Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Girlarisa

Как зовут вашу детку - 5

Recommended Posts

Валенция

Есть у меня дядя, я долго считала его Леонидом, так как все родственники зовут его Лёней. А потом выяснилось, что он Алексей.

Аналогично. biggrin.gif

А я все думаю, как тяжело придется (приходится) девушкам с именем НаталИя, парням Дани(и)л и т.д. Следить за написанием своего имени (особенно в документах!)нужно в оба глаза.

У меня по-мужу редкая короткая польская фамилия. Так приходится по буквам диктовать, следить за написанием. И все равно часто пишут неправильно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

Когда выбирала имена для девочки рассматривала еще Эмму. Муж встал на дыбы, но я и сама не решилась бы так назвать дочь, это так, в качестве эксперимента, вариант был.

Нашу соседку 1,5 лет так зовут. Мама Римма. Имя не для маленькой девочки, на вырост. biggrin.gif

Лежала в роддоме, одна роженица рассказывала, что ее знакомая cool.gif назвала сына Изумруд. blink.gif Больше такого имени не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вот удивительно, обычно отцы против редких имен, это женщины извращаются

У меня племянника зовут Могута, муж сестры настоял smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона Даль

Сначала подумала что имя «придуманное», вроде советских Вилена или Уювкоса.

Погуглила, оказалось и правда такое есть имя. Старославянское.

Но уж очень странное имя. Мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Идущая по краю пропасти

Русские. И да, похоже, какое-то дохристианское, я не вникала, уж очень странно было. Мне тоже не нравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Леонида. smile.gif

У меня папа Леонид, но его Лёней звала только его мама, все остальные звали его исключительно Лёхой, он не любил вариант своего имени Лёню, представлялся только Лёхой.

Его отец (мой дедушка), кстати, при рождении был назван Аполлоном, но при регистрации его переименовали в Петра.

А бабушку у нас зовут Агния, мы зовем её баба Ага (ударение на первой А).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Лежала в роддоме, одна роженица рассказывала, что ее знакомая cool.gif назвала сына Изумруд. blink.gif Больше такого имени не встречала.

Это, вроде, татарское имя. А я чуть за татарина Алмаза замуж не вышла. Были бы у меня Алмазовичи. И еще знаю супружескую пару(башкиры) он - Сирень, она - Роза. Целый букет, хотя этой шуткой их уже достали. У меня зять - Вакиль. Мне очень сложно его правильно произносить, либо говорю ВаГиль, либо Факиль. Не шевелится так мой язык. С его братом Василем легче - Васька и все))

Дикая орхидея

ода мой на Василису добро дал,

У меня тоже свояк так дочь назвал, только ВасилиНа. Дома Василинкой зовут, ох и огонь девчонка!

Мне нравится, как моя соседка зовет мою сестру - Арину. Орешка. У нее просто не получается звать по другому, а так нежно получается. Арина жесткое имя. Жестче той же Ирины, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера познакомилась с женщиной, её зовут Авелина, первый раз встречаю такое имя необычное. Она Авелина Александровна. Влюбилась в это имя blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в чувашском селе живём, здесь интересно-мужские имена обычные Алексей, Михаил, Василий, а женских имён много заковыристых Сюзанна, Анита, Луиза, Камилла, Марианна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай на работе, история не придуманная, а реальная. Приходит солидный такой мужчина-красавец и представляется - Альберт Альбертович Козюлькин laugh.gif Будь он не Альберт, а Ваня, такого контраста с фамилией не ощущалось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад по телевизору смотрела репортаж о народных умельцах. Мастерицу-вышивальщицу звали Трандафира. Удивилась.

Сейчас погуглила, кажется, именно об этой женщине нашла статью. Имя имеет румынское происхождение, обозначает "Роза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной работает Устим Круцко. По-моему, очень удачное сочетание biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Вспомнился случай на работе

У нас одна из клиенток, очень яркая женщина с умопомрачительным макияжем, делала как-то заявку. А так как мы обязательно вносим в базу имя и фамилию человека, оплачивающего нам товар, то женщина, просто невозможно смущаясь, еле выдавила из себя как её фамилия.

Имя у неё было очень красивое - Лилианна, а фамилия Кривоколотова (я сейчас немного изменила, но смысл примерно такой же). Вот она и говорит тихонечко: "Всегда чуть не рыдаю, когда произношу свою фамилию. Она у меня по мужу и дура я полная, что согласилась поменять когда-то свою, очень подходящую к имени, на эту, от которой прям слезы на глазах". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уезжала на неделю, была без интнрнета, поэтому не отвечала, извините.

Дина Симпсон

У нас Божен много, можно сказать, обычное имя.

А у нас нет, вот пока одну случайно встретила.

Кофе с халвой

А также Вилен, Владилен, Леон, Леонард и многие другие тоже могут быть Лёнями

Я думала, это совершенно разные имена...

Конечно, они разные. Но сокращенно их можно называть одинаково, потому что в каждом из них есть слог "ЛЕ".

Анастасия - это и Ася, и Стася, и Тася, и Ная и многое другое.

И эти тоже... Надо же, как оказывается, бывает. Если бы меня спросили, я бы уверенно ответила, что Ася - это Ася и есть, Стася - Станислава, Тася - Таисия, а Ная - ну, может, Наина какая)))

И эти тоже разные, но и Станиславу и Анастасию можно называть Стася. Анастасию и Александру - Ася. И так далее. Имена совсем разные, а уменьшительные одинаковые.

