Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Совместный отдых: дети и взрослые, друзья и родные, кто готовит, в каких долях расходы?

Recommended Posts

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

В чем вы пытаетесь убедить уже столько страниц

Лично вас ни в чем. Каждый имеет право на свою точку зрения. И нужно понимать, что взрослых людей под своих хотелки переделывать бесполезно. 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Считали и будем считать куски пицц 

Кто-то вам мешает? Можно еще взвешивать еду и отменять напитки мерным стаканчиком. А вдруг кто-то съест несколько грамм оплаченной вами еды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2021 в 06:28, Мультифора сказал:

Чтоб не говорили, что у Шурика мама жадная и "куски считает"

Ровно так же произошло у подруги с сыном на выпускном из началки.

Заказали квест и угощение (поштучные пирожные по 3 шт. разных на человека). Квест в загородном клубе, подруга взяла с собой младшую дочь - едут на машине, дополнительного места в автобусе не занимает, пока старшие носятся в квесте, можно по территории погулять. Набор пирожных для дочери оплатила дополнительно.

Организацией, как водится, занимались пять инициативных мамаш. 

В конце квеста у сына заболела голова, подруга отвела его в беседку, дала таблетку, воду, посидел спокойно, пришёл в себя, стало лучше. Минут 30 они отсутствовали. 

Вернулись к обществу, а там уже пустой стол. Пирожных нет, мамаши стаканы из-под сока и коробочки пустые от пирожных выбрасывают.

Катя вежливо поинтересовалась, а где пирожные для её детей, на что организаторы пожали плечами, дескать, не знаем ничего, всё на стол поставили, в рот детям не заглядывали, может, кто и съел.

Катя забрала детей и уехала, говорит, ну что мне, ругаться за 500 рублей с ними. Разбираться что ли,  организаторши себе забрали или действительно другие дети схомячили. Противно, говорит, и праздник портить всем не хотела.

Но вообще пирожные в порционных коробках были, легко можно было отдать каждому ребенку по коробочке и увидеть, что две лишние остались.

Удивительно мне, когда люди берутся за организацию и так небрежно к своим обязанностям относятся. Повезло им, что Катька не скандальная, детей увела молча. Другая устроила бы скандал на месте, и была бы права, я считаю.

 

1 час назад, Spa сказал:
1 час назад, Белый орикс сказал:

Считали и будем считать куски пицц 

Кто-то вам мешает? Можно еще взвешивать еду и отменять напитки мерным стаканчиком. А вдруг кто-то съест несколько грамм оплаченной вами еды.

Не надо доводить до абсурда. Но если оплачивается еда поровну, то и разделить надо поровну, а не так, что один налопался от пуза, а другому не хватило. И это вина организатора, если он не смог организовать справедливую раздачу угощения.

Я организовывала выезд класса старшего сына на местную достопримечательность за город. Заказала большую пиццу из расчета одна коробка на троих, попросила разрезать каждую на 9 кусочков. Выдавала ребятам коробку четко - одна на троих, каждому по 3 куска. Когда все получили, посмотрела, все ли едят.

Девчонки многие не смогли по 3 куска съесть, сами отдавали мальчикам лишнее. Но у меня в запасе была ещё одна коробка на всякий случай, вдруг кому не хватит, мы с присутствующими родителями потом по кусочку съели, поскольку дети наелись своими порциями.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Кто-то вам мешает? Можно еще взвешивать еду и отменять напитки мерным стаканчиком. А вдруг кто-то съест несколько грамм оплаченной вами еды.

Так и будем делать, и чо? B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spa у вас свод правил, как у Вронского - Нельзя изменять, но мужу можно, нельзя терпеть оскорбления, но можно оскорблять,заплатить портному не нужно, а шулеру нужно.

Так и у вас. Можно не подумать об одноклассниках, можно съесть их еду. Но нельзя ждать, что то, что ты оплатил, тебе достанется. Надо просто молча все оплатить заново, сколько скажут, а то в другой раз не возьмут.

