Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Совместный отдых: дети и взрослые, друзья и родные, кто готовит, в каких долях расходы?

Recommended Posts

23 минуты назад, Волшебство сказал:

Ну никак человек не хочет согласиться с мнением большинства. Уже смешно становится.

Как раз на отсутствие конформизма наплевать. Человек не признает базовых вещей: арифметики и логики.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мёд сказал:

Вот на это, кстати, имеет полное право.

Но дело не в самом согласии или несогласии

Согласна. Просто я неправильно выразилась.

Казалось бы, очевидные вещи, а поди ж ты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебство сказал:

Казалось бы, очевидные вещи, а поди ж ты. 

Зато если бы не @Spa, то тема очень быстро иссякла бы :). А так уже какую страницу практически одно и то же, но разными словами народ донести пытается.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Spa сказал:

А зачем дальше ездить на таких условиях? Можете хоть вы ответить? 

А дальше на ЭТИХ условях никто и поедет. Или будут сразу считать что-кому-за что платит. 

Неплохой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, дочитала! 

Если честно, то надеялась, что @Spa уже надоест всех дразнить где нибудь уже во вторник (но читала я это вчера) и на следующей старице будет обсуждаться другая история.

Вот @Spa часто пишет, что следующего раза для ребёнка не будет (не совсем так, но примерно), если родители не согласятся. 

А я думаю, что будет. И будет сделано на тех условиях, которые обговаривали в начале. Как ни хорохорится родком, но выводы из своих ошибок сделал, мамы-организаторы учтут в следующий раз. Один раз прокатило по неопытности, второй раз уже многие родители станут держать руку на пульсе.

 

Изменено пользователем VOLUN
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2021 в 08:50, Галчонка сказал:

А опоздавшие - не дети, и не обедают. Поэтому про то, что их по приезду надо будет тоже накормить, никто не подумал

Ну тогда они бы на квест не попали. Но зато пиццы бы поели...

В 15.06.2021 в 08:50, Галчонка сказал:

Скажите, а что, дальше тоже предполагается подобным образом организовывать мероприятия?

У автора так и написано. Организаторы сказали, что куски считать и впредь не будут. 

17 часов назад, Владелица нити сказал:

А дальше на ЭТИХ условях никто и поедет.

С чего вы взяли? Самми придумали? Никто от поездок отказываться не планирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Spa сказал:

У автора так и написано. Организаторы сказали, что куски считать и впредь не будут. 

Вот по этому родителям опоздавших детей надо было встать в позу и затребовать свои деньги за пиццу назад. 136 руб доплатили, ладно. Они не против. 

Но верните деньги за первую пиццу. И если б даже один родитель насел и стряс свои деньги, а там бы присоединились другие, то быстро б все научились считать куски. Потому что когда пришлось бы из своего кошелька отдать деньги, которые попросту просрали, то и мозги на место б встали. 

Плюс дети взрослеют. Научатся считать свои куски. Плюс родители, детям которых досталось лишь по кусочку, думаю тоже не особо довольны и тоже куски посчитали. Иначе б не было таких комментариев, что их детям кусочек в первый раз достался, кусочек во второй. И в следующий раз детей хорошо проиинструктируют и снабдят персональной тарелкой. 

И тогда вечно голодные дети мам из родительского комитета получат облом. И мамы тоже. Потому что дети у них те ещё нытики и попрошайки. Не успели выйти из автобуса и давай канючить пиццу. А мамы идут у них на поводу. 

Не получат такие дети лишних халявных кусков, у их мам начнётся головная боль. Вот пойдут и купят своим троглодитам добавки за свой собственный счёт. А не за счет тех детей, которых они самым бессовестным образом обжирали, при попустительстве собственных мамаш))) 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Spa сказал:

С чего вы взяли? Самми придумали? Никто от поездок отказываться не планирует.

Нет, не самммммма: жизненный опыт подсказыват. Как только какой-нибудь скандальной маме типа меня придет в голову мысль, что ее деточку объели, так сразу условия поменяются. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2021 в 15:41, Королева Французская сказал:

И поэтому пусть пьют из болота, и на дядин морс не рассчитывают?)

Мама пусть бы пила (хотя я и с мамой поделилась бы, не вижу проблем

А вы считаете. что из болота должен пить дядя приготовивший морс? Не ну а чО - сам виноват, не подумал о "бедных крошках" не припер запасную бутыль морса. И дело не в деньгах. а в том. что кто то должен стать грузовым слоном для удобства "бедных крошек". а иначе он жмот и гад. 

