Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная голубка

Умные женщины. Притягательны ли они для мужчин?

Recommended Posts

Гость Korvin

А вы не замечали, что парни слишком умных девчонок побаиваются? Мы просто боимся оказаться хуже их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korvin

А вы не замечали, что парни слишком умных девчонок побаиваются? 

А чего их боятся?!Они ж не кусаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего их боятся?!Они ж не кусаются!

... заметил Арагорн, ковыряясь мизинцем в зубах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн, я предупреждаю: ваш флуд заполонил все ветки. Возьмите себе за правило молчать, когда нечего сказать

Или ступайте в Междусобойчик, вас там заждались doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время,как говорится встретить УМНУЮ,да ещё и ЖЕНЩИНУ - большая редкость.Когда с ней хочется,общаться,общаться и общаться...На любую тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать Вашей логикеLazar - то Вы не можете отвечать за БОЛЬШИНСТВО мужчин. опрос проводился. Напримеря знаю много мужчин, которых не устроит, чтоб женщина была тряпкой и подстраивалась. Им нравятся женщины с характером, с кторыми не скучно, как в болоте.
Ну, чисто по моему опыту минимум половина из таких мужчин - сами тряпки и подстраиваются. Хотя, если такое женщинам нравится - то не могу осудить подобное...

А вообще Лазарь молодец. Всем успевает отвечать и ответы звучат достаточно убедительно. Это не софистика? Уж очень у Вас получается убедительно говорить , хотя я Вашу позицию совсем не разделяю. Вам нравится дразнить женщин, доказывать свое превосходство?
Если Вы меня попросите, то могу перейти на неубедительные ответы biggrin.gif Но надо очень сильно попросить.... wink.gif

Ну, мне вообще никогда не были интересны мужчины, которым не нравятся умные женщины
Значит, ваш опыт весьма ограничен.

Что и требовалось доказать.

Рада за вас - хоть какой-то праздник в жизни.
Вообще то у нас праздник каждый день harhar.gif

Я знаю одного весьма умного мужчину, который жену вообще на кухню не пускает и декларирует, что готовка - дело исключительно мужское. Ну, вот такой он.
Разве верно утверждать, что таких мужчин большинство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Ну, рада, что наконец-то угодила.

Цитата (Галчонка)

Ну, мне вообще никогда не были интересны мужчины, которым не нравятся умные женщины

Значит, ваш опыт весьма ограничен.

Не-а. Это не опыт ограничен, а мужиков много вокруг ограниченных. Вот они-то Галчонке и неинтересны. Как и многим остальным.

Цитата

Я знаю одного весьма умного мужчину, который жену вообще на кухню не пускает и декларирует, что готовка - дело исключительно мужское. Ну, вот такой он.

Разве верно утверждать, что таких мужчин большинство?

А знаете, такие, как большинство - неинтересно. Скучно. Зачем нам бошинство? Нам единственный нужен, неповторимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные... Глупые...

Для каждого своя грань.

Моя мужа считает меня умной(образование у меня 9 классов), а кто-то сочтёт дурой необразованной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нам бошинство? Нам единственный нужен, неповторимый.
но его то выбирают из многих?

Не-а. Это не опыт ограничен, а мужиков много вокруг ограниченных
Ну то есть, рассуждая о женском уме, выявили критерии ума как раз мужского. Умные мужчины - это как раз те, которым нравятся умные женщины. Если умные женщины мужчине не нравятся или ему все равно умная или глупая - значит, он глупый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

но его то выбирают из многих?
А это как кому повезет. Кто-то свою половинку всю жизнь ищет, кто-то сразу встречает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете? запросто. Подтянутся, рассмотрят и отползут. но потянутся - факт.

Ухти--Тухти

Будьте любезны, развейте мысль. Уж больно интересная трактовка, мне не сразу понятно... music_whistling.gif

Цитата (Галчонка)

Ну, мне вообще никогда не были интересны мужчины, которым не нравятся умные женщины

Значит, ваш опыт весьма ограничен.

Что и требовалось доказать.

Lazar, я дико извиняюсь- последнее время ума у меня поубавилось, да. То есть Вы хотите сказать, что для получения всеобъемлющего опыта Галчонке надо повстречаться, а лучше пожить с парой-тройкой маргиналов? Причем не только от ума, но и от работы, например? Чтоб приобресть побОльший опыт? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Умные счастливыми не бывают-мой личный вывод.

Ну не знаю. Может слишком умные слишком много хотят?

Я себя дурой не считаю (это я еще поскромничала wink.gif ), но я очень счастлива.

Правда, для того, чтобы научиться испытывать счастье мне пришлось пережить достаточно много - но теперь я счастливо оттого, что хотя бы хожу самостоятельно назло прогнозам врачей.

Сорри за ОФФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да нет, она не про то (поправь меня, Мирта, если я неправа).

Когда ум изначально есть и он остается сохранным (пардон) при любых обстояельствах, а душа покрывается рубцами от боли и недоверия, остаешься только с умом. А хочется еще и с сердцем.

Я тебя люблю. И Мирту- обожаю. Сории за небольшой офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От большого ума - лишь сума да тюрьма.

Отвселенской любви - только морды в крови. (с)

Все. больше не флужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Будьте любезны, развейте мысль. Уж больно интересная трактовка, мне не сразу понятно...
Это просто развитие мысли моих однокурсников - что девушки бывают ужас до чего дуры и прелесть какие глупенькие. Кому какие больше нравятся. Вот станешь, мол "прелесть какой глупенькой" - мужики и потянутся.

