Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Планирующие беременность

Recommended Posts

Плейлист

Это может быть параовориальная киста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

латеральное положение кисты в яичнике

Она не в яичнике находится, насколько я поняла.

В том-то и дело, что про тип в заключении - ни слова.

Люська

Это может быть параовориальная киста.

Почитала, спасибо. Не смертельно, конечно, но приятного мало, особенно учитывая возможный рост и рост этой кисты sad.gif

А вообще, мне кажется, врачи и сами иной раз не до конца уверены, что они там на УЗИ увидели. Надо будет переделать УЗИ через некоторое время - может, эта киста рассосётся как-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, блин, блин. Я зла, как тысяча чертей ranting.gif , по всем признакам овуляция сегодня, по всем! А муж в командировке и вернется в пятницу cry_1.gif , ну что ж такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

g.gif А что в пятницу поздно будет? Извините если глупый вопрос. Я где читала что секситься надо перед овуляцией, где после. У нас ремонт был мы старались когда силы и время было, когда чувствовала что овуляция старались старательнее biggrin.gif . Старания не заметны пока...

У меня кстати неожиданно стали стихать боли и что странно выделения как при овуляции, как-будто вот-вот будет. Грудь налилась, но не болит. Месячные должны быть завтра, но наверно сдвинуться на пару-тройку дней.

Эх, сказали активно стараться в течение 3 месяцев после ГСГ, а никак не получается blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

А мне сказали что из-за кисты беременность не наступит т.к. киста справа

Узист у вас прям ну просто супер специалист music_whistling.gif У меня тоже была киста справа, причем наверное с пол года. В апреле ее на УЗИ обнаружили, а в октябре она еще не исчезла. А в ноябре я забеременела. Хотя конечно я не знаю какой яичник совулировал.

Скрытый текст
Хотя  мне до сих пор не понятно как я со своим СПКЯ забеременела

Лалуна

Все у вас будет хорошо, не переживайте зря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Ну вы сразу в пятницу по-приезду! Может овуляция чуток подождёт smile.gif

А у меня, как стали планировать, грудь болит после овуляции и до самых месячных. Почти получается 2 недели болит, раньше такого не было. Вообще, как стали планировать, то сразу начались отклонения от нормы! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линден

А у меня, как стали планировать, грудь болит после овуляции и до самых месячных. Почти получается 2 недели болит, раньше такого не было. Вообще, как стали планировать, то сразу начались отклонения от нормы!

Может уже все спланировалось? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

А что в пятницу поздно будет?

А что нет? unsure.gif Я, честно говоря, слабо в этом разбираюсь, в первый раз как-то все автоматически получилось laugh.gif .

Линден

Ну вы сразу в пятницу по-приезду! Может овуляция чуток подождёт

Ну я конечно надеюсь... blush.gif

Все равно обидно, последние несколько месяцев вообще никаких признаков овуляции не наблюдалось, все признаки налицо, и на тебе - командировка. Ну блин блинский просто. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все признаки налицо, и на тебе - командировка. Ну блин блинский просто.

Приедет муж, а вы его сразу стараться smile.gif , а вдруг все получиться. У меня обычно все признаки чувствуются в один день, а овуляция на следующий. Может и ваша подождет и все успеется wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача в пятницу. Не пойму ничего.

У меня была эрозия. Давно уже. Второй прием подряд врач спрашивает - тебе же прижигали? А мне ничего не прижигали. Я ей сказала об этом, она так недоуменно промолчала.

Теперь про цикл. Была задержка 2 недели, дюфастоном вызвали месячные. Пришли. И где-то в середине цикла после интима с мужем наутро была кровь, немного совсем, темно-коричневая, как будто старая какая-то. Врач сказала, что это шейка кровит. Направила на кольпоскопию. Но перед этим сказала пролечить баквагиноз. Причем про баквагиноз ни слова, но лекарства именно те назначила. Дело в том, что меня ничего не беспокоит... Но врачу виднее, наверное, не знаю.

Сказала обязательно сначала вот это пропить-проставить, потом только идти на кольпоскопию. Сегодня иду в аптеку.

Так уже это всё надоело, и деньги все уже закончились. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Второй прием подряд врач спрашивает - тебе же прижигали? А мне ничего не прижигали.

И прижигать тебе, я так полагаю, предлагают самым старинным способом, чтобы потом побольше проблем в родах было?

Лечение эрозии - вещь очень спорная, многие врачи говорят вообще ее не трогать, особенно до родов, только раз в год обязательно кольпоскопию проводить - смотреть состояние.

Плюс эрозия может проходить сама, у меня так было, обнаружили на кольпоскопии с окрашиванием несколько лет назад, ничего не делала, года через 2 снова проверяли, уже ничего не было.

