Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

3 minutes ago, Эллен Пейдж said:

А так, ребенок один до 8-9 вечера. 

Насколько я поняла из постов автора, у ребенка и сейчас плюс минус такой же ритм жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Насколько я поняла из постов автора, у ребенка и сейчас плюс минус такой же ритм жизни

Есть бабушка, которая хоть и злая, но ребенка берет, есть кружки, на которые его возят. Знакомый город, ребенок не один. В Москве не будет никого.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

Скажу так. В сорок лет уже поздно начинать все с нуля.

Я бы не сказала, что однозначно поздно. Важно, отчего отталкивается человек и к чему идет.

У меня по рассуждению не билось хороший доход 15 лет, ипотека взятая ближе к 40 годам и надолго и... больше ничего. Тут мелкий нюанс, что папа подарил квартиру и она и составила все благосостояние, все поставил на место.

Ну и "непопулярное" рассуждение 40- летней женщины о том, что "мне ужиматься не надо было" (все 15 лет, судя по всему))))... И сейчас на ровном месте можно сказать,  столь взрослый человек фундаментально пересмотрит свои взгляды?). Изнутри, так сказать.

К слову, режим у маленького ребенка дикий. Поздний отбой и столь ранний подъем. Ради чего? В таком возрасте режим важнее всего. 

Но если все- таки переезд и полный прицел на Москву (ну мы же рассуждаем), то и с квартирой вопрос решается, а не по 20 тысяч просто так ипотеку платить, держа годами закрытую квартиру.

Плюс, я склоняюсь к тому, что и сейчас от работающих родителей перепадает помощь, может и на ребенка. Автор больше тумана и лоска) наводит на свою жизнь. К 40 годам те, кто "сам сделал", рассуждают несколько иначе. 

Но, тем не менее, все возможно. Но сложно, если к 40 годам привычки и мотивации не было, столь сильно и кардинально все менять. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Карьера в 50 может начаться только у политиков, и то, у них до этого другая карьера была.

Почему карьера должна начинаться в 50? К 50 уже  и образование и повышение квалификации и опыт есть. Не знаю, как у вас, у меня проблем не было. ТТТ, надо сказать, поскольку продолжаю работать.

24 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

учителя УЖЕ настаивают на комиссии и переводе в спецшколу.

Это серьезный аргумент. Остальное - решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, So Delicious сказал:

второй год после моего декрета помогать с младшим приехала моя мама. Без неё, честно, не вывезли бы. Прихожу домой в 21.30 примерно, какой там дом, домашние дела. Если задерживаюсь, прихожу в 11 вечера. В 6.30 вставать. И так по кругу. 

Кромешный ад для меня. Просто застрелиться легче, но меня наверно просто в дурку бы отвезли от такой жизни. Лично я предпочла бы экономию и жизнь от зарплаты до зарплаты, чем вроде и деньги получаешь, но уровень стресса зашкаливает, не никакой возможности жить. Оглянулся - а жизнь как пультом промотали, и дети без тебя выросли, и все что было- работа. И итог - кусок личного бетона на московской земле. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

Ну и память у вас! Целое досье собрали. 

Не жалуюсь. Да прям досье, просто вспомнила, о чем автор  писала ранее. 

3 часа назад, Верхотура сказал:

О, да! Сама перед переездом каталась в Москву, гулять и развлекаться.

2011, 2012, 2013 годы как раз и летала в отпуск в Москву на недельку, потом или поездом по пути к родственникам, или к подруге детства. Год копила, отдых по-максимуму бюджетный, в 2011 году за неделю на поесть-проехать-развлечься я потратила 10 тысяч рублей (из них 1000 на босоножки, 1200 на посещение Останкинской башни), жила в хостеле, забронированном заблаговременно, 400 р сутки. Но тогда уже мыслишки о переезде начали проскакивать, но на уровне "Ах, если бы сбылась моя мечта".

