Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Капитанская дочка

То то ж и оно, что всегда и во всем виновата бывшая wink.gif

Скаска

А еще бывают такие извращения, когда с новым мужем спокойно ходишь в гости к бывшим свекрам.

Я писать побоялась)))

Charlis

А себе я сама всё куплю, подаяний мне не надо smile.gif

Беременные шмотки часто отдают-они, как правило, в идеальном состоянии же. А стоят дорого. В моем комбинезоне уже третьего родили)

Данжи

Не думаю, что большинство мужчин регулярно (или хотя бы периодически) совершают обход бывших партнеров по постели laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

А виновата бывшая

Причём пожизненно и во всех смертных грехах. А кто же еще?

Признать себя виновной в сложившейся ситуации - значит, признаться в недальновидности и неумении просчитать пару шагов вперёд.

Признать виноватым своего мужчину - значит признать, что его такая ситуация устраивает.

По-моему, только ради одного - доказать мужу, что она по всем фронтам лучше бывшей.

А это у них игры такие.

Счастья в тряпочке
играет в игру "Докажи что ты лучше", её мужчина купается во внимание и подарках с двух сторон , а его бывшая проверяет границы допустимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не думаю, что большинство мужчин регулярно (или хотя бы периодически) совершают обход бывших партнеров по постели

Ну это не обязательно, но восприятие именно такое имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вы в принципе не способны поверить в дружбу, да?

В дружбу между женщина-женщина? Очень даже верю. В дружбу между мужчина-женщина - не верю. Категорически. Исходя из собственного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Тут реально нужно знать ситуацию изнутри

У вас, если я правильно помню, барышня уже довольно большая (и свои интересы понимает хорошо). А у Счастья в тряпочке, судя по ее постам, старшая девочка еще садовская или младший школьник (я могу ошибаться). У вас девочка мужу родная и законная. У автора эта девочка мужу не родная и не усыновленная. Это все-таки ситуацию сильно меняет.

Я маму девочки понять могу. Сейчас у ее бывшего мужа денег вдоволь и можно поиграть в добрячка. А если денег поубавится, на кого сразу хватать перестанет? Понятно - на чужого ребенка. Когда свой во втором браке появится, кто лишний станет? Тоже чужой. Так зачем приучать девочку к мысли, что вот этот не-папа ей как папа? А потом что? Наиграются и бросят?

Я не пойму Счастье в тряпочке, ей то зачем такая самоотверженная забота о чужом ребенке?

Ну как бе дарит-то бывшая, вполне логично, что и ее вина есть.

Да конечно бывшая провоцирует! И преследует свои цели. Но было бы странно, если б бывшая пеклась о нынешней. А вот то, что муж не прекращает эти провокации, не дает бывшей укорот - разве не повод нынешней жене хотя бы хадать ему на эту тему вопросы?

Davari

То то ж и оно, что всегда и во всем виновата бывшая

Ну а муж тогда кто, если женился на этом исчадии ада и столько лет прожил? И хотелки ее выполняет? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

что муж не прекращает эти провокации, не дает бывшей укорот

Скажите, вот КАКИМИ словами ее окоротить? Вот прям мне напишите, я мужу скажу. Ну вот не окорачивается никак.

Я не просто так спрашиваю. Наша бывшая опять активизировалась. Вернее собирается. Она начиталась Карнеги. Я знаю, что Карнеги писатель, и вроде психолог, что он мог такого написать, что нам опять решили жизнь отравить?

Ну вот сегодня мне муж сказал, что 10 лет назад, когда его бывшая приезжала семью восстанавливать, он ей сказал, что все, поезд ушел, на раздумье был год, она не воспользовалась. Он теперь живет отдельной от нее жизнью. И что? Много она поняла?

И ведь по ее приезду с ней говорил по поводу звонков и угроз мне - что хотела, то и делала.

Ну а муж тогда кто, если женился на этом исчадии ада и столько лет прожил?

Ну вот не была она скандальной и истеричной на протяжении 25 лет совместной жизни. А как разошлись, так из нее куда только вся интелегентность улетучилась. Вела себя как базарная баба и не умная интриганка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

На момент нашего знакомство барышня аккурат в 3 классе училась, так что не такая и большая была. Кстати, у мужа от первой жены пасынок есть! Жить с нами он, конечно, не рвется, но вполне себе дружим, он мне комп на работе налаживал))))

Я не пойму Счастье в тряпочке, ей то зачем такая самоотверженная забота о чужом ребенке?

