Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лимончелла

Встаю на порог своей машины, год выпуска 2014, чтобы почистить крышу и ничего не гнется. Но ботинки не стукаю о край машины, просто стучу по земле, если много очень снега, то сажусь попой на сиденье и друг об друга стучу. Но от снега в машине ничего не запотевает, может от кондишки зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

И от марки авто зависит.

Несколько лет назад мой друг на немецкой машине бортанул Паджеро.

У немца- царапина, у паджерика вся морда раскурочена- смялась, как бумажка. Удар практически равнозначный.

Я отлюбила японцев после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

У немца- царапина, у паджерика вся морда раскурочена- смялась, как бумажка. Удар практически равнозначный.

Никогда у вас тарелки в руках не разлетались на кусочки от того, что вы случайно пальцем попали в определенную точку? Зависит не только от удара, но и от вектора, точки приложения сил и целой кучи других факторов.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, мужчина тоже ноги отряхнул. Вначале одной ногой поколотил о порог, затем другой. И машина тронулась. Не знаю, как прореагировал водитель на такую выходку своего знакомого, но я бы такого больше не стала подвозить. Ничего себе, ноги о машину отряхивать. Не свое, не жалко.

Котовася

Полностью с вами согласна. Но читая ответы

Порог хрустальный был? Сама могу об порог поколотить, и пассажира такую выходку даже не замечу. Но если хрустальный, тогда конечно.

Не поверите, я в своем машине так ногами колочу.

И я колочу. 

Ничего с машиной не будет,

И я также ноги о порог обиваю. Машина целая, не развалилась.

понимаю, что люди, садясь в чужую машину, даже не задумываются, допустимы ли подобные действия и ведут себя точно так же, как сели бы в свою, то есть колотят о порог. По сути ведут себя в гостях так же, как и дома.

Мы никогда не колотим ногами о пороги, и если замечу, что это сделают посторонние, то сделаю замечание. Но посторонних мы возим крайне редко и предупреждаем сразу, что дверьми не хлопать и ногами о порог не колотить. А лишний снег можно отряхнуть и перчаткой.

Зачем мне, как владельцу машины, царапины от чужой обуви, которые потом будут ржаветь? За хлопанье дверьми руки бы некоторым поотрывала. Мне порой жаль таксистов, которые таксуют на своих , достаточно неплохих иномарках, те же моряки между рейсами. Некоторым пассажирам, такое чувство, прямо в кайф со всей дури хлопнуть дверью или же они ни на чем, кроме трактора, никогда не ездили.

Мы, даже в такси бережно относимся к чужим машинам. Ногами о порог не колотим и дверьми не хлопаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Зачем мне, как владельцу машины, царапины от чужой обуви, которые потом будут ржаветь?

Это как же надо колотить ногами, чтобы остались царапины - если только какими-нибудь бантиками и всякими накладками, но они же на голенище, а так там просто кожа и подметка - машину не поцарапаешь, чтобы до металла (чтобы потом гнить начала). Но тут хозяин барин - его машина и он сам устанавливает правила. С этим не поспоришь.

Некоторым пассажирам, такое чувство, прямо в кайф со всей дури хлопнуть дверью или же они ни на чем, кроме трактора, никогда не ездили.

А вот тут не соглашусь - у меня как раз наоборот biggrin.gif До этого машина была трехдверка и дверь большая и тяжеленная и ее просто так не захлопнешь, надо с силой бить. А на ныненшней задние двери с плохо разработанными замками и их тоже чуть ли не с разбега надо захлопывать и реально достает, когда выбегут и дверь чуть толкнут, а она не захлопнулась и мне надо либо кричать в след, чтоб закрыли либо самой вылазить и закрывать. Тоже бесит - закрыл дверь и проверь - а закрылась ли она или нет.

Если что езжу не на тракторе blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне, как владельцу машины, царапины от чужой обуви, которые потом будут ржаветь?

Это как же надо колотить ногами, чтобы остались царапины - если только какими-нибудь бантиками и всякими накладками, но они же на голенище, а так там просто кожа и подметка - машину не поцарапаешь, чтобы до металла (чтобы потом гнить начала)

Совсем Не Ангел

Элементарно. Моя знакомая какое-то недолгое время подвозила коллег в промерзлую осень. И в итоге не прошло и месяца, как она заметила, что все пороги с пассажирских мест ободраны каблуками. С ее водительской стороны все чисто, а там грязь и царапины.

Девочкам она своим сказала открытым текстом, что возить она больше никого не будет, потому что машину свою ей жальче, чем их, идущих по дождю и ветру. А машину чуть позже отдала, чтобы пороги покрасили.

Не делай добра-не получишь зла, очень справедливая пословица. Подвозишь людей, доброе дело делаешь, а они не в состоянии свои ноги аккуратно отряхнуть и переместить в салон. censored.gif

Некоторым пассажирам, такое чувство, прямо в кайф со всей дури хлопнуть дверью или же они ни на чем, кроме трактора, никогда не ездили.

