Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сика

Каши, например, могут сгореть, убежать, будет куча вони и грязи когда попадет на плиту

Ну если кашу бросить на пару часов - то наверное, сгорит. laugh.gif Убежать - у меня из мультиварки Редмонд каша в количестве более 200 граммов пёрла через клапан - любая. До 200 граммов просто не доставали до клапана - поднималась только до верха кастрюли, поэтому до 200 граммов не пёрла. Больше - туши свет. И вони и грязи, когда она поперла и попала на нагревательный элемент куда больше. И извлечь её оттуда сложнее, чем помыть плиту. Танцы с бубном, советуемые на мультяшных сайтах, типа мазать кастрюлю маслом по краю, ставить решетку для варки на пару не помогали - перепробовано было все, и каждый из этих методов по отельности и оба вместе. В итоге в молоке было все - стол, стена рядом, мультя с головы до ног, и вонища горелым молоком, попавшим на и под нагревательный элемент.

Шерочка

А в кастрюле после 1,5 часа варки овощей Вы имеете идеальную картошку и хрустящую капусту? Просто интересно.

Кастрюля варит быстрее. Поэтому я не варю в ней по 1,5 часа. Ну и это к тому было сказано, что в мульте независимо от времени ничего не переваривается и не разваривается. Проверено. Переваривается и разваривается.

МариХуана

Это равносильно тому, что если бы мне не нравилось кататься на велосипеде и я всех убеждала с пеной у рта в том, что любой велосипед - дрянь, и никакой пользы от него, и вообще не стоит тратить время на это увлечение.

Скорее это равносильно тому, если Вы начнете убеждать кого-то, кто пробовал ездить и на велосипеде и на машине, что на велосипеде ехать удобнее и быстрее, нежели на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я в мульте не варю овсянку и манку, да, их проще и быстрее сварить на плите. Все остальные молочные каши варю в мульте, смазывая чашу сливочным маслом, отступив от верха 5-7 см. Никогда ничего не убегало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Отложенный старт мне не подходит потому что в выходные, когда мне нужна каша я просыпаюсь в разное время.

Так есть же функция автоподогрева... Каша не остынет, пока вы спите. Ну можно же примерно выставить, плюс-минус.

Я даже никогда не думала про это, наоборот пользуюсь только таймером с отсрочкой по времени, так удобнее и ждать ничего не надо. Если в выходные я сплю подольше, то ставлю так чтоб кашка была готова ну например к 10 утра, а сама в 11 встаю. Так каша горячая и томленая выходит.

Большие мульти варят кашу за 20 минут, а эта нет. Подумала, может мне бракованная досталась.

Моя варит 30-40 минут так она чуток помощнее. А ваша всего то мощностью 350, естественно она дольше варить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Как появилась первая мультя я перестала зажарки делать, совсем перестала. Кладу мясо или кости, даю закипеть, снимаю пену, а потом все закладываю в мультю - картошку, морковку, капусту, лук, помидорки, перец сладкий и на тушение на 2 часа. (Овощи, само собой, порезанные). Если варю борщ, то за 10 минут до окончания закладываю свеклу, натертую на мелкой терке. Тогда же зелень и чеснок.

Ну вот Вы перестали. Т.е. фактически понимаете, что если Вы будете делать эту зажарку, то получится неудобнее, дольше по времени и т.д.. Вы подстроились под мультю. А я не готова подстраиваться под кастрюлю, под то, чтобы она сварила так, как надо мне, а не ей. И если она не может так, как мне надо, - то нафига мне та кастрюля.

И ничего не зажариваю - зачем лишний жир?

Нам он не лишний, жарю на растительном масле, а не на сале до шкварок, ведрами не лью, но и от каждой жиринки в супе, тем более растительной, не шарахаюсь.

И очень полезно, кстати.

Полезно все в меру. Недостаток так же вреден, как и избыток.

Вот я когда плов освоила, мне он и вкуснее и проще именно в мультиварке.

Мои говорят, что из мульти это каша с мясом. Я плов лучше готовлю на плите в казане. И до мульти так было, и после нее. А еще лучше - на даче, в том же казане, только на огне. rolleyes.gif

Мурчака

Я в мульте не варю овсянку и манку, да, их проще и быстрее сварить на плите. Все остальные молочные каши варю в мульте, смазывая чашу сливочным маслом, отступив от верха 5-7 см. Никогда ничего не убегало.

