Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Аннанимус

Не-ет. Вы не пропускаете мои посты, вон даже с работы пораньше отпросились. Не так ли?

Вы не пропускаете мои посты, вы меня боитесь.

А мне всё же очень интересно, что это за 15ть специальностей и зачем вы так откровенно врёте? Цену себе здесь набиваете?

Взрослый мужик, а как мальчик, ей-богу, на слабо берете laugh.gif

Вас в семье-то недопонимают и недооценивают, так пусть хоть здесь за вас кто-то заступится, побудет единогласной с вами. Гы!

Не завидуйте laugh.gif Ибо у вас нет друзей на форуме, знаю, в отличие от Ковбоя, у него их много здесь wink.gif

И это вообще-то сам Ковбой жаловался на жену.

Ему далеко до вас, который не то, что жену - родную дочь обсирать не устает

wink.gif

Так что, возможно в их случае отказ от рождения второго ребёнка, как раз ненадёжность Ковбоя как партнёра? Или вы считаете, что только он недоволен их отношениями?

Я знаю причину, почему она отказалась. Но вам не скажу biggrin.gif К его надежности это не имеет никакого отношения.

Да и наличие любовницы, вряд ли добавляет теплоту в семейный климат, не так ли?

Что-то больно мерзко сретесь вы тут. Чем он вам так насолил-то g.gifКанцелярская крыса

просто, видать сидит втихушку и презирает себе, презирает.

Ну что вы! По сравнению с вашим снобизмом и презрением по отношению к рабочему классу он просто недоумевал слегка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Мы дом строим и мой муж столько сэкомомил благодаря своему труду

Это на самом деле весьма неплохо, но опять же есть но. мы тоже строим, точнее уже построили дом, муж там делал только по мелочи. Самое большое камина облицовку сделал. Хотя делать умеет все, а теперь я про но.

Работа иногда предполагает весьма серьезное напряжение и я категорически против того, чтобы муж еще сам надрывался на стройке. Смогла его в этом убедить и мы нанимали рабочих. На следующий год планируем доделать баню, тоже с рабочими.

Друзей привлекать тоже не совсем подходит, все люди занятые, устают. Как-то не принято такое у нас. а главное мне муж дорог не только в качестве рабочей силы и если не хватает денег, то проще их заработать. Что я и делаю, таким образом поддерживая мужа.

У меня вот сейчас сын последний месяц работает вообще без выходных и до 8-9 вечера, практически офисный планктон. По факту необходимая для нормального функционирования предприятия работа, непонятная порой рабочим.

Делать что-то дома сыну сейчас некогда и сил нет, проще вызвать специалиста. Что например он и сделала для подключения стиральной машины. В чем проблема не понимаю. Все хорошо в меру.

А заставлять мужчину интесивно и каждый день работающего надрываться по выходным и вечером, увольте. У меня так брат надорвался. Тоже все сам, сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

У каждого "свой огород".

Согласна. Но вот ведь что получается. Человек, всю жизнь отпахавшей в "огороде" сантехника, слесаря, электрика и прочее просто не во состоянии оценить, а что там делают в офисах и за что деньги получают, если у них даже мозолей на руках нет.

А мужчина, работающий в офисе, как правило владеющий хоть какими-то навыками работы руками (ну каждый ведь сталкивался!) оценить это как раз в состоянии. И оценить по достоинству.

И получается, вторые вполне спокойно могут оценить любой труд, любого профессионала, не сравнивая разные миры, а первые, распускают хвост "А мы лучше всех!"

И это ведь не только среди мужчин встречается.

Недавно встретила знакомую. В детстве много общались. Какое-то время она работала в нашей фирме секретарем.

У нее образование 10 классов и всю жизнь секретарем так и отработала.

И вот она жалуется, какая у нее маленькая пенсия. Она старше меня, но получила уже по возрасту.