А один придурок, с которым я в школе училась и считалось, что он за мной ухаживает, как-то сказал мне, узнав, чтоя поступила в Универ: "Ни один дурак не женится на девушке с университетским образованием". Я его успокоила, что ни одна девушка с университетским образованием за дурака не пойдет. На том и порешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы хотите сказать, что для получения всеобъемлющего опыта Галчонке надо повстречаться, а лучше пожить с парой-тройкой маргиналов?

Ну, во-первых, я никому ни с кем встречаться, а уж тем более жить, не предлагал. Если Галчонке, или любому другому форумчанину нравится только тот или иной тип мужчин (женщин) - то и пожалуйста. Я тут не полиция нравов, чтобы указывать, кому с кем спать. Тем не менее, если ее опыт только такими мужчинами и ограничивается - значит он действительно ограничен.

Во-вторых, если пользоваться вашим термином, то "повстречаться, а то и пожить" для лучшего опыта "предлагалось" отнюдь не с маргиналами. Изначально речь шла не о том, что Галчонка предпочитает умных мужчин глупым, а о том, что она предпочитает "мужчин, которые любят умных женщин" мужчинам, которые любят глупых или которым все равно. А эти понятия отнюдь не совпадают с понятиями умный/глупый мужчина wink.gif

Так что читайте внимательней... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его успокоила, что ни одна девушка с университетским образованием за дурака не пойдет

Обычно наоборот. Только про себя: всегда выбирала ниже себя на порядок, комплекс, наверное. И приходилось быть

прелесть какие глупенькие
А так надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талинка

Только про себя: всегда выбирала ниже себя на порядок
С чего бы это? Зачем нам ниже себя? Не понимаю.

Хотя... мой муж до сих пор уверен, что я хорошо разбираюсь в волоконной оптике, лазерах, политике и базах данных - приходится делать вид, что понимаю, что он рассказывает. Нет чтоб о тряпках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ум изначально есть и он остается сохранным (пардон) при любых обстояельствах, а душа покрывается рубцами от боли и недоверия, остаешься только с умом. А хочется еще и с сердцем.

Да, к сожалению счастье скоротечно. Но хорошо, что ум все же остается.

Тем не менее, если ее опыт только такими мужчинами и ограничивается - значит он действительно ограничен.

Lazar А разве нельзя приобретать опыт на чужих ошибках. Помоему не обязательно все испытывать на собственной шкуре. Это как раз будет не признаком ума. Ну а вообще,

Lazar -я в восхищении , как вы парируете. Только я не уверена, что Вы именно так думаете. как высказываетесь. У меня есть знакомый, который будет доказывать обратное из любви к спору вообще. Иногда до слез меня доводил, а потом выяснялось, что он согласен со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Lazar -я в восхищении , как вы парируете. Только я не уверена, что Вы именно так думаете. как высказываетесь
Просто ему нравится с умными женщинами поговорить. Вот и растягивает удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя приобретать опыт на чужих ошибках. Помоему не обязательно все испытывать на собственной шкуре
В высшей степени согласен.

А вот Галчонка, например, думает не так. Считает, что если мужчина неженат - с ним и разговаривать по поводу семейной жизни бесполезно.

Только я не уверена, что Вы именно так думаете. как высказываетесь
Вообще то я всегда говорю, что думаю. Хоть это иногда и глупо... wink.gif

Просто ему нравится с умными женщинами поговорить. Вот и растягивает удовольствие
Ну и не без этого тоже... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

А вот Галчонка, например, думает не так. Считает, что если мужчина неженат - с ним и разговаривать по поводу семейной жизни бесполезно.

Из ответов Галчонки я так не подумала. И вообще она молодец. Я поняла о чем она говорит. Может мужчине это сделать труднее. Все же у вас другие переживания и жизненный опыт, соответственно другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Missy

А если я хочу понравиться мужчине, нужно заглядывать ему в рот, хлопать глазками и твердить: Ах! какой ты умный, ах! как ты интересно рассказываешь, как ты много знаешь. Этакая глупенькая и немного инфантильная девушка! Большинство мужиков приосанивается и гордо поднимают голову. Ну не любят мужчины женщин умнее себя.!!!

Вот именно. И если вы действительно умная, вы именно так и сделаете.. Не любят мужчины умнее себя, ну и ладно. Мы будем для них "слабыми". И будем с помощью этого лепить из них что захочешь.. А воротить нос со словами: ты недостаточно умен или мне не интересно с тобой", это не выгодно.. А вообще, когда человек начинает думать, что он чересчур умен, то это настораживает. Всегда найдется умнее. И по самолюбию вашему будет большой пинок ( конечно, если это не любимый мужчина..) lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Missy

Ну, одно дело - воротить нос и говорить, что ты для меня недостаточно умен, а другое - прикидываться дурочкой инфантильной.

Мне вот самой не нравятся мужчины, которым нужно, чтоб им в рот заглядывали ("Закрой рот, дура, я уже все сказал!" (с) wink.gif ).

Для меня мужчина интересен если он как минимум, не глупее меня. Потому как после восхитительного секса мне еще и поговорить, бывает, хочется. И книгу прочитанную обсудить, и просто пофилософствовать. Но именно - обсудить, а не выслушать его мнение и согласиться. Я и поспорить могу, причем аргументы типа "я мужчина, и поэтому я умнее" я не воспринимаю.

Большинство мужиков приосанивается и гордо поднимают голову. Ну не любят мужчины женщин умнее себя.!!!

Ну, значит я общаюсь с меньшинством. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×