у меня вот любая каша бежала через клапан. А манку варить в мульте я вообще не пробовала, ибо мне подумалось, что она по любому с комками получится. А рис, пшено, гречка ( продел), овсянка - фонтаном. Маслом мазала - и по самому верху чаши, и ниже на те самые 5-7 см, и на 2 пальца выше уровня залитого молока - все варианты с мультяшных сайтов пробовала. И еще дополнительно решетку пароварку и кусочек масла в кашу сразу при варке. Бежала, зараза. При любых комбинациях этих вышеперечисленных мер.

И на таймер очень удобно ставить,

У меня на плите таймер есть.

Сика

тем более, что у нас электрическая плита, а не газ.

А у нас газ. И еще один нюанс - при наличии газовой плиты мультя еще и больше электричества расходует. Она экономна в этом смысле при электроплите, ибо расходует меньше, чем электроплита. Но при наличии газа это дополнительные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну если кашу бросить на пару часов - то наверное, сгорит.

Ну почему же. Когда готовила на плите было пару раз, оставила срочно плиту на 10 минут, и каша пригорела, не смотря на то, что огонь был умеренный...

Бывало и забудешь, если какое другое дело еще делаешь. Всякое бывает и нескольких минут хватает, чтоб убежать и сгореть.

Поэтому если я варю каши на плите, я практически не отхожу от неё.

Убежать - у меня из мультиварки Редмонд каша в количестве более 200 граммов пёрла через клапан - любая.

А у меня не убегает unsure.gif

И вони и грязи, когда она поперла и попала на нагревательный элемент куда больше.

Ни разу такого не было, даже не знала, что что-то может попасть на нагревательный элемент, моя чаша вплотную прилегает, практически нет щелей между стенами мультиварки и чаши.

В итоге в молоке было все - стол, стена рядом, мультя с головы до ног, и вонища горелым молоком, попавшим на и под нагревательный элемент.

Вот честно не обижайтесь, вы прям феномен какой-то, кто владел мультиваркой и имел такие непонятные для меня проблемы и ужасы blink.gif

у и это к тому было сказано, что в мульте независимо от времени ничего не переваривается и не разваривается. Проверено. Переваривается и разваривается.

Так тут все зависит не от мульти, а от того кто в ней готовит и сколько времени он выставит на приготовление еды biggrin.gif

Она экономна в этом смысле при электроплите, ибо расходует меньше, чем электроплита. Но при наличии газа это дополнительные расходы

Ну так я вам лично ничего и не доказываю, что как прекрасна мультиварка и т.д. Для вас это что-то никчемное и проблематичное. Для меня и моих родных это палочка выручалочка, помощница и любимица во всех отношениях, все всегда получается и нет проблем (ттт, чтоб не сломалась, а сломается еще одна есть, и тут же новую куплю). При этом я готовлю и на плите и в духовке и микроволновкой пользуюсь и хлебопечкой и многим еще чем. Мне все нужно и полезно.

У меня на плите таймер есть.

У меня на плите тоже есть таймер. На конфорках выставляется только время приготовления, т.е. просто предупреждает писком, что заданное время уже окончилось, но работу конфорки не выключает. А вот на духовке таймер, там автоматом выключает духовку, когда заданное время закончилось. Но все равно в мульте мне нравится больше всего как всё устроено.

А я не готова подстраиваться под кастрюлю, под то, чтобы она сварила так, как надо мне, а не ей. И если она не может так, как мне надо, - то нафига мне та кастрюля.

laugh.gif Видимо вы слишком много розовых замков и надежд когда-то построили на счет мульти. но это же не робот, а просто очередной кухонный девайс, электрический и во многом удобный, особенно тем, кто не хочет тратить много времени у плиты занимая 4 конфорки сразу и кучу посуды...

С этого и надо было начинать.

Мы то осознаем, что эта кастрюлка не все возможности выполняет и мечты-с, и каждый сам для себя выбрал в чем её прелесть. По мне так во всем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Видимо вы слишком много розовых замков и надежд когда-то построили на счет мульти.