И говорит она мне "Ты же прекрасно понимаешь, какая трудная это работа секретаря! Как много знать и уметь надо! Скажи, разве справедливо было, что у меня оклад был намного ниже твоего?" eek.gif

Ну... у меня была должность начальника отдела информационных технологий. Это и программные средства, и технические, и связь и прочее и прочее...

Ну я ей ответила "Я бы на твое место сама бы никогда не пошла. А тебя на мое никто не взял бы. Вот и разница"

Обиделась. Ну, разумеется, работа хорошего секретаря - не сладкий хлеб. И уж она, что называется, профессиональный секретарь.

И что такое хороший секретарь, хороший помощник, я прекрасно знаю (у меня как раз была такая помощница)

Но я не берусь оценивать ЕЕ МИР, как недостойный. А она мой оценивает... g.gif

Неземная красота

Ну что! По сравнению с вашим снобизмом и презрением по отношению к рабочему классу

Вы все перепутали biggrin.gif Как и он. Рабочий класс я глубоко уважаю. Я не уважаю непрофессионалов.

Неважно, где они встречаются, среди рабочего класса или в офисной среде.

Встречаются и там, и там, увы...

Впрочем, как и профессионалы.

И для меня ПРФЕССИОНАЛ -сантехник будет на голову выше непрофессионала офисного работника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я всегда в каких-то офисах работаю. Практически не встречала мужиков, которые ничего не умеют. Я сама как раз из тех людей, которые шарахаются от техники и любой проблемы в то время как техника шарахается от меня, а проблема ко мне. Любого мужика-коллегу попросишь хоть словом хоть делом - всегда помогут, а если не помогут так расскажут.

И фотки они показывают, как что-то там строят-мастерят, дома, в машинах, на дачах... В кайф и в удовольствие. По типу "активного отдыха". Один друг тоже полноценный дом со всеми коммуникациями строит вместе с отцом. Оба профессиональные мебельщики со специальным образованием.

Никто из них никого не унижает и не возмущается - а какого хрена ты на диване лежишь, а за что ты тут зарплату получаешь... И не трясут 15-ю специальностями, зарабатывая одной. Как-то мне все-таки офисный планктон кажется более лояльным и добрым к людям и окружающему миру нежели работяги...

И для меня ПРФЕССИОНАЛ -сантехник будет на голову выше непрофессионала офисного работника.

А каким это интересно образом профессионал-сантехник сможет определить профессиональный уровень офисного работника, чтобы раскритиковать его и оценить уровень его заработка?

И наоборот, офисный работник, оплативший сантехнику замену трубы, сможет оценить его работу и профессионализм, если эта труба будет работать исправно, не протечет, ее не прорвет, с ней ничего не случится, то есть он за свои деньги получит объективное доказательство качественно выполненной работы.

Но только не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Приводили цену мол розетку починить - 100 рублей. Так вот, таких цен нет даже в провинции.

Представляете, есть smile.gif

У нас все просто. Звонишь в организацию, называется "Энергосбыт", приглашаешь специалиста (и мужначас не нужен) и он выполняет эту работу.

Более того, скажу Вам по секрету, многие работы вообще, оказывается БЕСПЛАТО должны выполнять. Потому что они не только за электроэнергию с нас деньги должны брать, за ее потребление, но и еще на определенном уровне ОБСЛУЖИВАТЬ! Т.е. вот в эту стоимость за квч, оказывается, входит и необходимое обслуживание.

Ну вот. Розетку поменял мне и ушел. А потом приходит квитанция за свет. И ниже строка за смену той розетки. 105 рублей biggrin.gif

А смена смесителя - 200 рублей.

А когда меняли фановую трубу, она у нас проходит в гардеробной, там пришлось плинтуса снимать и снова прибивать. Эту работу выполнил плотник из ГКУ бесплатно.

А муж в это время был на работе и спокойно зарабатывал деньги.

Неземная красота

Ну что! По сравнению с вашим снобизмом и презрением по отношению к рабочему классу

Вы все перепутали biggrin.gif Как и он. Рабочий класс я глубоко уважаю. Я не уважаю непрофессионалов.

