Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мисс Пойндекстер

Одиночество. Не везет в любви.

Recommended Posts

Кошачья душа

А каких отношений вы хотите с Андреем? Для секса? Или другие планы?

Лично мне показалось, что Андрей готов к сексуальным отношениям, но не заинтересован именно в вас. Если вам достаточно секса, думаю, Андрей не против. Но не уверена, что он готов к длительным отношениям.

Вам надо постараться перевести свой взгляд с себя на него. Перестаньте волноваться, попробуйте почувствовать собеседника. Не тушуйтесь перед ним. Мне показалось, что вы уверены в себе, в своей внешности. Ждите от него встречного шага. И если он будет, не отказывайтесь от флирта. Но не спешите влюбляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Если вам достаточно секса, думаю, Андрей готов

Неа, не готов. Иначе бы отвез, куда дама сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не готов. Иначе бы отвез, куда дама сказала.

Я думаю, готов, потому что понял её намёк. Мне так показалось.

Вернулся Андрей, передал мне документы, я начала убирать их в папку, а он направившись к двери, обернулся и спросил меня: "Больше ничего?"

Он ждал её инициативы, хотя могу и ошибаться. Многие мужчины не хотят её проявлять, но от предложений не отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да глумиться не над чем, парень хороший, но не мой типаж ... Вот был бы блондин - вояка весом в центнер... ( хищно облизнулась, томно прогнула спинку, мечтательно полуприкрыла глазки) - живым бы не ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Он ждал её инициативы, хотя могу и ошибаться. Многие мужчины не хотят её проявлять, но от предложений не отказываются.

Ну не знаю, Ноночка. На такое даже я, нахалка, не пошла бы. Как это, предлагать себя, да еще на рабочем месте? unsure.gif

Нет, был в моей жизни эпизод, когда я в открытую предложила секс приятелю. Он не отказался, конечно же. Но мы были очень молоды и уже довольно много времени вместе провели.

А как коллеге, который, скорей всего поинтересовался, все ли рабочие вопросы решены, я не знааааю.

Мисс Лисий Нос

Да глумиться не над чем,  парень хороший, но не мой типаж

Ну хоть посмеяться. Пусть веселит даму, раз типажом не вышел. shiz.gif

зы - уже колдую вам, Леночка, брутального блондина ( высокого и широкоплечего). все, наколдовала. ждите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мне в погонах блондина, плииизз. Я от них балдею. И именно от самой военной формы, и от описанного выше типажа. Я сразу мур-мур-мур начинаю делать. Колдуйте, Стелла, колдовочка моя.

В интернете мне что не нравится. Фото обо мне представления не дает. А именно - как я могу делать теплые глазки, мур- мур, мяу- мяу, с восхищением глазеть на фуражки- погоны ( ... зашшитник жа!). А еще робко уцепиться за руку, встретить робким сиянием в глазах, проводить робким сожалением в них же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

В интернете мне что не нравится. Фото обо мне представления не дает. А именно - как я могу делать теплые глазки, мур- мур, мяу- мяу, с восхищением глазеть на фуражки- погоны ( ... зашшитник жа!). А еще робко уцепиться за руку, встретить робким сиянием в глазах, проводить робким сожалением в них же

Так это же хорошо! Зацепить в интернете ( можно даже к профи-фотографу ради этого дела обратиться, я так делала), а при личной встрече добить сиянем в глазах. И все, брать голыми руками.

(про погоны все поняла, не обещаю, но попробую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелл, если бы еще не сердце, которое занято и болит по одному-единственному, блин. Ненадолго отпустило- и опять... И шо нам, таким однолюбам, неймется- то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha, Мечта поэта

Все-таки, когда мужчина влюблен, он делает попытки сблизиться.

Ну и все, можно вычеркивать. Уверяю вас, если бы он был в вас заинтересован, он бы вас отвез, пусть бы и не по пути.

Вот это как раз и разочаровывает. Однако вопрос с подвозом на его машине до нужного мне места возник при первой нашей встрече, потому как мы встретились тогда не в офисе, а на объекте.

Но почитаешь истории на форуме, видишь, что много пар заинтересовались друг в друге не с первого взгляда.