Но вы же тогда не были в ипотеке? А у автора частенько прослеживается, что деньги потратила, а на неделю 1 тысяча рубликов осталась. Имея ипотеку, вы точно также бы тратили на все подряд, а потом жили бы на тысячу рублей в неделю? Что-то я очень сомневаюсь. Наоборот, вы скорее будете откладывать деньги, чем бездумно их тратить. 

4 часа назад, Флорика сказал:

Меня смущает только один момент - у ребенка во втором классе уже двойка в четверти и репетитор. 

Значит, если оставлять с родителями, все заботы на них, это не просто уроки формально проверить, а прямо сидеть и учиться с ребенком, возить к репетитору.

Вот кстати, да. Автор как-то писала, что у ребенка проблемы с учебой, что плохо воспринимает информацию. И то, он у себя дома учится. А в Москве только хуже будет, так как непривычная обстановка, новые одноклассники и т.д.

При всех плюсах и минусах автору не желательно ехать, тем более с ребенком. Больше потеряет, чем приобретет. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эмбер сказал:

Почему карьера должна начинаться в 50? К 50 уже  и образование и повышение квалификации и опыт есть. Не знаю, как у вас, у меня проблем не было. ТТТ, надо сказать, поскольку продолжаю работать.

Ну мне не 50 лет. Но я работала в отделе кадров, работала в кадровых агенствах. После 45 попробуй что найди, если ты не топовый специалист. Бухгалтеров на участок и операторов 1С бывало брали и 50+, но не большую зарплату и они рады были очень этой работе 

Изменено пользователем Эллен Пейдж
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Эллен Пейдж said:

После 45 попробуй что найди

А автору уже есть 45 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

После 45 попробуй что найди, если ты не топовый специалист

Вот как раз в Москве и нашла. Причем влет. Был вариант с Питером, должность выше, а зарплата не отвечала моим  расходам. Да и Питер по климату не подходил. В своем городе с работой было сложнее.  

Наверное, все зависит от сферы, квалификации и характера.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

А автору уже есть 45 ?

Через 5 лет будет. Она же не просто на заработки планирует, а ещё и ребенка тут образовывать. Сможет ли она в 45-50-55 лет все это тянуть?

Локдаун-кризис-санкции, проживание в нищей стране третьего мира, притом в дорогом городе и на правах узбека.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Эмбер said:

Вот как раз в Москве и нашла. Причем влет.

Тут просто нет однозначного совета, у каждого своя ситуация. Я недавно из спортивного интереса попробовала себя на Питерском рынке, предлагали вполне неплохие деньги. Хоть и меньше московских зарплат, но и стоимость жизни там намного скромнее, так что я бы смотрела по совокупности факторов

1 minute ago, Эллен Пейдж said:

проживание в нищей стране третьего мира

Вот с этим не соглашусь, у нас далеко не нищая страна и совсем не третий мир. Из личного опыта переселенца в "эуропы". У нас намного больше возможностей заработать деньги, но это уже для другой темы

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Тут просто нет однозначного совета, у каждого своя ситуация.

В том-то и дело. Ясно одно, по крайней мере, для меня: хочешь денег, будь готова пахать в режиме, как выше писали. Лично мне ничего просто так с неба не падало. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Кромешный ад для меня. Просто застрелиться легче, но меня наверно просто в дурку бы отвезли от такой жизни. Лично я предпочла бы экономию и жизнь от зарплаты до зарплаты, чем вроде и деньги получаешь, но уровень стресса зашкаливает, не никакой возможности жить. Оглянулся - а жизнь как пультом промотали, и дети без тебя выросли, и все что было- работа. И итог - кусок личного бетона на московской земле. 

А все относительно. Моя подруга в банке в Казани (сейчас год на удаленке), а до этого задерживалась до 10 вечера, тоже приходит домой никакая. 

