Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Точка

Бывшая достала

Recommended Posts

Черника

В том, что его ребёнок вырастет, а он останется. Ответственный, честный и порядочный человек.

И сколько на нашем же форуме историй, когда мужчина- сама ответственность и порядочность по отношению к ребенку от одной женщины и само наплевательство- к ребенку от другой. И нет уверенности в том, что в его сердце, плотно занятом дочерью, найдется место еще для кого-то.

Всё это ерунда- что любви хватит на всех. Да не хватит ее на всех никогда, это противоестественно- так же как и не хватит сил, не хватит здоровья, не будет желания, недостанет симпатии- эмпатии. И матери любят детей по- разному- одного больше второго меньше, что уж говорить об отцах.

Тут могут быть два варианта- рассматриваем человека, сердце которого занято. Первый- оно УЖЕ занято и не освобождается, следовательно если мы с таким живем- то нечего требовать от него всего внимания и оголтелой любви. Второй- новый человек смещает конкурента с трона центра Вселенной. Это бывает не часто.

Просто надо принять то, что любовь это как пирог. И одному достанется ароматная мягкая серединка с начинкой, другому краюшек, где много теста и мало варенья, а третьему подгорелая корка. Так вот да, не надо связываться с мужчиной, который скармливает серединку другим и требовать чтобы он сместил свои приоритеты, он уже других любит.

kuksi

Умная равно очень нетребовательная и с низкой самооценкой? 

Да. Или корыстная хитрая нищенка как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Умная равно очень нетребовательная и с низкой самооценкой?

Ещё раз попробую. Умная она будет потому, что раз стала с ним жить, значит приняла ситуацию полностью и не видит в ней большой проблемы для себя. Ждёт, пока ребенок вырастет и его станет гораздо меньше в жизни мужчины. Потому что для неё ценен этот мужчина сам по себе. Потому что у неё есть своя жизнь и свои дела, ей не надо быть прилепленной к мужчине 24 часа в сутки. Потому что у неё есть свой доход, она не отслеживает, куда идёт каждая копейка мужчины. Ну и ей не надо вот прям срочно рожать, а может и вообще не надо никогда. У такой девушки, думаю, с самооценкой все в порядке.

И он будет так же порядочно служить ребенку от этой самой девушки, вздумай она ему его родить?

Думаю, да. Ведь это будет его ребёнок. И что значит ''служить''? Воспитывать своего ребёнка - значит служить ему?

И все отпуска ее не заставят нянчить чужую принцессу?

А кого-то можно ЗАСТАВИТЬ делать то, что не хочется? И зачем нянчить взрослую девочку?

Но зачем тогда женится? Не лучше ли раз в неделю встретиться, пообщаться организмами и каждый в свою жизнь?

Вот он так и делает.

Но, боюсь, дом достроит, и напрыгают, и никого не испугает его дочь. laugh.gif Если уже не скрутили, надо позвонить ему.

То есть даже ради своей обожаемой дочери он не смог (или не захотел) выстроить отношения с ее матерью в ключе муж-жена?

Не видел смысла в придачу к дочери терпеть опостылевшую жену. А зачем? С дочерью он и так общается.

Так я и говорю, что они более пригодны для семейной жизни. Вы со мной в этом не согласны?

В том, что более пригодны для семьи - согласна. Но мужчина, который не видит и не интересуется, как растёт его ребенок, лично для меня - фу.

Вы верите, что обожающий отец вот так возьмет и отделит свою дочь в день ее совершеннолетия?

Нет, он начнёт отделять ее гораздо раньше. Если в пять лет он забирал ее из садика каждый день, то в 15, думаю, останутся только встречи в один из выходных дней. Девочке самой уже не надо будет много времени проводить с родителями.

А любимую девочку он выучит в хорошем ВУЗе, он будет ей помогать во время учебы, чтобы она не нуждалась, он справит ей свадьбу и начнет помогать внукам.

Все это можно делать дистанционно. Но не обязательно будет именно так.