Все эти надежды и замки хм... построились с восторженных отзывов поклонников мульти. А мультю мне подарили - сама ни за что б не купила. В смысле подарили не по моей просьбе, а просто подарили. Я не просила. Но раз подарили - попробовала. Не понравилось. Теперь вот сижу и рассказываю о том, что именно не понравилось. laugh.gif Свой опыт, так сказать. Или только хвалить можно? По мне так это просто дискуссия, где каждый о своем личном опыте и впечатлениях по теме. И думаю что как противники, так и сторонники использования мультиварок не имеют целью переубедить оппонентов. У меня вот такой опыт - не понравилось мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно не обижайтесь, вы прям феномен какой-то, кто владел мультиваркой и имел такие непонятные для меня проблемы и ужасы

Да ладно, феномен - я ж при всех этих проблемах инет лопатила - там пруд пруди с такими же и многими другими проблемами. Достаточно набрать хотя бы " убегает молочная каша" - ссылок вагон. У очень многих так.

Ни разу такого не было, даже не знала, что что-то может попасть на нагревательный элемент, моя чаша вплотную прилегает, практически нет щелей между стенами мультиварки и чаши.

Ага, это внешне так кажется. А на практике - молоко убегающее любую щель найдет. Когда оно бежит - из клапана хлещет, капельник ( для сбора конденсата) тут же моментально переполняется тем же убегающим молоком и по кромке сверху , где крышка закрывается, там канавочки такие ведущие к дырочкам для слива конденсата, оно вполне себе течет между чашей и стенкой мультиварки на и под нагреватель, ибо переполненный капельник его уже не вмещает, а бежит оно быстро.

Поэтому если я варю каши на плите, я практически не отхожу от неё.

Не, я дожидаюсь пока закипит, убавляю ( а на газу оно закипает быстро, буквально 5 минут ), ставлю таймер и иду заниматься своими делами. Ничего не бежит, не горит. Таймер прозвенел - выключила. Но гипотетически если что-то и убежит, то у меня на плите газ-контроль. Газ зальет - плита сама выключит подачу газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну вы же убеждаете, что в ней только все вареное, тушенное и пареное...

Но у меня то не так, поэтому не понимаю, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Ну вы же убеждаете, что в ней только все вареное, тушенное и пареное... Но у меня то не так, поэтому не понимаю, вот и все.

Не, еще можно жарить, но неудобно. В силу маленькой площади дна чаши. На сковороде быстрее и удобнее. И в числе прочих при приготовлении многокомпонентных блюд ( того же супа, например, где нужно сварить бульон и сделать зажарку + потом собрать все компоненты в мульте придется делать в несколько приемов, ибо чаша одна. Ну и сам агрегат один. На плите это можно сделать одновременно. В нескольких кастрюлях( сковородках). И одновременно на плите можно приготовить несколько блюд одновременно - то самое первое, второе, компот и выпечку в духовке. А не тягать кастрюлю туда-сюда, сварив сначала суп, потом второе, а потом пирог. Этак только глубокой ночью полностью обеда дождешься.

Я вот вообще в основном вечером готовлю обед на следующий день, ибо днем варить некому, разбежимся утром по работам и ребенок в школу. Полночи что ли обед на завтра варить - сначала суп, потом вынуть, суп перелить, поставить второе, потом вынуть и переложить его, потом десерт ( выпечку) - это я к утру закончу эти кастрюли тягать? И еще при этом три раза чашу вымыть - не поставлю же я после супа пирог в грязную кастрюлю? Причем вымыть руками, ибо у меня машина посуду моет - не мыть же одну кастрюлю, если посуды больше нет? Не, нафиг. Я за 1,5 часа сварю одновременно на плите и суп, и второе, и пирог в духовке сделаю и спать пойду.

