Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Голавль

Семейная жизнь - штука сложная

Recommended Posts

А я вот думаю, откуда у сорокалетней дамы, свободной к тому же силы берутся, что бы мыть окна и надраивать дом? Ну понятно, что это женское пресловутое желание семьи, но после 40 кажется это лишними не нужными движениями.

Я только только пришла к этому и так стало хорошо, что примерила на себя, стала бы я мыть окна в чужом доме. Может если это большая любовь и она придает силы, хотя сейчас мне кажется так сильно не смогу влюбиться.

Мне кажется это добрая женщина не должна страдать да три месяца это не о чем. Пусть другого ищет с учетом ошибок. А этот мужчина действительно ищет удобную женщину, но что бы все сама сама решала, додумывала и действовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну ваша подруга не такая уж и замотанная, значит, была. wink.gif Может внешне, а внутренне - огонь. Замотанные женщины, уж извините, романы параллельно браку не крутят, не до того им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

На мой взгляд, поведение женщины должно быть таким, чтобы мужчина сам захотел за нее побороться, поухаживать, оказывать знаки внимания и, в конечном итоге, решать ее проблемы.

А для этого сначала его резко чем-нибудь заинтересовать, а потом, когда он уже заинтересовался, оттолкнуть, устраниться, то есть предоставить ему возможность приложить усилия.

Чем заинтересовать - это зависит уже от конкретного мужчины - кого-то можно поразить яркой внешностью, раскованностью, сексуальностью на грани фола, кого-то, наоборот, холодностью, самодостаточностью, умными разговорами, с кем-то - стать другом, поговорить "за жизнь, по душам", кого-то можно и хозяйственностью и кулинарными изысками впечатлить, особенно если вкупе с привлекательной внешностью, в общем, тут все зависит от того, насколько тонкий психолог задумавшая поразить мужчину дама , насколько она актрисса.

Самое смешное, что с первой частью - вроде бы самой сложной - поразить и понравится - все женщины худо-бедно справляются, а вот дальше начинаются ошибки.

Дальше надо отстранится и пердоставить мужчине за тебя побороться, а вот именно отстраниться, взять паузу всегда сложно.

И дамы начинают что-то судорожно предпринимать, суетиться, лезут с непрошенной инициативой в то время, когда должны просто ЖДАТЬ ОТВЕТНОГО ХОДА (в это время как раз-таки и надо "пользоватьсяуспехом" у других мужчин), чтобы снизить значимость ожидания и не наделать сгоряча глупостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у Голавль и модераторов, просто тут пуганая ворона куста боится - споткнувшись пару раз о правило не заводить новую тему, если есть похожая по тематике. Еще раз простите, перепутала, показалось.

Саноринка

Моя сестра замуж вышла после 3 месяцев отношений, потом через 3 года развелась - но это уже другая история. Мама год с отцом переписывались, только месяц общались в живую (она училась в Москве, он работал чуть не по всему Советскому Союзу - познакомились в поезде), расписались, 3 детей, 40 лет по паспорту, последние 20 - как соседи.Скажите, что такое семейные отношения, правда хочу знать?

Официально замужем не была, знакомые есть и зарегистрированные, и просто сожительствующие. У самой максимум 2.5 года, но я так, мизантроп и лентяй, не могу больше выдержать "семейной жизни", мне лучше одной. И да, не верю я в институт семьи. По какому критерию идет разделение тут семья, а тут нет?

Свекровью маму Игоря в посте назвала я, Наташа называет ее простенько и без затей - мамой. Мама Игоря сама предложила себя так называть, хозяин-барин.

Подведем итоги: взрослая женщина, красиво одевающаяся (золотые руки), при прическе и макияже - то есть ничто не указывает, на ее финансовые проблемы, а сама она просвещать не торопится (правда она не отказалась от денег на школу - тут можно догадаться);имеющая за плечами скорее негативный опыт брака и не стремящаяся в ЗАГС, повелась на ухаживание мужчины (нашел ключик подлец, через ребенка подкатывал), отвергнув остальных недогадливых (да, ухаживать за дамой несколько месяцев, но воспринимать ребенка как пустое место - очень честно) кавалеров.

Согласилась, спустя 1.5 месяца после знакомства провести отпуск с ним, сделала глупость - помогла больной маме кавалера по дому, низзя, у них ничего серьезного, не фиг. Раз семейных отношений нет, ревновать не имеет права... кажется ничего не упустила.