А я пойму. У нее своих детей нет, а возраст явно ближе к 30. Если не убежденная чайлд-фри, то инстинкты - это дело такое. Я по себе помню, что была готова очень много тратить на падчерицу и мне это самой доставляло удовольствие. Да и сейчас, пусть меньше, чем раньше, но покупаю ей подарки.

На самом деле, есть такие тетки, которые гот овы заботиться о детях своего мужа, племянниках, внучках-жучках. Но, к сожалению, из-за этого им часто садятся на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

В дружбу между мужчина-женщина - не верю. Категорически. Исходя из собственного опыта

Искренне сочувствую Вашему опыту.

Светлана К

Скажите, вот КАКИМИ словами ее окоротить? Вот прям мне напишите, я мужу скажу.

Поверьте, Ваш муж прекрасно знает эти несколько слов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Поверьте, Ваш муж прекрасно знает эти несколько слов

Поверьте, если бы я бывшему решила нагадить, меня никакие слова не остановили бы. Даже сказаны до мозоли на языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Скажите, вот КАКИМИ словами ее окоротить?

Простите, а зачем вашему мужу вообще общаться с давно чужой противной бабой? Дети-то взрослые. В черный список ее - и все. Что мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Дети-то взрослые

Сын скитается по белу свету незнамо где. И дочь без жилья. Обо всем этом папа должен знать. И в том городе единственный его брат.

А просить она его хочет о медобследовании. Я вот не поняла, сюда припереться хочет, или денег попросить. Наша бывшая соседка по даче приехала на свадьбу внучки, а нашу красу она встретила в Минводах в санатории. Вот наша и выдала "Я прочитала Карнеги и решила, они испортили мне жизнь, так пусть хоть в лечении посодействуют". Вот сегодня соседка и спросила, была ли Вера.

Она мне по телефону как-то давно сказала, что если она заболеет, приедет ко мне, чтоб я о ней позаботилась. Не к мужу бывшему, ко мне, подружка блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вот наша и выдала "Я прочитала Карнеги и решила, они испортили мне жизнь, так пусть хоть в лечении посодействуют".

eek.gifeek.gifeek.gif И как

то вы ей жизнь испортили, стесняюсь спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И как

то вы ей жизнь испортили, стесняюсь спросить?

Она считает, что я увела у нее мужика, разрушила их семью. Ну а он, ваще козел, променял ее на молодую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Ааа, ну да, слышали это. Вешаться-травиться не обещала? А то мы проходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вешаться-травиться не обещала?

Нет, не обещала. А вот дочка сказала, что если мама с папой разведутся, она прыгнет с крыши.

И когда все-таки муж подал на развод, наша рыдала, что как он мог!!! Он предал ее и дочь. К этому времени мы 12 лет уже жили вместе. А сейчас уже 6 лет в законном браке, а она все равно считает его своим мужем. Переубеждать ее бесполезно, да никто и не рвется.

Я вот сегодня сначала взвинтилась, ну сколько можно? А потом - ладно, потрачу час своего времени, если вдруг позвонит, найду ей адреса психбольниц, психологов, дома престарелых, приютов для чокнутых. И вышлю письмом с уведомлением о вручении. Раз мы родня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Бывшая может считать себя хоть Папой Римским, я вас понять не могу, вот честно.

6 лет в законном браке

а все живете проблемами какой-то чужой вам тетки. Почему нельзя в ваших с мужем телефонах заблокировать номер, а всем кумушкам резко отвечать, что Вера вас не интересует? shiz.gif

Простите, что спрашиваю, но, мне кажется, и у Счастья в тряпочке тоже какой-то непонятный мне интерес к фокусам бывшей, прямо созависимость какая-то. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Да не живем мы ее проблемами. У них двое детей. И если они выросли, то не значит, что ими интересоваться не нужно. Вот так прям взять и вычеркнуть детей? Телефоны давно в черном списке, но вот передает через знакомых "Пусть Володя позвонит, в его семье случилась страшная трагедия".

Если Вам такое передадут, Вы тоже кумушкам скажете - мне не интересно, и не передавайте. И звонить не будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

У них двое детей. И если они выросли, то не значит, что ими интересоваться не нужно. Вот так прям взять и вычеркнуть детей?

