Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мисс Пойндекстер

Одиночество. Не везет в любви.

Recommended Posts

*Волчица*

Как думаете, стоит дальше спорить с судьбой, зацикливаться и переживать? Или проще расслабиться и не думать? Все равно ведь ничего не меняется. Как была одна, так и есть.
А мне кажется, что под лежачий камень вода не течет и надо пытаться. Вот для меня пример, когда человек не сдается - наша форумчанка Черная пантера ( Оля, простите, но приведу Вас в качестве примера). Несколько лет поисков на сайтах знакомств и нашла-таки того, кто ей был нужен. Везение играет роль, но сейчас такой расширенный диапазон средств для поиска кавалеров, что грех не воспользоваться. И флирт-вечеринки, и сайты знакомств, и форумы по интересам, где люди тоже находят свою половинку.

Я бы продолжала поиски, но без фанатизма, не посвящая этому все свое свободное время. Но я бы и не чувствовала себя счастливой без мужа, это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Девочки, стала задумываться и о своей " планке" пожеланий к мужчине.

Для меня в первую очередь важно его свободное от прошлых отношений на момент знакомства со мной сердце. Если у него были сильные чувства, то они должны успеть перегореть к моменту нашей встречи. Нет, конечно, никто ничего никому НЕ ДОЛЖЕН, но для меня на данном этапе - не знаю, что будет потом- отношения " симпатия + расчет " исключены. Поэтому хотелось бы, чтоб мужчина был готов к чувствам - а не ОТНОШЕНИЯМ- как морально, так и на гормональном уровне.

Второе- отсутствие у мужчины детей. Постараюсь ответить на вопрос, который слышала неоднократно, чем для меня неприемлем тот, кто уже стал отцом. Ну во- первых, его чувства всегда будут принадлежать не только мне и нашим детям, на содержание тех детей будет уходить значительная сумма денег и этим будут ущемляться наши общие дети. Это общение с бывшей женой, которая имеет право диктовать ему свои условия и требования.

А во- вторых, женщина изначально - если хочет выглядеть порядочно- оказывается в подчиненном и зависимом положении перед детьми мужчины, ходит в вечных должниках, а по мне так это унизительно: прогибаться перед чужими людьми намного моложе себя, да только по той причине, что их родители не сумели сохранить брак.

В - третьих, скорее всего, у общих детей с таким мужчиной не будет бабушки, так как усталость и отсутствие душевных сил и желания любить детей от " одной, другой, третьей" она спишет на то, что внук или внучка уже ЕСТЬ.

Ну и в - четвертых, ребенок будет иметь все права на не только заработанное, но и НЕ заработанное, а только грамотно юридически оформленное отцом как наследник первой очереди.

Поэтому с детными мужчинами я даже не общаюсь.

Мне важно, чтобы мужчина ощущал себя защитником женщины, ему это было в радость, а не в постылую обязанность. Так же важен достаточно легкий характер, чтобы человек жил сам и давал жить другим. Не прессовал, не поучал, не заставлял никого жить по своим меркам. Но если мужик по жизни - и по должности!- командир, а я полюблю, с радостью буду уступать.... НАВЕРНОЕ.

Жадность, жажда справедливости, правдолюбство, за которыми подчас скрывается просто МЕЛОЧНОСТЬ , для меня НЕприемлемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вполне четкие у вас пожелания к мужчине. Идеальному мужчине biggrin.gif

Но я помню ваши несколько ранних постов - вы кого-то до сих пор любите. И у вас сын, который очень трепетно относится к вашему семейному положению.

Вы сможете дать мужчине то, чего хотите от него? Ведь все отношения - это взаимность.

Или вы просто выстроили такие требования, под которые не подойдет никто, а значит - ну и выбирать не надо? Такое тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Когда-то, в принципе, рассуждала аналогично. Но встретила нынешнего мужа и пересмотрела пункты. Пусть меня закидают помидорами мамы детей от предыдущих браков, но...

его чувства всегда будут принадлежать не только мне и нашим детям

Гарантировать принадлежность чувств кому-то не может никто. Мужчина и его чувства - не частная собственность. Он вполне может до одури любить маму/папу/сестру/тетю/кошку да и кого угодно.