Ах да, ухаживания, Первые дни - дарил цветы, 2, 5 месяца ухаживал, а в последнее время даже обьятия просто так фиг дождешься - непомерное требование от бесплатной домработницы.

Спасибо всем, кто откликнулся на мой пост. Наташа прочитала ваше мнение, к каким выводам она пришла, я не знаю. Единственное, они поговорили, решили попробывать снова. Встречаются на данный момент только у нее, маму в больнице навестили. А дальше время покажет, кто она - мудрая женщина или наивная дура.

Вольный ветер

Помощь соседке по лестничной клетке считается? Просто помогает, без всяких имущественных и матриманиальных планов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

сделала глупость - помогла больной маме кавалера по дому, низзя, у них ничего серьезного, не фиг. Раз семейных отношений нет, ревновать не имеет права... кажется ничего не упустила.

Да все по отдельности ни о чем не говорит. И помочь можно, и ревновать. Сочетание изумляет.

Про жалость "маме" не будем, при условии, что ваша подруга всех соседок со своей помощью еще не обошла. Если всем уже упомогалась в округе, тогда согласна признать ее доброту и сострадание.

И ревность в тот момент, когда она конопатит окна, а сын "мамы" сидит и с соседкой лыбится blush.gif . С этими окнами, видно, такая квалификация нужна, сам сынок никак не справится.

Неприятное действо с соседкой, но на кой так странно реагировать, чтобы "мама" комментировала?

имеющая за плечами опыт брака и не стремящаяся в ЗАГС,

Однако, "мама" уже есть...

а в последнее время даже обьятия просто так фиг дождешься

И в 40 лет женщина имеет право хотеть объятий и ожидать их от мужчины. Ее личное дело, что она хочет получить от отношений.

Тут про "цену" женщины говорили. Я ее понимаю, как умение женщины вовремя уйти, если она не получает то, чего она хотела и чего достойна (как она считает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

И в 40 лет женщина имеет право хотеть объятий и ожидать их от мужчины.

Божечки божечки ты мой. Ну как будто жизнь заканчивается на сорока годах, чессло. Переставая быть юной и прелестной, женщина становится мудрой и шикарной. laugh.gif Вспоминаю себя в 18-20-22... долговязый журавель без вкуса и неповторимого стиля, без мозгов в голове и без каких- либо достижений, за которые можно себя уважать.

Моя бабулечка встречалась с молодым человеком ( ну бойфрендом, прадедушкой laugh.gif ) пока смерть его их не разлучила. Обоим было в районе 80. Романтически встречались, с цветами и сухими вафельными тортами.

Оляпка , вы нас простите, пожалуйста, но для вас это подруга, для участников это отвлеченный предмет дискуссии. Мы не хотим никого обидеть. Извините, пожалуйста.

Вольный ветер

Тут про "цену" женщины говорили. Я ее понимаю, как умение женщины вовремя уйти, если она не получает то, чего она хотела и чего достойна (как она считает).

Вообще высший пилотаж, когда от женщины внимание считается дорогим подарком. Вот чтобы та же мама мужчины хвалилась как особым вниманием со стороны женщины любой её помощью, чтобы мужик радовался и благодарил, обожал.

Мне кажется, любой мужчина откликнется на любовь к себе. Кому приятно, что он так- рак на безрыбье и попа на бесптичье. Но любовь не заискивающую, не собачью, не надрывно- гормональную, а просто радость от его существования, радость от его присутствия. Только чтобы в глазах планы о бюджетах и переездах не читались laugh.gif

Возможно, Наташе надо себя окружить всякими разными мужиками. Плохие женихи хорошим дорожку протаптывают. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Конкретно в ситуации Вашей подруги целесообразно сейчас взять паузу в отношениях, сказав мужчине, что времени нет - занята - было много расходов, и на ребенка в том числе, сейчас отрабатываю - все вечера напролет фрилансю/шью на заказ/сижу ЗА ДЕНЬГИ с соседским ребенком или с бабушкой wink.gif и посмотреть на его реакцию. В идеале, должен предложить финансовую помощь, чтобы разгрузить Вашу подругу и получить встречи с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Конкретно в ситуации Вашей подруги целесообразно сейчас взять паузу в отношениях, сказав мужчине, что времени нет - занята - было много расходов

Совет хороший. Одно "но" есть.