Вы уж слишком выставляете его немного ущербным только из-за того, что он не забыл своего ребёнка. Это редкость среди мужчин, да. Но такие мужчины не ущербны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Умная она будет потому, что раз стала с ним жить, значит приняла ситуацию полностью и не видит в ней большой проблемы для себя. Ждёт, пока ребенок вырастет и его станет гораздо меньше в жизни мужчины

Понятно, умная она потому что пожертвует своими интересами, живя "как ночной сторож при чужом складе", искренне надеясь, что когда-нибудь дочь его мужчины вырастит и уйдет в свою жизнь ( не потому что папа ее снимет с довольствия, а просто потому что ей самой станет папа вторичен) и вот тогда, может быть и этой умнице что-нибудь перепадет... music_whistling.gif

Повторюсь - эта умная равно очень нетребовательная, с очень низкой самооценкой и очень рвущаяся замуж. Ну или срочно ищущая где перекантоваться и нашедшая только чужого отца, но да на безрыбье... blush.gif

Потому что у неё есть свой доход, она не отслеживает, куда идёт каждая копейка мужчины. Ну и ей не надо вот прям срочно рожать, а может и вообще не надо никогда. У такой девушки, думаю, с самооценкой все в порядке.

Правильно, содержит она себя сама, дети ей не нужны, а если нужны она тоже содержит их сама, ну и где тут семья? Нафиг он в мужья? Ну ладно - понравился стали встречаться по средам ( так как по субботам он воскресный папа, так ведь?), но в мужья-то он зачем? confused_1.gif

Как муж он ничего, понимаете ничего, не может дать новой жене. Ну и что ей за радость от штампа? Совместно наживать наследство его принцессе? Или эти "пирожки" тоже врозь? И в результате пшик... g.gif

А кого-то можно ЗАСТАВИТЬ делать то, что не хочется? И зачем нянчить взрослую девочку?

Заставить нельзя, навязать можно. Мало ли тут на форуме веток на тему, что муж навязывает своего ребенка от предыдущих отношений то на постоянно-временное проживание, то на отдых чуть ни каждый отпуск...

Но, боюсь, дом достроит, и напрыгают, и никого не испугает его дочь.  Если уже не скрутили, надо позвонить ему.

Если на дочь этот дом запишет, то толку особого от этого дома не станет этим дамам. Разве что бездомным дамам, чтоб перекантоваться. wink.gif

Не видел смысла в придачу к дочери терпеть опостылевшую жену. А зачем? С дочерью он и так общается.

Ну молодец, чё... smile.gif

В том, что более пригодны для семьи - согласна. Но мужчина, который не видит и не интересуется, как растёт его ребенок, лично для меня - фу.
Ну фу ни фу, но для следующей жены он может стать действительно хорошим мужем, а тот кто все ресурсы несет ребенку от первого брака для других жен явно хорошим мужем не станет. Кстати, а когда все первому ребенку, а второму все по остаточному принципу и постоянный задвиг ради первого, это не фу для вас? А такое тоже сплошь и рядом. rolleyes.gif
Нет, он начнёт отделять ее гораздо раньше. Если в пять лет он забирал ее из садика каждый день, то в 15, думаю, останутся только встречи в один из выходных дней. Девочке самой уже не надо будет много времени проводить с родителями.

То есть его жене только и надеяться, что девочка сама отделится, ну а нет, так туда опять пойдут и ресурсы, и силы, и деньги? smile.gif

Все это можно делать дистанционно. Но не обязательно будет именно так.

Вы уж слишком выставляете его немного ущербным только из-за того, что он не забыл своего ребёнка. Это редкость среди мужчин, да. Но такие мужчины не ущербны.