Неважно, где они встречаются, среди рабочего класса или в офисной среде.

Встречаются и там, и там, увы...

Впрочем, как и профессионалы.

И для меня ПРФЕССИОНАЛ -сантехник будет на голову выше непрофессионала офисного работника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жалко то, что в такой интересной ветке два участника форума, мнения которых и сделали бы эту тему, не хотят конструктива из-за личной неприязни.

Аннанимус , Ковбой, как же я люблю вас читать, а эта тема ну прямо для вас. Может временно отвлечетесь от личного и по теме, по теме, а?rolleyes.gif

Морская волчица

По мне так это позорище. Понятно что всё уметь не реально но элементарные вещи - починить розетку, прибить полку, прокладку там в кране поменять мужчине не уметь стыдно. Также как женщине готовить хотя бы элементарные блюда или убраться.

А по мне нет, не позорище. Мне важно чтобы розетка была, а не то, кто и как ее починит. Мой папа все умеет, даже дом может построить с нуля. А муж нет, не умеет многого. Ну и что, живу я с розетками тем не менее и с починенными кранами. Мне без разницы как это будет сделано, лишь бы было сделано и не доставляло мне неудобств.

Я когда читаю, что кто-то ДОЛЖЕН что-то уметь, то сразу представляю себя. Не, не должна я уметь что-то того, что другим кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Это на самом деле весьма неплохо, но опять же есть но. мы тоже строим, точнее уже построили дом, муж там делал только по мелочи. Самое большое камина облицовку сделал. Хотя делать умеет все, а теперь я про но.

Работа иногда предполагает весьма серьезное напряжение и я категорически против того, чтобы муж еще сам надрывался на стройке. Смогла его в этом убедить и мы нанимали рабочих.

У вас муж и вы более старшего возраста, а у меня относительно молодой. Здоровье позволяет и он у меня каждый день когда не работает по дому отрывается в тренажёрном зале минимум по часу, организм без физ. нагрузок не привык. И на работе на Севере так же. Тем более муж у вас многое умеет, а есть мужчины и гвоздя не забьют.

Друзей привлекать тоже не совсем подходит, все люди занятые, устают. Как-то не принято такое у нас.

У нас принято, сегодня они нам помогут, завтра мы им, естественный процесс взаимопомощи.

А заставлять мужчину интесивно и каждый день работающего надрываться по выходным и вечером, увольте. У меня так брат надорвался. Тоже все сам, сам.

Последняя фраза может и не совсем ко мне но отвечу так - моего мужчину я ЗАСТАВИТЬ вообще не могу, он всё решает сам. А если бы постоянно пыталась что-то заставлять то возможно он моим мужчиной быть бы перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А каким это интересно образом профессионал-сантехник сможет определить профессиональный уровень офисного работника, чтобы раскритиковать его и оценить уровень его заработка?

И наоборот, офисный работник, оплативший сантехнику замену трубы, сможет оценить его работу и профессионализм,

Да. Но просто я, как офисный работник, как раз могу оценить работу офисного нерофессионала (наверняка и Вам такие встречались laugh.gif )

И вреда он порой может нанести в итоге гораздо больше, чем непрофессионал-сантехник.

шутка

Мне без разницы как это будет сделано, лишь бы было сделано и не доставляло мне неудобств.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Свой профессионал легко оценит своего непрофессионала - об этом я и говорила.

Конечно, если менеджер наймет пройдоху-сантехника, то пострадает вся контора. Сантехника, конечно, оштрафуют (если найдут потом и будет возможность это сделать), но крупно попадет на бабки вся контора, и этот же самый менеджер, и руководство, которое будет перед клиентом оправдываться, короче говоря ошибка менеджера стоит гораздо дороже ошибки сантехника. Клиент будет орать на менеджера, а не на сантехника, и денег не заплатит в итоге фирме, а не неумехе-руки-из-жопы.

