж какашка, если об этом не просят?
Решать самой Совунье и как-то ее убеждать в чем бы то ни было - нет такой задачи. Думаю, что пришедшие сюда люди, поделились впечатлением от прочитанного, чтобы помочь разобраться в ситуации и поддержать. Иногда, со стороны, можно увидеть нюансы, которые могут помочь найти ответы на ее вопросы, а человек сам уже анализирует и принимает решение - с учетом или без.

П.С. Согласна с Вами,

Вместо него существует водка. И уже реально не важно, каким он был. Важно, что его больше нет.
В этом, как мне кажется, и есть основная причина, в которую не могут поверить люди, цепляясь за прошлое.

Люди помнят "каким был", но "какой стал" - ещё не готовы принять окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Уточню свою позицию. Если бы Совунья была одинокой женщиной, я бы с вами согласилась. Взрослый человек имеет право жить так, как считает нужным.

Но у Совуньи двое маленьких детей на руках. И она подвергает их опасности.

Тут два варианта: или её муж уже не может контролировать себя. Или он её сильно не любит (простите, Ксения, если мои слова доставили боль) и он сознательно её ударил.

Согласитесь, и то, и другое плохо.

Лично я пытаюсь сама понять и показать причины такого поведения. Говорить о том, что виновата только водка, это рассуждать о причине, которая лежит на поверхности. А истинная причина глубже. Мужчина нашел способ убежать от той жизни, которая его не устраивает. Для этого нашел друга, который ему близок, который его понимает.

А с женой, получается, другие отношения. Не знаю, любит ли он её или нет, но лично у меня возникло ощущение, что он ведет себя как бунтующий подросток, а не как любящий мужчина.

Причина в том, что муж Совуньи не стал мужчиной, не стал взрослым человеком. Он не умеет или не хочет брать ответственность за семью на себя. Ему такая жизнь кажется скучной, а душа требует праздника.

В данный момент он может это осознать и изменить ситуацию. Но пока он только манипулирует.

Но, может быть, я не права. Это всего лишь предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Говорить о том, что виновата только водка, это рассуждать о причине, которая лежит на поверхности. А истинная причина глубже. Мужчина нашел способ убежать от той жизни, которая его не устраивает. Для этого нашел друга, который ему близок, который его понимает.

Думаю Вы правы! Кто-то в компьютер бежит. Кто-то в бутылку. Но именно от того, что в жизни их что-то не устраивает, а изменить ее не хватает ни сил, ни решимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Если сейчас его сфотографировать и поставить рядом - небо и земля, в глазах - бешенство и ненависть.

А Вы сфотографируйте, поставьте. Пусть он увидит то, что Вы видите. Скажите ему, что ЭТО видят и ваши дети, что сейчас проходит их единственное и неповторимое детство.

И каждое его "состояние нестояния" фотографируйте и высылайте ему ммс-кой.

Дайте ему увидеть себя со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

" Вот и у меня сейчас это основное чувство - стыд"

Я начну со слов ЛЕТАРГИИ : извините меня за прямоту, пожалуйста!

Вот Вы пишите, что основное чувство сейчас стыд. Но это опять о себе и о нем. А злость Вы не испытываете? Жгучую, звериную, материнскую. Вашему мальчику шесть лет, у него общее недоразвитие речи. Этот дефект обычно сочетается с различными нарушениями психической деятельности. Страдает интеллект. Вы ему прокололи ноотропы. Да, это хорошие психостимуляторы. Появились простые предложения. А дальше? Приходит пьяный папа, одна семейная разборка и опять возвращение на исходные позиции.

Вы видели когда - нибудь поздней осенью помидоры зеленые ? Их уже и дожди холодные били, и ветер почти сорвал с куста. Одна им дорога - сгнить и стать удобрением для следующего урожая. Но вы снимаете их, создаете все условия для дозревания и через некоторое время их уже почти не отличить от спелых собратьев.

Вот так и ребенок с общим недоразвитием речи. Врачи активизировали обменные процессы в клетках головного мозга, а дальше задача родителей создать все условия для дозревания. Самой дорогой во всех смыслах этого слова подругой семьи должен стать опытнейший логопед, который обучит приемам работы по стимулированию психического развития ребенка,поможет составить режим дня.

Непременное условие для успеха - изоляция ребенка от пьющих родителей. Если этого нет, то ни медцентры, ни бассейны, ни массажи не помогут. Поверьте, если нет у мальчика грубых органических нарушений, то очень многое можно скорректировать. Опять же повторюсь, если дома будет спокойная, доброжелательная, но требовательная обстановка.

Уже сейчас стоит задуматься о том, что мы не вечны. Как оставлять человека на этом свете, если он будет беспомощным. Задайте мужу этот вопрос. Пусть без пьяной бравады, по трезвому ответит. А дальше Вам решать. Если он почувствует, что в Вас говорит не женщина, боящаяся потерять мужа, но серьезная, ответственная Мать, и постарается измениться, то кто против? Я все таки верю в лучшее. И да, права ВИШНЯ ЗИМНЯЯ, мужа надо воспитывать. Открыли бы ветку " Как воспитать идеального мужа."

Простите меня еще раз, что затронула такой больной вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×