Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Isamar

Столько кошмарных глупостей совершает по жизни - просто диву даешься.

А как диплом и знания например химии, помогает выпутываться из жизненных трудностей? Мне как-то ни один диплом не помешал не опустится на дно жизни. Выбор был, да. Но не зависящий от образования. Как в материальном, так и в карьерном плане. Правда мне карьера не нужна. Да и мужьям по помойкам не приходится отираться с маргинальными личностями. Даже книжки читают иногда. Тем более если она неглупая девочка

Помогла мужу получить диплом (фактически выучилась за него).

Может человек неудачник в жизни? Так причём образование. Мои однокашки - отличницы тоже не очень в жизни устроились. Вышка не помогла hmm.gif

Канцелярская крыса

Что не означает, что абсолютно все и без исключения 

Так откуда взялось, что нет смешнее рассуждающего человека без образования? Только не говорите, что вы такого не говорили и ничего подобного тоже. Я такого не переживу. Застрелюсь.

И как меня может оскорбить факт того, что кто-то где-то встречался с такими начальниками

Вы начальник eek.gif Мамамия, до меня тока дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

А как диплом и знания например химии, помогает выпутываться из жизненных трудностей?

Вы невнимательно читаете?

Еще раз повторюсь. Высшее образование - это не корочка и не сумма конкретных знаний.

Высшее образование - это умение извлекать нужные знания и применять их на деле. Умение мыслить шире какого-то узкого вопроса, упершись в одну точку. Умение анализировать и делать выводы. Не зубрить определенный предмет, чтобы на трояк сдать. А именно изучать и изучать все предметы.

Вот если именно учиться, то в результате приобретаешь все эти умения и навыки. И учиться не только во время сессии, но и во время семестра.

И тогда уже неважно, химию ты изучал, физику, историю, неважно в какой области. Ты получил определенные навыки.

И эти навыки обязательно пригодятся не только в данной узкой сфере, но и по жизни. Именно навыки, а не сумма конкретных знаний.

Но и плюс знания, несомненно.

Акс

Так откуда взялось, что нет смешнее рассуждающего человека без образования? Только не говорите, что вы такого не говорили и ничего подобного тоже. Я такого не переживу. Застрелюсь.

Хм, пистолет есть?

Я действительно ничего подобного не говорила biggrin.gif Можете изучить всю эту ветку, попросить помочь кого нибудь. И если найдете, сюда ссылку.

Но Вы не найдете. потому что таких слов я в принципе не могла сказать.

Вы начальник  Мамамия, до меня тока дошло.

Нет smile.gif Это в прошлом. Я сейчас отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.

А вот муж у меня начальник, да.

И кстати это ведь тоже как раз отвечает тем самым качествам, которые я ценю в мужчинах.

И не потому что просто начальник или зарплата хорошая.

А потому что хороший начальник как раз очень хорошо умеет решать проблемы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Да, все верно. Я необразованных людей шкурой чувствую.

Для вас "необразованный" и "без диплома о высшем образовании" - это синонимы? blink.gif Какие-то узкие рамки, честное слово.

У моего мужа нет высшего образования. Что совершенно не мешает ему много лет трудиться на собственное благо и на благо компании-работодателя на должности, которая предполагает и развитие стратегии, и планирование, и мотивацию персонала и многое-многое другое. Несколько сот человек в подчинении. И пресловутыми идеями, в которых вы отказываете лицам без высшего образования, мой "необразованный" просто фонтанирует. Причем идеями, которые легко обращаются в монеты. wink.gif

Я думала, я сноб. Оказалось, показалось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Какие-то узкие рамки, честное слово

Вы в своём уме laugh.gif Человек с высшим образованием априори мыслить узко не может.

Канцелярская крыса

Хм, пистолет есть?

В том то и дело, что нет. Чту уголовный кодекс.

Я действительно ничего подобного не говорила   

Вы мягко опускаете, не как Исамар. Согласно вашему воспитанию. И образованию confused_1.gif Карьерный рост чувствуется, да.

Нет  Это в прошлом. Я сейчас отдыхаю и наслаждаюсь жизнью. А вот муж у меня начальник, да

Это существенно меняет дело. Тогда ладно.

Вы невнимательно читаете

Опять двадцать пять blink.gif Да сколько повторять. Всё внимательно читаю.

Высшее образование - это умение извлекать нужные знания и применять их на деле. Умение мыслить шире какого-то узкого вопроса, упершись в одну точку. Умение анализировать и делать выводы

А чё, человек без высшего образования это сделать не в состоянии? Дуб. Могу копать, могу не копать?