С сантехника какой спрос - "к пуговицам претензии есть?" . Ну и все. А офисный работник - это лицо конторы. Перед другой организацией. Репутация, положение, а не прокладка и текущий кран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

У вас муж и вы более старшего возраста, а у меня относительно молодой.

Не поверите, но было время когда нам тоже было совсем мало лет. Но увы, все течет, однако и тогда я старалась уговорить мужа , точнее отговорить пахать по вечерам и выходные, несмотря на всю его силу.

Кстати он и сейчас многим молодым фору даст по физической форме. Дело не в этом,а в отношении.

оследняя фраза может и не совсем ко мне но отвечу так - моего мужчину я ЗАСТАВИТЬ вообще не могу, он всё решает сам.

Так и моего брата никто не заставлял, но и не отговаривал. Он тоже все решал сам. просто жена тоже считала позорным нанимать рабочих, дома же мужчина есть. Да и вообще заставлять можно по разному, даже не озвучивая, а например надувая губки, произнося слова позора и так далее.

Именно в молодости кажется, что муж должен уметь работать по 15 специальностям не иметь слабостей. Собственно это ничуть не отличается от желания финансового. Только многим надо чтобы деньги приносил и по жому шуршал. У меня так подруга мужа пилит. При его доходах, наличии работников в доме, ей надо, чтобы он сам что-то делал.

Для чего рассказать не может. ибо так надо. Только вот кому непонятно. Наверное рабочим, чтобы не презирали хозяина, платящего им зарплату. Интересно, а где бы они зарабатывали, если бы все и все сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Конечно, если менеджер наймет пройдоху-сантехника, то пострадает вся контора.

Кстати, вот по поводу найма сантехников.

Менял родственник мужа старые трубы, пластиковый трубопровод делал.

Все сам и друзья. Все качественно. Но... одна труба оказалась с браком. И через пару месяцев случилась протечка, затопили соседей, которые сделали ремонт и прочее и прочее. Разумеется, оплатили все.

Когда мы меняли, муж сразу сказал "НЕТ! Только из ГКУ будем приглашать и никак иначе!"

Потому что там

1. Сразу составляется договор.

2. Дается гарантия на три года. И если в течении трех лет случится протечка, то весь ущерб оплачивают только они.

3. Составляется акт принятых работ. Если меня что-то не устраивает, я акт не подписываю и они переделывают.

Более того, там предлагают рассрочку в оплате. Просто в квитанции за квартиру раскидывают сумму на три-шесть месяцев ( без процентов, разумеется).

По итогу разница между "делалсам" и сделали специалисты вышла рублей 300. Это не считая того, что тем потом еще и ущерб пришлось выплачивать.

Вопрос - зачем делать самим, тратить время?

А так, даже на смену смесителя составляется акт и дается гарантия.

Так же установка стиральной машины, смена унитаза и всего-всего.

Ну и зачем самим лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это все замечательно - составить договор с гарантией biggrin.gif То есть "если что случится", то вы жаловаться куда пойдете - к сантехнику? Нет, вы пойдете к ДИРЕКТОРУ. И в суд будете подавать не на того, кто вам трубу бракованную поставил, а на того, кто договор с вами подписывал. И он будет отвечать - за бракодела. За всю ситуацию. Перед вами.

Вы изначально выбрали сотрудничество с офисными работниками и предпочли его прямому контакту с работягами. Вы этим офисным работникам заплатили деньги и требовали с них ответственность за проведение работ и их качество.

А потом такие как Ковбой будут вам говорить, что все эти "конторщики" там штаны протирали в то время как я работяга трубу устанавливал. Мне платили за работу, а им за сидение и вкартыиграние. Вот и суть спора всей ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Нет, вы пойдете к ДИРЕКТОРУ.

ДА!

И в суд будете подавать не на того, кто вам трубу бракованную поставил, а на того, кто договор с вами подписывал. И он будет отвечать - за бракодела. За всю ситуацию. Перед вами.

Именно так. Правда, насколько я знаю, до судов у нас в городе не доходило. ГКУшники сами быстро решали эти проблемы.

