Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виверна

Муж садится мне на шею

Recommended Posts

Шуршинчик

А сможет она так? Крепко сидящие на шее отличные манипуляторы. И управляться с такими манипуляторами смогут только те, кому любовь и ответственность глаза не застят. Он такое может устроить, по типу избалованного ребенка в магазине, что она сама от него сбежит. О, я сейчас, с открытыми глазами, дала бы бывшему проср построила бы, короче. Вот только не нать оно мне больше. Да и в новой семье он не особо изменился. Теща пашет вместо меня, а так все по старому.

Если что-то менять, надо быть готовой к тому, что дело может кончиться разводом. Я не смогла, мне было противно, я развелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Во-во и я с ребенком эту ситуацию сравниваю. Тут сразу не отпустил ситуацию, вот и последствия. У меня сейчас во многом с дочкой так, пожинаю плоды собственного взваливания только на свои плечи. Пока она маленькой была и хотела все сама, я это не поддержала, много на себя брала, а теперь когда подросла она - не желает самостоятельно что-либо делать, так мама же с папой есть, зачем я напрягаться буду. Тяжело это сбрасывать, но пока еще возможно (это я про ситуацию автора).

У нас по жизни очень много людей, которые хотят сесть сверху на шею и поехать легко, полно таких ситуаций. Но мы же стараемся их сбросить и не решать чужих проблем. У Автора есть своя работа, заработок, в деле мужа она никак не участвует, так пусть категорично отстраниться и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то очень знакомая история, не выдержала, написать решила. Может быть, у нас еще не все так запущено?

Живем мы у мужа, вместе с его бабушкой, моя квартира, купленая до брака в кредит, сдается в аренду. Я работаю бухгалтером в торговой фирме, зарплата не сказать, чтобы очень хорошая, не не маленькая (средняя в нашем городе). У мужа небольшой свой бизнес, но работа и, соответственно, зарплата, не постоянная.

А вот траты у нас, ужасаюсь иногда! С его стороны - его автомобиль и содержание ребенка от первого брака. С моей - моя машина, питание, оплата развлечений и отпуска, да и все остальное. Но часто бывает, что у мужа нет денег на бензин или сигареты, или не хватает расчитаться с поставщиками - я добавляю. То есть у него не возникает сомнений, что деньги у меня есть (в общем-то в большинстве случаев это так, потому что я привыкла, чтобы всегда в заначке лежала сумма на непредвиденые расходы)

О его доходах я не знаю, равно как и не отчитываюсь о своих, но если я вижу, что работа у него есть, то соответственно расчитываю на финансовую помощь с его стороны - а оказывается, что на эти деньги у него уже давно свои планы. Обидно становится.

Я вообще-то легко к деньгам отношусь, могу под настроение много очень потратить на ерунду, но я знаю, что еще заработаю. И не жалею никогда, ни на мужа, ни на родителей, ни на детей. Но вот иногда прям злит, ну почему все я? Только потому, что доход у меня стабильный? Муж может купить иногда что-то, если я попрошу, но чаще я слышу - денег нет.

Вот как думаете, я придираюсь или, действительно, что-то в нашем семейном бюджете не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголёк

С его стороны - его автомобиль и содержание ребенка от первого брака. С моей - моя машина, питание, оплата развлечений и отпуска, да и все остальное.

Вот как думаете, я придираюсь или, действительно, что-то в нашем семейном бюджете не так?

Я вижу, что Вы много на себя взяли. И у мужа просто выработалась гиперуверенность в Вас: " Уголёк даст, у нее всегда есть".

но я знаю, что еще заработаю.

И он это знает. У Вас и стабильный заработок, и черты характера человека, который никогда не будет без денег. Причем БЕЗ СВОИХ. Муж прекрасно устроился рядом с Вами. Я бы посоветовала сбросить часть затрат. На совместные нужны вполне справедливо должны вкладываться оба работающих супруга. Желательно поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголёк

Я думаю, что вашему мужу с вами очень повезло. А вам с ним наверное меньше (хотя может характер хороший), но точно, что у вас в семье не всё запущено.