Изменено пользователем Алеко
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Девчонки многие не смогли по 3 куска съесть, сами отдавали мальчикам лишнее. Но у меня в запасе была ещё одна коробка на всякий случай, вдруг кому не хватит, мы с присутствующими родителями потом по кусочку съели, поскольку дети наелись своими порциями

А вы ветку почитайте. По логике многих здесь написавший вы были совершенно неправы. Нужно было выдать пиццу и дети остатки лолжны были забрать с собой. Их же родители заплатили за три куска  а они съели только два. А уж организаторов, которые съели детскую пиццу вообще анафеме нужно предать. Вы же явно деньги не вернули всему классу? Или я ошибаюсь и вы вернули остальным родителям по несколько рублей?

30 минут назад, Алеко сказал:

Можно не подумать об одноклассниках, можно съесть их еду

Там детям было по 10-11 лет. Вы себя в этом возрасте помните? Вы подсчитывали кто из одноклассников сколько съел? 

32 минуты назад, Алеко сказал:

Надо просто молча все оплатить заново, сколько скажут, а то в другой раз не возьмут

Нет я не так писала. Всегда есть выбор. Можно не платить и не ехать. Зачем ехать куда-то с компанией в которой тебе некомфортно? Можете ответить?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa сказал:

Нет я не так писала. Всегда есть выбор. Можно не платить и не ехать. Зачем ехать куда-то с компанией в которой тебе некомфортно? Можете ответить?

А разве в описываемой ситуации одноклассникам некомфортно друг с другом? Или вы предлагаете ездить  с классом в зависимости от того, чьи родители в сопровождающих: сегодня мама Пети, нее, тогда не едем, подождем, когда мама Оли поедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

А разве в описываемой ситуации одноклассникам некомфортно друг с другом

Некомфортно родителю. Она чувствует себя обманутой. Причем организаторами было озвучено, что они ничего менять не будут. Так зачем и дальше планировать пользоваться их услугами? 

7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Или вы предлагаете

Я предлагаю или смириться с такой организацией или не ездить. Глупо думать, что можно перевоспитать взрослых людей.

А можно еще взяться за организацию самой. Тоже вариант. Может он устроит большинство? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Там детям было по 10-11 лет. Вы себя в этом возрасте помните? Вы подсчитывали кто из одноклассников сколько съел?

Ну, кто - то же этим занимался. Дети в 10- 11 лет не сами же себе развлечение с пиццей организовали.

 

12 минут назад, Spa сказал:

Зачем ехать куда-то с компанией в которой тебе некомфортно?

Изначально все было комфортно. 

15 минут назад, Spa сказал:

Нет я не так писала. Всегда есть выбор. Можно не платить и не ехать. Зачем ехать куда-то с компанией в которой тебе некомфортно?

Нет, так. Вы писали, что могли бы не платить. Но в следующий раз их могут не взять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Spa сказал:

А вы ветку почитайте. По логике многих здесь написавший вы были совершенно неправы. Нужно было выдать пиццу и дети остатки лолжны были забрать с собой. Их же родители заплатили за три куска  а они съели только два. А уж организаторов, которые съели детскую пиццу вообще анафеме нужно предать. Вы же явно деньги не вернули всему классу? Или я ошибаюсь и вы вернули остальным родителям по несколько рублей?

Сами отдавали - то есть имели выбор, поделиться, взять домой, выбросить. А не так, что катя съела 2 куска, третий пока не лезет, а когда через полчаса проголодалась и подошла к столу - опаньки, а кусочка нет, потому что Вася решил, что ей не нужно.

А вот это вы как прокомментируете

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

В конце квеста у сына заболела голова, подруга отвела его в беседку, дала таблетку, воду, посидел спокойно, пришёл в себя, стало лучше. Минут 30 они отсутствовали. 