Женщина, которая не побоится это сделать, окна конопатить у "мамы" не будет. Она уже по- другому отношения строить будет. И с окнами, например, будет возиться не на перспективу, а в благодарность за что-то конкретное.

Ребенку пару коробок конфет передали- все! Подкат через ребенка. Тоже показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Женщина, которая не побоится это сделать, окна конопатить у "мамы" не будет. Она уже по- другому отношения строить будет. И с окнами, например, будет возиться не на перспективу, а в благодарность за что-то конкретное.

Можно я поправлю? Можно и повозиться с окнами, но не ожидая отдачи, ну а сделать это как нечто совсем пустяшное для цветущей зрелой женщины, ну как дедушке в транспорте место уступить или бабушке сумки донести. То есть считать для себя это помощью, которую оказать просто не трудно, а не ходом с козырной карты. smile.gif

Подосиновик

Конкретно в ситуации Вашей подруги целесообразно сейчас взять паузу в отношениях, сказав мужчине, что времени нет - занята - было много расходов, и на ребенка в том числе, сейчас отрабатываю - все вечера напролет фрилансю/шью на заказ/сижу ЗА ДЕНЬГИ с соседским ребенком или с бабушкой  и посмотреть на его реакцию. В идеале, должен предложить финансовую помощь, чтобы разгрузить Вашу подругу и получить встречи с ней.

Думаете? g.gif Не соглашусь. Финансовую помощь... получить встречи... Это тот же ценник на товаре, исправленный шариковой ручкой. Во всяком случае я завуалированные просьбы о деньгах ( надежды с меня их получить) прощаю только маме. Расходы были на ребенка? твой ребенок, это нормально, дети это расходы. Ты и должна и работать и содержать.

Это опять же получается включение замотанной разведенки, которой с какой-то стати должны платить за встречи. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Можно я поправлю? Можно и повозиться с окнами, но не ожидая отдачи, ну а сделать это как нечто совсем пустяшное для цветущей зрелой женщины

Лена, ты дополнила biggrin.gif . Я и это в том числе имела в виду, просто с телефона пишу. Неудобно.

Именно сочетание всех моментов дает не очень радужную картинку.

Это опять же получается включение замотанной разведенки, которой с какой-то стати должны платить за встречи.

Тут уж кто как умеет. Если кто хочет и умеет включить и им платят, почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Мисс Лисий Нос

Каюсь, с моей стороны был похожий совет. Правда он звучал несколько по другому, но смысл тот же. Дело в том, что у нее есть подработки, они не слишком часты, там не слишком большие деньги; но, тем не менее, бывают очень кстати для семейного бюджета, я имею в виду ее семью.

Один раз Наташа отказалась, потому что поехала маму Игоря из больницы забирать, тот как раз на вахте был. Там люди с пониманием: сегодня не можешь, в другой раз тогда.

Я ей предложила, сказать Игорю, что вот именно сегодня никак, так как занята, заранее договорились - какие проблемы?

Мисс Лисий Нос

Правда давая совет я даже не подумала, что его можно так интерпретироватьblush.gif Тем более почти правда. Могут в любой момент позвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

У вас столько эмоций на ровном месте, что не совсем ясно, почему вы так реагируете. Вам сорокет, вы мысли формулировать можете? Какие претензии к мужику кроме - не обнимает и цветов не дарит? В чем проблема-то? Суть в чем? В соседке? А если они у мамы встречаться не будут, соседка отвалиться сама собой? Плюсы-то у мужика есть, раз влюбилась и окна маме намывает? И вот честно, вот это вот "на крючок поймал", "соблазнил", засранец такой - это такой бред. Злодей и жертва. Вот план целый коварный разработал, как в себя вашу подругу влюбить. И главное для чего? С целью чтоб она маме окна законопатила. Ну самим-то не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Если бы вы обратили внимание, я подвела итог под тем, что написала сама и что мне написали форумчанки. Так мне должно быть смешно или кому?

Эмоций много? Но простите, я человек, а не робот. Наташа мне не чужая, я не имею право за нее переживать? Тем более видя такую истерику у спокойного и жизнерадостного по жизни человека? Чтобы ее довести до подобного состояния надо очень постараться.

