Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РичБич

Сообщество чайлдфри №2. Фриттерство

Recommended Posts

Шиповничек

Сами роды-это чудо..

Сами роды - это кошмар!

Всё просто: получайте удовольствие от всего, что происходит с Вами.

Как можно получать удовольствие от того, что не нравится или не хочешь делать?

Я всегда разрешала им делать свой выбор. Я всегда говорила с ними как со взрослыми. Я никогда не была наседкой.

Вот у меня было точно так же. Только вот страхи от этого не уменьшаются, а наоборот. Про тот случай с дочкиной поездкой она даже и не знает. Я только упрекнула ее, что долго, и все. Но я-то переживала! И это никуда не делось от того, что никто этого не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вы сможете спокойно смотреть, как дите пропадает, пусть и взрослое?

Мои знают, что у них очень суровая мама. wink.gif Да, смогу и не буду винить себя всю оставшуюся жизнь. У всех есть свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Только вот страхи от этого не уменьшаются, а наоборот. Про тот случай с дочкиной поездкой она даже и не знает. Я только упрекнула ее, что долго, и все. Но я-то переживала!

Тот случай с Москвой, когда сын пропал, по той же схеме прошел. Он потом мне позвонил, что все крутяк, гуляет по Красной площади, поселили в крутом коттедже и так далее. Я очень была рада за сына и ничего не сказала. Зато муж знает, чего мне стоило, пока искали и выясняли, где и что.

Археоптерикс

Мои знают, что у них очень суровая мама.

Мои считают, что я строгая. При этом ходьба на голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мои считают, что я строгая. При этом ходьба на голове.

Я на самом деле смогу оборвать отношения в ситуации, подобной с дочерью Пламя. Но мне, пока, жаловаться можно только на Мишкину учебу (ТТТ). Тут он, как раз из серии:

Ей рассказываешь правило, а в ответ слышишь - а куда, интересно, дядя пошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я на самом деле смогу оборвать отношения в ситуации, подобной с дочерью Пламя.

А я не знаю. Скорей всего я не смогу. Очень хочу сказать, что ша, захлопну перед носом дверь и фиг они меня увидят. А на самом деле...

Недавно они сломали стул. Стул с металлическим каркасом. Спецом покупала такие, зная, как у нас в доме все изничтожается само по себе. А они все равно сломали, дурни. Развели демагогию в русле "Оно само! Если б мы раскачивались, отломалась бы задняя ножка, а это передняя!!!" Я выдала вместо стула табуретку и сказала, что нормальной мебели у них не будет никогда, пусть табуретки ломают, их не жаль, они старые.

В итоге через час сын пришел с воплями, что у него болит спина, что мне наплевать на его здоровье, что мне какой-то стул дороже жизни сына. Я отправила его на табуретку. Потом призадумалась. И через какое-то время отнесла ему другой новый стул. Дулась долго, только кто заметит. Зато пришла в голову мысль - замени стул на что угодно другое и эта тварь меня точно так же сделает.

Мне ни стульев ни денег не жаль, я хочу чтобы у них отношение было более бережное ко всему вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Алла, а мне кажется, что истина где-то посередине.

Я согласна. И знаете, я не претендую на истину!

Просто этот момент напомнил мне тот самый случай, о котором я рассказала, когда мама, уверенная, что тут "три взрослые тети", спокойно уходила, а потом посмела обвинять "Вы что, не могли посмотреть?"

Сейчас очень много говорят о равнодушии окружающих.

Я не равнодушна. Если я увижу, что кто-то нуждается в помощи или находится в опасности, то остановлюсь и помогу, чем смогу. Будь то ребенок, взрослый и даже котенок, да.

Но у меня нет той концентрации внимания, как у мамы, которая следит за своим ребенком. Поэтому я могу не заметить, потому что задумалась, потому что задремала, потому что читаю, мало ли почему. И я имею на это право и не хочу чтобы на меня навешивали чувство вины или ответственности.