Но, несомненно, те самые офисные работники организовывали, чтобы проблемы были решены, да.

И как в случае с установкой стеклопакетов, я именно с офисными работниками решала вопрос о том, что не все условия договора были выполнены, а значит и оплата должна быть снижена. И не мои проблемы, как там офисные работники будут наказывать тех мастеров, что кричали мне "подай-убери"

А потом такие как Ковбой будут вам говорить, что все эти "конторщики" там штаны протирали в то время как я работяга трубу устанавливал. Мне платили за работу, а им за сидение и вкартыиграние. Вот и суть спора всей ветки.

Именно так!

Но эти Ковбои так же никогда не поймут, что для меня, как потребителя тех или иных услуг, выполненных работ, намного выгоднее и НАДЕЖНЕЕ иметь дело именно с офисными работниками, а не напрямую с исполнителями.

Желающих все сделать напрямую хоть отбавляй.

Они телефончики свои оставляют "Если что я сам сделаю и будет дешевле!" laugh.gif

Но, как говорится, скупой платит дважды.

И для меня эти офисные работники гарантия безопасности, надежности и быстрого решения проблем.

И у нас народ уже начал это понимать. Я имею в виду именно заказчиков и потребителей этих услуг.

У Кобвоя типично совковый подход ко всему. Когда работяга может гаркнуть хозяину "Выдергивай гвоздь" Типа мы тут все равны, ага.

Но у нас давно нет того совка. Давно уже рыночные отношения. А они как раз подразумевают Заказчик-платит - исполнитель выполняет. И никаких там "Придержи гардину"

И никакого снобизма в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А вот мужчина, умеющий зарабатывать, и правда вызывает восхищение. И возбуждает biggrin.gif Когда зарабатывает в разы больше меня biggrin.gif

Особенно возбуждает, если заработанные деньги будут считаться общими. А это не факт. Частенько нимб "кормильца-благодетеля" так на голову давит, что жену он видит как нахлебницу-бездельницу, а также кормилку-подавалку". Типаж не такой уж редкий.

Забитый гвоздь ( в широком смысле ) - это синица в руках - реальность, а высокая зарплата мужа вполне может оказаться тем журавлём, который летает "где-то там" и только в руки ему и даётся. Пугливая такая птичка. blush.gif

Гусыня Ивановна Хиддинк

Вот блин, вроде мужик, а нихрена не умеет, позорище..

Воооот! Это другой персонаж. У него тоже нимб от собственно рукотворчества. Если это не в одном флаконе с комплексами недообразованности, неинициативности, малоактивности, то особых проблем нет. А вот такое хихиканье-осуждение говорит о другом: о том, что кроме молотка-пилы-лопаты никакие другие инструменты не может использовать . Авторучка для подписи при заключении миллионного контракта вызывает почтительный трепет у женщин, но зубовный скрежет у мужчин с лопатой. Как-то так получается.

Isamar

Офисный работник (не рядовой клерк если) имеет ответственность, порой высокую. За что и получает либо соответствующее вознаграждение, либо по шапке. Устаёт человек больше всего от ответственности и необходимости принимать решения. Мысль вовсе не моя, это физиологи давно открыли. Ну и психология этим пользуется. Уважать надо любой труд, если он профессиональный. Самодеятельность - это хобби.

Умелый, грамотный руководитель - на вес золота. Их мало. Их ценят.

Умелый сантехник востребован всегда и сумеет заработать весьма неплохо. Но мера ответственности у таких умельцев разная. Сравнению не подлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

эти офисные работники гарантия безопасности, надежности и быстрого решения проблем.

Самое главное - это гарантия ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Работяга - это пустой звук, он сегодня есть, завтра нет, ищи его свищи, поналяпает абы что - а разгребать потом заказчику. Это прочно в голове сидит. Я сейчас не про Ковбоя или кого-то там конкретно, а вообще про менталитет и позицию.