И особенно понравилось: "Мама пусть бы пила (хотя я и с мамой поделилась бы, не вижу проблем"

Проблема в конечности продукта - морс. в отличие воды из болота. уметь заканчиваться. особенно если его брад=ли в расчете на 2х.

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 8
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Безветрие проставляется за приход с отгула.

Вот что меня дёрнуло!! Я ее оборвала:

- Свою поляну накрой и приглашай кого хочешь. 

Выглядело это так, что мне жалко продуктов. Да не их мне жаль!! А того, что мной тут распоряжаются и зовут ко мне 

Всего жалко. И еды, и настроения, и своей компании, которую не хочется портить неприятной тётей. 

Нормальная такая жалость. Мне и еды было б жалко. Ничего ужасного в этом не вижу, и не имею желания прикармливать мимо проходящих теть, к которым у меня нет личной симпатии. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Вот такая вот моральная халява. И не докажешь, что я не еды пожалела (выпивка у нас не водится в принципе)

Вот вы умница, я вам похлопала:clap_1:. Я не умею обрывать людей и ставить на место, поэтому искренне восхищаюсь теми, кто умеет и часто об этом говорю. Если бы вы промолчали, то: терпели неприятного человека, сидели в раздражении, вечер испорчен, настроение испорчено, угощения съедены левой тетенькой. А так всем хорошо, главное- вам хорошо. Вообще не парьтесь, кто там что подумал. И мне, например, жалко купленного  угощения для противного мне человека. Даже не стыдно и признаться. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Безветрие сказал:

Свою поляну накрой и приглашай кого хочешь. 

То, что Вы правы даже не подлежит сомнению. Но мне очень интересно, хватило ли ума той коллеге отказаться от приглашения и какой была реакция Люси?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Белая Медведица said:

То, что Вы правы даже не подлежит сомнению. Но мне очень интересно, хватило ли ума той коллеге отказаться от приглашения и какой была реакция Люси?

Коллега обиделась и уплыла восвояси. 

А Люся до сих пор выясняет со мной отношения. И она твердо убеждена, что я зажмотила еду. 

Но мне просто неприятна эта Ирина - это раз. Я не хочу поддерживать чужое реноме ценой своего комфорта - два. 

Люся материально не халявит, угощает всегда вкусностями, накрывает в свой черед поляну. Но когда угощает она, мы сидим сами, никто из девочек не зовёт своих приятелей разбавлять нашу теплую компанию. 

Ирина не плохая, но мы с ней не нашли общего языка и вряд ли найдем. Мы не сошлись по одному принципиальному вопросу, и это навсегда. Просто держим хорошую мину при плохой игре, нам всё-таки работать вместе ещё. 

5 hours ago, Малинка_29 said:

Всего жалко. И еды, и настроения, и своей компании, которую не хочется портить неприятной тётей. 

Нормальная такая жалость. Мне и еды было б жалко. Ничего ужасного в этом не вижу, и не имею желания прикармливать мимо проходящих теть, к которым у меня нет личной симпатии. 

О еде я в тот момент не думала. Я разозлилась, что вроде как организовала посиделки я, а решаю, кто будет присутствовать, уже не я. Какого беса?!

Хочется втолковать, чтобы на мою поляну не тащили недоброжелателей. Но нет, Люся упёрлась рогом, что я еду жалею. :bangin:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Безветрие сказал:

Хочется втолковать, чтобы на мою поляну не тащили недоброжелателей. Но нет, Люся упёрлась рогом, что я еду жалею. :bangin:

Клятвенно пообещайте ей, что обязательно притащите в следующий раз кого-то нерегламентированного на посиделки и жутко неприятного, например, знакомого Вам соседского алкаша - чтоб Люсе была новая тема для возмущений, а то старая тема про эту коллегу Вам уже надоела:music_whistling:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Безветрие сказал:

 

Хочется втолковать, чтобы на мою поляну не тащили недоброжелателей. Но нет, Люся упёрлась рогом, что я еду жалею. :bangin:

А волшебная фраза -"И чо?"!

Ну жалею еду, и чо? Сама купила - сама решаю, жалеть её или нет. И другим не запрещаю, хотят - пусть раздают налево-направо, мне все равно. 

Зачем что-то втолковывать человеку, у которого иная позиция на этот счёт, чем у Вас? Каждый вправе остаться при своём мнении. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Безветрие сказал:

Но нет, Люся упёрлась рогом, что я еду жалею. 

Да, жалею. Моя еда хочу и жалею. Где проблема?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Банкомат сказал:

Да, жалею. Моя еда хочу и жалею. Где проблема?

Не вышло Люсе покружить подругу на чужом пиру:Dобидно

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с таким отношением Люсю эту больше бы на свои посиделки не приглашала. 