В рассказе Кино и немцы было "вокруг полно людей".

Я всего лишь сказала - главное потом не винить этих людей за то, что отвлеклись и просто не заметили.

Другой эпизод, давний, когда я еще ездила в командировки.

Сижу на вокзале, жду поезда. Подходит мама с ребенком лет четырех. Сажает на скамейку рядом, ставит вещи и говорит ребенку, НЕ МНЕ!!! "Сиди тут рядом с тетей, никуда не уходи, мама скоро придет!"

А у меня она спросила, хочу ли я напрягаться, следить, концентрировать внимание и нести ответственность?

Я говорю "Сейчас мой поезд уже и я уйду!"

"Ну и что, тут другие взрослые есть!"

Ну главное, я ее предупредила (потом настойчиво второй раз вслед).

Ну если я сама для себя добровольно отказалась от этой ответственности, от этих тревог, почему кто-то жаждет этой ответственностью и тревогами меня одарить?

Злобынюшка

Самое уникальное, у меня дети точно так же многое делали из того, что наседка бы не позволила.

Вы знаете, моя сестра тоже была очень далека от наседки. И часто сейчас слушая многих, как они тревожатся за детей, стерегут, пасут, наблюдают, она говорит "Я, наверное, была плохой матерью".

Ну вот вырос. И неплохой парень вырос. И ответственность и самодисциплина у него врожденные, я Вам уже рассказывала. Она сама признает - не она воспитывала, родился с такими качествами.

В нашей семье никто не любил вставать рано утром в 5 утра и дела делать. А он САМ вставал и учил уроки. Ему так нравилось.

И а данном эпизоде я бы не заметила большого криминала, вспоминая, как он рос. Меня просто тут шокировала эта самоуверенность "вокруг полно людей!"

Такая уверенность.

Но то, что они могут заметить неладное - это лишь случайность! Заметят - помогут. А если не заметят? Будут виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я выдала вместо стула табуретку

Мои на табуретках сидят. lol.gif Сломали несколько компьютерных кресел, больше не балую. И вообще кресло-качалку на дачу себе купила. Свою спальню там доделаем, и утащу его туда. Буду одна на нем качаться.

я хочу чтобы у них отношение было более бережное ко всему вокруг.

После того, как я вдребезги разбила какой-то дорогой для них диск с игрой (раскидали по полу), придерживаются порядка. На даче каждый вечер полы, вон, моют. И бабушке во всем помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Алла, я как раз из тех людей, кто не будет смотреть за чужими детьми, но и от других не жду . cool.gif Мне тут недавно, когда мы стояли за клубникой, сказали: "Вы с ребенком, попросите и вас пропустят", я не стала этого делать. Я никогда не пропущу в аналогичной ситуации женщину с ребенком, но и сама не лезу. Честно отстояли свою очередь с Микой и пошли домой.

Поэтому если я отпускаю сына одного, то и ответственность на мне. Удивительно, что кто-то считает иначе. g.gif

Когда ему было 11 лет, ему очень понравилась одна мамина расческа. "Мама, задари! Она мне нравится!"

Сейчас ему 29 лет. Он до сих пор пользуется этой расческой.

lol.gif Вот почти тоже самое. Сыну купили в первом классе рюкзак, рюкзак очень хороший. Так вот сын шесть лет отходил в школу с этим рюкзаком, а он все как новый. У мальчика, да. cool.gif И в этом году сын мне сказал: "Мама, мне так надоел уже этот рюкзак, купи мне, пожалуйста, сумку."

За 13 лет сын не потерял, не забыл нигде ни одной вещи. g.gif Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне ни стульев ни денег не жаль, я хочу чтобы у них отношение было более бережное ко всему вокруг.

laugh.gif У племянника даже очень маленького не было ни одной порванной книги. Все берег. Когда я что-то свое разбила, вздохнула "Ну что поделать!" он рыдал "Ты же ВЕЩЬ ИСПОРТИЛА!"

