Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Isamar

И я убеждаюсь. В том, что образование не дает ничего, кроме знаний по специальности. Видите, какая полезная ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Убеждайтесь на здоровье. Для этого и форум. Просто общаемся.

Тут с чего-то взяли, что я на кого-то обижаюсь laugh.gif Да меня на форуме снобом все 10 лет считают, я привыкла. Ничего нового. Поставила бы в статус - да прав нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если я доучусь оставшийся год, то каким образом у местных снобов мнение обо мне поменяется? Я вдруг стану "лучше, чище и добрее и в беде не брошу друга никогда"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Зачем вам так позарез понадобилось мнение снобов и еще чтобы оно как-то менялось? Меня вот ваше мнение обо мне совершенно не волнует. Думайте что хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам так позарез понадобилось мнение снобов и еще чтобы оно как-то менялось? Меня вот ваше мнение обо мне совершенно не волнует. Думайте что хотите.

Так любопытство же smile.gif Интересно, что у людей в головах творится такого, что они каких-то странных тараканов себе отрастили и старательно их культивируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Поставила бы в статус - да прав нет.

Хорошая идея, но не буду воровать smile.gif

Попросите супермодераторов поставить Вам статус "Главный сноб форума" laugh.gif

Про коллегу тут рассказывала, которая получила вышку и довольна.

Когда мы начинали с ней работать, детей не было, был муж, простой водила в пожарной части, потом еще кто-то, короче летал с места на место.

И она как-то мне сказала "А Вы сноб!" не обидно, нет. Я посмеялась и сказала "мой снобизм - движущая сила моего развития!"

Ее дочка родилась при мне. Муж умер (тухлая история).

И она как-то все больше понимала важность высшего образования. Дочку нацеливала на хорошую учебу и т.д.

Т.е. как бы пример матери был перед ее глазами.

Недавно сижу у нее. ее дочка говорит "Я буду только высшее получать и выйду замуж только за мужчину с высшим образованием!" (Нынешнего мужа мамы она очень уважает!)

Смеюсь "Да вы снобы, девушки!" "А это результат Вашего десятилетнего тлетворного влияния!" laugh.gif

Фыва Йцукен

Интересно, если я доучусь оставшийся год, то каким образом у местных снобов мнение обо мне поменяется?

А Вам это так важно? Вам действительно это очень важно?

Не думаю.

И потом, не сравнивайте просто болталку и семейную жизнь.

Поболтать можно с кем угодно и о чем угодно. Тем более виртуально. Когда захотел влился в разговор, захотел ушел и никаких проблем и забот.

А здесь разговор все же о выборе супругов определенной профессии.

Супруг - это все же далеко не виртуальный собеседник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Супермодераторы меня за что-то сильно не любят. А то не лишали бы прав ставить статусы самой какие хочу.

Фыва Йцукен

Вот ведь какие все разные. Ну совершенно мне не интересно, что творится у кого-то там в головах, если эти кто-то там совершенно чуждые мне по взглядам люди и к тому же виртуальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Хм, а зачем вам форум, если вам люди не интересны? Я сюда, например, пришла как раз ради людей, когда поняла, что у меня практически нет знакомых вне субкультур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я удивляюсь вашей способности выворачивать слова laugh.gif Впрочем я уже привыкла, особенно в этой ветке.

Пост выше вашего. Неинтересны ЧУЖДЫЕ ПО ВЗГЛЯДАМ люди. Вы по-русски хорошо понимаете или перевести?

Люди на форуме мне интересны. У меня есть и единомышленники и даже подруги. Реальные. Мне неинтересны ваши тараканы. На тему образования. Понимаете?

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

У меня есть и единомышленники и даже подруги. Реальные. Мне неинтересны ваши тараканы. На тему образования. Понимаете?

Странно... Если мне ну вот совсем неинтересен прикорм детей или автомобилисты и их тараканы, я туда и не хожу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Я хожу в тему про мужей и любовников. Мне это интересно. И профессии мужей и любовников интересны тоже.

В прикорм для детей я не хожу и не пишу там. Неинтересно.