Я никого не выставляю ущербным, я просто говорю, что если мужчина уже отдал всю свою любовь другому объекту и женщине уже не остается ни эмоций, ни чувств, ни ресурсов, то ловить ей там нечего. А объект этот может быть кем угодно - хоть ребенком, хоть матерью, хоть любимым хобби. Но жене там нет места и она должна это понимать. Ее номер 128 ждите пока спросим. И да, согласится на такие отношения только очень нетребовательная женщина с низкой самооценкой и рвущаяся замуж так как ей с этого брака не получить ни заботливого мужа, ни хорошего отца своим детям, ни человека ориентированного на семью, ни человека работающего на благо этой семьи. Ну и зачем он ей? Он чужой, хоть семь раз зарегистрируйся с ним. Чужой, а не ущербный. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вы уж слишком выставляете его немного ущербным только из-за того, что он не забыл своего ребёнка. Это редкость среди мужчин, да. Но такие мужчины не ущербны.

А семья по-моему с таким мужчиной будет ущербна.

Ещё раз попробую. Умная она будет потому, что раз стала с ним жить, значит приняла ситуацию полностью и не видит в ней большой проблемы для себя. Ждёт, пока ребенок вырастет и его станет гораздо меньше в жизни мужчины. Потому что для неё ценен этот мужчина сам по себе. Потому что у неё есть своя жизнь и свои дела, ей не надо быть прилепленной к мужчине 24 часа в сутки. Потому что у неё есть свой доход, она не отслеживает, куда идёт каждая копейка мужчины. Ну и ей не надо вот прям срочно рожать, а может и вообще не надо никогда. У такой девушки, думаю, с самооценкой все в порядке.

Тогда получаются ножницы- потому как человек с нормальной самооценкой разве пойдет на неэквивалентные отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Просто надо принять то, что любовь это как пирог. И одному достанется ароматная мягкая серединка с начинкой, другому краюшек,

Ну вот у меня сын вырос почти, дочь маленькая. Естественно, ей гораздо больше внимания именно физического. С сыном достаточно поговорить по телефону, а ее надо носить на руках, кормить-купать. Но это не значит, что сыну досталась вкусная серединка, а дочери теперь корочка. Или наоборот. Думаю, и у того парня так будет. Если родитель до ребенкиной пенсии не может от дитя отлепиться, то это хреново. Адекватный родитель отпускает и отстраняется постепенно.

Мисс Лисий Нос

потому как человек с нормальной самооценкой разве пойдет на неэквивалентные отношения?

Ну вот у меня нормальная самооценка, я считаю. Но мне не надо, чтоб мужчина крутился только вокруг меня, я допускаю, что у него может быть свой круг общения, свои интересы. Моя самооценка от этого не страдает, почему-то. g.gif А у кого страдает, тем конечно лучше не надо связываться с детным мужчиной, от ревности изойдешь. biggrin.gif

Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ну вот у меня нормальная самооценка, я считаю. Но мне не надо, чтоб мужчина крутился только вокруг меня, я допускаю, что у него может быть свой круг общения, свои интересы. Моя самооценка от этого не страдает, почему-то.

Одно дело не крутится, а другое дело ничего не дает. Понимаете ни-че-го ни ни морально, ни душевно, ни материально. Все его ресурсы другому, и будем честны, абсолютно постороннему для жены, объекту. Смысл в такой семье? g.gif

А прожить сама как-нибудь любая женщина, думаю, сможет и без такого вот мужчины и его дочери. Так смысл сходиться?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Понимаете ни-че-го ни ни морально, ни душевно, ни материально. Все его ресурсы другому,

Судя по тому, что он строит дом, ездит отдыхать, занимается рыбалкой ( а снасти у него дорогие), выходит что не все свои ресурсы он направляет на дочь. Далеко не все. Но новой жене, появись она у него сразу после развода, любой части его ресурсов было бы жалко.

Так смысл сходиться?

Тоже было бы интересно узнать. Адекватная, например, зачем сходилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Одно дело не крутится, а другое дело ничего не дает. Понимаете ни-че-го ни ни морально, ни душевно, ни материально. Все его ресурсы другому, и будем честны, абсолютно постороннему для жены, объекту. Смысл в такой семье? 

По остаточному принципу. Не то чтобы совсем ничего, но тем не менее. Так- крохи с барского стола.

А прожить сама как-нибудь любая женщина, думаю, сможет и без такого вот мужчины и его дочери. Так смысл сходиться?