на содержание тех детей будет уходить значительная сумма денег и этим будут ущемляться наши общие дети

А вот тут уже вопрос о грамотном планировании бюджета. При адекватно зарабатывающем и адекватно же оценивающем свои возможности мужчине ущемляться особо никто не будет. Логично, конечно, если мужчина - не Березовский, что дети не будут учиться в Лондоне. Но так ли это надо? Опять же, есть такой вариант, как "договориться на берегу". Я уже писала, как один поклонник мне хвастал, как он шикарно содержит своего ребенка от первого брака. При этом на мой вопрос, а что же остается ему и на что он планирует содержать свою семью, он искренне обиделся. Очевидно, полагал себя этаким подарком судьбы... Вполне понятно, что с такими не особо по пути.

общение с бывшей женой, которая имеет право диктовать ему свои условия и требования.

В ступоре. С чего бы это бывшая на что-то имеет право? Еще и диктовать. Конечно, все зависит от мужчины, но не один адекватный товарищ не даст им манипулировать бывшей. Попытки диктовать условия, как правило, в 90% оканчиваются провалом. Ну а если им манипулируют... то на фига нам такой нужен?

если хочет выглядеть порядочно- оказывается в подчиненном и зависимом положении перед детьми мужчины, ходит в вечных должниках

Вообще не поняла постулат. С чего бы это? При грамотном подходе с детьми мужчины можно дружить, но никак не прогибаться под них. Опять же, нужна мудрость и желание урегулировать отношения самого мужчины. При адеквате со всех сторон вполне могут быть гармоничные отношения.

скорее всего, у общих детей с таким мужчиной не будет бабушки, так как усталость и отсутствие душевных сил и желания любить детей от " одной, другой, третьей" она спишет на то, что внук или внучка уже ЕСТЬ.

В ветке про свекровей уже писала про свою знакомую, у которой хватает тепла и любви и к старшим внучкам от первого брака сына, и к младшим от второго. Все зависит от самих людей и настроя.

ребенок будет иметь все права на не только заработанное, но и НЕ заработанное, а только грамотно юридически оформленное отцом как наследник первой очереди.

Отзеркалю - а может и не иметь ни на что прав при юридической грамотности мачехи. Сколько было историй на форуме про злобных мачех, обделивших детей от первого брака мужа? А сколько было обратных историй, когда детки только после смерти родителя вспоминали о его наличии и слетались раззорять гнездо?

Я отнюдь ни к чему не призываю, всего лишь показываю, что у каждой "медали" есть обратная сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Не совсем поняла вопроса. Во- первых, почему под мои пожелания не подойдет НИКТО? Сорокалетний мужчина подойдет вряд ли, вы правы. А вот тридцатилетний- вполне может подойти, главное быть с ним на одной волне и соответствовать внешне.

Во- вторых. У нас, так- то, ветка о любви, а не о семейном положении. Где же вы прочли, что у меня конечная цель- поменять семейное положение? : D Я не загадываю и не стремлюсь, накушалась того клятого семейного положения до тошноты. У нас речь идет о ЧУВСТВАХ. Посему сын мой тут ни при чем.

Данжи

Дашунь, я все понимаю, но не мое это- мужчина , имеющий ребенка от другой. Даже при рациональном подходе не могу и не хочу ломать себя. Ведь и мужчины так же- сколько отношений распадалось, женщина безумно любимая, а вот ребенка от чужого мужика- фтопку. И ведь многие из этих мужиков по сути и порядочны, и не мелочны, а вот поди ж ты- даже ради любимой неприязнь не перебороли...

Затем, о том, что с чужими детьми можно ДРУЖИТЬ. Знаешь, я и сыну своему не подружка. И при нашей малой разнице в возрасте я мать, родитель, старший и по возрасту и по положению. Я не девчонка для общения на равных, так- то ... И если родной сын придерживается субординации, то уж чужой- то человек, годящийся мне в дети, никак не может быть мне другом, которому позволено общаться на равных. Не, если речь идет о том, что этот ребенок твою дружбу до выгодной ему поры - до времени будет милостиво принимать, а ты- завоевывать его расположение... по мне это не дружба. Мне интересно дружить со взрослыми людьми biggrin.gif

И с моим ребенком не надо дружить... У него есть свои друзья, родители, родственники и знакомые. Вежливо общаться, пусть даже формально, с учетом этикета. Я против того, чтобы ребенку навязывать материных партнеров в качестве дяденек, папочек и дружков. Отношения могут сложиться, могут НЕ сложиться. Не, если мужчина поставит себя НЕ дружа, НЕ заискивая и НЕ набиваясь в родственники так, что чужой сын сам к нему обратится " батя", то низкий поклон такому человеку. Тока это один случай на миллион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Во- вторых. У нас, так- то, ветка о любви, а не о семейном положении.