Вернулись к обществу, а там уже пустой стол. Пирожных нет, мамаши стаканы из-под сока и коробочки пустые от пирожных выбрасывают.

Катя вежливо поинтересовалась, а где пирожные для её детей, на что организаторы пожали плечами, дескать, не знаем ничего, всё на стол поставили, в рот детям не заглядывали, может, кто и съел.

Это такая сложная задача - выдать уже расфасованные коробочки детям и проследить, чтобы досталось всем? Или тоже "сами виноваты, не надо детей, у которых может голова разболеться на общие праздники приводить"?

Тут же тоже - ну никак проследить было нельзя.

Только что, Spa сказал:

Я предлагаю или смириться с такой организацией или не ездить. Глупо думать, что можно перевоспитать взрослых людей.

Да легко можно. И чеки начинали предоставлять, и со сданными деньгами путаница заканчивалась. 

Если ты берешься за дело, связанное с материальной ответственностью, пусть даже добровольно, будь готов эту ответственность нести. Нет - складывай полномочия. И да - либо все решат, что можно обойтись без мероприятий, либо найдутся другие. А вот ультиматумы "я буду делать так, а если вы против, мы вашего ребенка не позовем" - это шантаж. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Некомфортно родителю. Она чувствует себя обманутой. Причем организаторами было озвучено, что они ничего менять не будут. Так зачем и дальше планировать пользоваться их услугами?

У нас вот не было такой должности в классе: организатор поездок. У кого было желание и время, тот и ездил. Бывало, что и слишком много желающих собиралось, но тоже как то решали. Поэтому я и не понимаю от каких услуг вы предлагаете отказаться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алеко сказал:

Ну, кто - то же этим занимался

Не выкручивайтесь. Вы писали об одноклассниках, которые не подумали об отсутствующих.

7 часов назад, Алеко сказал:

Вы писали, что могли бы не платить. Но в следующий раз их могут не взять

И в чем вы видите противоречие? И автор имеет право не участвовать в таких мероприятиях и огюргпнизаторы имеют право не приглашать ее ребенка.

7 часов назад, Галчонка сказал:

Сами отдавали - то есть имели выбор, поделиться, взять домой, выбросить

А организаторы, которые съели детскую пиццу? Как вы к этому относитесь? Сразу напишу, что лично я в этом ничего криминального не виду.

7 часов назад, Галчонка сказал:

Да легко можно

Это если люди в вас заинтересованы. А если нет...

Вы когда в кафе самообслуживания идёте не требуете же от них ресторанного обслуживания. Так и в этом случае. Предлагают определённый формат. Не нравится - не участвуй.

7 часов назад, Галчонка сказал:

А вот ультиматумы "я буду делать так, а если вы против, мы вашего ребенка не позовем" - это шантаж

Нет -  это реальность. Вы еще слово буллинг забыли...

7 часов назад, Галчонка сказал:

. И да - либо все решат, что можно обойтись без мероприятий, либо найдутся другие

Так большинство все устраивает. Почему должны подстраиваться под одного или меньшинство?

7 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Поэтому я и не понимаю от каких услуг вы предлагаете отказаться

А кто искал и договаривался с аниматорами и автобусом? Они по зову мысли появились?

 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa сказал:

кто искал и договаривался с аниматорами и автобусом? Они по зову мысли появились?

Это не обязательно должны быть одни и те же люди. Договориться не равно поехать в качестве сопровождающего. Например, на выпускном после 9 го класса я отвечала за договор с компанией, что нам его организовывала, а поехало человек шесть-семь родителей, точно уже не помню сколько. И кто из нас организатор?  Или, если я деньги общественные отвезла в качестве оплаты, то и правила на весь оставшийся вечер исключительно мои? А в следующей поездке совсем другие родители могут поехать. 

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

И в чем вы видите противоречие? И автор имеет право не участвовать в таких мероприятиях и огюргпнизаторы имеют право не приглашать ее ребенка.