А вот тут не соглашусь - у меня как раз наоборот  До этого машина была трехдверка и дверь большая и тяжеленная и ее просто так не захлопнешь, надо с силой бить. А на нынешней задние двери с плохо разработанными замками и их тоже чуть ли не с разбега надо захлопывать

Ну у вас достаточно индивидуальный случай. Подавляющее большинство машин все же захлопываются от легкого хлопка. Поэтому тоже не понимаю, когда садятся в иномарку и хлопают со всей дури дверью, как в совдеповском "Москвиче".

Сколько раз я замечала, какой ненавистью просто наливаются глаза мужчин, когда кто-то хлопает дверьми их машины.

Я сама видимо другой раздражающий фактор, из серии

когда выбегут и дверь чуть толкнут,

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

потому что дверь своей машины только так и закрываем, легко, еле слышно, чуток толкнув. Потому что я даже не представляю, что может быть и по другому. Я искренне была уверена, что машины, которые надо захлопывать, применяя силу, ушли в далекое прошлое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильный аромат

потому что дверь своей машины только так и закрываем, легко, еле слышно, чуток толкнув. Потому что я даже не представляю, что может быть и по другому. Я искренне была уверена, что машины, которые надо захлопывать, применяя силу, ушли в далекое прошлое

Неа, это как суслик - не видешь его? а он есть! Причем довольно много таких машин встречала, когда просто толкнув легонько дверцу она не закрывается полностью. Если что - машины НЕ нашимарки, а все импортные. biggrin.gif Когда двери большие и тяжелые - это объяснимо, а когда сейчас задняя дверь легкая, но либо замки не разработанные либо их нужно отрегулировать, но реально чуть ли не с разбега (как на нашем автопроме) надо ее закрывать. А ехать в мастерскую лень, да и денег жалко - сильно не напрягает, я задними дверями не особо часто пользуюсь. А вот когда кто-то там едет - приходится бдить и просить хлопнуть дверью от души.

А зато теперь я на чужих машинах боюсь, что машинально могу тоже дверью хлопнуть, я стараюсь конечно об этом помнить, но мало ли что. Так что не со зла, не специально, не виноватая я..... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером звонок в дверь. Никого не ждали, в общем-то в полдесятого вечера. Стоит сослуживец мужа и с широкой улыбкой излагает следующее. ( К слову, мы недавно переехали в микрорайон, где школа плохая, а сад еще хуже, поэтому я прошлом году получила права и теперь вожу детей к месту их образования. laugh.gif )

Так как они купили квартиру в нашем подъезде, а у них дочка будет ходить в ту же школу, что и наша, "не могла бы ты, Ольга, отвозить мою жену и дочь. Ты же все равно туда ездишь каждый день" eek.gif

У меня три вопроса последовало:

1) Не боится ли он сажать своего ребенка к женщине, котрая водит всего месяц как машину по Москве.

2) Как он считает, вдруг что, на ком будет ответственность за них?)

3) Почему Надежда сама не будет возить, ведь машина есть в семье, да и права у нее тоже.

Слушайте ответы.

1)Не боится, я женщина уверенная и умная.

2) Они претензии предъявлять не будут.

3) Жена боится ездить по Москве.

Я валяюсь, а я вот не боялась ни разу, когда выезжала. Да мне проще родить еще раз было. helpsmilie.gif Такая трогательная незамутненность мышления от тридцатилетнего мужика. Я в шоке. В общем, на мой отказ оне обиделись. cool.gif Он еще пытался звонить супругу с просьбой повлиять на меня. Тот резонно ответил, что такие решения, связанные с личной ответственностью, принимать только мне. Но если быть честным, он тоже против. wink.gif

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Экая Вы несознательная. Сразу почему да отчего? Как будто не понимаете сами - сэкономить решил человек, сэкономить. Бензин не тратить, машинку кровную не убивать. А Вы обломали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана , по счастливому совпадению, наша соседка работает ровно напротив школы, куда ходил мой сын.

То есть, мы переехали, и до школы теперь 20-25 минут на машине, или 1 час 10 минут общественным транспортом.

Сына пришлось переводить.

Вот я неумная! Соседка там работает давно (будет работать еще долго), нестарая и без маленьких детей (больничных нет, всегда в строю), дисциплина в организации строгая (к 8 всегда на работе).

Вот бы и ездил сын с ней. g.gif К 8 приезжает, за полчаса переходит дорогу, в 8-30 сидит за партой!

Никаких опозданий!

А я бы шоколадками и тортиком проставлялась бы. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Люди вроде обеспеченные, не разорились бы даже, если на такси ездили бы.