Кстати, на этой неделе я звонила Андрею на городской телефон в офис, естественно, по делам. Трубку взяла его коллега, я только успела сказать: "Алло, можно Петрова к телефону?", и сразу связь прервалась. И тут Андрей сам перезвонил мне на сотовый, поинтересовавшись, я ли ему звонила.

По работе позвонить ему было в моих интересах, а не в его. Так чего ради он мне, спрашивается, перезванивал?

Конечно, у Андрея вчера была реальная возможность, например, предложить мне вместе сходить на бизнес-ланч в кафе, которое находится рядом с офисом, где он работает. Или проводить меня хотя бы до входа в здание под предлогом показать другой путь к остановке транспорта. Но он этого не сделал, увы.

Мисс Лисий Нос

Вы на меня не сердитесь, но если вам собрать волю в кулак и действительно похудеть?

Похоже, что вы всерьез не сталкивались с проблемой лишнего веса, раз считаете, что это так легко. Совсем не легко, скажу я вам.

Конечно, можно морить себя голодом и есть одну вареную капусту и морковь, тогда похудеешь. Вот только не лезет это в рот, прямо до сблёва.

Худеть для кого-то, перекраивать себя под чужой вкус - это уже слишком.

Худею я для себя (занимаюсь спортом и стараюсь соблюдать режим питания), для своего здоровья, постепенно, но с переменным успехом.

Кстати, лет в 25-26 я похудела до 74 кг (до сих пор 2 красивых костюма в шкафу висят, не лезут), но и тогда мужики не клеились. hmm.gif

При каком росте вы весите 83? И кто вы по типу телосложения?

161 см, тип - нормостеник, ожирение по женскому типу (основной жир на животе и бедрах).

Знаете, на кого я похожа фигурой и типом лица? На женщину с картины Кустодиева "Русская Венера", только волосы у меня не столь роскошные и грудь поскромнее, да и целлюлит на бедрах присутствует.

Амели

А каких отношений вы хотите с Андреем? Для секса? Или другие планы?

Хочется отношений, конечно. rolleyes.gif Но учитывая мой прошлый негативный сексуальный опыт и вообще настороженное отношение к мужчинам, не думаю, что смогу лечь в постель на первом же свидании. Мне нужно узнать человека, доверять ему (чтобы не было этих ужасных принуждений), расспросить о сексуальных предпочтениях.

Хочется романтики, поцелуев на закате, совместных велосипедных прогулок. При этом я трезво отдаю себе отчет в том, что взрослый мужик, который хочет только секса, вряд ли захочет разговаривать со мной о высоких материях, нежно целуясь под звёздами. wink.gif

ИМХО, мужчина может быть романтичен либо если влюблён, либо так сильно хочет именно эту женщину, что готов играть по её правилам.

По поводу секса на первом свидании... g.gif Меня тут на днях начальник дружески хлопнул по спине со словами: "Настюш, не парься, всё нормально!" (я переживала по одному рабочему вопросу, и поделилась с ним). Так я сразу возбуждение почувствала и перед сном о начальнике мечтала (нравится он мне, я уже писала в ТДВ об этом).

Так что, возможно, на свидании после медляков и нежных поглаживаний по спине еще неизвестно, кто кого в койку больше утащить захочет.

Мне показалось, что вы уверены в себе, в своей внешности.

Наоборот, совсем не уверена. Хотя часто думаю, что как много в мире несчастных инвалидов, и переживать из-за какой-то пары десятков лишних кг - просто нелепо.

У нас на работе есть девушка, тоже далеко не худая, может, чуть-чуть худее меня. Так ведет она себя без всякого стеснения, и сразу видно, что себя очень любит.

Недавно видела в мед. центре молодую пару лет 30: худенький паренек и ядреная девица вроде меня. И ничего, люди любят друг друга.

Ждите от него встречного шага. И если он будет, не отказывайтесь от флирта. Но не спешите влюбляться.

Во только не знаю, как к этому шагу его подтолкнуть.

Навязываться ему и предлагать себя ему я не хочу. Я и так на работе с мужиками нянькаюсь, а тут еще и в личной жизни себя мужику предложить, самой комнату в мотеле снять, стол накрыть и ноги раздвинуть wacko.gif. Не хочу я так.

