Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виверна

Муж садится мне на шею

Recommended Posts

Виверна

Собрать вещи, и уйти, ничего не объясняя. Все эти объяснения только лишние нервы. Можно ли в его отсутствие вывезти вещи?

И да, технику я бы забрала с собой.

Не технически, чувствую себя свиньей. Мне муж всегда говорил, что я самый дорогой и единственный дорогой в мире для него человек. Что он без меня не проживет. Что я для него все.

Ну и что? Это его слова, и его чувства, вы не должны отвечать за них. Вам-то он не стал дорогим и единственным.

Приведу цитату с 1ой страницы

Ну так корову дойную не холить да не лелеять, так и удои снизятся.

У вас своя единственная жизнь, и тратить ее, обеспечивая комфорт кому бы то ни было, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не представляю, надо ли прямо сегодня уходить, или подождать?

Если сегодня - то это реально без вещей и по записке (что сегодня я ночую у подруги), но я не представляю как он на это отреагирует.

Вдруг покончит с собой? (он говорил об этом несколько раз, что если я уйду, то он руки на себя наложит). Мне страшно.

И оставаться сегодня дальше страшно.

Я НЕ ХОЧУ с ним в одном пространстве больше быть.

Он меня продавит обратно, я прямо чувствую это.

Навесит вину, будет снова говорить со мной, будет тяжелая атмосфера... я буду чувствовать себя предателем (хотя я и так себя предателем чувствую), могу пойти на уступки... или он опять вещи начнет бить в квартире, как это сегодня уже утром было, а я НЕ ПЕРЕНОШУ истерик и битья вещей, мне физически от этого плохо (я сама не истеричный человек).

Посоветуйте, что делать прямо сегодня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна, хотите, чтобы недомуж ваш не плакал из-за вас? Вывезите из дома всё, что купили, пусть плачет по обстановке, купленной за ваши деньги biggrin.gif

Нет, я серьёзно. Вам это пригодится ещё (да там из одного только принципа вывезти стоит), а муж, если и будет переживать, что кошелёк на ножках ушёл (ну ещё бы), но, по-моему, потерю халявной техники и мебели он будет оплакивать больше biggrin.gif

Забирайте всё, говорю вам. Грузчики могут управиться за пару часов. И не жалейте его, он-то вас не жалел никогда.

Если не успеваете сегодня, переночуйте у подруги, а завтра, когда он свалит на работу, делайте прямо с утра своё чёрное дело smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Вдруг покончит с собой? (он говорил об этом несколько раз, что если я уйду, то он руки на себя наложит). Мне страшно.

Да с чего бы? Скольких женщин в худших условиях оставляли, ничего, выжили.

Посоветуйте, что делать прямо сегодня?

Если вы точно решили, совсем точно, то прямо сейчас и уезжайте.

А у вас вообще есть свое жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили уходить - уходите.

А то потом передумаете.

А вещи почему забирать не хотите? Хотя бы половину. Или надеетесь еще заработать?

Так и вспоминается анекдот про женщин разных национальностей, как они перед смертью своих любовников вспоминали.

У француженки любовник был, когда шуба новая появилась. У американки - когда колье бриллиантовое. А наша Маша - Вась, помнишь, у тебя шапка пыжиковая пропала - вот тогда я тебе и изменила unsure.gif

ОН тянет вас на дно. Любви у вас к нему нет, как я понимаю. Детей общих нет, тогда зачем все это? Да и вы сами все прекрасно понимаете. Пока хватает решимости - уходите, серьезно говорю, сама уходила.

Наверно, прав Просто Мужик , уходите, да и все, оБ чем разговаривать?

Оно вам надо? Я лично не разговаривала, собрала себя и ребенка на санки посадила и ушла, пока его дома не было, все. Все равно прибежит потом для разговора - кому охота терять курицу, несущую золотые яйца?

Только будьте готовы к негативу со стороны его и родственников. Очень удивитесь, как никто потом не вспомнит добра, которое вы ему сделали. Будут попрекать тем, что бросила. Но - предупрежден, значит вооружен.

Удачи вам!

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг покончит с собой? (он говорил об этом несколько раз, что если я уйду, то он руки на себя наложит). Мне страшно.

Манипулирование чистой воды. Если захочет Вас вернуть - пусть старается, тут уж и Вам карты в руки - только на Ваших условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Да, так и должен.

Прогресс в том, что раньше он и на хозяйство денег не носил, потом носил половину, а теперь полностью еду покупает.

Afrika

Фраза про то, что мне надо все обдумать, мне нравится.

Наверное, надо уйти вот прямо сейчас, пока его нет? И смс отправить с тем, что после того, что утром произошло, мне надо все обдумать наедине?

Цинния

У нас с ним все-таки 13 лет жизни за спиной.

Как уйти без объяснений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

У нас с ним все-таки 13 лет жизни за спиной.