Ведь в сокращенных именах главное звуки, буквосочетания, а не значение имени.

Вот, например, Марина и Мария - совершенно разные по значению имена, но по звучанию похожи. И я знаю некоторых Марин, которых называют Машами.

Соседка Марина вышла замуж, мужу очень нравится имя Маша, он стал так называть Марину. Родили дочку, назвали Марией, теперь в семье две Маши - и Марина, и Мария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в летнюю ночь

В саду у дочки, у девочки сестренка родилась - Антонина.

Мою старшую дочку зовут Антонина. Имя, кстати, редкое. Хотя, казалось бы, почему? Вроде не вычурное, ухо не режет, воспринимается людьми нормально, практически со всеми отчествами сочетается хорошо, а вот - подишь ты... И тридцать лет назад, когда я ее так называла, оно было редким и сейчас его не часто встретишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

да не совсем редкое, просто носительницы его, дамы в возрасте уже). Полно их среди ровесниц моей мамы и старше было. А потом так перестали называть- Клавами, Ларисами, Томами. Ну отдохнули чуток, теперь они появляются.). У нас есть девочка Тоня, ей 15 уже. Брат её- Антон, они погодки. Больше не встречала.

А в больнице у нас медсестра была- Ася. Ася Григорьевна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

У внука в классе есть Антонина, Тоня, восьми лет. А еще соседка моя ближайшая, квартиры рядом, тоже Тоня, лет сорок ей. А тетя моя, тоже Антонина, Тосей была.

И тридцать лет назад, когда я ее так называла, оно было редким и сейчас его не часто встретишь.

Оно и лучше для Антонин, гораздо хуже, когда имя распространено не в меру.

Есть у меня еще одна знакомая Тоня, свое имя не очень любит. Почему-то ей кажется, что в книгах и фильмах Тонями зовут только отрицательных героинь. Я такого как-то не замечала и не замечаю no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Есть у меня еще одна знакомая Тоня, свое имя не очень любит. Почему-то ей кажется, что в книгах и фильмах Тонями зовут только отрицательных героинь

Я по натуре-сверчок за печкой. И очень мне всегда нравились люди цельные, смелые, с сильным характером, которые не теряются в трудный момент, всегда могут найти правильный выход из сложной ситуации, не нытики и не хлюпики. Короче, мне кисейной барышне, всегда были по сердцу мои противоположности. И очень часто героини книжек, обладающие таким характером, носили имя Тоня. Такие Тимуры в юбках... smile.gif

Вот я и назвала свою первенькую таким замечательно - стойким именем, чтобы она всегда шла по жизни с поднятой головой. А оно определило ее судьбу. Сейчас только и знает, что преодолевает, борется, ищет выход, находит и не сдается... Лучше б я ее Аленушкой назвала или Марьюшкой... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Старшую у них Николь зовут, младшую хотела Мишель назвать (привет, Франция), но муж воспротивился.

В итоге назвали Элизабет.

по-моему сочетание имени Элизабет с абсолютно русской фамилией Серова ужасно.

Однозначно, неудачное сочетание. Я про Кристину Соплякову уже рассказывала.

У меня имя тоже редкое, но вполне себе русское, с фамилией сочетается отлично. Но когда вместо привычно-русского "Елизавета" люди извращаются и ребёнка называют "Элизабет", это глупо как-то получается.

Со мной девочка училась, с простой фамилией Воронина. Её брат Василий назвал свою дочку Элис. Вот так и живёт в Подмосковье русская девочка Элис Васильевна Воронина. ИМХО, смешно получилось, родители соригинальничали, а девчонка явно страдает от насмешек или как минимум скрываемых улыбочек и хихикания.

Назвали бы уж русифицированным вариантом Алиса, тоже слишком для такой простецкой фамилии, но не так, как Элис.

Пуговка

Лилианна, а фамилия Кривоколотова и говорит тихонечко: ... произношу свою фамилию. Она у меня по мужу и дура я полная, что согласилась поменять когда-то свою
Бывшая моя сотрудница Эмилия Ивановна Вечерская, в такой ситуации поступила мудрее, оставив фамилию свою девичью, муж у неё Козлов был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Однозначно, неудачное сочетание.

А если учесть, что в Израиле русские фамилии идут с мужским окончанием (Серов), то звучать вместе будет Серов Элизабет blink.gif

Ездили недавно с ребёнком в парк, услышала новые для себя имена девочек Шуваль и Авиэла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина

У моего третьего бывшего мужа в новом браке дочка Антонина Антоновна. С учетом фамилии - бедная девочка.

Ася

Ася Владимировна - полные данные у одной из предодавательниц в универе были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А я с таким именем столкнулась, когда на втором-третьем курсе практику проходила в школе, одну из учителей звали Ася Алексеевна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

звали Ася Алексеевна.

У меня бабушка Ася Андреевна. Её все Анастасией пытаются назвать. Паспорт приходится показывать. Сейчас, в 78 лет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка терпеть не могла имя Анастасия. Просто до невозможности. Менять имя не стала, но сильно переживала, когда её называли Настей, Анастасией.

Все, на что она могла согласиться, дак это на то, чтоб её называли Асей.

Так и представлялась Ася Георгиевна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×