Офис-контора-фирма сама по себе является каким-никаким гарантом качественного исполнения услуги. То есть просто тупо есть с кого хоть что-то спросить. На кого в суд подать. У конторы есть репутация, есть история, портфолио, рекомендации, а этим всем занимаются именно офисные работники, и за это им зарплаты платят, чтобы они СНЯЛИ весь этот гемор с нанимаемых ими работяг - то есть чтобы заказчики этим самым работягам ВЕРИЛИ. Вернее, не им конкретно верили, а конторе, которая их присылает.

И эта контора главным образом занимается поиском заказчиков. А работяги получают этих заказчиков на халяву. Ковбой пишет, что у него уже давно свои заказчики - охотно верю. Он к этому долго шел и слишком много усилий приложил. В конторах эти усилия тоже люди давно приложили до него, и работяги, устраивающиеся туда на работу, получают ГАРАНТИРОВАННУЮ загрузку и гарантированную оплату труда. И эту загрузку и приток денег им обеспечивают именно офисные сотрудники. Такие ненавистные лежащие на диване с пивом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Самое главное - это гарантия ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Вооооооот! drinks_cheers.gif

и работяги, устраивающиеся туда на работу, получают ГАРАНТИРОВАННУЮ загрузку и гарантированную оплату труда. И эту загрузку и приток денег им обеспечивают именно офисные сотрудники.

А не понимают!!!! Хм... Некоторые порой считают, что "эти протиратели штанов ИХ денюжки в карман кладут, за ИХ счет существуют.

И пытались пуститься в свободное плавание, да вот если только подкалымить... и не более того.

Даже взять тех же таксистов.

Ведь начиналось все как? Есть машина, пошел таксовать.

А сейчас? Конкурирующие между собой таксофирмы. Одиночки вымерли...

Офис-контора-фирма сама по себе является каким-никаким гарантом качественного исполнения услуги.

Да. Ну даже такой пример.

Договорилась я с одиночкой. А он на половине ну, скажем, неудачно упал, ногу сломал. Бывает. Кто мне доделывать будет? будет все организовано? Компромисс с ним находить? Типа понимать и ЖДАТЬ?

А фирма быстро найдет замену.

Или, как тут уже говорилось - мне нужен мастер в 9 часов. Если он один, то "Сегодня я занят, а завтра только вечером" А мы сиди ожидай.

А фирма - пожалуйста, пришлет мне мастера в удобное время. И никаких ожиданий. Есть разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Устаёт человек больше всего от ответственности и необходимости принимать решения.

Не совсем так. Обычно человек очень сильно устает, когда его каждую секунду дергают разные люди, постоянно отвлекают, он ни одного дела не может полноценно закончить, не может ни во что толком вникнуть, ему приходится одновременно заниматься несколькими делами (а они все влекут за собой некоторую финансовую ответственность, и ошибаться в них нельзя), получается, что он постоянно в стрессе. Он перестает замечать свои ошибки, он забывает какие-то дела, если они не мелькают постоянно перед глазами, его элементарно на все не хватает. Отвлекающие звонки, разговоры и совещания его вышибают из ритма. Он не успевает ни во что вникнуть, часть работы делает машинально, а потом не может вспомнить, почему и зачем он это сделал. И еще его постоянно гонят как зайца - "срочно-срочно", он торопится, как будто на последний самолет опаздывает. Все равно не успевает к сроку, его ругают, трепят нервы снова и снова.

Если я вообще хоть что-то понимаю в работе ремонтных рабочих, то вот при мне клали например плитку. Человек сидит и кладет плитку. Методично и старательно. Никто его не отвлекает и не дергает. Никуда он не бегает, не кидает инструменты и клей, он сконцентрирован на своем деле до тех пор, пока не закончит. Закончил, получил деньги, ушел. Лепота... мне бы так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Честно, я вас читаю и не понимаю о какой ответственности фирм вы говорите? В реальности это происходит чаще так: клиент вовлекается в круговорот борьбы за свои права потому, что большинство фирм, это всего лишь посредники, которые на бумаге за все вам отвечают, а в реальности нет.