Отвалится там соседка или нет, понятия не имею. Незнание великая вещь, глаза не видят - значит этого нет? И что вы хоть к окнам то прицепились? Я просто рассказала, почему она все видела и слышала сама, а они ее нет.

Наташа попросила написать - я написала что сама знаю и что она мне рассказывала. Лезть дальше в дебри их отношений, почему так, а не этак...а что она тут имела ввиду?Я же не могу отвечать за нее. Что знала - все написала.

П.С. А что такое сорокет?

П.П.С. И вы так и не ответили на мой вопрос: как вы судите, где семейные отношения, а где нет? По вашему, отчего зависит критерий оценки - от срока, бюджета, места проживания? А то, получается, не захотев отвечать, вы обвиняете меня в излишней эмоциональности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Игоря очень болеет и требуется пригляд, и чтобы не разрываться на два дома он предложил Наташе погостить у них.

Бл..ин. В гости-это в гости. А корячиться с клееными тряпками-это бесплатная сиделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вольный ветер

- Это тот же ценник на товаре, исправленный шариковой ручкой. - Именно так, но надо же и Наташе с чего-то начинать? Вот пусть и потренируется на кошках wink.gif , потом встретит приличного жениха - легче будет.

Как я понимаю, расставаться она пока не хочет, и мужчина ее, напуганный ее уходом (да, ее, не как любимой женщины, а как дармовой рабсилы, увы) готов пока идти на уступки. А то, что раньше было по-другому, еще не гарантия того, что так будет всегда. Да, дешевое иногда резко дорожает, и задорого потом покупают, если очень надо (пример с долларом я в другой теме приводила).

- Вообще высший пилотаж, когда от женщины внимание считается дорогим подарком. Вот чтобы та же мама мужчины хвалилась как особым вниманием со стороны женщины любой её помощью, чтобы мужик радовался и благодарил, обожал.thumb_yello.gif - вот это правильно, но как этого добиться, а не обесценить себя свими добрыми делами?

Думаю - первое - внимание и помощь должны оказываться только после настойчивой просьбы со стороны того, кого мы вздумали этим вниманием/помощью осчасливить. Второе - хорошенького должно быть понемножку. Третье, и самое главное - благодарность за оказанное внимание/помощь должна быть обязательно, в идеале больше, чем оказанное внимание/помощь.

Оляпка

Если Вы давали подруге похожий совет, интересно, почему она им не воспользовалась? Побоялась утратить благосклонность своего мужчины? Ну так пусть сейчас попробует. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Честно? Без понятия, может и воспользовалась, насчет этого я не в курсе. Тем более совет - это же не приказ, обязанный к исполнению. Тут скорее было пожелание воспользоваться подвернувшейся возможностью щелкнуть по носу: могут позвонить - могут. Могут у нее быть другие планы на выходные - могут, может она поменять приоритет и отдать предпочтение ранней договоренности - может, и никто ни в чем ни виноват.

Простите, толком с ней поговорить не получилось, как-то мимоходом у нас встреча прошла, но тут я торопилась. Узнала только про примерение и что встречаться будут у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Женщина, которая не побоится это сделать, окна конопатить у "мамы" не будет. Она уже по- другому отношения строить будет.
Да. smile.gif Я не знаю, что там за мама, возможно старенькая простая бабуля, от которой нельзя требовать каких- то продуманных действий, политесов с женщиной сына. Ей всё равно, кто ей окошки утеплит, лишь бы зимой не мёрзнуть: сын- то в разъездах.

Пристрелите меня, но я бы слегка оторопела, если бы меня девушка сына, знакомая с ним 3 месяца, назвала мамой. Вот уж где простота.

Вот и получила девушка Наташа нехилый такой щелчок по носу. Вроде мужчинка холостой, с соседками кокетничает, а Наташу удочерила его мать? Всё от спешки.

Оляпка

Тут скорее было пожелание воспользоваться подвернувшейся возможностью щелкнуть по носу: могут позвонить - могут. Могут у нее быть другие планы на выходные - могут, может она поменять приоритет

С этого надо было начинать, а не заканчивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

П.С. А что такое сорокет?