Теперь он со всей врожденной супербережливостью третирует своих маленьких детей, которые родились ДРУГИМИ.

Когда ему было 11 лет, ему очень понравилась одна мамина расческа. "Мама, задари! Она мне нравится!"

Сейчас ему 29 лет. Он до сих пор пользуется этой расческой.

у его мамы ни одна расческа за всю жизнь больше года не держалась.

Ну вот как это назвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Однако же для меня читать курочку-рябу - это жесть именно для меня, не важно, хочет этого ребенок или не хочет, надо ему это или нет. Для меня это напряг во-первых, потому что надо, во-вторых, потому что я не хочу и мне не интересно, а в-третьих, потому что я сама в это время хочу заниматься совсем другими делами, а не могу, потому что надо читать курочку рябу. Можно распространить на что угодно, связанное с детьми.

Курочка ряба, конечно, кошмар. Но, дети вырастают, лет с 12-13 с ними уже намного интереснее. Я, например, когда не с кем, могу с дочерью пойти в кафе, ресторан, кино. Конечно, немного еще не мой уровень, но, все равно уже разговаривать почти на равных можно.

Еще дочка частично разделяет и мои увлечения и мужа. Муж, например, любитель по торговым центрам ездить и просто в Москву погулять, а для меня это каторга, так муж дочку с собой берет. А вот в театр или на мюзикл муж со мной не поедет, за-то дочка с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

После того, как я вдребезги разбила какой-то дорогой для них диск с игрой (раскидали по полу),

Я могла выбросить приставку. Теперь не могу - на свои деньги сами купили. Их личное имущество. К которому они точно также плевательски относятся.

Компьютерные кресла им хочу купить, но не покупаю, ибо на месяц хватит, а потом они мне весь мозг выклюют, что мне на их здоровье наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Их личное имущество. К которому они точно также плевательски относятся.

Мне грех жаловаться, ТТТ. Но у нас так: живут в моей квартире, значит, поддерживают мой порядок. В своем доме у них будет возможность жить так, как им удобно. music_whistling.gif Плюс, с папой особенно не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Считаю, что каждый родитель сам отвечает за своего ребенка и разрешает ему какие-то вещи ( ну или не разрешает).

Именно так.

Галчонка

Так что и на каторге жить можно. Но без каторги лучше, и я это прекрасно сознаю, и при всей любви к ребенку и счастье, которое я от него испытываю, я про каторгу забыть не могу.

Особенность нервной системы, наверное, непросто изменить. У меня мама, как я уже писала, очень тревожная, а бабушка по маме - еще тревожнее, она реально переживает из-за каждого чиха что правнуков маленьких, что своих уже давным-давно-взрослых детей и внуков. Ей половина происходящего даже не рассказывается, иначе она "всю ночь не спит". Ну вот такой человек.

Кстати, насчет закрытой территории отеля - помнится в прошлом году случилась чудовищная история, когда мальчик чудом выжил после нападения аниматора - в очень крутом отеле..

Ну, знаете, если так рассуждать, можно много какие истории вспомнить. Есть ли гарантия, что с ребенком ничего не случиться, даже если вы с него до совершеннолетия глаз не спустите? Да никакой. Пока 12-летний ребенок возвращается сам из школы, которая недалеко от дома, с ним теоретически может случиться все, что угодно. Это же не значит, что надо детей теперь к себе примотать скотчем и сидеть трястись за них без остановки. И еще многое зависит от того, какой ребенок. Кого-то в 6 лет в магазин можно отпустить, а кого-то и до 12 лет из поля зрения нельзя выпускать. У меня сын по складу характера очень осторожный, видимо, и за меня, и за себя - я просто знаю, что в каких-то моментах я могу на него положиться и знаю, что с ним все будет хорошо. Так чувствую. А своей интуиции я доверяю. Там, где я не ощущаю полной безопасности - я его не оставлю. А критерии допустимого разные и для мам, и для тех или иных детей. Чего тут спорить и кого-то переубеждать?