Коллега моя, живёт за 50 км от Мкад, встаёт каждый день в 4.30 и возвращается в 21.00. В её городе работы нет нормальной. Муж не работает, получает пенсию по инвалидности. Тянет все сама. Вот как-то так. 

Со стороны на мою жизнь посмотришь, и правда, ад. Но человек ко всему привыкает. Все Подмосковье так работает. Вот моя сестра в родном городе - в 17.15 уже дома, по пятницам у них нерабочий день (план производства маленький). Да, денег в обрез. Телефон или другая покупка - в кредит. Зато время на пожить есть. 

Не, у меня есть план как облегчить себе жизнь. Сейчас, когда уже я ценный кадр, надеюсь разрешат из дома работать мне. Мне для работы ноут и телефон только и нужны. Ну и на встречи выезжать иногда. А если нет - совсем уйду. Правда надоело себя чувствовать матерью-кукушкой. Мой доход за этот год очень весом был, с моих премий можно сказать всю квартиру обставим, а это не кот начхал, все-таки. Не придётся в кредит залезать. С чувством выполненного долга уйду в домохозяйки. Обсуждаем эту тему с мужем. Он не против. Я боюсь заскучать. С моим характером активность нужна. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Безветрие сказал:

Скажу так. В сорок лет уже поздно начинать все с нуля. 

Мы с супругом начали с нуля в 39 и 41 год соответственно. Переехали не просто в другой город, а в другое государство- Россию. Оформили гражданство, оба сменили род деятельности. С детьми 2 и 7 лет. В город, где никого не знали. 

Все было непросто, но возможно. И не поздно. Почти в любом возрасте не поздно. Конечно, не как в 20-30 лет, но все реально. 

Да, нас двое, это легче. Автору одной с ребенком будет тяжело. Но, ей уже пошагово написали весь путь. Все делать постепенно. Если есть желание и найдет работу, покрывающую ее потребности. 

Изменено пользователем Статуя свободна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто писал, что регистрация временная это нелегально итд. По первой съёмной квартире делала квартирная хозяйка мне и сыну (для школы). Ничего в этом такого нет, это нисколько не стоит хозяину квартиры. По второй квартире делала наша знакомая, тоже из-за школы. Но люди и просто за деньги делают, не обязательно по знакомству, для кого-то это бизнес. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, So Delicious сказал:

боюсь заскучать. С моим характером активность нужна. 

Вот!!! Я пыталась уйти, туда, где спокойнее. Не смогла и вернулась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у автора уже был оффер на руках, то фрормулировка темы была бы корректна. Взвешивать плюсы и минусы переезда, организационные вопросы и прочее, отталкиваясь от реального предложения. Наличие работы и дохода первично. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, So Delicious сказал:

Кстати, кто писал, что регистрация временная это нелегально итд. По первой съёмной квартире делала квартирная хозяйка мне и сыну (для школы). Ничего в этом такого нет, это нисколько не стоит хозяину квартиры. По второй квартире делала наша знакомая, тоже из-за школы. Но люди и просто за деньги делают, не обязательно по знакомству, для кого-то это бизнес. 

Ну на самом деле регистрация сейчас для приема на роботу не нужна. Да и в школу где недобор могут взять без регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, So Delicious сказал:

По первой съёмной квартире делала квартирная хозяйка мне и сыну (для школы). Ничего в этом такого нет, это нисколько не стоит хозяину квартиры. По второй квартире делала наша знакомая, тоже из-за школы. Но люди и просто за деньги делают, не обязательно по знакомству, для кого-то это бизнес. 

В смысле это ничего не будет стоить хозяину квартиры? 

Не у всех хозяев стоят счетчики на воду, например. Так количество прописанных (в том числе и временно) будет влиять на коммунальные платежи. Вот раньше спрашивала в ЖКХ, на сколько увеличится платеж? Раньше было, что примерно на тысячу рублей больше увеличится коммунальный платеж в месяц, если кого-то пропишу. Сейчас может больше. Вот оно мне надо? Если пропишу кого-то, то платить по 12 тысяч (минимум) дополнительно в год - это ничего не будет стоить? Пусть прописываются в другом месте. 

