Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Они руководят теми, кто строит заборы на практике

Бугагашеньки. Кто ж их подпустит сразу к руководству? Тем более если учили заборы строить, а не руководить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Бугагашеньки. Кто ж их подпустит сразу к руководству?

Нуж точно не дадут в руки молоток и не скажут "Иди, строй заборы и приколачивай гвозди" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуж точно не дадут в руки молоток и не скажут "Иди, строй заборы и приколачивай гвозди" laugh.gif

А это как повезет smile.gif Работа она разная бывает, мало кто после универа сразу в директорский кабинет садится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Возьмем умниц на любом уровне образования. И этих умниц будем сравнивать. Т.е. расставлять приоритеты.

Ага. А перед этим затеем дискуссию, коротенько, страниц на 70 shiz.gif - что считать умом (или кого считать умным). С моей точки зрения - ум это способность получать и анализировать информацию, с точки зрения Isamar - это успешная карьера и/или большие бабки.

Ну и ? Как оценивать-то будем ? И кто это будет делать ?

А если еще понятие "интеллигентности" добавить, которое включает в себя порядочность, такт и прочее (кроме образования), то вообще диалог становится невозможным, именно из-за неопределенности этих понятий (вернее - их каждый определяет для себя и по-своему).

Isamar

Теперь механизм возникновения негатива понятен. Спасибо всем моим оппонентам, что просветили

Ой, вы никак намекаете, что вас тут гнобят те, кто вышки не имеет или у кого муж её не имеет ? bot.gif

Как дочь кандидата технических наук, жена кандидата исторических наук и мать кандидата биологических наук, имеющая диплом, небольшой начальственнный пост и несколько публикаций, зарегистрированных в РИНЦ - должна вас огорчить - не только такие испытывают неприязнь к вашим постулатам. Но и люди с дмпломами - тоже. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

С моей точки зрения - ум это способность получать и анализировать информацию, с точки зрения Isamar - это успешная карьера и/или большие бабки.

Так в том то и закавыка, что если бы речь шла об уме... А то ведь речь идет именно о дипломе, что, на мой взгляд, не всегда равно уму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Как оценивать-то будем ?

Скажите, а зачем НАМ оценивать? eek.gif

Выбор делает она, она и оценивает.

Нам-то какое до этого дело? Это ее выбор, свободный выбор, на который она имеет полное право.

А если еще понятие "интеллигентности" добавить, которое включает в себя порядочность, такт и прочее (кроме образования), то вообще диалог становится невозможным,

ДИалог станет понятным и простым, если оппоненты поймут одну простую истину, что человек волен делать СВОЙ выбор.

А тут начинается придирка, а почему, а зачем и почему ты своим выбором оскорбила миллионы ни в чем не повинных людей.

Ой, вы никак намекаете, что вас тут гнобят те, кто вышки не имеет или у кого муж её не имеет ?

Жуть! Я просто поражаюсь таланту людей так необычно вывернуть такую простую фразу и сделать такие выводы laugh.gif

При чем тут "гнобить"?

Просто действительно понятен механизм возникновения негатива и ответ очень простой, он лежит на поверхности.

Но этот ответ большинство не захочет увидеть. Скорее глаза себе выколет. laugh.gif

Sunny_gold

А то ведь речь идет именно о дипломе,

Речь идет о высшем образовании. Диплом - необходимое, но недостаточное условие того высшего образование.

Кто изучал логику в ВУЗе, поймет о чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понятна позиция Канцелярской Крысы и Исамар. Не вижу в ней никакого снобизма. Дамы по пятнадцатому кругу объяснили, почему отдадут предпочтение мужчине с высшим образованием. Я поняла.

Каждый волен ставить себе любые рамки в выборе спутника жизни или собеседника на вечер. Конечно, образованного человека сразу видно, чего там скрывать. А то читая ветку, можно подумать, что высшее образование - это вообще фигня какая-то незначительная, никому не нужная, ага-ага.

Другое дело, что "умник" не всегда успешен в жизни, в быту, а "работяга" - очень даже, таких людей еще называют "соль земли".