Канцелярская крыса

Да поняли это уже все. Только тогда уж не навязывайте это другим. Началось-то все с того, что Вы с распальцовкой заявили Злобынюшке, что она неправильно воспитывала детей. А Вы вот правильно.

ГДЕ вы это увидели? blink.gif На кой ляд мне кому-то что-то навязывать? Вот скажите - з-а-ч-е-м? Мне вообще пофиг, кто как своих детей воспитывает, я пишу о том, как делаю я, и только. Не надо фантазировать и искать в моих словах того, чего там нет. Как раз-таки наоборот, это МЕНЯ в теме некоторые учат, как мне надо воспитывать своих детей, хотя мне это точно так же не интересно.

Лигия

Я только читая форум узнала, что многие так сильно переживают и заморачиваются с детьми. Наверное, я над ними просто не трясусь. Я вообще не умею трястись ни над кем до такой степени, чтобы испытывать от этого дискомфорт. И сердце мое тоже на месте, оно нигде не разгуливает.

А я всегда знала, что не похожа на большинство мам в этом отношении. Я очень люблю своих детей, они у меня желанные и долгожданные, но да - я не трясусь над ними, и считаю, что это им только на пользу. Очень тяжело постоянно подстраиваться под родительские ожидания из-за неуемной тревожности, и последствия часто бывают совсем другими, нежели изначально планировалось. Дети однажды просто выходят из-под контроля, начинают бунтовать, желая расширить границы своей свободы. Отсюда и большинство проблем "забыл позвонить/отключил телефон/загулялся" и т.д.

Злобынюшка

я трясусь за них и трясусь от бешенства, потом что мне не нравится, как они живут, как себя ведут, что из себя представляют, и сделать ничего не могу.

То же самое моя мама могла сказать и обо мне smile.gif Гайки закручивать пыталась, да ничего не вышло. Мне стало проще, когда я почувствовала, что вожжи немного отпущены. Я почувствовала, что от того, как я буду распоряжаться своей жизнью сейчас, зависит мое будущее, и ощутила ту самую ответственность - а раньше вся энергия уходила на бунт в попытках вырваться из-под маминой опеки. И ничего, знаете, по кривой дорожке не пошла, закончила вуз сама, хоть и с перерывом из-за отчисления (за мной уже особо никто не бегал с просьбами и требованиями, я просто осознавала, что это надо МНЕ), довольно рано начала работать, создала семью. И я осознаю, что когда-нибудь мои дети вполне могут сделать так же - да они и не обязаны соответствовать моим ожиданиям. Стараюсь уже сейчас внушить себе эту мысль и быть готовой к любому повороту событий.

Кларисса Удачина

Девочки, всем нам случайности вечно грозят, мы же не в Раю живём, в нашем мире внезапно смертен любой человек, в том числе и ваши дети, а если не смиряетесь, то, и правда, зачем тогда рожать? Ведь невозможно же уберечь от всего на свете!

И я о том же! Случиться может что угодно с кем угодно даже там, где вроде, казалось бы, случиться этого никак не могло. Если переживать за ВСЕ, что МОГЛО БЫ случиться, можно сразу отползать в сторону кладбища, никакого смысла в такой нервной жизни я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Курочка ряба, конечно, кошмар

Почему? Я когда читала все эти детские книги, просто абстрагировалась и все. Иначе бы наверное надоело, потому что дочка любила одно и тоже по сто раз слушать. Незнайку я ей наверное раз пять-шесть перечитала, причем все три книги.

Никогда чтение даже "Резиновой Зины" не вызывало у меня негатива.