Может лучше и не начинать обижаться на мужа. А расслабиться и наслаждаться своими деньгами (не ущемляйте себя, чтобы не обижаться потом), мужем. Квартира своя есть. Вы в относительной безопасности, можете подумать о своих хотелках, планах, мечтах rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголёк

Но часто бывает, что у мужа нет денег на бензин или сигареты, или не хватает расчитаться с поставщиками - я добавляю
А вы не добавляйте, а давайте в долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и черты характера человека, который никогда не будет без денег. Причем БЕЗ СВОИХ

Как Вы правы! Если я не могу купить себе что-то, то попросить для меня тяжело. Вещь необходимая - буду копить, не особо - забуду.

можете подумать о своих хотелках, планах, мечтах

Муж утверждает, что я только этим и занимаюсь. Мы едем в отпуск - так это я захотела, мебель новая домой - это мне она понадобилась... И так практически во всем.

А вы не добавляйте, а давайте в долг.

Я боюсь, не смогу. Как-то не принято никогда было подобное в моей семье. Ни родителям, ни сестрам я никогда не занимала, как и они мне. Если финансы позволяют и я вижу, что деньги нужны, то просто делюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголёк

А почему когда

Но часто бывает, что у мужа нет денег на бензин или сигареты, или не хватает рассчитаться с поставщиками - я добавляю.

Вы не можете ему ответить

но чаще я слышу - денег нет.

Раз он не контролирует ваши расхода-доходы, то отчета нет. Ну вот кончились неожиданно деньги, пусть сам вертится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз он не контролирует ваши расхода-доходы, то отчета нет. Ну вот кончились неожиданно деньги, пусть сам вертится.

Да, я поступаю так иногда, когда сильно злюсь, тогда он занимает у друзей и отдает со своих заработков или идет по ночам в такси подрабатывать (но это меня раздражает)

Сама я базработная вот уже 5 лет, можете меня считать недоделанной, раз я не работаю. Зато я расслабилась и мне так легче жить.

Каждому свое. Когда я жила с первым мужем, то не работала пару лет, не было нужды. Спустя год на стены лезла от безделья, истерила, скандалила без повода, мне просто было скучно жить - в итоге развод. Не осуждаю Вас, но я так не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголёк

Муж утверждает, что я только этим и занимаюсь. Мы едем в отпуск - так это я захотела, мебель новая домой - это мне она понадобилась... И так практически во всем.

А он не ездил в отпуск? Раз это для ВАС только, то и езжайте в следующий раз сама. И табуретку ему старенькую выделите, раз ЕМУ новое не надо... вот же умник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас были друзья семейная пара, там жена давала из своей зарплаты мужу на личные траты или на общие нужды только в долг. Я как впервые услышала что муж у жены взаймы просит то была шокирована (про себя естественно) как так, муж-жена и займи денег, завтра отдам???

А вот теперь я пришла к выводу что так и надо в вашем случаеУголёк и в случае автора первого поста. Не понимаю я таких женщин, вот никак. Я не в упрёк, просто не понимаю. Мужчина должен обеспечивать семью. Как вообще так получилось что мужики на ваши деньги рассчитывают и ещё и указывают как их тратить, вам это зачем? А мужчинам не стыдно такое - у жены денег просить? Я могу понять когда женщина в возрасте содержит молодого альфонса, у неё есть выгода, известно какая biggrin.gif А так - не фиг.

Начинайте тратить свои деньги только на себя, муж пусть зарабатывает как хочет, когда поймёт что от жены денег не будет начнёт искать выход и найдёт, никуда не денется. С голоду ещё в России ни один здоровый молодой мужик не помер. Правда есть риск что начнёт брать кредиты, а в браке долги делятся в случае чего пополам. Но риск есть риск, если хотите с шеи снять то других вариантов нет.

Есть ещё вариант сразу развестись, но это пока надеюсь не ваш случай, может человек исправится,осознает? Хотя шансов мало, семью надо попробовать сохранить.

Что до моральной стороны вопроса - да, начнутся сразу истерики, и битьё посуды возможно (во блин, про мужиков пишу такое laugh.gif ) и уходы из дома и разговоры - я тебя люблю, трамвай куплю, всё будет - завтра, через месяц, через год. Не ведитесь. Ваши мужчины должны знать что они могут заработать только сами, жить за счёт жены им не вариант. Вы себя не на помойке нашли чтоб работать за себя и за того парня.

