Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Лось Анджелес

Дикая орхидея

Да понятно, что учиться надо. Но как то страшно все равно. Был бы взрослый человек еще ладно, а ребенку, своему тем более...Хотя если не дай бог будет безысходность - конечно научусь, куда деваться. У меня муж умеет колоть, но ребенку тоже боится.

Гарантия

Таблетки я в него не запихну 100%. Да и врач решила именно цефтриаксон внутримышечно назначить. Антибиотик видимо не плохой, сыну на второй же день лучше стало. А так да - люгель и тонзилгон в горло еще.

Съездила я, фух blush.gif Туда на такси решила поехать, а назад на трамвае уже. Нормально все прошло. Правда обратный путь с трамвайной остановки, 150 метров, занял почти час - горка, все качельки, лесенки, цветочки...заодно и нагулялись.

Что то я себя плохо чувствовать начала. Тяжело все стало. Сын носится по площадке, а у меня ни стоять, ни бегать за ним сил нет. Хочется просто на лавочку сесть и не шевелиться. И голова немного кружится начинает если стою долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

И у меня та же беда - от голода тошнит, а есть ничего не хочу и не могу. Не лезет. Поймала момент, если немного попить или съесть - чуток перестает тошнить. Но тогда я объедаюсь, как будто год не кормили, и опять плохо. sad.gif

Все болеют, даже муж. У меня простуда под носом вылезла. Не знаю, что делать, еле ползаю... Жалко себя до слёз...

Девочки, как думаете - если после родов иссечение труб сделать - это как-нибудь отминусуется на здоровье? Хочу сходить к эндокринологу, посоветоваться. Ну четвертое кесарево я точно не пойду. Да и на аборт не хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на учет ставят только в 8 недель.

Мне так и сказали сегодня и все лечение только после 8 недель.

Удивили меня, как за 15 лет правила изменились. laugh.gif

Короче эпопея с узи у меня продолжается. Сегодня прошла в поликлинике бесплатное и самое исчерпывающее - срок 5 недель! и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Девочки, как думаете - если после родов иссечение труб сделать - это как-нибудь отминусуется на здоровье?

Тоже планировала после родов сделать, но раздумья пока отложила. С врачами советоваться буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните пожалуйста, с какого срока треники начинаются?

Уже третий день чувствую что то похожее. Напрягается матка и отдает в поясницу. Безболезненно, но неприятно unsure.gif

По воспоминаниям похоже на треники. Но они у меня в прошлый раз вроде позже начались, после 30 недель, и были болезненные.

А сейчас 26 всего, не рано ли huh.gif

Я тоже иногда задумываюсь об иссечении труб. Но смелости не хватает. Вроде зареклась, не хочу больше беременной ходить - тяжело мне это дается. И в финансовом плане троих не потянем. И жилья своего нет, будем потом брать двушку - с двумя то тесновато, а с тремя нереально.

И морально меня на троих не хватит. Да и аборты я не приемлю для себя.

В общем все говорит в пользу того, это этот ребенок последний. Перевязать бы трубы и жить спокойно...но какой то страх внутри сидит. А вдруг все изменится и я всетаки захочу родить еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

После двоих деток я бы не торопилась, после 3-4 можно задуматься, да и то, я читала в интернете, что вероятность забеременеть после операции есть и большая, около 5%. Наверное, от качества операции зависит. Поэтому буду именно с врачами разговаривать, советоваться. На четвертого я точно не подпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, пришла и я выписываться отсюда. biggrin.gif

Вчера нас выписали из больницы! У малыша все нормально, родился 3250, выписались 3160. У меня вроде тоже все устаканилось, завтра съезжу на прием к врачу своему.

Я смотрю, все более-менее легко и быстро родили. Хорошо, пусть так и будет дальше. rolleyes.gif

Всем прибывшим здоровья и легко доносить и родить!

П.С. Я еще буду заглядывать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

С праздником всех!

Мы в этот раз решили дома посидеть, ни на какие народные гулянья не пойдем, нафиг это скопление народа

Скрытый текст
после трагических событий в новый год страшно если честно ходить на какие то массовые мероприятия sad.gif

Мне кажется у нас будет мальчик cool.gif

Сегодня во сне я видела сына. Мальчика около года, мы все вместе гуляли с мужем и Мирошкой. Правда лица я не видела.