Ну и еще в смысле еды вообще - я малоежка в смысле еды. Я могу съесть творог на ужин и не париться. А вот мужа и сына нужно кормить полноценно. Им надо то самое первое, второе и компот. Они привыкли есть регулярно, вовремя и полноценно. Т.е я в смысле как у некоторых бывает, как они пишут, что сварил кастрюлю супа или кастрюлю макарон с мясом и вся семья ест на завтрак, обед и ужин одно блюдо, то что сварено. У нас такого нет. Сын спортом занимается. Ему полноценное питание нужно и он не кусочник - он не кусочничает, не ест бутеров, йогуртов, сырков и прочих вместо нормального горячего полноценного завтрака и не будет есть ведро супа или сковороду одной картошки в обед - ему нужно и то, и другое. И суп, и второе, т.е. нормальный полноценный обед, суп на первое, мясо+ гарнир+ салат( овощи) на второе.

Ну и пользы регулярного горячего полноценного питания никто не отменял. Поэтому мне мультиварка сплошь неудобна - помимо просто не нравится, еще и время не сэкономит, а напротив - отнимет. Не вариант для меня. Кто в декрете сидит - тому может еще хоть как-то пригодится. Кто сидит дома и может по три раза на дню эту кастрюлю мыть и перезагружать к завтраку, обеду и ужину и целый день посвятить приготовлению еды. У нас некому - нас никого дома нет днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мультиварка и скороварка-мультиварка. С момента покупки скороварки первая убрана в шкаф, последний год не доставала даже. Очень довольна покупкой. Удобно, быстро, следить не надо.

Вот утром встану, гречневую кашу с мясом до работы приготовлю, пока детей в садик и школу собирать буду.

На плите я с кашами не дружу, и они со мною тоже.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в мультиварке удобно готовить только крупы - гречка, рис хорошо выходят. Если пропорции соблюсти - все мягкое, рассыпчатое и действительно не надо морочиться. Ну собственно и все. Больше я ее никак не использую - не очень удобно. Ну вернее прожила последний год без мультиварки и вообще не заметила ее отсутствия. Ровно как и без микроволновки (хотя раньше не представляла, как без нее можно обходится). Оказывается легко. laugh.gif

Изморозь

У меня есть мультиварка и скороварка-мультиварка. С момента покупки скороварки первая убрана в шкаф, последний год не доставала даже.

У меня у родителей такая - очень довольны. Особенно при варке и тушении мяса - выходит очень мягкое (я тому свидетель), при этом на кухне не жарко и нет посторонних запахов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Понимаете, всё что вы пишите, абсолютно никакой пользы не принесёт. Это всего лишь ваше мнение, которое при этом не поможет сомневающемуся. Мультиварка такая штука которую сначала надо попробовать, а потом для себя понять подходит тебе или нет. Тут на чужом опыте не научишься. Потому что то как вы описываете процесс, так у меня всё по другому и наоборот я от неё удовольствие получаю и облегчение.

Вот допустим хлебопечка у меня есть. Первые 1.5 года я готовила активно и нахваливала, хотя многие наигравшиеся писали что чепуха и быстро надоест. Сейчас уже лет 6 наверно стоит в кладовке, и продать жалко и возится облом, проще пойти купить хлеба, тем более выбор его всякий есть. А вот мультей уже 3 года пользуюсь и волосы дыбом что из строя выходит, я без неё уже как без стиралки жить не могу.

Расхода электроэнергии повышенного не увидела, что без неё что с ней платим за свет практически одинаковую сумму. А ещё да

при этом на кухне не жарко и нет посторонних запахов.

Очень удобно, особенно летом. Когда от жары не хочется вообще на кухню нос показывать, а тут сама себе пыхтит и никакого тепла не вырабатывает.

Тут всё таки тема где человек либо уже купил либо хочет, а вы ходите и отговариваете, зачем не понятно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких "великих" кулинаров как я, мультиварка это чудо. Я осваиваю ее с сентября месяца и расту в своих глазах в качестве повара. Готовить обычно не люблю.

А тут я стала такие изыски выдавать. Нет я и раньше многое запекала в духовке. Но вот с мультей много тушу и на пару делаю. Суп не пробовала. Каши готовила, ничего и никуда не убежало. Хрлодец пока не варила, но у нас он как- то не в чести.

Рыбу готовлю активно. Проблем с перекладыванием нет. Готовлю на поесть один раз. Не сомневаюсь, что и без нее можно прожить. Но с ней лучше.

А вот микроволновка мне даром не нужна.

