Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, MblWKA сказал:

У нас есть. У всех родителей детей с нарушением речи спрашивает, не аутизм ли у вас:1eye: Нет говорю, нет аутизма-были и у нейропсизолога ведущего аутистов, у психиатра. Все сказали ЗПРР, не более, и то не сильное сказали. Легкий вариант

 ну я сравнила вчера на площадке моего 3х летку и девочку лет 7 (похоже аутист), Лев обвчный ребенок с проблемами в скорости развития, не более. Играли с ним вчера-я рисовала и спрашивала что это. Стал отвечать и правильно :wub:Т.е. на диалог начал выходить. Но вчера он наконец то в духе был. Ребенок просто устал от садика-рано вставать, а я его и в выходной мучила оказывается-ему хочется спать. Ну пусть спит сколько хочет утром. Вечером главное в 22.00 лечь.

Аутистов сразу видно. Хорошо помню как патронажная взгляд ловила. Массажистка частная очень опытная у нас (всю жизнь в поликлинике с детьми сложными), невролог, все дружно говорили, что аутизма нет, даже СДВ нет. Только потом, много встречая их на галотерапии я поняла, почему их так заметно. Поэтому и говорила вам, что очень вряд-ли он есть у Льва. 

А зачем вы его будите в выходные? Ладно совсем маленький с режимом, так ребенок садиковских, зачем??? Конечно ему нужно выспаться. Вечером отбой да, в одно время время, но утром то пусть спит. Особенно если днём не спит уже. Во даёте, экспериментируйте вы, а потом чего это Лев истерит? :bangin:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

зачем вы его будите в будни

В садик. Сейчас в садике ремонт. Так что теперь спит сколько хочет.

17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ладно совсем маленький с режимом, так ребенок садиковских, зачем???

В выходной старалась режим садика поддерживать чтоб днем  спал. Ещё недели 3 назад он так неплохо спал. А тут как отрезало. Теперь днем просто лежим вместе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MblWKA сказал:

В садик. Сейчас в садике ремонт. Так что теперь спит сколько хочет.

В выходной старалась режим садика поддерживать чтоб днем  спал. Ещё недели 3 назад он так неплохо спал. А тут как отрезало. Теперь днем просто лежим вместе. 

Извините, в выходные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Извините, в выходные

Ну вот так,  методом проб и ошибок находим проблему. Разом как то не догадаться:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько длится кризис 3х лет?:bangin::lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MblWKA сказал:

Сколько длится кризис 3х лет?

До пенсии, причем не до родительской!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

До пенсии, причем не до родительской!

Это точно. У дочери уже глаз дёргается, тут я маленькая, тут большая - и надобно угадать, иначе ор до небес. Вспоминает Марусино младенчество, как самое прекрасное время. :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Сколько длится кризис 3х лет?:bangin::lol:

Я вообще не заметила кризисов, мне кажется он был один сплошной до лет 3 :2:, потом стало терпимо, а потом, стучу сто раз, вообще прелесть.:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

вообще не заметила кризисов, мне кажется он был один сплошной до лет 3

У Льва яркий кризис почти с месяц, вот реально как кризис 3х лет-протесты, оры, крики. Пока разберёшься что хотел-с ума сойдешь. 

Зато предложения появились с местоимением Я- я лечу, я какаю, я еду...

Но протесты эти народе "баба Яга против" вымучили:bangin:

Льву нравится оказывается танцевальная музыка. Остановился у сцены в парке и подтанцовывал. Со словами "Сика"- "Му-сикааа". Даже похлопал в конце:lol: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно с младшим сейчас. Со старшим тоже не очень просто было, но я была куда моложе и проще относилась.

Младший был вполне спокойный ребёнок. Но его сны меня истащают. Сначала в год был месяц когда ему не хотелось спать ночами.  Просыпался среди ночи и не давал мне спать (он же проснулся!). Потом переодически были такие периоды.

Сейчас 3.8. И ему не хочется ложится спать, а он не спит и я не должна. Иногда удаётся до 12 уложить, но иногда в 1.30. Вот не спится ему хоть тресни. Опять какой то период начался. А я встаю в 5.30 на работу, в 6.30 его поднимаю в садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MblWKA сказал:

но иногда в 1.30. Вот не спится ему хоть тресни. Опять какой то период начался. А я встаю в 5.30 на работу, в 6.30 его поднимаю в садик.

Как же он у Вас высыпается за 5 часов всего, это же прям очень мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Как же он у Вас высыпается за 5 часов всего, это же прям очень мало?

Знаете, может заснуть в 1.30 и встать сам в 6.00. Это у него какой то очередной скачек в развитии. Мозг отказывается спать :bangin:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rostova сказал:

Как же он у Вас высыпается за 5 часов всего, это же прям очень мало?

Меня этот момент интересует много лет. Только после 12 лет сын стал спать по 8, максимум 9 часов. А до этого - 5,6,7 - считай, повезло...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Мозг отказывается спать 

Он перевозбужден, сильно. У нас так же было, но сын был на постоянной терапии от невролога,  мы жили не одни, сын всегда мог пойти к бабушке/дедушке и маму-папу будить без необходимости нельзя было усвоено хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

 сын всегда мог пойти к бабушке/дедушке и маму-папу будить без необходимости нельзя было усвоено хорошо.