Первый муж мой был из "умников", второй - "работяга". Это говорит лишь о том, что в моем выборе высшее образование мужчины не является критерием №1 smile.gif

Интересная личность в аспекте этой ветки - Григорий Перельман. Вот уж умнейший человек! Отказался от Нобелевской премии, супер! Вот кто не сноб ни разу! Но замуж за такого я бы не пошла. А поговорить с ним хотела бы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

drinks_cheers.gif Все правильно.

Но вряд ли тот же Перельман горит желанием жениться biggrin.gif

Что касается успешности в быту и умению все делать самому, а не оплачивать работу приходящего мастера.

Типа, мужик, который мастеру платит, а не сам делает - не мужик, а лентяй.

Сегодня разговорились и такая аналогий пришла.

Милые женщины! У кого дома есть стиральная машина-автомат?

Если она есть, то вы лентяйки, неумехи и тетехи, не умеющие в быту справляться с такой простой задачей, как стирка вещей.

Тратите деньги на покупку стиральной машины. Пока она стирает, вы отдыхаете и ленитесь.

А можно было бы сэкономить деньги и стирать самим, на руках! shiz.gif

Как вам такая цепочка?

А чем покупка стиральной машины отличается от оплаты работы мастера?

Точно так же, человек платит деньги, чтобы работа была сделана, а сам в это время отдыхает.

В чем разница?

Только в том, что там стирает машина, а тут делает мастер и все?

Но результат ведь тот же.

Ты вкладываешь деньги в то, чтобы облегчить свою жизнь. Разве не так?

Фыва Йцукен

Интересно, а людей творческих профессий тоже дипломами нужно мерить?

А это уже пусть решает тот, кто выбирает себе в мужья людей творческих профессий.

Вот пусть они себе и выстраивают критерии отбора. Имеют право.

Заметьте - тема о выборе супругов с определенной профессией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Кто изучал логику в ВУЗе, поймет о чем я.

Ну, хоть я логику и не изучала, тем более в ВУЗе biggrin.gif , но понимаю, о чем вы. Я просто выше неправильно высказалась. Речь идет именно о честно полученом высшем образовании. С непременно полученым дипломом. Но даже такие выполненные условия, на мой скромный взгляд, не всегда равны уму и уж тем более никак не гарантируют отличный заработок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а людей творческих профессий тоже дипломами нужно мерить?

А то ж! Вот у Шекспира диплома не было, с ним и говорить не о чем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

А то ж! Вот у Шекспира диплома не было, с ним и говорить не о чем

Вот кто захочет замуж за "Шекспира", тот и будет свои критерии выстраивать.

Я, к примеру, мужчин творческих профессий в кандидаты в мужья вообще не рассматривала.

Пообщаться с удовольствием. Но не в мужья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Пообщаться с удовольствием. Но не в мужья.

Ну и как, сразу заметно, что высшего образования нет? Необразованность так и прет?

Мадж

А то ж! Вот у Шекспира диплома не было, с ним и говорить не о чем

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Ну правду сказать, тут уже несколько раз говорилось, что о творческих профессиях разговор отдельный.

Если оппонентам главное - доход и у них убеждение, что без диплома никаких денег ни у кого нет (ума тоже, но ум без денег оппонентам тоже не сдался даром), то в творческих профессиях (актер, художник и так далее) мало людей входят в списки Форбс, наверное даже ни один. Актеров кино, которые за съемки в сериалах огребают бешеные деньги, все равно на всех не хватит, поэтому, моя версия такова, творческие профессии в топку, да здравствуют топ-менеджеры.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, творческие личности - народ мутный laugh.gif Но вот, пожалуйста:

Т. Эдисон (1847-1931) – американский изобретатель и предприниматель. На его счету около 1093 зарегистрированных патента США и около 3000 иностранных государств. Вообще не имел систематического образования. В школе практически не учился – его самообразованием занималась мать. Много читал в библиотеках полку за полкой. Самые известные приборы: угольная телефонная мембрана, четырехсторонний телеграф, фонограф, угольный микрофон, лампа накаливания с угольной нитью, магнитный сепаратор железной руды, кинетоскоп, электрический стул для казни, железоникелевый аккумулятор.

И поговорить с мушшшиной не о чем, да... Хотя изобретателей мы, ясен пень, тоже не рассматриваем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но вряд ли тот же Перельман горит желанием жениться

Да, не горит, понятно laugh.gif

Что касается успешности в быту и умению все делать самому, а не оплачивать работу приходящего мастера.