Хотелось бы услышать мнение мужской части нашего форума. Помнится, Страждущий и Безалаберный помогли мне взглянуть на некоторые проблемы с точки зрения мужчины.

Но, безусловно, женскому мнению я тоже рада. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Конечно, у Андрея была реальная возможность, например, предложить мне вместе сходить на бизнес-ланч в кафе, которое находится рядом с офисом, где он работает. Или проводить меня хотя бы до входа в здание под предлогом показать другой путь к остановке транспорта. Но он этого не сделал, увы.

А я опять вспомню свою личную историю. Я тоже была влюблена в коллегу. Это был очень симпатичный мальчик. Он меня и на бизнес-ланчи звал, и в кабинет ко мне мотался (даже другие заметили), и сувениры с отдыха привозил.. Но нет жеж! Зараза так и не стал делать шагов к сближению.

Я вам советую не заморачиваться, а просто наслаждаться таким состоянием влюбленности blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Я вам советую не заморачиваться, а просто наслаждаться таким состоянием влюбленности

Э-э-эх, надоело мне это состояние, потому как оно - всего лишь эрзац настоящих отношений.

Конечно, приятно, когда на работе встречаешь притягаьельного для тебя мужчину. Как-то даже работоспособность повышается.

Но сколько у меня уже было таких мечтаний, во взрослом возрасте - о начальниках, в юности - о некоторых преподавателях и паре одноклассников.

Даже вспоминания о первом моем любовнике более приятны именно до того, как он им стал, а о сексе с ним сейчас вообще вспоминаю с усмешкой.

Честно говоря, все мечтаю, когда все будет по-настоящему с по-настоящему желанным и адекватным мужчиной. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Вам что-то в своей внешности нравится? Когда Вы смотрите в зеркало о чем думаете? Только честно.

Я вот что заметила. Я была закомплексованным подростком по поводу внешности. Да в принципе и не подростком, где то до 25 лет я сохраняла комплексы. У меня спортивные широкие плечи(ну конечно не совсем как у накаченных спортсменок), нос картошкой, да и к полноте склонна.

Так вот где-то лет с 25 я начала прививать себе любовь к самой себе. И не насильно, нет, а реально просто стала видеть свои достоинства. У меня красивые волосы, когда я их распускаю добрая половина мужчин на улице сворачивает голову. Красивая форма груди, после двух вскармливаний по 1.5 года она в хорошей форме. Обалденная попа(ну это я всю жизнь знаю, только ленивый наверно не говорил мне об этом) и ровные красивые ноги. Обалдеть как я себя расхвалила music_whistling.gif И это еще не все, что я сейчас люблю в своей внешности.

К 30 годам я себя полюбила (внешний вид, голову бы еще в порядок привести). Теперь когда я собираюсь куда то выйти и смотрюсь в зеркало отмечаю какая я красотка. Я с твердой уверенностью могу сказать, что теперь это вижу не только я. Мне 3 парня с работы признавались в любви. Мне многие оказывают знаки внимания. Я конечно верная жена, но так приятно чувствовать себя интересной женщиной.

Полюбите себя. И Вас полюбят. Надо быть стопроцентно уверенной, что на Вас смотрят, Вами интересуются. Просто знайте про себя это. И побольше уверенности и непринужденности в общении с людьми. Максимально быть открытой и добродушной.

Вы можете разговаривать с этим же Андреем о чем-то кроме работы? О том же кино например. Болтнуть о новинке и о том, что сходить собираетесь. Мужчина за 30 это не подросток и если Вы ему интересны суть уловит. Просто нужно перестать стесняться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Вам что-то в своей внешности нравится? Когда Вы смотрите в зеркало о чем думаете? Только честно.

Да, нравится. Считаю, что мне очень идет улыбка.

Вообще, по возможности стараюсь настраивать себя не на то, что мой тип фигуры сейчас немоден, а на то, что я - нестандартная, порой под настроение - яркая.

Недавно на работе причесываюсь перед зеркалом, а один коллега говорит мне: "Шикарная женщина ты, Настя. Мужика бы тебе еще хорошего". Причем про пожелание мужика он мне уже и до этого говорил.

