Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Совместный отдых: дети и взрослые, друзья и родные, кто готовит, в каких долях расходы?

Recommended Posts

5 минут назад, Вичка сказал:

т. Те родители, чьи дети ели добавку, и скидываются. Все просто

Так они своим детям дозакажут. А остальные получается в рот будут смотреть? И это из-за 100 рулей с человека? Мне этого не понять... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Так они своим детям дозакажут. А остальные получается в рот будут смотреть?

Могут угостить всех за свои деньги. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Вообще, это называется шантаж. "А тому, кто не купит лотерейные билеты, отключим газ". 

Угу. Это нынче у нас такие "дружные" классы. Шаг влево-вправо от "дружного" коллектива - затравят и бойкот объявят. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алеко сказал:

Могут угостить всех за свои деньги. 

А могут и не угостить. Они не обязаны. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

могут и не угостить. Они не обязаны.

Ну, так и другие родители не обязаны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Spa сказал:

Так они своим детям дозакажут. А остальные получается в рот будут смотреть? И это из-за 100 рулей с человека? Мне этого не понять...

Почему так?

- Ребята, кто хочет добавки?

- Я! Мне еще три куска.

- Я! Мне один кусок!

- И я! Мне два.

- Ок. Итого 6 кусков.

В вотсап: " С мамы Пети 180 руб (3 куска). с мамы Даши 60 руб, с мамы Дани 120 руб.

Все просто.

Все остальные родители не обязаны никого кормить, их дети наелись. Темы для скандала не вижу.

Ну, а если организаторы своим детям дозакажут, а остальным - нет, то стоит сильно подумать, отправлять ли с таким организатором своего ребенка. Ситуации бывают разные, не только в вопросах с пиццей и соком.

Изменено пользователем Вичка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

А могут и не угостить. Они не обязаны. 

Аа.. А вот детонек организаторов остальные родители кормить обязаны. А то больше их детей никуда не возьмут. 

Всё, я поняла, как это работает. 

Вопросов больше не имею. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

А в чем угроза? Предлагают участвовать в мероприятии на определенных условиях. Что не так-то?

Автор выполнила все условия. Сдала деньги на все квесты, шоу, автобус, угощение. 

При обсуждении было сказано, что на пиццу скидываются из расчёта - по три куска на ребёнка. 

Не берём много всего, а по три куска на ребёнка. 

Почему ребёнок автора не получил свои три куска, а его маме вменили непонятные дополнительные траты, скрепив все это лозунгом, что куски считать негоже? 

Почему организаторы собирали деньги с каждого ребёнка, но при этом каждого ребёнка его тремя кусками не обеспечили? 

Ведь не было такого, что закажем много, всего, разного. Пусть едят, хоть лопнут. Был лимит. Как при таких вводных можно устраивать "шведский стол"? 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вичка сказал:

Все просто.

То есть куче народа нужно сбросить сообщения, дождаться перевода денег и пойти заказывать пиццу? Причем пицца бывает с разными вку4сами и это тоже нудно учеть. Очень сложная схема получается. тогда и выезд нужно организовать совместно со всеми родителями. И они бы сами занимались обслуживанием своих детей. .

12 минут назад, Вичка сказал:

- Ок. Итого 6 кусков.

Но в пицце 8 кусков. И кто же оплатит оставшиеся 2? 

10 минут назад, Люблю горы сказал:

Аа.. А вот детонек организаторов остальные родители кормить обязаны. А то больше их детей никуда не возьмут. 

Ну во с чего вы это взяли. Посчитайте сами. Было заказано по 3 куса пиццы. Плюс дополнительно оплатили еще за 1,5 - 2 кусочка каждый. Ну пусть за 1,5. Тогда 1,5*20 - получается еще 30 кусочков.

.Всего было 3 мамы. То есть их детям досталось по 10 дополнительных кусков? И каждый ребенок съел минимум по 13 кусков? И это без учета, что не все съели по 3 своих куска. Как-то не складывается... И остальные родители это прекрасно понимают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Почему организаторы собирали деньги с каждого ребёнка, но при этом каждого ребёнка его тремя кусками не обеспечили? 