А это вас изящно ткнули мордой в ваш возраст и некую мифическую некондиционность, что более чем уместно на женском форуме, где основной контингент участников как раз 1970-1980 годов рождения. Ну, обычный приём на интернет-площадке. smile.gif Мне вон этим сорокетом в ветке про свекровей тычут

shiz.gif смысл приблизительно такой, раз вы не хотите делиться с невесткой жил площадью, вы ненавидите молодых за их стоячие сиськи. Тёти виртуют, пусть их.

Подосиновик

она пока не хочет, и мужчина ее, напуганный ее уходом (да, ее, не как любимой женщины, а как дармовой рабсилы, увы) готов пока идти на уступки. А то, что раньше было по-другому, еще не гарантия того, что так будет всегда. Да, дешевое иногда резко дорожает, и задорого потом покупают, если очень надо (пример с долларом я в другой теме приводила).

Посмотрим. Женщина не доллар и даже не рубль, а человеческие чувства и отношения не являются всеобщим эквивалентом в отличие от денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

имеющая за плечами скорее негативный опыт брака и не стремящаяся в ЗАГС

Мама Игоря очень болеет и требуется пригляд, и чтобы не разрываться на два дома он предложил Наташе погостить у них.

Вот я не понимаю. То есть в ЗАГС она не стремится, а бесплатно ухаживать за чужой мамой и окна намывать - с удовольствием? То есть она не против сама выполнять обязанности жены (или уборщицы и сиделки?), но "не стремится" потребовать и от мужчины взять на себя ответственность за нее? unsure.gif

Нет, я понимаю, вот я не стремлюсь замуж - так именно потому, что мне не хочется никому ничего намывать, никому готовить ужин из пяти блюд, никому трусы стирать и прочее. А тут логика шикарная - замуж я не стремлюсь, но окна помою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

замуж я не стремлюсь, но окна помою

Ну может любит человек. Окна мыть...

Кстати, можно это сделать своим частным маленьким бизнесом... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

ысл приблизительно такой, раз вы не хотите делиться с невесткой жил площадью, вы ненавидите молодых за их стоячие сиськи. Тёти виртуют, пусть их.

Каждый понимает по-своему. Я подразумевала только то, что к сорока годам уже можно научиться формулировать проблему - четко, ясно, адекватно. Это признак зрелости. К сорока годам эта зрелость должна была уже как-то наступить.

Если бы вы обратили внимание, я подвела итог под тем, что написала сама и что мне написали форумчанки. Так мне должно быть смешно или кому?

Ну если Вы считаете это итогами, то ок. smile.gif

Оляпка

Эмоций много? Но простите, я человек, а не робот. Наташа мне не чужая, я не имею право за нее переживать?

Да переживайте конечно. Но кроме переживаний рациональное зерно должно быть или нет?

Отвалится там соседка или нет, понятия не имею. Незнание великая вещь, глаза не видят - значит этого нет?

ЧЕГО нет? Какое великое знание снизошло на Вашу подругу? Что к ее мужчине проявляют интерес другие женщины? Что она такого увидела там? Что конкретно? Что мужчине приятен этот интерес? А как он отреагировать должен был по ее мнению? Это не риторические вопросы. Вы просто обе с подругой в какой-то истерике эмоциональной находитесь, а что такого произошло лично мне так и не ясно. И как эту непонятную проблему решат встречи на территории Вашей подруги тоже непонятно. Потому что НИКАК не решат.

Наташа попросила написать - я написала что сама знаю и что она мне рассказывала. Лезть дальше в дебри их отношений, почему так, а не этак...а что она тут имела ввиду?Я же не могу отвечать за нее. Что знала - все написала.

Ну это же Ваша подруга. Вы не знаете, что ее возмутило? Что именно обидело? Или у человека уже давно копилась неудрвлетворенность отношениями, а это просто было последней каплей?

А что такое сорокет?

Для меня сорокет - это возраст, вместе с которым к человеку уже должны придти жизненный опыт, трезвый взгляд на вещи и хотя бы минимум рациональности. Поведение Вашей подруги у меня с этим не стыкуется. Я считаю ее инфантильной и склонной к истерикам. Жизнерадостной и уравновешенной она может быть с Вами. Вы женщина. Но Вы никогда не узнаете, что чувствует рядом с ней мужчина и как она раскрывается в отношениях с мужчиной, потому что отношения с Вами эти области ее внутреннего состояния не затрагивают. А из того, что Вы написали очевидно, что подруга Ваша:

- склонна к эмоциональным зависимостям;

- эмоционально не уравновешена;

- склонна жертвовать собой в отношениях с мужчиной и терять собственное "я".

