Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Туземка

Что это может быть?

Ну может батарея садится? Так прыгает или вибрировать? Ну и еще- почистите ее, может что попало, какой волосок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила ноут простенький, а на нем 8-ка, и мне кажется, что моему ноуту она не по зубам, уж больно медленно работает. Но там еще и офис 2010, что очень и очень радует. В итоге не знаю, что делать. Сносить? Но у меня из лицензионного только допотопный XP, который впрямую и не поставиться скорее всего (пробовала на другом Висту поменять на ХР,но что-то с файловой системой не так, а в BIOS я лезть боюсь). Да и офис 2010 как уживется с ХР? Старый офис есть, но мне нужен новый Эксель, там есть важные изменения в сводных таблицах.

Вот и мучаюсь, что делать.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Скорее вибрирует, появляется и исчезает. И только, когда я нахожусь в браузере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

То есть если просто что-то читать, смотреть- то она не вибрирует? А чистить пробовали. Можно поверхность поменять- положить коврик другой под нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Да, зашла в рабочие программы, работает нормально, а вот в интернете черти чего вытворяет. Может, поменять на проводную? Говорили мне, что не надо беспроводную брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Переустановите ее, в настройках гляньте- может там вибрация стоит какая. Ну а в настройках браузера я не знаю, что бы на мышь влияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А я купила ноут простенький, а на нем 8-ка,

Но у меня из лицензионного только допотопный XP,

Можете драйверов не найти уже на него для ХР.

Но там еще и офис 2010, что очень и очень радует.

Ознакомительная версия скорее всего, на 30 дней.

(пробовала на другом Висту поменять на ХР,но что-то с файловой системой не так, а в BIOS я лезть боюсь)

BIOS к файловой системе не имеет никакого отношения, это Виста и выше используют обновленную.

Да и офис 2010 как уживется с ХР?

Хорошо уживается с ХР SP3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Ознакомительная версия скорее всего, на 30 дней.

Нет, нормальная, с ключом. Но у меня есть лицензия 2013 офиса, если что.

Хорошо уживается с ХР SP3.

Что за зверь? И чем отличается от просто ХР?

Наверное, смирюсь со скоростью. Все-таки не для работы он мне нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Что за зверь? И чем отличается от просто ХР?

Сервис Пак 3.

От простого сильно отличается.

Вот простой сейчас и найти уже проблемно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Перезагрузила компьютер полностью, мышь заработала, как надо. И что это был за заскок. я так и не поняла blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Сервис Пак 3.

От простого сильно отличается.

Но его наверно тоже покупать нужно? Я же не могу старый ХР обновить до этого сервис пака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Но его наверно тоже покупать нужно? Я же не могу старый ХР обновить до этого сервис пака?

Не нужно покупать, можете спокойно обновить.

Возможно у Вас он и стоит уже.

Посмотрите "Мой компьютер" правой кнопкой - свойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Возможно у Вас он и стоит уже.

Посмотрите "Мой компьютер" правой кнопкой - свойства.

Наверное, сначала его установить нужно?

А, черт, у меня дисковвода нет, ХР у меня на диске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А, черт, у меня дисковвода нет, ХР у меня на диске.

Вот и хорошо, не нарушите первую заповедь системного администратора:

"Работает - не трогай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

ХР у меня на диске.

Ну так там и должно быть написано в названии дистрибутива, какой сервис пак. Особенно если лицензионный. И даже если SP2 то вполне себе обновится без проблем.

А восьмёрка вещь мутная, начнёшь оптимизировать - вообще уйдёт в прострацию. А есть ли возможность добавить оперативку в ноут? Если есть - лучше докупить планку памяти, заметно ускорится работа офисных приложений.

Ну а если память встроенная, то конечно не очень весело.

На мой поверхностный взгляд 2013 офис основным функционалом и графически вроде не очень отличается.

Лунный Кот

Кстати, Валера, ты не в курсе, десятый офис тоже лезет в облака отправлять файлы? Меня этоа его способность просто раздражает. Я пытался его удалить, но он постоянно вылазит после перезапуска компа. Где - то сидит, наверное, в скрытых папках, экзешник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Ну так там и должно быть написано в названии дистрибутива, какой сервис пак. Особенно если лицензионный. И даже если SP2 то вполне себе обновится без проблем.

Я боюсь, он у меня древнейший, я его получила лет 12 назад на курсах по MS office.

Я решила последовать совету Лунный Кот

Вот и хорошо, не нарушите первую заповедь системного администратора:

"Работает - не трогай".

Я не работаю на компе, покупала его в основном для интернета, ну диплом может напишу и то, у нас есть ноут помощнее и с большим дисплеем. Меня только удивляет, зачем ставить 8-ку на все подряд.

К тому же, не знаю, как ставить с диска что-либо на ноут без диковвода. Мне почему-то кажется, что просто скопировать диск на флешку нельзя. Или можно?

Спасибо всем за внимание к моей пробемке. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

К тому же, не знаю, как ставить с диска что-либо на ноут без диковвода.

Внешний дисковод решает эту проблему.

просто скопировать диск на флешку нельзя

Это верно. Но можно создавать загрузочные флешки, и с них устанавливать систему.

он у меня древнейший, я его получила лет 12 назад на курсах по MS office.