Я более чем уверена, что такая ситуация (кто-то сожрал, по-другому, пардон, не получится сказать, пять кусков, кому-то и кусочка не досталось, или досталось по остаточному принципу, и всякий раз это одни и те же люди) - в данном дружном и щедром коллективе не впервые. Просто впервые это вскрылось, за счет того, что кто-то опоздал на мероприятие. Раньше просто все вовремя приезжали, поэтому втихую прожорливые и наглые объедали тихих и медлительных. 

У меня дочь застенчивая и непробивная. В подобной ситуации, если кинуть пиццу на стол и пойти заниматься своими делами, она вернется голодной, потому что "активные птенцы" ей просто не дадут шанса к тому столу пробиться. Именно поэтому я считаю, что если нет безлимитного шведского стола, то да, должно быть распределение покусочно каждому в свою тарелку. Мне как-то не улыбается платить, и на выходе получать голодного ребенка, за счет которого кто-то поел от пуза. С застенчивостью ребенка работаю, безусловно :) Но процесс это не быстрый. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

То есть куче народа нужно сбросить сообщения, дождаться перевода денег и пойти заказывать пиццу? Причем пицца бывает с разными вку4сами и это тоже нудно учеть. Очень сложная схема получается. тогда и выезд нужно организовать совместно со всеми родителями. И они бы сами занимались обслуживанием своих детей. .

24 минуты назад, Вичка сказал:

- Ок. Итого 6 кусков.

Но в пицце 8 кусков. И кто же оплатит оставшиеся 2? 

Полагаю, что на 2-3-4 пиццы у организаторов хватит (они же дозаказывали еду по условиям задачи). Родители потом скинутся оплатившему. Ну, а если нет, то "дети, извините, денег на лишнюю пиццу ни у кого нет". Для всех нет.

А оставшиеся 2 оплатят "щедрые мамы-организаторы". Они же не постеснялись взять деньги с тех, кто не ел, за пиццу для тех, кто ел, с мотивацией "этожедети, длянихнежалко, чтотамстоиттапицца"

Изменено пользователем Вичка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про застенчивых детей. Помню, была у меня приятельница, учитель младших классов. И вот она мне рассказала, что водит детей в столовую. Первоклассников. Спрашивает, дети, кто будет кушать? Ну, человек 10 из класса скажут да. 

Она им в тарелки положит, чай нальет. Остальные сидят и молчат. Стесняются. Чужая учительница, чужая школа. Домой идут голодные. Родители стали жаловаться. И директор её вызвала и заставила раскладывать еду всем. Я помню, она прям негодовала. И потом удивлялась: надо же, всем по тарелкам разложу, все едят. 

Так и с этой пиццей. Самые наглые налетели, пожрали. В большой семье клювом не щелкают. 

Я вообще не понимаю, как можно изначально договориться, что деньги сдаются из расчёта 3 куска на ребёнка, а потом сделать морду плугом и заявить, что фу куски считать. А изначально их посчитать норм было. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Spa сказал:

И каждый ребенок съел минимум по 13 кусков? И это без учета, что не все съели по 3 своих куска. Как-то не складывается..

У меня складывается.

Я с дочкой и ещё с одной мамой и ее дочкой периодически ходим поесть пиццу. Мы заказываем одну пиццу и пару последних кусков нам с ребенком  уже не лезут. Знакомые наши заказывают две пиццы. И все две съедает девочка, которой 7лет. Девочка очень любит пиццу. 

Мой сын в 7 лет и сейчас мог/может съесть целую пиццу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вичка сказал:

Родители потом скинутся оплатившему. Ну, а если нет, то "дети, извините, денег на лишнюю пиццу ни у кого нет".

У вас в этих фразах противоречие. Так скинутся до покупки пиццы или нет?

56 минут назад, Вичка сказал:

оставшиеся 2 оплатят "щедрые мамы-организаторы

А денут куда? По условиям задачи они свои детей накормили.