У нас тоже газ. И пока шел ремонт мы им не пользовались. Никакого повышенного расзода не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в мульте люблю, так это тушить и варить жесткое мясо. Бульон для супа готовить очень удобно - хоть какой железобетонный кусок туда забрось, на выходе он будет достаточно мягким.

Но вот сам суп - уже только на плите. То, что в рецептах указана последовательность закладки продуктов в борщ - это не с потолка взято. Суп в мульте мне не понравился. "Можно забросить все сразу" - ну, так такой суп и выходит, как будто забросили все сразу.

Еще вот оказалось удобно для диетических блюд, когда жарить на масле нельзя. Котлеты делаю на режиме "выпечка", кладу прямо на сухое дно и закрываю клапан. Оно там некоторое время подрумянивается, а потом выделяется сок - и котлета уже тушится, но получается все-таки интереснее, чем просто тушеная или просто на пару. Также с мясом приспособилась: на режиме выпечки оно фактически тушится в собственном соку, предварительно чуточку успев подрумянится - все не так грустно, как просто вареное.

Но диетические требования - все-таки не для всех, всем "нормальным" членам семьи жарю на сковороде не выпендриваюсь. И печь в духовке однозначно лучше.

Каши не делала в мульте ни разу. Ну, разве чтогречку на гарнир к паровым котлетам - когда гречка в чаше, а котлеты на сеточке.

И совершенно не понимаю варки каш в мульте по очень простой причине: молочные каши я признаю только свежесваренные, нас дома трое, на фига гонять пятилитровую космическую кастрюлю для трех порций овсянки? А потом ее мыть? Я прекрасно справлюсь на плите.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

"Можно забросить все сразу" - ну, так такой суп и выходит, как будто забросили все сразу.

Это не так. У меня скороварка. Делаю пережарку и да, кладу куриное мясо, лапшу, картофель и зелень. Все готовится одно и то же время. Получается вкусно. Может, зависит от марки мульти и рук. Ведь и в обычной кастрюле у всех по-разному выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Это не так.

Ну, что значит "не так" - тут не одна я отписалась, по ветке видно, что не все хозяйки в восторге от мультиварочных супов. Хотя, конечно, на вкус и цвет, как говорится...

Безусловно, кому что: кто-то теперь жизни не представляет без мульти, кто-то вскоре забросил модную игрушку, у кого-то она заняла определенное, но не доминирующее место на кухне.

К моей мульте прилагалась книга рецептов - так вот народ, не обольщайтесь, когда увидите рекламу типа "100 рецептов в подарок", потому как "Сварите картошку, сделайте из нее пюре" - это не рецепт, а таких - больше половины.

Рецепты выпечки в этой книжке все - с большим количеством яиц. Я не люблю такую выпечку, это не пирог, это омлет получается. А все традиционные рецепты - ну, в духовке лучше выходит, хоть убей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рисовая молочная каша убежала из мульти один только раз, когда первый раз готовила-не расчитала и бухнула много молока. Потом подкорректировала рецепт и больше ничего не убегало. Никаким маслом чашу не смазываю. Все каши, кроме манной и овсянки, готовлю в мультиварке.

Мне очень нравится плов в мульте, традиционно он вообще у меня никогда не получался. Замечательно тушится мясо. А вот супы мне удобнее варить на плите.

Моей маме подарили мультиварку-она в восторге. Варит себе каши и готовит котлетки и рыбу на пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Все каши, кроме манной и овсянки, готовлю в мультиварке.

А я и овсянку готовлю в мульте. Практически каждый будний день, ровно одну порцию. Терция

И совершенно не понимаю варки каш в мульте по очень простой причине: молочные каши я признаю только свежесваренные, нас дома трое, на фига гонять пятилитровую космическую кастрюлю для трех порций овсянки?

Я с вечера ставлю на отложенный старт, утром каша свежая и горячая и не надо вставать раньше, и так встаю в 6 утра.

Супы варю на плите, а бульон для них в мультиварке. Я обеим дочерям подарила мультиварки, постоянно благодарят. Старшая сейчас в декрете, зарядила мультиварку и занимайся ребенком или другими делами.

mystery

Кто сидит дома и может по три раза на дню эту кастрюлю мыть

Может это от марки зависит, но у моей простенькой Атланты чаша моется без средства для посуды даже. Очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня запекала мясо на режиме Буженина. Те же яйца, только в профиль, что и Запекание. Только на Буженине температура немного ниже и времени больше. Жир кстати не горел.