На сегодняшний день таких вещей найти практически почти невозможно. Сделайте из него образ и залейте на народ, я с удовольствием его скачаю.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

На сегодняшний день таких вещей найти практически почти невозможно. Сделайте из него образ и залейте на народ, я с удовольствием его скачаю.

Можете инструкцию написать, как это сделать? Ни образ никогда не делала, ни на народ не заливала smile.gif

У меня еще и офис есть, кажется, 2003. А Паблишер у меня как взяли, так и не вернули sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Кстати, Валера, ты не в курсе, десятый офис тоже лезет в облака отправлять файлы? Меня этоа его способность просто раздражает. Я пытался его удалить, но он постоянно вылазит после перезапуска компа. Где - то сидит, наверное, в скрытых папках, экзешник.

На память не помню.

По моему есть компонента в составе, если не устанавливать, то не будет лезть.

На работе гляну, на установленный.

Судя по описанию, есть такая утилита в составе - OneDrive.

OneDrive — это служба, с помощью которой можно загружать файлы в облачное хранилище, а затем получать к ним доступ с любого компьютера или телефона. OneDrive можно использовать для хранения документов, заметок, фотографий, музыки, видеороликов и других типов файлов.

OneDrive упрощает обмен файлами. Вы можете пересылать фотографии и другие файлы по электронной почте, отправлять короткую ссылку на них в текстовом сообщении или размещать их в социальной сети, на своем веб-сайте или в блоге — и все это непосредственно из OneDrive.

Может она мешает.

Juliy

Меня только удивляет, зачем ставить 8-ку на все подряд.

Ставит не майкрософт, а производители железок.

Потому, что больше ничего нет, кроме 8.

К тому же, не знаю, как ставить с диска что-либо на ноут без диковвода. Мне почему-то кажется, что просто скопировать диск на флешку нельзя. Или можно?

Очень многое можно просто скопировать.

А вот операционные системы (ХР, 8 и т.п.), просто не скопируешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Можете инструкцию написать, как это сделать?

Это не сложно. Вот тут описание, как сделать образ при помощи бесплатной программы DAEMON Tools Lite.

А потом файл, который получился, заливаете на народ, или на мэйл - там, где у Вас есть почта, там проще, регистрироваться не надо. Народ - это на яндексе, ну а на майле - облако. Только на яндекс диск не надо, а то оттуда три года скачивать придётся, очень долго.

Акелла

Что в ней новенького, чего не было раньше?

Вот, дырявая голова - вспомнил! Что новенького в десятке - это возможность добавлять рабочие столы. Если в линуксе их только четыре, то здесь можно добавлять самому - нажимаешь на плюсик и стол готов. Их добавлялось столько, насколько у меня хватило монитора. Если добавить монитор - думаю, добавятся ещё. Так что да - это первое, самое большое визуально заметное изменение винды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Я нашла установочный диск. На нем написано, точнее на коробке, что это ХР home edition версия 2002. Содержит пакет обновления 2. Заливать такое на народ? И нужен ли вам будет ключ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

На нем написано, точнее на коробке, что это ХР home edition  версия 2002. Содержит пакет обновления 2. Заливать такое на народ? И нужен ли вам будет ключ?

Да, это то, что надо))) А с ключом и вообще находка. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Да, это то, что надо))) А с ключом и вообще находка

Только я хотела проделать все эти манипуляции, а у меня назрела новая проблема. Вырубился интернет. Причем, у меня сейчас параллельно 2 провайдера, вырубились оба, что наводит на мысль, что это у нас с подъезде кто-то что-то намудрил.

Но! У меня же есть Андроид-смартфон с мобильным интернетом! Пытаюсь подключить ноут к этому интернету по wi fi, а он не хочет, пишет "ограничено". Причем второй, на который я жаловалась выше, что он медленный, нормально подключился. У обоих стоит восьмерка. Вот что это может быть?

Баритон

Я все сделаю, и ключ вам скину, как обещала, но попозже. У меня на этом ноуте нет дисковвода ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Ноутбук DELL. Дешовая модель, куплен год назад, но пользовалась им примерно месяцев 5-6. Начал виснуть. Унесла в ремонт. Мне переустановили систему за кругленькую сумму. Отдавала в ремонт без шнура, аккумулятор был заряжен на 100%

Забрала из ремонта 26.10, работал только от шнура, батарея заряд 60% был. И заметила я только через 2 дня, что значек на панели показывает "Батарея подключена, не заряжается"

Времени особо не было, и потому я только вчера позвонила в мастерскую, и объяснила, что после их настройки данная проблема всплыла. Попросили принести. Принесла, но мастера уже не было. Сказали, что сегодня будет ноут обследован. И вот что это может быть? Сдох аккумулятор или косяк мастеров?

Не попросят ли они еще денег за настройку?

Я походила по инету, нашла, что может какие-то утилиты сбиты в настройке. Но с моими знаниями (чайник с крышечкой) это темный лес. Компьютерная грамота явно не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вы уже заплатили. Ноутбук должен работать. Ничего они больше не возьмут. Ну если, конечно, что- нибудь еще не навернулось. Я думаю, все будет хорошо...

Я два раза ноутбук возила к мастеру, потом роутер возила. У них работает, дома нет интернета. Так он к нам приехал, все сделал. Взял только в первый раз то, о чем договаривались. В общем, он обещал сделать, чтобы работало. Он сделал....

biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×