В следующий раз, что как до меня, я бы сама никуда не поехала. Да и из чата бы я не слилась. И, как показывает практика, если находится один недовольный, вслед за ним появляются другие - которые раньше стеснялись высказываться. А когда выясняется, что кому-то не стыдно считать куски, не сдавать деньги на то, что не одобряешь, и можно забить на "это же для ваших детей" и "не сдадите, ваш ребенок будет чувствовать себя ущербным", оказывается, что несогласных куда больше, чем один-два человека.

2 минуты назад, Spa сказал:

А организаторы, которые съели детскую пиццу? Как вы к этому относитесь? Сразу напишу, что лично я в этом ничего криминального не виду.

Если была договоренность с остальными родителями - то вполне. Ситуация там другая - не как в стартопике. У @Лось Анджелес специально на случай, если кому-то не хватит, была заказана дополнительная пицца. И организаторы съели по кусочку, когда дети, которым предложили добавку, отказались. Так что возможность дополнительных кусков была сразу согласована. А не как у автора - договорились, что всем по 3. Кто-то съел свое и чужое, и потом родителям тех, кто опоздал, пришлось доплачивать за то, что их дети вообще получили возможность поесть. 

7 минут назад, Spa сказал:

Вы когда в кафе самообслуживания идёте не требуете же от них ресторанного обслуживания. Так и в этом случае. Предлагают определённый формат. Не нравится - не участвуй.

Но и в кафе самообслуживания, если я оплатила заказ, я ожидаю, что его отдадут именно мне, а не фиг знает кому. Сын раньше работал как раз в баре без официантов. Бармен пиво наливает, и принимает заказы на кухню. Гость уходит за столик и ждет, пока его бургер готовят, Потом готовый заказ выставляется на стойку. И, я думаю, гость бы очень удивился, если бы вышел покурить, когда его бургер приготовили, а вернувшись, обнаружил, что заказ кто-то забрал, а ему бы ответили, что "у нас самообслуживание, не надо было курить выходить - наше дело только приготовить, а там дальше сами караульте".

12 минут назад, Spa сказал:

Вы еще слово биллинг забыли...

Может быть буллинг? А то биллинг - это к связи относится.

13 минут назад, Spa сказал:

Так большинство все устраивает. Почему должны подстраиваться под одного или меньшинство?

Потому как праздник класса - это для всех. Это не личный день рождения, когда приглашаешь только тех, кто тебе симпатичен, и не дружеские посиделки, когда опять-таки, собирается тесная компания единомышленников. Это мероприятие позиционируется как праздник для всего класса, соответственно, принимаются во внимание мнения всех участников. Либо условия обозначаются заранее. И если была договоренность - каждый ребенок получает 3 куска, если не хватает - заказываем еще - это одно. А когда сдайте деньги на пиццу, но если хотите, чтобы ваш ребенок вообще что-то съел, будьте готовы доплатить, это уже совсем другое.

Тогда надо сразу озвучивать - мы просто заказываем пиццу, а а сколько успеет съесть ваш ребенок - за этим никто следить не будет. Как думаете, на таких условиях многие согласятся?

4 минуты назад, Лара Фабиан сказал:
17 минут назад, Spa сказал:

кто искал и договаривался с аниматорами и автобусом? Они по зову мысли появились?

Это не обязательно должны быть одни и те же люди. Договориться не равно поехать в качестве сопровождающего. Например, на выпускном после 9 го класса я отвечала за договор с компанией, что нам его организовывала, а поехало человек шесть-семь родителей, точно уже не помню сколько. И кто из нас организатор?  Или, если я деньги общественные отвезла в качестве оплаты, то и правила на весь оставшийся вечер исключительно мои? А в следующей поездке совсем другие родители могут поехать. 