глупая кошка

biggrin.gif

Меня сам факт поразил. Когда я навела справки о районе, где будем жить, сразу поняла, что без прав мне никуда. Пошла, выучилась, езжу. И мне нелегко далось, а его жена на 10 лет моложе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Меня уже вот это убило -

вечером звонок в дверь. Никого не ждали, в общем - то в полдесятого вечера

А всё остальное как следствие не удивило совершенно. Простые, янимагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них дочка будет ходить в ту же школу, что и наша, "не могла бы ты, Ольга, отвозить мою жену и дочь. Ты же все равно туда ездишь каждый день"

Ямана

А жену зачем отвозить? Она с дочкой за партой сидеть планирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

А жену зачем отвозить? Она с дочкой за партой сидеть планирует?

Ну как же - проводить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Такая трогательная незамутненность мышления от тридцатилетнего мужика. Я в шоке. В общем, на мой отказ оне обиделись

Какая Вы.. Нечуткая!! И умная слишком laugh.gif Кстати, он ничего не говорил, например, про бензин? В долю не хочет войти, как заправщик, если Вы (представим) согласились бы возить его семью?

Ой, ну напишите же, что он еще "выгодного" вам предлагал, мне так интересно и смешно про таких людей слушать, действительно, не испорчены люди скромностью smile.gif Даже пытался мужу накапать, что б он на Вас повлиял..

Ну как дети, чес слово! КАК ваш муж должен был повлиять-то? Представляю, Вы сидите в машине, надутая, а его жена с дочерью гордо выходят и молча садятся в машину, вези, мол, тебе приказано, муж повлиял!! Так штоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Представляю, Вы сидите в машине, надутая, а его жена с дочерью гордо выходят и молча садятся в машину, вези, мол, тебе приказано, муж повлиял!! Так штоль? 

Не знаю. laugh.gif Муж на меня имеет огромное влияние, но не в таких вещах. smile.gif

Ой, ну напишите же, что он еще "выгодного" вам предлагал,

Да ничего. Просто расписывал, как им это будет удобно и я же все равно туда езжу. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы не спросили, как они рассчитывают добираться, в случае если ваша девочка (ТТТ) заболеет и не пойдет в школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы не спросили, как они рассчитывают добираться, в случае если ваша девочка (ТТТ) заболеет и не пойдет в школу? 

Не, я была ошарашена. А вообще у нас через 20 метров от подъезда остановка маршрутки, за 30 рублей и 20 минут времени они прекрасно доедут до школы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не отказываюсь подвезти, особенно если просят хорошие знакомые. Почему-то мне в этот момент не приходят в голову мысли, что мной пользуются, может потому, что я люблю водить машину и заправить ее если не предложили денег за бензин, нет проблем? Обычно это магазин или кружок какой-ниубдь, когда не могу, тогда не могу, никто не обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы не спросили, как они рассчитывают добираться, в случае если ваша девочка (ТТТ) заболеет и не пойдет в школу? 

       

Вы тоже не чуткая. shiz.gif Как, как? Как честный, порядочный и ответственный человек, Ямана утром встанет и отвезет жену и дочь соседа в школу. Не ну правда, не на маршрутке же им бедным трястись.

Веточка лимона

машшша

Я тоже не отказываюсь, если мне по пути или если попросят хорошие друзья. И в аэропорт ночью съезжу и встречу, и до дома довезу. И я знаю, что если мне надо будет, то мои друзья также отвезут и подвезут и ночью встретят.

Но желание/возможность водителя в приоритете. Если я не могу - никто не обижается, находят другой выход. Если друзья не могут меня везти, я также все понимаю и отношусь к этому нормально, с уважением к личному времени хозяина машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка лимона

машшша

Здесь речь не о разовом подвозе.

Мой супруг несколько месяцев такого же простого, как три копейки, товарища возит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Я возила год двух коллег, делала крюк (по московским меркам небольшой). Не знаю, сколько этот крюк съедал бензина. Мало.

Но я ж не на своем горбу их возила - на машине smile.gif

Мне в машине никогда не скучно и не тягостно - ни одной, ни с пассажирами smile.gif

Мурчака

А я не люблю ехать пассажиром. Поэтому никого не прошу меня подвезти. Мне пассажиром тяжело.

А вот за рулем мне реально интересно. smile.gif

Я для своего удовольствия это делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Зимой в детской поликлинике девушка с ребенком из нашего дома (мы знакомы были только визуально, даже не здоровались) попросила захватить домой и их. Я сказала, что мы не домой едем сейчас. Нафиг надо, не дай бог , что случится, плюс автокресло у нас только одно - для нашего ребенка, а ехать хоть и недалеко, но автомобиль ГИБДД как раз по дороге стоит на одном и том же месте каждый день, иногда еще один как раз на повороте к нашему дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

30 рублей и 20 минут

Ёп тыть. Целых 30 рублей! Вы совсем с ума сошли. laugh.gif

Веточка лимона

машшша

Конечно девочки, одно дело подвозить, другое - возить на постоянной основе, как личный шофер. Подвезти я тоже иногда даже сама предлагаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×