Да, какие дети и декреты с такими товарищами, которые не то что семью содержать, себя прокормить не могут а точнее не хотят. Бывает же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не ездил в отпуск? Раз это для ВАС только, то и езжайте в следующий раз сама.

Одна я не поеду, он это знает. Мы своеобразно отдыхаем, там либо вместе, либо никак. Да и не захочется мне без него. Да и вещи, купленые в дом, ведь действительно, это мне не нравится старая мебель, муж говорит, что я молодец, что купила, но можно было бы и потом, потому что через пару дней не хватило денег на что-то другое. А мне вот приспичило. Или ужин в кафе (лень готовить), а потом не хватает денег на полный бак бензина... Много всего. Он не ругает меня за лишние траты (это, скорее, я так могу), но я вижу, что ему иногда жаль потраченых мною денег sad.gif

Надо получать комплименты, ловить восхищенные взгляды, принимать мужские ухаживания, помощь и поддержку, быть благодарной и провоцировать их на это!

Вот как бы научиться? Ведь я замечаю, да и знаю наверняка, что нравлюсь многим мужчинам, друзьям мужа, коллегам, с чужими я умею кокетничать и капризничать, и просить, чтобы мне дверь открыли и руку подали, беспомощной выглядеть - а вот с мужем не получается.

Начинайте тратить свои деньги только на себя
Так и выходит, что трачу на себя, на свои желания. Просто мои желания все связаны с домом, мужем, семьей. Не могу ведь я, грубо говоря, питаться красной икрой, а мужу готовить макароны. Тем более мы с бабушкой мужа живем, разве я могу ее тоже ограничивать?

Есть ещё вариант сразу развестись

Не вариант. Мы любим друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголёк

Тратить свои деньги только на себя это значит покупать себе одежду, косметику, ювелирные украшения, новую машину на которой будете ездить только вы. Мебель, отпуск, кафе - это должен оплачивать мужчина. Тем более мебель в его дом. Пока вы будете мыслить так как сейчас

Не могу ведь я, грубо говоря, питаться красной икрой, а мужу готовить макароны.

у вас в семье ничего не изменится. И не то что макароны, а если денег от него нет - вообще ничего. Не заработал - сиди голодный, дорогой.

Обеспечивать семью - мужская ОБЯЗАННОСТЬ. Но ваш муж начнёт её выполнять в лучшем случае когда это перестанете делать вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае Уголька есть еще вариант.

У моей знакомой муж вот такой бизнесмен. То кредитов куча, то поставщикам оплатить надо из денег жены, то еще что. Она сначала свои деньги давала. Кредит даже брала один раз. И еще, он советов абсолютно не слышал финансовых от жены. Брал доогие кредиты, верил людям, которым верить нельзя было. Знакомая часто что-то пыталась сказать, посоветовать, но в итоге ее муж все по своему делал.

Его кидали, он неоднократно в крутой финансовой попе оказывался. + купил дом в ипотеку. Дорогой дом, не самый лучший кредит на него взял. Слишком дорого все. Но сказал, что сам будет платить.

Да, у него бизнес сезонный, летом деньги есть и он их тратит, очень щедрый становится. Но зимой-никаких доходов нет, а рассчитывать он не умеет бюджет. Начинает долги делать и громко сетовать на превратности судьбы. Которые, кстати, из года в год, очень легко моя знакомая предвидит. Бизнес то сезонный.

Знакомая моя поступила следующим образом. Разделила бюджет. Рассчитала, что ей нужно. Тратит только на себя, ребенка и коммунальные расходы (иначе газ, свет, воду-все отключат). Платится ипотека или нет-не вникает абсолютно. Морально приняла для себя , что живут в съемном доме. Их могут попросить оттуда. Такое бывает со съемным жильем. Но не вникает, сколько было оплачено, есть ли долги по ипотеке, как с банком все это утрясается.

Все разговоры с мужем о его бизнесе и неприятностях-пресекает. Под предлогом того, что очень расстаивается, нервничает, у нее голова от этих проблем болит и она решительно не хочет о них слышать.