Завтра буду гречу варить. bb.gif

Такие дебаты тут были. laugh.gif Про запах. Мясо запекалось, пахло в квартире мясом-то с чесноком. А что, запаха быть не должно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Мясо запекалось, пахло в квартире мясом-то с чесноком. А что, запаха быть не должно?

Ну чеснок по моему нигде утаить невозможно, скорее всего и соседи слышали. Я не могу сказать что мультя сильно запахи скрадывает. Вот накануне к соседке зачем то постучала, а у неё борщом пахнет, оказалось да, варит борщ в мульте. А вот жара от неё летом на кухне точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Те же яйца, только в профиль, что и Запекание.

О том и речь. 45 программ, а задействованы будут от силы 6. Сегодня статью написала об этой мультиварке, людям-то надарили этих моделей, вот они и рыщут в интернете рецепты, судя по запросам в поисковике. А так хоть понятно будет, что к чему.

Намудрили, конечно, программа какао, программа желе, программа суфле biggrin.gif

То ли дело Панасоник 10 и 18, всего 6 кнопок, а чего только люди ни готовили и ни одного промаха. Качество!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

То ли дело Панасоник 10 и 18, всего 6 кнопок, а чего только люди ни готовили и ни одного промаха. Качество!

Света, дело не в том Панасоник или нет. У меня Поларис и Бранд - мультя-скороварка-коптильня. Я довольна как слон. Да, есть вещи которые на плите или в духовке получаются лучше, не спорю. Пироги и шарлотки пеку в духовке, хлеб в хлебопечке (лет 8 она у меня, не забросила). Плов - да, лучше в казане, у меня казану лет 40 наверное, мне от родителей достался, им из Узбекистана в свое время привезли. Плов из мульти даже рядом не лежал, тут не спорю.

mystery

.. Вы подстроились под мультю.

Нет, просто из-за определенных проблем такая еда стала предпочтительней, хотя я тоже зажариваю на растительном масле (когда надо).

Нам он не лишний, жарю на растительном масле,  а не на сале до шкварок, ведрами не лью, но и от каждой жиринки в супе, тем более растительной,  не шарахаюсь.

Я на сале вообще никогда ничего не жарю и тоже ведрами не лью. Я вас ни в чем не убеждаю, просто мультиварка не ваше. Просто не ваше. А я вот без нее уже не знаю как, привыкла. Одна уже начинает хреновничать, подумываю прикупить новую, только маленькую, на 3 литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Света, дело не в том Панасоник или нет. У меня Поларис и Бранд - мультя-скороварка-коптильня.

Не в этом дело, а просто все начинали с Панасоников, это первые мультиварки у нас были, а в них 6 кнопок, и люди умудрялись готовить на них огромное многообразие блюд. И у тех, у кого был Панасоник поначалу, понимают смысл устройства микропроцессора мультиварки и качества его работы.

У меня сейчас 4 мультиварки, я ранее писала, активно пользуюсь Поларисом и Редмондом, а Панасоники достаю лишь в тех случаях, когда хочу быть уверена в результате блюда, это тушения касается особенно. В ранних Панасониках микропроцессор очень качественный, а именно он отвечает за качество работы мультиварки.

Некоторые мастодонты даже не хотят свои первые Панасоники менять на другие модели, а я вот любопытничаю. smile.gif Дали бы мне волю, во всех бы готовила для сравнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Про запах. Мясо запекалось, пахло в квартире мясом-то с чесноком. А что, запаха быть не должно?

В обычной мультиварке у меня всегда запах есть - и от гречки, и от мяса, и от чего угодно.

А когда родители готовят в мультискороварке - у них запаха нет (там конструкция другая). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. Греча на режиме "Греча" не сварилась, осталась сырой бултыхаться в воде.

Поставила на режим "Крупа". Жду. Есть хочу. unsure.gif

Секунда до...

Сегодня статью написала об этой мультиварке, людям-то надарили этих моделей, вот они и рыщут в интернете рецепты, судя по запросам в поисковике.

Спасибо, я почитала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×