Аккуратность вот это реальный пнут, который приводит в бешенство. При чем сын был на порядок в этом плане лучше, никогда не бросал одежду, игрушки ломал правда в глубоком детстве. Дочка друга, вчера вот убирала в ее комнате, так сложила несколько пакетов всяких бумажек, блокнотов, листков и прочей ерунды. Да еще и спрятанных фантиков от конфет и сырков.

Стол письменный весь в рисунках, говорить бесполезно. Я просто не обращаю внимание, но когда ее нет мою молча. Верю и надеюсь, что с возрастом все придет. Сама такая же была.

Да и в лености своего ребенка я вижу только свое попустительство и свою лень. Лень заставить, проконтролировать и иногда наказать. Само собой ничего не получается. Так что все претензии к себе. Было бы мне проще без дочки. Наверное да, но все равно я рада, что решилась ее родить.

Хотя мальчики мне нравятся больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне ни стульев ни денег не жаль, я хочу чтобы у них отношение было более бережное ко всему вокруг.

Через неделю сидения на табуретке, отношение к стулу будет более чем бережное.

Археоптерикс

На даче каждый вечер полы, вон, моют. И бабушке во всем помогают.

Золотые дети, главное маму не доводить laugh.gif

Кино и немцы

Ну, знаете, если так рассуждать, можно много какие истории вспомнить

Можно, но мой сын не ходил в бассейн один, отправить его одного в общий душ, я просто физически не могла, а после просмотра каналов типа НТВ, у меня башню сносило. Что я чувствовала пока ждала сына у мужского туалета, в кинотеатре или торговом центре, лучше не спрашивать (сыну было лет шесть, года он впервые туда пошел один).

И таки да, я не оставлю ребенка одного во взрослом бассейне, даже если кругом много народа.

Вы оставили? Ну да ради бога, у вас дочь еще есть, может еще родите, у меня сын один и другого не предвидится. Случится может что угодно с кем угодно, но специально провоцировать случаи... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

ГДЕ вы это увидели?

Да в постах в ваших. И не она одна увидела. Мне тоже заметно.

Мне стало проще, когда я почувствовала, что вожжи немного отпущены.

То есть сперва вы чувствовали вожжи. В чем выражались эти вожжи?

Я уже устала одно и то же писать, вы меня снова не поняли, вожжей в моем случае нету. Я не вожу людей за руку и не требую ежеминутных отзвонов, сегодня уеду ночевать в другую квартиру и позвоню им только завтра, или вообще не позвоню, просто потом вернусь домой и все. У моих детей свободы завались и больше.

Я почувствовала, что от того, как я буду распоряжаться своей жизнью сейчас, зависит мое будущее, и ощутила ту самую ответственность - а раньше вся энергия уходила на бунт в попытках вырваться из-под маминой опеки.

В чем выражалась опека? В моем случае это я бунтую и вырываюсь из-под обязанностей матери, меня и дома-то нет до поздней ночи. Почему вы решили, что я аналог вашей мамы, что вы противоположные вещи равняете?

Тревога за детей и неприятие той ответственности материнской, которая существует - и вы можете сейчас сказать, что она до совершеннолетия и потом до свидания и провались пропадом, но мы с вами поговорим, когда ваши дети вырастут- так вот и тревога и то, что дети состоят из забот, проблем, занятий, которые нужно делать, когда не охота и которые не по душе - они не связаны ни с опекой, ни с ее отсутствием.

за мной уже особо никто не бегал с просьбами и требованиями

Вы, интересно, думаете, я бегаю за сыновьями с просьбами и требованиями? Или вы думаете, если не бегать с требованиями, не обидно что человеку все условия создаешь, чтоб учился, а он хвосты допускает? Я не бегаю. Я не знаю толком, где большая часть его аудиторий находится, ВУЗа, где мой сын учится. Но я оплачиваю его институт и мне обидно, что он не понимает своей части обязанностей. Только не начинайте про сандалики и воспитание ответственности начиная с роддома. Я тоже читала книжки и знаю как надо и мало того, делала как надо.