А так, как у фирм есть юридическая база по вашему облапошиванию, то добиться от них ответственности часто сложней, чем от частника, который дорожит своей репутацией.

Я читаю ваши хвалебные оды сантехникам и электрикам из управляющих контор и прям обзавидовалась. Мне бы так. А то как приходили нетрезвые и ничего не могущие, так они же и приходят. Как чинили через пень в колоду, так и продолжают. Как приходилось всегда звонить потом "директору по ответственности" и через скандалы и потерю времени ждать исправления халтуры, так и посей день.

Особенно про время, ага. Идеальные у вас услуги населению, цените. У нас до сих пор не клиент, а они назначают время и плевать им работаешь ты или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А так, как у фирм есть юридическая база по вашему облапошиванию, то добиться от них ответственности часто сложней, чем от частника, который дорожит своей репутацией.

Я говорю о нашем опыте. Конкретном таком, реальном. Не гипотетическом, что где-то у кого-то фирмы облапошивают.

У нас вообще нет проблем с поиском телефонов мастеров и прочее.

Есть единая диспетчерская служба.

"Караул, у меня розетка не работает!"

"Пожалуйста, вот телефон энергосбыта" Даже помнить его самой не обязательно, там скажут всегда. Звонишь-приходят-делают - в начале месяца приходит квитанция.

"Караул, кран течет!" А тут уже по обстоятельствам. или аварийка. Или телефон моего ГКУ. Звонишь, приходит мастер-делает-в начале месяца квитанция.

Все. Никаких проблем.

------------------

Кстати, а вот такая ситуация.

Кричим "Позор, мужик не умеет делать, приходится платить!"

Если брать более давние времена, женщина должна была уметь не только готовить и убирать в доме. Она должна была еще уметь, прясть, ткать, вязать, шить, вышивать. И наличие одежды в семье порой зависело от ее умения.

А зачем где-то покупать, когда можно сесть самой, сшить, связать на всю семью и деньги сэкономлены.

Интересно, какая женщина согласится с тем, что она позорище, если не умеет хорошо шить, вязать, вышивать и прочее и прочее? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Были когда-то такие времена, когда женщина, если не умела шить-вязать-вышивать-готовить, то и никак не могла себе всего этого купить. Сейчас может. Поэтому никакого позора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Были когда-то такие времена, когда женщина, если не умела шить-вязать-вышивать-готовить, то и никак не могла себе всего этого купить. Сейчас может. Поэтому никакого позора.

Правильно.

Были времена, когда без умения мужчины прибить гвоздь, починить сантехнику и прочее никак нельзя было справиться.

Сейчас все эти услуги вполне можно купить. Поэтому никакого позора biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Сейчас женщина без мужчины может все сама. Конечно, это очень приятно (и экономно!), когда мужчина все делает, но даже если данная статья экономии вдруг исчезнет, то мир не перевернется.

И только потому, что мужчины не в состоянии достойно заработать и обеспечить семью, женщины ВЫНУЖДЕНЫ вкалывать на свое содержание и содержание своих детей наравне с мужиками. Сидя за соседними столами и получая те же самые зарплаты. А то и больше. И потом эти мужики будут разглагольствовать на тему "а за что вам там деньги платят - вы штаны сидите протираете" crazy.gif А вы? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

мужчина, умеющий собирать мебель, забивать гвозди и ремонтировать электро- и бытовую технику - это норма. Ничего особенно возбуждающего в этом не нахожу. Уважаю, но не восхищаюсь так, чтобы прямо дифирамбы петь.

А вот мужчина, умеющий зарабатывать, и правда вызывает восхищение. И возбуждает

Согласна drinks_cheers.gif

Из двух типов мужчин (1 - тот, который может с лёгкостью в одиночку затащить холодильник на 5й этаж без лифта, 2 - тот, который может с лёгкостью оплатить труд первого) более возбуждающим будет скорее второй wink.gif. Мне мужчины "физического труда" не кажутся такими уж привлекательными, может, придираюсь, ногти у них без маникюра, ладони грубые, да и общей интеллигЭнтности как правило недостаток.