А про смысл я писала выше.

Черника

Ну вот у меня нормальная самооценка, я считаю. Но мне не надо, чтоб мужчина крутился только вокруг меня, я допускаю, что у него может быть свой круг общения, свои интересы. Моя самооценка от этого не страдает, почему-то.  А у кого страдает, тем конечно лучше не надо связываться с детным мужчиной, от ревности изойдешь. 

Может быть и так. Но одно дело "чтоб мужчина крутился не только вокруг меня" а другое дело- "крутился только вокруг кого-то другого". Задевает именно это.

Впрочем, когда всех всё устраивает- всё шоколадно. Но как правило в такого рода ветки приходят/ создают темы именно женщины, и именно которых ох как такое положение вещей не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

приходят/ создают темы именно женщины, и именно которых ох как такое положение вещей не устраивает.

И что можно им посоветовать, кроме как - "не нравится, не ешь"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Но новой жене, появись она у него сразу после развода, любой части его ресурсов было бы жалко.

Любой не любой, но большей, что уж там. Давайте правду - жене по остаточному принципу. Смысл ей? Кстати, еще вопрос он готов к совместному ребенку или у него уже есть? А своего ( если у женщины свой от предыдущих отношений) она естественно сама-сама-сама? smile.gif

Вот я и говорю - обычной женщине от таких отношений мало толку, так "объедки с барского стола".

Судя по тому, что он строит дом, ездит отдыхать,

Кстати, отдыхать ездит с дочерью или без? Потому что одно дело ехать куда-то с мужчиной, с которым у тебя отношения, и другое, если с ним всегда еще и его дочь раннего подросткового возраста. Не нравится? Они сами отдохнут, без этой недовольной. И так каждый отпуск. Еще и обиды пойдут " ты мою дочь не любишь"... music_whistling.gif

Почему-то ответ женщины в стиле " ага, не люблю до такой степени, чтобы портить ее присутствием КАЖДЫЙ свой отпуск" обычно вызывает обиду и не понимание... smile.gif

И что можно им посоветовать, кроме как - "не нравится, не ешь"?

А вот с этим согласна на все сто! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остракизм в отношении автора вполне понятен. Почему мужик не подвергается такому же остракизьму жо - тоже объяснимо. У нас же как в обществе принято: Мужик собрал рюкзак, побросал детей и скарб и усвистал жить в горы (к любовнице, на БАМ) - романтическай герой. А женщина, сделав то же самое - будет растезана первым же встречным знающим об этом ее поступке падшей женщины. Хотя, в "наш век", когда космические корабли бороздят это больше похоже на элементарный снобизм.

А вот почему, будучи в одной же упряжке с автором, гулящий мужик и ее наказывает остракизмом, уже от своего имени.. Не иначе, реинкарнированный служащий расстрельной бригады.

Автор, Вас наказывают предательством. Наказывает предавший же. Убийца убил убийцу. Не смешно? Не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Умная она будет потому, что раз стала с ним жить, значит приняла ситуацию полностью и не видит в ней большой проблемы для себя. Ждёт, пока ребенок вырастет и его станет гораздо меньше в жизни мужчины. Потому что для неё ценен этот мужчина сам по себе. Потому что у неё есть своя жизнь и свои дела, ей не надо быть прилепленной к мужчине 24 часа в сутки. Потому что у неё есть свой доход, она не отслеживает, куда идёт каждая копейка мужчины. Ну и ей не надо вот прям срочно рожать, а может и вообще не надо никогда. У такой девушки, думаю, с самооценкой все в порядке.

Вот подпишусь под каждым словом. Если нужен человек как человек, а не донор, финансовый, эмоциональный, то границы принятия расширяются, и можно спокойно жить с мужчиной, который часть своих ресурсов тратит на детей от первого брака. Тут как-то с двух сторон должна выстроиться ситуация: и мужчина не должен финансово напрягать или быть безразличен по отношению к актуальной семье, и актуальной жене не стоит каждую копейку ревниво пересчитывать.