Вот вся эта муть с воспитанием и огорчениями, когда вырастает что вырастает и влиять нельзя и помочь нельзя - это на самом деле омрачает все светлые моменты, когда первое слово, первый шаг, на горшок самостоятельно впервые попросился - триста лет тому назад.

Крикуша

Через неделю сидения на табуретке, отношение к стулу будет более чем бережное.

Не будет. Будет неделя нытья и хамства. Мы проходили. Я решила, что ругаться и себе нервы портить себе дороже.

Пергидроль

Лень заставить, проконтролировать и иногда наказать

Вот сколько всего надо. А и правда, тошнит от этого всего. Контролировать, контролировать, контролировать. Действительно, в матери годятся только те, кому не влом целыми днями это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Согласна насчет подросткового возраста. Чем старше становился и становится мой сын, тем ближе я подхожу к "радости материнства". Думаю, когда ему будет лет 30 (пройдет эта молодежная дурость и раздолбайство), вот тогда я в полной мере смогу ощутить состояние счастливой мамаши laugh.gif В плане общения с ребенком laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не будет. Будет неделя нытья и хамства. Мы проходили

Неделя нытья и хамства? Со мной можно и табуретки лишиться, на голову опущу.

Ваши прекрасные сыновья (пишу без кавычек и искренне, сколько читаю про них, хорошие у вас ребята (ТТТ)), просто очень хорошо знают где у вас кнопка biggrin.gif

Я решила, что ругаться и себе нервы портить себе дороже.

Это ВАШЕ решение и если вам так комфортнее, то значит все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Думаю, когда ему будет лет 30 (пройдет эта молодежная дурость и раздолбайство), вот тогда я в полной мере смогу ощутить состояние счастливой мамаши  В плане общения с ребенком 

Когда мои наконец-то уедут кто куда и общение будет как у нас с отцом сейчас, раз в тыщу лет - да, тогда я буду наслаждаться. Только что от бездетной будет меня отличать?

Крикуша

Со мной можно и табуретки лишиться, на голову опущу.

И сами потом будете в больницу бульоны носить?

просто очень хорошо знают где у вас кнопка 

Вот именно. А на словах я тоже табуретки на головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Тьфу-тьфу-тьфу.

laugh.gif Так... Есть оборотная сторона медали.

Был период несколько лет, когда мы все (его мама, я, его жена, сестра жены и теща) буквально выли от его мозговыносительства на тему, что мы

- не умеем беречь вещь

- не умеем правильно расходовать деньги

- рассеяны можем быть и что-то потерять

и т.д.

Нам хватило ума относиться к этому проще и с юмором.

Ему было лет 20, когда он важно заявил своей маме "Ты меня неправильно воспитывала. Я своих детей буду воспитывать по-другому!"

На что теща, рассмеявшись ответила "Но если мама тебя воспитывала неправильно, откуда ты получился, такой правильный, успешный и благополучный?"

Сестра (его мама) порой восклицала "Уж лучше бы он родился таким, как мы, терял, ломал, но не выносил бы сейчас нам мозг!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

а после просмотра каналов типа НТВ, у меня башню сносило.

Так, может, не стоит смотреть каналы типа НТВ? music_whistling.gif

Мой, кстати, - о ужас - ходит один в мужской туалет в торговых центрах. В женский заходить отказывается, а в мужской я заходить, понятное дело, не стану)))

Случится может что угодно с кем угодно, но специально провоцировать случаи...

Я не считаю случай с бассейном опасным именно в той ситуации именно с этим ребенком. Один у меня сын или не один, разницы никакой. Если детей несколько, их любишь меньше, что ли? Да ничуть.

Злобынюшка

Мне тоже заметно.

Я отвечаю лишь за то, что я пишу, а не за то, как вы мною написанное понимаете.

