Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Когда моему сыну Артемке было года три, он очень любил машины, особенно большие джипы. однажды говорит мне: "Мам, когда я вырасту, я куплю себе большую машину!" Я поддерживаю тему: "Ой, как здорово! Будешь ездить на большой машине! А меня ты покатаешь на своей машине?" Артем: "Покатаю"... Я, в предвкушении покатушек на крутом джипе: "Сынок, а какая у тебя будет машина?" (думаю, скажет "Мерседес" или "Бэ-Эн-Вэ" - именно так говорил), и получаю ответ: "Большая... Черная... (счастливый вздох) МУСОРКА!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын подметил за мной нехорошую привычку: перед уходом на работу я предупреждаю, что, придя домой, обязательно проверю уроки, но на деле делаю это очень редко. Поэтому, когда вчера я сказала "а теперь неси дневник", сын заметался:

-Хорошо, хорошо, сейчас, ты пока алгебру проверяй, и английский, и географию, а мне ещё историю повторить надо.

Повторить - это значит прочитать в ритме польки параграф, чтобы хотя бы примерно знать, о чем речь. Полчаса я терпеливо ждала, когда Андрюха "повторит", потом моё терпение лопнуло:

-Андрей, всё, лимит, жду ответа!

Мрачный сын принёс учебник, я открыла нужный параграф, выслушала бубнеж ребёнка о том, что он ничего не понял и не запомнил, посмотрела на название параграфа "Средневековые деятели" и сказала:

-Чего тут непонятного? Тут и понимать нечего, это просто нужно запомнить и знать. Хотя бы просто имена и произведения. Вот, Мигель Сервантес, например, это кто такой? Что он сделал?

-Сервантес... Сервантес...Аааа, это я знаю! Это этот... Герой пьесы Леонардо Да Винчи! shiz.gif

-Чего? blink.gif Какой ещё герой? Чьей пьесы? - опупела я.

По выражению моего лица eek.gifranting.gif деть понял, что сморозил явно что-то не то и попятился:

-Ой, чего-то я забыл, сейчас ещё раз повторю..

-Куда?! - взревела я, - стоять! Какой ещё герой?! Ты что, совсем идиот? Быстро отвечай, какой ещё герой?!

-Му..му..му...мужественный? - пролепетал сын.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

P.S. Через час история была выучена. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети сели кушать.

Купила я некую замороженную "китайскую смесь", там в составе были побеги бамбука, лук и что-то ещё, не помню уже. Приготовила я сие экзотическое блюдо, добавила тушеное кусочками мясо.

Дети с восторгом садятся есть бамбук: ещё бы, новинка! biggrin.gif Сын в бамбуке видит мясо и удивлённо спрашивает:

- А мясо в бамбуке откуда?

Дочка с ходу выдаёт:

- Это панда! lol.gif

-----------

Старший сын - умница и самостоятельный - ещё в первой четверти вдруг в теме по математике споткнулся на "смежных углах". И так и сяк с ними - не может понять тему. Уже и я подключилась, объясняла-объясняла, даже сама поняла что к чему, а сын - никак. no_1.gif

Пришёл муж, тоже давай участвовать. Аж злиться все начали. Я, чтобы разрядить обстановку, прочитала "перашок":

- две параллельные прямые

живут в эвклидовом мирке

и бегают пересекаться

в мир лобачевского тайком

И тут Остапа нас с мужем понесло. Давай вспоминать теорему Эвклида, Пифагора, углы-треугольники, медианы-биссектрисы, как вычислить объём куба-шара и т.д. Минут двадцать школьную программу сами себе гоняли.

Когда мы угомонились, дочка-второклассница, глядя восхищёнными глазами, выдохнула:

- Какие вы умные, так давно школу закончили, а столько всего знаете!!! clap_1.gif

А сын-пятиклассник, чуть не плача, срывающимся голосом прошептал:

- Какой кошмар... И ЭТО ВСЁ нам придётся выучить??? eek.gif

Сразу анекдот про оптимиста и пессимиста вспомнился, которые на Новый Год лошадку в подарок ждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Дикая орхидея

А как тебе - мамочка, спасибо что меня из садика забираешь! 

Когда училась в универе, несколько раз в неделю с садика везла Дениса к бабушке (вечернее обучение с 18 до 21), ему это не особо нравилось, всё далеко, вечером опять собираться, домой ехать, в общем за радость когда занятий нет и мы ехали с садика сразу домой. Ну и пару раз мне приходилось сидеть в маршрутке под гневные взгляды попутчиков, когда мое любимое чадо завывало по пути - Мамочка давай сегодня к ТЕБЕ домой поедем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья моей сестры (из Караганды) гостила в теплом приморском городе у друзей.

Пятилетнему Богдану друзья сказали в шутку:"Богдан! Может быть, останешься у нас насовсем? У нас хорошо! У нас зимы не бывает!"

На что ребенок резонно возразил:" Нет! Я у вас не останусь! У вас зимы не бывает, а у меня зимой День рождения!" happybday.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка убежала гулять, а телефон свой оставила дома. Ей звонит ее подружка Виктория(6 лет). Ответила ей я, и произошел такой диалог.