Не сразу муж принял ее эту позицию, но пришлось. Подкаты по поводу-заплати ипотеку в этом месяце-все еще периодически продолжаются. Подкаты-оплати поставщикам-уже в прошлом.

Если муж обижается, то знакомая перечисляет затраты- школа, ребенок, коммуналка-это немало. На большее ее не хватит. Вот примерно так.

И жить стало намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголёк

Одна я не поеду, он это знает. Мы своеобразно отдыхаем, там либо вместе, либо никак. Да и не захочется мне без него. Да и вещи, купленые в дом, ведь действительно, это мне не нравится старая мебель, муж говорит, что я молодец, что купила, но можно было бы и потом, потому что через пару дней не хватило денег на что-то другое. А мне вот приспичило.

Вот пока Вы так думаете - ничего не изменится. Грубо говоря, пока Вам не жаль тарелки супа - сам он на нее не заработает. Потому что мужик в семье может быть только один, и в Вашей семье мужик - ВЫ. Вообще, понятно, что Вы в своих собственных глазах не хотите оказаться жадной, меркантильной и прочее... Но вот так вот. Либо Вы сейчас сами наступит себе на горло, либо ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смутно верится.

Вы его тут очернили ниже некуда. В моих глазах он уже тряпка, не достойный называться мужчиной.

Вы преувеличиваете smile.gif Да, я нажаловалась на то, от чего устала, но кроме этой проблемы, других у нас особо нет. Мы отлично проводим вместе время, у нас много общих интересов, общего ребенка планируем чуть позже (к сожалению, у меня имеются проблемы со здоровьем)

И его жалко, что его все так доводят что он тарелки бьет и закрывается в комнате, дуется и не разговаривает - совсем не по мужчки себя ведет.

Думаю, мой муж на подобное не способен, чтобы истерить и тарелки бить.

Либо Вы сейчас сами наступит себе на горло, либо ничего не изменится.

Я стараюсь, честно. Трачу на то, что сама считаю необходимым, но тем не менее, бывают ситуации...

Сама я не работаю, от многих ответственностей муж меня отстранил

А чем Вы занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголёк

Вы преувеличиваете
Да коша просто вас с Виверной перепутала. wink.gif

А по теме: абсолютно согласна с Тесла. Если вы "я так не могу", то значит все на своих местах и останется. Что за ложная стеснительность? И вообще, где здоровая человеческая злость? Вы, значит, по первому вздоху "добавляете", а на ваши нужды и хотелки болт положили! Ну неужели и обидеться боитесь на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деградирую как и все безработные.

Скажете тоже! biggrin.gif Я серьезно, вот чем заняться, если на работу ходить не надо? Пару месяцев выспаться, домашние дела все переделать, а дальше?

И вообще, где здоровая человеческая злость?

Злюсь, а толку то? На кого злиться, кроме себя? Сама виновата, разбаловала, а теперь не знаю как вернуть то, что было. Он ведь не всегда был таким, раньше (до брака) и кормил меня приезжал и машину мою забирал, а возращал уже отремонтированой и ремонт в моей квартире делать помогал... Я не расчитывала на него никогда, не просила, но помощь все же была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголёк

На кого злиться, кроме себя? Сама виновата, разбаловала, а теперь не знаю как вернуть то, что было.

Прекратить баловать, больше ничего не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за комментарии, я все внимательно читаю.

За последние несколько дней прекратила оплачивать из своего кармана общие расходы - продукты, счета и т.п. Даже если мы вместе в магазине, и у меня с собой деньги, и я знаю, что у мужа денег нет. Честно скажу, дается мне это нелегко - меня прямо ломает, как наркомана, в процессе - так тянет помочь. И я знаю, что он согласится, если я предложу. Так что я не предлагаю.

С долгом - сказала, что не смогу попросить у родителей денег на его оплату. Так что надеюсь, что начало положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные люди увлекаются разными различными хобби и занятиями. Все живут и скрашивают свои будни как фантазия и доходы позволяют.

Хобби у нас есть, общее, все свободное время отнимает и немало финансов. Но опять же, чаще за мой счет, он вкладывается в это хобби другим способом, и немало.