Ветка об одиночестве. И я не говорила, что вы собираетесь замуж. Просто спросила - а готовы ли вы дать мужчине то же, что хотите получить от него. Вы же не свободны от прежней любви.

И если речь идет о чувствах - то почему тогда ваш сын ни при чем, а потенциальные дети вашего мужчины - при чем.

Мне почему-то кажется, что вы запутались и нагородили кучу барьеров для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Знаете, начинаю освобождаться от любви к тому человеку... И что немаловажно, делаю это за свой счет, не ищу запасных аэродромов и докторов в лице мужчин. Достало и опустошает меня это чувство. Устала.

Гипотетические дети мужчины при том, что они мне не нужны. И я отдаю себе отчет в том, что легче порвать общение, узнав об их наличии, чем скручивать себя в бараний рог и ненавидеть этих детей, их мать, а потом и самого мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А если это будет Андрей Аршавин, у которого чистое свободное сердце, но трое детей, которым он платит 50% своей зарплаты? laugh.gif Зато на оставшиеся 50% можно оооч хорошо жить.

Кстати, по поводу детей. Я помню, когда была молоденькая, 19-22 года, у меня было двое парней. Собственно, это и были серьезные романы в моей жизни.

У обоих были дети!!! shiz.gif Одному было 20 лет, он до армии успел уже нагулять ребетенка. Другому было 23 года, тоже с ребенком.

И вот я думала, в свои 20 лет, что это нормально. А что парни -настоящие свиньи, не общались с детьми, никак не поддерживали, меня не беспокоило ничуть rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Я тебя укушу. На хрена мне Аршавин, его зарплата и проценты. Ну ты- то, мне казалось, понимаешь, о чем я sad.gif( . Дело не в расчетах, сколько денег будет уходить в прежнюю семью. Хотя и в них тоже, дети это ооочень дорогое удовольствие. Дело в том, что меня и сексуально отталкивают самцы, имеющие потомство от другой. Уж на это- то я имею право? smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Как бе это сказать...

В свое время я била себя пяткой в грудь - да я, всятакаяпрынцесса, да зачем мне мужчина с прошлым. Ага, жизнь, она такая забавница, любит похихикать над нашими установками. И мужчина у меня с прошлым, и прошлое это активно присутствует в нашей реальности laugh.gif Да, некоторые моменты напрягают, но и я сама как бе не без недостатков.

Про дружить. Наверное, мы вкладываем в это понятие разное наполнение. Для меня дружить = поддерживать ровные адекватные отношения. Без фанатизма. И я не думаю, что в ситуации новый супруг-ребенок от предыдущего брака расположение завоевывает только новый супруг. Тут работа ведется по обоим фронтам.

Безусловно, возможны ситуации, когда взрослый делает шаги навстречу, а деть начинает "фигвамы рисовать". Тут, с моей позиции, вариантов нет - рисующий фигвамы отправляется лесом-полем. Писала историю приятельницы, когда после очередной порции негатива со стороны падчерицы она просто предложила мужу отделить котлеты и отбивные. То есть он общается с ребенком на нейтральной территории, раз девочке так не по душе жена папы. Муж, ценящий жену и видящий ситуацию без прикрас, принял ее предложение. И все счастливы. Опять же - главное - желание сторон найти компромисс.

Конечно, определенные личные установки - это хорошо. Но порой жизнь, как в насмешку, подстраивает чудные ситуации, когда оказываешься перед выбором - или держаться установок или, наплевав на них, изменить свою жизнь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да я про Аршавина пошутила. Он все равно уже занят laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Мне кажется, сложно найти мужчину 30-40 лет без детей, если только это не Черный леопард. Помнишь такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Знаете, начинаю освобождаться от любви к тому человеку...

Вот и хорошо. Вот и хватит. Тогда дело пойдет.

Дело в том, что меня и сексуально отталкивают самцы, имеющие потомство от другой. Уж на это- то я имею право? )

Не ко мне обращались. Но мне правда интересно, что наличие детей может кого-то отталкивать, не женатость, а дети. Правда интересно, чего только не бывает.