Чую, не ваш муж задумывается о самоубийстве. Я не права?

Наверное, надо уйти вот прямо сейчас, пока его нет?

Почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ним все-таки 13 лет жизни за спиной.

Как уйти без объяснений?

Так и уйти. Потому что Вам так проще. Пора уже подумать о себе. Вы у себя одна.

И поймите, что доблестное достижение, что муж дает денег на еду, звучит просто дико. Потом Вы и сами будете смеяться над своими же доводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Зачем что-то обьяснять? Записку напишите - ушла от тебя, не ищи. Вещи собрали и свалили. Какие ещё обьяснения нужны? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, я думала, что я абсолютно спокойна, а вас читаю, и слезы на глазах. Чего мне так хреново-то? (((

Михайловна

Я боюсь его оставить без всего.

У меня комплекс жертвы, наверное.

Понимаете, если бы он вел себя как циничная сволочь, я бы все забрала. А тут циничной сволочью я получаюсь. Он-то ко мне тянется, обнимает постоянно, прижимается ко мне, приятные слова говорит, говорит, как сильно любит. То есть это все на уровне невербалики и слов идет (хотя секса последнее время нет, а если и был, то по моей инициативе).

Бывает, останавливает на пороге, когда я ухожу, и говорит, что никуда меня не отпустит. Обижается, что я все равно ухожу по своим делам (например, работать или на спорт). Понимаете, на уровне головы я все понимаю, что это манипуляция. Что он постоянно как нарочно выбирает ровно тот момент, когда я занята, и приходит приласкаться. А когда я не реагирую - обижается, уходит и возвращается, только если я извиняюсь за то, что совершенно не уделяю ему внимание.

Но то, что я все это понимаю, мне сейчас почему-то не помогает.

Жизнь продолжается

Жилья нет, но ничего страшного.

Я смогу заработать на съем, хотя на съеме никогда не жила.

Талиена

спасибо! Да, детей нет.

Родственников у него тоже нет, у него и отец и мать покончили с собой.

Поэтому я и боюсь самоубийства.

Afrika

Я не хочу возвращаться.

Мне кажется, что я морально умру, если вернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Как уйти без объяснений?

wink.gif Поступите по-мужски.

Мужчина уходит без объяснений, когда считает, что правда слишком тяжела.

Сделайте и вы так. Раз вы считаете, что "он этого не вынесет", уходите со словами: "Прости меня...".

И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Жилья нет, но ничего страшного.

Чего-чего-чего? Вы что, надеетесь всегда быть молодой, сильной, и работать на хорошей работе?

Вам теперь самое время подумать о себе. И увы, жилье - первая необходимость, и жутко дорогая.

Родственников у него тоже нет, у него и отец и мать покончили с собой.

Ну, тут вы ничего поделать не сможете тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

секса последнее время нет, а если и был, то по моей инициативе).

Еще и это!!!! blink.gif А зачем он Вам вообще???Толку 0.0. Ни денег, ни сексу, одни обнимашки. Так меня собака моя все время обнимает.... То есть Вы как будто ребенка себе что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна , его это Вы оставляете без всего? Это у него нет жилья и он вынужден идти на съем?

Если понимаете, что он манипулирует Вами, почему не хотите посмотреть трезво на все? Почему с лаской он к Вам только тогда, когда вы куда-то спешите? А ночью все по Вашей инициативе? Подумайте.... Все игра.

А то, что будет переживать по поводу ухода "кошелька", так не страдалец он...

Очень не хочу этого писать, но вполне возможно, что уже есть кто-то третий между Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Да, это хороший вариант.

Но это когда я уже квартиру сниму, так как наверное хуже нет, чем сегодня сказать - я от тебя ухожу, а дальше еще жить вместе в одной квартире неделю.

Ушла так ушла: сказала, собрала вещи и уехала с концами.

А сказать и остаться, или сказать и уехать без вещей, наверное так себе варианты.

Как считаете?

Жизнь продолжается

Я думаю, что обеспечить себя в состоянии.) Я к этому написала.

Знаете, что меня еще терзает?

Вот вроде обеспечение на мне, но рядом есть человек, который если что будет рядом.

А когда я уйду, вообще никого рядом не будет.

Я никогда не была настолько одна, поэтому страшно и больно, как в черную пропасть шагнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Родственников у него тоже нет, у него и отец и мать покончили с собой.

Поэтому я и боюсь самоубийства.

Понятно теперь, почему вы медлите. А если правда, написать письмо - типа, нам нужно пожить отдельно. Вроде как уходите на время, и даете ему шанс реабилитироваться. Почему так пишу - якобы - потому что не верится в его исправление.