Стоимость услуг, на которые невозможно поставить счётчик, например отопление, рассчитывается, исходя из количества зарегистрированных на жилплощади человек. Как влияет временная регистрация на коммунальные платежи в таком случае? Пропорционально количеству новых жильцов. То же самое справедливо для коммунальных услуг, на которые пока ещё не установлены счётчики. Мало того, что они рассчитываются по повышенному тарифу, так ещё и пропорционально количеству прописанных людей.

https://tbti.ru/zhkh/oplata-pri-vremennoj-registracii.html

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, So Delicious сказал:

Мой доход за этот год очень весом был, с моих премий можно сказать всю квартиру обставим, а это не кот начхал, все-таки. Не придётся в кредит залезать. С чувством выполненного долга уйду в домохозяйки. Обсуждаем эту тему с мужем. Он не против. Я боюсь заскучать. С моим характером активность нужна. 

Вы, безусловно,  молодец! Но я бы так не хотела. И денег мне таких не нужно. Приходить с работы в 21:30, уходить ни свет ни заря. Да и на мой характер, я бы мужа перестала уважать, если бы с моих денег обставили квартиру. Ну не могу я уважать мужчину,  если он зарабатывает меньше меня. Мне сразу приходят на ум мысли о том, зачем мне тогда муж, если я вкалываю, как лошадь. Нет, я не настолько люблю деньги, чтобы так впахивать. Мне важно уходить вовремя с работы, даже иногда по-раньше. Чтобы оставались силы на семью. А вы и родить успели, то есть выполнили женскую миссию. И ещё и зарабатывать успеваете, то есть и мужскую миссию выполняете. Надо отдохнуть и уйти в домохозяйки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2021 в 14:18, Никеша сказал:

Мытищи оооооочень дорогие, и если честно, цена-качество не ахти как совпадают, учитывая удаленность многих районов от ж/д. 

А вот мы тут как раз и живём, тоже соседи с вами, можно сказать. :D Да, из моего района до станции 20 минут, до Медведково без пробок - 15 минут. Но пробки конечно же, есть. От своего дома до Таганской добираюсь за час, ну а там уже корпоративный транспорт у нас. 

Кто пишет что жилье не сдают семьям с детьми. Неправда ваша. Нам сдавали. Год назад сняли квартиру около своего будущего дома, младшему сыну было 1,5 года. Квартира конфетка, очень уютная. За квартирой я слежу. Мои дети не рисуют на обоях итд, и вообще у нас чисто и аккуратно. Первая квартирная хозяйка (у неё три года жили) до сих пор мне пишет, какие мы идеальные были жильцы. 

@Лирика@Лирина, у меня есть лайфхак, как снять квартиру без обеспечительного платежа, могу поделиться. Это как минимум не замороженные деньги за месяц. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, So Delicious сказал:

Коллега моя, живёт за 50 км от Мкад, встаёт каждый день в 4.30 и возвращается в 21.00. В её городе работы нет нормальной. Муж не работает, получает пенсию по инвалидности. Тянет все сама. Вот как-то так. 

Вот недаром считается, что жизнь в мегаполисе-сплошной стресс. Вставать в 4:30. Это хронический недосып. Лучше я буду высыпаться. Вставать в 7:30. Отводить ребёнка в школу. Приезжать на работу к 9. И спокойно уходить с неё в 17:00. Всех денег не заработаешь. И с собой ничего не заберёшь. Лучше жить по средствам. Но в мире с собой. И без стрессов. Вот недаром люди в маленьких городах более спокойные, доброжелательные. А в мегаполисах чаще всего видишь озабоченность на лицах, усталость. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

Ну на самом деле регистрация сейчас для приема на роботу не нужна. Да и в школу где недобор могут взять без регистрации.