У вас железная логика и очень чуткое понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я, кстати, не говорю, что высшее образование никому не нужно. Я просто хотела сказать, что и без него можно быть полноценной развитой личностью и достичь успехов в работе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так высшее образование не делает человека умнее. Если человек умный, то высшее образование лишь расширит ему кругозор, а если дурак, то и, закончив институт, он не поумнеет.

Но... Определенно в нашей семье был культ: мама непременно хотела, чтобы мы с сестрой получили это самое высшее.

И у меня пунктик тоже был. Я хотела мужа также с высшим образованием. Нет, конечно, если человек хороший, то можно и без оного. Но мне повезло. У мужа есть диплом.

И, еще, что немаловажно, он отслужил и даже успел поработать до нашего знакомства в Армии. А я люблю военных ("красивых, здоровенных...").

Мне, кажется, что в мужчинах, прошедших военную подготовку, есть особая стать, чувствуется стержень. Нет той самой расхлябанности, расслабленности и желеобразности, присущей большей части современной молодежи. Посмотришь на парней, идут крючки в смешных облегающих брючках с мотней ниже колен. Фу! Сижу, описываю, аж, передернуло.

И еще, у меня хоть и была когда-то мечта, чтобы муж стал большим начальником и работал в офисе. Но все же мне приятнее осознавать, что он хоть и начальник (среднего звена) но, помимо просиживания штанов в офисе, частенько выезжает в "поля" и работает наравне с коллективом. Не любит он в офисе засиживаться... Хочется движения, динамики, участия в процессе производства.

Я даже не представляю мужа полностью офисным работником...

Кстати, сразу перед глазами возникает почему-то комичный образ толстого дядечки с залысинами... Стереотип, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

можно быть полноценной развитой личностью и достичь успехов в работе smile.gif

Можно быть замечательной личностью и достичь каких угодно успехов в чем угодно, но при этом оставаться сексуально непривлекательным человеком для каких-либо представителей противоположного пола. Можно или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я просто хотела сказать, что и без него можно быть полноценной развитой личностью и достичь успехов в работе

Можно, не спорю. И я таких людей встречала, да. Просто, как сказала моя бывшая коллега, высшее образование (включая и корочку, да, как в ее случае) открывает новые просторы. Может и не для всех.

Ну вот мне как раз очень нравятся те, для которых действительно эти просторы к дальнейшему развитию и росту открываются.

Вы же согласитесь с тем, что нет границ для развития и роста личности.

Было бы желание и стремление. А если еще получить и дополнительные возможности, так это вообще прекрасно.

Кстати, я захотела получить еще одно высшее образование.

Я вполне могла бы это изучать самостоятельно. Но именно по программе высшего это будет именно систематизированное изучение необходимых предметов в определенной связке. Мне так удобнее.

Муж поддерживает. Говорит "Будем учиться вместе!" Это и для него несколько иная область и тоже интересно. Корочка уже тут как бы не важна, хотя и контрольные буду делать. Но по этой системе мы пройдем обучение вдвоем.

Хотя можно оформить обучение на него. И учиться вместе с ним. А вдруг ему пригодится та самая корочка когда нибудь smile.gif

Обучение дистанционное. Можно начинать в любое время. вот после нового года и начнем.

Капризулька

Если человек умный, то высшее образование лишь расширит ему кругозор,

Да, несомненно. И это же здорово!

Но как бы мы договорились уже, дураков не рассматриваем smile.gif

Но все же мне приятнее осознавать, что он хоть и начальник (среднего звена) но, помимо просиживания штанов в офисе, частенько выезжает в "поля" и работает наравне с коллективом.

Да, что интересно, мне тоже это нравится. drinks_cheers.gif

Мне, кажется, что в мужчинах, прошедших военную подготовку, есть особая стать, чувствуется стержень. Нет той самой расхлябанности, расслабленности и желеобразности, присущей большей части современной молодежи.

У меня муж с детства прошел эту подготовку дома, в семье.

Я уже рассказывала, его папа, кадровый военный, воспитывал сыновей в духе курсантов военного училища.