Странно, чего тогда люди с высшим профильным образованием обращаются к моим неучам за помощью, у которых не высшее confused_1.gif

И не потому что просто начальник или зарплата хорошая. А потому что хороший начальник как раз очень хорошо умеет решать проблемы    

Мои на начальников не согласные. Но тоже хорошо решают проблемы. С чего бы вдруг? Образования нет, воспитание есть, человечность присутствует, круг общения разный, не делят людей, снобизмом не страдают. Может потому не согласны в начальники? Или им нафиг начальствование не надо. И подиж ты, лаптем щи не хлебают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Странно, чего тогда люди с высшим профильным образованием обращаются к моим неучам за помощью, у которых не высшее

1. теоретики и практики, есть такое.

2. Перечитайте, что именно я подразумеваю под высшим образованием.

3. Даже получив полноценное высшее образование, человек не может знать абсолютно все. Это просто невозможно.

И нет ничего зазорного в том, что человек обращается за помощью. Тем самым он расширяет свои знания.

Гораздо хуже, если он кичливо скажет "Я знаю все" и за помощью обращаться не будет.

Мои на начальников не согласные.

Ну так это их свободный выбор. Это действительно тяжело, огромная ответственность. Не каждый согласится.

Они для Вас хорошие? Вы их любите? Ну так и прекрасно.

В чем проблема? Главное, чтобы Вам с ними было хорошо, надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

теоретики и практики, есть такое

Теоретик и практик всю жизнь. Обращается к практику за помощью?

2. Перечитайте, что именно я подразумеваю под высшим образованием

Нет, вы точно сегодня хотите моей смерти. А догадалась, у вас юмор такой?

3. Даже получив полноценное высшее образование, человек не может знать абсолютно все. Это просто невозможно

А какже логически мыслить, находить пути решения? Получается неуч может и на машинке, и на дуде сыграть, не имея образования? Так всё-таки не от образования зависит способность мыслить biggrin.gif ?

И нет ничего зазорного в том, что человек обращается за помощью. Тем самым он расширяет свои знания

Когда уже под сраку лет и стаж работы - стока не живут blink.gif

Гораздо хуже, если он кичливо скажет "Я знаю все" и за помощью обращаться не будет

Ну кто так говорит - круглый дурак. И от образования не зависит.

Короче, пистолета у меня нет, даже верёвки завалящей в хозяйстве нету. Посему пошла я спать, на сегодня что-то начальников и карьеристов для меня слишком много. Честно, устала от сапоговства. Всего вам доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

А какже логически мыслить, находить пути решения?

А обратиться за помощью - разве это не путь решения проблемы?

Или Вы предполагаете, что есть только один путь - сделал сам?

Когда уже под сраку лет и стаж работы - стока не живут

Вы сейчас про кого? eek.gif Кому там у Вас под сраку лет?

И потом даже в таком возрасте абсолютно все знать невозможно.

Более того, порой вещи на самом деле не такие как Вам кажутся.

Честно, устала от сапоговства.

А может больше от переливания из пустого в порожнее?

Ну как выспитесь, ответьте, если не трудно, а что именно Вы отстаиваете или пытаетесь отстоять? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Дело в том, что мне не встречались дураки с высшим образованием

Вам повезло. Лично я знаю одну законченную идиотку и с высшим образованием, кандидатской степенью (филолог) и званием "заслуженного работника культуры". О её ляпах - профессиональных и не только - у нас анекдоты уже 30 лет рассказывают, хотя сама она давно на пенсии - фактически превратилась в фольклерный персонаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А обратиться за помощью - разве это не путь решения проблемы? Или Вы предполагаете, что есть только один путь - сделал сам

Нет, есть ещё путь найти дурака и сделать его руками. Или дураку найти умного и сделать всё его руками.

Вы сейчас про кого?  Кому там у Вас под сраку лет?

Начальнику с вышкой.

Более того, порой вещи на самом деле не такие как Вам кажутся

Мне уже ничего не кажется. Я совершенно уверена, что начальниками не становятся, ими рождаются.

А может больше от переливания из пустого в порожнее

И от этого тоже.

Ну как выспитесь, ответьте, если не трудно, а что именно Вы отстаиваете или пытаетесь отстоять

Уже ничего. Ибо я то высплюсь. А вот сапогу спи не спи - ничего не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Уже ничего.

Слава Будде laugh.gif

Нет, есть ещё путь найти дурака и сделать его руками. Или дураку найти умного и сделать всё его руками.

Ну так каждый крутится так, как умеет. Вы меня не удивили и ничего нового не сказали.

Начальнику с вышкой.

Ну так Ваш начальник с вышкой такой. Я не отрицала же, что всякие бывают. И что это меняет для меня лично?

Ничего.

Мои приоритеты как были, так и останутся со мной.