Дело в том, что меня ничего не беспокоит... Но врачу виднее, наверное, не знаю.

У меня уже нет цензурных слов на твоего врача.

На каком основании она поставила вагиноз? Есть хоть какие-то симптомы: боль, резь, жжение, обильные выделения, мазок в конце концов с дико повышенными лейкоцитами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эрозию до родов чем то обрабатывали, чтоб она не росла, каким то раствором, она у меня была очень долго. Потом сама прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

И прижигать тебе, я так полагаю, предлагают самым старинным способом, чтобы потом побольше проблем в родах было?

Что радует, прижигать она, кажется, не планирует до родов. По крайней мере сказала, когда буду делать анализ, если будут напрягать с эрозией, настаивать на прижигании - ни на что не соглашаться.

обильные выделения

Сказала, выделения ей не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки-планировщицы, посмотрите надо первую страницу обновлять? Может кого добавить? Может кто выпустился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Сказала, выделения ей не нравятся.

Тебя саму они беспокоят, ты видишь разницу? И какими препаратами лечится заставляет?

если будут напрягать с эрозией, настаивать на прижигании - ни на что не соглашаться.

Чего-то я потерялась немного, в прошлом сообщении ты писала, что она спрашивает о прижигании и удивляется, что не делали. Ну да ладно, если говорит не делать - то хорошо.

Эрозия - это вообще честно говоря не проблема и уж на зачатие она некоим образом не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тут вопрос возник. Врач не заострил внимания, а я обратила только что. Сдавала анализы на инфекции в сентябре наверно, так вот у меня цитамегаловирус IGg 1.26, а норма менее 0,5. Сейчас читаю:

Anti- Cytomegalovirus IgM-, Anti- Cytomegalovirus IgG+ : неактивная стадия болезни. Инфицирование произошло давно, организм выработал стойкий иммунитет, вновь попадающие в организм вирусные частицы быстро элиминируются.

Так у меня плохо или хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Хорошо конечно, у вас иммунитет и встреча с этой бякой во время беременности будет не опасна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Хорошо конечно, у вас иммунитет и встреча с этой бякой во время беременности будет не опасна.

Уф, спасибо большое, а то не знала что думать и про беременность прочитала испугалась и тут еще дерматолог ищет плохую связь между пятнами на ногах, печенью и этим анализом, назначает такое лечение что извините коньки можно отбросить. blink.gif Ну да это в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Меня добавьте. пожалуйста. Анастасия и Владимир. smile.gif

Gvadiana

Тебя саму они беспокоят, ты видишь разницу?

Да не знаю, меня вообще ничего не беспокоит.

И какими препаратами лечится заставляет?

Да вроде ничего особенного - гексикон и фемилекс - просто уже так всё надоело - что-то туда себе пихать, опять никакого секса с мужем на время лечения, достало прям.

Чего-то я потерялась немного, в прошлом сообщении ты писала, что она спрашивает о прижигании и удивляется, что не делали.

Я наверное написала коряво. Она смотрит, видит там что-то, вроде как будто эрозию уже прижгли, не знаю, что там, а когда спрашивает, прижигали ли, я говорю нет, она удивляется как бы немного что ли. Ну что вроде там такой вид, как будто прижигали.

Эрозия - это вообще честно говоря не проблема и уж на зачатие она некоим образом не влияет.

Я тоже слышала, что её вообще не трогают, уж по крайней мере до родов точно. Хотя однажды врач в районной поликлинике прям чуть ли не за химот меня хватала, настаивала на прижигании, причем сама хотела прижигать и говорила про какие-то деньги, которые я ей должна отдать за лекарство. Я оттуда бежала-спотыкалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали второго малыша осенью, сдала все анализы, посетила хорошего врача, который в моих анализах ничего страшного не нашел, отправил мужа на спермограмму. Вот с этого момента все затихло у нас. И хотели, стремились, но слухи о многочисленных сокращениях нас напугали, скажу честно. Мы привыкли рассчитывать на себя, если кого то из нас сократят, то материально будет сложно, а я не хочу ущемлять первого ребенка. Сегодня узнала, что моя коллега, которая ходила к тому же врачу забеременела! Для меня это и радостная новость и грустная немного, мы то так и топчемся на одном месте. Буду мужа сегодня пытать, что дальше будем делать. А пока почитаю вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

просто уже так всё надоело - что-то туда себе пихать, опять никакого секса с мужем на время лечения, достало прям.

Понимаю ваше состояние console.gif я из-за своих воспалений в истерику впадала.

меня вообще ничего не беспокоит.

Может та и лечить уже нечего?

У меня критические дни заканчиваются надо на УЗИ собираться. А я не хочу. Мне кажется сданы мыслимые и немыслимые анализы, проведены процедуры и ничего не получается и наверно не получится. Я даже не жду уже.