Кстати, да. У нас так было, когда ансамбль сына ездил на выступление. Автобусы заказывал один папа - у него была возможность транспорт организовать подешевле, шитьем костюмов занимались 2 мамы, а сопровождающими были вообще третьи - у кого была возможность в будний день поехать. А потом, когда отмечали победу, опять же, кафе с аниматорами заказывали одни (я лично, так как имела возможность сделать это подешевле), а вот в кафе с детьми были другие - опять же, те, у кого время было. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Spa сказал:

И автор имеет право не участвовать в таких мероприятиях и огюргпнизаторы имеют право не приглашать ее ребенка.

А зачем вот таким образом создавать конфликты в классе? Хотите не приглашать какого то ребенка, не привязывайте мероприятие к школе. Это, мягко говоря, некрасиво, выбирать кто поедет, а кто не поедет на выпускной или экскурсию. Честно, я вообще такой ситуации не представляю, чтобы непонятно кем выбранные организаторы отказывали в поездке какому либо ребенку из класса.

 

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Это не обязательно должны быть одни и те же люди

Мы же ситуацию автора обсуждаем? О нее написано .что это одни и те же люди. Зачем придумывать? И они озвучили, что в таком формате проводили и будут проводить выезды. 

7 часов назад, Галчонка сказал:

В следующий раз, что как до меня, я бы сама никуда не поехала.

Ну это логично. Не устраивает - не участвуешь. Но автор то хочет участвовать, но на своих  условиях.

7 часов назад, Галчонка сказал:

Если была договоренность с остальными родителями - то вполне

А если нет? Вот не поверю что изначально обсуждать, что остатки могут доесть родители. Даже по этой  вете видно. Некоторые считают, что дети должны свои остатки в контейнер паковать и домой нести.

7 часов назад, Галчонка сказал:

Может быть буллинг? А то биллинг - это к связи относится.

Спасибо, поправила. Телефон пошалил.

6 часов назад, Лара Фабиан сказал:

А зачем вот таким образом создавать конфликты в классе?

А в чем конфликт? Участие в празднике - дело добровольное.

6 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Это, мягко говоря, некрасиво, выбирать кто поедет, а кто не поедет на выпускной или экскурсию

А требовать исполнить свои желания взрослых людей красиво? Там же не выбирают, а соглашаются брать при выполнении определенных условий. 

Ну вот у нас будет такой выпускной в ресторане. На него смогут попасть только выпускники в сопровождении родителей. И только так. Тоже шантаж и буллинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spa сказал:

в чем конфликт? Участие в празднике - дело добровольное.

Потому что это коллектив детей, которым учиться еще вместе не один год. И если чьи-то родители будут решать какому ребенку можно участвовавать в совместных поездках, а кому то нет, то это не приведет к конфликтам? Дети могут и предвкушать поездку, и потом её обсуждать. А вот Маша и Сережа не будут, потому что мама Пети имеет право их не брать. Я вот все пытаюсь представить эту ситуацию. У нас обычно поездки предлагались и обсуждались на собраниии. И вот встает мама Пети озвучивает условия и в конце говорит, что Маши и Сережи это не касается. Мы решили, что они не поедут. 

26 минут назад, Spa сказал:

Мы же ситуацию автора обсуждаем? О нее написано .что это одни и те же люди. Зачем придумывать? И они озвучили, что в таком формате проводили и будут проводить выезды. 

Все время они будут проводить? Тогда надо автору посоветовать, действительно, в следующий раз самой выступить инициатором поездки и сразу обозначить, кого из детей она не будет брать с собой.

31 минуту назад, Spa сказал:

требовать исполнить свои желания взрослых людей красиво? Там же не выбирают, а соглашаются брать при выполнении определенных условий. 

Тогда условия не надо менять после их озвучивания. Я даже уже не знаю, как объяснить, что организаторы данной поездки поступили очень непорядочно. Я не видела, отвечали вы или нет, что им помешало не покупать пиццу на опоздавших? 