- А это кто?

- Это мама Маши, здравствуй, Вика.

- А Машу можно?

- Маша убежала гулять, придет попозже. Ей что-нибудь передать?

- Ну, может быть, привет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела в очереди к врачу. Заходят молодые родители с девочкой лет трех примерно. Девочка очень шустрая, понятное дело ей неохота в очереди сидеть. Начала канючить у мамы конфету. Мама ей объясняет, что конфета будет после больницы. Одна из женщин в очереди протягивает девчушке две конфеты, ребенок был доволен просто до небес. Папа ей говорит:

- Ева, а мне одну конфетку дашь? wink.gif

Ева прячет конфеты за спину и отвечает:

- А ты пойди и у тети попроси!

Народ дружно начал хохотать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша (2 года) спрашивает:

- А мой мама придёт?

- Ксюшенька, - поправляю ребёнка, - про маму говорят "моя мама".

- Моя... - послушно повторяет ребёнок. - А моя папа придёт?

=========

Кристине 3 года. Очень любит поговорить о жизни. За какие-нибудь 5 минут успевает мне сообщить про всех своих родных и близких. Правда у меня не всегда получается уловить, о ком или о чём речь. Вот сегодня, например, мне эта девица сообщает:

- Тётя Таня подарила мне беленькую кофточку! А ещё она спрыгнула с крыши 3 раза, и теперь ей лечат лапку...

- Тёте Тане? - в ужасе перебиваю я девчушку.

- Да нет! Бабушкиной кошке.

- А-а-а! Ну здоровья бабушкиной кошке.

И тётиТаниной лапке тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Максима из продленки забирала я, а не родители, причем пораньше, чем обычно. Ребенок был страшно рад и разговорчив.

Говорили про его симпатию Диану. Я спросила, нравится ли ей Макс. Он пожал плечами:

- Не знаю. Она не говорит. Только недавно начала разговаривать, когда я обратил ее внимание на себя.

_ И что же она сказала?

- Спасибо.

- А каким образом ты обратил ее внимание на себя?

- Я ей Барни дал.

Оказывается, мальчишка уже понял, что девушки любят подарки, и теперь берет в школу два Барни или две шоколадки - для себя и для Дианы.

Тема еды для нас актуальна... Максим не ест школьный обед. Суп ему не нравится, и пюре, залитое подливкой с кусочками печенки, он есть не может. Так и сказал: "Мой организм это не воспринимает, потому что это некрасиво." Эстет, понимаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений (8 лет) подхватил ангину, честно отболел неделю, отправила его в школу, а к врачу выписываться с больничного только к вечеру. Получил пятерку по русскому языку за правила, которые раньше никак не давались. Но врач нас не выписал, сказал, посидеть дома еще несколько дней.

Говорю сыну:

- Ты завтра в школу не пойдешь.

Он (дурачась):

- Боже мой, не успел появиться и блеснуть, как алмаз, как мне перекрыли доступ к фонтану знаний!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим вечером я, младшая Маша, старшая Алена, зять Виталя.

Маша что-то спрашивает у Витали, а тот не слышит.

Маша: Виталя, ты завис! Алена, перезагрузи его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на диване. Пытаюсь смотреть телевизор. Рядом скачут дети. И по мне, и по дивану. Надоели эти скачки, говорю:

- Всё хватит. У меня живот болит.

Настя села рядом взглянула на живот мой, тихонечко потрогала и с ужасом в голосе сказала:

- Мааам, ты чё, опять беременна?

Хотя несколько дней она ж рассуждала, что две девочки у нас уже есть, нужен мальчик. Даже имя ему придумала - Артём.

***

Сидим на кухне. Настя:

- Фууу. Жаренной рыбой пахнет.

- Ещё вчера жарили. Не заметно же ничего, - отвечаю.

- А мне нюхается.

***

Настя а туалете перед сном делает свои дела. Мелкая всё за ней повторяет, тож просится на унитаз, не хочет на горшок. Настя:

- Ты ж маленькая. Вот вырастет попа до унитаза, будешь ходить на унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша пришла со школы, делится впечатлениями:

- Знаешь мам, что сегодня произошло? Нам в столовой давали картошку с тушеной рыбой и много лука!

- И что? ( лук ребенок терпеть не может)

- Ну я картошку съела и рыбу тоже, и хотела тарелку уже уносить. Но тут Юлия Николаевна так выразительно на меня посмотрела, что мне пришлось сесть и доедать.

- Ну и как?

- Оказывается лук вкусный!!!!!

- Да ладно? Кто бы мог подумать!, - смеюсь я, - Надо нам Юлию Николаевну на ужин пригласить, быть может под ее строгим взглядом ты и кабачки начнешь есть, и свеклу

- Нет мам, я еще под впечатлением от лука. Не порть ребенку праздник wink.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизаветка сейчас насмешила.

Сидит, занимается своими делами и вдруг выдает:

- А знаешь, мам, ногти на ногах не только для гигиены стричь нужно..

- А для чего еще?