Конечно, это не та военная подготовка, как в Армии. Но воспитание, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование, говорите?

Isamar

Даже настроение поднимается, читая вас

"Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа" (с)

Ничего личного, просто констатация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вот, вы тоже указали на момент, о котором я забыла biggrin.gif Я не хочу, чтобы мой мужчина служил в армии. Пусть бы он или откосил от нее любым способом или в вузе выучился (это одна из причин почему мне надо образование, но не главная), но только чтобы сделал все возможное (или его родители сделали), чтобы в армию никоим образом не попасть.

Как встречаю таких мужчин - душа к ним сама тянется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar, а я вот сыновей боюсь пускать..., а мужа непременно хотела с армейской закалкой. После армии у парней даже походка, осанка меняются. Мне важно быть ЗА мужем, чувствовать его силу и обязательно уважать его.

А после такого "откосил" уважения к нему бы поубавилось

Пусть бы он или откосил от нее любым способом или в вузе выучился (это одна из причин почему мне надо образование, но не главная), но только чтобы сделал все возможное (или его родители сделали), чтобы в армию никоим образом не попасть.

Мой в Армию сходил уже после ВУЗа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я не хочу, чтобы мой мужчина служил в армии.

Ой, а у меня трое мужей не служили. Мне не понравилось. Теперь ищу четвертого, чтобы служил.

И еще не хочу начальника. Пусть ИТР, но рядовой.

С третьим мужем разбежались, т.к. он в религию ударился. А я атеистка. Ищу теперь атеиста.

Ох, заморочек сколько: и то надо, и этого учесть. Подумаю-подумаю, решу, что никого не надо... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Для меня "откосил от армии" - очень сильно прибавляет уважение к мужчине. Я просто на него другими глазами смотреть начинаю.

Фыва Йцукен

Военные мне бы не подошли никакие. Я от них шарахаюсь. Как "черт от ладана" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Извините, что с вопросами лезу, а высшее военное военное образование вроде академии вам бы тоже не подошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Для меня "откосил от армии" - очень сильно прибавляет уважение к мужчине. Я просто на него другими глазами смотреть начинаю.
А как же с "Родину защищать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А как же с "Родину защищать"?

Вы про любовников? Про секс? Про что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar, я про уважение к партнеру, если он "откосил".

Любовники. секс... Каждый раз, начиная отношения до замужества, я настраивалась на что-то серьезное... А для серьезного в моем понимании уважение к партнеру обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Почему начинали именно с этого. Это была мечта или обстоятельства?

Мы оба из маленьких городков, я начала работать в 91, работы не было вообще никакой, я только закончила школу. А муж из деревни, тоже начинал с того, что было возможно. Не всем повезло в этой жизни и не всем родители помогали.

И потом раз так неважно и ничтожно образование,  то почему своих детей многие из нас отправили его получать.  Зачем оно же ничего не решает?

В плане человеческого общения образование ничего не решает. Отправили получать высшее образование детей в силу того, что это упрощает поиск работы в будущем, а мы пока в нормальной физической и финансовой форме, чтобы их содержать на время учебы. Если бы дочь не прошла на бюджет, училась бы дальше в медучилище, это было моим условием ее учебы в медакадемии. Сына мужа тянуть не стали, так как заинтересованности в высшем образовании у него не было, закончил колледж.

У моей дочери лучшая подруга кондуктор, так сложились обстоятельства, что надо зарабатывать. Но они прекрасно общаются и я вижу в этой девочке потенциал, она добьется в этой жизни всего.

Я уже писала, что  как не крути но к моему огромному сожалению, заработать  менее напрягаясь физически, можно имея высшее образование.  И зачастую много больше.

Не всегда. Самый высокий заработок у меня как раз был, когда никакого образования, кроме техникума, пока не было, я только поступила в университет. А мой бывший директор вообще только школу закончил.

Канцелярская крыса

Isamar

У меня к вашему присутствию здесь есть хороший афоризм: Знаете, что такое жемчужина в навозе? Это вы в нашем обществе.

Наслаждайтесь дальше вашим мнимым превосходством. Это настолько нелепо, что не вызывает никаких эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×