Умеет делать сам - молодец, может заработать и оплатить мастера - молодец тоже. О чем тут спорить g.gif

А вот когда тот самый мастер презирает того, кто ему платит за работу - вот это странно. Хотя довольно распространено. Это как та уборщица, которая моет полы и ворчит:"И ходют тут и ходют, и топчут и топчут" (а ничего, что если бы не ходили и не топтали, то и ты, уборщица, не понадобилась бы?) Если что, против уборщиц ничего не имею notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А вот когда тот самый мастер презирает того, кто ему платит за работу - вот это странно.

А когда тот, кто нанимает, презирает работника это как-то по другому выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А вот когда тот самый мастер презирает того, кто ему платит за работу - вот это странно.

Не менее распространенно презрение к тем, кого нанимают на работу. Хотя, если так подумать, топ-менеджеры - такие же наемные работники, как и сантехники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда тот самый мастер презирает того, кто ему платит за работу - вот это странно

Так о том и речь, что, как мне казалось, никого не надо презирать за то, что есть у него образование или нет у него образования. Я то, по простоте душевной (ну нет у меня вышки, второй сорт я laugh.gif ) думала, что презирают мошенников, лгунов, преступников, алкоголиков - но вне зависимости от того, какое у них образование. А тут умные люди с вышкой (первосортные) объяснили, что это неправильно, и главное в супружеской жизни, постели и любви - корочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А когда тот, кто нанимает, презирает работника это как-то по другому выглядит?

Фыва Йцукен

Не менее распространенно презрение к тем, кого нанимают на работу. Хотя, если так подумать, топ-менеджеры - такие же наемные работники, как и сантехники.

Это выглядит еще хуже, хотя бы потому, что нанимающий якобы стоит выше на социальной лестнице, а плевать сверху много ума не надо. Ну а снизу - вообще бессмысленно.

НатаФКа

А тут умные люди с вышкой (первосортные) объяснили, что это неправильно, и главное в супружеской жизни, постели и любви - корочка!

Да ну, не передергивайте smile.gif Никто из

умные люди с вышкой (первосортные)

не высказывал именно презрения ни к кому. Я этого не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Мне лень искать фразы в этой ветке, где говорилось прямым текстом, что с людьми без высшего образования не о чем говорить, а если они рассуждают о чем то серьезном, то это вообще такой цирк, что упысаться можно. Это было сказано предельно ясно, и многие это видели. У меня нет желания искать, но если надо - найду. Впрочем, тут многие подтвердят мои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

где говорилось прямым текстом, что с людьми без высшего образования не о чем говорить, а если они рассуждают о чем то серьезном, то это вообще такой цирк,

Ну так Исамар говорит о СВОЕМ восприятии, и только. Это ЕЙ смешно и не о чем говорить, ну и что? А вы по-другому думаете. Я - еще как-то. Это же не значит, что мы презираем друг друга smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Мне лень искать фразы в этой ветке, где говорилось прямым текстом, что с людьми без высшего образования не о чем говорить,

Это презрение?

Если художник скажет, что со мной не о чем говорить, мне убиться? Ну да, не о чем, согласна. у него будут свои собеседники, у меня свои.

Да я уверена, что очень много людей, имеющих совсем другие интересы и приоритеты, скажут, что не о чем поговорить со мной или с Исамар.

Ну и что, не о чем, да. Разные у нас интересы. В чем тут презрение?

У меня совершенно не возникнет проблем от того, что кому-то где-то со мной не о чем поговорить. Как и у того человека тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ну вот я сейчас говорю о своем восприятии, как я это восприняла - как оскорбление всех, кто не имеет высшего образования. Но шут с ним, с моим восприятием, я просто сделала вывод, что порядочность и человечность вместе с корочкой не выдают. Ну, или не всем wink.gif

Канцелярская крыса

Это презрение?

Да, презрение. Имею право так думать. Или ИМХУ у нас теперь тоже дипломами меряют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ну вот я сейчас говорю о своем восприятии, как я это восприняла

А вот над своим восприятием (в отличие от чужого ) можно поработать и жить станет проще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×