Другое дело, что люди склонны фантазировать, а потом претензии друг другу предъявляют, за фантазии, на исполнение которых партнер не подписывался.

Мисс Лисий Нос

Про пирог сравнение понравилось. И в целом я с вами тоже согласна.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Если нужен человек как человек, а не донор, финансовый, эмоциональный, то границы принятия расширяются, и можно спокойно жить с мужчиной, который часть своих ресурсов тратит

Дело в том, что любые отношения это взаимное ( ну или одностороннее, если они нездоровые) донорство. А если в этих отношениях второму партнеру идут одни объедки, та самая горелая корка от пирога, то зачем такие отношения? g.gif

Тут как-то с двух сторон должна выстроиться ситуация: и мужчина не должен финансово напрягать или быть безразличен по отношению к актуальной семье, и актуальной жене не стоит каждую копейку ревниво пересчитывать.

Ревниво пересчитывать каждую копейку может и не стоит, ну или искать холостого, бездетного сироту. Но вот ситуация когда все ресурсы мужчины идут в другую семью, то и так понятно, что актуальной семье достанутся остатки его денег, времени, сил, эмоций. И то, если эти остатки вообще будут. rolleyes.gif

Про пирог сравнение понравилось. И в целом я с вами тоже согласна.

drinks_cheers.gif Так я тоже об этом же. Только другими словами. rolleyes.gif

любовь это как пирог. И одному достанется ароматная мягкая серединка с начинкой, другому краюшек, где много теста и мало варенья, а третьему подгорелая корка. Так вот да, не надо связываться с мужчиной, который скармливает серединку другим и требовать чтобы он сместил свои приоритеты, он уже других любит.

Потому что он так и будет другим ее скармливать, а актуальной жене всегда будет горелая корка без варенья. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Любой не любой, но большей, что уж там.

Все-таки не большей. На дочь он тратит примерно половину своего свободного времени, по деньгам не знаю. Наверное, чуть больше, чем 25%, но не намного больше. То есть, поначалу выглядит так, что действительно человек весь там. А копнуть глубже - не, не весь.

Смысл ей?

Наверное, если живут с такими, то есть какой-то смысл. Вот мой муж сейчас так работает, что мы редко видимся, последние две недели и в выходные работает. Тоже так подумать - ну толк мне от него? Жду, что этот период пройдет. smile.gif Причем, я не уверена, что все его деньги идут в нашу семью smile.gif

Кстати, еще вопрос он готов к совместному ребенку или у него уже есть?

Всегда хотел еще детей.

Кстати, отдыхать ездит с дочерью или без?

Треть отпуска проводит с дочерью вдвоем. Конечно, не поедет только с дочкой на море, а потом туда же только с женой, я думаю. Да и глупо это.

Вот мне прям интересно стало, как у него сейчас складывается жизнь, девчонка-то большая уже. Не удивлюсь, если он уже и женат.

Я Красивая

Если нужен человек как человек, а не донор, финансовый, эмоциональный, то границы принятия расширяются,

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Вот мой муж сейчас так работает, что мы редко видимся, последние две недели и в выходные работает. Тоже так подумать - ну толк мне от него? Жду, что этот период пройдет.  Причем, я не уверена, что все его деньги идут в нашу семью 

Одно дело если муж в выходные работает, а другое, если он все выходные пропадает у чужих жене людей. И ей с ним никуда не съездить, ни сходить А если куда и соберутся, то не факт, что там не будет этот, докучливый для жены, мужнин родственник ( и ревность тут не при чем, это реально очень утомительно).

Всегда хотел еще детей.

И готов вкладываться в них так же, или как в половине тем на форуме на тему "ребенок от первого брака", где мужья охотно двигают вторых детей, как только это надобится первому (поссорился с матерью, учится не хочет, к отцу переехать хочет)? g.gif

Треть отпуска проводит с дочерью вдвоем. Конечно, не поедет только с дочкой на море, а потом туда же только с женой, я думаю. Да и глупо это.