Если бы я попала в такую бы ситуацию, ну забыла, все мы люди,можем ошибиться, то извинилась бы перед родителями, а не начинала с наезда: а что мы вас голодными должны были ждать?? 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Spa сказал:

Ну вот у нас будет такой выпускной в ресторане. На него смогут попасть только выпускники в сопровождении родителей. И только так. Тоже шантаж и буллинг?

Я так понимаю, такие условия, потому что никто не хочет брать ответственность за чужих детей? И озвучено это было сразу? Не вижу тогда никакого шантажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Spa сказал:

А требовать исполнить свои желания взрослых людей красиво? Там же не выбирают, а соглашаются брать при выполнении определенных условий. 

А что желают взрослые люди? И про какие условия вы пишете? 

Были условия- оплатить автобус, все платные мероприятия и угощение из расчёта 3 куска.

Родители присутствующих детей выполнили все условия. А вот мамы организаторы свою часть не выполнили. Так как деньги взяли, а каждого ребёнка его тремя кусками не обеспечили. 

1 час назад, Spa сказал:

Ну вот у нас будет такой выпускной в ресторане. На него смогут попасть только выпускники в сопровождении родителей. И только так. Тоже шантаж и буллинг?

У сына был выпускной из начали в ресторане, который за чертой города. Надо было оплатить автобус, еду на ребенка+одного взрослого, ведущего, интерактивную дискотеку, мастер-класс по изготовлению мороженого, шоу там какое-то. 

Пара человек из класса не пошли. Но все, кто пошли и оплатили, они получили в полной мере и развлечение и еду. 

А не так - ты заплати и отойди от стола. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

И вот встает мама Пети озвучивает условия и в конце говорит, что Маши и Сережи это не касается. Мы решили, что они не поедут. 

А зачем это на собрании озвучивать? Но ничего страшного в такой ситуации не вижу.

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Тогда надо автору посоветовать, действительно, в следующий раз самой выступить инициатором поездки

А она хочет это делать? 

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Я не видела, отвечали вы или нет, что им помешало не покупать пиццу на опоздавших

Не очень поняла эту фразу. Вы предлагаете оставить детей голодными и вернуть деньги за пиццу родителям? Так лучше бы было? 

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

И озвучено это было сразу? Не вижу тогда никакого шантажа

Конечно. Ну так и тут будет такая ситуация. Я о будущих поездках. Но вы считаете что в ситуации автора это неправильно. А в чем принципиальная разница?

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Но все, кто пошли и оплатили, они получили в полной мере и развлечение и еду. 

Так и в этой ситуации все вс получили. 

На выпускном вашего сына вы на раздаче кусков в ресторане стояли? 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Spa сказал:

 предлагаете оставить детей голодными и вернуть деньги за пиццу родителям? Так лучше бы было? 

Ну вот деньги за первую пиццу, стоило бы вернуть всем четвёртым родителям. Недостачу, растрату возмещают из своего кошелька. Тогда уже разумно было заплатить за повторный перекус. 

А то и первый раз заплатили, и второй. 

Я б на свой характер стребовала все до копейки и в ситуации с пиццей, и в ситуации с пирожными. Я очень противная в плане денег. Не слезу, пока свое не получу. 

Пусть в следующий раз сто раз подумают, прежде чем моим распоряжаться. 

Спасибо, у нас нормальные родители с такой же позицией. И детей порционно кормят, и голодными никого не оставляют. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Spa сказал:

По логике многих здесь написавший вы были совершенно неправы. Нужно было выдать пиццу и дети остатки лолжны были забрать с собой. Их же родители заплатили за три куска  а они съели только два. А уж организаторов, которые съели детскую пиццу вообще анафеме нужно предать. Вы же явно деньги не вернули всему классу? Или я ошибаюсь и вы вернули остальным родителям по несколько рублей?

Пиццу выдали по 3 куска, а куда они её девали - сами съели, товарищам раздали или собакам скормили - личное дело каждого.