С Андреем мне нужно будет изредка обращаться по работе, преимущественно по телефону.

Думаю при следующей встрече с ним с улыбкой сказать ему, что мол, теперь, Андрюша, мы будем общаться с вами часто.

Если он не конченый идиот, то намек поймет. Не верю я, что мужчины намеков не понимают. Все они понимают, просто иногда намеренно прикидываются остолопами.

И если опять с его стороны ничего не последует, то просто выкину из головы, и все. А бегать за мужиком, вешаться на него - не мой случай. Хотя некоторые настойчивые женщины именно так себе мужчин и находят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

  Стелл, если бы еще не сердце, которое занято и болит по одному-единственному, блин. Ненадолго отпустило- и опять... И шо нам, таким однолюбам, неймется- то?

Очень понимаю. Поэтому и написала - "пока стоишь передом к прошлому..." unsure.gif

Я довольно долго так стояла. Бестолку. Лена, абсолютно бестолку. Только омрачила свои лучшие годы. Да, у нас все было потом, я дождалсь. Я могла бы все повернуть в серьезное русло. Все дело в том, что тот, кто сказал "когда нам не дают, то чего нам хочется - это и есть везенье" - прав. Увы.

Не тратьте время. Идите вперед. Незаменимых нет, а впереди - все самое лучшее. Правда.

Кошачья душа

161 х 83 это очень много.

Безотносительно этого Андрея. Это просто вредно для здоровья. sad.gif

Я бы вам очень советовала здорове питание и спорт.

Мужчин много, вы у себя - одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

161 х 83 это очень много

Когда я не работала над собой, было еще больше.

Мужчин много, вы у себя - одна.

Я помню об этом, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Если бы я не работала над собой, было бы еще больше. 

Я вас понимаю, у меня та же проблема. Если бы я не работала над собой, я бы уже вся заплыла жиром и задохнулась напрочь.

Вы еще молодая женщина, а мне вот-вот будет пятьдесят.

Лишний вес это проблемы с сосудами, с сердцем, с давлением и прочее и тому подобное. И чем старше - тем серьезнее проблемы.

Дело не в эстетике ( мужчины любят полных и очень полных), дело именно в здоровье.

Прошу прощение у модераторов за отступление от темы. Но это очень важно, не могу промолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Лишний вес это проблемы с сосудами, с сердцем, с давлением и прочее и тому подобное. И чем старше - тем серьезнее проблемы.

Я это понимаю, поэтому и борюсь.

Жир медленно уходит, но мышцы при занятиях спортом подтягиваются (и в зеркало на себя смотреть приятнее!), и вес все равно медленно снижается, и чувствуешь себя бодрее и лучше. Движение - это жизнь! thumb_yello.gif Уже поняла.

( мужчины любят полных и очень полных),

Вот зараза! Мне по закону подлости частенько попадались любители именно худышек.

Порой со мной случаются приступы ненависти к себе (особенно, когда что-то не получается), и в голове роятся мысли наподобие: "Толстая корова! Да кому я, такая, нужна? С этими складками на животе и целлюлитом?" Смотреть на понравившихся мне мужчин в такие моменты даже не могу, специально отворачиваюсь, кажется, что я никого из них не достойна.

Потом, правда, берусь за ум, и как барон Мюнхаузен, вытаскиваю себя за волосы из этого болота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Вот зараза! Мне по закону подлости частенько попадались любители именно худышек.Порой со мной случаются приступы ненависти к себе (особенно, когда что-то не получается), и в голове роятся мысли наподобие: "Толстая корова! Да кому я, такая, нужна? С этими складками на животе и целлюлитом?" Смотреть на понравившихся мне мужчин в такие моменты даже не могу, кажется, что я никого из них не достойна.

А меня все донимали моей худобой biggrin.gif

Вы не представляете, сколько я из-за этого хлебнула! Меня дразнили доской и фанерой...

Да ладно, чужие. От своих и то наслушалась.

А сейчас смотрю фотографии - красотка! Модель ( правда, мелкая).