А утром, по дороге в поликлинику, проходили мимо пожилой цыганки, она там каждый день сидит, цветами торгует. Она посмотрела на меня, улыбнулась и сказала "Мальчик у тебя будет".

Муж сказал, чтоб не расстраивалась - два пацана это классно. Хотя сам он тоже дочку хочет.

Наверно не пойду на платное узи, дождусь уж планового - там полюбому пол скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Ох уж эти оракулы народные! Надо обязательно свое слово сказать. В первую беременность многие говорили, что у меня будет мальчик - живот, видите ли, такой. И снились мне пацаны . А родилась девчонка. И по узи я это уже знала, потому и бесили предсказатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Тольятти

Ох уж эти оракулы народные!

И окружающие biggrin.gif На работе уже достали - садимся обедать, я режу огурец, солю его, и сразу "О, у тебя мальчик будет!" - как будто все едят пресные огурцы, а я одна такая извращенка. Через полчаса: "О, прическа новая - девочка будет!". Еще через час: "О, ты сейчас сматерилась - точно мальчик будет!" - где взаимосвязь? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать Прическу не меняю, огурцы всю жизнь без соли ем, материться отвыкаю wink.gif

Мне мама постоянно говорит, что девочка у меня будет - живот не такой острый, как с сынулькой.

А еще все окружающие спрашивают кого ждем, получив ответ, что мы не знаем, тоже говорят "Девочку вам надо"

На мои слова, что если там мальчик, то так тому и быть, все советуют за третьим сходить blink.gif

Нет, спасибо, третьего я не выдержу.

Я сейчас смотрю на сына...до двух лет был ангелом просто, особенно пока ходить не умел. Грудничковый возраст самый спокойный был. А сейчас он чертенок. Я просто вешаюсь от его заскоков. Ну еще один кризис трех лет я переживу со вторым. Но на третьего моих нервов не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Ну еще один кризис трех лет я переживу со вторым. Но на третьего моих нервов не хватит.

Никогда не говорите никогда biggrin.gif

Я после того, как сына родила (родила аж на третий день) сказала сначала, что НИКОГДА, потом - ладно, может лет через ...10.

Через 10 лет я и родила Василинку. Но после нее я правда решила - не хочу. Только мы предполагаем, а что оно будет дальше - то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Прическу не меняю, огурцы всю жизнь без соли ем, материться отвыкаю

Я тоже прическу не меняла, просто пробор на другую сторону сделала тогда laugh.gif Когда я и до этого солила огурец и материлась (работа у меня такая, что без мата порой не понимают) - все было в порядке вещей, то есть поведение и вкусовые пристрастия не поменялись, а на тебе! laugh.gif

Еще вспомнила: вчера пью чай на работе, коллега достала шоколад с морской солью. Я попросила кусочек попробовать, только сунула в рот, как "Точно! Будет мальчик! Соленое все-таки любишь!" - хде логика? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А у меня со вкусовыми пристрастиями беда.

Опять купила шпроты и огурцы маринованные shiz.gif

Съедаешь шпротинку и корнишончиком закусываешь - никогда не думала, что это так вкусно!

Только тормознула себя вовремя, а то опять бы все в одного схомячила. Муж в прошлый раз до кучи еще и обиделся, что я ему ничего не оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

А у меня со вкусовыми пристрастиями беда.

У меня тоже, просто на работе не демонстрирую, отрываюсь дома в одно лицо biggrin.gif Я сырный попкорн люблю в подтаявшее мороженое намешать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

На работе уже достали - садимся обедать

Меня тоже на работе достали.

Вот изначально не хотела говорить о беременности на работе, пока уже явно заметно не будет.

Но был как-то собантуй месяц назад, я спиртное пить отказалась, пила только сок. Ну и всё, клещами вытянули признание. Теперь уже все знают. Ко мне повышенный интерес. За чаем всё самое лучшее-вкусненькое предлагают. И все темы плавно скатываются на тему беременности. И обязательно вопрос: кого хотим? кого ждем по УЗИ? какой срок? когда рожать? И т.д. А коллектив большой и всем любопытно. Устала я уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Но был как-то собантуй месяц назад, я спиртное пить отказалась, пила только сок.

А у меня на такие случаи отмазка законная - я права получила, за рулем.

Правда, тоже надоело шифроваться, опять же скажи - начнутся вопросы и добрые "советы".