Повезло Вам. Матвей ночью практически всегда спал хорошо, но встать мог в 6-7 утра и требовал кушать тут же. Приходилось вставать и варить кашу. С возрастом уже конечно проще, сейчас и потерпеть может и сам что-то поесть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

А я встаю в 5.30 на работу, в 6.30 его поднимаю в садик.

Спросите воспитателя сколько он спит в тихий час. Может, они детей в 12 укладывают и спят они до полдника.

У меня старшая после трех лет категорически отказалась спать днем, зато ночной сон стал полноценный и длинный. Но если днем в садике поспит долго, то вечером будет мучение с укладыванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Спросите воспитателя сколько он спит в тихий час. Может, они детей в 12 укладывают и спят они до полдника.

Иногда, даже когда засыпает в 1.30 и в садике уложить не могут долго, иногда крепко засыпает сам в садике и в сон еочью уходит в 12. Это нервная система 100%, у него снами она проявляется. Была б я моложе наверное легче было б. Сейчас тяжелее куда. Недосып хронический.

Иногда уложить получается только у мужа, но чаще я . Иногда между нами засыпает. Вообще никакой логики нет. Последнюю неделю отмечаю чио он буднто специально борется со сном. Ритуалы те же, но вместо того чтобы идти в  кровать начинает делать все чтоб не спать:bangin: Буквально неделю назад он по ритуалу ложился в кровать и лежал. 

Изменено пользователем MblWKA
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

Иногда, даже когда засыпает в 1.30 и в садике уложить не могут долго, иногда крепко засыпает сам в садике и в сон еочью уходит в 12. Это нервная система 100%, у него снами она проявляется. Была б я моложе наверное легче было б. Сейчас тяжелее куда. Недосып хронический.

Иногда уложить получается только у мужа, но чаще я . Иногда между нами засыпает. Вообще никакой логики нет. Последнюю неделю отмечаю чио он буднто специально борется со сном. Ритуалы те же, но вместо того чтобы идти в  кровать начинает делать все чтоб не спать:bangin: Буквально неделю назад он по ритуалу ложился в кровать и лежал. 

Препараты пьете/не пьете? Строго по схеме врача? Море, перегруза и так далее есть?

Перевозбужден он у вас, это не капризы. У нас такое на отдельные препараты и как раз отсутствие дневного сна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

Буквально неделю назад он по ритуалу ложился в кровать и лежал. 

Вы массаж умеете делать? Понимаете когда мышцы закрепощены? Сыну помогал массаж воротниковой зоны, у меня есть такие штучки как камушки, в них наливается теплая вода и массируется воротниковая зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rostova сказал:

встать мог в 6-7 утра и требовал кушать

Наша тема. Каждый день Софа встаёт в 6 -6-20 максимум, идёт сразу на кухню, садится за стол и говорит "Мама, ваИ рррЫни, я ням-ням дать" ;) (мама, вари пельмени, мне кушать дай). Мальчишки тоже маленькие были жаворонками, сейчас любят поспать. Но что хорошо - все ложатся спать в 21-00. Хоть лето, хоть выходной, хоть будни - привыкли.

В обед тоже спит - 2-2,5 часа. Ей говоришь - Софа, иди спать. Она подматывает свою тряпку и идёт спать без проблем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Но что хорошо - все ложатся спать в 21-00. Хоть лето, хоть выходной, хоть будни - привыкли.

Да, Матвей тоже в 9 вечера уже ложится обычно. Сна дневного правда с весны нет, но и так почти 6,5 лет спал днем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Препараты пьете/не пьете?

Пьем пока только успокоительные и железо. Ничего более. Скоро когитум начинать надо. 

У него такое неделю как началось. Заметила во время скачка развития. Как раз у него идёт сейчас, как то начал по-другому соображать. Связывают с этим. Остальное не менялось ничего. Он как будто понял что его спать хотят ложить, а он сопротивляется 

 

2 часа назад, Крикуша сказал:

Вы массаж умеете делать? Понимаете когда мышцы закрепощены?

У него в основном на ногах. Массаж обычно делаю. С шеей такое не замечала.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MblWKA сказал:

У него в основном на ногах. Массаж обычно делаю. С шеей такое не замечала.

Просто посмотрите, сына от перегруза сильно закрепощало именно воротниковую зону и плечи, и это при гипотонусе верхней части тела.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Просто посмотрите, сына от перегруза сильно закрепощало именно воротниковую зону и плечи, и это при гипотонусе верхней части тела.

Замечаю, что Льва надо "придавить", зажать, чтоб не шевелился, тогда начинает успокаиватся. Как грудных детей пеленают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MblWKA сказал:

амечаю, что Льва надо "придавить", зажать, чтоб не шевелился, тогда начинает успокаиватся

Так правильно он же перевозбужден и на все отвлекается, кстати рано просыпаться может от того что подмерзает к утру и уже не заснет никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×