Все равно не понимаю. Дети давно взрослые. Разве нельзя с ними общаться напрямую, только через их маман?

вот передает через знакомых "Пусть Володя позвонит, в его семье случилась страшная трагедия".

Ну прямо как моя бабуля, царство ей небесное. Тоже была любительница спектаклей с собой в главной роли. Даже мой папа, ее сын, годам к сорока научился распознавать актерство и не реагировать.

Так то мама. А у вашего мужа давно бывшая жена. Какие могут быть трагедии? Дети? Так им напрямую позвонить нельзя? У бывшей проблемы? Пусть сама и решает. Или просит по-хорошему.

Вы тоже кумушкам скажете - мне не интересно, и не передавайте. И звонить не будете?

Да. В случае бабушкиных фокусов так и делали. У нее в подружках полгорода ходило, было кому "передать привет от несчастной мамы". smile.gif

Так это мама и бабушка. Какая бы ни была, а родная и своя. А вот трепетное отношение к "проказам" давно чужого человека мне не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Так им напрямую позвонить нельзя?

Нельзя. Сын болтается не пойми где. Я уже писала, то ли в секте, то ли фиг знает где. Дочь сменила телефон, папа перестал спонсировать.

Ну я пытаюсь до мужа донести, что не нужен он детям. Но от этого он не перестал за них переживать.

Кстати, на счет трагедий. Раз звонила - умерла невестка мужа, жена его брата. Второй раз - племянница мужа. И каждый раз от таких звонков сердце не то что в пятки уходит, а останавливается. И знакомые общие, которые передают, считают ее адекватной теткой.

Вот история, когда его бывшая предложила мужу подать в розыск на сына, не для найти, а для того, что если в течении 5 лет его не найдут, объявить умершим, и получить свидетельство о смерти, меня вообще повергло в шок. Уже спрашиваю мужа "Как можно вообще с такой бабой общаться?". Пусть сама подает и ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А потом - ладно, потрачу час своего времени, если вдруг позвонит, найду ей адреса психбольниц, психологов, дома престарелых, приютов для чокнутых. И вышлю письмом с уведомлением о вручении. Раз мы родня.

Вот история, когда его бывшая предложила мужу подать в розыск на сына, не для найти, а для того, что если в течении 5 лет его не найдут, объявить умершим, и получить свидетельство о смерти, меня вообще повергло в шок. Уже спрашиваю мужа "Как можно вообще с такой бабой общаться?". Пусть сама подает и ищет.

Кошмар какой-то hmm.gif И Вы,

променял ее на молодую.

молодая, 12 лет жизни на ЭТО угрохали? blink.gif

Извините, но жить столько лет в привязке к бывшей, это же уму непостижимо. Ни один мужик такого не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Она мне по телефону как-то давно сказала, что если она заболеет, приедет ко мне, чтоб я о ней позаботилась. Не к мужу бывшему, ко мне, подружка блин.

Именно поэтому не нужно общаться с бывшей женой (женщиной) своего мужа.

Бывшие жены общаются и правильно делают, если есть совместные дети. А вот женам сегодняшним зачем нужно ЭТО общение - не понимаю.

С детьми общаться - да. Но тоже нужно помнить, что есть мама и она в сто раз лучше любой хорошей тёти.

Светлана К

Нет, не обещала. А вот дочка сказала, что если мама с папой разведутся, она прыгнет с крыши.

Ну наш младший уже когда имел лет 20, наверное, выдал мне, что если бы мама с папой жили вместе, то было бы лучше для него. И вообще мама замуж не выходит стописят лет потому, что папу "ждёт".

А то, что они вместе были пару месяцев и даже не женились, то по барабану. Но он, как нормальный человек признал детей и обеспечивал их очень долго и очень хорошо.

Я сказала, что с этими просьбами не ко мне, а напрямую к маме и папе. А от меня если нужен развод - без проблем, подпишусь не глядя. Ненуачо, если люди хотят вместе быть. Сразу и успокоился.

Как говорится люди сходятся и расходятся. Кто может помешать? Но как бы виноватого всегда со стороны удобнее найти. Ага, счаЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Да не живем мы ее проблемами. У них двое детей. И если они выросли, то не значит, что ими интересоваться не нужно. Вот так прям взять и вычеркнуть детей? Телефоны давно в черном списке, но вот передает через знакомых "Пусть Володя позвонит, в его семье случилась страшная трагедия".