Более того, Люся прекрасно поняла, что в её поведении вызвало возмущение. И сейчас пытается дёшево манипулировать - а чооо, тебе жалкооо. 

Тут реально не стоит оправдываться и объяснять. 

Я помню, давно ещё, в студенчестве, мы собрались посидеть своей тесной компанией у меня дома. Я все приготовила, собрались все, кроме одной подруги. Ждём. 

И вот она является, звезда, с двумя незнакомыми парнями. Я не пустила. Так и сказала, я их не знаю и к себе домой не приглашала. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Люблю горы said:

Более того, Люся прекрасно поняла, что в её поведении вызвало возмущение. И сейчас пытается дёшево манипулировать - а чооо, тебе жалкооо. 

Да если бы. 

Она одержима идеей быть всехней душкой. Ласковой, щедрой и приветливой. Всех мирить и навязывать друг другу. Если бы это была просто хитрость и дешёвая манипуляция, то и разговор был бы коротким. А она вот именно что не понимает, как можно отказаться от идеи всеобщего братания и примирения, от выражения почтения старшей коллеге "из-за какой-то жрачки" :1eye: Ну и что, что люди друг другу неприятны, а посидим рядком, поговорим ладком - и станут приятными ;)

3 hours ago, Люблю горы said:

вот она является, звезда, с двумя незнакомыми парнями. Я не пустила. Так и сказала, я их не знаю и к себе домой не приглашала. 

Как отреагировала звезда? 

3 hours ago, Леночка В. said:

Не вышло Люсе покружить подругу на чужом пиру:Dобидно

Неее. Скорей, знаете, не вышло удружить и услужить старшей "уважаемой коллеге". Если бы я сказала, давай ка Людмила Батьковна, докупи к столу уж тогда - она бы метнулась в магазин без разговоров. Но мне эта Ирина даже с полным участием во вложениях в "поляну" не нужна. Ни даром не нать, ни с деньгами не нать. Никак. 

Ирина выживала в свое время меня, новичка, с работы. Может быть, хотела видеть на этом месте кого-то своего. Не знаю. Я быстро влилась в коллектив, с кем-то только здороваться хочется, с кем-то отношения теплые и близкие. Я в коллективе своя уже давно. Но помню её плохое отношение и мелкие пакости. И после этого звать к столу и услуживать ей? Конечно нет. 

Вот вкратце такая картина. Но Люся упертая как незнамо что. Ты пожалела еды для Ириночки и все тут. Хоть кол на голове теши.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Безветрие сказал:

Вот вкратце такая картина. Но Люся упертая как незнамо что. Ты пожалела еды для Ириночки и все тут. Хоть кол на голове теши

Так это ж правда.

Да. пожалела. Пожалела именно для Ириночки - вот для последнего бомжа не жалко. а для Ириночки - жаль. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Безветрие сказал:

Ты пожалела еды для Ириночки и все тут. Хоть кол на голове теши.

Да, для этой Ириночки мне даже еды жалко. Имею право. И ставьте на этом точку. На всякий роток не накинешь платок. (с)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

пожалела еды для Ириночки и все тут. Хоть кол на голове теши.

Странная позиция и странная логика. Т. е то, что Ирина неприятна вам и вы не хотите общаться в ее обществе- это не аргумент? При чем тут еда вообще, дело десятое. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Стробери said:

Странная позиция и странная логика. Т. е то, что Ирина неприятна вам и вы не хотите общаться в ее обществе- это не аргумент? При чем тут еда вообще, дело десятое. 

А вот не докажешь. :bangin:Ириночка хорошая, ты придираешься потому, что тебе еды жалко. А все должны дружить. 

Да пригласи ты домой свою Ириночку и хоть кредит на фуа-гра ей бери, хоть грудью корми. :D

1 hour ago, Вересковый мёд said:

Да, для этой Ириночки мне даже еды жалко. Имею право. И ставьте на этом точку. На всякий роток не накинешь платок. (с)

А вот так и сказала. ;) В конце концов. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Безветрие сказал:

А вот не докажешь. :bangin:Ириночка хорошая, ты придираешься потому, что тебе еды жалко. А все должны дружить. 

 

 

Вот поэтому я и говорю, что ваша Люся отлично понимает свой косяк. Но извиняться ей не хочется, поэтому она уперто вопит, что вам еды жалко. Считает, что лучший способ защиты - нападение. 

По поводу подружки, которая парней незнакомых привела-я ж написала. Не пустила. Подружка, кстати, даже не обиделась. Дальше потом общались. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×