В школу нужна. Про недоборы не слышали, про 35 детей в классе и вторую смену - суровая правда жизни. Школы переполнены. В двух городах Подмосковья, где имею опыт проживания - точно. 

13 минут назад, Фортуната сказал:

В смысле это ничего не будет стоить хозяину квартиры? 

Не у всех хозяев стоят счетчики на воду, например. 

Почти у всех уже есть счётчики. В новом фонде установлены сразу застройщиком. Поэтому да, ничего не стоило в плане денег сделать регистрацию. Только время потратить и придти к паспортисту вместе со мной. 

9 минут назад, Россияночка сказал:

 Да и на мой характер, я бы мужа перестала уважать, если бы с моих денег обставили квартиру. Ну не могу я уважать мужчину,  если он зарабатывает меньше меня. Мне сразу приходят на ум мысли о том, зачем мне тогда муж, если я вкалываю, как лошадь. Нет, я не настолько люблю деньги, чтобы так впахивать. 

Да я тоже не настолько люблю деньги, что это моя самоцель. У мужа зарплата сотка на руки плюс десять на карту на бензин. И ездит он далеко, с северо-востока аж в Домодедово. По осени надеюсь его зарплата увеличится, потому что они возьмут скорее всего новый контракт с клиентом. Мы с мужем сейчас в конкурирующих компаниях, но в одной отрасли. У него зарплата фикс, а у меня же бонусы от продаж. Поэтому в совокупе доход у меня больше, но это не значит, что муж меньше меня работает. Вот если бы не бонусы, без кредита бы точно мы не обошлись на обустройство квартиры. А котёл один у нас, бюджет общий. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Насколько я поняла из постов автора, у ребенка и сейчас плюс минус такой же ритм жизни

Не такой. Его за ручку на машинке перемещают по всем делам. Кто будет делать хоть десятую часть из этого в Москве, пока мать на работе? Ему придётся быть полностью самостоятельным, начиная от вопросов еды, прихода из школы, уроков. А ещё надо не вляпаться в компанию, А ещё надо влиться в новый коллектив. И речь уже не будет идти о платных кружках и репетиторе. 
 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня позвали, так что отмечусь, все читать не хочу, пройдусь по моментам, которые запомниоись.

От принятия решения о переезде до переезда прошло ровно 2 месяца, из которых три недели выпали из жизни из-за ковида.

Мы снимаем квартиру за 47 тысяч, трехкомнатную, 15 минут пешком от метро. Платили за первый и последний месяц, нашли квартиру напрямую от собственника. В стоимость входит временная регистрация, разрешение на детей и животных, по этой временной регистрации ребенка взяли в школу сразу же. Прилетели мы 28 ноября, даже не приурочив к каникулам. Грубо говоря, в субботу прилетели, в понедельник ребенок пошел в школу. Школа во дворе, никуда ездить не надо. 

Квартиру купила в 20 км от МКАД, рядом с МЦД. Это электрички, прекрасного состояния и удобства, ходят каждые 5 - 15 минут. До станции 3 остановки на автобусе. Ездить вполне комфортно. Работу я нашла почти сразу, в крайнем случае для поддержания штанов можно выйти посменно, на 3/3 какое-нибудь на подработку, остальные дни ходить по собеседованиям.

Судя по племяннице, ребенок переезду совершенно не мешает.

А, сдача своей квартиры. Так случилось, что как раз 3 июля у меня съезжают арендаторы. Я попросила подругу подстраховать, сама дала объявление, старые арендаторы показали квартиру будущим арендаторам, будущие арендаторы уже внесли залог, старые 3 числа передадут ключи новым и заедут. Я только вела переговоры по ватсапу. 

Получается так.. что я скоро съеду в новую квартиру, а через пару недель, насмотревшись на меня, прилетает моя подруга, которая заселится в снимаемую нами трешку на мое место.  

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×