Он уже плотно присел вам на шею, и слезать с нее ох как неохота. Дайте ему испытательный срок, в течение которого он может все исправить. У меня тоже так было, когда муж прибегал и умолял вернуться - сказала, докажи, чего ты стоишь. ДО сих пор доказывает - ни денег, ни товару (хотя ушла я совсем не из-за этого, на тот момент зарабатывал он хорошо). Честно - сказала, чтобы отвязался, потому что, когда ушла - поняла, как же мне хорошо без него! И знала, что ничего он нафиг не докажет.

Вам нужно немного здорового эгоизма. Пожалейте себя уже - вам плохо с ним, дальше будет еще хуже. Зачем себя насиловать, убивая лучшие молодые годы? Я успела второй раз выйти замуж и еще ребенка родить. Даже думать не хочу, что бы было, если бы осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Вот вроде обеспечение на мне, но рядом есть человек, который если что будет рядом.

Если что что? Рядом будет сидеть и за руку гладить, и в бок тыкать, говоря - деньги заканчиваются, вставай на работу?

Кстати, на еду-то он как зарабатывает?

Я никогда не была настолько одна, поэтому страшно и больно, как в черную пропасть шагнуть.

Развод редко бывает легким.

Ну а совсем невмоготу станет, и вправду, собачку заведите smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

Нет, третьего точно нет. Он все время дома сидит. Может днями на улицу не выходить, или только за продуктами.

На манипуляцию я не могу посмотреть трезво, потому что мне кажется, что он этой манипуляции не осознает. То есть что он действительно старается как лучше для меня (да, я до сих пор в душе этому верю!), а манипулирует как бы случайно.

ksana

Все так. Зато обнимашки 24 часа в сутки, он меня не выпускает из объятий просто.

Все время говорит, что я его наверное не люблю, что он ко мне тянется всегда с обнимашками, а у меня другие приоритеты на первом месте (спорт, работа :-/ ну действительно, не могу же я обниматься, если мне клиент в дверь звонит!), и я его держу от себя в зависимости и просто его использую.

Я сразу оправдываться начинаю.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Я думала над таким вариантом, чтобы уйти на время типа (хотя возвращаться точно не хочу и не планирую). Сказать, что давай месяц или сколько-то поживем отдельно.

Но не будет ли такой уход еще более болезненным, так как он все это время будет на что-то надеяться?

Как Вам кажется.

Мне-то самой наверное проще про время сказать, конечно.

Жизнь продолжается

Да, все так.)

Он дома работает за компьютером, у него несколько постоянных заказчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Вам есть куда идти?.. Вы можете написать записку - подруга попросила с ней переночевать, а завтра, когда он уйдёт, приехать за вещами? Есть у кого пожить неделю, пока не снимите квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да, неделю я могу пожить у подруги.

Через неделю я уже точно квартиру найду.

Не могу придумать, как построить разговор с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Все по мелочи началось, он ко мне придрался

Вот и пишите ему амортизационное письмо, чтобы сразу не "самоубился".

Типа:"Да, Вася, ты прав, это я засранка, плохо тяну на себе быт семьи ( сама устаю, тебя прошу), мало зарабатываю ( и тебя из-за этого на работу гоню), нервная и т.д. и т.п. Я поняла, тебе будет легче без меня-прощай! Не ищи меня, я не хочу твоей жалости! Теперь я понимаю, с такой мог быть только добрый человек, не хочу портить твою жизнь, с другой женщиной ты будешь счастливее.

Пока будет это гордо переваривать, может очухаетесь, прочувствуете жизнь без альфонса. Он то и так в накладе не остался.

В другой вон теме, дама и себе ремонт сделать не смогла, и детей и родителей бросила. Хорошо быть мужиком с подвязанным языком, главное ОБЕЩАТЬ. Делать необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Не надо разговаривать, если решили. Завтра принесете другое письмо - выше Глупая кошка написала - " прости, я так больше жить не могу". И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Найдите жильё. Перевезите свои вещи. Только потом разговоры разговаривайте.

Вам, по идее, с собой поработать надо. От чувства вины избавиться. Вспомнить, что вы - самодостаточная личность, и пришли в этот мир не удовлетворять чьи-то потребности, не жить чужой жизнью. У вас есть свой путь. И пройти его можете только вы.

Вы никому и ничего не должны. Не позволяйте собой манипулировать. Ничего он с собой не сделает. Те, кто реально планируют, не болтают об этом, а делают молча. Проверено.

Позвольте уже себе быть собой и жить своей жизнью. Какая вам разница, что он скажет/подумает/сделает? Самый главный человек в вашей жизни - это вы. Прислушайтесь к себе и поступайте так, как просит ваша душа.

П.С. Прочитала про плохую наследственность. Ну что ж, такова данность. Вашей вины здесь нет. Этот урок зачем-то нужен вам, вот вам его и предложили решить. Но не ценой же своей единственной жизни.

А оправдываться прекратите. Это не конструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×