В чем выражались эти вожжи?

Ой, да во многом выражались... Задержусь на 5 минут - скандал, родители уже сидят на корвалоле. Ну и т.д.

Почему вы решили, что я аналог вашей мамы, что вы противоположные вещи равняете?

Так, мне, похоже, вообще не стоит больше комментировать ваши сообщения. Вы как-то неадекватно реагируете. За каким бананом вы все переводите на себя? Я пишу о СВОЕМ детстве и СВОИХ родителях, а вы все ищете в этом какое-то прямое сравнение с вами. Я понятия не имею, как вы воспитываете своих детей, сколько у них свободы и т.д., может, у вас вообще все по-другому и не так, как было у меня. Просто прочитала вашу фразу и вспомнила, что моя мама тоже про меня так говорила и недовольна была, что я не соответствую ее ожиданиям. Я разве писала где-то, что "Злобынюшка воспитывает детей ровно как моя мама?"

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И сами потом будете в больницу бульоны носить?

Отобьют, в смысле удар. Но правда ни я ни муж нытья и хамства не приемлем и наше слово закон, пока... А дальше будет видно. У нас в другую сторону перегиб ему так комфортно с нами, что нет потребности в ровесниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, я бы тоже, конечно, хотела, чтобы жил отдельно и самостоятельно. И независимо. Очень хочу хоть, что называется, на старости лет побыть "бездетной"

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

. У меня мама, как я уже писала, очень тревожная,

Ну ваша мама, может и на пустом месте такая тревожная. А я вот нет, у нас в каждом поколении что-то случается с детьми и притом серьезное, потом очень сильно жизнь меняющее. А уж про взрослого, который не углядел- отдельная песня. Приведу один пример- на мою маму и ее сестру их дед опрокинул самовар. Моей маме чуть на руку попало, а на мою тетушку сверху вниз. Моя бабушка к этому времени уже вдова( в 25 лет), пережила столько всего , а уж про свою тетушку я и не говорю. А прадед мой вешаться ходил.

И так со всеми. Просто не хочется вспоминать. Моя мама говорила- смотрите за Ксеней( моей внучкой), глаз не спускайте, хватит трагедий. Потому что я дочь не усмотрела свою, а тут внучка. Поэтому, когда она у меня, весь мой покой уходит напрочь.

Вот и не знаю- на пустом месте или нет. В прошлом году в столице, днем, убили мальчика, что шел с внучкиной школы. Трагедия, потом поймали этого подонка. А школа совсем рядом. Я приехала, захожу в школу забрать ее, звоню ей- тут же учитель берет телефон, затем перезванивает ее маме и потом ее выпускают. А малая мне и говорит- вон камеру видишь, тебя наша училка видит, что ты меня забрала- не откажешься. А ребенок вот не дошел до дома. Жуть.

Я завидую женщинам, которые спокойно ко всему относятся- к детям, беспорядку, грязи. Они себе столько нервов сберегут. И так жить не научишься, такими надо родиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я отвечаю лишь за то, что я пишу,

Так вы именно то и пишете. А мы то, что пишете, и читаем.

За каким бананом вы все переводите на себя?

Потому что именно в связи с цитатами моих постов почему-то вы решаете вспомнить. "Точно так же и моя мама..." Я всего лишь спросила. Ваши хамские "бананы" оставьте при себе, светской беседы с вами не получится.

Кармина Бурана

Вот и не знаю- на пустом месте или нет.

Повторюсь - моему сыну к спине приставляли нож среди бела дня по ходу из школы. Я теперь вообще не знаю что такое "на пустом месте".

Я завидую женщинам, которые спокойно ко всему относятся- к детям, беспорядку, грязи.

При том, что я волнуюсь и бешусь внутри, на материальном уровне можно решить, что мне пофигу. Потому что и беспорядок и грязь и дети на ушах, все это и было, и есть, и будет. Но наслаждения не приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×