По отношению к Вам лично я слово "сорокет" употребила в том смысле, что за всеми Вашими эмоциями (которые Вы, разумеется, имеете полное право испытывать) сути проблемы не видно. Ни Вы ни Ваша подруга эту суть сами вычленить не можете. А если вы этого не сделаете, то и проблему не решите.

Я Вам задала несколько вопросов, на которые Вы не ответили. Снова только эмоции.

вы так и не ответили на мой вопрос: как вы судите, где семейные отношения, а где нет? По вашему, отчего зависит критерий оценки - от срока, бюджета, места проживания? А то, получается, не захотев отвечать, вы обвиняете меня в излишней эмоциональности?

Я вчера писала с телефона. Мне было неудобно отвечать на Ваши вопросы и выделять цитаты.

Если Вы интересуетесь моим мнением, то я разделяю семейные отношения и просто отношения между мужчиной и женщиной. Семейные отношения для меня начинаются со штампа в паспорте. Да, этот штамп не гарантирует ни крепости, ни долговечности отношений, но для меня только он является причиной называть мужчину мужем, а мать мужчины - свекровью. Что касается просто стабильных отношений между мужчиной и женщиной - они строятся на взаимодействии и взаимных вложениях, взаимной поддержке. Поэтому я у Вас и спрашивала, какие плюсы у Вашей подруги от мужчины, что она приобретает находясь с ним в отношениях. Крепкие отношения (уж если речь идет о совместном проживании) это как минимум финансовая основа, это когда мужчина дает женщине доступ к своему кошельку или хотя бы к какой-то его части, это когда он в женщину вкладывается материально и личным трудом. Со стороны женщины - поддержка, забота, секс, уют и окна для маменьки (если ей так этого хочется). Но я искренне считаю, что 3 месяца (еще и при работе вахтами) это недостаточный срок, чтобы принять решение - вступать в серьезные отношения с мужчиной или нет. На этом сроке люди встречаются и узнают друг друга, имея возможность знакомится с кем-то и сравнивать. За 3 месяца нельзя требовать от мужчины значительных вложений в себя, если он сам этого не хочет. И самой не надо лезть ближе, чем нужно. Нужно уметь держать дистанцию.

Это проблема не только Вашей подруги. У нас многие любят по фантику жвачку выбрать, вляпаться, а потом с усилием ее от себя отдирать. Увязнут сначала по уши в любови своей, потом начинают по живому рвать. Только мужик тут при чем? Он просил что ли на нем залипать? А можно было не вляпываться? Узнать человека? Переждать период влюбленности на дистанции просто наслаждаясь моментом и получая удовольствие без взаимных обязательств? на это как раз три месяца уходит. Гормоны упали и продолжайте дальше своего кандидата рассматривать. Нет, блин, колготки в магазине будем сорок минут в руках крутить, а к мужику через два месяца поедем в деревню окна конопатить, ОТКАЗАВШИСЬ от СВОЕЙ подработки, которая и так не часто и от которой дополнительный доход СЕБЕ.

Только это и ничего более я пытаюсь донести своими постами.

И еще раз говорю - отсутствие цветов и объятий это НЕ ПРИЧИНА для истерики. Интерес со стороны другой женщины - тоже. Вы его в подвале на всю жизнь не запрете.

Так что еще раз. В чем проблема? Суть недовольства в чем?

Если не сформулирует Ваша подруга истинную причину, то она ее никогда не сможет донести до мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы примерно такова: "Я ему уют создаю и мать его мамой называю, а он вместо взамужа в сиделки зовет".

В общем раз:

- Товарищ Наташа, Вам где мамы не хватает, что Вы постороннюю женщину мамой кличете? Та посторонняя женщина против соседки-вертихвостки ничего не имеет, например.

- 2000 рублей и несколько коробок конфет - это не внимание ребенку, это "отдарки". Внимание - это совместные прогулки, походы в то же кино, игры, разговоры.

- В Уважающей Себя Женщине жертвенность не висит белым флагом, она не кидается в уборки и кастрюли, чтобы показать все свои возможности. Уважающая Себя Женщина жертвенность проявляет только там, где без нее не обойтись. Это про окна, борщи и подобные ситуации.