Вчера почитала ветку про аборты и про то как спираль действует (после выкидыша то знаю что и как). Закрылась в ванной и расплакалась. Ведь у меня и была спираль. Я была молодая и глупая, не знала не понимала. Чужие дети вызывали раздражение, а о своих не думала и не хотела пока не забеременела. Загубила спиралью жизни вот и все, теперь только хотеть остается. unsure.gif

И даже ту маленькую жизнь которая так хотела родиться не смогла сберечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Может та и лечить уже нечего?

Я решила кольпоскопию сделаю и пойду на прием к врачу, посмотрим, что дальше скажет. Я и так уже половину рекомендаций не выполняю, она сейчас сказала не беременеть, предохраняться, я её не слушаю, живу полной жизнью. laugh.gif Не знаю, правильно я делаю или нет, но уже просто надоело всё.

И даже ту маленькую жизнь которая так хотела родиться не смогла сберечь

Лалуночка, ты не переживай! (ничего, что на "ты"?). Нужно успокоиться, в этом деле душевное равновесие так важно. Главное, что рядом есть любящий мужчина, всё будет хорошо.

Коллега рассказывала, долго не могла забеременеть, всё время какие-то проблемы были, а у нее вообще со здоровьем не очень хорошо, не только с репродуктивным, а и в других сферах. Она очень переживала, накручивала, постоянно об этом думала. Пока не попала к хорошему врачу, которая главное, что сделала - сказала - "Хватит себя изводить, успокойся и ни о чем не думай, ничего не жди. Всё случится в своё время". И всё. Коллега через какое-то время забеременела и родила девочку, такую хорошенькую (тьфу-тьфу на них). Не накручивай себя, от этого лучше не будет. Женщины беременеют и с диагнозом "бесплодие", так что я верю, что всё у нас будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

что на "ты"?

Даже лучше на ты.

Хватит себя изводить, успокойся и ни о чем не думай, ничего не жди. Всё случится в своё время

За то что случилось не могу себя не изводить все из-за моей доверчивости врачам и непрофессиональности самих врачей. Если бы одна сверх "умная" врач не начала бы спираль вытаскивать скорей всего бы ничего бы не случилось. А где мои мозги были что я послушалась и пошла удалять? Дура.

Не жду я уже. А насчет в свое время blush.gif время тикает, мне не шашнадцать уже.

Главное, что рядом есть любящий мужчина, всё будет хорошо.

Да уж. Сейчас любящий мужчина мне щебечет что детей он конечно хочет, но только от меня, а если ничего не получится то и не важно мол любит-то он меня и все тут. А как будет на самом деле. Мама его не забывает подкапывать что детей надо и т.п.

Обычно я не унываю, наоборот вперед со словами "все еще будет". Наверное критические дни на меня так влияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

МошкаРу

У меня тут три дня задержки было. Не надеясь особо, делаю тест, ну конечно мимо cry_1.gif

Теперь вот думаю, надо идти к врачу, готовиться на ЭКО. Но гарантий то нет никаких.

ЭКО, на мой взгляд, больше для тех, у кого труб нет или мужской фактор плохой.

У меня из показаний возраст и маленькое значение Антимюллерова гормона. При этом после лапароскопии, доктор сказал, что визуально в яичниках все в порядке, несмотря на плохой Антимюллеров.

А сейчас даже готовиться к ЭКО, у нас тупо нет денег. Кризис (

Тут еще подружка меня ошарашила просто. Я уже особо никому и не жалуюсь, почти все знакомые, а близкие подруги так все, зачали и родили без проблем. То есть меня им не понять.

Подружка так и говорила мне всегда - "Не представляю даже твое состояние. Я первым ребенком месяца три не могла забеременеть, и то нервничала, а ты

несколько лет".

Так вот, эта подруга мне тут на днях заявила, что - "Ты просто еще не до конца отчаялась. Вот когда совсем отчаяшься, может и получится".

С одной стороны доля истины в этих словах может и есть, намек, что отвлечься надо. С другой стороны, кто определит нужную степень отчаянности. Волосы еще не все я на себе выдрала или что еще?

Короче, хожу вторую неделю без настроения.

И мужу сказала, чтоб хорошо подумал. Нужна ли ему такая жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антимюллерова гормона.

Что это и для чего? Это не на совместимость случайно? А может и нам надо?

делаю тест, ну конечно мимо

Я даже при задержках перестала делать. Цикл играется раньше день в день приходил, а потом случилась задержка на 4 дня так я трясущимися руками делал думала оно, ведь цикл день в день был, а теперь сдвигается. Чего тесты переводить.

У меня критические дни на настроение влияют. То злая, то плакала вот вчера.

И мужу сказала, чтоб хорошо подумал. Нужна ли ему такая жена.

Так не стоит все-таки говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×