Другое дело, что мужчина может отдавать свои чувства еще и родителям, братьям-сестрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Единственное, что зацепило меня в вашей вполне разумной планке требований к мужчине - говоря товарным языком, изначальное несоответствие спроса и предложения.

В сухом остатке получается, что требуется мужчина от 30 и выше. Холостой (женатых же вы не рассматриваете?) или разведенный. Без детей от предыдущих браков и отношений. Со свободной душой, не обремененной какими-то незавершенными чувствами и отношениями. Не мелочный, не жадный, не занудный. Умеющий быть настоящей опорой женщине. С легким характером, не склонный вас "строить". Можно даже "командир по жизни и по должности". При этом, хотя конкретная цель выйти за такого мужчину замуж не стоит, но одна из причин, почему вы не хотите детей от предыдущих браков - тот факт, что тогда ваши совместные дети будут ущемлены и любовью отца и бабушки, и материально при наличии еще наследников, и энная часть бюджета семьи будет уходить на алименты. То есть в принципе вы рассматриваете возможность создания семьи и рождения совместных детей.

Но ведь тогда получается, что мужчина на даже аналогичные требования к вам не имеет права. Потому что вам уже чуть больше тридцати. Потому что у вас был и брак, и ребенок от этого брака есть. И в случае создания крепкой семьи у детей мужчины от вас уже будет и старший брат, и бабушка, для которой первый внук тоже может быть любимее, и необходимость содержать семью, если вы пойдете в декрет. И описанный вами в планке требований мужчина должен (ну, утрированно должен, понятно) нормально относиться к тому, что девушка может быть старше него, имеет ребенка (подростка?) от первого брака, имеет в душе незавершенную пока любовь к другому мужчине, рассматривает возможность рождения совместного ребенка и создание семьи. Что-то мне подсказывает, что совпадение ваших требований и тех, которые плюсом налагаются на такого мужчину в связи с вашей предыдущей жизнью, мягко говоря, маловероятно, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Дак я понимаю, что маловероятно сие соответствие. Я ж реалистка... Другое дело, что плохо, не комфортно, не так, как хочу, уступая, отдавая, отходя в сторону и смиряясь- я уже нажилась. Теперь я хочу если и быть в отношениях- то в комфортных. Иначе проще самой. Забот меньше и свободы больше.

И при малой своей вероятности это соответствие, опять же , ВОЗМОЖНО! Так же как и взаимная любовь ( не расчет+ симпатия, не привязанность и иже с ними), она ТОЖЕ маловероятна, но она тем не менее возможна... А там... Как Бог даст .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лена, а ты допускаешь мысль, что любовь нечаянно нагрянет? И накроет тебя с головой чувство к многодетному отцу?

Любовь, она, сука, такая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Чувство может накрыть. ОТНОШЕНИЙ не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

То есть, будешь бороться с чувством?

"Кому дана такая сила, тот небывалый человек", wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ай, ну тебя в бухгалтерию.

Порвать отношения ( даже знакомство), не дожидаясь привязанности , по силам, мне кажется, любому человеку... Другое дело, в самом начале так влом страдать, отказываясь от приятных встреч и удовольствий... А потом отрывать от себя любимого человека с мясом и с кровью еще больнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не ругайся, насяльника notworthy.gif

А я лучше потом пострадаю, чем с самого начала отрывать

laugh.gif

бей сороку, бей ворону, руку набьешь-сокола убьешь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте мне тоже, пожалуйста. У меня проблема, как у Сеньориты, но кажется, запущеннее laugh.gif

Мне 27, ребенок, развод, любимая работа, образование, квартира, миниатюрная, симпатичная. И гонор. И высокомерие, бросающееся в глаза.

Характер всегда был жесткий. Но в последнее время постоянно говорят, что очень злое лицо и глаза. Я со стороны себя не вижу, но таких говорящих все больше. Раньше хотя бы просто говорили, что лицо высокомерное, а теперь - что в глазах написана такая злость cry_1.gif А как я ее уберу?!

Я боюсь, очень боюсь отношений. Я стала циничная и в самом деле высокомерна. И не хозяйственная. Что, по сути, я могу предложить мужчине, непонятно. Кроме претензий. И вроде и хочется отношений, и как представлю - кого-то пускать в свою жизнь.