-И еще раз про окна. Конечно, заслуженный сын своей матери должен сам мыть окна, ну в крайнем случае с девушкой на подхвате, а не лясы точить, пока дама перца корячится в одиночку.

- Есть подозрения, что женщине настолько не хватает семьи и ласки, что это видно невооруженным взглядом. Это желание постоянных обнимашек, это называния незнакомых людей мамой. А еще это может быть признаком незрелости женщины - ну претензии на 18 лет, когда романтика в душе.

-Нет, хорошо, когда хочется обниматься и семьи. Но в данном случае это проигрышный вариант, потому что мужчина не принц на белом коне - он просто конь. Иначе не заигрывал бы с соседкой и не разрешал бы женщине в одиночку мыть окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, я тут пару недель назад на уикенд уезжала в другой город, сына, собак, кошку и квартиру оставила на бывшего мужа. Так он мне окна помыл laugh.gif Так я - бывшая жена, а там - мать. Неужто мужчина сам окна маме родной помыть не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Иногда мужчине женщина настолько нравится, что он берёт на себя все её проблемы. И из замотанной она делается шикарной.

"Кому больше надо - тот и корячится". Работает в обе стороны.

drinks_cheers.gif

Вольный ветер

Тут про "цену" женщины говорили. Я ее понимаю, как умение женщины вовремя уйти, если она не получает то, чего она хотела и чего достойна (как она считает).

Может изначально не влезать в то, что не устраивает?

Мисс Лисий Нос

Мне кажется, любой мужчина откликнется на любовь к себе. Кому приятно, что он так- рак на безрыбье и попа на бесптичье.

Спасибо, Вы скрасили мне вечер. smile.gif

Да, никому не приятно являться "запаской".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошая свекровь. Вот правда. И посидит с мелким, если попросишь, и в нашу жизнь не лезет, и не полощет меня на всех углах, и не капает на мозг сыну(моему мужу, соответственно), наоборот, во многих вещах мне союзница, потому что у нас схожие взгляды, бывает, что звоню ей и прошу на сына-мужа в чем-то повлиять - ни разу не отказала. Ну, в общем, подарок судьбы.

При этом мы с ней не целуемся в десна, общение только по необходимости с обеих сторон: я прошу о помощи, рассказываю о детях, она спрашивает о наших планах, если ей нужна помощь сына-мужа, ни одного конфликта за 15 лет, все хорошо.

Но маленькая проблема в том, что сын-муж упорно считает, что я - тоже член семьи свекрови. Никак мне не удается его убедить, что не стала я ей родной, не любит она меня, не хочет и не ждет. Он свято уверен, что, раз я его жена, его мама меня полюбила автоматически и априори.

Раскрываю ему глаза, раскрываю, уверяю, что не страшно это, что насильно мил не будешь, упирается, либо ужасается своей маме. Ибо так с его точки зрения неправильно. А правильно - свекровь должна меня любить. Забыла сказать - муж из породы "делай не как лучше, а как правильно, ну и что, что не удобно и не хочешь".

Последний эпизод. Скоро у свекрови день рождения. Она ясно мужу сказала, прямо так и сказала: "Вы, конечно, можете ВСЕ приехать, но это так сложно, напряжно". Ну подтекст ясен. Стол свекровь будет накрывать в любом случае, внуков зовет (наверное), сыну, понятно, рада. Узкое место - я. Ну не хочется тетке в свою днюху держать лицо, хочется расслабиться среди своих, я чужая, ну не удалось стать своей, бывает. Я лет 10, как перестала от этого расстраиваться.

Объясняю этот расклад - муж-сын этого категорически не понимает, встает в третью позицию: или едут все или он тоже не поедет. Говорю, ты маму проучить, что ли хочешь? Да вы езжайте, у меня наконец-то квартира пустая окажется, может, подружек позову, а может, устрою себе релакс: насмотрюсь фильмов, насижусь в интернете, наиграюсь, да мало ли чем может заняться дома работающая двухдетная женщина в редкий выходной (УРА НИКОГО ДОМА НЕТ!!!!!!). Ушел думать. Все равно вижу у него внутренний протест, как это свекровь не считает меня его частью. Приятно, кстати, что он так думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×