И менять их только потому что где-то в сети сидит шибко обидчивый и ранимый, я не собираюсь biggrin.gif

Мадж

Вам повезло. Лично я знаю одну законченную идиотку и с высшим образованием, кандидатской степенью (филолог)

Ну ведь тот факт, что человек в своем окружении не знает дураков с высшим образованием не означает, что таких в природе не существует.

Это всего лишь означает, что в окружении человека нет дураков.

А разве это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидка

что я не учился, ведь мозги были, мог поступить, но поезд то ушел.

Вот это мне удивительно. Ведь у нас учиться можно в любом возрасте. Хоть на пенсии.

Понадобились мне "корочки" для продвижения по служебной лестнице, пошла учиться. В 37 лет. Поступила на бюджет, получила диплом с отличием.

Моей свекрови тоже понадобился диплом. Пошла учиться в 45 лет. Над ней посмеивались - закончишь в 50, пора будет на пенсию собираться. Ей уже за 60, а про пенсию и не думает.

Двоюродный брат 30 лет проработал мастером на заводе. Был вполне доволен и работой, и зарплатой. Пока однажды его не вызвало начальство - вы или идёте учиться, или на ваше место возьмём молодого человека с вышкой. И брат пошел в университет. В 50 лет.

Человек ведь где-то работал до 40 лет. И если ему надо упрочить своё положение, то почему бы и не выучиться. Если мозги были, то никуда они не денутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Высшее образование - это умение извлекать нужные знания и применять их на деле. Умение мыслить шире какого-то узкого вопроса, упершись в одну точку. Умение анализировать и делать выводы. Не зубрить определенный предмет, чтобы на трояк сдать. А именно изучать и изучать все предметы.

Вы сейчас описали процесс самообразования и высшее образование здесь абсолютно ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Высшее образование - это умение извлекать нужные знания и применять их на деле. Умение мыслить шире какого-то узкого вопроса, упершись в одну точку. Умение анализировать и делать выводы. Не зубрить определенный предмет, чтобы на трояк сдать. А именно изучать и изучать все предметы.

Вот если именно учиться, то в результате приобретаешь все эти умения и навыки. И учиться не только во время сессии, но и во время семестра.

И тогда уже неважно, химию ты изучал, физику, историю, неважно в какой области. Ты получил определенные навыки.

Я думаю, что способность к усваению и обработке информации, а так же умение анализировать и делать выводы дается человеку от природы. Кому-то больше, кому-то меньше. Если человек действительно способен самостоятельно, а не на платной основе, получить высшее образование, особенно технической направленности, эта способность у него скорее всего есть. То есть некоторым фильтром настоящая честно заслуженная корочка хорошего вуза служить действительно может.

Но, это не значит, что человек не получивший высшего образования этой способностью не обладает.

Опять же, если у человека красный диплом Бауманки полученный собственным умом, это говорит только о наличие у него именно ума, то есть высоких познавательных и аналитических способностях и больше ни о чем. Например, ни о каком широко обсуждаемом в этой ветке "умении решать вопросы" само по себе это не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Высшее образование - это умение извлекать нужные знания и применять их на деле. Умение мыслить шире какого-то узкого вопроса, упершись в одну точку. Умение анализировать и делать выводы. Не зубрить определенный предмет, чтобы на трояк сдать. А именно изучать и изучать все предметы.

То есть все, у кого за плечами техникум, ПТУ, или только школа, напрочь лишены этого качества? Спасибо, теперь буду знать о своих недостатках laugh.gif А то вот так живешь живешь, пока кто то с вышкой носом не ткнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высшее образование - это умение извлекать нужные знания и применять их на деле. Умение мыслить шире какого-то узкого вопроса, упершись в одну точку. Умение анализировать и делать выводы
Гляжу на людей с высшим образованием в этой ветке и думаю - главный показатель вышки - это упираться рогом до последнего, отстаивая свою узкую точку зрения, не умея совершенно понять того, что пытаются сказать другие участники дискуссии.

А самое главное - вот есть люди с настоящим высшим образованием. А есть просто с высшим.

В общем, вопрос так и остался невыясненным - как меряться вышками будем. В длину, высоту, ширину или по совокупности. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидыш

главный показатель вышки - это упираться рогом до последнего

Так вышка зачастую так и получается - не умом, а усидчивой попой и общей упёртостью характера smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вышка зачастую так и получается - не умом, а усидчивой попой и общей упёртостью характера

Фыва Йцукен

Попой чую, что это уже не совсем в тему. Перебрала в башке кучу знакомых с вышкой - видно есть такие, кому она досталась играючи, без особой упертости и усидчивости. Потому что ради дела и заработков легко переходили в другие сферы деятельности, причем очень далекие от первоначального образования.