Мне говорят, надо быть попроще. А как это практически осуществить, непонятно.

Запросы тоже, наверное, высоковаты. Хочу с образованием, с квартирой, с заработной платой равной моей либо выше. Равного. Старше меня лет на 2-10.

Что менять и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

И гонор. И высокомерие, бросающееся в глаза.

Я боюсь, очень боюсь отношений.

Я стала циничная и в самом деле высокомерна. И не хозяйственная.

Что, по сути, я могу предложить мужчине, непонятно. Кроме претензий.

Запросы тоже, наверное, высоковаты.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif прелесть какая , я вас уже боюсь

А чего злитесь то? На кого? В чем цинизм? Давайте поподробнее.

А вот чтобы стать добрее, надо заниматься добрыми делами. Сейчас столько детей, нуждающихся в помощи. Сгоняйте в детский дом, интернат, желательно для больных детишек, которых бросили родители, помогите чем-нибудь. Может, ваше циничное сердце сожмется от тоски и жалости..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Что менять и как?

Ни-че-го. Жить для себя и ребенка, не заморачиваясь поисками того самого. Он сам придет. Возможно, без элитного образования, живущий в съемной квартире, с не особо престижной работой и довольно средним заработком. Но окажется настолько своим человеком, что на это несоответствие будет плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Прибавьте к гонору и высокомерию умение посмеяться над собой и получится очень даже ничего rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

А чего злитесь то? На кого? В чем цинизм? Давайте поподробнее.

У меня развод был впечатляющий. Была тут веточка. В результате отжига бывшего мужа разводиться пришлось неожиданно на 9-м месяце беременности.

Злюсь... ну как бы в целом людей не люблю. А мужчин из-за опыта не люблю особенно. Мама говорит -надо быть доброжелательнее. А я не могу. Иногда иду просто по улице, и всех бы поубивала. Хотя в последнее время улыбаться начала - работа и йога поднимают настроение.

А цинизм - раньше никогда не было проблем с отношениями, на все смотрела в розовых очках. Теперь недостатки в мужчинах бросаются в глаза. Раньше видела только достоинства, теперь только недостатки.

Мне тут недавно случайный знакомый попробовал пожаловаться на жизнь. В ответ сказала, что мне вообще никто не нужен - работа, ребенок и деньги есть. Хотя на самом-то деле нужен. Но в сказки я больше не верю.

А вот чтобы стать добрее, надо заниматься добрыми делами. Сейчас столько детей, нуждающихся в помощи. Сгоняйте в детский дом, интернат, желательно для больных детишек, которых бросили родители, помогите чем-нибудь. Может, ваше циничное сердце сожмется от тоски и жалости..

Нет, на такие вещи сердце сжимается еще как, конечно. Но вместе с этим и агрессия на взрослых уживается отлично.

Данжи

Возможно, без элитного образования, живущий в съемной квартире, с не особо престижной работой и довольно средним заработком.

Может ли быть такое? Зачем мне вешать на себя лишние проблемы и вести чужого мужчину в квартиру, которую купили мне родители и где живет мой ребенок? Я сюда никого дополнительно селить не хочу. Переехать к кому-нибудь - возможно.

Но окажется настолько своим человеком, что на это несоответствие будет плевать.

Довольно средний заработок, чтобы считать копейки? И ущемлять своего ребенка либо вести раздельный бюджет?

Я не в обиду, просто сама с собой спорю периодически, и доводы вспыхивают в голове на автомате вот такие.

Анализируя свое поведение - мне иногда кажется, что меня могут обидеть, и я начинаю защищаться заранее. Естественно, ничего хорошего не выходит. И говорить гадости мне для этого не обязательно - все написано на лице. На симпатичном лице с красивыми глазами, которые, тем не менее, отталкивают людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне что посоветуете? Я почти готова " отплыть от старых берегов" ... Больно и страшно. Но тем не менее...

Сестренки, помогайте. Честно, не могу сформулировать, в чем именно моя проблема и чем я делаю хуже себе?..

Честно, вот сижу на работе и читаю Свияша. Но не "Уроки судьбы". Там прочла мудрые строки " Вместо того чтобы получить счастье от кого- то ( чего- то) поделитесь им" . Так, тысяча Боярских, чертей, каналий и три тысячи поручиков Ржевских, как эту боль- то выгнать и озлобленность?!!!

Запуталась я, девчонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×