Я сегодня чуть не сдохла. Все мои странные пристрастия вылезли боком - накрыла сегодня рано утром язва, да так сильно, думала, скорую вызову.

Хорошо, обошлось ношпой (несколько штук заглотила) отлежалась маленько, да собралась на парад. так не хотелось сына подвести - он сегодня там маршировал.

Но семью немного напугала. Муж чуть было от поездки на охоту не отказался, но я его все равно отправила. пусть тоже расслабится маленько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Вот изначально не хотела говорить о беременности на работе, пока уже явно заметно не будет.

Я тоже, сказала начальнице и то потому, что уже надо начинать искать мне замену, сто раз попросила никому не говорить, так эта дура на служебном совещании встала и оповестила всех. Вот я ей и подгаживаю периодически своими больничными и уходами к врачу. Иногда просто вру, что надо к врачу, ухожу, а сама иду домой.

Но был как-то собантуй месяц назад, я спиртное пить отказалась, пила только сок. Ну и всё, клещами вытянули признание.

У нас тоже в конце марта был юбилей, все пили, я отказалась под предлогом "пью антибиотики, мне нельзя" (я и раньше иногда так отмазывалась, так что никто и не удивился).

И все темы плавно скатываются на тему беременности

drinks_cheers.gif

Каста Дива

Ma$ka

А у меня на такие случаи отмазка законная - я права получила, за рулем.

Я раньше могла выпить на работе даже если и за рулем - просто машину оставляла там, и все это знали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А у меня на такие случаи отмазка законная - я права получила, за рулем

Остаёмся зимовать

"пью антибиотики, мне нельзя"

Я про эти отмазки тоже знала laugh.gif .

А может где-то в позсознании хотела, чтоб узнали и передали другим. Так проще распространить информацию. Скажи одному-двум людям и будь уверен, об этом будут знать все...

Но всё равно как-то я не подрассчитала последствий количества любопытствующих. "А вот я слышала, что ты в положении - это правда?"

"Ой, а скажи мне, кого вы всё-таки хотите?"

Все такие простые, кажется, или может быть я так к этому отношусь.

Я по своему характеру никогда навязчиво не лезу в личное других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!

А я только на новую работу устроилась (как и хотела на пол дня рядом с домом) и узнала о беременности. Скрывать не стала. Пошла и сказала все начальнику.

Спасибо ему, он меня не выгнал, но и не оформил официально.

Так я и работаю по сей день, но никаких декретных мне не светит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником всех поздравляю. Наткнулась на стихи, не могу не поделиться с вами. smile.gif

Здравствуй, мама! Ты проснулась?

Я пока что не хочу.

Ты оделась и обулась,

А я ножкой колочу,

В твой животик… чуть щекотно,

Ведь тебе не больно, мам?

Мне не очень здесь свободно,

Как на воле, в жизни, там…

Я пока что не родился,

И чуть-чуть потороплюсь

Мне сегодня мир приснился,

Тот, в котором появлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сейчас идет 6-ая неделя, если считать от даты последних месячных.

Чувствую себя хорошо, но иногда подташнивает, но не сильно, дискомфорта не приносит.

Немного обострилось обоняние. Пошли сегодня в гости к свекрови, от запаха жареных грибов с картошкой немного прибило.

Еще у меня есть одна боль, это наши соседи. Так случилось, что все запахи с их кухни проходят через стену. И в туалете, пардон, у нас пахнет соседским жареным луком. Причем эти запахи крайне неприятные, я даже стесняюсь думать, что они там такое "вкусное" готовят. До беременности это сводило меня с ума, а сейчас даже не знаю, как терпеть. Вешали освежитель, но теперь ароматы цветов вперемешку с жареным луком - адская смесь.

Вот чего я еще боюсь, так это предстоящего путешествия. На середину июня запланирована поездка в Питер на экскурсии. Боюсь, как бы меня не скрутило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро.

Я сегодня отекла с утра - в первый раз так сильно.

В зеркале китайский пчеловод, ноги без косточек, руки как сосиски.

На прием только в понедельник.

Срок сегодня 37 недель и 1 день. Что можно попринимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная

А до этого отеков не было?

У нас обычно всем беременным назначают канефрон. Он на растительной основе.

Я пью 2 таблетки 3 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Спасибо, сейчас мужа в аптеку отправлю.

А кушать что лучше?

Я вчера и соленое ничего не ела, на ночь кефир выпила, а утром такая красота blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×