Раньше это было из-за перестройки. Оказалось, что сейчас такое тоже есть. Меня это несколько удивляло. Думала, что нынешняя молодежь более осознанно получает образование и строит карьеру. Ничего подобного.

Выполняют желание родителей, а потом идут своими путями.

Не исключаю, что это только вокруг меня такие ситуации. wink.gif А у нормальных людей все по другому. По настоящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Для вас "необразованный" и "без диплома о высшем образовании" - это синонимы?

Еще в который раз специально для вас. Мне 42 года. Мужчины меня интересуют моего возраста и старше. В МОИ годы не было фальшивых корочек, а были государственные вузы, в которые люди с трудом поступали, честно сдавая экзамены, и так же честно учились и получали образование. Не было даже платных факультетов - только бесплатные. При поступлении на одно место были конкурсы и проходные баллы.

Поэтому что касается мужчин - мужей и любовников - то да, синонимы.

Я не пойму, про какие фальшивые дипломы люди говорят мне, если я как попугай бесконечно повторяю - не интересуют меня любовники моложе на 10 лет.

Подкидыш

Вообще-то здесь не образованиями меряются, а пишут про предпочтения мужей и любовников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидыш

Перебрала в башке кучу знакомых с вышкой - видно есть такие, кому она досталась играючи, без особой упертости и усидчивости.

У нас с мужем по две вышки, у него обе вышки с красным дипломом, кроме этого МВА.

Вот сказать, что это добавляет нам значимости в собственных глазах, вообще не могу. Образование нам обоим давалось очень легко.

Видимо, кто пыжился на этой ниве, для того это и особо значимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я не пойму, про какие фальшивые дипломы люди говорят мне, если я как попугай бесконечно повторяю - не интересуют меня любовники моложе на 10 лет.

Вы тогда добавляйте, что вас интересуют только мужчины вашего возраста или старше поступившие в институт в те времена, когда платного высшего образования не было. То есть сразу или вскоре после школы. Потому что есть люди в возрасте 40 лет и старше, которые получали высшее образование гораздо позже, в то время, когда возможность получить диплом за деньги уже была. Конкретизируйте информацию и вас будут понимать гораздо лучше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Вы тогда добавляйте, что вас интересуют только мужчины вашего возраста или старше поступившие в институт в те времена, когда платного высшего образования не было. То есть сразу или вскоре после школы. Потому что есть люди в возрасте 40 лет и старше, которые получали высшее образование гораздо позже, в то время, когда возможность получить диплом за деньги уже была.

А при советской власти были

- блатные

- поступавшие по комсомольским путевкам-после армии-стажники (особый конкурс)

- особые квоты в центральных вузах для нацреспублик (конкурс 1 человек на 1 место и экзамены у себя, против 12 человек на место "для всех")

И большинство из них кое-как дотягивало до диплома и получало его laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Вы еще про рабфак забыли. Вот уж откуда поступали в ВУЗ практически все желающие wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

И большинство из них кое-как дотягивало до диплома и получало его

Но, они хоть как-то учились. То есть посещали лекции и сдавали экзамены, хотя, наверное, есть исключения. А мне недавно одна знакомая призналась, что в институте, диплом которого имеет вообще не училась, то есть совсем. Просто оплачивала обучение, все остальное за нее делали. Знакомой, 40 лет, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Какой смысл добавлять то, что уже много раз было добавлено, если все равно не читают и переиначивают так, как удобно, чтобы закрутить клевый дискашен, когда все слова переворачивают и обращают против тебя же? Придумывают какие-то стотыры, слесарей-академиков, образованных идиотов и получают от этого придумывания личное удовольствие.

Я все что хотела сказать - сказала. Кто как понял - я ни при чем. Как хотел так и понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

На любом уровне образования начиная с неполного среднего (ага и такие были в совковые годы, 8 классов и работа) и заканчивая высшим, всегда было полно как полных дураков, так и блестящих талантливых умниц. Так было, так есть и так, мне кажется еще долго будет.

И с этим никто не спорит.

Но сравнивать образованного умницу со средним образованием и дурака с высшим не корректно.

Тут уже предлагалось - давайте откинем дураков.

Возьмем умниц на любом уровне образования. И этих умниц будем сравнивать. Т.е. расставлять приоритеты.

И в любой области на любом уровне, будь то токарь или руководитель, так же есть как профессионалы и дураки.

Так зачем сравнивать профессионала с дураком? Можно сравнить двух профессионалов но из разных видов деятельности.

Дураков просто откинуть. Хотя и эти дураки благополучно женаты и за них даже кто-то держится. Достаточно почитать этот форум.

"Он не работает, пьет, бьет, но он мне нужен, потому что люблю!"

Так что переживать за тех, кто не попал в свое время в область наших приоритетов не стоит. Никто из них обездоленным без нашего выбора не остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×