То есть жена должна понимать, что или ей терпеть чужого, не ей воспитанного и не факт ее уважающего и принимающего, подростка или об отпуске СВОЕЙ семьей забудь? rolleyes.gif Ну о чем я и говорю.

Вот мне прям интересно стало, как у него сейчас складывается жизнь, девчонка-то большая уже. Не удивлюсь, если он уже и женат.

А что может и женат. Но мне его жену не понять. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мужчина живет на две семьи, отдыхать едет с семьей первой.

Дополню. smile.gif При этом он чувствует себя ааабсолютно свободным (ага, ага, "зачем нам, любимая, этот презренный штамп? мы и так вместе бла-бла-бла...") Не секрет, что в гражданском браке только женщина считает себя замужней.

По логике, неминуемо должна появиться третья дама, которая легко и быстро уведет свободолюбивого товарища в ЗАГС. И 8 встреч в неделю с прежней семьей вдруг перестанут быть обязательными. music_whistling.gif Ну или вернется козлик в прежний загон с родными детьми. Козлики, они такие.

Автор, а у вас как с бывшим мужем отношения и сколько детей? Не пришлось бы обратно вернуться после любовного забега...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

То есть жена должна понимать, что или ей терпеть чужого, не ей воспитанного и не факт ее уважающего и принимающего, подростка или об отпуске СВОЕЙ семьей забудь?

Ну если муж терпит каждый день детей жены, живя с ними, то почему бы жене не потерпеть детей мужа иногда?

Но мне его жену не понять.

А я пойму. Я бы выбрала лучше такого, чем того, кто спокойно забывает ребёнка, которого ещё вчера купал-целовал. Любил. Вроде.

Все правильно вы пишете про выгоду, про ресурсы. Но... Для меня отношение к детям на том же уровне, что и отношение к стареньким родителям. Тоже выгоднее было бы для жены, чтоб муж своей старенькой маме платил алименты ( сколько там по закону), а не ухаживал за ней, не тратил на нее своё время и ресурсы( ее даже в отпуск с собой не возьмешь, придётся СОВСЕМ не ехать). Но как-то не аплодируют таким людям, которые родителей забывают.

А вот детей забыл - молодец, нечего из новой семьи ресурсы выводить. Да что там, сколько читала на форуме - если новый супруг потребовал избавиться от питомца, который уже был до него, то гнать такого супруга. А требовать у мужика избавиться от детей - нормально. Нет, мне не понять.

Рапира

Не секрет, что в гражданском браке только женщина считает себя замужней.

И кто ей виноват, что она себя так чувствует?

Рапира

Не пришлось бы обратно вернуться после любовного забега...

Ага, мужик козлик, а у автора - любовный забег, как романтично laugh.gif А она не коза, нет? А почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ну если муж терпит каждый день детей жены, живя с ними, то почему бы жене не потерпеть детей мужа иногда?

Тут некоторая разница, обычно отчим, живущий с детьми жены постоянно, контактирует с детьми, которым ни его жена, ни тем более ее бывший муж ( который порой там и вовсе не появляется) не внушают что он никто, звать его никак и вообще с ним можно не считаться. А если и внушают, то такие отчимы обычно тоже терпят недолго. smile.gif

И да, одно дело познакомится с мужчиной с ребенком и стать его мачехой и совсем другое обсуждаемая модель отношений.

И терпеть иногда никак не равно терпеть большую часть свободного времени семьи и каждый отпуск. smile.gif

Все правильно вы пишете про выгоду, про ресурсы. Но... Для меня отношение к детям на том же уровне, что и отношение к стареньким родителям.

Ну так и стареньким родителям можно помогать по разному. Можно честно выполнять сыновний долг, но жене это будет стоить только определенную сумму из семейного бюджета, а можно требовать полноценного участия.

Да что там, сколько читала на форуме - если новый супруг потребовал избавиться от питомца, который уже был до него, то гнать такого супруга. А требовать у мужика избавиться от детей - нормально. Нет, мне не понять.

Кто-то требует избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Боюсь мы уже флудим, уходя в сторону темы ''Дети от прежних браков''.