Если Вам такое передадут, Вы тоже кумушкам скажете - мне не интересно, и не передавайте. И звонить не будете?

Сейчас вижу, что, в принципе я своему мужу должна быть благодарна. Когда мы поженились его детям было 11 и 13 лет, соответственно парни умели разговаривать и мама, как переводчик им была не нужна.

Муж ей сразу сказал - извини я женился, если что-то нужно, пусть звонят дети. Так и было.

А дети вашего мужа взрослые, чего переживать? Что не хотят общаться с отцом - это их право. Не звонят - значит у них всё хорошо.

Светлана К

Кстати, на счет трагедий. Раз звонила - умерла невестка мужа, жена его брата. Второй раз - племянница мужа. И каждый раз от таких звонков сердце не то что в пятки уходит, а останавливается. И знакомые общие, которые передают, считают ее адекватной теткой.

Кстати, в далёкие времена, гонцам, принёсшим плохие вести отрубали голову.

И без неё бы вас известили, если нужно. Совсем не нервничайте по этому поводу. Тем более, что мертвым уже ничем не поможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная Магия

Именно поэтому не нужно общаться с бывшей женой (женщиной) своего мужа.

Мне приходилось с ней общаться. Муж был вечно в разъездах. И деньги Вере нужны были здесь и сейчас, у дочки была инвалидность, лекарство нужно было покупать, и не могла она ждать, пока он месяц по полям шляется. Высылала я, и кстати, мужу она могла проехать по ушам насчет суммы, мне -нет.

Когда приехала семью восстанавливать, то терроризировали с подругами меня по телефону. Трубку не брать я не могла, работала диспетчером на домашнем телефоне на 4 фирмы. И все разговоры мужа ей "не звони и прочее" для нее как об стену горох. Говорит, что не звонила. Пока муж сам не услышал. Какие нужно было с ней разборки устраивать? По башке ей настучать? И то не помогло бы. Как звонила, так и звонила.

И без неё бы вас известили, если нужно.

Не стали бы извещать, ибо она эту миссию на себя брала. Она же жена.

С сыном его я нормально общалась. Он в нашем же городе жил, и он младше меня на 2 года. Тогда уже взрослый был, и понимал, что если отец что-то делает, с кем-то живет, то это его дело.

Муж ей сразу сказал - извини я женился, если что-то нужно, пусть звонят дети.

Дочь была накручена мамой по самое не хочу. По телефону никогда не звонила. А вот в 18 лет научилась звонить сама, ибо алименты закончились, а денег надо. Вот папа ее до 25 лет и тянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Не стали бы извещать, ибо она эту миссию на себя брала. Она же жена.

Вы меня извините, но это, по-моему, глупость полная. Ваш муж своему брату не мог донести, кто ему жена, а кто нет? Брат мужа не общается с братом настолько, что о смерти жены передает через третьих лиц?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Высылала я, и кстати, мужу она могла проехать по ушам насчет суммы, мне -нет.

Желание контролировать ВСЁ не всегда приводит к нужному эффекту. Есть процессы и функции, которые не наши! Эта разборка - это их разборка: вашего мужа и его бывшей жены. Что там можно с суммами накрутить?

Алименты (я не имею ввиду официальные, а реальные по договору сторон, такие, чтобы хватало на всё детям), подготовка к школе, подарки на праздники, покупки покрупнее, типа обуви и верхней одежды, лечение. Что тут можно накрутить?

Даже на лечение очень просто узнать сколько стоят лекарства и само лечение.

Наши, например иногда "закапывали яму во дворе"... стописят раз. Ну значит им нужны были эти деньги.

Ваше дело было побеспокоится о Вашем домашнем бюджете.

Не стали бы извещать, ибо она эту миссию на себя брала. Она же жена.

У вашего мужа было одновременно две "действующих" жены?

С сыном его я нормально общалась. Он в нашем же городе жил, и он младше меня на 2 года. Тогда уже взрослый был, и понимал, что если отец что-то делает, с кем-то живет, то это его дело.

Дети могут нормально общаться, но это не значит понять, принять и любить. Но даже нормальное общение дорогого стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×