Сантехник, лихо ремонтирующий унитаз, электрик или сборщик мебели не вызывают у меня романтических ощущений. Гораздо более мне приятен главный инженер завода (это я про конкретного дядю сейчас, а не про гипотетического), холёный красавчик в отличном костюме и приятном парфюме. Или мой муж - госслужащий, проще - чиновник, wink.gif , тоже в костюме, парфюме и маникюре. Хотя в данный конкретный момент этот самый чиновник собирает своими красивыми руками шкаф в прихожей lol.gif .

были когда-то такие времена, когда женщина, если не умела шить-вязать-вышивать-готовить, то и никак не могла себе всего этого купить.

Канцелярская крыса

Были времена, когда без умения мужчины прибить гвоздь, починить сантехнику и прочее никак нельзя было справиться.
Это когда, позвольте поинтересоваться? В любые времена были люди, которые за плату сделают любую работу, неважно, мужскую или женскую. Только оплатить труд этих самых наёмных работников не все могли (и могут) себе позволить.

Так что и криворукие хозяюшки, про которых говорят "наша Эльза вышла замуж, ниткой в иголку не попадёт, зато censored.gif (секситься) на все руки мастерица!", всегда были, есть и будут,как и мужчины, для которых "повесить полочку" - вселенского масштаба мероприятие, требующее тщательной моральной подготовки, да ещё и с "открытым финалом" wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Взрослый мужик, а как мальчик, ей-богу, на слабо берете
А взрослый мальчик за вашей спиной прячется.
Ибо у вас нет друзей на форуме, знаю, в отличие от Ковбоя, у него их много здесь
Мои друзья в реале. Моя жена и дочь, ну и ещё зять, наверное.
Ему далеко до вас, который не то, что жену - родную дочь обсирать не устает
Какую такую родную?

Мои родные со мной рядом и припомните хоть одно моё негативное высказывание в адрес моей супруги и дочери от второго брака.

А жить с женой и жаловаться на неё на форуме, это, наверное, как раз по взрослому, так?

Я знаю причину, почему она отказалась. Но вам не скажу  К его надежности это не имеет никакого отношения.
О-о. Какой вы верный друг. В курсе чужих семейных секретов. О любовнице Ковбоя тоже осведомлёны? А как вы после этого с его женой общаетесь?

шутка

Может временно отвлечетесь от личного и по теме, по теме, а
Так я по теме. Что за пятнадцать профессий, которые за год можно освоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Все (вот правда - ВСЕ) мужчины физического труда, когда-либо попадавшиеся мне на жизненном пути, отличались исключительной классовой ненавистью к работникам труда умственного. А "офисников" - так просто ненавидели. Только за одно их существование по принципу "как вообще жизнь таких носит".

Этим мужчинам так тяжело доставался их хлеб, что они завидовали наичернейшей завистью тем, кто мало того, что может себе позволить на диване валяться, дык еще и деньги у него есть мастера нанять проводку починить.

Они презирали "студентов-ботаников", "белых воротничков", они чуть ли не презирали меня саму за то, что я мало того, что лояльно к этим всем категориям людей отношусь, дык еще и сама к ним непосредственно принадлежу, зарабатывая порой гораздо больше ненавидящего весь мир работяги.

Канцелярская крыса в чем-то права - в женщинах я такой оголтелой ненависти и желания самоутвердиться не встречала. У них сплошь и рядом "замещения" в виде семей, детей, каких-то там домохозяйских пристрастий, взаимных договоренностей, короче говоря сверхповышенная адаптивность и в жизни и в общении и в оценках происходящего.

А с мужиками вовсе тяжко. Попахивает прямо "гражданской войной" синих воротничков (они инициируют) против белых. Уже на форуме это обсуждали неоднократно. Вот опять вылезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×