- Чтоб носки реже рвались!

clap_1.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илье 4 года. Не ест овощи и фрукты, максимум может банан съесть. Сварила щи, которые он всегда кушать отказывается. Уговоариваю:

- Илюша, кушай суп.

- Я не ем капусту и мясо.

- Илюшка, надо кушать капусту, морковку и мясо. Там витамины. Будешь их кушать, быстрее выздоровеешь, в садик пойдешь к ребятам. Ребятки сейчас к Новому году начнут готовиться, будут песенки учить, стихи. А ты дома просидишь и не выучишь ничего.

Ребенок добросовестно все съел, что очень удивительно.

Укладывается спать, крутится и вдруг закашлял. С чувством так:

- Чет не помогает капуста...

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе два входа - выхода.

Две вахты, соответственно.

Дети называют вахтёров "Сцилла и Харибда".

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смольная

Настя села рядом взглянула на живот мой, тихонечко потрогала и с ужасом в голосе сказала:

- Мааам, ты чё, опять беременна?

Тоже часто слышу от Маши этот вопрос. Я сама по себе полная, вот она и интересуется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит с бабушкой в очереди к стоматологу. Рядом кабинет акушера-гинеколога( детского). Дочь (9 лет) то и дело хочет туда заглянуть, интересно, что там.

В кабинет заходит врач (он был закрыт до этого) и замечая интерес говорит- Ну заходи, посмотри.

Полина выходит. Бабушка спрашивает- Ну что там?

Полина- Там ширма и кресло. Наверное ГЛАЗА проверяют!

crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подслушано случайно.

Дочь с мордочкой лисы обнимает папу и хитренько так хитренько спрашивает:

- А ты купишь мне завтра 2 киндера с пони?

Тут я выдаю себя и спрашиваю:

-А чего это тебе аж 2 киндера?

(Ну есть же разница - или брата угостить или съесть в одно лицо?)

Дочь отвечает:

-Ну как же? Вот у меня в киндере будет пони, а как она будет играть? Ей же подружка нужна! Потому мне и надо 2 киндера!

А я думаю, вот тебе уже и замечательная женская логика. Сначала купить вот эту сумочку, а к ней просто жизненно необходимо воооон те туфельки, а к ним браслетик и сережечки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын в очередной раз бросил кроссовки посреди прихожей. Я прошу убрать их на место.

Сын бурчит себе под нос что-то вроде : " Не, ну а чо, ну а кому они мешают..."

Я отвечаю : " Здесь они всем мешают! Вот вырастешь, будешь жить самостоятельно, хоть в комнате свою обувь бросай, никто и слова не скажет! "

Дочка меня поддерживает:

- Да! А сейчас ты живёшь с людьми! С умными, хорошими, самостоятельными людьми! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочка "писала" письмо Деду Морозу. Ну как писала, как могла, ещё буквы ни читать, ни писать не умеет. Озвучивала вслух свои каракули. Если бы знала, конспектировала бы сразу, а так успела только часть про её брата. " Дедушка Мороз, Игорь в нашей семье самый лучший, он всех победил. Он смотрит девчачьи фильмы. Это, конечно, глупо. И он порой выдумывает игры. Я, конечно, порой не могу его понять. Конечно, это странно..." Ну и там про то, что Игорю надо подарить машинку. Игорю 4 года, смотрят вместе про пони мультсериал. Про кошку там тоже был шедевр мысли, но повторить она его не смогла...

Неделей раньше играют " В полицию ". " - Игорь, а давай ты будешь преступником. а я буду тебя ловить. Хотя, полицейские всё равно сильнее, даже девочки. Поэтому я тебя и так победю. Так что ты проиграл. Всё. " - Ну ладно, - ответил сын, который даже не двинулся с места. Сила женской мысли, ничего не попишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Каждую женщину дома ждут маленький Чекупила и большой Чепожрать" - это про нашу семейку, особенно первая часть . laugh.gif Не успеваю зайти в квартиру с порога сын встречает :

- Мама, а сё мне упила?

- Даня, ну ты нетерпеливый, однако. Что сказать то надо в первую очередь, когда маму весь день не видел?

- Спасиииибо! laugh.gif

Дрессированный на вежливость ребенок. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатель внука рассказала, что Матвей (5 лет) расхвастался в садике. Мол у папы всё есть: машина, мотоцикл, большой дом и две собаки. Милейшая Татьяна Александровна говорит: "Раз у вас всего много, может поделитесь? Отдайте большой дом." Жалко мальчишке стало, он и говорит: "А у нас дома мыши!" "Тогда машину", - не унимается воспитатель. "Машина грязная, а собака злая!", - быстро реагирует маленький хитрец.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня с детьми на стадион. Младшим 2 и 3 года. Возвращаясь домой, спрашиваем: " Понравился вам футбол?" Те хором : " Дааа!!!" Допытываемся, что больше всего понравилось. Сыну -хот дог , а дочери- кока кола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим сегодня с сыном (год и девять) на диване, он развлекается подкидыванием соски вверх. Вдруг соска падает и укатывается под диван. Он "ой-ой-ой, уятела!", то есть улетела. Говорю, Кирилл, что же нам теперь делать? "Пьякать!", то есть плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×