Все-таки Адекватная против детей сожителя ничего не имеет. Ее задело то, что он едет на свадьбу, где будет и его бывшая жена, без детей. И вообще, как быть, если твой муж поддерживает дружеские отношения с бывшей? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Боюсь мы уже флудим, уходя в сторону темы ''Дети от прежних браков''.

Да, мы уже обсуждаем явно другую историю, но тем не менее прекрасно вписывающуюся в тему ветки. smile.gif

Ее задело то, что он едет на свадьбу, где будет и его бывшая жена, без детей. И вообще, как быть, если твой муж поддерживает дружеские отношения с бывшей?

Так это все из той же серии - муж ориентированный не на актуальную семью, а на других, посторонних актуальной жене, людей, только и всего. А уж кто эти люди - дело десятое. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не совсем понятно.

Тут

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry7146556

автор пишет

Дата 2.06.2014 - 10:14

"Здравствуйте. Я теперь к вам. Муж ушел, оставив с годовалым ребенком. Можно просто пожалуюсь? Все это время вообще не помогал мне. Естественно я была все время занята ребенком, домом, уборкой, готовкой. В итоге как снег на голову недавно, я ухожу к другой, мне надоело быть не обласканным. Срок брака у нас с ним немаленький, 10 лет, а он сразу как сказал эту новость, собрался и ушел, а уже на следующий день объявил о своей новой женщине всем своим родным."

В этой же ветке уже она ушла от мужа. Где правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

В этой же ветке уже она ушла от мужа. Где правда?

Ну приврала чуток для повышения самооценки, ничего страшного. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Угу.

Зато теперь понятны и обиды, и хватания за не очень свободные штаны, и долготерпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Так это все из той же серии - муж ориентированный не на актуальную семью, а на других, посторонних актуальной жене, людей, только и всего. А уж кто эти люди - дело десятое.

Вот именно. wink.gif

Мне кажется, женщина, выбирающая такого мужчину, она должна быть не то что расчетливой- а и к самому мужику полуравнодушной. То есть отношение мужчины ее не должно задевать просто потому что ей и самой не серпом по сонной артерии то, что он уделяет кому-то внимания больше чем ей, что дети у него на первом месте, что он едет куда-то без нее и далее по тексту. А если нет этого полуравнодушия, а наоборот неравнодушие в полный рост- значит ей да, надо быть очень и очень мудрой, чтобы жить с таким и не требовать эквивалентности и взаимности.

Как правило зрелый мужик уходит из семьи не для того чтобы порхать и боготворить новую женщину, а чтобы жить в свое удовольствие. Из правила есть, разумеется, исключения, но они настолько редки, что за аксиому их принимать никак нельзя.

Черника

Все-таки Адекватная против детей сожителя ничего не имеет. Ее задело то, что он едет на свадьбу, где будет и его бывшая жена, без детей. И вообще, как быть, если твой муж поддерживает дружеские отношения с бывшей?

Как быть... либо принять это как есть и самой обзавестись дружескими отношениями с мужчинами, либо послать его подальше, либо перетянуть одеяло на себя. Третий вариант проблематичен, ибо у бывшей свои шкурные интересы- ей детей поднимать. Она как правило тоже не лыком шита и пока ей выгодна эта дружба- она будет дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Мне кажется, женщина, выбирающая такого мужчину, она должна быть не то что расчетливой- а и к самому мужику полуравнодушной.

Ну если выбирать его по рассчету, то там должна быть неоспоримая выгода ей от этих отношений. Иначе смысл теряется ей его выбирать с таким то подходом.

Как правило зрелый мужик уходит из семьи не для того чтобы порхать и боготворить новую женщину, а чтобы жить в свое удовольствие. Из правила есть, разумеется, исключения, но они настолько редки, что за аксиому их принимать никак нельзя.

Так и дама его обычно выходит за него не чтоб в фате покрасоваться. wink.gif

Хотя, разумеется разных вариантов полно и порой женщины ещё пока бывает что рвутся в брак, где ей ни любви, ни выгоды. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×