По поводу съеденной организаторами пиццы. Во-первых, если бы я начала делить эти 9 кусков на 24 человека, меня бы сильно не поняли, дети наелись и никто не взял бы эти малюсенькие кусочки. Во-вторых, это была "подарочная" пицца по моей личной карте, поскольку я являюсь вип-клиентом данной пиццерии. Если бы заказывал любой другой родитель, этой пиццы бы не было. Получается, я угощала всех, хотя могла бы себе домой эту лишнюю пиццу забрать.

Так что даже самый придирчивый родитель вряд ли мог бы предъявить претензию, что его организаторы объели. Я опытный организатор, все ходы записаны, чеки приложены, кто что оплатил, тот то и получил. :D

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот деньги за первую пиццу, стоило бы вернуть всем четвёртым родителям

Кто мешал завтрак потребовать эти деньги с родителей детей, которые ели первую пиццу? Там рублей по  15 с каждого  собрать нужно было..

15 минут назад, Малинка_29 сказал:

Пусть в следующий раз сто раз подумают, прежде чем моим распоряжаться

Там было четко озвучено, что следующего раза не будет.

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Пиццу выдали по 3 куска, а куда они её девали - сами съели, товарищам раздали или собакам кормили - личное дело каждого

Нк все так считают. Некоторые в этой ветке считают, что должны были выдать ребенку и проследить что он с ней сделает.

А я с вами согласна и считаю, что вы поступили правильно. 

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Во-вторых, это была "подарочная" пицца по моей личной карте

Ну этого в первоначальном посте не было. Вы изначально не так писали. 

Ну и 25 не кратно 3. Значит в вашем случае пиццы было больше.

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

этого в первоначальном посте не было. Вы изначально не так писали. 

Да, это мелкая деталь, я не придала серьёзного значения - пицца и пицца, была взята в запас. Но для ясности картины надо было указать, согласна.

У нас ещё одна такая традиция была, что сопровождающие родители не оплачивают место в автобусе, как и классный руководитель. Такая "плата за присмотр" получается. Все родители были согласны, потому что не у всех есть свободное время на экскурсии ездить. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Кто мешал завтрак потребовать эти деньги с родителей детей, которые ели первую пиццу? Там рублей по  15 с каждого  собрать нужно было..

Вы серьёзно? Автор эти деньги кому давала? Трём активным мамам. Они транжирили, они деньги просрали. С них и спрос. 

Чем виноваты остальные родители? Не надо перекладывать ответственность. Если ты неверно распорядился деньгами, верри убыток. 

7 минут назад, Spa сказал:

Там было четко озвучено, что следующего раза не будет.

Ничего страшного. С этими мамами не будет, будет с другими. Они же не единственные, кто в состоянии сопроводить детей в поездке. Или к ним может присоединиться другая мама, которая чётко проследить, чтоб всем поровну было. 

Вот облом будет для некоторых обжор. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Spa сказал:

Там детям было по 10-11 лет. Вы себя в этом возрасте помните? Вы подсчитывали кто из одноклассников сколько съел? 

Я, например, себя помню. Я бы и свое стеснялась съесть, не то что на чужое рот раззявить. Более того - как я уже говорила, у меня младший как раз в этом возрасте. Если ему сказать - твои только три куска, он и будет есть именно свое, прекрасно зная разницу между "свое" и "чужое". Чай, не пять лет, и, к тому же, окончив четвертый класс, они вполне себе считать умеют.  Именно свое, повторюсь, свое подсчитать вполне возможно, а не чужое.

А вообще, конечно, звучит громко: "Куски считать! Напитки миллилитрами отмерять! Как можно!" Вы ещё пипетку для напитков предложите... Ощущение, что там голодные, замордованные дети лишнюю горошину съели, а не бессовестно, будучи сытыми - свое-то сметелили, обожрали уже реально к тому моменту проголодавшихся одноклассников. 

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×