Знаете, кто такая Квин Латифа? Это американская звезда, чернокожая лесбиянка. Она говорит так - главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно в вашем весе. Худеть или поправляться надо до ощущения комфорта в собственном теле.

Если вам нигде не давит, не душит, вы полны энергии - значит, это ваш идеальный вес.

А мужчины любят всяких. Полных любят и очень полных. Я вам точно говорю. Очень многим нравится большое тело, грудь, бедра, попа. Очень многим.

Главное - быть собой, любить себя, чувствовать себя комфортно и получать удовольствие от жизни. И все приложится. Не этот Андрей, так другой. таких андреев - миллионы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Даже вспоминания о первом моем любовнике более приятны именно до того, как он им стал, а о сексе с ним сейчас вообще вспоминаю с усмешкой.

А вдруг и с Андреем также?

А любовь вас найдет, поверьте. Она придет в свое время, не обратив внимание на вес, рост и все остальное.

Девочки советую худеть. Да, это правильно, но - для себя, для здоровья. Поскольку, как показывает практика, у похудевших не очень сильно меняется психология. Они по старой памяти себя за что-нибудь, да корят.

Вот поэтому в мире примерно одинаково как полных, так и худых. Не в теле счастье))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

У меня подружка есть полная, очень полная, так она, когда ей мужчина понравился, с которым она практически каждый день ездила на работу в автобусе, набралась смелости и при выходе передала ему записку с именем и телефоном. Через день он ей перезвонил и закрутилось wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Так я и советовала худеть именно для себя, для самооценки, для здоровья, для позитивного настроения. И тряпку купить проще, кстати.

У меня вот другая фигня. Многие люди, и на работе, и соседи, и случайные знакомые, говорят : у вас какой-то черный комок в душе, у вас боль в глазах, вы не с температурой на работу ходите? и все в таком роде...

Эта тоска и боль вырывается даже сквозь смех и шутки. На мой взгляд, очень оно отталкивает при любой красоте, ну какому мужику интересны чужие страдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Вот зараза! Мне по закону подлости частенько попадались любители именно худышек

Парадокс в том, что мне тоже. Но оговорюсь, я не полная, параметры 178 х 63. И представляете, МНЕ говорили: похудеть бы тебе, многовато. Я это к тому, что некоторые идиоты способны навешать комплексы даже относительно худому человеку. У меня женственная фигура, а мне одно время попадались любители угловатых мальчишеских фигур и пытались подогнать меня под их каноны красоты. Зачем было со мной знакомиться? Видимо, я была для них ракорыбой на безрыбье... Но обидно было, в молодости эти индивиды навещали дофига комплексов.

но и тогда мужики не клеились.

Ко мне в реальной жизни они вообще не клеились. Ну т.е. ни на работе, ни на улице... ну подходили только недоделанные туповатые дяди, которые уже ничего не боятся. Потому я и провела большую часть времени на сайтах. Я писала об этом в тематической ветке... не буду повторяться, ибо долгий и сложный путь пришлось пройти. Но тут тоже оговорюсь, мне единицы нравятся, я так в реале никогда не влюблялась и ни о ком не мечтала. Было несколько человек, и то я с ними в инете познакомилась.

Почему так сложилось, что обычно людям быстро и сразу встречается близкий человек, а мне много лет спустя, когда ты уже совсем без сил, я не знаю.

Кстати, я тоже опять сама же познакомилась (в сети), по моей инициативе. smile.gif

Может, вам тоже на сайтах повисеть? Там хотя бы тысячи лиц выбора, а не на работе 1 из 1, когда выбирать нечего. Ну, может, Андрей внешне симпатичен, а начнете общение, а "из общего у вас только герпес" (с) На сайте всяко проще их проверить на совместимость интересов.

При этом я трезво отдаю себе отчет в том, что взрослый мужик, который хочет только секса, вряд ли захочет разговаривать со мной о высоких материях, нежно целуясь под звёздами.

Оказывается, может. Но таких один на тысячи, наверное. Большинство - обычные.