Не даю я в последние дни ему денег, да он и не просит, есть у него, наверное. Вот сегодня пол-дня с сыном по магазинам да кафе гуляли, значит, было на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Хочу поделиться изменениями, которые произошли в моей жизни за последние 2 месяца.

Первое и наверное главное, я-таки разделила наши бюджеты.

Договорились, что и я, и муж складываемся определенной суммой на еду, а остальное остается себе.

И у меня наконец появились деньги на себя, впервые Бог знает за какое время! Только сейчас поняла, как сильно я научилась ужиматься, прожить на 2-3 тыс. руб. вдвоем за неделю - да не проблема! sad.gif Впервые за последний год сходила на маникюр. Сейчас пишу об этом, и сама ужасаюсь, как я дошла до жизни такой.

Второе, муж тоже после нашего разговора поменял стратегию поведения. Он начал считать собственные доходы и расходы (я кажется писала раньше, у него очень большие долги, и деньги он раньше не считал), и начал строить бизнес так, что теперь выходит в стабильный небольшой, но плюс. И насколько я знаю, этот заработок идет на наш общий бюджет (еда + коммуналка), а оставшейся суммой он гасит долги.

А теперь о сложностях. sad.gif

Во-первых, мне часто ужасно хочется ему помочь. Я вижу, что у него рубашек нормальных нет, а у меня как раз 3-4 тысячи накопились - хочется пойти и купить ему эту рубашку. Вижу, что ему на что-то важное для него денег не хватает, очень хочется предложить свою помощь. Буквально, иногда по рукам себя бью. Меня ОЧЕНЬ мучает то, что я вижу, как ему непросто. Очень хочется дать денег, помочь и поддержать. Очень тяжело от его сложностей. Раньше я деньги предлагала и вроде как участвовала, а теперь мучаюсь. Пару раз ловила себя на том, что САМА предлагаю ему то деньги мои взять, то компьютер мой продать и деньги забрать себе... Как с собой справиться?

Во-вторых, мои родители узнали об этой ситуации, и считают, что я не права. Что хорошая жена должна поддерживать мужа в сложный для него период, а я вместо этого бюджеты делю. С другой стороны, я его уже не первый год поддерживала всем своим бюджетом и влезая сама в долги, и становилось только хуже. Но все равно, это их мнение подливает масла в огонь моих мучений и терзаний на тему того, что я не права.

Наверное, мне нужна поддержка и советы, как с этим справляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Вы сами себя прочитали? Как только вы "бросили мужа в сложный период", он научился строить бизнес по-нормальному и у него завелись деньги. Именно этим вы ему помогаете - даете возможность быть самостоятельным и самому решать все в своей жизни. Ваша помощь именно в этом и заключается.

И вы правильно заметили, что одно из самых сложных в жизни - не лезть. Настолько проще купить рубашку, чем не покупать, правда? Как хорошо чувствовать себя благодетельницей, хоть и без ноута, чем жадиной говядиной с ноутом. Издержки социализма, когда все общее, все друг у другу лезут и, перевариваясь в непрошеных советах и помощи превращаются в аморфную несамостоятельную, не имеющую своего мнения массу.

Вы же так хорошо начали, положительный эффект налицо, вот и продолжайте. Пройдет время, погасит долги, появятся деньги, которые ОН будет тратить нас вас, потому что вы женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Вы полностью правы. Не поддавайтесь на манипуляции. Я вижу, что всё не так уж безнадёжно с вашим мужем. Потакая его слабостям, вы не даёте развиться тому хорошему что в нём есть. Говорите это себе каждый раз, когда жутко хочется ему помочь.

Представте себе заботливую мамочку годовалого рёбенка. Он учится ходить, а она норовит его подхватиь и нести на руках, ведь деточка упадёт и ударится! Кому от этого будет лучше?

Держу за вас кулачки. Твёрдости вам, и пусть всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Ох... не мучайтесь вы, в нашей лично семье, как во всех нормальных, деньги мужа это бюджет семьи, а деньги жены ее личные biggrin.gif . Меня вообще совесть не мучает по этому поводу. Живем по принципу папа-работает, мама-красивая, чье то детское выражение, очень понравилось laugh.gif . И еще на педикюр запишитесь обязательно thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×