34 минуты назад, Алеко сказал:

Мой сын в 7 лет и сейчас мог/может съесть целую пиццу.

Может мы о разной пицце? Там получается по 13 кусочков большой мясной пиццы. То есть это больше 1.5 килограммов. Ваш ребенок может съесть килограмм теста с мясом и сыром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

У вас в этих фразах противоречие. Так скинутся до покупки пиццы или нет?

У "щедрых" мам этот вопрос априори не задается. Скинутся после покупки. Ну, а если нет - не повезло, но возможно. Их дети же вполне едят за чужой счет. В другой раз поедят за их счет. Вот и посмотрим, кто щедрый, а кто только кричит больше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

То есть это больше 1.5 килограммов

Нигде такого не читала. Что -то пропустила?

Мой ребенок может съесть целую и пиццу и даже больше. В пицце тесто тонкое.  

P. S. Я думаю, он не один такой.

Изменено пользователем Алеко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вичка сказал:

Скинутся после покупки

Ну так сейчас это и произошло. Иак зачем дополнительное согласование кусочков.

5 минут назад, Алеко сказал:

Нигде такого не читала. Что -то пропустила

Ну  сами посчитайте из суммы доплаты. Около килограмма весит большая пицца 35-40 см в диаметре. Тогда 13 кусков - это более 1, 5 килограммов.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Тогда 13 кусков - это более 1, 5 килограммов

А где автор писала про 13 кусков? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Ну так сейчас это и произошло. Иак зачем дополнительное согласование кусочков.

Для того, чтобы оплатили те, кто ел, а не все в складчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Алеко сказал:

А где автор писала про 13 кусков

А автор и не писала. Это на форуме решили, что на доплату организаторы накормили своих детей дополнительной пиццей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации  со школьной поездкой удивляют все взрослые участники.

1. Учительница, которая вот именно перед поездкой под гудки школьного автобуса жаждала  к̶р̶о̶в̶и̶ переписи работ.

2. Родительский комитет, накормивший чужими кусками ораву детей. 

3. Родители оставленных переписывать детей. Они же не только оплатили пиццу по двойному тарифу, но ещё оплатили первую часть мероприятия, на которое дети не попали. И дети, наверное, хотели общего праздника, а не догонять остатки его. В общем, печально, что взрослые люди не отстояли интересы не только своего кошелька, но и своих детей. 

Ну и остальные уже по мелочи.

Со стороны сопровождающих свинство было требовать двойную оплату с опоздавших,   зная, что им первая партия пиццы не досталась. Раз сопровождающие так любят чужие карманы потрошить, пусть из своего бы за опоздавших оплатили, раз по их вине  недосмотр получился. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Spa сказал:

А автор и не писала. Это на форуме решили, что на доплату организаторы накормили своих детей дополнительной пиццей.

Автор писала, что оплатила своему ребенку 3 куска пиццы, которых он не получил ( и не он один). А потом надо было доплатить за то, что их ему дали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Алеко сказал:

Автор писала, что оплатила своему ребенку 3 куска пиццы, которых он не получил ( и не он один). А потом надо было доплатить за то, что их ему дали. 

Дали. Но не три, а только два. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

Я более чем уверена, что такая ситуация (кто-то сожрал, по-другому, пардон, не получится сказать, пять кусков, кому-то и кусочка не досталось, или досталось по остаточному принципу, и всякий раз это одни и те же люди) - в данном дружном и щедром коллективе не впервые. Просто впервые это вскрылось, за счет того, что кто-то опоздал на мероприятие. Раньше просто все вовремя приезжали, поэтому втихую прожорливые и наглые объедали тихих и медлительных. 

Я еще больше чем уверена, что "дети проголодались, надо срочно заказать пиццу" - это потому, что в числе наиболее проголодавшихся был ребенок организаторов. А если бы свое дите было в числе опоздавших, то вполне бы весь класс подождал, не умерев с голоду. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще назначать мероприятие именно на этот день. Неужели не знали, что кто-то завалит диктант. Организация идиотская изначально. Какое там настроение ехать вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×