Мечта поэта

А меня все донимали моей худобой

Ужас... Т.е. даже если бы я была худой, то меня бы тогда не за женские формы долбили, а за их отсутствие. Сколько же дебилов, которые хотят выехать за чужой счет. hmm.gif

Незаменимых нет

Неа no_1.gif Есть незаменимые. Стелл, если у тебя впопад с человекам и взгляд в одну сторону на 99%, то думаешь, много еще похожих на тебя? Да один из ста тысяч. Все остальные ляпают и все делают невпопад, раздражая только. У меня большая выборка, я мнооого знакомилась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

У меня вот другая фигня. Многие люди, и на работе, и соседи, и случайные знакомые, говорят : у вас какой-то черный комок в душе, у вас боль в глазах, вы не с температурой на работу ходите? и все в таком роде...

Так и хочется сказать "А какое вам дело то??? Я вот так хочу, с болью в глазах"

Эти соседи, знакомые.. Я плевать хотела на их мнение. Моя жизнь - хочу радуюсь, хочу депрессую..

Расскажу немного о том, как я справлялась с этими фразочками. К слову, я всегда была полненькая и очень затравленная моими одноклассниками.

Я работала тренером в отделе обучения в одной крупной компании. К нам постоянно приходили наши ученики - менеджеры по продажам. И часто говорили "Девочки, у вас так хорошо, к вам приходишь отдыхать. Вы и поддержите, и чаем напоите, у вас так комфортно". Да, действительно, мы всех выслушивали, поддерживали. К нам рвались поработать (в кабинете стояли свободные компьютеры), чтобы поболтать и поржать =)

Но иногда бывали случаи и тоски в глазах. И когда кто-то спрашивал "Жень, а что случилось? Ты не болеешь? У тебя проблемы?", я всегда говорила "Ребят, ну я же не цирковой слон, чтобы всех радовать круглосуточно. Нет настроения". Я как-то всегда пыталась говорить корректно, чтобы люди не обижались, и они понимали это. И на следующий день, когда все депрессии проходили, мы уже снова смеялись в нашем кабинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Жень, тогда вопрос такой. Как я писала (и уверена, и убеждена) , манкая и привлекательная девушка прежде всего любима помимо мужиков. УЖЕ ЛЮБИМА. Что мы сейчас имеем : больного и ненавидящего всех и вся бывшего мужа на руках, вечно недовольную , так и не повзрослевшую маму, от которой ни песен ни басен кроме как " помоги" , сына- выросшего и , как и должно, живущего своей жизнью. Вот эту затравленность и ненужность самым близким куда бы спрятать. Я умом понимаю, что надо от них всех абстрагироваться, но чет не получается. Посоветуй, а , Жень?

(... ничего, что на ты??? я на ты не со всеми smile.gif)) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

манкая и привлекательная девушка прежде всего любима помимо мужиков. УЖЕ ЛЮБИМА.

Кем она любима? Да она сама себя любит. Посмотреть на красивых девушек - им все по барабану, она сама от себя кайфует. Здоровый эгоизм - я у себя одна, я о себе забочусь и люблю себя. Любовь к себе - это не только забота о внешней красоте, но и забота о внутренней красоте, то есть душевном равновесии и спокойствии. Нужен здоровый пофигизм и здоровый эгоизм.

Вот эту затравленность и ненужность самым близким куда бы спрятать.

То, как они себя ведут - это их личный выбор. Если тебе говорят "дура", это еще не значит, что ты такая. Они имеют свои взгляды на жизнь, исходя из своего опыта, духовного развития, своей жизни. Просто прими их такими, какие они есть. Не пытайся взвалить ответственность за каждого члена семьи на

себя и не пытайся их переделать. Просто прими как ты миришься с дождиком за окном, с жарой и т.д.

Я вообще за философский взгляд на вещи. Чтобы спокойно жить, надо притвориться такой спящей на диване кошкой, которая чуть приоткроет глаз, посмотрит, что происходит, да и дальше себе спит.

Я не знаю, что у тебя за ситуация с бывшим мужем и мамой, но универсальный совет тут - не дать им выводить тебя из себя, руководствуясь правилом, что каждый выбирает свою жизнь себе сам. Не ты им выбрала такую жизнь, не тебе и за них отвечать. Пусть ноют, а ты продолжать жить в радость себе. И если есть возможность, помогай маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×